kate - en to hi translation catalogue (161 entries)

en: &Behavior
hi: व्यवहार (&B)

en: &Edit
hi: संपादन (&E)

en: &File
hi: फ़ाइल (&F)

en: &Help
hi: मदद (&H)

en: &Manually choose a session
hi: सत्र को हस्तचालित चुनें (&M)

en: &Next Tab
hi: अगला टैब (&N)

en: &Open
hi: खोलें (&O)

en: &Other...
hi: अन्य...(&O)

en: &Plugins Handbook
hi: प्लगइन हैण्डबुक (&P)

en: &Previous Tab
hi: पिछला टैब (&P)

en: &Quick Open
hi: त्वरित खोलें (&Q)

en: &Reload
hi: फिर से लोड करें (&R)

en: &Reload All
hi: सभी फिर से लोड करें (&R)

en: &Rename...
hi: नाम बदलें... (&R)

en: &Settings
hi: विन्यास (&S)

en: &Start new session
hi: नया सत्र प्रारंभ करें (&S)

en: &Status Bar Items
hi: &स्थिति पट्टी वस्तुएँ

en: &Tools
hi: औज़ार (&T)

en: &View
hi: देखें (&V)

en: &View Difference
hi: भिन्नता देखें (&V)

en: <p>The document '%1' has been modified, but not saved.</p><p>Do you want to save your changes or discard them?</p>
hi: <p>दस्तावेज़ '%1' परिवर्धित किया गया है, पर सहेजा नहीं गया है.</p><p>क्या आप इसे रखना चाहते हैं या अपने परिवर्तनों को फेंकना चाहते हैं?</p>

en: <qt>The following documents have been modified. Do you want to save them before closing?</qt>
hi: <qt>निम्न दस्तावेज़ों को परिवर्धित किया गया है. बन्द करने से पहले क्या आप इन्हें सहेजना चाहते हैं?</qt>

en: All people who have contributed and I have forgotten to mention
hi: सभी लोग जिन्होंने सहयोग किया और मैं उल्लेख करना भूल गया

en: Anders Lund
hi: ऑन्देर्स लुंद

en: Behavior
hi: बर्ताव

en: Bottom Sidebar
hi: तल बाजू-पट्टी

en: Carsten Niehaus
hi: कार्सटन निहाउस

en: Carsten Pfeiffer
hi: कार्स्टेन फेइफर

en: Charles Samuels
hi: चार्ल्स सेमुएल्स

en: Chris Ross
hi: क्रिस रॉस

en: Christian Gebauer
hi: क्रिश्चियन गेबे

en: Christoph Cullmann
hi: क्रिस्टोफ कलमान

en: Cl&ose Current View
hi: मौजूदा दृश्य बंद करें (&o)

en: Clos&e All
hi: सभी बन्द करें (&e)

en: Close Document
hi: दस्तावेज़ बन्द करें

en: Close Orphaned
hi: बंद करें

en: Close Other
hi: अन्य बंद करें

en: Close all open documents.
hi: सभी खुले दस्तावेज़ बन्द करें

en: Close other open documents.
hi: अन्य खुले दस्तावेज़ बन्द करें.

en: Close the current document.
hi: मौज़ूदा दस्तावेज़ बन्द करें

en: Close this window
hi: इस विंडो को बन्द करें

en: Closing Aborted
hi: बन्द करना छोड़ा

en: Configure
hi: कॉन्फ़िगर

en: Configure the application's keyboard shortcut assignments.
hi: अनुप्रयोग के कुंजीपट शॉर्टकट एसाइनमेंट कॉन्फ़िगर करें

en: Configure various aspects of this application and the editing component.
hi: इस अनुप्रयोग के विविध पहलू तथा संपादन अवयवों को कॉन्फ़िगर करें

en: Configure which items should appear in the toolbar(s).
hi: कॉन्फ़िगर करें कि कौन सी वस्तु औज़ार पट्टियों में प्रकट होंगी

en: Core Developer
hi: कोर डेवलपर

en: Could not save the document 
    '%1'
hi: दस्तावेज़ सहेज नहीं सका 
    '%1'

en: Create a new document
hi: नया दस्तावेज़ बनाएँ

en: Created
hi: निर्मित

en: Cristi Dumitrescu
hi: क्रिस्टी दुमित्रेस्कू

en: Daniel Naber
hi: डेनियल नेबर

en: Deleted
hi: मिटाया

en: Description
hi: वर्णन

en: Diff Output
hi: डिफ आउटपुट

en: Documents
hi: दस्तावेज़

en: Documents Modified on Disk
hi: डिस्क में दस्तावेज़ को बदल दिया गया है

en: Dominik Haumann
hi: डोमिनिक हाउमेन

en: Error Creating Diff
hi: डिफ बनाने में त्रुटि

en: Filename
hi: फ़ाइलनाम

en: Focus the next tab.
hi: अगले टैब पर फ़ोकस करें.

en: Focus the previous tab.
hi: पिछले टैब पर फ़ोकस करें.

en: Former Core Developer
hi: पूर्व कोर डेवलपर

en: Glen Parker
hi: ग्लेन पार्कर

en: Hamish Rodda
hi: हामिश रोदा

en: Here you can see all available Kate plugins. Those with a check mark are loaded, and will be loaded again the next time Kate is started.
hi: यहाँ आप के-एटीई के सभी उपलब्ध प्लगइन्स को देख सकते हैं. जिनमें चेक मार्क हैं, वे लोडेड हैं, तथा अगली बार जब के-एटीई चालू होगा तो लोड होंगे.

en: Highlighting for Ferite
hi: फेराइट के लिए उभारें

en: Highlighting for ILERPG
hi: ILERPG के लिए उभारें

en: Highlighting for LaTeX
hi: लेटेक्स के लिए उभारें

en: Highlighting for Makefiles, Python
hi: मेकफाइल्स, पायथन के लिए उभारें

en: Highlighting for Python
hi: पायथन के लिए उभारें

en: Highlighting for RPM Spec-Files, Perl, Diff and more
hi: आरपीएम स्पेक फ़ाइलें, पर्ल, डिफ़ तथा मोर के लिए उभारें

en: Highlighting for SQL
hi: एसक्यूएल के लिए उभारें

en: Highlighting for Scheme
hi: योजना के लिए उभारें

en: Highlighting for VHDL
hi: वीएचडीएल के लिए उभारें

en: Include &window configuration
hi: विडो कॉन्फ़िगरेशन शामिल करें (&w)

en: Jan Fritz
hi: जान फ्रित्ज़

en: Jochen Wilhemly
hi: जोहेन विल्हेमी

en: John Firebaugh
hi: जॉन फायरबॉग

en: Joseph Wenninger
hi: जोसफ़ वेननिंगर

en: KWrite Author
hi: के-राइट लेखक

en: KWrite Undo History, Kspell integration
hi: के-राइट अनडू इतिहास, के-स्पेल इंटीग्रेशन

en: KWrite XML Syntax highlighting support
hi: के-राइट एक्सएमएल सिंटेक्स हाइलाइटिंग आधार

en: KWrite port to KParts
hi: के-राइट पोर्ट टू के-पार्ट्स

en: Kate
hi: के-एटीई

en: Kate - Advanced Text Editor
hi: के-एटीई- विकसित पाठ संपादक

en: Keep &meta-information past sessions
hi: पिछले सत्र की मेटा जानकारी रखे रहें (&m)

en: Left Sidebar
hi: बाईं बाजू-पट्टी

en: Location
hi: स्थान

en: Main Toolbar
hi: मुख्य औज़ार पट्टी

en: Maintainer
hi: मेंटेनर

en: Make the next split view the active one.
hi: अगला विभाजित दृश्य को सक्रिय करें

en: Make the previous split view the active one.
hi: पिछला विभाजित दृश्य को सक्रिय करें

en: Manage Sessions
hi: सत्रों का प्रबंधन करें

en: Matt Newell
hi: मैट न्यूवेल

en: Matteo Merli
hi: मेतियो मेरली

en: Michael Bartl
hi: माइकल बार्तेल

en: Michael Koch
hi: माइकल कोच

en: Michael McCallum
hi: माइकल मॅककालम

en: Modified
hi: परिवर्धित

en: Move To
hi: यहाँ खिसकाएँ

en: Name
hi: नाम

en: New Session
hi: नया सत्र

en: New file opened while trying to close Kate, closing aborted.
hi: केएटीई को बन्द करने के दौरान नया फ़ाइल खोला गया, बन्द करना छोड़ा.

en: Nick Roux
hi: निक रॉक्स

en: Open File
hi: फ़ाइल खोलें

en: Open W&ith
hi: के द्वारा खोलें (&i)

en: Open an existing document for editing
hi: संपादन के लिए मौज़ूदा दस्तावेज़ खोलें

en: Open the current document using another application registered for its file type, or an application of your choice.
hi: मौज़ूदा दस्तावेज़ को इस फ़ाइल क़िस्म के लिए पंजीकृत अन्य अनुप्रयोग के उपयोग से खोलें,या अपने पसन्द के अनुप्रयोग से खोलें

en: PHP Keyword/Datatype list
hi: PHP कीवर्ड/डाटाटाइप सूची

en: Patches and more
hi: पैचेस एंड मोर

en: Per Wigren
hi: पर विग्रेन

en: Plugin Manager
hi: प्लगइन प्रबंधक

en: Plugins
hi: प्लगइन्स

en: Reload all open documents.
hi: सभी खुले दस्तावेज़ फिर से लोड करें.

en: Reopening files from the last session...
hi: अंतिम सत्र की फ़ाइलों को फिर से खोला जा रहा है...

en: Right Sidebar
hi: दाईं बाजू-पट्टी

en: Rocky Scaletta
hi: रॉकी स्कालेता

en: Roland Pabel
hi: रोलेण्ड पेबेल

en: Save A&ll
hi: सभी सहेजें (&l)

en: Save As
hi: ऐसे सहेजें

en: Save As (%1)
hi: ऐसे सहेजें (%1)

en: Save Documents
hi: दस्तावेज़ों को सहेजें

en: Save all open, modified documents to disk.
hi: सभी खुले हुए, परिवर्धित दस्तावेज़ों को डिस्क में सहेजें.

en: Scott Manson
hi: स्कॉट मैंसन

en: Se&lect All
hi: सभी चुनें (&l)

en: Sess&ions
hi: सत्र (&i)

en: Session Chooser
hi: सत्र चयनक

en: Session Management
hi: सत्र प्रबंधन

en: Session Name
hi: सत्र नाम

en: Session Renaming
hi: सत्र नाम बदलना

en: Session name:
hi: सत्र नाम:

en: Sho&w Path in Titlebar
hi: शीर्ष पट्टी पे पाथ दिखाएँ (&w)

en: Show %1
hi: %1 दिखाएँ

en: Show &Tabs
hi: टैब दिखाएँ (&T)

en: Show Side&bars
hi: बाजू पट्टियाँ दिखाएँ (&b)

en: Show the complete document path in the window caption
hi: विंडो शीर्षक में दस्तावेज़ का पूर्ण पथ दिखाएँ

en: Simon Hausmann
hi: साइमन हाउसमेन

en: Split &Horizontal
hi: आड़े में विभाजित करें (&H)

en: Split Ve&rtical
hi: खड़ा विभाजित करें (&r)

en: Split the currently active view horizontally into two views.
hi: मौज़ूदा सक्रिय आड़ा दृश्य को दो दृश्य में विभाजित करें

en: Split the currently active view vertically into two views.
hi: मौज़ूदा सक्रिय खड़े दृश्य को दो दृश्य में विभाजित करें

en: Starting Up
hi: प्रारंभ किया जा रहा है

en: Status on Disk
hi: डिस्क पर स्थिति

en: Testing, ...
hi: जांच किया जा रहा है...

en: The Editing Commands
hi: संपादन कमांड्स

en: The cool buffersystem
hi: द कूल बफर तंत्र

en: The diff command failed. Please make sure that diff(1) is installed and in your PATH.
hi: डिफ़ कमांड असफल. कृपया सुनिश्चित करें कि diff(1) संस्थापित है और आपके पथ में है.

en: The file '%1' could not be opened: it is not a normal file, it is a folder.
hi: फ़ाइल '%1' खोला नहीं जा सकता: यह सामान्य फ़ाइल नहीं है, यह एक फ़ोल्डर है.

[ctx: The special case of 'Delete unused meta-information after']
en: (never)
hi: (कभी नहीं)

[ctx: The suffix of 'Delete unused meta-information after']
en:  day |  days
hi[0]: दिन
hi[1]: दिन

en: This lists files which you have opened recently, and allows you to easily open them again.
hi: आपने जो हालिया फ़ाइलें खोली हैं उनकी सूची बताता है, तथा आपको इन्हें आसानी से फिर से खोलने देता है

en: This shows help files for various available plugins.
hi: विविध उपलब्ध प्लगइन्स की मदद फ़ाइलों को दिखाता है

en: To save a session, you must specify a name.
hi: सत्र सहेजने के लिए आपको एक नाम निर्दिष्ट करना होगा.

en: Tool &Views
hi: औज़ार दृश्य (&V)

en: Top Sidebar
hi: शीर्ष बाजू-पट्टी

en: Use this command to show or hide the tabs for the views
hi: इस कमांड का उपयोग दृश्य की टैब्स को दिखाने या छुपाने के लिए करें

en: Use this command to show or hide the view's statusbar
hi: इस कमांड का उपयोग दृश्य की स्थिति पट्टी को दिखाने या छुपाने के लिए करें

en: Very nice help
hi: बहुत अच्छी मदद

en: Waldo Bastian
hi: वाल्दो बास्तियान

en: Yury Lebedev
hi: यूरी लेबेदेव
