flatpak master - en to hi translation catalogue (1113 entries)

en: 
     Build applications
hi: 
     अनुप्रयोगों का निर्माण

en: 
     Manage dynamic permissions
hi: 
     गतिशील अनुमतियाँ प्रबंधित करें

en: 
     Manage file access
hi: 
     फ़ाइल एक्सेस प्रबंधित करें

en: 
     Manage remote repositories
hi: 
     दूरस्थ रिपोजिटरी का प्रबंधन

en: 
    These runtimes in installation '%s' are pinned and won't be removed; see flatpak-pin(1):
hi: 
    संस्थापन '%s' में ये रनटाइम पिन किए गए हैं और इन्हें हटाया नहीं जाएगा; देखें flatpak-pin(1):

en:  - Enumerate running sandboxes
hi:  - सैंडबॉक्स चलाने वाली सूची

en:  - List installed apps and/or runtimes
hi:  - इंस्टॉल किए गए ऐप्स और/या रनटाइम की सूची दें

en:  - List remote repositories
hi:  - दूरस्थ रिपोजिटरी की सूची

en:  - Show history
hi:  - इतिहास दिखाएं

en:  Commit:
hi:  कमिट:

en:  Date:
hi:  तारीख:

en:  Manage installed applications and runtimes
hi:  इंस्टॉल किए गए एप्लिकेशन और रनटाइम को प्रबंधित करना

en:  REMOTE REF - Show information about an application or runtime in a remote
hi:  रिमोट आरईएफ - रिमोट में किसी एप्लिकेशन या रनटाइम के बारे में जानकारी दिखाएं

en:  Subject:
hi:  विषय:

en:  [REMOTE or URI] - Show available runtimes and applications
hi:  [रिमोट या यूआरआई] - उपलब्ध रनटाइम और एप्लिकेशन दिखाएं

en:  application base
hi:  आवेदन आधार

en:  debug symbols
hi:  डिबग प्रतीकों

en:  development platform
hi:  विकास मंच

en:  docs
hi:  डॉक्स

en:  platform
hi:  मंच

en:  sourcecode
hi:  सोर्सकोड

en:  translations
hi:  अनुवाद

en: %s (commit %s) not installed
hi: %s (प्रतिबद्ध %s) स्थापित नहीं है

en: %s already installed
hi: %s पहले से स्थापित

en: %s branch %s already installed
hi: %s डाली %s पहले से स्थापित

en: %s branch %s is not installed
hi: %s डाली %s स्थापित नहीं किया गया

en: %s commit %s already installed
hi: %s प्रतिबद्ध है %s पहले से स्थापित

en: %s commit %s not installed
hi: %s प्रतिबद्ध है %s स्थापित नहीं है

en: %s is already installed
hi: %s पहले से ही स्थापित किया गया है

en: %s is already installed from remote %s
hi: %s पहले से ही दूरस्थ से स्थापित है %s

en: %s is end-of-life, ignoring for appstream
hi: %s जीवन का अंत है, appstream के लिए अनदेखी

en: %s is neither a pid nor an application or instance ID
hi: %s न तो एक पीआईडी है और न ही एक आवेदन या उदाहरण आईडी है

en: %s is not application or runtime
hi: %s कोई ऐप या रनटाइम नहीं

en: %s is not available
hi: %s उपलब्ध नहीं है

en: %s is not running
hi: %s नहीं चल रहा है

en: %s needs a later flatpak version
hi: %s Flatpak के बाद के संस्करण की आवश्यकता है

en: %s needs a later flatpak version (%s)
hi: %s बाद के संस्करण की आवश्यकता है flatpak (%s)

en: %s not installed
hi: %s स्थापित नहीं है

en: %s, deleting object
hi: %s, एक वस्तु को हटाने

en: %s/%s/%s not installed
hi: %s/%s/%s स्थापित नहीं है

en: %s: no change
hi: %s: कोई परिवर्तन नहीं होता है

en: %zd summary branches
hi: %zd सारांश शाखाएँ

en: '%s' does not look like a language code
hi: '%s' भाषा कोड की तरह नहीं दिखता है

en: '%s' does not look like a language/locale code
hi: '%s' भाषा/लोकेल कोड की तरह नहीं दिखता है

en: '%s' is not a flatpak command
hi: '%s' एक flatpak कमांड नहीं है

en: '%s' is not a flatpak command. Did you mean '%s%s'?
hi: '%s' एक flatpak कमांड नहीं है। क्या आपका मतलब है '%s%s'?

en: '%s' is not a valid application name: %s
hi: '%s' मान्य एप्लिकेशन नाम नहीं है: %s

en: '%s' is not a valid branch name: %s
hi: '%s' मान्य शाखा नाम नहीं है: %s

en: '%s' is not a valid build type name, use app, runtime or extension
hi: '%s' एक मान्य बिल्ड प्रकार का नाम नहीं है, एप्लिकेशन, रनटाइम या एक्सटेंशन का उपयोग करें

en: '%s' is not a valid filename
hi: '%s' वैध फ़ाइल नाम नहीं है

en: '%s' is not a valid name: %s
hi: '%s' मान्य नाम नहीं है: %s

en: '%s' is not a valid repository
hi: '%s' एक वैध भंडार नहीं है

en: '%s' is not a valid repository:
hi: '%s' एक मान्य भंडार नहीं है:

en: - Repair a flatpak installation
hi: - एक flatpak इंस्टॉलेशन सुधारें

en: --add-policy arguments must be in the form SUBSYSTEM.KEY=VALUE
hi: --add-policy तर्क SUBSYSTEM.KEY=VALUE के रूप में होना चाहिए

en: --add-policy values can't start with "!"
hi: --add-policy मान इसके साथ शुरू नहीं हो सकते "!"

en: --filesystem=/ is not available, use --filesystem=host for a similar result
hi: --filesystem=/ उपलब्ध नहीं है, समान परिणाम के लिए --filesystem = होस्ट का उपयोग करें

en: --remove-policy arguments must be in the form SUBSYSTEM.KEY=VALUE
hi: --remove-policy तर्क SUBSYSTEM.KEY=VALUE . रूप में होने चाहिए

en: --remove-policy values can't start with "!"
hi: --remove-policy मान से प्रारंभ नहीं हो सकते

en: A full-paragraph description for this remote
hi: इस रिमोट कंट्रोल का पूरा विवरण

en: A full-paragraph description for this repository
hi: इस रिपॉजिटरी के लिए एक पूर्ण-पैरा विवरण

en: A nice name to use for this remote
hi: इस रिमोट के लिए उपयोग करने के लिए एक अच्छा नाम है

en: A nice name to use for this repository
hi: इस भंडार के लिए उपयोग करने के लिए एक अच्छा नाम है

en: A one-line comment for this remote
hi: इस रिमोट के लिए एक-लाइन टिप्पणी

en: A one-line comment for this repository
hi: इस रिपॉजिटरी के लिए एक-लाइन टिप्पणी

en: APP
hi: एपीपी

en: APP BRANCH - Make branch of application current
hi: एपीपी शाखा - आवेदन की वर्तमान शाखा बनाओ

en: APP [ARGUMENT…] - Run an app
hi: एपीपी [तर्क…] - एक ऐप चलाएं

en: APP must be specified
hi: एपीपी निर्दिष्ट किया जाना चाहिए

en: APPID
hi: एपीपीआईडी

en: APP_ID - Reset permissions for an app
hi: APP_ID - किसी ऐप के लिए अनुमतियाँ रीसेट करें

en: APP_ID - Show permissions for an app
hi: APP_ID - किसी ऐप के लिए अनुमतियां दिखाएं

en: ARCH
hi: वास्तुकला

en: Aborted by user
hi: उपयोगकर्ता द्वारा रद्द

en: Aborted due to failure (%s)
hi: विफलता के कारण बाधित (%s)

en: Active
hi: सक्रिय

en: Active commit
hi: सक्रिय प्रतिबद्ध

en: Active commit:
hi: सक्रिय प्रतिबद्ध:

en: Add GPG key from FILE (- for stdin)
hi: फ़ाइल से GPG कुंजी जोड़ें (के लिये stdin)

en: Add a new remote repository (by URL)
hi: नया दूरस्थ रिपॉजिटरी जोड़ें (url द्वारा)

en: Add a tag
hi: एक टैग जोड़ना

en: Add bind mount
hi: बाइंड माउंट जोड़ें

en: Add extension point info
hi: विस्तार बिंदु जानकारी जोड़ें

en: Add generic policy option
hi: जेनेरिक पॉलिसी विकल्प जोड़ें

en: Add permissions for this app
hi: इस ऐप के लिए अनुमतियां जोड़ें

en: All of the above
hi: ऊपर के सभी

en: Allow app to own name on the session bus
hi: सत्र बस में ऐप को स्वयं के नाम की अनुमति दें

en: Allow app to own name on the system bus
hi: एप्लिकेशन को सिस्टम बस पर स्वयं के नाम की अनुमति दें

en: Allow app to talk to name on the session bus
hi: सत्र बस में नाम करने के लिए बात करने के लिए एप्लिकेशन की अनुमति दें

en: Allow app to talk to name on the system bus
hi: एप्लिकेशन को सिस्टम बस में नाम से बात करने की अनुमति दें

en: Allow feature
hi: सुविधा की अनुमति दें

en: Allow partial commits in the created repo
hi: बनाए गए रेपो पर आंशिक कमिट्स की अनुमति दें

en: Alt-id:
hi: वैकल्पिक पहचानकर्ता:

en: Ambiguous column: %s
hi: स्तंभ अस्पष्ट है: %s

en: Ambiguous suffix: '%s'.
hi: प्रत्यय अस्पष्ट है: '%s'.

en: App
hi: ऐप

en: App %s branch %s is not installed
hi: ऐप %s डाली %s स्थापित नहीं किया गया

en: App %s not installed
hi: ऐप %s स्थापित नहीं है

en: App %s, branch %s is already installed
hi: ऐप %s, डाली %s पहले से स्थापित है

en: Append :s[tart], :m[iddle], :e[nd] or :f[ull] to change ellipsization
hi: परिशिष्ट: s[tart]: m[iddle], e[nd] या: f[ull] दीर्घवृत्ताकार बदलने के लिए

en: Application
hi: आवेदन

en: Application ID
hi: आवेदन पहचान पत्र

en: Application update not allowed
hi: एप्लिकेशन अपडेट की अनुमति नहीं है

en: Arch
hi: वास्तुकला

en: Arch can't be empty
hi: वास्तुकला खाली नहीं हो सकती

en: Arch can't contain %c
hi: यह वास्तुकला में नहीं हो सकता %c

en: Arch to bundle for
hi: के लिए एक बंडल के लिए वास्तुकला

en: Arch to copy
hi: कॉपी करने के लिए आर्किटेक्चर

en: Arch to install for
hi: स्थापित करने के लिए वास्तुकला

en: Arch to make current for
hi: पुरालेख के लिए वर्तमान बनाने के लिए

en: Arch to search for
hi: खोज के लिए पुरालेख

en: Arch to show
hi: दिखाने के लिए वास्तुकला

en: Arch to uninstall
hi: स्थापना रद्द करने के लिए वास्तुकला

en: Arch to update for
hi: उन्नयन के लिए वास्तुकला

en: Arch to use
hi: उपयोग करने के लिए वास्तुकला

en: Arch:
hi: वास्तुकला

en: Architecture to export for (must be host compatible)
hi: के लिए निर्यात करने के लिए वास्तुकला (मेजबान संगत होना चाहिए)

en: As requested, %s was only pulled, but not installed
hi: के रूप में अनुरोध किया, %s केवल खींचा गया था, लेकिन स्थापित नहीं किया गया था

en: Associate DATA with the entry
hi: एक रिकॉर्ड के साथ सहयोगी डेटा

en: Assume LOCATION is a .flatpak single-file bundle
hi: मान लें कि एक .flatpak एकल-फ़ाइल बंडल है

en: Assume LOCATION is a .flatpakref application description
hi: मान लें कि एक .flatpakref एप्लिकेशन विवरण है

en: At least one REF must be specified
hi: कम से कम एक आरईएफ निर्दिष्ट किया जाना चाहिए

en: Authentication is required to configure software installation
hi: सॉफ़्टवेयर इंस्टॉलेशन को कॉन्फ़िगर करने के लिए प्रमाणीकरण आवश्यक है

en: Authentication is required to configure software repositories
hi: सॉफ़्टवेयर रिपॉजिटरी को कॉन्फ़िगर करने के लिए प्रमाणीकरण आवश्यक है

en: Authentication is required to install software
hi: सॉफ़्टवेयर स्थापित करने के लिए प्रमाणीकरण आवश्यक है

en: Authentication is required to install software from $(path)
hi: से सॉफ़्टवेयर स्थापित करने के लिए प्रमाणीकरण आवश्यक $ (पथ)

en: Authentication is required to install software which is restricted by your parental controls policy
hi: सॉफ़्टवेयर को स्थापित करने के लिए प्रमाणीकरण की आवश्यकता होती है जो आपकी पैतृक नियंत्रण नीति द्वारा प्रतिबंधित है

en: Authentication is required to modify a system repository
hi: सिस्टम रिपॉजिटरी को संशोधित करने के लिए प्रमाणीकरण आवश्यक है

en: Authentication is required to uninstall $(ref)
hi: स्थापना रद्द करने के लिए प्रमाणीकरण आवश्यक है $(ref)

en: Authentication is required to uninstall software
hi: सॉफ़्टवेयर की स्थापना रद्द करने के लिए प्रमाणीकरण आवश्यक है

en: Authentication is required to update information about software
hi: सॉफ़्टवेयर के बारे में जानकारी अपडेट करने के लिए प्रमाणीकरण आवश्यक है

en: Authentication is required to update metadata
hi: मेटाडेटा अद्यतन करने के लिए प्रमाणीकरण आवश्यक है

en: Authentication is required to update remote info
hi: दूरस्थ जानकारी को अद्यतन करने के लिए प्रमाणीकरण आवश्यक है

en: Authentication is required to update software
hi: सॉफ़्टवेयर को अद्यतन करने के लिए प्रमाणीकरण आवश्यक है

en: Authentication required for remote '%s'
hi: रिमोट के लिए प्रमाणीकरण आवश्यक है '%s'

en: Authenticator install: %s
hi: प्रमाणक स्थापित करें: %s

en: Authenticator name: %s
hi: प्रमाणक नाम: %s

en: Authenticator option
hi: ऑथेंटिकेटर ऑप्शन

en: Authenticator options
hi: प्रामाणिक पैरामीटर

en: Authorization failed
hi: प्रमाणीकरण विफल

en: Authorization failed: %s
hi: प्रमाणीकरण विफल: %s

en: Autoinstall authenticator
hi: ऑटोनस्टॉल प्रमाणक

en: Autoinstall authenticator for this repository
hi: ऑटो इस रिपॉजिटरी के लिए प्रमाणक स्थापित करें

en: Automatically answer yes for all questions
hi: सभी प्रश्नों के लिए स्वचालित रूप से उत्तर हां

en: Available columns:
hi: उपलब्ध कॉलम:

en: BODY
hi: सामग्री

en: BRANCH
hi: शाखा

en: BRANCH must be specified
hi: शाखा निर्दिष्ट किया जाना चाहिए

en: Background
hi: पृष्ठभूमि

en: Bad remote name: %s
hi: खराब दूरस्थ नाम: %s

en: Branch
hi: डाली

en: Branch can't be empty
hi: शाखा खाली नहीं हो सकती

en: Branch can't contain %c
hi: शाखा में नहीं हो सकता %c

en: Branch can't start with %c
hi: शाखा एक के साथ शुरू नहीं हो सकता %c

en: Branch to use
hi: उपयोग करने के लिए शाखा

en: Branch:
hi: डाली:

en: Build directory %s already finalized
hi: निर्देशिका बनाएँ %s पहले से ही अंतिम रूप दिया गया

en: Build directory %s already initialized
hi: निर्देशिका बनाएँ %s पहले से ही आरंभिक

en: Build directory %s not initialized
hi: निर्देशिका बनाएँ %s नहीं आरंभीकृत

en: Build directory %s not initialized, use flatpak build-init
hi: निर्देशिका बनाएँ %s आरंभीकृत नहीं, फ्लैटपैक बिल्ड-इनिट का उपयोग करें

en: Builtin Commands:
hi: एम्बेडेड आज्ञा देता है

en: Bundle filename must be specified
hi: बंडल फ़ाइल नाम निर्दिष्ट किया जाना चाहिए

en: COLLECTION-ID
hi: संकलन-आईडी

en: COMMAND
hi: कमांड

en: COMMENT
hi: टिप्पणी

en: COMMIT
hi: कमेटी

en: Cache version: %d
hi: कैश संस्करण: %d

en: Can only use one of --list, --get, --set or --unset
hi: में से केवल एक का उपयोग किया जा सकता है --list, --get, --set या --unset

en: Can't change remote during bundle install
hi: पैकेज की स्थापना के दौरान रिमोट को बदल नहीं सकते

en: Can't chdir
hi: Chdir नहीं कर सकता

en: Can't chroot
hi: chroot नहीं सकते

en: Can't commit from partial source commit
hi: आंशिक स्रोत से प्रतिबद्ध नहीं कर सकते

en: Can't create deploy directory
hi: परिनियोजन निर्देशिका बनाने में असमर्थ

en: Can't enter %s namespace: %s
hi: दर्ज नहीं कर सकते %s नेमस्पेस: %s

en: Can't find ref %s%s%s%s%s
hi: रेफरी नहीं मिल रहा %s%s%s%s%s

en: Can't load dependent file %s:
hi: निर्भर फ़ाइल लोड नहीं की जा सकती %s:

en: Can't load file %s: %s
hi: फ़ाइल लोड नहीं कर सकता %s: %s

en: Can't load object %s: %s
hi: ऑब्जेक्ट लोड नहीं कर सकता %s: %s

en: Can't load uri %s: %s
hi: uri लोड नहीं कर सकता %s: %s

en: Can't open %s namespace: %s
hi: खोल नहीं सकता %s नेमस्पेस %s

en: Can't open generated ld.so.cache
hi: जेनरेट नहीं किया जा सकता ld.so.cache

en: Can't pull from untrusted non-gpg verified remote
hi: अविश्वसनीय गैर- gpg सत्यापित रिमोट से नहीं खींच सकते

en: Can't read cwd
hi: cwd नहीं पढ़ सकते

en: Can't read root
hi: root नहीं पढ़ सकता

en: Can't remove %s, it is needed for: %s
hi: निकाल नहीं सकते %s, यह आवश्यक है: %s

en: Can't remove remote '%s' with installed ref %s (at least)
hi: रिमोट नहीं निकाल सकते '%s' स्थापित रेफरी के साथ %s (कम से कम)

en: Can't remove remote '%s' with installed refs
hi: रिमोट नहीं निकाल सकते '%s' स्थापित रेफरी के साथ

en: Can't switch gid
hi: gid स्विच नहीं कर सकते

en: Can't switch uid
hi: uid स्विच नहीं कर सकते

en: Can't uninstall %s which is needed by %s
hi: स्थापना रद्द नहीं कर सकते %s क्या आवश्यक है %s

en: Can't update to a specific commit without root permissions
hi: रूट विशेषाधिकार के बिना विशिष्ट प्रतिबंध में अपग्रेड करने में असमर्थ

en: Change
hi: संपादित करें

en: Change the runtime used for the app
hi: ऐप के लिए उपयोग किए जाने वाले रनटाइम को बदलें

en: Change the sdk used for the app
hi: एप्लिकेशन के लिए उपयोग किए जाने वाले एसडीके को बदलें

en: Changes complete.
hi: परिवर्तन पूर्ण।

en: Check bundle signatures with GPG key from FILE (- for stdin)
hi: फ़ाइल से GPG कुंजी के साथ बंडल हस्ताक्षर जांचें (- स्टडिन के लिए)

en: Checking remotes...
hi: रिमोट की जाँच हो रही है ...

en: Child-PID
hi: बाल-पीआईडी

en: Collection ID
hi: आईडी का संग्रह

en: Collection ID requires GPG key to be provided
hi: संग्रह आईडी के लिए GPG कुंजी प्रदान करनी होगी

en: Collection ID: %s
hi: संग्रह आईडी: %s

en: Collection ‘%s’ of bundle doesn’t match collection ‘%s’ of remote
hi: संग्रह ‘%s’ बंडल का संग्रह से मेल नहीं खाता ‘%s’ दूरस्थ के

en: Collection:
hi: संग्रह:

en: Command to run
hi: चलाने की आज्ञा

en: Command to set
hi: सेट करने के लिए कमान

en: Comment
hi: टिप्पणी

en: Comment: %s
hi: टिप्पणी: %s

en: Commit
hi: निर्धारण

en: Commit for ‘%s’ has no ref binding
hi: के लिए प्रतिबद्ध ‘%s’ [REF] के लिए कोई बाध्यकारी नहीं है

en: Commit for ‘%s’ is not in expected bound refs: %s
hi: के लिए प्रतिबद्ध है ‘%s’ में बंधे की उम्मीद नहीं है कड़ियाँ: %s

en: Commit has no requested ref ‘%s’ in ref binding metadata
hi: प्रतिबद्ध के पास अनुरोधित लिंक नहीं है ‘%s’ रेफरी बाध्यकारी मेटाडाटा में

en: Commit metadata for %s not matching expected metadata
hi: के लिए मेटा डेटा कमिट %s अपेक्षित मेटाडेटा से मेल नहीं खाता है

en: Commit runtime (/usr), not /app
hi: प्रतिबद्ध रनटाइम (/usr), नहीं /app

en: Commit to deploy
hi: तैनात करने के लिए प्रतिबद्ध

en: Commit to show info for
hi: के लिए जानकारी दिखाने के लिए प्रतिबद्ध है

en: Commit:
hi: कमिट श:

en: Commit: %s
hi: ठीक कर: %s

en: Configure
hi: कॉन्फ़िगर करें

en: Configure Remote
hi: रिमोट को कॉन्फ़िगर करें

en: Configure flatpak
hi: flatpak कॉन्फ़िगर करें

en: Configured collection ID ‘%s’ not in binding metadata
hi: कॉन्फ़िगर किया गया संग्रह आईडी ‘%s’ मेटाडेटा को बाध्य करने में नहीं

en: Configured collection ID ‘%s’ not in summary file
hi: कॉन्फ़िगर किया गया संग्रह आईडी ‘%s’ सारांश फ़ाइल में नहीं

en: Content Bytes Written:
hi: लिखित सामग्री:

en: Content Total: %u
hi: कुल सामग्री: %u

en: Content Written: %u
hi: लिखित सामग्री: %u

en: Could not find installation %s
hi: स्थापना नहीं मिल सकी %s

en: Could not parse '%s'
hi: पार्स नहीं कर सका '%s'

en: Could not unmount revokefs-fuse filesystem at %s:
hi: सकता है पर नहीं अनमाउंट revokefs-फ्यूज फाइल सिस्टम %s:

en: Could not update extra metadata for %s
hi: के लिए अतिरिक्त मेटाडेटा अद्यतन करने में विफल %s

en: Couldn't find appstream2 data for remote ‘%s’ arch ‘%s’: %s
hi: रिमोट के लिए appstream2 डेटा नहीं मिल सका ‘%s’ वास्तुकला ‘%s’: %s

en: Couldn't find latest checksum for ref %s in remote %s
hi: रेफरी के लिए नवीनतम चेकसम नहीं मिला %s रिमोट में %s

en: Couldn't find ref %s in remote %s
hi: लिंक नहीं मिला %s रिमोट में %s

en: Create a bundle file from a ref in a local repository
hi: एक स्थानीय भंडार में ref से एक बंडल फ़ाइल बनाएँ

en: Create a unique document reference
hi: एक अद्वितीय दस्तावेज़ संदर्भ बनाएँ

en: Create new commit based on existing ref
hi: मौजूदा लिंक के आधार पर एक नई कमिट बनाएं

en: D-Bus service file '%s' has wrong name
hi: [D-Bus] सेवा फ़ाइल '%s' गलत नाम है

en: DATA
hi: डेटा

en: DBUS_NAME
hi: DBUS_नाम

en: DEPTH
hi: गहराई

en: DESCRIPTION
hi: विवरण

en: DEVICE
hi: डिवाइस

en: DIR
hi: निर्देशिका

en: DIRECTORY - Finalize a build directory
hi: निर्देशिका - एक निर्माण निर्देशिका को अंतिम रूप दें

en: DIRECTORY APPNAME SDK RUNTIME [BRANCH] - Initialize a directory for building
hi: डायरेक्टरी ऐपनाम एसडीके रनटाइम [ब्रांच] - इमारत के लिए एक निर्देशिका शुरू करें

en: DIRECTORY [COMMAND [ARGUMENT…]] - Build in directory
hi: निर्देशिका [कमांड [तर्क…]] - निर्देशिका में बनाएँ

en: DIRECTORY must be specified
hi: निर्देश निर्दिष्ट किया जाना चाहिए

en: DST-REPO [DST-REF…] - Make a new commit from existing commits
hi: DST-REPO [DST-REF…] - मौजूदा कमिट्स से एक नई प्रतिबद्धता बनाएं

en: DST-REPO must be specified
hi: DST-REPO निर्दिष्ट किया जाना चाहिए

en: Data
hi: डेटा

en: Date:
hi: दिनांक:

en: Default branch to use for this remote
hi: इस रिमोट का उपयोग करने के लिए डिफ़ॉल्ट शाखा

en: Default branch to use for this repository
hi: इस भंडार के लिए उपयोग करने के लिए डिफ़ॉल्ट शाखा

en: Default branch: %s
hi: डिफ़ॉल्ट शाखा: %s

en: Delete a configured remote
hi: एक कॉन्फ़िगर किया गया रिमोट हटाएं

en: Delete app data
hi: एप्लिकेशन डेटा हटाएं

en: Delete data for %s?
hi: के लिए डेटा हटाएं %s?

en: Deleted %u objects, %s freed
hi: हटाए गए %u वस्तुएं, %s मुक्त किए गए

en: Deleting ref %s due to %d
hi: रेफरी को हटाना %s की वजह से %d

en: Deleting ref %s due to invalid objects
hi: रेफरी को हटाना %s अमान्य वस्तुओं के कारण

en: Deleting ref %s due to missing objects
hi: निकाला जा रहा है ref %s गायब वस्तुओं के कारण

en: Deny
hi: मना

en: Deploy collection ID: %s
hi: संग्रह आईडी तैनात करें: %s

en: Deployed ref %s branch does not match commit (%s)
hi: तैनात ref %s शाखा प्रतिबद्ध से मेल नहीं खाती (%s)

en: Deployed ref %s does not match commit (%s)
hi: विस्तृ लिंक %s कमिट से मेल नहीं खाता (%s)

en: Description
hi: विवरण

en: Description: %s
hi: विवरण: %s

en: Digest
hi: पाचन

en: Directory to run the command in
hi: में कमांड चलाने के लिए डायरेक्टरी

en: Disable GPG verification
hi: GPG सत्यापन अक्षम करें

en: Disable local filter
hi: स्थानीय फ़िल्टर अक्षम करें

en: Disable the remote
hi: दूरस्थ अक्षम करें

en: Display log
hi: प्रवेश देखें

en: Do nothing if the provided remote exists
hi: यदि उपलब्ध रिमोट मौजूद है तो कुछ भी न करें

en: Do you want to install it?
hi: क्या आप इसे स्थापित करना चाहते हैं?

en: Don't allow app to talk to name on the session bus
hi: सत्र बस में नाम पर बात करने के लिए एप्लिकेशन को अनुमति न दें

en: Don't allow app to talk to name on the system bus
hi: सिस्टम बस में नाम से बात करने से आवेदन को रोकें

en: Don't allow feature
hi: सुविधा की अनुमति न दें

en: Don't autoinstall authenticator
hi: स्वप्रमाणित प्रमाणक न करें

en: Don't autoinstall authenticator for this repository
hi: इस रिपॉजिटरी के लिए ऑटोनॉस्टॉल ऑथेंटाइटर न करें

en: Don't automatically pin explicit installs
hi: स्वचालित रूप से स्पष्ट इंस्टॉल पिन न करें

en: Don't create deltas matching refs
hi: मेल खाते लिंक का डेल्टा न बनाएं

en: Don't deploy, only download to local cache
hi: तैनात न करें, केवल स्थानीय कैश में डाउनलोड करें

en: Don't expose device to app
hi: डिवाइस को ऐप में उजागर न करें

en: Don't expose filesystem to app
hi: एप्लिकेशन के लिए फ़ाइल सिस्टम को उजागर न करें

en: Don't expose socket to app
hi: एप्लिकेशन को सॉकेट उजागर न करें

en: Don't follow the redirect set in the summary file
hi: सारांश फ़ाइल में अनुप्रेषित सेट का पालन न करें

en: Don't generate a summary index
hi: एक सारांश सूचकांक उत्पन्न न करें

en: Don't inherit permissions from runtime
hi: रनटाइम से इनहेरिट न करें

en: Don't install related refs
hi: लिंक किए गए लिंक स्थापित मत

en: Don't make any changes
hi: किसी भी परिवर्तन न करें

en: Don't process exports
hi: निर्यात की प्रक्रिया न करें

en: Don't proxy accessibility bus calls
hi: उपलब्धता बस पर कॉल के लिए प्रॉक्सी का उपयोग न करें

en: Don't proxy session bus calls
hi: प्रॉक्सी नहीं सत्र बस कॉल करो

en: Don't pull, only install from local cache
hi: पुल न करें, केवल स्थानीय कैश से इंस्टॉल करें

en: Don't pull, only update from local cache
hi: पुल न करें, केवल स्थानीय कैश से अपडेट करें

en: Don't require a running session (no cgroups creation)
hi: वर्तमान सत्र (कोई [cgroups] निर्माण) की आवश्यकता नहीं है

en: Don't require the file to exist already
hi: फ़ाइल को पहले से मौजूद होने की आवश्यकता नहीं है

en: Don't start portals
hi: पोर्टल लॉन्च न करें

en: Don't uninstall related refs
hi: लिंक किए गए लिंक को न निकालें

en: Don't update related refs
hi: संबंधित लिंक अपडेट न करें

en: Don't update the appstream branch
hi: अपस्ट्रीम शाखा को अपडेट न करें

en: Don't update the summary
hi: नहीं है सारांश को अपडेट करें

en: Don't use static deltas
hi: स्थिर डेल्टा का उपयोग न करें

en: Don't verify/install runtime dependencies
hi: रनटाइम निर्भरता की जांच / स्थापित न करें

en: Download
hi: डाउनलोड

en: Download size
hi: डाउनलोड का आकार

en: Download:
hi: डाउनलोड:

en: Downloading extra data: %s/%s
hi: अतिरिक्त डेटा डाउनलोड करना: %s/%s

en: Downloading files: %d/%d %s
hi: डाउनलोडिंग फाइलें: %d/%d %s

en: Downloading metadata: %u/(estimating) %s
hi: तत्व आंकड़े डाउन लोड हो रहे हैं: %u/(गिनती) %s

en: Downloading: %s/%s
hi: डाउनलोडिंग: %s/%s

en: Dry run:
hi: सूखा रन:

en: EXTENSION
hi: विस्तार स

en: EXTENSION_TAG
hi: विस्तार टैग

en: Either --src-repo or --src-ref must be specified
hi: या तो --src-repo या --src-ref निर्दिष्ट होना चाहिए

en: Empty glob
hi: खाली glob

en: Empty name for extra data uri %s
hi: अतिरिक्त डेटा uri के लिए खाली नाम %s

en: Empty string is not a number
hi: खाली स्ट्रिंग एक संख्या नहीं है

en: Enable GPG verification
hi: GPG सत्यापन सक्षम करें

en: Enable file forwarding
hi: फ़ाइल अग्रेषण सक्षम करें

en: Enable the remote
hi: रिमोट सक्षम करें

en: End-of-life-rebase:
hi: अंत के जीवन रिबेस:

en: End-of-life:
hi: जीवन का अंत:

en: Enter the namespace of a running application
hi: किसी चल रहे एप्लिकेशन का नाम स्थान दर्ज करें

en: Enumerate running applications
hi: अनुप्रयोगों को चलाने की गणना

en: Environment variable name must not contain '=': %s
hi: पर्यावरण पर नाम में नहीं होना चाहिए '=': %s

en: Erasing .removed
hi: मिटना

en: Error copying 128x128 icon for component %s: %s
hi: घटक के लिए 128x128 आइकन कॉपी करने में त्रुटि %s: %s

en: Error copying 64x64 icon for component %s: %s
hi: घटक के लिए 64x64 आइकन कॉपी करने में त्रुटि %s: %s

en: Error parsing system flatpakrepo file for %s: %s
hi: पार्स करने में त्रुटि प्रणाली के लिए [flatpakrepo] फ़ाइल %s: %s

en: Error reading mimetype xml file
hi: Mimetype xml फ़ाइल पढ़ने में त्रुटि

en: Error reinstalling %s: %s
hi: पुनः स्थापित करने में त्रुटि %s: %s

en: Error searching local repository: %s
hi: स्थानीय रिपॉजिटरी खोजने में त्रुटि: %s

en: Error searching remote %s: %s
hi: रिमोट खोजने में त्रुटि %s: %s

en: Error signing commit: %d
hi: कमिट पर हस्ताक्षर त्रुटि: %d

en: Error updating
hi: अपडेट करने में त्रुटि हुई

en: Error updating extra metadata for '%s': %s
hi: के लिए अतिरिक्त मेटाडेटा अपडेट करने में त्रुटि '%s': %s

en: Error updating remote metadata for '%s': %s
hi: के लिए दूरस्थ मेटाडेटा अद्यतन करने में त्रुटि '%s': %s

en: Excluded files to include
hi: शामिल करने के लिए फ़ाइलों को छोड़कर

en: Export a build dir to a repository
hi: रिपॉजिटरी में बिल्ड डायरेक्टरी को एक्सपोर्ट करना

en: Export application homedir directory to build
hi: निर्यात घर निर्देशिका बनाने के लिए निर्यात

en: Export oci image instead of flatpak bundle
hi: फ्लैटपैक बंडल के बजाय oci छवि निर्यात करें

en: Export runtime instead of app
hi: ऐप के बजाय रनटाइम निर्यात करें

en: Exporting %s
hi: निर्यात %s

en: Expose device to app
hi: एप्लिकेशन को उपकरण दिखाएं

en: Expose filesystem to app (:ro for read-only)
hi: एप्लिकेशन के लिए फाइल सिस्टम को उजागर करें (:केवल पढ़ने के लिए ro)

en: Expose socket to app
hi: ऐप को सॉकेट एक्सपोज़ करें

en: Extension tag to use if building extension
hi: एक्सटेंशन टैग यदि बिल्डिंग एक्सटेंशन का उपयोग करने के लिए

en: Extension:
hi: एक्सटेंशन:

en: Extra arguments given
hi: अतिरिक्त तर्क दिए गए

en: Extra data %s missing in detached metadata
hi: अतिरिक्त डेटा %s अलग मेटाडाटा में लापता

en: Extra data info
hi: अतिरिक्त डेटा जानकारी

en: Extra data missing in detached metadata
hi: अतिरिक्त मेटाडेटा में अनुपलब्ध डेटा

en: Extra data not supported for non-gpg-verified local system installs
hi: गैर-gpg-सत्यापित स्थानीय सिस्टम इंस्टॉल किए जाने के लिए समर्थित नहीं अतिरिक्त डेटा

en: Extra data sizes of zero not supported
hi: अतिरिक्त शून्य डेटा आकार समर्थित नहीं हैं

en: FEATURE
hi: सुविधा

en: FIELD,…
hi: खेत,…

en: FILE
hi: फ़ाइल

en: FILE - Export a file to apps
hi: फ़ाइल - क्षुधा करने के लिए एक फ़ाइल निर्यात

en: FILE - Get information about an exported file
hi: फ़ाइल - एक निर्यात की गई फ़ाइल के बारे में जानकारी प्राप्त करें

en: FILE - Unexport a file to apps
hi: अनुप्रयोगों के लिए फ़ाइलों का निर्यात रद्द करना

en: FILE must be specified
hi: फ़ाइल निर्दिष्ट होनी चाहिए

en: FILENAME
hi: फ़ाइल का नाम

en: FILESYSTEM
hi: फाइल सिस्टम

en: FILESYSTEM[:ro]
hi: फाइल सिस्टम[:ro]

en: Failed to add match to journal: %s
hi: पत्रिका में मेल जोड़ने में विफल: %s

en: Failed to create symlink while migrating %s: %s
hi: प्रवास के दौरान प्रतीकात्मक लिंक बनाने में विफल %s: %s

en: Failed to generate delta %s (%.10s):
hi: डेल्टा उत्पन्न करने में विफल %s (%.10s):

en: Failed to generate delta %s (%.10s-%.10s):
hi: डेल्टा उत्पन्न करने में विफल %s (%.10s-%.10s):

en: Failed to get journal data (%s): %s
hi: जर्नल डेटा प्राप्त करने में विफल (%s): %s

en: Failed to get tokens for ref
hi: लिंक के लिए टोकन प्राप्त करने में विफल

en: Failed to get tokens for ref: %s
hi: लिंक के लिए टोकन प्राप्त करने में विफल: %s

en: Failed to load filter '%s'
hi: फ़िल्टर लोड करने में विफल '%s'

en: Failed to load local extra-data %s: %s
hi: स्थानीय अतिरिक्त डेटा लोड करने में विफल %s: %s

en: Failed to migrate from %s: %s
hi: से विस्थापित होने में विफल %s: %s

en: Failed to migrate old app data directory %s to new name %s: %s
hi: पुराने एप्लिकेशन डेटा निर्देशिका को स्थानांतरित करने में विफल %s नए नाम के लिए %s: %s

en: Failed to open app info file
hi: एप्लिकेशन जानकारी फ़ाइल खोलने में विफल

en: Failed to open bwrapinfo.json file: %s
hi: bwrapinfo.json फ़ाइल खोलने में विफल: %s

en: Failed to open flatpak-info file: %s
hi: Flatpak-info फ़ाइल खोलने में विफल: %s

en: Failed to open journal: %s
hi: जर्नल खोलने में विफल: %s

en: Failed to open ‘%s’
hi: खोलने में असफल हुआ ‘%s’

en: Failed to parse '%s' as GVariant:
hi: पार्स करने में विफल '%s' GVariant के रूप में:

en: Failed to parse filter '%s'
hi: फ़िल्टर पार्स करने में विफल '%s'

en: Failed to parse the --since option
hi: --since options पार्स करने में विफल

en: Failed to parse the --until option
hi: --until विकल्प को पार्स करने में विफल

en: Failed to read commit %s:
hi: प्रतिबद्ध पढ़ने में विफल %s:

en: Failed to read from exported file
hi: निर्यात की गई फ़ाइल से पढ़ने में विफल

en: Failed to rebase %s to %s:
hi: रीबेस करने में विफल %s को %s:

en: Failed to rebase %s to %s: %s
hi: रीबेस करने में विफल %s पर %s: %s

en: Failed to sync with dbus proxy
hi: dbus प्रॉक्सी के साथ सिंक करने में विफल

en: Failed to write summary cache:
hi: सारांश कैश लिखने में विफल:

en: Failed to write to instance id fd: %s
hi: आईडी fd लिखने में विफल: %s

en: Filename or uri must be specified
hi: फ़ाइलनाम या uri निर्दिष्ट किया जाना चाहिए

en: Files to exclude
hi: बाहर करने के लिए फाइलें

en: Filesystem location "%s" contains ".."
hi: फाइलसिस्टम स्थान "%s" शामिल ".."

en: Filter
hi: फ़िल्टर

en: Finish a build dir for export
hi: निर्यात के लिए बिल्ड डायर समाप्त करें

en: Flatpak version to require
hi: आवश्यकता के लिए फ्लैटपैक संस्करण

en: Flatpakrepo URL %s not file, HTTP or HTTPS
hi: FlatpakRepo यूआरएल %s फ़ाइल नहीं, HTTP या HTTPS

en: Follow the redirect set in the summary file
hi: धुरी फ़ाइल में दिए गए पुनर्निर्देशन का पालन करें

en: Found installed ref ‘%s’ (%s). Is this correct?
hi: स्थापित ref ‘%s’ (%s). क्या यह सही है?

en: Found ref ‘%s’ in remote ‘%s’ (%s).
    Use this ref?
hi: आरईएफ ने पाया ‘%s’ रिमोट में ‘%s’ (%s).
    इस रेफ का उपयोग करें?

en: Found similar ref(s) for ‘%s’ in remote ‘%s’ (%s).
    Use this remote?
hi: पाया समान रेफरी (रों) ‘%s’ रिमोट में ‘%s’ (%s).
    इस रिमोट का उपयोग करें?

en: Full description
hi: पूर्ण विवरण

en: GPG Homedir to use when looking for keyrings
hi: चाबी खोजने के लिए GPG Homedir

en: GPG Key ID to sign the OCI image with
hi: OCI छवि पर हस्ताक्षर करने के लिए GPG प्रमुख पहचानकर्ता

en: GPG Key ID to sign the commit with
hi: GPG कुंजी ID के साथ कमिट करना

en: GPG Key ID to sign the summary with
hi: GPG कुंजी आईडी के साथ सारांश पर हस्ताक्षर करने के लिए

en: GPG key hash: %s
hi: GPG कुंजी हैश: %s

en: GPG signatures found, but none are in trusted keyring
hi: GPG हस्ताक्षर पाए गए, लेकिन कोई भी विश्वसनीय कीरिंग में नहीं हैं

en: GPG verification is required if collections are enabled
hi: यदि संग्रह सक्षम हैं तो GPG सत्यापन आवश्यक है

en: GPG verification must be enabled when a collection ID is set
hi: यदि संग्रह ID सेट है, तो GPG सत्यापन सक्षम होना चाहिए

en: GROUP=KEY[=VALUE]
hi: ग्रुप=कुंजी[=मूल्य]

en: Generate delta files
hi: डेल्टा फ़ाइलों को जनरेट करें

en: Generating delta: %s (%.10s)
hi: डेल्टा पीढ़ी: %s (%.10s)

en: Generating delta: %s (%.10s-%.10s)
hi: डेल्टा पीढ़ी: %s (%.10s-%.10s)

en: Get configuration for KEY
hi: कुंजी के लिए कॉन्फ़िगरेशन प्राप्त करें

en: Give the app delete permissions
hi: एप्लिकेशन को हटाने में सक्षम हो जाएगा। इसके लिए अनुमति दें

en: Give the app permissions to grant further permissions
hi: एप्लिकेशन को अतिरिक्त अनुमतियों तक पहुंचने की अनुमति दें

en: Give the app read permissions
hi: एप्लिकेशन को पढ़ अनुमति प्रदान करें

en: Give the app write permissions
hi: एप्लिकेशन को रिकॉर्ड करने दें

en: Glob can't match apps
hi: Glob अनुप्रयोगों से मेल नहीं खा सकता है

en: Grant an application access to a specific file
hi: एक विशिष्ट फ़ाइल के लिए एक आवेदन का उपयोग अनुदान

en: HOMEDIR
hi: घरेलू निर्देशिका

en: History length
hi: इतिहास की लंबाई

en: History:
hi: इतिहास:

en: Homepage
hi: होम पेज

en: Homepage: %s
hi: होम पेज: %s

en: ID
hi: आईडी

en: ID:
hi: आईडी:

en: INSTANCE - Stop a running application
hi: इंस्टेंस - एक चल रहे एप्लिकेशन को रोकें

en: INSTANCE COMMAND [ARGUMENT…] - Run a command inside a running sandbox
hi: इंस्टेंस कमांड [तर्क ...] - रनिंग सैंडबॉक्स में एक कमांड चलाता है।

en: INSTANCE and COMMAND must be specified
hi: INSTANCE और COMMAND को निर्दिष्ट करना होगा

en: Icon
hi: चित्र

en: Icon: %s
hi: चित्र: %s

en: If --src-ref is specified, exactly one destination ref must be specified
hi: यदि --src-ref निर्दिष्ट है, तो ठीक एक गंतव्य रेफरी निर्दिष्ट होना चाहिए

en: If --src-repo is not specified, exactly one destination ref must be specified
hi: यदि --src-repo निर्दिष्ट नहीं है, तो ठीक एक गंतव्य रेफरी निर्दिष्ट किया जाना चाहिए

en: Image is not a manifest
hi: छवि एक प्रकट नहीं है

en: Import GPG key from FILE (- for stdin)
hi: फ़ाइल से आयात GPG कुंजी (- स्टड के लिए)

en: Import a bundle file
hi: एक बंडल फ़ाइल आयात करें

en: Import new default GPG public key from FILE
hi: फ़ाइल से नई डिफ़ॉल्ट GPG सार्वजनिक कुंजी आयात करें

en: Import oci image instead of flatpak bundle
hi: फ्लैटपैक बंडल के बजाय oci छवि आयात करें

en: Importing %s (%s)
hi: आयात करना %s (%s)

en: Include this base extension
hi: इस आधार विस्तार को शामिल करें

en: Include this sdk extension in /usr
hi: इस sdk /usr में एक्सटेंशन शामिल करें

en: Indexed deltas: %s
hi: अनुक्रमित डेल्टास: %s

en: Indexed summaries: %s
hi: अनुक्रमित सारांश: %s

en: Info: %s is end-of-life, in favor of %s
hi: जानकारी: %s जीवन का अंत, पक्ष में %s

en: Info: %s is end-of-life, with reason: %s
hi: जानकारी: %s यह जीवन का अंत है, कारणों से: %s

en: Info: %s was skipped
hi: जानकारी: %s छूट गया था

en: Initialize /usr with a writable copy of the sdk
hi: Sdk की एक लेखन योग्य प्रतिलिपि के साथ प्रारंभ /usr करें

en: Initialize a directory for building
hi: निर्माण के लिए एक निर्देशिका पर हस्ताक्षर करें

en: Initialize apps from named app
hi: नामित ऐप से ऐप को प्रारंभ करें

en: Initialize seccomp failed
hi: प्रारंभिक seccomp विफल रहा

en: Initialize var from named runtime
hi: नामित रनटाइम से var प्रारंभ करें

en: Install an application or runtime
hi: ऐप या रनटाइम इंस्टॉल करें

en: Install bundle
hi: बंडल स्थापित करें

en: Install signed application
hi: हस्ताक्षरित एप्लिकेशन इंस्टॉल करें

en: Install signed runtime
hi: हस्ताक्षरित रनटाइम स्थापित करें

en: Installation
hi: स्थापना

en: Installation complete.
hi: स्थापना पूर्ण।

en: Installation:
hi: स्थापना:

en: Installed
hi: इंस्टॉल

en: Installed ref ‘%s’ is extra-data, and cannot be distributed offline
hi: स्थापित रेफरी '%s' अतिरिक्त डेटा है, और ऑफ़लाइन वितरित नहीं किया जा सकता

en: Installed size
hi: स्थापित आकार

en: Installed:
hi: सफलतापूर्वक स्थापित किया गया:

en: Installing %d/%d…
hi: स्थापित कर रहा है %d/%d…

en: Installing %s
hi: स्थापना %s

en: Installing %s is not allowed by the policy set by your administrator
hi: इंस्टॉल %s आपके व्यवस्थापक द्वारा निर्धारित नीति द्वारा अनुमति नहीं है

en: Installing…
hi: स्थापित कर रहा है...

en: Instance
hi: वृत्ति

en: Invalid %s namespace for pid %d
hi: अमान्य %s pid के लिए नाम स्थान %d

en: Invalid %s namespace for self
hi: अमान्य %s अपने लिए नाम स्थान

en: Invalid %s: Missing group ‘%s’
hi: अमान्य %s: गुम समूह ‘%s’

en: Invalid %s: Missing key ‘%s’
hi: अमान्य %s: गुम कुंजी ‘%s’

en: Invalid --require-version argument: %s
hi: अमान्य --require-version तर्क: %s

en: Invalid .flatpakref: %s
hi: अमान्य .flatpakref: %s

en: Invalid .flatpakrepo: %s
hi: अमान्य .flatpakrepo: %s

en: Invalid Exec argument %s
hi: अमान्य निष्पादन तर्क %s

en: Invalid OCI image config
hi: अमान्य OCI छवि विन्यास

en: Invalid arch: %.*s: %s
hi: अमान्य मेहराब: %.*s: %s

en: Invalid arch: %s: %s
hi: अमान्य मेहराब: %s: %s

en: Invalid argument format of use  --end-of-life-rebase=OLDID=NEWID
hi: उपयोग का अमान्य तर्क प्रारूप --end-of-life-rebase=OLDID=NEWID

en: Invalid authentication request response
hi: अमान्य प्रमाणीकरण अनुरोध प्रतिक्रिया

en: Invalid authenticator name %s
hi: अमान्य प्रमाणक नाम %s

en: Invalid branch %s: %s
hi: अमान्य शाखा %s: %s

en: Invalid branch: %s: %s
hi: अमान्य शाखा: %s: %s

en: Invalid bundle, no ref in metadata
hi: अमान्य पैकेज, मेटाडेटा में कोई लिंक नहीं

en: Invalid character '/' in remote name: %s
hi: दूरस्थ नाम में अमान्य वर्ण '/': %s

en: Invalid checksum for extra data
hi: अतिरिक्त डेटा के लिए अमान्य चेकसम

en: Invalid checksum for extra data %s
hi: अतिरिक्त डेटा के लिए अमान्य चेकसम %s

en: Invalid checksum for extra data uri %s
hi: अतिरिक्त डेटा uri के लिए अमान्य चेकसम %s

en: Invalid checksum for indexed summary %s for remote '%s'
hi: अनुक्रमित सारांश के लिए अमान्य चेकसम %s रिमोट के लिये '%s'

en: Invalid commit ref %s:
hi: अमान्य प्रतिबद्ध संदर्भ %s:

en: Invalid dbus name %s
hi: अमान्य dbus नाम %s

en: Invalid delta file format
hi: अमान्य डेल्टा फ़ाइल स्वरूप

en: Invalid env format %s
hi: अमान्य env प्रारूप %s

en: Invalid extension name %s
hi: अमान्य एक्सटेंशन नाम %s

en: Invalid file format, gpg key invalid
hi: अमान्य फ़ाइल प्रारूप, gpg कुंजी अमान्य है

en: Invalid file format, no %s group
hi: अमान्य फ़ाइल प्रारूप, नहीं %s समूह

en: Invalid file format, no %s specified
hi: अमान्य फ़ाइल प्रारूप, नहीं %s निर्दिष्ट

en: Invalid format for sha256 checksum: '%s'
hi: Sha256 चेकसम के लिए अमान्य प्रारूप: '%s'

en: Invalid glob character '%c'
hi: अमान्य glob चरित्र '%c'

en: Invalid gpg key
hi: अमान्य gpg कुंजी

en: Invalid id %s: %s
hi: अमान्य पहचान पत्र %s: %s

en: Invalid mimetype xml file
hi: अमान्य mimetype xml फ़ाइल

en: Invalid name %.*s: %s
hi: अमान्य नाम %.*s: %s

en: Invalid name %s in --end-of-life-rebase
hi: अमान्य नाम %s में --end-of-life-rebase

en: Invalid name %s: %s
hi: अमान्य नाम %s: %s

en: Invalid realm in authentication request
hi: प्रमाणीकरण अनुरोध में अमान्य दायरे

en: Invalid remote name
hi: अमान्य दूरस्थ नाम

en: Invalid require-flatpak argument %s
hi: अमान्य require-flatpak तर्क %s

en: Invalid suffix: '%s'.
hi: अमान्य प्रत्यय: '%s'.

en: Invalid token
hi: अमान्य टोकन

en: Invalid uri type %s, only http/https supported
hi: अमान्य uri प्रकार %s, केवल http / https समर्थित है

en: Invalid version %s, only 1 supported
hi: अमान्य संस्करण %s, केवल 1 समर्थित

en: KEY=VALUE
hi: कुंजी=मूल्य

en: Keep ref in local repository
hi: स्थानीय रेपो में लिंक सहेजें

en: Kill processes when the parent process dies
hi: पैरेंट प्रक्रिया के मर जाने पर प्रक्रियाओं को मार डालें

en: LOCATION - Repository maintenance
hi: स्थान - रिपॉजिटरी रखरखाव

en: LOCATION - Update repository metadata
hi: स्थान - अद्यतन भंडार मेटाडेटा

en: LOCATION DIRECTORY [BRANCH] - Create a repository from a build directory
hi: स्थान निर्देशिका [शाखा] - एक निर्माण निर्देशिका से एक भंडार बनाएँ

en: LOCATION FILENAME - Import a file bundle into a local repository
hi: स्थान फ़ाइल नाम - एक स्थानीय भंडार में एक फ़ाइल बंडल आयात करें

en: LOCATION FILENAME NAME [BRANCH] - Create a single file bundle from a local repository
hi: स्थान का नाम नाम [शाखा] - स्थानीय रिपॉजिटरी से एकल फ़ाइल बिंदी बनाएँ

en: LOCATION [ID [BRANCH]] - Sign an application or runtime
hi: स्थान [आईडी [शाखा]] - एक आवेदन या रनटाइम पर हस्ताक्षर करें

en: LOCATION and DIRECTORY must be specified
hi: स्थान और निर्देशिका निर्दिष्ट की जानी चाहिए

en: LOCATION and FILENAME must be specified
hi: स्थान और फ़ाइल नाम निर्दिष्ट किया जाना चाहिए

en: LOCATION must be specified
hi: स्थान निर्दिष्ट किया जाना चाहिए

en: LOCATION specifies a configuration file, not the repo location
hi: स्थान कॉन्फ़िगरेशन फ़ाइल निर्दिष्ट करता है, न कि रेपो स्थान

en: LOCATION, FILENAME and NAME must be specified
hi: स्थान, फ़ाइल नाम और नाम निर्दिष्ट किया जाना चाहिए

en: Latest commit
hi: अंतिम फिक्सेशन

en: Latest commit:
hi: नवीनतम कमिट श:

en: License:
hi: लाइसेंस:

en: Limit information to subsets with this prefix
hi: इस उपसर्ग के साथ सबसेट की जानकारी सीमित करें

en: Limit to this arch (* for all)
hi: इस मेहराब तक सीमित करें (* सभी के लिए)

en: List all applications using RUNTIME
hi: रनटाइम का उपयोग करके सभी एप्लिकेशन को सूचीबद्ध करें

en: List all configured remotes
hi: सभी कॉन्फ़िगर किए गए रिमोट को सूचीबद्ध करें

en: List all refs (including locale/debug)
hi: (भाषा / डिबग सहित) सभी refs सूची

en: List configuration keys and values
hi: कॉन्फ़िगरेशन कुंजियों और मूल्यों की सूची बनाएं

en: List contents of a configured remote
hi: कॉन्फ़िगर किए गए रिमोट की सामग्री की सूची बनाएं

en: List exported files
hi: निर्यात की गई फ़ाइलों की सूची बनाएं

en: List installed applications
hi: स्थापित अनुप्रयोगों की सूची दें

en: List installed apps and/or runtimes
hi: इंस्टॉल किए गए एप्लिकेशन और / या रनटाइम की सूची

en: List installed runtimes
hi: सूची स्थापित रनटाइम्स

en: List permissions
hi: सूची की अनुमति

en: List the branches in the repository
hi: भंडार में शाखाओं की सूची बनाएं

en: Log accessibility bus calls
hi: उपलब्धता बस कॉल लॉग

en: Log session bus calls
hi: सत्र बस कॉल लॉग करें

en: Log system bus calls
hi: सत्र बस कॉल लॉग करें

en: Login required remote %s (realm %s)
hi: लॉगिन आवश्यक रिमोट %s (दायरे %s)

en: Look for app with the specified name
hi: निर्दिष्ट नाम के साथ एक आवेदन खोजें

en: Look for runtime with the specified name
hi: निर्दिष्ट नाम के साथ रन समय देखें

en: Looking for matches…
hi: मैचों की तलाश...

en: Looking for updates…
hi: अद्यतनों की तलाश...

en: MAJOR.MINOR.MICRO
hi: मेजर.मिनोर.माइक्रो

en: MOUNT-PATH [REF…] - Copy apps or runtimes onto removable media
hi: माउंट-पैच [रेफ…] - हटाने योग्य मीडिया पर एप्लिकेशन या रनटाइम्स की प्रतिलिपि बनाएँ

en: MOUNT-PATH and REF must be specified
hi: माउंट-पैच और रेफ को निर्दिष्ट किया जाना चाहिए

en: Make destination readonly
hi: गंतव्य केवल पढ़ने के लिए बनाओ

en: Make processes visible in parent namespace
hi: पैरेंट नेमस्पेस में दिखाई देने वाली प्रक्रियाएं करें

en: Make the document transient for the current session
hi: वर्तमान सत्र के लिए दस्तावेज़ को क्षणिक बनाएं

en: Mark build as end-of-life
hi: विधानसभा को पूर्ण रूप से चिह्नित करें

en: Mark build as end-of-life, to be replaced with the given ID
hi: दिए गए आईडी से प्रतिस्थापित करने के लिए, जीवन के अंत के रूप में मार्क का निर्माण करें

en: Mark refs matching the OLDID prefix as end-of-life, to be replaced with the given NEWID
hi: मार्क, OLDID उपसर्ग को अंत-जीवन के रूप में मिलान करता है, जिसे दिए गए NEWID के साथ प्रतिस्थापित किया जाना है

en: Mark the remote as don't enumerate
hi: रिमोट को चिन्हित न करें

en: Mark the remote as don't use for deps
hi: रिमोट को चिह्नित करें क्योंकि डीईपीएस के लिए उपयोग न करें

en: Mark the remote as enumerate
hi: रिमोट को एन्यूमरेट के रूप में चिह्नित करें

en: Mark the remote as used for dependencies
hi: निर्भरता के लिए उपयोग किए जाने वाले रिमोट को चिह्नित करें

en: Mask out updates and automatic installation
hi: अद्यतन और स्वचालित स्थापना छिपाएँ

en: Masked patterns:
hi: नकाबपोश पैटर्न:

en: Max parallel jobs when creating deltas (default: NUMCPUs)
hi: डेल्टास बनाते समय अधिकतम समानांतर नौकरियां (डिफ़ॉल्ट: NUMCPUs)

en: Metadata Total: %u
hi: मेटाडेटा कुल: %u

en: Metadata Written: %u
hi: मेटाडाटा लिखित: %u

en: Metadata in header and app are inconsistent
hi: हेडर और ऐप में मेटाडेटा असंगत हैं

en: Missing '=' in bind mount option '%s'
hi: बाइंड माउंट विकल्प में '=' गुम '%s'

en: Missing glob on line %d
hi: लापता glob लाइन पर %d

en: Missing xa.data in summary for remote %s
hi: दूरस्थ के लिए सारांश में xa.data गुम %s

en: Modify properties of a configured remote
hi: कॉन्फ़िगर किए गए रिमोट के गुणों को संशोधित करें

en: More than one executable found
hi: एक से अधिक निष्पादन योग्य पाए गए

en: Multiple branches available for %s, you must specify one of:
hi: के लिए कई शाखाएँ उपलब्ध हैं %s, आपको एक निर्दिष्ट करना होगा:

en: Multiple images in registry, specify a ref with --ref
hi: रजिस्ट्री में कई चित्र, के साथ एक संदर्भ निर्दिष्ट करें --ref

en: Multiple installations specified for a command that works on one installation
hi: एक इंस्टालेशन पर काम करने वाले कमांड के लिए निर्दिष्ट कई इंस्टॉलेशन

en: Must not specify REFs when using --all
hi: --All का उपयोग करते समय REFs निर्दिष्ट नहीं करना चाहिए

en: Must not specify REFs when using --unused
hi: --unused का उपयोग करते समय आरईएफ निर्दिष्ट नहीं करना चाहिए

en: Must specify at least one REF, --unused, --all or --delete-data
hi: कम से कम एक REF, --unused, --all या --delete-data निर्दिष्ट करना चाहिए

en: Must specify one of --list, --get, --set or --unset
hi: विकल्पों में से एक बनाना होगा --list, --get, --set या --unset

en: Must specify the app to kill
hi: मारने के लिए एप्लिकेशन निर्दिष्ट करना चाहिए

en: NAME
hi: नाम

en: NAME - Delete a remote repository
hi: नाम - एक दूरस्थ रिपॉजिटरी हटाएं

en: NAME - Modify a remote repository
hi: नाम - एक रिमोट रिपॉजिटरी को संशोधित करें

en: NAME LOCATION - Add a remote repository
hi: स्थान का नाम - एक दूरस्थ भंडार जोड़ें

en: NAME [BRANCH] - Get info about an installed app or runtime
hi: नाम [शाखा] - एक स्थापित एप्लिकेशन या रनटाइम के बारे में जानकारी प्राप्त करें

en: NAME must be specified
hi: नाम निर्दिष्ट किया जाना चाहिए

en: NAME=VARIABLE[=VALUE]
hi: नाम=चर[=मान]

en: NUM-JOBS
hi: नौकरियों की संख्या

en: Name
hi: नाम

en: Name can't be empty
hi: नाम खाली नहीं हो सकता

en: Name can't be longer than 255 characters
hi: नाम 255 वर्णों से अधिक लंबा नहीं हो सकता है

en: Name can't contain %c
hi: नाम नहीं हो सकता %c

en: Name can't end with a period
hi: नाम एक अवधि के साथ समाप्त नहीं हो सकता

en: Name can't start with %c
hi: नाम से शुरू नहीं हो सकता %c

en: Name can't start with a period
hi: नाम एक अवधि के साथ शुरू नहीं हो सकता

en: Name of authenticator
hi: प्रमाणक का नाम

en: Name of authenticator for this repository
hi: इस भंडार के लिए प्रमाणक का नाम

en: Name segment can't start with %c
hi: नाम खंड के साथ शुरू नहीं हो सकता %c

en: Names must contain at least 2 periods
hi: नाम कम से कम 2 अवधि शामिल होना चाहिए

en: No appstream commit to deploy
hi: कोई appstream को तैनात करने के लिए प्रतिबद्ध

en: No appstream data for %s: %s
hi: के लिए कोई appstream डेटा नहीं %s: %s

en: No authenticator configured for remote `%s`
hi: प्रमाणीकरणकर्ता रिमोट के लिए कॉन्फ़िगर नहीं किया गया है `%s`

en: No authenticator installed for remote '%s'
hi: रिमोट के लिए कोई प्रमाणिक स्थापित नहीं किया गया '%s'

en: No cached summary for remote '%s'
hi: रिमोट के लिए कोई कैश्ड सारांश नहीं '%s'

en: No command specified
hi: कोई कमांड निर्दिष्ट

en: No configuration for remote %s specified
hi: रिमोट के लिए कोई कॉन्फ़िगरेशन नहीं %s संकेत दिया

en: No current %s pattern matching %s
hi: कोई करंट नहीं %s पैटर्न मिलान %s

en: No entry for %s in remote '%s' summary cache
hi: के लिए कोई प्रविष्टि नहीं %s रिमोट में '%s' सारांश कैश

en: No entry for %s in remote '%s' summary flatpak cache
hi: के लिए कोई प्रविष्टि नहीं %s रिमोट में '%s' सारांश flatpak कैश

en: No executable found
hi: कोई निष्पादन योग्य नहीं मिला

en: No extension point matching %s in %s
hi: कोई विस्तार बिंदु मिलान नहीं %s में %s

en: No extra data sources
hi: कोई अतिरिक्त डेटा स्रोत नहीं

en: No gpg key found with ID %s (homedir: %s)
hi: आईडी के साथ कोई gpg कुंजी नहीं मिली %s (घरेलू निर्देशिका: %s)

en: No gpg key ids specified
hi: कोई gpg कुंजी आईडी निर्दिष्ट नहीं है

en: No masked patterns
hi: कोई नकाबपोश पैटर्न नहीं

en: No matches found
hi: कोई मेल नहीं मिले

en: No name specified in the metadata
hi: मेटाडेटा में निर्दिष्ट कोई नाम नहीं

en: No oci summary cached for remote '%s'
hi: रिमोट के लिए कैश नहीं oci सारांश '%s'

en: No overrides found for %s
hi: कोई ओवरराइड नहीं मिला %s

en: No pinned patterns
hi: कोई पिन किए गए पैटर्न नहीं

en: No portal support found
hi: कोई पोर्टल समर्थन नहीं मिला

en: No ref chosen to resolve matches for ‘%s’
hi: के लिए मैचों को हल करने के लिए कोई रेफरी नहीं चुना गया ‘%s’

en: No ref specified for OCI image %s
hi: रेफरी ओसीआई छवि के लिए निर्दिष्ट नहीं है %s

en: No remote chosen to resolve matches for ‘%s’
hi: मैचों के समाधान के लिए कोई रिमोट नहीं चुना गया ‘%s’

en: No remote chosen to resolve ‘%s’ which exists in multiple installations
hi: कोई रिमोट नहीं चुना गया ‘%s’ जो कई प्रतिष्ठानों में मौजूद है

en: No slashes allowed in extra data name
hi: अतिरिक्त डेटा नाम में कोई स्लैश की अनुमति नहीं है

en: No such pid %s
hi: ऐसा कोई pid नहीं %s

en: No such ref '%s' in remote %s
hi: ऐसी कोई कड़ी नहीं '%s' रिमोट में %s

en: No summary or Flatpak cache available for remote %s
hi: रिमोट के लिए कोई सारांश या flatpak कैश उपलब्ध नहीं है %s

en: No systemd user session available, cgroups not available
hi: कोई systemd उपयोगकर्ता सत्र उपलब्ध नहीं है, cgroups उपलब्ध नहीं है

en: No unreachable objects
hi: कोई अगम्य वस्तु नहीं

en: No url specified
hi: कोई url निर्दिष्ट नहीं है

en: Not a OCI remote
hi: रिमोट OCI नहीं

en: Not a oci remote, missing summary.xa.oci-repository
hi: नहीं एक ओसीआई दूरस्थ, लापता summary.xa.oci-भंडार

en: Not enough disk space to complete this operation
hi: इस ऑपरेशन को पूरा करने के लिए अपर्याप्त डिस्क स्थान

en: Not enough memory
hi: पर्याप्त स्मृति नहीं

en: Not exported
hi: निर्यात नहीं किया गया

en: Not exporting %s, non-allowed export filename
hi: निर्यात नहीं हो रहा है %s, गैर-अनुमत निर्यात फ़ाइल नाम

en: Not exporting %s, wrong extension
hi: निर्यात नहीं हो रहा है %s, गलत विस्तार

en: Note that the directories %s are not in the search path set by the XDG_DATA_DIRS environment variable, so applications installed by Flatpak may not appear on your desktop until the session is restarted.
hi: ध्यान दें कि निर्देशिका %s XDG_DATA_DIRS पर्यावरण चर द्वारा निर्धारित खोज पथ में नहीं हैं, इसलिए सत्र प्रारंभ होने तक Flatpak द्वारा स्थापित एप्लिकेशन आपके डेस्कटॉप पर दिखाई नहीं दे सकते हैं।

en: Note that the directory %s is not in the search path set by the XDG_DATA_DIRS environment variable, so applications installed by Flatpak may not appear on your desktop until the session is restarted.
hi: ध्यान दें कि निर्देशिका %s XDG_DATA_DIRS पर्यावरण चर द्वारा निर्धारित खोज पथ में नहीं है, इसलिए सत्र प्रारंभ होने तक Flatpak द्वारा स्थापित एप्लिकेशन आपके डेस्कटॉप पर दिखाई नहीं दे सकते हैं।

en: Nothing matches %s
hi: कुछ भी मेल नहीं खाता %s

en: Nothing matches %s in local repository for remote %s
hi: कुछ भी मेल नहीं खाता %s रिमोट के लिए स्थानीय भंडार में %s

en: Nothing matches %s in remote %s
hi: कुछ भी मेल नहीं खाता %s रिमोट में %s

en: Nothing to do.
hi: कुछ भी नहीं करना।

en: Nothing unused to uninstall
hi: स्थापना रद्द करने के लिए अप्रयुक्त कुछ भी नहीं

en: Number “%s” is out of bounds [%s, %s]
hi: नंबर “%s” चलता ही जाए [%s, %s]

en: OSTree commit to create a delta bundle from
hi: OSTree एक डेल्टा बंडल बनाने के लिए प्रतिबद्ध है

en: Object
hi: वस्तु

en: Object invalid: %s.%s
hi: अमान्य वस्तु: %s.%s

en: Object missing: %s.%s
hi: लापता वस्तु: %s.%s

en: Old Commit
hi: पुरानी कमिट

en: One line subject
hi: एक पंक्ति का विषय

en: Only Bearer authentication supported
hi: केवल बियरर प्रमाणीकरण समर्थित है

en: Only applications can be made current
hi: केवल ऐप्स ही अपडेट किए जा सकते हैं

en: Only include the system installation with --print-updated-env
hi: केवल --print-updated-env के साथ सिस्टम इंस्टालेशन को शामिल करें

en: Only install this subpath
hi: केवल इस सब-पाथ स्थापित करें

en: Only last name segment can contain -
hi: अनुभाग में केवल एक उपनाम हो सकता है -

en: Only list refs available as sideloads
hi: अप्रकाशित के रूप में उपलब्ध लिंक की केवल सूची

en: Only realm in authentication request
hi: प्रमाणीकरण अनुरोध में केवल दायरे

en: Only show changes after TIME
hi: समय के बाद ही बदलाव दिखा

en: Only show changes before TIME
hi: केवल समय से पहले परिवर्तन दिखाते हैं

en: Only traverse DEPTH parents for each commit (default: -1=infinite)
hi: प्रत्येक प्रतिबद्ध के लिए केवल गहराई वाले माता-पिता (डिफ़ॉल्ट: -1 = अनंत)

en: Only update this subpath
hi: केवल इस उपपथ को अपडेट करें

en: Op
hi: पर

en: Open browser?
hi: खुला ब्राउज़र?

en: Options
hi: विकल्प

en: Origin
hi: मूल

en: Origin:
hi: मूल:

en: Override parental controls
hi: माता-पिता का नियंत्रण रद्द करें

en: Override permissions for an application
hi: एप्लिकेशन अनुमतियां ओवरराइड करें

en: Override the ref used for the imported bundle
hi: आयातित बंडल के लिए प्रयुक्त रेफरी को ओवरराइड करें

en: Override the timestamp of the commit
hi: कमिट के टाइमस्टैम्प को ओवरराइड करें

en: Override the timestamp of the commit (NOW for current time)
hi: कमिटमेंट के टाइमस्टैम्प को ओवरराइड करें (अब वर्तमान समय के लिए)

en: PATH
hi: पथ

en: PATTERN
hi: पैटर्न

en: PRIORITY
hi: प्राथमिकता

en: Parent:
hi: जनक:

en: Password
hi: पासवर्ड

en: Path
hi: पथ

en: Permanently deploy collection ID to client remote configurations
hi: क्लाइंट दूरस्थ कॉन्फ़िगरेशन के लिए संग्रह ID को स्थायी रूप से परिनियोजित करें

en: Permanently deploy collection ID to client remote configurations, only for sideload support
hi: क्लाइंट आईडी को केवल दूरस्थ सहायता के लिए संग्रह ID को स्थायी रूप से परिनियोजित करें

en: Permissions
hi: अनुमतियाँ

en: Persist home directory subpath
hi: उप निर्देशिका को घर निर्देशिका में सहेजें

en: Pin a runtime to prevent automatic removal
hi: स्वचालित विलोपन को रोकने के लिए रनटाइम को पिन करें

en: Pinned patterns:
hi: पिन किए गए पैटर्न:

en: Please review the exported files and the metadata
hi: कृपया निर्यात की गई फ़ाइलों और मेटाडेटा की समीक्षा करें

en: Possible values are :s[tart], :m[iddle], :e[nd] or :f[ull]
hi: संभावित मान हैं: s[tart], m[iddle],: e[nd] या: f[ull]

en: Print active gl drivers and exit
hi: प्रिंट सक्रिय जीएल ड्राइवरों और बाहर निकलें

en: Print default arch and exit
hi: प्रिंट डिफ़ॉल्ट संग्रह और बाहर निकलें

en: Print general information about the repository
hi: रिपॉजिटरी के बारे में सामान्य जानकारी प्रिंट करें

en: Print information about the repo subsets
hi: रेपो के सबसेट के बारे में जानकारी प्रिंट करें

en: Print metadata for a branch
hi: एक शाखा के लिए मेटाडेटा प्रिंट करें

en: Print paths for system installations and exit
hi: सिस्टम स्थापना और निकास के लिए प्रिंट पथ

en: Print supported arches and exit
hi: समर्थित मेहराब और निकास प्रिंट करें

en: Print the updated environment needed to run flatpaks
hi: flatpaks चलाने के लिए आवश्यक अद्यतन परिवेश को प्रिंट करें

en: Print version information and exit
hi: संस्करण की जानकारी प्रिंट करें और बाहर निकलें

en: Priority
hi: प्राथमिकता

en: Problems loading data for %s: %s
hi: के लिए डेटा लोड करने में समस्याएं %s: %s

en: Proceed with these changes to the %s?
hi: इन बदलावों को करते रहें %s?

en: Proceed with these changes to the system installation?
hi: सिस्टम स्थापना के लिए इन परिवर्तनों के साथ आगे बढ़ें?

en: Proceed with these changes to the user installation?
hi: उपयोगकर्ता स्थापना के लिए इन परिवर्तनों के साथ आगे बढ़ें?

en: Produce minimal output and don't ask questions
hi: न्यूनतम उत्पादन करें और सवाल न पूछें

en: Proxy accessibility bus calls (default except when sandboxed)
hi: उपलब्ध बस के माध्यम से कॉल के लिए प्रॉक्सी का उपयोग न करें

en: Proxy session bus calls (default except when sandboxed)
hi: बस प्रॉक्सी सत्र कॉल (पृथक छोड़कर डिफ़ॉल्ट)

en: Prune unused objects
hi: वस्तुओं को सुपरसीड करना

en: Pruning objects
hi: प्रूनिंग ऑब्जेक्ट्स

en: Pruning repo failed: %s
hi: प्रूनिंग रेपो विफल: %s

en: Put applications or runtimes onto removable media
hi: एप्लिकेशन या रनटाइम को हटाने योग्य मीडिया पर रखें

en: Query file access
hi: क्वेरी फ़ाइल एक्सेस

en: R.-Branch
hi: आर।-शाखा

en: R.-Commit
hi: आर।- कमिट

en: REASON
hi: कारण

en: REF
hi: रेफरी

en: REMOTE and REF must be specified
hi: रिमोट और आरईएफ निर्दिष्ट किया जाना चाहिए

en: RUNTIME
hi: क्रम पर्यावरण

en: RUNTIME must be specified
hi: रनटाइम निर्दिष्ट किया जाना चाहिए

en: Re-initialize the sdk/var
hi: sdk/var को पुनः आरंभ करें

en: Read environment variables in env -0 format from FD
hi: एफडी से पर्यावरण चर env -0 प्रारूप में पढ़ें

en: Redirect URL: %s
hi: रीडायरेक्ट URL: %s

en: Redirect this repo to a new URL
hi: इस रेपो को एक नए URL पर पुनर्निर्देशित करें

en: Ref
hi: लिंक

en: Ref %s not installed
hi: संदर्भ %s स्थापित नहीं है

en: Ref '%s' not found in registry
hi: रेफरी '%s' रजिस्ट्री में नहीं मिला

en: Ref too long
hi: लिंक बहुत लंबा है

en: Ref ‘%s’ found in multiple installations: %s. You must specify one.
hi: रेफरी ‘%s’ कई प्रतिष्ठानों में पाया गया: %s. आपको एक निर्दिष्ट करना होगा।

en: Ref:
hi: रेफरी:

en: Refs must all be in the same installation (found in %s and %s).
hi: सभी को एक ही इंस्टालेशन में पाया जाना चाहिए %s तथा %s).

en: Refusing to operate on a user installation as root! This can lead to incorrect file ownership and permission errors.
hi: रूट के रूप में उपयोगकर्ता संस्थापन पर काम करने से इंकार करना! इससे गलत फ़ाइल स्वामित्व और अनुमति त्रुटियां हो सकती हैं।

en: Reinstall all refs
hi: सभीलिंक पुन स्थापित करें

en: Reinstalling refs
hi: लिंक की स्थापना

en: Reinstalling removed refs
hi: हटाए गए refs को पुनर्स्थापित करना

en: Remote
hi: रिमोट

en: Remote "%s" not found
hi: रिमोट "%s" पता नहीं चला

en: Remote "%s" not found
    Hint: Use flatpak remote-add to add a remote
hi: रिमोट "%s" पता नहीं चला
    संकेत: रिमोट जोड़ने के लिए flatpak रिमोट-ऐड का उपयोग करें

en: Remote "%s" not found in the %s installation
hi: रिमोट "%s" पता नहीं चला में %s स्थापना

en: Remote %s already exists
hi: रिमोट %s पहले से ही मौजूद है

en: Remote %s disabled, ignoring %s update
hi: रिमोट %s विकलांग, उपेक्षित %s अपडेट करें

en: Remote %s for ref %s is disabled
hi: रिमोट %s रेफ के लिए %s अक्षम है

en: Remote %s for ref %s is missing
hi: रिमोट %s रेफ करने के लिए %s लापता है

en: Remote '%s' already exists
hi: रिमोट '%s' पहले से ही मौजूद है

en: Remote NAME must be specified
hi: दूरस्थ नाम निर्दिष्ट किया जाना चाहिए

en: Remote OCI index has no registry uri
hi: रिमोट ओसीआई सूचकांक कोई रजिस्ट्री यूआरआई है

en: Remote bundles are not supported
hi: दूरस्थ बंडलों का समर्थन नहीं किया जाता है

en: Remote listing for %s not available; server has no summary file. Check the URL passed to remote-add was valid.
hi: के लिए दूरस्थ सूची %s उपलब्ध नहीं है; सर्वर में कोई सारांश फ़ाइल नहीं है। रिमोट-ऐड में पास किया गया URL मान्य था।

en: Remote ‘%s’ does not have a collection ID set, which is required for P2P distribution of ‘%s’.
hi: रिमोट ‘%s’ का संग्रह ID सेट नहीं है, जो कि P2P वितरण के लिए आवश्यक है ‘%s’.

en: Remote ‘%s’ found in multiple installations:
hi: रिमोट ‘%s’ कई प्रतिष्ठानों में पाया गया:

en: Remotes
hi: रिमोट

en: Remotes found with refs similar to ‘%s’:
hi: लिंक के समान पाए गए उपाय ‘%s’:

en: Remove existing overrides
hi: मौजूदा ओवरराइड को हटा दें

en: Remove extension point info
hi: विस्तार बिंदु जानकारी निकालें

en: Remove files even if running
hi: यदि चल रहा है तो भी फाइलें निकालें

en: Remove generic policy option
hi: जेनेरिक पॉलिसी का विकल्प निकालें

en: Remove item from permission store
hi: अनुमति स्टोर से आइटम निकालें

en: Remove matching masks
hi: मिलान मास्क निकालें

en: Remove matching pins
hi: पिंस मिलान निकालें

en: Remove old files even if running
hi: पुरानी फाइल को हटा दें भले ही चल रहा हो

en: Remove remote even if in use
hi: भले ही उपयोग में रिमोट को हटा दें

en: Remove them?
hi: उन्हें हटा दो?

en: Remove variable from environment
hi: पर्यावरण से चर निकालें

en: Removing non-deployed ref %s…
hi: गैर-तैनात ref को निकाल रहा है %s…

en: Repair flatpak installation
hi: flatpak स्थापना की मरम्मत

en: Repo mode: %s
hi: रेपो मोड: %s

en: Required runtime for %s (%s) found in remote %s
hi: के लिए आवश्यक रनटाइम %s (%s) रिमोट में मिला %s

en: Required runtime for %s (%s) found in remotes:
hi: के लिए आवश्यक रनटाइम %s (%s) रिमोट में पाया:

en: Reset all permissions
hi: सभी अनुमतियां रीसेट करें

en: Reset app permissions
hi: एप्लिकेशन अनुमतियां रीसेट करें

en: Revoke access to a specific file
hi: किसी विशिष्ट फ़ाइल तक पहुंच रद्द करें

en: Revoke delete permissions of the app
hi: किसी ऐप को अनइंस्टॉल करने की अनुमति रद्द करें

en: Revoke read permissions of the app
hi: एप्लिकेशन के लिए पढ़ने की अनुमति रद्द करें

en: Revoke the permission to grant further permissions
hi: अतिरिक्त अनुमति देने की अनुमति वापस ले लें

en: Revoke write permissions of the app
hi: एक आवेदन के लिए राइट राइट अनुमति रद्द करें

en: Run a build command inside the build dir
hi: बिल्ड डायरेक्टरी में बिल्ड कमांड को रन करें

en: Run an application
hi: एप्लिकेशन लॉन्च करें

en: Run completely sandboxed
hi: पूरी तरह से सैंडबॉक्सेड चलाएं

en: Run specified commit
hi: निर्दिष्ट कमिट चलाएं

en: Running %s is not allowed by the policy set by your administrator
hi: रनिंग %s आपके व्यवस्थापक द्वारा नीति सेट द्वारा अनुमति नहीं

en: Runtime
hi: रनटाइम

en: Runtime %s, branch %s is already installed
hi: रनटाइम %s, डाली %s पहले से ही स्थापित किया गया है

en: Runtime to use
hi: उपयोग करने के लिए लीड समय

en: Runtime version to use
hi: उपयोग करने के लिए रनटाइम संस्करण

en: Runtime:
hi: रनटाइम:

en: SDK
hi: एसडीके

en: SHARE
hi: शेयर

en: SOCKET
hi: सॉकेट

en: SUBDIR
hi: उपनिर्देशिका

en: SUBJECT
hi: विषय

en: SUBSET
hi: सबसेट

en: Search for remote apps/runtimes
hi: दूरस्थ अनुप्रयोग / रनटाइम ढूँढना

en: See '%s --help'
hi: ले देख '%s --help'

en: Self update not supported, new version requires new permissions
hi: स्व अद्यतन समर्थित नहीं है, नए संस्करण के लिए नई अनुमतियों की आवश्यकता है

en: Set a new subset to use
hi: उपयोग करने के लिए एक नया सबसेट स्थापित करें

en: Set a new url
hi: नया URL सेट करें

en: Set configuration for KEY to VALUE
hi: के लिए कुंजी विन्यास सेट करें VALUE

en: Set environment variable
hi: पर्यावरण चर सेट करें

en: Set extension priority (only for extensions)
hi: एक्सटेंशन प्राथमिकता सेट करें (केवल एक्सटेंशन के लिए)

en: Set generic metadata option
hi: सामान्य मेटाडेटा विकल्प सेट करें

en: Set path to local filter FILE
hi: स्थानीय फ़िल्टर फ़ाइल पर पथ सेट करें

en: Set permissions
hi: अनुमतियाँ सेट करें

en: Set priority (default 1, higher is more prioritized)
hi: प्राथमिकता निर्धारित करें (डिफ़ॉल्ट 1, प्राथमिकता जितनी अधिक होगी)

en: Set type of token needed to install this commit
hi: इस कमेट को स्थापित करने के लिए आवश्यक प्रकार का टोकन सेट करें

en: Share process ID namespace with parent
hi: एक माता-पिता के साथ एक प्रक्रिया आईडी नाम स्थान साझा करना

en: Share with host
hi: मेजबान के साथ साझा करें

en: Show OSTree debug information
hi: OSTree डिबग जानकारी दिखाएं

en: Show all columns
hi: सभी कॉलम दिखाएं

en: Show app permissions
hi: एप्लिकेशन अनुमतियां दिखाएं

en: Show applications with permission
hi: अनुमति के साथ आवेदन दिखाएं

en: Show arches and branches
hi: वास्तुकला और शाखा दिखाएं

en: Show available columns
hi: उपलब्ध कॉलम दिखाएं

en: Show comment
hi: टिप्पणी दिखाएं

en: Show commit
hi: कमिट शो है

en: Show commits for a branch
hi: शाखा के लिए कमिट दिखाएं

en: Show debug information, -vv for more detail
hi: डीबग जानकारी दिखाएँ, -vv अधिक विवरण के लिए

en: Show description
hi: विवरण दिखाएं

en: Show disabled remotes
hi: अक्षम किए गए उपाय दिखाएं

en: Show existing overrides
hi: मौजूदा ओवरराइड दिखाओ

en: Show extensions
hi: एक्सटेंशन दिखाएं

en: Show extra information
hi: अतिरिक्त जानकारी दिखाएं

en: Show filter file
hi: फ़िल्टर नाम दिखाएं

en: Show history
hi: इतिहास दिखाओ

en: Show homepage
hi: होम पेज दिखाएं

en: Show icon
hi: आइकन दिखाएं

en: Show info for installed app or runtime
hi: इंस्टॉल किए गए ऐप या रनटाइम के लिए जानकारी दिखाएं

en: Show information about a remote app or runtime
hi: रिमोट ऐप या रनटाइम के बारे में जानकारी दिखाएं

en: Show information about a repo
hi: एक रेपो के बारे में जानकारी दिखाएँ

en: Show information about a specific file
hi: किसी विशिष्ट फ़ाइल के बारे में जानकारी दिखाएं

en: Show location
hi: स्थान दिखाएं

en: Show metadata
hi: मेटाडेटा दिखाएं

en: Show newest entries first
hi: पहले नई प्रविष्टियाँ दिखाएँ

en: Show only apps
hi: केवल ऐप्स दिखाएं

en: Show only runtimes
hi: केवल रनटाइम दिखाएं

en: Show only those where updates are available
hi: दिखाएँ केवल उन जहां अद्यतन उपलब्ध नहीं है

en: Show options
hi: विकल्प दिखाएं

en: Show origin
hi: मूल दिखाएँ

en: Show parent
hi: माता - पिता को दिखाओ

en: Show permissions
hi: अनुमतियां दिखाएं

en: Show permissions for applications
hi: आवेदनों के लिए अनुमति दिखाएं

en: Show ref
hi: रेफरी दिखाओ

en: Show remote details
hi: दूरस्थ विवरण दिखाएं

en: Show runtime
hi: रनटाइम दिखाएं

en: Show sdk
hi: एसडीके दिखाओ

en: Show size
hi: आकार दिखाओ

en: Show specific system-wide installations
hi: विशिष्ट सिस्टम-वाइड इंस्टॉलेशन दिखाएं

en: Show system-wide installations
hi: सिस्टम-वाइड इंस्टॉलेशन दिखाएं

en: Show the Flatpak version
hi: flatpak संस्करण दिखाएं

en: Show the PID of the sandbox process
hi: सैंडबॉक्स प्रक्रिया का पीआईडी दिखाएं

en: Show the PID of the wrapper process
hi: आवरण प्रक्रिया की पीआईडी दिखाएं

en: Show the URL
hi: URL दिखाएं

en: Show the active commit
hi: दिखाएँ सक्रिय प्रतिबद्ध

en: Show the affected installation
hi: प्रभावित स्थापना दिखाएं

en: Show the application ID
hi: एप्लिकेशन आईडी दिखाएं

en: Show the application branch
hi: एप्लिकेशन ब्रांच दिखाएं

en: Show the application commit
hi: आवेदन को कमिट करें

en: Show the application/runtime ID
hi: एप्लिकेशन / रनटाइम आईडी दिखाएं

en: Show the architecture
hi: वास्तुकला दिखाएं

en: Show the branch
hi: शाखा दिखाओ

en: Show the collection ID
hi: संग्रह आईडी दिखाएं

en: Show the current commit
hi: वर्तमान कमिटमेंट दिखाएं

en: Show the description
hi: विवरण दिखाएं

en: Show the document ID
hi: दस्तावेज़ आईडी दिखाएं

en: Show the document path
hi: दस्तावेज़ पथ दिखाएं

en: Show the download size
hi: अपलोड आकार दिखाएं

en: Show the installation
hi: स्थापना दिखाएं

en: Show the installed size
hi: स्थापित आकार दिखाएं

en: Show the instance ID
hi: उदाहरण आईडी दिखाएं

en: Show the kind of change
hi: जिस तरह का बदलाव दिखा

en: Show the latest commit
hi: दिखाएँ नवीनतम प्रतिबद्ध

en: Show the name
hi: नाम दिखाओ

en: Show the origin remote
hi: मूल दूरस्थ दिखाएं

en: Show the previous commit
hi: दिखाएँ पिछले प्रतिबद्ध

en: Show the priority
hi: प्राथमिकता दिखाएं

en: Show the ref
hi: लिंक दिखाओ

en: Show the remote
hi: निकालें दिखाओ

en: Show the remote URL
hi: दूरस्थ URL दिखाएं

en: Show the remotes
hi: रिमोट दिखाएँ

en: Show the runtime
hi: लीड समय दिखाएं

en: Show the runtime ID
hi: रनटाइम आईडी दिखाएं

en: Show the runtime branch
hi: रनटाइम शाखा दिखाएं

en: Show the runtime commit
hi: रनटाइम कमिटमेंट दिखाएं

en: Show the subset
hi: सबसेट दिखाएं

en: Show the title
hi: शीर्षक दिखाएं

en: Show the tool that was used
hi: प्रयुक्त उपकरण दिखाएं

en: Show the used runtime
hi: प्रयुक्त रनटाइम दिखाएं

en: Show the user doing the change
hi: उपयोगकर्ता बदलाव देखें

en: Show the version
hi: वर्जन दिखाओ

en: Show user installations
hi: उपयोगकर्ता स्थापना दिखाएं

en: Show when the change happened
hi: जब बदलाव हुआ तब दिखाएं

en: Show whether the app is active
hi: यदि ऐप सक्रिय है तो दिखाएं

en: Show whether the app is background
hi: दिखाओ कि क्या ऐप बैकग्राउंड है

en: Sign an application or runtime
hi: किसी एप्लिकेशन या रनटाइम पर हस्ताक्षर करें

en: Similar installed refs found for ‘%s’:
hi: इसी तरह के स्थापित refs के लिए मिला ‘%s’:

en: Similar refs found for ‘%s’ in remote ‘%s’ (%s):
hi: इसी तरह के refs के लिए मिला ‘%s’ रिमोट में ‘%s’ (%s):

en: Skipping %s due to previous error
hi: लंघन %s पिछली त्रुटि के कारण है

en: Skipping deletion of mirror ref (%s, %s)…
hi: आईना रेफरी को स्किप करना (%s, %s)…

en: Skipping non-deployed ref %s…
hi: एक अविकसित लिंक लंघन %s…

en: Skipping: %s
hi: लंघन: %s

en: Source repo dir
hi: स्रोत रेपो निर्देशिका

en: Source repo ref
hi: स्रोत रेपो रेफ

en: Specify default version to run
hi: चलाने के लिए डिफ़ॉल्ट संस्करण निर्दिष्ट करें

en: Specify the build type (app, runtime, extension)
hi: बिल्ड प्रकार (ऐप, रनटाइम, एक्सटेंशन) निर्दिष्ट करें

en: Specify version for --base
hi: --base के लिए संस्करण निर्दिष्ट करें

en: Start build in this directory
hi: इस निर्देशिका में निर्माण शुरू करें

en: Stop a running application
hi: चल रहा अनुप्रयोग बंद करो

en: Subdirectories:
hi: उपनिर्देशिकाएँ:

en: Subject:
hi: विषय:

en: Subpaths:
hi: विषय पथ:

en: Subset
hi: सबसेट

en: Subsets
hi: ग्राहकी

en: Subsummaries:
hi: अतिरिक्त जानकारी:

en: System (%s) installation
hi: प्रणाली (%s) स्थापना

en: TABLE ID APP_ID [PERMISSION...] - Set permissions
hi: TABLE ID APP_ID [PERMISSION...] - परमिशन सेट करें

en: TABLE ID [APP_ID] - Remove item from permission store
hi: टेबल आईडी [APP_ID] - अनुमति स्टोर से आइटम निकालें

en: TAG
hi: टैग

en: TEXT - Search remote apps/runtimes for text
hi: पाठ - दूरस्थ अनुप्रयोगों / रनटाइम में पाठ खोजें।

en: TEXT must be specified
hi: पाठ निर्दिष्ट किया जाना चाहिए

en: TIME
hi: समय

en: TIMESTAMP
hi: टाइमस्टैम्प

en: TITLE
hi: टाइटिल

en: TYPE
hi: प्रकार

en: Table
hi: तालिका

en: The application %s depends on runtimes from:
      %s
    Configure this as new remote '%s'
hi: आवेदन %s से runtimes पर निर्भर करता है:
      %s
    नए रिमोट के रूप में इस विन्यस्त करें '%s'

en: The application %s requires the runtime %s which is not installed
hi: एप %s रनटाइम की आवश्यकता है %s जो स्थापित नहीं है

en: The application %s requires the runtime %s which was not found
hi: यह एप %s रनटाइम की आवश्यकता है %s जो नहीं मिला

en: The application wants to update itself.
hi: एप्लिकेशन खुद को अपडेट करना चाहता है।

en: The config key %s is not set
hi: विन्यास कुंजी %s सेट नहीं है

en: The following refs are installed from remote '%s':
hi: दूरस्थ से निम्नलिखित रेफरी स्थापित किए गए हैं '%s':

en: The named subset to use for this remote
hi: इस रिमोट कंट्रोल का उपयोग करने के लिए नामित नाम

en: The remote '%s', referred to by '%s' at location %s contains additional applications.
    Should the remote be kept for future installations?
hi: दूरस्थ '%s', द्वारा संदर्भित '%s' जगह में %s अतिरिक्त एप्लिकेशन शामिल हैं।
    क्या भविष्य के प्रतिष्ठानों के लिए रिमोट रखा जाना चाहिए?

en: There were one or more errors
hi: एक या अधिक त्रुटियां हुई हैं

en: This version of %s is already installed
hi: का यह संस्करण %s पहले से ही स्थापित किया गया है

en: Time
hi: समय

en: Title
hi: शीर्षक

en: Title: %s
hi: शीर्षक: %s

en: Too few arguments
hi: बहुत कम तर्क

en: Too few elements in --extension argument %s, format should be NAME=VAR[=VALUE]
hi: में बहुत कम तत्व --extension बहस %s, प्रारूप NAME=VAR[=VALUE] होना चाहिए

en: Too few elements in --extra-data argument %s
hi: --extra-data तर्क में बहुत कम तत्व %s

en: Too few elements in --metadata argument %s, format should be GROUP=KEY[=VALUE]]
hi: में बहुत कम तत्व --metadata बहस %s, प्रारूप GROUP=KEY[=VALUE] होना चाहिए]

en: Too many arguments
hi: बहुत ज़्यादा बहस

en: Too many arguments for --get
hi: के लिए बहुत सारे तर्क --get

en: Too many arguments for --list
hi: के लिए बहुत सारे तर्क --list

en: Too many arguments for --set
hi: के लिए बहुत सारे तर्क --set

en: Too many arguments for --unset
hi: के लिए बहुत सारे तर्क --unset

en: Too many segments in glob
hi: बहुत सारे सेगमेंट glob में

en: Tool
hi: उपकरण

en: Total objects: %u
hi: कुल वस्तुएं: %u

en: Trailing text on line %d
hi: लाइन पर पाठ अनुगामी %d

en: Transaction already executed
hi: लेन-देन पहले ही पूरा हो चुका है

en: URL for a website for this remote
hi: इस रिमोट के लिए एक वेबसाइट के लिए URL

en: URL for a website for this repository
hi: इस भंडार के लिए वेबसाइट यूआरएल

en: URL for an icon for this remote
hi: इस रिमोट के लिए एक आइकन के लिए URL

en: URL for an icon for this repository
hi: इस रिपॉजिटरी के लिए एक आइकन के लिए URL

en: Unable to allocate instance id
hi: उदाहरण आईडी आवंटित करने में असमर्थ

en: Unable to connect to system bus
hi: सिस्टम बस से कनेक्ट करने में असमर्थ

en: Unable to create sync pipe
hi: सिंक पाइप बनाने में असमर्थ

en: Unable to find basename in %s, specify a name explicitly
hi: में बेसनेम खोजने में असमर्थ %s, स्पष्ट रूप से एक नाम निर्दिष्ट करें

en: Unable to load summary from remote %s: %s
hi: रिमोट से सारांश लोड करने में असमर्थ %s: %s

en: Unable to start app
hi: ऐप शुरू करने में असमर्थ

en: Unable to update %s: %s
hi: अपडेट करने में असमर्थ %s: %s

en: Unexpected response status %d when requesting token: %s
hi: अनपेक्षित प्रतिसाद स्थिति %d जब एक टोकन का अनुरोध: %s

en: Unexpected word '%s' on line %d
hi: अनपेक्षित शब्द '%s' रेख पर %d

en: Uninstall all
hi: सभी की स्थापना रद्द करें

en: Uninstall an installed application or runtime
hi: इंस्टॉल किए गए एप्लिकेशन या रनटाइम को अनइंस्टॉल करें

en: Uninstall app
hi: ऐप अनइंस्टॉल करें

en: Uninstall complete.
hi: हटाने पूरा हो गया है।

en: Uninstall first if already installed
hi: पहले से स्थापित होने पर पहले अनइंस्टॉल करें

en: Uninstall runtime
hi: रनटाइम निकालें

en: Uninstall unused
hi: अप्रयुक्त को अनइंस्टॉल करें

en: Uninstalling %d/%d…
hi: स्थापना रद्द करना %d/%d…

en: Uninstalling %s
hi: स्थापना रद्द करना %s

en: Uninstalling…
hi: स्थापना रद्द कर रहा है ...

en: Unknown column: %s
hi: अज्ञात स्तंभ: %s

en: Unknown configure key '%s'
hi: अज्ञात कॉन्फ़िगर कुंजी '%s'

en: Unknown device type %s, valid types are: %s
hi: अज्ञात डिवाइस प्रकार %s, मान्य प्रकार हैं: %s

en: Unknown feature type %s, valid types are: %s
hi: अज्ञात सुविधा प्रकार %s, मान्य प्रकार हैं: %s

en: Unknown filesystem location %s, valid locations are: host, host-os, host-etc, home, xdg-*[/…], ~/dir, /dir
hi: अज्ञात फ़ाइल सिस्टम स्थान %s, मान्य स्थान हैं: होस्ट, होस्ट-ओएस, होस्ट-आदि, घर, xdg-*[/…], ~/dir, /dir

en: Unknown policy type %s, valid types are: %s
hi: अज्ञात नीति प्रकार %s, मान्य प्रकार हैं: %s

en: Unknown share type %s, valid types are: %s
hi: अज्ञात शेयर प्रकार %s, मान्य प्रकार हैं: %s

en: Unknown socket type %s, valid types are: %s
hi: अज्ञात सॉकेट प्रकार %s, मान्य प्रकार हैं: %s

en: Unset configuration for KEY
hi: कुंजी के लिए कोई कॉन्फ़िगरेशन से नहीं

en: Unshare with host
hi: होस्ट के साथ अनशेयर करें

en: Unsupported extra data uri %s
hi: असमर्थित अतिरिक्त डेटा uri %s

en: Unsupported summary version %d for remote %s
hi: असमर्थित सारांश संस्करण %d रिमोट के लिए %s

en: Update
hi: अपडेट

en: Update %s?
hi: अपडेट %s?

en: Update access can be changed any time from the privacy settings.
hi: किसी भी समय गोपनीयता सेटिंग्स से अपडेट एक्सेस को बदला जा सकता है।

en: Update an installed application or runtime
hi: इंस्टॉल किए गए ऐप या रनटाइम को अपडेट करें

en: Update appstream
hi: appstream अपडेट

en: Update appstream for remote
hi: दूरदराज के लिए अद्यतन appstream

en: Update ended unexpectedly
hi: अपडेट अप्रत्याशित रूप से समाप्त हो गया

en: Update extra metadata from the summary file
hi: सारांश फ़ाइल से अतिरिक्त मेटाडेटा अद्यतन करें

en: Update install if already installed
hi: अगर पहले से इंस्टॉल है तो अपडेट इंस्टॉल करें

en: Update metadata
hi: मेटाडेटा अद्यतन करें

en: Update remote metadata
hi: दूरस्थ मेटाडेटा अद्यतन करें

en: Update signed application
hi: हस्ताक्षरित एप्लिकेशन को अपडेट करें

en: Update signed runtime
hi: हस्ताक्षरित रनटाइम अपडेट करें

en: Update system repository
hi: सिस्टम रिपॉजिटरी को अपडेट करें

en: Update the appstream branch
hi: अपस्ट्रीम ब्रांच को अपडेट करें

en: Update the summary file in a repository
hi: एक भंडार में सारांश फ़ाइल अपडेट करें

en: Updates complete.
hi: अद्यतन पूर्ण है।

en: Updating %d/%d…
hi: अद्यतन कर रहा है %d/%d…

en: Updating %s
hi: अद्यतन कर रहा है %s

en: Updating appstream branch
hi: अपस्ट्रीम शाखा को अपडेट करना

en: Updating appstream data for remote %s
hi: दूरदराज के लिए अद्यतन कर रहा है appstream डेटा %s

en: Updating appstream data for user remote %s
hi: उपयोगकर्ता दूरस्थ के लिए अद्यतन कर रहा है appstream डेटा %s

en: Updating extra metadata from remote summary for %s
hi: के लिए दूरस्थ सारांश से अतिरिक्त मेटाडेटा अद्यतन करना %s

en: Updating summary
hi: सारांश अपडेट कर रहा है

en: Updating to rebased version
hi: अद्यतन संस्करण में अपग्रेड करें

en: Updating…
hi: अपडेट हो रहा है ...

en: Url for repo
hi: रेपो के लिए URL

en: Url for runtime flatpakrepo file
hi: रनटाइम फ्लैटपाक्रेपो फ़ाइल के लिए URL

en: Use PID as parent pid for sharing namespaces
hi: उपयोग पीआईडी अभिभावक के रूप में नाम स्थान साझा करने के लिए pid

en: Use Platform runtime rather than Sdk
hi: Sdk के बजाय प्लेटफ़ॉर्म रनटाइम का उपयोग करें

en: Use alternative directory for the files
hi: फ़ाइलों के लिए वैकल्पिक निर्देशिका का उपयोग करें

en: Use alternative file for the metadata
hi: मेटाडेटा के लिए वैकल्पिक फ़ाइल का उपयोग करें

en: Use development runtime
hi: विकास पर्यावरण का उपयोग करें

en: Use local caches even if they are stale
hi: यदि वे बासी हैं तो भी स्थानीय कैश का उपयोग करें

en: Use specified runtime commit
hi: निर्दिष्ट रनटाइम कमिट का उपयोग करें

en: Use this local repo for sideloads
hi: साइडलोड के लिए इस स्थानीय रेपो का उपयोग करें

en: User
hi: उपयोगकर्ता

en: User installation
hi: उपयोगकर्ता स्थापना

en: Using %s as command
hi: का उपयोग कर %s कमांड के रूप में

en: VALUE
hi: मूल्य

en: VERSION
hi: संस्करण

en: Version
hi: संस्करण

en: Version:
hi: संस्करण:

en: WARNING: Binary not found for Exec line in %s: %s
hi: चेतावनी: एक्सिस लाइन के लिए बाइनरी नहीं मिला %s: %s

en: WARNING: Can't find Exec key in %s: %s
hi: चेतावनी: में महत्वपूर्ण कुंजी नहीं मिल सकती है %s: %s

en: WARNING: Error reading from desktop-file-validate: %s
hi: चेतावनी: डेस्कटॉप-फ़ाइल-मान्य से पढ़ने में त्रुटि: %s

en: WARNING: Error running desktop-file-validate: %s
hi: चेतावनी: डेस्कटॉप-फ़ाइल चलाने में त्रुटि: %s

en: WARNING: Failed to validate desktop file %s: %s
hi: चेतावनी: डेस्कटॉप फ़ाइल को मान्य करने में विफल %s: %s

en: WARNING: Icon not matching app id in %s: %s
hi: चेतावनी: चिह्न आईडी मिलान आईडी में नहीं %s: %s

en: WARNING: Icon referenced in desktop file but not exported: %s
hi: चेतावनी: आइकन डेस्कटॉप फ़ाइल में संदर्भित है लेकिन निर्यात नहीं किया गया है: %s

en: Warning:
hi: चेतावनी:

en: Warning: %s is not installed
hi: चेतावनी: %s स्थापित नहीं किया गया

en: Warning: Commit %s has no flatpak metadata
hi: चेतावनी: प्रतिबद्ध %s चेतावनी: प्रतिबद्ध कोई फ्लैट पैकेज मेटाडाटा है

en: Warning: Commit has no flatpak metadata
hi: चेतावनी: कमिट में कोई फ्लैटपैक मेटाडेटा नहीं है

en: Warning: Could not update extra metadata for '%s': %s
hi: चेतावनी: के लिए अतिरिक्त मेटाडेटा अद्यतन नहीं किया जा सका '%s': %s

en: Warning: Couldn't find appstream data for remote ‘%s’ arch ‘%s’: %s; %s
hi: चेतावनी: दूरस्थ के लिए स्रोत डेटा नहीं मिल सका ‘%s’ वास्तुकला ‘%s’: %s; %s

en: Warning: Couldn't update appstream data for remote ‘%s’ arch ‘%s’: %s
hi: चेतावनी: रिमोट के लिए अपस्ट्रीम डेटा को अपडेट नहीं किया जा सका ‘%s’ वास्तुकला ‘%s’: %s

en: Warning: Couldn't update repo metadata for remote ‘%s’: %s
hi: चेतावनी: दूरस्थ के लिए रेपो मेटाडेटा अद्यतन नहीं कर सका ‘%s’: %s

en: Warning: Omitting ref ‘%s’ (runtime of ‘%s’) because it's extra-data.
hi: चेतावनी: रेफरी '%s' ('%s' का रनटाइम) को छोड़ना क्योंकि यह अतिरिक्त डेटा है।

en: Warning: Omitting related ref ‘%s’ because it is not installed.
hi: चेतावनी: संबंधित रेफरी की ओर से ‘%s’ क्योंकि यह स्थापित नहीं है।

en: Warning: Omitting related ref ‘%s’ because it's extra-data.
hi: चेतावनी: संबंधित रेफरी '%s' को छोड़ना क्योंकि यह अतिरिक्त डेटा है।

en: Warning: Omitting related ref ‘%s’ because its remote ‘%s’ does not have a collection ID set.
hi: चेतावनी: संबंधित रेफरी की ओर से ‘%s’ क्योंकि इसका रिमोट है ‘%s’ एक संग्रह आईडी सेट नहीं है।

en: Warning: Problem looking for related refs: %s
hi: चेतावनी: संबंधित लिंक खोजने में समस्या: %s

en: Warning: Ref ‘%s’ is partially installed. Use --allow-partial to suppress this message.
hi: चेतावनी: संदर्भ '%s' आंशिक रूप से संस्थापित है। इस संदेश को दबाने के लिए --allow-partial का प्रयोग करें।

en: Warning: Related ref ‘%s’ is partially installed. Use --allow-partial to suppress this message.
hi: चेतावनी: लिंक किया गया लिंक ‘%s’ आंशिक रूप से स्थापित है। इस संदेश को दबाने के लिए, --Allow-Partial का उपयोग करें।

en: Warning: Treating remote fetch error as non-fatal since %s is already installed: %s
hi: चेतावनी: तब से गैर-घातक के रूप में दूरस्थ लाने में त्रुटि का इलाज %s पहले से स्थापित है: %s

en: What information to show
hi: क्या जानकारी दिखाना है

en: Where to look for custom sdk dir (defaults to 'usr')
hi: जहां कस्टम sdk dir के लिए देखने के लिए

en: Where to store sdk (defaults to 'usr')
hi: जहाँ sdk को स्टोर करना है ('usr' के लिए डिफॉल्ट)

en: Which do you want to install (0 to abort)?
hi: आप क्या स्थापित करना चाहते हैं? (0 रद्द करने के लिए)

en: Which do you want to use (0 to abort)?
hi: आप क्या उपयोग करना चाहते हैं? (0 - रुकावट के लिए)

en: While creating extradir:
hi: extradir बनाते समय:

en: While deploying appstream for %s:
hi: जब के लिए appstream की तैनाती %s:

en: While downloading %s:
hi: डाउनलोड करते समय %s:

en: While getting detached metadata:
hi: अलग होने के दौरान मेटाडेटा:

en: While opening repository %s:
hi: रिपॉजिटरी खोलते समय %s:

en: While pulling %s from remote %s:
hi: खींचते समय %s रिमोट से %s:

en: While removing appstream for %s:
hi: जब के लिए एक आवेदन स्ट्रीम हटाने %s:

en: While trying to apply extra data:
hi: अतिरिक्त डेटा को लागू करने का प्रयास करते समय:

en: While trying to checkout %s into %s:
hi: जब एक आदेश देने की कोशिश की जा रही है %s में %s:

en: While trying to checkout metadata subpath:
hi: मेटाडेटा उपपथ की जांच करने की कोशिश करते हुए:

en: While trying to checkout subpath ‘%s’:
hi: सब-पाथ चेकआउट करने की कोशिश में ‘%s’:

en: While trying to remove existing extra dir:
hi: मौजूदा अतिरिक्त निर्देशिका को निकालने का प्रयास करते समय:

en: While trying to resolve ref %s:
hi: जब अनुमति देने के लिए कोशिश कर रहा ref %s:

en: While writing extra data file '%s':
hi: अतिरिक्त डेटा फ़ाइल लिखते समय '%s':

en: With --commit, only one REF may be specified
hi: --Commit के साथ, केवल एक REF निर्दिष्ट किया जा सकता है

en: Work on a non-default system-wide installation
hi: एक गैर-डिफ़ॉल्ट सिस्टम-वाइड इंस्टॉलेशन पर काम करें

en: Work on the system-wide installation (default)
hi: सिस्टम-वाइड इंस्टॉलेशन (डिफ़ॉल्ट) पर काम करें

en: Work on the user installation
hi: उपयोगकर्ता स्थापना पर काम करें

en: Write the instance ID to the given file descriptor
hi: निर्दिष्ट फ़ाइल विवरणक के लिए उदाहरण आईडी लिखें

en: Wrong layer checksum, expected %s, was %s
hi: गलत परत चेकसम, अपेक्षित %s, था %s

en: Wrong number of arguments
hi: तर्कों की गलत संख्या

en: Wrong number of components in %s
hi: में घटकों की गलत संख्या %s

en: Wrong number of components in partial ref %s
hi: आंशिक रेफरी में घटकों की गलत संख्या %s

en: Wrong ref (%s) specified for OCI image %s, expected %s
hi: गलत रेफ (%s) ओसीआई छवि के लिए निर्दिष्ट %s, अपेक्षित %s

en: Wrong size for extra data
hi: अतिरिक्त डेटा के लिए गलत आकार

en: Wrong size for extra data %s
hi: अतिरिक्त डेटा के लिए गलत आकार %s

en: Wrong size for extra-data %s
hi: अतिरिक्त डेटा के लिए गलत आकार %s

en: You must specify KEY
hi: आपको कुंजी निर्दिष्ट करनी होगी

en: You must specify KEY and VALUE
hi: आपको कुंजी और मूल्य निर्दिष्ट करना होगा

en: [%d/%d] Verifying %s…
hi: [%d/%d] सत्यापित किया जा रहा है %s…

en: [APPID] - List exported files
hi: [APPID] - निर्यात की गई फ़ाइलों की सूची

en: [APP] - Override settings [for application]
hi: [एपीपी] - ओवरराइड सेटिंग्स [आवेदन के लिए]

en: [KEY [VALUE]] - Manage configuration
hi: [KEY [VALUE]] - कॉन्फ़िगरेशन प्रबंधित करें

en: [LOCATION/REMOTE] [REF…] - Install applications or runtimes
hi: [स्थान/रिमोट] [आरईएफ…] - एप्लिकेशन या रनटाइम इंस्टॉल करें

en: [PATTERN…] - disable automatic removal of runtimes matching patterns
hi: [पैटर्न…] - runtimes मिलान पैटर्न के स्वचालित हटाने को अक्षम करें

en: [PATTERN…] - disable updates and automatic installation matching patterns
hi: [पैटर्न…] - अद्यतन और स्वत: स्थापना से मेल खाते पैटर्न को अक्षम करें

en: [REF…] - Update applications or runtimes
hi: [रेफरी…] - एप्लिकेशन या रनटाइम्स अपडेट करें

en: [TABLE] [ID] - List permissions
hi: [टेबल] [आईडी] - सूची अनुमतियाँ

en: apply_extra script failed, exit status %d
hi: apply_extra स्क्रिप्ट विफल, स्थिति से बाहर निकलें %d

en: entering not supported (need unprivileged user namespaces)
hi: प्रवेश नहीं किया गया (बिना नाम वाले उपयोगकर्ता नामस्थान की आवश्यकता है)

en: entering not supported (need unprivileged user namespaces, or sudo -E)
hi: इनपुट समर्थित नहीं है

en: error:
hi: त्रुटि:

en: false
hi: असत्य

en: ldconfig failed, exit status %d
hi: ldconfig विफल, स्थिति से बाहर निकलें %d

en: metadata invalid, not application or runtime
hi: मेटाडेटा अमान्य, एप्लिकेशन या रनटाइम नहीं

en: on line %d
hi: रेख पर %d

en: partial
hi: आंशिक

en: ref not present in origin
hi: मूल में लिंक गायब है

en: runtime/%s/%s/%s not installed
hi: रनटाइम/%s/%s/%s स्थापित नहीं है

en: true
hi: यथार्थ

en: unknown
hi: अनजान

en: unmaintained
hi: संयुक्त राष्ट्र बनाए रखा

en: ‘%s’ is not a valid collection ID: %s
hi: ‘%s’ एक मान्य संग्रह आईडी नहीं है: %s

en: “%s” is not an unsigned number
hi: “%s” एक अहस्ताक्षरित संख्या नहीं है
