keditbookmarks - en to hi translation catalogue (130 entries)

en: %1 Bookmarks
hi: %1  पुस्तचिन्ह

en: %1; no HTML component found (%2)
hi: %1; कोई एचटीएमएल घटक नहीं मिला (%2)

en: &Bookmark
hi: पुस्तचिन्ह  (&B)

en: &Delete
hi: मिटाएँ (&D)

en: &Edit
hi: संपादन (&E)

en: &Expand All Folders
hi: सारे फ़ोल्डर फैलाएँ (&E)

en: &Export
hi: निर्यात (&E)

en: &File
hi: फ़ाइल (&F)

en: &Folder
hi: फ़ोल्डर (&F)

en: &Import
hi: आयात (&I)

en: &Insert Separator
hi: सेपरेटर शामिल करें (&I)

en: &New Bookmark
hi: नया पुस्तचिन्ह (&N)

en: &New Folder...
hi: नया फ़ोल्डर...(&N)

en: &Open in Browser
hi: ब्राउज़र में खोलें (&O)

en: &Settings
hi: विन्यास (&S)

en: &Sort Alphabetically
hi: वर्णमाला में क्रमबद्ध करें (&S)

en: &Tools
hi: औज़ार (&T)

en: &View
hi: देखें (&V)

[ctx: (qtundo-format)]
en: Comment Change
hi: टिप्पणी बदलें

[ctx: (qtundo-format)]
en: Copy %1
hi: %1की नक़ल करें

[ctx: (qtundo-format)]
en: Copy Items
hi: वस्तुओं की नक़ल करें

[ctx: (qtundo-format)]
en: Create Bookmark
hi: पुस्तचिन्ह बनाएँ

[ctx: (qtundo-format)]
en: Create Folder
hi: फ़ोल्डर बनाएँ

[ctx: (qtundo-format)]
en: Cut Items
hi: वस्तुएँ काटें

[ctx: (qtundo-format)]
en: Delete Items
hi: वस्तुएँ मिटाएँ

[ctx: (qtundo-format)]
en: Icon Change
hi: प्रतीक बदलें

[ctx: (qtundo-format)]
en: Import %1 Bookmarks
hi: %1पुस्तचिन्ह आयात करें

[ctx: (qtundo-format)]
en: Insert Separator
hi: विभाजक प्रविष्ट करें

[ctx: (qtundo-format)]
en: Move %1
hi: %1 स्थानेंतरित करें

[ctx: (qtundo-format)]
en: Move Items
hi: वस्तुएँ स्थानांतरित करें

[ctx: (qtundo-format)]
en: Paste
hi: चिपकाएँ

[ctx: (qtundo-format)]
en: Recursive Sort
hi: रिकर्सिव क्रमबद्ध

[ctx: (qtundo-format)]
en: Set as Bookmark Toolbar
hi: पुस्तचिन्ह पट्टी की तरह नियत करें

[ctx: (qtundo-format)]
en: Sort Alphabetically
hi: वर्णमाला में क्रमबद्ध करें

[ctx: (qtundo-format)]
en: Title Change
hi: शीर्षक बदलें

[ctx: (qtundo-format)]
en: URL Change
hi: यूआरएल बदलें

[ctx: @title:column comment for a bookmark]
en: Comment
hi: टिप्पणी

[ctx: @title:column name of a bookmark]
en: Location
hi: स्थान

[ctx: @title:column name of a bookmark]
en: Name
hi: नाम

[ctx: @title:column status of a bookmark]
en: Status
hi: स्थिति

[ctx: @title:window]
en: %1 Import
hi: %1 आयात

[ctx: @title:window]
en: Create New Bookmark Folder
hi: नया पुस्तचिन्ह फ़ोल्डर बनाएँ

[ctx: @title:window]
en: Warning
hi: चेतावनी

en: A unique name that represents this bookmark collection, usually the kinstance name.
    This should be "konqueror" for the Konqueror bookmarks, "kfile" for KFileDialog bookmarks, etc.
    The final D-Bus object path is /KBookmarkManager/<dbusObjectName>
hi: एक अनूठा नाम जो इस पुस्तचिन्ह संग्रह का प्रतिनिधित्व करता है, आमतौर पर केइन्स्टंस नाम।
     यह कॉन्करर पुस्तचिन्हों के लिए "कॉन्करर" होना चाहिए, केफ़ाइलडैलोग पुस्तचिन्हों के लिए "केफ़ाइल", इत्यादि।
     अंतिम डी-बस ऑब्जेक्ट पथ /केबुकमार्कमेनेजर/ है< dbusObjectName>

en: Alexander Kellett
hi: अलेक्ज़ेंडर केलेट

en: All Visible Columns
hi: सभी द्ष्टिगोचर स्तम्भ

en: Another instance of %1 is already running. Do you really want to open another instance or continue work in the same instance?
    Please note that, unfortunately, duplicate views are read-only.
hi: %1 का  एक अनुप्रयोग पहले से ही चल रहा है, क्या आप सचमुच इसका एक और अनुप्रयोग खोलनाचाहते हैं या इसी चल रहे अनुप्रयोग में कार्य करना चाहते हैं?
    कृपया ध्यान दें कि दुर्भाग्य से अनुकृति दृश्य सिर्फ पढ़ने योग्य हैं।

en: As New Folder
hi: नया फ़ोल्डर जैसे

en: Author
hi: लेखक

en: Bookmark Editor
hi: पसंद संपादक

en: Bookmark Organizer and Editor
hi: पुस्तचिन्ह ऑर्गेनाइज़र तथा संपादक

en: C&hange Comment
hi: टिप्पणी बदलें (&h)

en: C&hange Location
hi: स्थान बदलें (&h)

en: Cancel &Checks
hi: जाँच रद्द (&C)

en: Cancel &Favicon Updates
hi: फेविकॉन अद्यतन रद्द करें (&F)

en: Chan&ge Icon...
hi: प्रतीक बदलें...(&g)

en: Check &Status
hi: स्थिति जाँचें (&S)

en: Check Status: &All
hi: स्थिति जाँचः सभी (&A)

en: Checking...
hi: जाँच में...

en: Collapse &All Folders
hi: सारे फ़ोल्डर कोलेप्स करें (&A)

[ctx: Column number %1]
en: Column No. %1
hi: स्तम्भ सं. %1

en: Comment:
hi: टिप्पणीः

en: Continue in Same
hi: उसी में जारी रखें

en: Copyright 2000-2017, KDE developers
hi: सर्वाधिकार २०००-२००७, केडीई विकासकर्ता

en: Copyright © 2005 Frerich Raabe
hi: सर्वाधिकार © 2005 फ्रेरिक राबे

en: David Faure
hi: डेविड फॉउरे

en: Directory to scan for extra bookmarks
hi: अतिरिक्त पसंदीदा के लिए स्कैन करने हेतु डिरेक्ट्री

en: Export &HTML Bookmarks...
hi: एचटीएमएल पुस्तचिन्ह निर्यात करें ...(&H)

en: Export &Internet Explorer Bookmarks...
hi: इंटरनेट एक्सप्लोरर पुस्तचिन्ह निर्यात करें...(&I)

en: Export &Mozilla Bookmarks...
hi: मोज़िला पुस्तचिन्ह निर्यात करें...(&M)

en: Export &Netscape Bookmarks
hi: नेटस्केप पुस्तचिन्ह निर्यात करें (&N)

en: Export &Opera Bookmarks...
hi: ओपेरा पुस्तचिन्ह निर्यात करें...(&O)

en: Export bookmarks to a file in Internet Explorer's Favorites format
hi: पसंद को इंटरनेट एक्सप्लोरर पसंद फॉर्मेट में एक फ़ाइल में निर्यात करें

en: Export bookmarks to a file in Mozilla format
hi: पसंद को मोज़िला फॉर्मेट में एक फ़ाइल में निर्यात करें

en: Export bookmarks to a file in Netscape (4.x and earlier) format
hi: पसंद को नेटस्केप (4.x या पहले का) फॉर्मेट में एक फ़ाइल में निर्यात करें

en: Export bookmarks to a file in Opera format
hi: पसंद को ओपेरा फॉर्मेट में एक फ़ाइल में निर्यात करें

en: Export bookmarks to a file in a printable HTML format
hi: पसंद को छपाई लायक एचटीएमएल फॉर्मेट में एक फ़ाइल में निर्यात करें

en: File to edit
hi: संपादन के लिए फ़ाइल

en: First viewed:
hi: प्रथम बार देखा गयाः

en: Frerich Raabe
hi: फ्रेरिक राबे

en: Galeon
hi: गेलियन

en: Galeon Bookmark Files (*.xbel)
hi: गेलियन पुस्तचिन्ह फ़ाइलें (*.xbel)

en: HTML Bookmark Listing (*.html)
hi: एचटीएमएल पुस्तचिन्ह सूचीकरण (*.html)

en: Hide all browser related functions
hi: सभी ब्राउज़र सम्बन्धी फंक्शन छुपाएँ

en: IE
hi: इंटरनेट एक्सप्लोरर

en: Import &Galeon Bookmarks...
hi: गेलियन  पुस्तचिन्ह  आयात करें....(&G)

en: Import &Internet Explorer Bookmarks...
hi: इंटरनेट एक्सप्लोरर पुस्तचिन्ह आयात करें...(&I)

en: Import &KDE 2 or KDE 3 Bookmarks...
hi: केडीई २ या केडीई ३ पुस्तचिन्ह आयात करें...(&K)

en: Import &Mozilla Bookmarks...
hi: मोज़िला पुस्तचिन्ह आयात करें....(&M)

en: Import &Netscape Bookmarks...
hi: नेटस्केप  पुस्तचिन्ह  आयात करें....(&N)

en: Import &Opera Bookmarks...
hi: ओपेरा  पुस्तचिन्ह  आयात करें....(&O)

en: Import as a new subfolder or replace all the current bookmarks?
hi: एक नए सब फ़ोल्डर की तरह आयात करें या वर्तमान सभी पसंद को बदलें?

en: Import bookmarks from a file in Galeon format
hi: एक फ़ाइल से पुस्तचिन्ह को गेलियन प्रारूप में आयात करें

en: Import bookmarks from a file in Internet Explorer's Favorites format
hi: फ़ाइल से पसंद को इंटरनेट एक्सप्लोरर पसंद फॉर्मेट में आयात करें

en: Import bookmarks from a file in KDE2 format
hi: एक फ़ाइल से पुस्तचिन्ह को केडिई२ प्रारूप में आयात करें

en: Import bookmarks from a file in Mozilla format
hi: फ़ाइल से पसंद को मोज़िला फॉर्मेट में आयात करें

en: Import bookmarks from a file in Netscape (4.x and earlier) format
hi: फ़ाइल से पसंद को नेटस्केप (4.x या पहले का) फॉर्मेट में आयात करें

en: Import bookmarks from a file in Opera format
hi: फ़ाइल से पसंद को ऑपेरा फॉर्मेट में आयात करें

en: Initial author
hi: प्रारंभिक लेखक

en: KBookmarkMerger
hi: के_बुकमार्क_मर्जर

en: KDE
hi: केडीई

en: KDE Bookmark Files (*.xml)
hi: केडीई पुस्तचिन्ह फ़ाइलें (*.xml)

en: Location:
hi: स्थानः

en: Main Toolbar
hi: मुख्य औज़ार पट्टी

en: Merges bookmarks installed by 3rd parties into the user's bookmarks
hi: उपयोक्ता के पसंदीदा में तृतीय पार्टी द्वारा संस्थापित किए गए पसंदीदा को सम्मिलित करता है

en: Mozilla
hi: मोज़िला

en: My Bookmarks
hi: मेरे पुस्तचिन्ह

en: Name:
hi: नाम:

en: Netscape
hi: नेटस्केप

en: New folder:
hi: नया फ़ोल्डर:

en: OK
hi: ठीक है

en: Open at the given position in the bookmarks file
hi: पसंद फ़ाइल में दी गई स्थिति पर खोलें

en: Opera
hi: ऑपेरा

en: Original author
hi: मूल लेखक

en: Recursive Sort
hi: रिकर्सिव क्रमबद्ध

en: Rename
hi: नाम बदलें

en: Replace
hi: बदलें

en: Run Another
hi: एक और चलाएँ

en: S&earch:
hi: ढूंढें: (&e)

en: Search Columns
hi: खोज स्तम्भ

en: Set as T&oolbar Folder
hi: औज़ार पट्टी की तरह नियत करें (&o)

en: Set the user-readable caption, for example "Konsole"
hi: उपयोक्ता के पढ़ने लायक अनुशीर्षक नियत करे जैसे  "कंसोल"

en: Times visited:
hi: इतनी बार देखा गयाः

en: Update All &Favicons
hi: सभी फेविकॉन अद्यतन करें (&F)

en: Update Favicon
hi: फेविकॉन अद्यतन करें

en: Updating favicon...
hi: फेविकॉन अद्यतन करें

en: Viewed last:
hi: अंतिम बार देखा गयाः

en: You may only specify a single --export option.
hi: आप सिर्फ एक ही उल्लेखित कर सकते हैं --export  विकल्प.

en: You may only specify a single --import option.
hi: आप सिर्फ एक ही उल्लेखित कर सकते हैं --import विकल्प.

[ctx: name of the container of all browser bookmarks]
en: Bookmarks
hi: पुस्तचिन्ह
