korganizer - en to hi translation catalogue (219 entries)

en: &Actions
hi: क्रियाएँ (&A)

en: &Add
hi: जोड़ें (&A)

en: &Cancel
hi: रद्द करें (&C)

en: &Copy
hi: नक़ल (&C)

en: &Day
hi: दिन (&D)

en: &Delete
hi: मिटाएँ (&D)

en: &Delete Event
hi: कार्यक्रम मिटाएँ (&D)

en: &Delete To-do
hi: कार्यसूची मिटाएँ (&D)

en: &Edit
hi: संपादन (&E)

en: &Edit Event...
hi: कार्यक्रम का संपादन करें... (&E)

en: &Edit To-do...
hi: कार्यसूची संपादित करें... (&E)

en: &Edit...
hi: संपादन... (&E)

en: &Events
hi: कार्यक्रम (&E)

en: &Export
hi: निर्यात (&E)

en: &File
hi: फ़ाइल (&F)

en: &Go
hi: जाएँ (&G)

en: &Help
hi: मदद (&H)

en: &Import
hi: आयात (&I)

en: &Journal
hi: दैनिकी (&J)

en: &Journals
hi: दैनिकी (&J)

en: &Mail Free Busy Information...
hi: उपलब्ध/व्यस्त जानकारी ईमेल करें... (&M)

en: &Make Sub-to-do Independent
hi: उप-कार्य-सूची को स्वतंत्र बनाएँ (&M)

en: &Month
hi: माह (&M)

en: &Move
hi: खिसकाएँ (&M)

en: &New
hi: नया (&N)

en: &Publish Item Information...
hi: वस्तु जानकारी प्रकाशित करें... (&P)

en: &Refresh
hi: ताज़ा करें (&R)

en: &Retrieve
hi: वापस निकालें (&R)

en: &Search for:
hi: के लिए ढूंढें: (&S)

en: &Send as iCalendar...
hi: आईकैलेण्डर के रूप में भेजें... (&S)

en: &Settings
hi: विन्यास (&S)

en: &Show
hi: दिखाएँ (&S)

en: &Show Event
hi: कार्यक्रम दिखाएँ (&S)

en: &Show To-do
hi: कार्यसूची दिखाएँ (&S)

en: &Sidebar
hi: पार्श्व पट्टी (&S)

en: &To-do List
hi: कार्य-सूची सूचियाँ (&T)

en: &To:
hi: कोः (&T)

en: &Upload Free Busy Information
hi: उपलब्ध व्यस्त जानकारी अपलोड करें (&U)

en: &View
hi: देखें (&V)

en: &Week
hi: सप्ताह (&W)

en: &Zoom
hi: ज़ूम (&Z)

[ctx: @action:inmenu]
en: New Event...
hi: नया कार्यक्रम...

en: Add as new calendar
hi: नए कैलेण्डर के रूप में जोड़ें

en: Agenda view
hi: एजेंडा दृश्य

en: Agenda view background color
hi: एजेंडा दृश्य पृष्ठभूमि रंग

en: Allen Winter
hi: एलन विंटर

en: Always ask
hi: हमेशा पूछें

en: Attach &inline
hi: इनलाइन संलग्न करें (&i)

en: Attach as &link
hi: लिंक के रुप में संलग्न करें (&l)

en: Attach complete message
hi: संपूर्ण संदेश संलग्न करें

en: Attach inline &without attachments
hi: संलग्नकों के बगैर इनलाइन संलग्न करें (&w)

en: Barry Benowitz
hi: बैरी बेनोविद्ज

en: Bo Thorsen
hi: बो थॉर्सेन

en: Bram Schoenmakers
hi: ब्रैम शियोनमेकर्स

en: C&ancel
hi: रद्द करें (&a)

en: Calendar
hi: कैलेन्डर

en: Calendars Side by Side
hi: आजू बाजू में कैलेण्डर

en: Cannot upload calendar to '%1'
hi:  '%1' को कैलेन्डर अपलोड नहीं कर सका.

en: Change...
hi: बदलें...

en: Check this box to display a confirmation dialog when deleting items.
hi: जब वस्तुओं को मिटाया जाए तो पुष्टिकरण संवाद के प्रदर्शन हेतु इस बक्से को चेक करें.

en: Christian Kirsch
hi: क्रिश्चियन किर्स्च

en: Christopher Beard
hi: क्रिस्टोफ़र बीयर्ड

en: Configure &Date && Time...
hi: तारीख़ व समय को कॉन्फ़िगर करें... (&D)

en: Confirm deletes
hi: मिटाने की पुष्टि करें

en: Copying Failed
hi: नकल करना असफल

en: Cornelius Schumacher
hi: कॉर्नेलियस शूमेकर

en: Could not start control module for date and time format.
hi: नियंत्रण मॉड्यूल को तारीख तथा समय फ़ॉर्मेट में प्रारंभ नहीं कर सका.

en: Current-time line
hi: मौज़ूदा समय पंक्ति

en: Daily ending hour
hi: प्रतिदिन समापन घंटे

en: Daily starting hour
hi: प्रतिदिन प्रारंभ घंटे

en: Dan Pilone
hi: डान पिलोन

en: Date Range
hi: तारीख़ सीमा

en: Day begins at
hi: दिन आरम्भ होगा

en: Declan Houlihan
hi: डेक्लेन हालीहान

en: Default event color
hi: डिफ़ॉल्ट घटना रंग

en: Default todo attachment method
hi: डिफ़ॉल्ट कार्यसूची संलग्नक विधि

en: Delete &All
hi: सभी मिटाएँ (&A)

en: Delete All
hi: सभी मिटाएँ

en: Delete C&urrent
hi: मौज़ूदा मिटाएँ (&u)

en: Delete Only This
hi: सिर्फ इसे ही मिटाएँ

en: Desc&riptions
hi: विवरण (&r)

en: Description:
hi: वर्णनः

en: Dissociate future occurrences
hi: भविष्य की पुनरावृत्ति असम्बद्ध करें

en: Dissociate occurrence
hi: पुनरावृत्ति असंबद्ध करें

en: Dissociating Failed
hi: असम्बद्ध करना असफल

en: Dissociating the future occurrences failed.
hi: भविष्य की पुनरावृत्ति असम्बद्ध करना असफल.

en: Dissociating the occurrence failed.
hi: पुनरावृत्ति असम्बद्ध करने में असफल.

en: Don Sanders
hi: डॉन सैंडर्स

en: Edit Event: "%1"
hi: कार्यक्रम का संपादन करें: "%1"

en: Enter your groupware server login password here.
hi: यहाँ पर अपना ग्रुपवेयर सर्वर लॉगइन का पासवर्ड भरें.

en: Error
hi: त्रुटि

en: Exclude holidays
hi: अवकाश शामिल नहीं करें

en: F&ilter
hi: फ़िल्टर (&i)

en: Fester Zigterman
hi: फेस्तर जिग्तरमन

en: Filter Details
hi: फ़िल्टर विवरण

en: Filters Toolbar
hi: फ़िल्टर औज़ार-पट्टी

en: Fr&om:
hi: द्वारा: (&o)

en: Glen Parker
hi: ग्लेन पार्कर

en: Günter Schwann
hi: गुंतर शवान्न

en: Hans-Jürgen Husel
hi: हैंस-जुरगेन हसेल

en: Herwin Jan Steehouwer
hi: हरविन जान स्टीहावर

en: Hide &inactive to-dos
hi: अक्रिय कार्य-सूची को छुपाएँ (&i)

en: Hide &recurring events and to-dos
hi: पुनरावृत्ति की घटनाओं तथा कार्यसूची को छुपाएं (&r)

en: Hide co&mpleted to-dos
hi: सम्पन्न कार्य सूची को छुपाएँ (&m)

en: Hide to-dos not assigned to me
hi: उन कार्य सूची को छुपाएँ जो मुझे आबंटित नहीीं हैं

en: Highlight color
hi: उभारने का रंग

en: Holiday
hi: अवकाश

en: Holiday color
hi: छुट्टी रंग

en: Hour size
hi: घंटे का आकार

en: Ian Dawes
hi: इयान दवास

en: Import &Calendar...
hi: कैलेन्डर आयात करें... (&C)

en: Jan-Pascal van Best
hi: जान-पास्कल वान बेस्ट

en: Journal of %1
hi: %1 की दैनिकी

en: KOrganizer
hi: के-आर्गेनाइज़र

en: KOrganizer Confirmation
hi: के-ऑर्गेनाइज़र पुष्टिकरण

en: Kalle Dalheimer
hi: काल दाल्हेमेर

en: Larry Wright
hi: लैरी राइट

en: Laszlo Boloni
hi: लास्जलो बोलोनी

en: Maintainer
hi: मेंटेनर

en: Make sub-to-dos independent
hi: उप-कार्य-सूची को स्वतंत्र बनाएँ

en: Manage View &Filters...
hi: दृश्य फ़िल्टर इस्तेमाल करें... (&F)

en: Mario Teijeiro
hi: मारियो तेइजेरो

en: Martin Koller
hi: मार्टिन कोलर

en: Merge all calendars into one view
hi: सभी कैलेण्डरों को एक दृश्य में शामिल करें

en: Merge into existing calendar
hi: मौजूदा कैलेन्डर में शामिल करें

en: Merged calendar
hi: शामिल कैलेन्डर

en: Minimum time between uploads (in minutes):
hi: अपलोड के बीच का न्यूनतम समय (मिनटों में):

en: Month view
hi: माह दृश्य

en: Month view background color
hi: माह दृश्य पृष्ठभूमि रंग

en: Month view uses full window
hi: माह दृश्य पूर्ण विंडो उपयोग करता है

en: Moving Failed
hi: खिसकाना असफल

en: Neil Hart
hi: नील हार्ट

en: New &Journal...
hi: नई दैनिकी... (&J)

en: New &To-do...
hi: नई कार्य सूची... (&T)

en: New Calendar
hi: नया कैलेन्डर

en: New E&vent...
hi: नया कार्यक्रम... (&v)

en: New Events, To-dos and Journal Entries Should
hi: नए कार्यक्रम, कार्यसूचीआं तथा दैनिकी प्रविष्टियों को

en: New Su&b-to-do...
hi: नई उप कार्य-सूची... (&b)

en: Next x days
hi: अगले x दिन

en: Nick Thompson
hi: निक थॉम्पसन

en: No filter
hi: कोई फ़िल्टर नहीं

en: Only attach link to message
hi: सिर्फ संदेश की कड़ी संलग्न करें

en: Original Author
hi: मूल लेखक

en: P&ublish
hi: प्रकाशित करें (&u)

en: Part of work sponsored by Google with Summer of Code 2005
hi: इसमें से कुछ कोड को गूगल के समर ऑफ कोड २००५ द्वारा स्पांसर किया गया है

en: Passwor&d:
hi: पासवर्ड: (&d)

en: Password:
hi: पासवर्ड:

en: Preston Brown
hi: प्रेस्टन ब्राउन

en: Publish
hi: प्रकाशित करें

en: Publish your free/&busy information automatically
hi: आपकी मुक्त/व्यस्त सूची स्वचलित प्रकाशित करें (&b)

en: Purge
hi: मिटाएँ

en: Purge To-dos
hi: कार्य-सूची अलग करें

en: Rafał Rzepecki
hi: राफल रजेपेकी

en: Re&member password
hi: पासवर्ड याद रखें (&m)

en: Re&quest Update
hi: अद्यतन निवेदित करें (&q)

en: Record completed to-dos in journal entries
hi: दैनिकी प्रविष्टियों में कार्य सूची रेकॉर्ण पूर्ण

en: Redo
hi: दोहराएँ

en: Reinhold Kainhofer
hi: रेइनहोल्ड केइनहोफ़र

en: Remember p&assword
hi: पासवर्ड याद रखें (&a)

en: Remove Attachments
hi: संलग्नक निकालें

en: Removing not possible
hi: मिटाना संभव नहीं

en: Reset to Defaults
hi: डिफ़ॉल्ट में रीसेट करें

en: Richard Apodaca
hi: रिचर्ड एपोदाका

en: Roman Rohr
hi: रोमन रोहर

en: S&chedule
hi: समय सारणी (&c)

en: Saved calendar '%1'.
hi: सहेजा गया कैलेन्डर '%1'.

en: Schedule
hi: कार्यक्रम

en: Search For
hi: के लिए ढूंढें

en: Search In
hi: में ढूंढें

en: Select a month
hi: माह चुनें

en: Select the Month view background color here.
hi: माह दृश्य के लिए यहाँ पर पृष्ठभूमि रंग चुनें.

en: Select the agenda view background color here.
hi: एजेंडा दृश्य पृष्ठभूमि के लिए यहाँ पर पृष्ठभूमि रंग चुनें.

en: Select the to-do due today color here.
hi: आज नियत कार्यसूची का रंग यहाँ चुनें.

en: Select the to-do overdue color here.
hi: कार्यसूची ओवरड्यू रंग को यहाँ चुनें.

en: Select the working hours background color for the Month view here.
hi: मासिक दृश्य के लिए कार्य घंटे पृष्ठभूमि रंग यहाँ चुनें.

en: Send &Cancellation to Attendees
hi: उपस्थितों को रद्द करने की सूचना भेजें

en: Send &Invitation to Attendees
hi: उपस्थितों को निमंत्रण भेजें (&I)

en: Send Status &Update
hi: स्थिति अद्यतन भेजें (&U)

en: Server Information
hi: सर्वर जानकारी

en: Server URL:
hi: सर्वर यूआरएल:

en: Setting Default Preferences
hi: डिफ़ॉल्ट प्राथमिकताओं को सेट किया जा रहा है

en: Show Date Navigator
hi: तारीख़ नेविगेटर दिखाएँ

en: Show Item Viewer
hi: वस्तु प्रदर्शक दिखाएँ

en: Show To-do View
hi: कार्य सूची दिखाएँ

en: Show all except selected
hi: चयनित को छोड़ सभी दिखाएं

en: Show calendars side by side
hi: कैलेण्डरों को आजू-बाजू में दिखाएँ

en: Show current-time (Marcus Bains) line
hi: मौज़ूदा समय दिखाएँ (मार्कस बेन्स) पंक्ति

en: Show only selected
hi: सिर्फ चयनित दिखाएँ

en: Su&mmaries
hi: सारांश (&m)

en: Switch between views with tabs
hi: दृश्य और टैब्स के बीच स्विच करें

en: Text
hi: पाठ

en: The default way of attaching dropped emails to a task
hi: किसी कार्य में ईमेल को संलग्न करने का डिफ़ॉल्ट तरीका

en: The downloaded events will be merged into your current calendar.
hi: आपके मौज़ूदा कैलेन्डर में डाउनलोड घटनाएँ शामिल होंगी.

en: Thomas Eitzenberger
hi: थॉमस एत्जेनबर्गर

en: Thomas Zander
hi: थॉमस जेंडर

en: Tim Jansen
hi: टिम जानसन

en: Time bar
hi: समय पट्टी

en: Time range selection in agenda view starts event editor
hi: एजेंडा दृश्य में समय क्षेत्र चयन घटना संपादक को प्रारंभ करता है

en: To-&dos
hi: कार्य-सूची (&d)

en: To-do due today color
hi: आज नियत कार्यसूची का रंग

en: To-do list view uses full window
hi: कार्य सूची में पूरा विंडो प्रयोग होता है

en: To-do overdue color
hi: कार्यसूची ओवरड्यू रंग

en: Tobias König
hi: टॉबियस कोएनिग

en: Todo completed: %1 (%2)
hi: कार्यसूची सम्पन्न: %1 (%2)

en: URL '%1' is invalid.
hi: यूआरएल '%1' अवैध है.

en: Unable to copy the item to %1.
hi: वस्तु को %1 पर नक़ल करने में अक्षम.

en: Unable to move the item to  %1.
hi: वस्तु को %1 पर खिसकाने में अक्षम.

en: Unable to save %1 "%2".
hi: सहेजने में असफल %1 "%2".

en: Unable to save calendar to the file %1.
hi: कैलेण्डर को फ़ाइल %1 में सहेजने में अक्षम.

en: Undo
hi: पहले जैसा

en: Use full email &address for retrieval
hi: लाने के लिए पूरा ईमेल पता प्रयोग करें (&a)

en: User&name:
hi: उपयोक्ता नामः (&n)

en: Uwe Koloska
hi: उवे कोलोस्का

en: Views
hi: दृश्य

en: W&ork Week
hi: कार्य सप्ताह (&o)

en: What's &Next
hi: आगे क्या (&N)

en: Working hours color
hi: कार्य के घंटों के रंग

[ctx: counter proposal]
en: Request Chan&ge
hi: बदलने का निवेदन दें (&g)

en: days of free/busy information
hi: मुक्त/व्यस्त जानकारी के दिन
