marco 1.25.0 - en to hi translation catalogue (368 entries)

en: "%s" found in configuration database is not a valid value for keybinding "%s"
hi: कॉन्फ़िगरेशन डेटाबेस में प्राप्त "%s" कीबाइंडिंग "%s" हेतु वैध मूल्य नहीं है

en: "%s" found in configuration database is not a valid value for mouse button modifier
hi: कॉन्फ़िगरेशन डेटाबेस में प्राप्त "%s" माउस बटन मॉडीफ़ायर वैध मूल्य नहीं है

en: "%s" is not a valid value for focus attribute
hi: "%s" फ़ोकस गुण हेतु वैध मूल्य नहीं है

en: "%s" is not a valid value for resize attribute
hi: "%s" नया आकार गुण हेतु वैध मूल्य नहीं है

en: "%s" is not a valid value for state attribute
hi: "%s" स्थिति गुण हेतु वैध मूल्य नहीं है

en: %d stored in GSettings key %s is out of range %d to %d
hi: %d जो जीसेटिंग कुंजी %s में संगृहीत है वह सीमा %d से %d के बाहर है

en: %g milliseconds to draw one window frame
hi: %g मिलीसेकण्ड एक विंडो फ्रेम ड्रॉ करने में

en: %s (as another user)
hi: %s (बतौर अन्य उपयोक्ता)

en: %s (as superuser)
hi: %s (बतौर सुपरयूजर)

en: %s (on %s)
hi: %s (%s पर)

en: (Not implemented) Navigation works in terms of applications not windows
hi: (कार्यान्वित नहीं) संचलन अनुप्रयोगों के अनुसार चलता है, विंडोज़ से नहीं

en: <%s> geometry "%s" has not been defined
hi: <%s>ज्यामिती "%s" पारिभाषित नहीं है.

en: <%s> must specify either a geometry or a parent that has a geometry
hi: <%s> को या तो ज्यामिती या मूल जिसमें ज्यामिती हो, को निर्दिष्ट करना होगा

en: <%s> name "%s" used a second time
hi: <%s> नाम "%s" दूसरी बार उपयोग में

en: <%s> parent "%s" has not been defined
hi: <%s> मूल "%s" पारिभाषित नहीं है.

en: <%s> specified twice for this theme
hi: <%s> ने इस प्रसंग के लिए दो बार निर्दिष्ट किया है

en: <button function="%s" state="%s" draw_ops="whatever"/> must be specified for this frame style
hi: <button function="%s" state="%s" draw_ops="whatever"/> इस फ्रेम शैली हेतु निर्दिष्ट किया जाना अनिवार्य है

en: <marco_session> attribute seen but we already have the session ID
hi: <मेटासिटी_सत्र> गुण देखा पर हमारे पास पहले ही सत्र आईडी है

en: <tt>%s</tt> is not responding.
hi: <tt>%s</tt> प्रतिक्रिया नहीं कर है

en: A font description string describing a font for window titlebars. The size from the description will only be used if the titlebar_font_size option is set to 0. Also, this option is disabled if the titlebar_uses_desktop_font option is set to true.
hi: एक फंट विवरण स्ट्रिंग विंडो शीर्षक पट्टी के लिये फंट के बारे में बता रहा है. विवरण से आकार प्रयुक्त होगा अगर titlebar_font_size विकल्प 0 में सेट किया जाता है, साथ ही, यह विकल्प निष्क्रिय किया जाता है अगर titlebar_uses_desktop_font विकल्प को सही पर सेट किया जाता है.

en: A style called "%s" has not been defined
hi: शैली "%s" पारिभाषित नहीं है

en: Action on title bar double-click
hi: शीर्षक पट्टी में दोहरा-क्लिक करने पर क्रिया

en: Action on title bar middle-click
hi: शीर्षक पट्टी मध्य-क्लिक करने पर क्रिया

en: Action on title bar right-click
hi: शीर्षक पट्टी दाहिना-क्लिक करने पर क्रिया

en: Activate the window menu
hi: विंडो मेनू सक्रिय करें

en: Alpha must be between 0.0 (invisible) and 1.0 (fully opaque), was %g
hi: अल्फा 0.0 (अदृश्य) और 1.0 (पूर्ण अपारदर्शी), के बीच होना चाहिए, जो था %g

en: Alpha value "%s" in blended color is not between 0.0 and 1.0
hi: अल्फा मूल्य "%s" ब्लेंडेड रंग में 0.0 और 1.0 के बीच नहीं है

en: Alt
hi: आल्ट

en: Always On Visible Workspace
hi: हमेशा दृश्य कार्यस्थान पर

en: Always on _Top
hi: हमेशा शीर्ष पर (_T)

en: Angle must be between 0.0 and 360.0, was %g
hi: कोण 0.0 और  360.0, के बीच होना चाहिए, जो था %g

en: Application set a bogus _NET_WM_PID %lu
hi: अनुप्रयोग ने नियत किया एक bogus _NET_WM_PID %lu

en: Arrangement of buttons on the titlebar
hi: शीर्षक-पट्टी में बटनों का विन्यास

en: Arrangement of buttons on the titlebar. The value should be a string, such as "menu:minimize,maximize,spacer,close"; the colon separates the left corner of the window from the right corner, and the button names are comma-separated. Duplicate buttons are not allowed. Unknown button names are silently ignored so that buttons can be added in future marco versions without breaking older versions. A special spacer tag can be used to insert some space between two adjacent buttons.
hi: शीर्षक-पट्टी में बटनों का विन्यास. मान स्ट्रिंग होने चाहिएँ, जैसे "menu:minimize,maximize,spacer,close"; कोलन विंडो के बाएँ कोने को दांए कोने से अलग करता है तथा बटन के नाम कॉमा से अलग हैं. दोहरे बटन स्वीकार्य नहीं हैं. अज्ञात बटन नाम अनदेखे किए जाते हैं ताकि भविष्य के मेटासिटी वर्सन में, पुराने संस्करण को तोड़े बगैर ये जोड़े जा सकें. विशेष स्पेसर टैग को दो साथ बटन के बीच कुछ स्थान घुसाने के लिए प्रयोग किए जा सकते हैं.

en: Aspect ratio "%s" is unknown
hi: आकृति अनुपात "%s" अज्ञात है

en: Attribute "%s" is invalid on <%s> element in this context
hi: गुण "%s", <%s> तत्व इस संदर्भ में अवैध है

en: Attribute "%s" repeated twice on the same <%s> element
hi: गुण "%s" दो बार इसी <%s> तत्व पर दोहराया गया

en: Automatically raises the focused window
hi: फ़ोकस किए विंडो को स्वचालित उठाएँ

en: Bar
hi: पट्टी

en: Bell event
hi: बेल इवेंट

en: Benchmark
hi: बेंचमार्क

en: Blend format is "blend/bg_color/fg_color/alpha", "%s" does not fit the format
hi: ब्लेंड फ़ॉर्मेट है "blend/bg_color/fg_color/alpha", "%s" जो फ़ॉर्मेट के अनुरूप नहीं होता

en: Boolean values must be "true" or "false" not "%s"
hi: बूलियन मूल्य होने चाहिएँ - "सही" या "गलत" न कि "%s"

en: Border
hi: किनारा

en: Border "%s" is unknown
hi: किनारा "%s" अज्ञात है

en: Border-only window
hi: सिर्फ-किनारा विंडो

en: Bug in window manager:
hi: विंडो प्रबंधक में बग:

en: Button Layouts
hi: बटन अभिन्यास

en: Button aspect ratio %g is not reasonable
hi: बटन आस्पेक्ट रेशो %g यथोचित नहीं है

en: Button function "%s" does not exist in this version (%d, need %d)
hi: बटन प्रकार्य "%s" इस संस्करण (%d, need %d) में मौजूद नहीं है

en: Button layout test %d
hi: बटन अभिन्यास जाँच %d

en: Can't have a two draw_ops for a <button> element (theme specified a draw_ops attribute and also a <draw_ops> element, or specified two elements)
hi: दो draw_ops नहीं हो सकते एक <बटन> तत्व हेतु (प्रसंग ने निर्दिष्ट किया एक draw_ops एट्रिब्यूट तथा एक और <draw_ops> तत्व, या निर्दिष्ट किया दो तत्व)

en: Can't have a two draw_ops for a <menu_icon> element (theme specified a draw_ops attribute and also a <draw_ops> element, or specified two elements)
hi: दो draw_ops नहीं हो सकते एक <मेनू-चिह्न> तत्व हेतु (प्रसंग ने निर्दिष्ट किया एक draw_ops एट्रिब्यूट तथा एक और <draw_ops> तत्व, या निर्दिष्ट किया दो तत्व)

en: Can't have a two draw_ops for a <piece> element (theme specified a draw_ops attribute and also a <draw_ops> element, or specified two elements)
hi: दो draw_ops नहीं हो सकते एक <पीस> तत्व हेतु (प्रसंग ने बटन किया एक draw_ops एट्रिब्यूट तथा एक और <draw_ops> तत्व, या बटन किया दो तत्व )

en: Cancel
hi: रद्द करें

en: Cannot specify both "button_width"/"button_height" and "aspect_ratio" for buttons
hi: बटनों के लिए "button_width"/"button_height" और "aspect_ratio"  दोनों निर्दिष्ट नहीं कर सकता है

en: Close Window
hi: विंडो बंद करें

en: Close window
hi: विंडो बंद करें

en: Commands to run in response to keybindings
hi: कीबाइंडिंग के प्रत्युत्तर में चलाया जाने वाला कमांड

en: Compositing Manager
hi: कंपोजिटिंग प्रबंधक

en: Constant "%s" has already been defined
hi: स्थिरांक "%s" पहले ही पारिभाषित है

en: Control how new windows get focus
hi: नियंत्रित करें कि कैसे नया विंडो फोकस पाता है

en: Coordinate expression contained unknown operator at the start of this text: "%s"
hi: कोआर्डिनेट एक्सप्रेशन मे इस पाठ: "%s" के आरंभ में ही अज्ञात आपरेटर है

en: Coordinate expression contains character '%s' which is not allowed
hi: कोआर्डिनेट एक्सप्रेशन मे अक्षर '%s' है जो स्वीकार्य नहीं है

en: Coordinate expression contains floating point number '%s' which could not be parsed
hi: कोआर्डिनेट एक्सप्रेशन मे फ्लोटिंग पाइंट नम्बर '%s' है जिसकी व्याख्या नहीं की जा सकी

en: Coordinate expression contains integer '%s' which could not be parsed
hi: कोआर्डिनेट एक्सप्रेशन मे पूर्णांक '%s' है जिसकी व्याख्या नहीं की जा सकी

en: Coordinate expression doesn't seem to have any operators or operands
hi: प्रतीत होता है कि कोआर्डिनेट एक्सप्रेशन में कोई आपरेटर या आपरेंड नहीं है

en: Coordinate expression ended with an operator instead of an operand
hi: कोआर्डिनेट एक्सप्रेशन एक आपरेटर से अंत हो रहा है एक आपरेंड के बदले

en: Coordinate expression had a close parenthesis with no open parenthesis
hi: कोआर्डिनेट एक्सप्रेशन में बन्द लघुकोष्ठक है जिसमें कोई खुला कोष्ठक नहीं है

en: Coordinate expression had an open parenthesis with no close parenthesis
hi: कोआर्डिनेट एक्सप्रेशन में खुला लघुकोष्ठक है जिसमें कोई बंद कोष्ठक नहीं है

en: Coordinate expression had an operand where an operator was expected
hi: कोआर्डिनेट एक्सप्रेशन में एक आपरेंड है जबकि आपरेटर वांछित है

en: Coordinate expression had unknown variable or constant "%s"
hi: कोआर्डिनेट एक्सप्रेशन में अज्ञात चर या अचर "%s" है

en: Coordinate expression has an operator "%s" where an operand was expected
hi: कोआर्डिनेट एक्सप्रेशन में एक आपरेटर "%s" है जबकि आपरेंड वांछित है

en: Coordinate expression has operator "%c" following operator "%c" with no operand in between
hi: कोआर्डिनेट एक्सप्रेशन में आपरेटर "%c" के बाद आपरेटर "%c" है बीच में कोई आपरेण्ड नहीं है

en: Coordinate expression parser overflowed its buffer.
hi: कोआर्डिनेट एक्सप्रेशन विश्लेषक इसके बफर को ओवरफ्लो कर गया है.

en: Coordinate expression results in division by zero
hi: कोआर्डिनेट एक्सप्रेशन परिणाम शून्य से भाजक के रूप में मिला

en: Coordinate expression tries to use mod operator on a floating-point number
hi: कोआर्डिनेट एक्सप्रेशन, फ्लोटिंग पाइंट नम्बर पर माड आपरेटर के उपयोग की कोशिश में

en: Coordinate expression was empty or not understood
hi: कोआर्डिनेट एक्सप्रेशन या खाली है या समझा नहीं जा सका

en: Could not acquire window manager selection on screen %d display "%s"
hi: स्क्रीन %d प्रदर्शक "%s" पर विंडो प्रबंधक चयन प्राप्त नहीं कर सका

en: Could not create directory '%s': %s
hi: डिरेक्ट्री '%s' बना नहीं पाया: %s

en: Could not find a theme! Be sure %s exists and contains the usual themes.
hi: प्रसंग नहीं ढूंढ सका! सुनिश्चित हों कि %s मौज़ूद है, तथा इसमें सामान्य प्रसंग हैं.

en: Could not open session file '%s' for writing: %s
hi: सत्र फ़ाइल '%s' लिखने हेतु नही खोल पाया: %s

en: Could not parse "%s" as a floating point number
hi: "%s" की फ्लोटिंग पाइंट संख्या की तरह व्याख्या नहीं कर सका

en: Could not parse "%s" as an integer
hi: "%s" को पूर्णांक की तरह व्याख्या नहीं कर सका

en: Could not parse alpha value "%s" in blended color
hi: अल्फा मूल्य "%s" की ब्लेंडेड रंग में व्याख्या नहीं कर सका

en: Could not parse color "%s"
hi: "%s" रंग की व्याख्या नहीं कर सका

en: Could not parse font description "%s" from GSettings key %s
hi: फ़ॉन्ट विवरण "%s" की व्याख्या जीसेटिंग कुंजी %s से नहीं हो सका

en: Could not parse shade factor "%s" in shaded color
hi: शेड फैक्टर "%s" की आभायुक्त रंग में व्याख्या नहीं कर सका

en: Could not release screen %d on display "%s"
hi: स्क्रीन %d जो प्रदर्शक "%s" पर है को मुक्त नहीं कर सका

en: Ctrl
hi: कंट्रोल

en: Current theme
hi: वर्तमान थीम

en: Delay in milliseconds for the auto raise option
hi: आटो रेस विकल्प हेतु मिलीसेकण्ड्स में देरी

en: Desktop
hi: डेस्कटॉप

en: Determines whether Marco is a compositing manager.
hi: निर्धारित करें कि Marco एक कंपोजिटिंग प्रबंधक है.

en: Determines whether applications or the system can generate audible 'beeps'; may be used in conjunction with 'visual bell' to allow silent 'beeps'.
hi: निर्धारित करता है कि क्या अनुप्रयोग या तंत्र सुनने योग्य बीप पैदा कर सकता है, शायद दृष्टिगोच़र घंटी के साथ उपयोग किया जाकर शांति मय बीप स्वीकारे.

en: Dialog Box
hi: संवाद बक्सा

en: Did not understand arrow "%s" for <%s> element
hi: तत्व <%s> हेतु एरो "%s" समझ नहीं पाया

en: Did not understand color component "%s" in color specification
hi: रंग अवयव "%s" रंग लक्षण में समझ नहीं सका

en: Did not understand fill type "%s" for <%s> element
hi: तत्व <%s> हेतु भराव प्रकार "%s" समझ नहीं पाया

en: Did not understand shadow "%s" for <%s> element
hi: तत्व <%s> हेतु छाया "%s" समझ नहीं पाया

en: Did not understand state "%s" for <%s> element
hi: तत्व <%s> हेतु स्थिति "%s" समझ नहीं पाया

en: Did not understand state "%s" in color specification
hi: स्थिति "%s" रंग लक्षण में समझ नहीं सका

en: Did not understand trailing characters "%s" in string "%s"
hi: पुछल्ले अक्षरों "%s" को स्ट्रिंग "%s" में समझ नहीं सका

en: Did not understand value "%s" for type of gradient
hi: ग्रेडिएंट प्रकार हेतु मान "%s"  समझ नहीं पाया

en: Disable connection to session manager
hi: सत्र प्रबंधक में संबंधन निष्क्रिय करें

en: Disable misfeatures that are required by old or broken applications
hi: मिसफीचर्स असमर्थ करें जो कि पुराने या टूटे अनुप्रयोगों द्वारा वांछित होते हैं

en: Distance "%s" is unknown
hi: दूरी "%s" अज्ञात है

en: Don't make fullscreen windows that are maximized and have no decorations
hi: पूर्णस्क्रीन विंडो को मत बनाएँ जो कि अधिकतम है और कोई सजावट नहीं है

en: Drew %d frames in %g client-side seconds (%g milliseconds per frame) and %g seconds wall clock time including X server resources (%g milliseconds per frame)
hi: %d frames को %g क्लाइंट पक्ष सेकेंड में खींचा (%g milliseconds per frame) और %g X सर्वर संसाधन को समाहित करता सेकेंड वाल घड़ी (%g विविध प्रति फ्रेम)

en: Element <%s> is not allowed below <%s>
hi: तत्व <%s>,  <%s>से नीचे स्वीकार्य नहीं है

en: Element <%s> is not allowed inside a <%s> element
hi: तत्व <%s>, एक <%s> तत्व के भीतर स्वीकार्य नहीं है

en: Element <%s> is not allowed inside a <constant> element
hi: तत्व <%s> <स्थिरांक> तत्व के भीतर स्वीकार्य नहीं है

en: Element <%s> is not allowed inside a distance/border/aspect_ratio element
hi: तत्व <%s>, distance/border/aspect_ratio  तत्व के भीतर स्वीकार्य नहीं है

en: Element <%s> is not allowed inside a draw operation element
hi: तत्व <%s>, ड्रा ऑपरेशन तत्व के भीतर स्वीकार्य नहीं है

en: Element <%s> is not allowed inside a name/author/date/description element
hi: तत्व <%s>, एक name/author/date/description  तत्व के भीतर स्वीकार्य नहीं है

en: Enable Visual Bell
hi: दृष्टिगोच़र घंटी सक्षम करें

en: Error closing session file '%s': %s
hi: सत्र फ़ाइल बंद करने में त्रुटि '%s': %s

en: Error loading theme: %s
hi: प्रसंग लोड करने में त्रुटि: %s

en: Error writing session file '%s': %s
hi: स्त्र फ़ाइल लिखने में त्रुटि '%s': %s

en: Failed to fdopen() log file %s: %s
hi: लॉग फ़ाइल %s:  fdopen() में असफल %s

en: Failed to find a valid file for theme %s
hi: प्रसंग %s के लिए वैध फ़ाइल ढूँढ़ने में विफल

en: Failed to get hostname: %s
hi: होस्टनाम पाने में असफल: %s

en: Failed to load theme "%s": %s
hi: प्रसंग "%s" लोड करने में असफल: %s

en: Failed to open X Window System display '%s'
hi: X विंडो तंत्र प्रदर्शक '%s' खोलने में असफल

en: Failed to open debug log: %s
hi: डिबग लॉग: %s खोलने में असफल

en: Failed to parse saved session file: %s
hi: सहेजी गई सत्र फ़ाइल: %s की व्याख्या करने में असफल

en: Failed to restart: %s
hi: पुनः प्रारंभ करने में असफल: %s

en: Failed to scan themes directory: %s
hi: प्रसंग डिरेक्ट्री स्कैन करने में असफल: %s

en: Fake menu item %d
hi: नकली मेनू वस्तु %d

en: Frame geometry does not specify size of buttons
hi: फ्रेम ज्यामिती बटनों के आकार को उल्लेखित नहीं करता

en: Frame style already has a button for function %s state %s
hi: फंक्शन %s स्थिति %s हेतु फ्रेम शैली में पहले ही एक बटन है

en: Frame style already has a piece at position %s
hi: स्थिति %s पर फ्रेम शैली के पास पहले ही एक पीस है

en: GTK color specification must have a close bracket after the state, e.g. gtk:fg[NORMAL] where NORMAL is the state; could not parse "%s"
hi: जीटीके रंग लक्षण स्थिति के बाद बंद कोष्ठक में होने चाहिएँ जैसे-  gtk:fg[NORMAL] यहाँ NORMAL स्थिति है;  "%s" की व्याख्या नहीं कर सका

en: GTK color specification must have the state in brackets, e.g. gtk:fg[NORMAL] where NORMAL is the state; could not parse "%s"
hi: जीटीके रंग लक्षण कोष्ठक में स्थिति (स्टेट) होने चाहिएँ जैसे-  gtk:fg[NORMAL] यहाँ NORMAL स्थिति है;  "%s" की व्याख्या नहीं कर सका

en: Gradients should have at least two colors
hi: अनुपात में कम से कम दो रंग होने चाहिएँ

en: Hide all normal windows and set focus to the desktop
hi: सभी सामान्य विंडो को छुपाएँ और डेस्कटॉप पर फ़ोकस करें

en: Hyper
hi: हाइपर

en: If set to true, and the focus mode is either "sloppy" or "mouse" then the focused window will be automatically raised after a delay specified by the auto_raise_delay key. This is not related to clicking on a window to raise it, nor to entering a window during drag-and-drop.
hi: अगर सही पर सेट किया जाता है, और फोकस मोड या तो "स्लोपी" या "माउस" हो तब फोकस किया विंडो तब auto_raise_delay कुंजी से निर्दिष्ट विलंब से फोकस किया विंडो उठाया जायेगा. यह विंडो पर क्लिक किये जाने से संबंधित नहीं है, न तो खींचे व छोड़ें पर दाखिल होकर.

en: If true, ignore the titlebar_font option, and use the standard application font for window titles.
hi: यदि सही है, शीर्षक पट्टी फ़ॉन्ट विकल्प का अनदेखा करें तथा विंडो शीर्षकों हेतु मानक अनुप्रयोग फ़ॉन्ट का प्रयोग करें

en: If true, marco will give the user less feedback by using wireframes, avoiding animations, or other means. This is a significant reduction in usability for many users, but may allow legacy applications to continue working, and may also be a useful tradeoff for terminal servers. However, the wireframe feature is disabled when accessibility is on.
hi: अगर सही है, marco उपयोक्ता को कम फीडबेक और सीधा हस्तक्षेप का कम सेंस देगा, वायरफ्रेम, एनीमेशन अनदेखा करते हुये, या अन्य साधन. यह महत्वपूर्ण कमी है कई उपयोक्ता के प्रयोग में, लेकिन कई पुरातन अनुप्रयोग व टर्मिनल सर्वर की अनुमति देते हैं कि वे कब अन्यथा रूप से अप्रायोगिक होगें. हालांकि, वायरफ्रेम फीचर को निष्क्रिय किया जाता है जब पहुंच वीयर्ड डेस्कटॉप खंडन को अनदेखा करने के लिये हो.

en: If true, then Marco works in terms of applications rather than windows. The concept is a bit abstract, but in general an application-based setup is more like the Mac and less like Windows. When you focus a window in application-based mode, all the windows in the application will be raised. Also, in application-based mode, focus clicks are not passed through to windows in other applications. Application-based mode is, however, largely unimplemented at the moment.
hi: यदि सही है तो मेटासिटी विंडो के बजाए अनुप्रयोग जैसे कार्य करेगा. परिकल्पना थोड़ी संक्षिप्त है परंतु आमतौर पर अनुप्रयोग आधारित सेटअप मैक जैसा ज्यादा होगा विंडोज़ की तरह कम. यदि आप किसी विंडो को अनुप्रयोग आधारित मोड पर फ़ोकस करेंगे तो अनुप्रयोग में के सभी विंडो ऊपर हो जाएंगे. यह भी कि अनुप्रयोग आधारित मोड में फ़ोकस क्लिक अन्य अनुप्रयोग के विंडो से होकर नहीं जाता. अनुप्रयोग आधारित मोड विस्तृत रूप से इस समय कार्यान्वित नहीं है.

en: If true, trade off usability for less resource usage
hi: यदि सही है, उपयोगिता को कम साधन उपयोग के साथ बदलें

en: Including draw_ops "%s" here would create a circular reference
hi: draw_ops यहाँ: "%s" जोड़ने से सर्कुलर रेफरेंस बन जाएगा

en: Initialize session from savefile
hi: सेवफाइल के लिये सत्र आरंभीकृत करें

en: Integer %ld is too large, current max is %d
hi: पूर्णांक %ld बहुत बड़ा है, वर्तमान अधिकतम है %d

en: Integer %ld must be positive
hi: पूर्णांक %ld धनात्मक होना ही चाहिए

en: Invalid WM_TRANSIENT_FOR window 0x%lx specified for %s.
hi: अवैध WM_TRANSIENT_FOR window 0x%lx %s के लिये निर्दिष्ट.

en: Invalid title scale "%s" (must be one of xx-small,x-small,small,medium,large,x-large,xx-large)
hi: अवैध शीर्षक स्केल "%s" (इसमें से एक होना चाहिएः xx-small,x-small,small,medium,large,x-large,xx-large)

en: Keep Window On Top
hi: शीर्ष पर विंडो को रखें

en: Large Title Font
hi: बड़ा शीर्षक फ़ॉन्ट

en: Line %d character %d: %s
hi: पंक्ति %d अक्षर %d: %s

en: Loaded theme "%s" in %g seconds
hi: प्रसंग "%s" लोड किया %g सेकण्ड्स में

en: Lower window below other windows
hi: विंडो को अन्य विंडो के नीचे रखें

en: Ma_ximize
hi: बडा करें (_x)

en: Make X calls synchronous
hi: एक्स काल्स सिंक्रोनस करें

en: Marco
hi: मेटासिटी

en: Marco was compiled without support for verbose mode
hi: मेटासिटी को वाचाल विधि के बगैर कम्पाइल किया गया है

en: Maximize Window
hi: विंडो अधिकतम करें

en: Maximize window
hi: विंडो अधिकतम करें

en: Maximize window horizontally
hi: विंडो आड़ा अधिकतम करें

en: Maximize window vertically
hi: विंडो खड़ा अधिकतम करें

en: Meta
hi: मेटा

en: Mi_nimize
hi: न्यूनतम (_n)

en: Minimize Window
hi: विंडो न्यूनतम करें

en: Minimize window
hi: विंडो को न्यूनतम करें

en: Missing %s extension required for compositing
hi: %s विस्तार अनुपस्थित कंपोजिटिंग के लिए जरूरी

en: Missing <frame state="%s" resize="%s" focus="%s" style="whatever"/>
hi: नहीं है <frame state="%s" resize="%s" focus="%s" style="whatever"/>

en: Mod2
hi: परि.2

en: Mod3
hi: परि.3

en: Mod4
hi: परि.4

en: Mod5
hi: परि.5

en: Modal Dialog Box
hi: मॉडल संवाद बक्सा

en: Modifier to use for modified window click actions
hi: विंडो क्लिक क्रिया परिवर्तन हेतु उपयोग में परिवर्धक

en: Move Titlebar On_screen
hi: ऑनस्क्रीन शीर्षकबार खिसकायें (_s)

en: Move backward between panels and the desktop immediately
hi: पटल तथा डेस्कटॉप के बीच तत्काल पीछे जाएँ

en: Move backward between panels and the desktop, using a popup window
hi: पॉपअप के साथ पटल व डेस्कटॉप के पीछे जायें

en: Move backward between windows immediately
hi: विंडोज़ के बीच तत्काल पीछे जाएँ

en: Move backward between windows of an application immediately
hi: किसी अनुप्रयोग के विंडो के बीच तत्काल पीछे जायें

en: Move backward between windows of an application, using a popup window
hi: पॉपअप के साथ अनुप्रयोग के विंडो के बीच पीछे जायें

en: Move backward between windows, using a popup window
hi: पॉपअप के साथ विंडो के बीच पीछे जायें

en: Move between panels and the desktop immediately
hi: पटल तथा डेस्कटॉप के बीच तत्काल खिसकाएँ

en: Move between panels and the desktop, using a popup window
hi: पॉपअप के साथ पटल व डेस्कटॉप के बीच जायें

en: Move between windows immediately
hi: विंडोज़ के बीच तत्काल खिसकाएँ

en: Move between windows of an application immediately
hi: तत्काल अनुप्रयोग के विंडो के बीच जायें

en: Move between windows of an application, using a popup window
hi: पॉपअप के साथ अनुप्रयोग के विंडो के बीच जायें

en: Move between windows, using a popup window
hi: पॉपअप के साथ विंडो के बीच जायें

en: Move to Another _Workspace
hi: दूसरे कार्यस्थान में ले जाएँ (_W)

en: Move to Workspace R_ight
hi: दांयें कार्यस्थान में ले जाएँ (_R)

en: Move to Workspace _Down
hi: नीचे कार्यस्थान में ले जाएँ (_D)

en: Move to Workspace _Left
hi: बांयें कार्यस्थान में ले जाएँ (_L)

en: Move to Workspace _Up
hi: ऊपरी कार्यस्थान में ले जाएँ (_U)

en: Move window
hi: विंडो खिसकाएँ

en: Move window one workspace down
hi: विंडो को एक कार्यस्थान नीचे लाएँ

en: Move window one workspace to the left
hi: विंडो को एक कार्यस्थान बाएँ लाएँ

en: Move window one workspace to the right
hi: विंडो को एक कार्यस्थान दाएँ लाएँ

en: Move window one workspace up
hi: विंडो को एक कार्यस्थान ऊपर लाएँ

en: Move window to center of screen
hi: विंडो को स्क्रीन के केंद्र में खिसकाएँ

en: Move window to east (right) side of screen
hi: विंडो को स्क्रीन के पूर्वी (दाहिने) हिस्से पर खिसकाएँ

en: Move window to north (top) side of screen
hi: विंडो को स्क्रीन उत्तरी (शीर्ष) हिस्से पर खिसकाएँ

en: Move window to north-east (top right) corner
hi: विंडो को उत्तर पश्चिम (ऊपरी बायें) कोने पर खिसकाएँ

en: Move window to north-west (top left) corner
hi: विंडो को उत्तर पश्चिम (top left) कोने पर खिसकाएँ

en: Move window to south (bottom) side of screen
hi: विंडो को स्क्रीन के दक्षिणी (तल) हिस्से पर खिसकाएँ

en: Move window to south-east (bottom right) corner
hi: विंडो को दक्षिण पूर्व (तल दाहिना) हिस्से पर खिसकाएँ

en: Move window to south-west (bottom left) corner
hi: विंडो को दक्षिण पश्चिम (तल बायां) हिस्से पर खिसकाएँ

en: Move window to west (left) side of screen
hi: विंडो को स्क्रीन पश्चिमी (बाएँ) कोने पर खिसकाएँ

en: Move window to workspace 1
hi: विंडो को कार्यस्थान 1 पर ले जाएँ

en: Move window to workspace 10
hi: विंडो को कार्यस्थान 10  पर ले जाएँ

en: Move window to workspace 11
hi: विंडो को कार्यस्थान 11 पर ले जाएँ

en: Move window to workspace 12
hi: विंडो को कार्यस्थान 12 पर ले जाएँ

en: Move window to workspace 2
hi: विंडो को कार्यस्थान 2 पर ले जाएँ

en: Move window to workspace 3
hi: विंडो को कार्यस्थान 3 पर ले जाएँ

en: Move window to workspace 4
hi: विंडो को कार्यस्थान 4 पर ले जाएँ

en: Move window to workspace 5
hi: विंडो को कार्यस्थान 5 पर ले जाएँ

en: Move window to workspace 6
hi: विंडो को कार्यस्थान 6 पर ले जाएँ

en: Move window to workspace 7
hi: विंडो को कार्यस्थान 7 पर ले जाएँ

en: Move window to workspace 8
hi: विंडो को कार्यस्थान 8 पर ले जाएँ

en: Move window to workspace 9
hi: विंडो को कार्यस्थान 9 पर ले जाएँ

en: Name of workspace
hi: कार्यस्थान का नाम

en: No "%s" attribute on element <%s>
hi: कोई "%s" गुण तत्व पर नहीं <%s>

en: No "extent_angle" or "to" attribute on element <%s>
hi: कोई "extent_angle" या "to" विशेषता तत्व <%s> पर नहीं

en: No "start_angle" or "from" attribute on element <%s>
hi: कोई "start_angle"  विशेषता तत्व <%s> पर नहीं

en: No <%s> set for theme "%s"
hi: कोई <%s> सेट प्रसंग "%s" हेतु नहीं है

en: No <draw_ops> called "%s" has been defined
hi: कोई <draw_ops> "%s" नाम से पारिभाषित नहीं है

en: No <draw_ops> with the name "%s" has been defined
hi: कोई भी <draw_ops> नाम "%s"  के साथ पारिभाषित नहीं है

en: No command %d has been defined.
hi: कोई कमांड %d पारिभाषित नहीं है.

en: No draw_ops provided for button
hi: बटन हेतु कोई draw_ops नहीं दिया गया है

en: No draw_ops provided for frame piece
hi: फ्रेम पीस हेतु कोई draw_ops नहीं दिया गया है

en: No frame style set for window type "%s" in theme "%s", add a <window type="%s" style_set="whatever"/> element
hi: विंडो प्रकार "%s"  में प्रसंग "%s" में कोई फ्रेम स्टाइल नियत नहीं है,  जोड़ें <window type="%s" style_set="whatever"/> तत्व

en: No terminal command has been defined.
hi: कोई टर्मिनल कमांड पारिभाषित नहीं है.

en: No text is allowed inside element <%s>
hi: कोई पाठ तत्व <%s> के भीतर स्वीकार्य नहीं है

en: Normal Application Window
hi: सामान्य अनुप्रयोग विंडो

en: Normal Title Font
hi: सामान्य शीर्षक फ़ॉन्ट

en: Number of workspaces
hi: कार्यस्थान की संख्या

en: Number of workspaces. Must be more than zero, and has a fixed maximum to prevent making the desktop unusable by accidentally asking for too many workspaces.
hi: कार्यस्थान की संख्या. यह शून्य से अधिक होना चाहिए तथा इसे एक अधिकतम पर निर्धारित करना चाहिये ज्यादा कार्यस्थान की मांग करने पर आपके डेस्कटॉप को दुर्धटनावश नष्ट होने से बचाने हेतु.

en: Opened log file %s
hi: लॉग फ़ाइल %s खोला

en: Outermost element in theme must be <metacity_theme> not <%s>
hi: थीम में सबसे बाहरी तत्व <metacity_theme> होना चाहिये न कि <%s>

en: Print version
hi: मुद्रण संस्करण

en: Property %s on window 0x%lx contained invalid UTF-8
hi: गुण %s विंडो 0x%lx में अवैध यूटीएफ़-8 है

en: Property %s on window 0x%lx contained invalid UTF-8 for item %d in the list
hi: गुण %s विंडो 0x%lx पर %d वस्तुओं हेतु सूची में अवैध यूटीएफ़-8 है

en: Put Window On Only One Workspace
hi: विंडो को एक कार्यस्थान पर रखें

en: Raise window above other windows
hi: विंडो को अन्य विंडो के ऊपर रखें

en: Raise window if it's covered by another window, otherwise lower it
hi: विंडो ऊपर करें यदि यह दूसरे विंडो से ढ़ंका है अन्यथा नीचे रखें

en: Remove Window From Top
hi: शीर्ष पर विंडो हटाएँ

en: Replace the running window manager with Marco
hi: मेटासिटी के सात कार्यशील विंडो प्रबंधक बदलें

en: Resize window
hi: विंडो का आकार बदलें

en: Restore Window
hi: विंडो फिर वापस करें

en: Restore window
hi: विंडो पुनर्बहाल करें

en: Roll Up Window
hi: विंडो उपर समेटें

en: Roll _Up
hi: उपर समेटें (_U)

en: Run a defined command
hi: पारिभाषित कमांड चलाएँ

en: Run a terminal
hi: एक टर्मिनल चलायें

en: Screen %d on display "%s" already has a window manager
hi: स्क्रीन %d जो प्रदर्शक "%s" पर है वहां पहले ही विंडो प्रबंधक है

en: Screen %d on display "%s" already has a window manager; try using the --replace option to replace the current window manager.
hi: स्क्रीन %d जो प्रदर्शक "%s" पर है वहां पहले ही विंडो प्रबंधक है, --replace विकल्प का प्रयोग कर वर्तमान विंडो प्रबंधक को बदलने की कोशिश करें.

en: Screen %d on display '%s' is invalid
hi: स्क्रीन %d जो प्रदर्शक '%s' पर है वह अवैध है

en: Set this to true to resize with the right button and show a menu with the middle button while holding down the key given in "mouse_button_modifier"; set it to false to make it work the opposite way around.
hi: इसे सही पर सेट करें दाहिने बटन के साथ फिर आकार देने के लिए और मध्य बटन के साथ मेन्यू दिखाएँ जब "mouse_button_modifier"; में दी गई कुंजी को पकड़े हुए इसे गलत पर सेट करें इसे विलोम रूप में काम करते हुए.

en: Shade factor "%s" in shaded color is negative
hi: शेड फैक्टर "%s" आभायुक्त रंग में ऋणात्मक है

en: Shade format is "shade/base_color/factor", "%s" does not fit the format
hi: शेड फॉर्मेट है "shade/base_color/factor", "%s" जो फॉर्मेट के अनुरूप नहीं होता

en: Shift
hi: शिफ़्ट

en: Should not have "resize" attribute on <%s> element for maximized states
hi: "resize" गुण <%s> तत्व पर अधिकतम/आभायुक्त स्थिति नहीं रखना चाहिए

en: Should not have "resize" attribute on <%s> element for maximized/shaded states
hi: "नया-आकार" गुण <%s> तत्व पर अधिकतम/आभायुक्त स्थिति हेतु नहीं है

en: Show the panel's "Run Application" dialog box
hi: पटल के "अनुप्रयोग चलाएँ" संवाद पेटी दिखाएँ

en: Show the panel's main menu
hi: फ़लक मुख्य मेनू दिखाएँ

en: Small Title Font
hi: छोटा शीर्षक फ़ॉन्ट

en: Some applications disregard specifications in ways that result in window manager misfeatures. This option puts Marco in a rigorously correct mode, which gives a more consistent user interface, provided one does not need to run any misbehaving applications.
hi: कुछ अनुप्रयोग विशेषता को महत्व नहीं देते हैं जो कि विंडो प्रबंधक मिसफीचर में परिणाम लाता है. यह विकल्प Marco को काफी सही मोड में रखता है, जो कि ज्यादा संगत उपयोक्ता अंतरफलक देता है, अगर कोई गलत अनुप्रयोग नहीं चला रहा है.

en: Some other program is already using the key %s with modifiers %x as a binding
hi: कोई अन्य प्रोग्राम पहले से ही कुंजी %s उपयोग में ले रहा है, परिवर्धक %x बाइंडिंग के रूप में

en: Specify session management ID
hi: सत्र प्रबंधन ID निर्दिष्ट करें

en: Style has already been specified for state %s focus %s
hi: शैली पहले ही स्थिति %s फ़ोकस %s हेतु निर्दिष्ट है

en: Style has already been specified for state %s resize %s focus %s
hi: शैली पहले ही स्थिति %s नया-आकार %s  फ़ोकस %s हेतु निर्दिष्ट है

en: Super
hi: सुपर

en: Switch to workspace 1
hi: कार्यस्थान 1 पर जाएँ

en: Switch to workspace 10
hi: कार्यस्थान 10  पर जाएँ

en: Switch to workspace 11
hi: कार्यस्थान 11  पर जाएँ

en: Switch to workspace 12
hi: कार्यस्थान 12  पर जाएँ

en: Switch to workspace 2
hi: कार्यस्थान 2 पर जाएँ

en: Switch to workspace 3
hi: कार्यस्थान 3 पर जाएँ

en: Switch to workspace 4
hi: कार्यस्थान 4 पर जाएँ

en: Switch to workspace 5
hi: कार्यस्थान 5 पर जाएँ

en: Switch to workspace 6
hi: कार्यस्थान 6 पर जाएँ

en: Switch to workspace 7
hi: कार्यस्थान 7  पर जाएँ

en: Switch to workspace 8
hi: कार्यस्थान 8 पर जाएँ

en: Switch to workspace 9
hi: कार्यस्थान 9 पर जाएँ

en: Switch to workspace above the current workspace
hi: मौजूदा कार्यस्थान के ऊपर कार्यस्थान पर जाएँ

en: Switch to workspace below the current workspace
hi: मौजूदा कार्यस्थान के नीचे कार्यस्थान पर जाएँ

en: Switch to workspace on the left of the current workspace
hi: मौजूदा कार्यस्थान के बाएँ कार्यस्थान पर जाएँ

en: Switch to workspace on the right of the current workspace
hi: मौजूदा कार्यस्थान के दाहिने कार्यस्थान पर जाएँ

en: System Bell is Audible
hi: तंत्र घंटी सुनने योग्य है

en: Take a screenshot
hi: स्क्रीन का चित्र लें

en: Take a screenshot of a window
hi: विंडो का चित्र लें

en: Tells Marco how to implement the visual indication that the system bell or another application 'bell' indicator has been rung. Currently there are two valid values, "fullscreen", which causes a fullscreen white-black flash, and "frame_flash" which causes the titlebar of the application which sent the bell signal to flash. If the application which sent the bell is unknown (as is usually the case for the default "system beep"), the currently focused window's titlebar is flashed.
hi: मेटासिटी को बताता है कि कैसे दृश्य संकेत काम में लिया जाए कि तंत्र घंटी या अन्य अनुप्रयोग घंटी बजाना है. वर्तमान में दो मान्य मूल्य हैं, "पूरा स्क्रीन", जो फुलस्क्रीन काला-सफेद फ्लेश करता है तथा "फ्रेम-फ्लैश"  जो संबंधित अनुप्रयोग के टाइटलबार को फ्लेश करने हेतु संकेत करता है, जिसको घंटी संकेत भेजता है. यदि अनुप्रयोग जिसने घंटी संकेत भेजा है. अज्ञात है तो ( जैसा कि आमतौर पर डिफ़ॉल्ट "तंत्र बीप" में होता है), वर्तमान फ़ोकस विंडो का शीर्षक पट्टी फ्लैश करेगा.

en: The /apps/marco/global_keybindings/run_command_N keys define keybindings that correspond to these commands. Pressing the keybinding for run_command_N will execute command_N.
hi: कुंजियाँ  /apps/marco/global_keybindings/run_command_N इन कमांड के तदनुरूप कीबाइंडिंग पारिभाषित करती हैं. run_command_N  का कीबाइंडिंग दबाने पर यह command_N को चलाएगा.

en: The /apps/marco/global_keybindings/run_command_screenshot key defines a keybinding which causes the command specified by this setting to be invoked.
hi: कुंजी /apps/marco/global_keybindings/run_command_screenshot वह कीबाइंडिंग पारिभाषित करती है जो इस विन्यास से उल्लेखित कमांड को प्रारंभ करती है.

en: The /apps/marco/global_keybindings/run_command_window_screenshot key defines a keybinding which causes the command specified by this setting to be invoked.
hi: कुंजी /apps/marco/global_keybindings/run_command_window_screenshot वह कीबाइंडिंग पारिभाषित करती है जो इस विन्यास से उल्लेखित कमांड को प्रारंभ करती है.

en: The name of a workspace.
hi: कार्यस्थान का नाम

en: The screenshot command
hi: स्क्रीन-शॉट कमांड

en: The theme determines the appearance of window borders, titlebar, and so forth.
hi: प्रसंग, विंडो किनारा, शीर्षक पट्टी इत्यादि के रंग-रूप को निर्धारित करता है.

en: The time delay before raising a window if auto_raise is set to true. The delay is given in thousandths of a second.
hi: यदि auto_raise  सही पर नियत है तो विंडो ऊपर उठाने से पहले विलम्ब समय. यह विलम्ब सेकण्ड के हजारवें हिस्से में दिया जाता है.

en: The window focus mode indicates how windows are activated. It has three possible values; "click" means windows must be clicked in order to focus them, "sloppy" means windows are focused when the mouse enters the window, and "mouse" means windows are focused when the mouse enters the window and unfocused when the mouse leaves the window.
hi: विंडो फ़ोकस मोड जो संकेत करता है कि विंडोज़ कैसे सक्रिय हों. इसके तीन संभावित मूल्य हैं, क्लिक "क्लिक" मतलब विंडो को फ़ोकस करने हेतु उनमें क्लिक करना होगा, "स्लॉपी" मतलब विंडो तब फ़ोकस होंगे जब माउस विंडो में प्रवेश करेगा, तथा "माउस" मतलब विंडो तब फ़ोकस होंगे जब माउस विंडो में प्रवेश करेगा तथा फ़ोकस से बाहर होगा जब माउस विंडो से बाहर होगा.

en: The window screenshot command
hi: विंडो स्क्रीन-शॉट कमांड

en: Theme contained an expression that resulted in an error: %s
hi: प्रसंग में एक अभिव्यक्ति है जिसने प्रतिफल में त्रुटि दिया: %s

en: There was an error running <tt>%s</tt>:
    
    %s
hi: <tt>%s</tt> को चलाने में त्रुटि थी:
    
    %s

en: These windows do not support &quot;save current setup&quot; and will have to be restarted manually next time you log in.
hi: ये विंडो &quot;save current setup&quot; समर्थन नहीं करते अतः इन्हें अगली बार जब आप लॉगइन करेंगे तब पुनः प्रारंभ करना होगा.

en: This is a sample message in a sample dialog
hi: यह नमूना संवाद में नमूना संदेश था

en: This option determines the effects of double-clicking on the title bar. Current valid options are 'toggle_shade', which will shade/unshade the window, 'toggle_maximize' which will maximize/unmaximize the window, 'toggle_maximize_horizontally' and 'toggle_maximize_vertically' which will maximize/unmaximize the window in that direction only, 'minimize' which will minimize the window, 'shade' which will roll the window up, 'menu' which will display the window menu, 'lower' which will put the window behind all the others, and 'none' which will not do anything.
hi: यह शीर्षक पट्टी पर दोहरे-क्लिक के असर को निर्धारित करता है. वर्तमान वैध विकल्प हैं- 'toggle_shade' जो विंडो की छाया चालू/बन्द करते हैं, तथा 'toggle_maximize' जो विंडो को अधिकतम/उससे बाहर करता है, 'toggle_maximize_horizontally' और 'toggle_maximize_vertically' जो विंडो को उसी दिशा में अधिकतम/बाहर करता है, 'minimize' जो कि विंडो को न्यूनतम करेगा, 'shade' जो विंडो को रॉलअप केरगा, 'menu' जो कि विंडो मेनूय दिखाएगा, 'lower' जो विंडो को दूसरों के पीछे रखेगा, और 'none' जो कुछ नहीं करेगा.

en: This option determines the effects of middle-clicking on the title bar. Current valid options are 'toggle_shade', which will shade/unshade the window, 'toggle_maximize' which will maximize/unmaximize the window, 'toggle_maximize_horizontally' and 'toggle_maximize_vertically' which will maximize/unmaximize the window in that direction only, 'minimize' which will minimize the window, 'shade' which will roll the window up, 'menu' which will display the window menu, 'lower' which will put the window behind all the others, and 'none' which will not do anything.
hi: यह शीर्षक पट्टी पर मध्य-क्लिक के असर को निर्धारित करता है. वर्तमान वैध विकल्प हैं- 'toggle_shade' जो विंडो की छाया चालू/बन्द करते हैं, तथा 'toggle_maximize' जो विंडो को अधिकतम/उससे बाहर करता है, 'toggle_maximize_horizontally' और 'toggle_maximize_vertically' जो विंडो को उसी दिशा में अधिकतम/बाहर करता है, 'minimize' जो कि विंडो को न्यूनतम करेगा, 'shade' जो विंडो को रॉलअप केरगा, 'menu' जो कि विंडो मेनूय दिखाएगा, 'lower' जो विंडो को दूसरों के पीछे रखेगा, और 'none' जो कुछ नहीं करेगा.

en: This option determines the effects of right-clicking on the title bar. Current valid options are 'toggle_shade', which will shade/unshade the window, 'toggle_maximize' which will maximize/unmaximize the window, 'toggle_maximize_horizontally' and 'toggle_maximize_vertically' which will maximize/unmaximize the window in that direction only, 'minimize' which will minimize the window, 'shade' which will roll the window up, 'menu' which will display the window menu, 'lower' which will put the window behind all the others, and 'none' which will not do anything.
hi: यह शीर्षक पट्टी पर दाहिने-क्लिक के असर को निर्धारित करता है. वर्तमान वैध विकल्प हैं- 'toggle_shade' जो विंडो की छाया चालू/बन्द करते हैं, तथा 'toggle_maximize' जो विंडो को अधिकतम/उससे बाहर करता है, 'toggle_maximize_horizontally' और 'toggle_maximize_vertically' जो विंडो को उसी दिशा में अधिकतम/बाहर करता है, 'minimize' जो कि विंडो को न्यूनतम करेगा, 'shade' जो विंडो को रॉलअप केरगा, 'menu' जो कि विंडो मेनूय दिखाएगा, 'lower' जो विंडो को दूसरों के पीछे रखेगा, और 'none' जो कुछ नहीं करेगा.

en: This option provides additional control over how newly created windows get focus. It has two possible values; "smart" applies the user's normal focus mode, and "strict" results in windows started from a terminal not being given focus.
hi: यह विकल्प अतिरिक्त नियंत्रण देता है कि कैसे नया बनाया विंडो फोकस पाता है. इसके दो संभावित मान हैं; "smart" उपयोक्ता के सामान्य फोकस मोड पर लागू होता है और "strict" ऐसे विंडो के रूप में आता है जो टर्मिनल से फोकस नहीं किये गये रूप में आता है.

en: Toggle fullscreen mode
hi: पूरा स्क्रीन मोड टॉगल करें

en: Toggle maximization state
hi: अधिकतम स्थिति टॉगल करें

en: Toggle shaded state
hi: आभायुक्त स्थिति टॉगल करें

en: Toggle whether a window will always be visible over other windows
hi: टॉगल करें कि क्या विंडो अन्य विंडो पर हमेशा दिखेगा

en: Toggle whether window is on all workspaces or just one
hi: टॉगल करें कि विंडो सभी कार्यस्थान पर है या केवल एक

en: Torn-off Menu
hi: टॉर्न-ऑफ मेनू

en: Turn compositing off
hi: कंपोजिटिंग को बंद कर रहा है

en: Turn compositing on
hi: कंपोजिटिंग चालू

en: Turns on a visual indication when an application or the system issues a 'bell' or 'beep'; useful for the hard-of-hearing and for use in noisy environments.
hi: दृश्य संकेत चालू करना जब कोई अनुप्रयोग या तंत्र घंटी या बीप जारी करते हैं तो, शोरयुक्त वातावरण- जहाँ सुनने में कठिनाई हो या उंचा सुनने वाले के लिये उपयोगी होता है.

en: Unknown attribute %s on <%s> element
hi: अज्ञात गुण %s <%s> तत्व पर

en: Unknown element %s
hi: अज्ञात तत्व %s

en: Unknown function "%s" for button
hi: अज्ञात फंक्शन बटन "%s" हेतु

en: Unknown position "%s" for frame piece
hi: अज्ञात स्थिति "%s" फ्रेम पीस हेतु

en: Unknown state "%s" for button
hi: अज्ञात स्थिति बटन "%s" हेतु

en: Unknown style_set "%s" on <%s> element
hi: अज्ञात स्टाइल-सेट "%s" तत्व <%s> पर नहीं

en: Unknown type "%s" on <%s> element
hi: अज्ञात प्रकार "%s" तत्व <%s> पर नहीं

en: Unknown window information request: %d
hi: अज्ञात विंडो सूचना आग्रह: %d

en: Unma_ximize
hi: बडे से छोटा करें (_x)

en: Unroll Window
hi: विंडो बंद करें

en: Usage: %s
hi: उपयोग: %s

en: Usage: marco-theme-viewer [THEMENAME]
hi: उपयोग: marco-theme-viewer [THEMENAME]

en: Use standard system font in window titles
hi: विंडो शीर्षकों में मानक तंत्र फ़ॉन्ट प्रयोग करें

en: User-defined constants must begin with a capital letter; "%s" does not
hi: उपयोगकर्ता द्वारा पारिभाषित स्थिरांक बड़े अक्षर से शुरू होने चाहिएँ, जो "%s" नहीं हो रहा है

en: Utility Palette
hi: यूटिलिटी पट्टिका

en: Visual Bell Type
hi: दृष्टिगोच़र घंटी प्रकार

en: Whether raising should be a side-effect of other user interactions
hi: अन्य उपयोक्ता अंतःक्रिया के प्रभाव को क्या उठाया जाना चाहिये

en: Whether to resize with the right button
hi: दाहिने बटन को क्या फिर आकार देना है

en: Window %s sets SM_CLIENT_ID on itself, instead of on the WM_CLIENT_LEADER window as specified in the ICCCM.
hi: विंडो %s नियत करता है SM_CLIENT_ID अपने आप ही, बजाए WM_CLIENT_LEADER विंडो के जैसा कि  ICCCM में उल्लेखित किया गया है.

en: Window %s sets an MWM hint indicating it isn't resizable, but sets min size %d x %d and max size %d x %d; this doesn't make much sense.
hi: विंडो  %s ने एक एमडबल्यूएम संकेत नियत किया यह दिखाते हुए कि यह आकार बदलने लायक नहीं है, परंतु न्यूनतम आकार नियत किया %d x %d तथा अधिकतम आकार  %d x %d; इसका कोई खास अर्थ नहीं निकलता.

en: Window 0x%lx has property %s
    that was expected to have type %s format %d
    and actually has type %s format %d n_items %d.
    This is most likely an application bug, not a window manager bug.
    The window has title="%s" class="%s" name="%s"
hi: विंडो  0x%lx में गुण %s है 
    जिसमें वांछित है प्रकार %s फ़ॉर्मेट %d 
    तथा वास्तव में है प्रकार %s फ़ॉर्मेट %d  एन_वस्तुएँ %d.
     इस बात की पूरी संभावना है कि यह एक अनुप्रयोग बग है, विंडो प्रबंधक बग नहीं.
     विंडो का शीर्षक है="%s" क्लास="%s" नाम="%s"

en: Window Management
hi: विंडो प्रबंधन

en: Window Menu
hi: विंडो मेनू

en: Window Title Goes Here
hi: विंडो शीर्षक यहाँ जाएगा

en: Window focus mode
hi: विंडो फ़ोकस मोड

en: Window manager error:
hi: विंडो प्रबंधक त्रुटिः

en: Window manager warning:
hi: विंडो प्रबंधक चेतावनी

en: Window manager:
hi: विंडो प्रबंधक:

en: Window title font
hi: विंडो शीर्षक फ़ॉन्ट

en: Window type "%s" has already been assigned a style set
hi: विंडो प्रकार "%s" को पहले ही एक स्टाइल सेट आबंटित है

en: Workarounds for broken applications disabled. Some applications may not behave properly.
hi: टूटे अनुप्रयोगों हेतु वर्कअराउन्ड अक्षम किया हुआ है. हो सकता है कुछ अनुप्रयोग उचित प्रकार व्यवहार न करें.

en: Workspace %d
hi: कार्यस्थान %d

en: Workspace %d%n
hi: कार्यस्थान %d%n

en: Workspace %s%d
hi: कार्यस्थान %s%d

en: Workspace 1_0
hi: कार्यस्थान 1_0

en: X Display to use
hi: प्रयोग के लिये X प्रदर्शन

en: You may choose to wait a short while for it to continue or force the application to quit entirely.
hi: आप इसे जारी रखने के लिए थोड़ी देर प्रतीक्षा करने का चुनाव कर सकते हैं या फिर इसे जबरन पूरी तरह से त्यागने का चुनाव कर सकते हैं.

en: You must specify a background for an alpha value to be meaningful
hi: आपको जरूर किसी अल्फा मान को अर्थ पूर्ण रखने के लिए किसी पृष्ठभूमि को निर्दिष्ट करना चाहिए

en: _Always on Visible Workspace
hi: हमेशा दृश्य कार्यस्थान पर (_A)

en: _Close
hi: बंद करें (_C)

en: _Force Quit
hi: जबर्दस्ती बाहर (_F)

en: _Move
hi: खिसकायें (_M)

en: _Only on This Workspace
hi: केवल इसी कार्यस्थान पर (_O)

en: _Resize
hi: आकार बदलें (_R)

en: _Unroll
hi: वापस खोलें (_U)

en: _Wait
hi: प्रतीक्षा करें (_W)

en: bottom
hi: नीचे

en: frame geometry does not specify "%s" dimension
hi: फ्रेम ज्यामिती "%s" आयाम को उल्लेखित नहीं करता

en: frame geometry does not specify dimension "%s" for border "%s"
hi: फ्रेम ज्यामिती आयाम "%s" को किनारा "%s" हेतु उल्लेखित नहीं करता

en: left
hi: बायाँ

en: nested <window> tag
hi: नेस्टेड <विंडो> टैग

en: right
hi: दायाँ

en: top
hi: उपर
