mate-terminal 1.25.0 - en to hi translation catalogue (426 entries)

en: "%s" is not a valid zoom factor
hi: "%s" यह एक वैध ज़ूम गुणक नहीं है

en: "%s" option given twice for the same window
hi: एक विंडो हेतु दो "%s" विकल्प दिए गए हैं

en: <b>Command</b>
hi: <b>कमांड</b>

en: <b>Palette</b>
hi: <b>पैलेट</b>

en: <b>Title</b>
hi: <b>शीर्षक</b>

en: <small><i><b>Note:</b> Terminal applications have these colors available to them.</i></small>
hi: <small><i><b>नोट:</b> ये रंग टर्मिनल अनुप्रयोग में उपलब्ध होंगे.</i></small>

en: <small><i><b>Note:</b> These options may cause some applications to behave incorrectly.  They are only here to allow you to work around certain applications and operating systems that expect different terminal behavior.</i></small>
hi: <small><i><b>नोट:</b> यह विकल्प कुछ अनुप्रयोग को गलत तरीके से काम करने का कारण बनेगा.
    वे यहां आपको कुछ अनुप्रयोग और ऑपरेटिंग सिस्टम के गिर्द काम करने की अनुमति देने के लिए है
    जो भिन्न टर्मिनल व्यवहार की आशा रखता है.</i></small>

en: <small><i>Maximum</i></small>
hi: <small><i>अधिकतम</i></small>

en: <small><i>None</i></small>
hi: <small><i>कुछ नही</i></small>

en: A value between 0.0 and 1.0 indicating how much to darken the background image. 0.0 means no darkness, 1.0 means fully dark. In the current implementation, there are only two levels of darkness possible, so the setting behaves as a boolean, where 0.0 disables the darkening effect.
hi: 0.0 और 1.0 के बीच का मान बताता है कि पृष्ठभूमि चित्र को कितना गहरा करना है. 0.0 कोई गहरापन नहीं, 1.0 पूरी तरह से गहरा. वर्तमान कार्यान्वयन में, दो स्तर का गहरा पन संभव है, ताकि सेटिंग बुलियन के रूप में आचरण करे, जहां 0.0 गहरापन प्रभाव को निष्क्रिय करता है.

en: A_vailable encodings:
hi: उपलब्ध एन्कोडिंग (_v) :

en: Accelerator key to detach current tab. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keybinding for this action.
hi: मौजूदा टैब से अलग करने के लिए त्वरक. जीटीके+ संसाधन फ़ाइलों में उपयोग में लिए जाने वाले स्ट्रिंग के रूप में अभिव्यक्त किए जाते हैं. यदि आप विकल्प को विशिष्ट स्ट्रिंग "निष्क्रिय" पर नियत करते हैं तो फिर इस क्रिया हेतु कोई भी कुंजीपट शॉर्टकट नहीं होगा.

en: Accelerator key to move the current tab to the left. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keybinding for this action.
hi: बांयीं ओर मौजूदा टैब चलाने के लिए त्वरक चलाये. जीटीके+ संसाधन फ़ाइलों में उपयोग में लिए जाने वाले स्ट्रिंग के रूप में अभिव्यक्त किए जाते हैं. यदि आप विकल्प को विशिष्ट स्ट्रिंग "अक्षम" पर नियत करते हैं तो फिर इस क्रिया हेतु कोई भी कुंजीपट शॉर्टकट नहीं होगा.

en: Accelerator key to move the current tab to the right. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keybinding for this action.
hi: दायीं ओर मौजूदा टैब चलाने के लिए त्वरक चलायें. जीटीके+ संसाधन फ़ाइल में उपयोग में लिए जाने वाले स्ट्रिंग के रूप में अभिव्यक्त किए जाते हैं. यदि आप विकल्प को विशिष्ट स्ट्रिंग "निष्क्रिय" पर नियत करते हैं तो फिर इस क्रिया हेतु कोई भी कुंजीपट शॉर्टकट नहीं होगा.

en: Accelerator to detach current tab.
hi: त्वरक को मौजूदा टैब से अलग करने के लिए

en: Accelerator to move the current tab to the left.
hi: बांयीं ओर मौजूदा टैब चलाने के लिए त्वरक चलाये

en: Accelerator to move the current tab to the right.
hi: दायीं ओर मौजूदा टैब चलाने के लिए त्वरक चलाये

en: Add or Remove Terminal Encodings
hi: टर्मिनल एन्कोडिंग जोड़ें या मिटाएँ

en: An Pango font name. Examples are "Sans 12" or "Monospace Bold 14".
hi: एक पैंगो फ़ॉन्ट नाम. उदाहरण हैं "संस 12" या "मोनोस्पेस गाढ़ा 14".

en: Arabic
hi: अरबी

en: Argument to "%s" is not a valid command: %s
hi: "%s" को आर्गुमेंट एक वैध कमांड नहीं है: %s

en: Armenian
hi: आर्मेनियाई

en: Automatic
hi: स्वचालित

en: Background
hi: पृष्ठभूमि

en: Background image
hi: पृष्ठभूमि छवि

en: Background image _scrolls
hi: पृष्ठभूमि छवि स्क्रॉल करे (_s)

en: Background type
hi: पृष्ठभूमि प्रकार

en: Baltic
hi: बाल्टिक

en: Black on light yellow
hi: हलके पीले पर काला

en: Black on white
hi: सफेद पर काला

en: Block
hi: ब्लॉक

en: Built-in _schemes:
hi: अंतर्निर्मित प्रसंगः (_s)

en: Built-in sche_mes:
hi: अंतर्निर्मित प्रसंग (_m):

en: C_all To…
hi: यहाँ बुलाएँ (_a)…

en: C_lose Tab
hi: टैब बंद करें (_l)

en: C_lose Terminal
hi: टर्मिनल बंद करें (_L)

en: C_lose Window
hi: विंडो बंद करें (_l)

en: C_reate
hi: बनाएँ (_r)

en: Celtic
hi: सेल्टिक

en: Central European
hi: मध्य यूरोपीय

en: Change _Profile
hi: प्रोफ़ाइल बदलें (_P)

en: Characters that are considered "part of a word"
hi: वर्ण जो "शब्द के भाग" समझे जाएँ

en: Chinese Simplified
hi: चीनी (सरल)

en: Chinese Traditional
hi: चीनी (परम्परिक)

en: Choose A Terminal Font
hi: टर्मिनल फ़ॉन्ट चुनें

en: Choose Palette Color %d
hi: रंगपट्टिका रंग चुनें %d

en: Choose Terminal Background Color
hi: टर्मिनल पृष्ठभूमि रंग चुनें

en: Choose Terminal Text Color
hi: टर्मिनल पाठ रंग चुनें

en: Choose base profile
hi: मूल प्रोफ़ाइल चुनें

en: Click button to choose profile
hi: प्रोफ़ाइल चुनने हेतु बटन क्लिक करें

en: Close Tab
hi: टैब बंद करें

en: Close Window
hi: विंडो बंद करें

en: Close tab
hi: टैब बन्द करें

en: Close this terminal?
hi: यह टर्मिनल बंद करें?

en: Close this window?
hi: यह विंडो बंद करें?

en: Color p_alette:
hi: रंग पट्टिका (_a):

en: Colors
hi: रंग

en: Compatibility
hi: संगतता

en: Contents
hi: विषय सूची

en: Contributors:
hi: योगदानकर्ता:

en: Copy
hi: प्रतिलिपि

en: Croatian
hi: क्रोएशियाई

en: Current Locale
hi: वर्तमान लोकेल

en: Cursor _shape:
hi: कर्सर आकार (_s):

en: Custom
hi: अनुकूलित

en: Custom co_mmand:
hi: अनुकूलित कमांडः (_m)

en: Custom command to use instead of the shell
hi: शैल के बदले अनुकूलित कमांड जिसे चलाना है

en: Cyrillic
hi: साइरिलिक

en: Cyrillic/Russian
hi: रूसी

en: Cyrillic/Ukrainian
hi: साइरिलिक/यूक्रेनी

en: DIRNAME
hi: डिर.नाम

en: Default color of terminal background
hi: टर्मिनल पृष्ठभूमि का तयशुदा रंग

en: Default color of terminal background, as a color specification (can be HTML-style hex digits, or a color name such as "red").
hi: टर्मिनल पृष्ठभूमि का तयशुदा रंग, रंग विशिष्टता के रूप में (HTML-style hex digits, या रंग नाम जैसे कि  "red").

en: Default color of text in the terminal
hi: टर्मिनल में पाठ का तयशुदा रंग

en: Default color of text in the terminal, as a color specification (can be HTML-style hex digits, or a color name such as "red").
hi: टर्मिनल पृष्ठभूमि का तयशुदा रंग, रंग विशिष्टता के रूप में (HTML-style hex digits हो सकता है, या कि रंग नाम जैसे कि "red").

en: Delete Profile
hi: प्रोफ़ाइल मिटाएँ

en: Delete profile “%s”?
hi: प्रोफ़ाइल मिटाएँ “%s”?

en: Detach Tab
hi: टेब अलग करें

en: Disable connection to session manager
hi: सत्र प्रबंधक में संबंधन निष्क्रिय करें

en: Disabled
hi: अक्षम

en: Do not register with the activation nameserver, do not re-use an active terminal
hi: सक्रियण नाम-सर्वर के साथ पंजीकृत न हों, किसी सक्रिय टर्मिनल को पुनः उपयोग न करें

en: E_ncodings shown in menu:
hi: मेन्यू में दिखाए गए एन्कोडिंग (_E):

en: Edit
hi: संपादन

en: Editing Profile “%s”
hi: प्रोफ़ाइल “%s” संपादित कर रहे

en: Effect of the Backspace key
hi: बैकस्पेस कुंजी का प्रभाव

en: Effect of the Delete key
hi: मिटाएँ कुंजी का प्रभाव

en: Enable the _menu shortcut key (F10 by default)
hi: मेन्यू शॉर्टकट कुंजी अक्षम करें (तयशुदा से F10) (_m)

en: Error parsing command: %s
hi: कमांड विश्लेषण में त्रुटि: %s

en: Execute the argument to this option inside the terminal
hi: टर्मिनल के भीतर इस विकल्प का आर्गुमेंट चलाएँ

en: FILE
hi: फ़ाइल

en: Failed to parse arguments: %s
hi: तर्क विश्लेषण में विफल: %s

en: File
hi: फ़ाइल

en: Filename of a background image.
hi: पृष्ठभूमि छवि का फ़ाइलनाम.

en: Find
hi: ढूंढें

en: Find Ne_xt
hi: अगला ढूंढें (_x)

en: Find Next
hi: अगला ढूंढें

en: Find Pre_vious
hi: पिछला ढूंढें (_v)

en: Find Previous
hi: पिछला ढूंढें

en: Font
hi: फ़ॉन्ट

en: Full Screen
hi: पूर्ण स्क्रीन

en: Full-screen the window
hi: विंडो पूर्ण स्क्रीन करें

en: GEOMETRY
hi: ज्यामिति

en: General
hi: सामान्य

en: Georgian
hi: ज्यॉर्जियाई

en: Go to _Line...
hi: पंक्ति पर जाएँ...(_L)

en: Gray on black
hi: काले पर धूसर

en: Greek
hi: ग्रीक

en: Green on black
hi: काले पर हरा

en: Gujarati
hi: गुजराती

en: Gurmukhi
hi: गुरूमुखी

en: Hebrew
hi: हिब्रू

en: Hebrew Visual
hi: हेब्रु दृश्य

en: Help
hi: मदद

en: Hide and Show menubar
hi: मेन्यू-पट्टी छुपाएँ और दिखाएँ

en: Highlight S/Key challenges
hi: S/कुंजी चुनौती आलोकित करें

en: Hindi
hi: हिंदी

en: How much to darken the background image
hi: पृष्ठभूमि छवि को कितना गहरा करना है

en: Human-readable name of the profile
hi: प्रोफ़ाइल का मनुष्य द्वारा पढ़ सकने योग्य नाम

en: Human-readable name of the profile.
hi: इस प्रोफ़ाइल का मनुष्य द्वारा पढ़ सकने योग्य नाम.

en: ID
hi: आईडी

en: Icelandic
hi: आइसलैंडिक

en: Icon for terminal window
hi: टर्मिनल विंडो हेतु प्रतीक

en: Icon to use for tabs/windows containing this profile.
hi: इस प्रोफ़ाइल में टैब/विंडोज़ के उपयोग हेतु चिह्न

en: If the application in the terminal sets the title (most typically people have their shell set up to do this), the dynamically-set title can erase the configured title, go before it, go after it, or replace it. The possible values are "replace", "before", "after", and "ignore".
hi: टर्मिनल में अगर अनुप्रयोग शीर्षक सेट करता है (व्यक्ति के पास अपना शेल है इसे करने के लिए), गतिशील सेट शीर्षक विन्यस्त शीर्षक को मिटा सकता है, इसके पहले जाने के लिए, इसके बाद जाने के लिए, या इसे हटाने के लिए. संभावित मान हैं "replace", "before", "after", और "ignore".

en: If true, allow applications in the terminal to make text boldface.
hi: यदि सही है, अनुप्रयोगों को टर्मिनल में पाठ को गहरा बनाने हेतु स्वीकारें.

en: If true, don't make a noise when applications send the escape sequence for the terminal bell.
hi: यदि सही है, जब अनुप्रयोग टर्मिनल घंटी हेतु एस्केप शृंखला भेजें.

en: If true, pressing a key jumps the scrollbar to the bottom.
hi: यदि सही है, कोई कुंजी दबाने पर स्क्रॉल-पट्टी तल पर कूद जाएगा.

en: If true, scroll the background image with the foreground text; if false, keep the image in a fixed position and scroll the text above it.
hi: अगर सही है, पृष्ठभूमि विंब को अग्रभूमि पाठ से स्क्रॉल करें; अगर गलत है, विंव को स्थिर स्थिति में रखें और पाठ को ऊपर स्क्रॉल करें.

en: If true, the command inside the terminal will be launched as a login shell. (argv[0] will have a hyphen in front of it.)
hi: अगर सही है, टर्मिनल के अंदर का कमांड एक लॉगिन शेल के रूप में लांच होगा. (argv[0] इसके सामने एक हाइफन रखेगा.)

en: If true, the terminal will use the desktop-global standard font if it's monospace (and the most similar font it can come up with otherwise).
hi: अगर सही है, टर्मिनल डेस्कटॉप वैश्विक मानक फ़ॉन्ट का प्रयोग करेगा अगर यह मोनोस्पेस है (और ज्यादा समान फ़ॉन्ट यह जिसके साथ आ सकता है अन्यथा).

en: If true, the theme color scheme used for text entry boxes will be used for the terminal, instead of colors provided by the user.
hi: अगर सही है, थीम रंग स्कीम पाठ प्रविष्टि बाक्स के लिए प्रयुक्त टर्मिनल के प्रयुक्त होगा, उपयोक्ता द्वारा दिये गये रंग के बजाय.

en: If true, the value of the custom_command setting will be used in place of running a shell.
hi: अगर सही है, custom_command सेटिंग का मान शेल के चलाने के बजाय प्रयुक्त होगा.

en: If true, whenever there's new output the terminal will scroll to the bottom.
hi: यदि सही है, जब भी वहाँ एक नया आउटपुट होगा, टर्मिनल तल पर स्क्रॉल करेगा.

en: Image _file:
hi: छवि फ़ाइल (_f):

en: Images
hi: बिंब

en: Incompatible terminal config file version.
hi: असंगत टर्मिनल कॉन्फिग फ़ाइल संस्करण.

en: Initial _title:
hi: आरंभिक शीर्षक (_t):

en: Invalid geometry string "%s"
hi: अवैध ज्यामिति स्ट्रिंग "%s"

en: Japanese
hi: जापानी

en: Keyboard Shortcuts
hi: कुंजीपटल शार्टकट

en: Keyboard shortcut key for bringing up the dialog for profile creation. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
hi: प्रोफ़ाइल बनाने हेतु संवाद लाने हेतु कुंजीपट शॉर्टकट. जीटीके+ रिसोर्स फ़ाइलों में उपयोग में लिए जाने वाले स्ट्रिंग के रूप में अभिव्यक्त किए जाते हैं. यदि आप विकल्प को विशिष्ट स्ट्रिंग "अक्षम" पर नियत करते हैं तो फिर इस क्रिया हेतु कोई भी कुंजीपट शॉर्टकट नहीं होगा.

en: Keyboard shortcut key for closing a tab. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
hi: टैब बन्द करने हेतु कुंजीपट शॉर्टकट. जीटीके+ रिसोर्स फ़ाइलों में उपयोग में लिए जाने वाले स्ट्रिंग के रूप में अभिव्यक्त किए जाते हैं. यदि आप विकल्प को विशिष्ट स्ट्रिंग "अक्षम" पर नियत करते हैं तो फिर इस क्रिया हेतु कोई भी कुंजीपट शॉर्टकट नहीं होगा.

en: Keyboard shortcut key for closing a window. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
hi: विंडो बन्द करने हेतु कुंजीपट शॉर्टकट. जीटीके+ रिसोर्स फ़ाइलों में उपयोग में लिए जाने वाले स्ट्रिंग के रूप में अभिव्यक्त किए जाते हैं. यदि आप विकल्प को विशिष्ट स्ट्रिंग "अक्षम" पर नियत करते हैं तो फिर इस क्रिया हेतु कोई भी कुंजीपट शॉर्टकट नहीं होगा.

en: Keyboard shortcut key for copying selected text to the clipboard. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
hi: चयनित पाठ क्लिपबोर्ड पर प्रतिलिपि करने हेतु कुंजीपट शॉर्टकट. जीटीके+ रिसोर्स फ़ाइलों में उपयोग में लिए जाने वाले स्ट्रिंग के रूप में अभिव्यक्त किए जाते हैं. यदि आप विकल्प को विशिष्ट स्ट्रिंग "निष्क्रिय" पर नियत करते हैं तो फिर इस क्रिया हेतु कोई भी कुंजीपट शॉर्टकट नहीं होगा.

en: Keyboard shortcut key for launching help. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
hi: मदद प्रारंभ करने हेतु कुंजीपट शॉर्टकट. जीटीके+ रिसोर्स फ़ाइलों में उपयोग में लिए जाने वाले स्ट्रिंग के रूप में अभिव्यक्त किए जाते हैं. यदि आप विकल्प को विशिष्ट स्ट्रिंग "अक्षम" पर नियत करते हैं तो फिर इस क्रिया हेतु कोई भी कुंजीपट शॉर्टकट नहीं होगा.

en: Keyboard shortcut key for making font larger. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
hi: फ़ॉन्ट बड़ा करने हेतु कुंजीपट शॉर्टकट. जीटीके+ रिसोर्स फ़ाइलों में उपयोग में लिए जाने वाले स्ट्रिंग के रूप में अभिव्यक्त किए जाते हैं. यदि आप विकल्प को विशिष्ट स्ट्रिंग "अक्षम" पर नियत करते हैं तो फिर इस क्रिया हेतु कोई भी कुंजीपट शॉर्टकट नहीं होगा.

en: Keyboard shortcut key for making font smaller. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
hi: फ़ॉन्ट छोटा करने हेतु कुंजीपट शॉर्टकट. जीटीके+ रिसोर्स फ़ाइलों में उपयोग में लिए जाने वाले स्ट्रिंग के रूप में अभिव्यक्त किए जाते हैं. यदि आप विकल्प को विशिष्ट स्ट्रिंग "अक्षम" पर नियत करते हैं तो फिर इस क्रिया हेतु कोई भी कुंजीपट शॉर्टकट नहीं होगा.

en: Keyboard shortcut key for making font the normal size. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
hi: फ़ॉन्ट आकार सामान्य बनाने हेतु कुंजीपट शॉर्टकट. जीटीके+ रिसोर्स फ़ाइलों में उपयोग में लिए जाने वाले स्ट्रिंग के रूप में अभिव्यक्त किए जाते हैं. यदि आप विकल्प को विशिष्ट स्ट्रिंग "अक्षम" पर नियत करते हैं तो फिर इस क्रिया हेतु कोई भी कुंजीपट शॉर्टकट नहीं होगा.

en: Keyboard shortcut key for opening a new tab. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
hi: नया टैब खोलने हेतु कुंजीपट शॉर्टकट. जीटीके+ रिसोर्स फ़ाइलों में उपयोग में लिए जाने वाले स्ट्रिंग के रूप में अभिव्यक्त किए जाते हैं. यदि आप विकल्प को विशिष्ट स्ट्रिंग "अक्षम" पर नियत करते हैं तो फिर इस क्रिया हेतु कोई भी कुंजीपट शॉर्टकट नहीं होगा.

en: Keyboard shortcut key for opening a new window. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
hi: नया विंडो खोलने हेतु कुंजीपट शॉर्टकट. जीटीके+ रिसोर्स फ़ाइलों में उपयोग में लिए जाने वाले स्ट्रिंग के रूप में अभिव्यक्त किए जाते हैं. यदि आप विकल्प को विशिष्ट स्ट्रिंग "अक्षम" पर नियत करते हैं तो फिर इस क्रिया हेतु कोई भी कुंजीपट शॉर्टकट नहीं होगा.

en: Keyboard shortcut key for switch to tab 1. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
hi: टैब 1 पर स्विच करने हेतु कुंजीपट शॉर्टकट. जीटीके+ रिसोर्स फ़ाइलों में उपयोग में लिए जाने वाले स्ट्रिंग के रूप में अभिव्यक्त किए जाते हैं. यदि आप विकल्प को विशिष्ट स्ट्रिंग "अक्षम" पर नियत करते हैं तो फिर इस क्रिया हेतु कोई भी कुंजीपट शॉर्टकट नहीं होगा.

en: Keyboard shortcut key for switch to tab 10. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
hi: टैब 10 में स्विच करने हेतु कुंजीपट शॉर्टकट. जीटीके+ रिसोर्स फ़ाइलों में उपयोग में लिए जाने वाले स्ट्रिंग के रूप में अभिव्यक्त किए जाते हैं. यदि आप विकल्प को विशिष्ट स्ट्रिंग "निष्क्रिय" पर नियत करते हैं तो फिर इस क्रिया हेतु कोई भी कुंजीपट शॉर्टकट नहीं होगा.

en: Keyboard shortcut key for switch to tab 11. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
hi: टैब 11 में स्विच करने हेतु कुंजीपट शॉर्टकट. जीटीके+ रिसोर्स फ़ाइलों में उपयोग में लिए जाने वाले स्ट्रिंग के रूप में अभिव्यक्त किए जाते हैं. यदि आप विकल्प को विशिष्ट स्ट्रिंग "निष्क्रिय" पर नियत करते हैं तो फिर इस क्रिया हेतु कोई भी कुंजीपट शॉर्टकट नहीं होगा.

en: Keyboard shortcut key for switch to tab 12. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
hi: टैब 12 में स्विच करने हेतु कुंजीपट शॉर्टकट. जीटीके+ रिसोर्स फ़ाइलों में उपयोग में लिए जाने वाले स्ट्रिंग के रूप में अभिव्यक्त किए जाते हैं. यदि आप विकल्प को विशिष्ट स्ट्रिंग "निष्क्रिय" पर नियत करते हैं तो फिर इस क्रिया हेतु कोई भी कुंजीपट शॉर्टकट नहीं होगा.

en: Keyboard shortcut key for switch to tab 2. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
hi: टैब 2 पर स्विच करने हेतु कुंजीपट शॉर्टकट. जीटीके+ रिसोर्स फ़ाइलों में उपयोग में लिए जाने वाले स्ट्रिंग के रूप में अभिव्यक्त किए जाते हैं. यदि आप विकल्प को विशिष्ट स्ट्रिंग "निष्क्रिय" पर नियत करते हैं तो फिर इस क्रिया हेतु कोई भी कुंजीपट शॉर्टकट नहीं होगा.

en: Keyboard shortcut key for switch to tab 3. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
hi: टैब 3 पर स्विच करने हेतु कुंजीपट शॉर्टकट. जीटीके+ रिसोर्स फ़ाइलों में उपयोग में लिए जाने वाले स्ट्रिंग के रूप में अभिव्यक्त किए जाते हैं. यदि आप विकल्प को विशिष्ट स्ट्रिंग "अनिष्क्रिय" पर नियत करते हैं तो फिर इस क्रिया हेतु कोई भी कुंजीपट शॉर्टकट नहीं होगा.

en: Keyboard shortcut key for switch to tab 4. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
hi: टैब 4 पर स्विच करने हेतु कुंजीपट शॉर्टकट. जीटीके+ रिसोर्स फ़ाइलों में उपयोग में लिए जाने वाले स्ट्रिंग के रूप में अभिव्यक्त किए जाते हैं. यदि आप विकल्प को विशिष्ट स्ट्रिंग "निष्क्रिय" पर नियत करते हैं तो फिर इस क्रिया हेतु कोई भी कुंजीपट शॉर्टकट नहीं होगा.

en: Keyboard shortcut key for switch to tab 5. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
hi: टैब 5 पर स्विच करने हेतु कुंजीपट शॉर्टकट. जीटीके+ रिसोर्स फ़ाइलों में उपयोग में लिए जाने वाले स्ट्रिंग के रूप में अभिव्यक्त किए जाते हैं. यदि आप विकल्प को विशिष्ट स्ट्रिंग "निष्क्रिय" पर नियत करते हैं तो फिर इस क्रिया हेतु कोई भी कुंजीपट शॉर्टकट नहीं होगा.

en: Keyboard shortcut key for switch to tab 6. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
hi: टैब 6 पर स्विच करने हेतु कुंजीपट शॉर्टकट. जीटीके+ रिसोर्स फ़ाइलों में उपयोग में लिए जाने वाले स्ट्रिंग के रूप में अभिव्यक्त किए जाते हैं. यदि आप विकल्प को विशिष्ट स्ट्रिंग "निष्क्रिय" पर नियत करते हैं तो फिर इस क्रिया हेतु कोई भी कुंजीपट शॉर्टकट नहीं होगा.

en: Keyboard shortcut key for switch to tab 7. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
hi: टैब 7 पर स्विच करने हेतु कुंजीपट शॉर्टकट. जीटीके+ रिसोर्स फ़ाइलों में उपयोग में लिए जाने वाले स्ट्रिंग के रूप में अभिव्यक्त किए जाते हैं. यदि आप विकल्प को विशिष्ट स्ट्रिंग "निष्क्रिय" पर नियत करते हैं तो फिर इस क्रिया हेतु कोई भी कुंजीपट शॉर्टकट नहीं होगा.

en: Keyboard shortcut key for switch to tab 8. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
hi: टैब 8 पर स्विच करने हेतु कुंजीपट शॉर्टकट. जीटीके+ रिसोर्स फ़ाइलों में उपयोग में लिए जाने वाले स्ट्रिंग के रूप में अभिव्यक्त किए जाते हैं. यदि आप विकल्प को विशिष्ट स्ट्रिंग "निष्क्रिय" पर नियत करते हैं तो फिर इस क्रिया हेतु कोई भी कुंजीपट शॉर्टकट नहीं होगा.

en: Keyboard shortcut key for switch to tab 9. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
hi: टैब 9 पर स्विच करने हेतु कुंजीपट शॉर्टकट. जीटीके+ रिसोर्स फ़ाइलों में उपयोग में लिए जाने वाले स्ट्रिंग के रूप में अभिव्यक्त किए ते हैं. यदि आप विकल्प को विशिष्ट स्ट्रिंग "निष्क्रिय" पर नियत करते हैं तो फिर इस क्रिया हेतु कोई भी कुंजीपट शॉर्टकट नहीं होगा.

en: Keyboard shortcut key for toggling full screen mode. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
hi: पूर्ण स्क्रीन मोड टॉगल करने हेतु कुंजीपट शॉर्टकट. जीटीके+ रिसोर्स फ़ाइलों में उपयोग में लिए जाने वाले स्ट्रिंग के रूप में अभिव्यक्त किए जाते हैं. यदि आप विकल्प को विशिष्ट स्ट्रिंग "निष्क्रिय" पर नियत करते हैं तो फिर इस क्रिया हेतु कोई भी कुंजीपट शॉर्टकट नहीं होगा.

en: Keyboard shortcut key to reset and clear the terminal. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
hi: टर्मिनल को रीसेट करने तथा साफ़ करने हेतु कुंजीपट शॉर्टकट. जीटीके+ रिसोर्स फ़ाइलों में उपयोग में लिए जाने वाले स्ट्रिंग के रूप में अभिव्यक्त किए जाते हैं. यदि आप विकल्प को विशिष्ट स्ट्रिंग "निष्क्रिय" पर नियत करते हैं तो फिर इस क्रिया हेतु कोई भी कुंजीपट शॉर्टकट नहीं होगा.

en: Keyboard shortcut key to reset the terminal. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
hi: टर्मिनल रीसेट करने हेतु कुंजीपट शॉर्टकट. जीटीके+ रिसोर्स फ़ाइलों में उपयोग में लिए जाने वाले स्ट्रिंग के रूप में अभिव्यक्त किए जाते हैं. यदि आप विकल्प को विशिष्ट स्ट्रिंग "निष्क्रिय" पर नियत करते हैं तो फिर इस क्रिया हेतु कोई भी कुंजीपट शॉर्टकट नहीं होगा.

en: Keyboard shortcut key to set the terminal title. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
hi: टर्मिनल शीर्षक नियत करने हेतु कुंजीपट शॉर्टकट. जीटीके+ रिसोर्स फ़ाइलों में उपयोग में लिए जाने वाले स्ट्रिंग के रूप में अभिव्यक्त किए जाते हैं. यदि आप विकल्प को विशिष्ट स्ट्रिंग "निष्क्रिय" पर नियत करते हैं तो फिर इस क्रिया हेतु कोई भी कुंजीपट शॉर्टकट नहीं होगा.

en: Keyboard shortcut key to switch to the next tab. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
hi: अगले टैब में स्विच हेतु कुंजीपट शॉर्टकट. जीटीके+ रिसोर्स फ़ाइलों में उपयोग में लिए जाने वाले स्ट्रिंग के रूप में अभिव्यक्त किए जाते हैं. यदि आप विकल्प को विशिष्ट स्ट्रिंग "निष्क्रिय" पर नियत करते हैं तो फिर इस क्रिया हेतु कोई भी कुंजीपट शॉर्टकट नहीं होगा.

en: Keyboard shortcut key to switch to the previous tab. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
hi: पिछले टैब में स्विच करने हेतु कुंजीपट शॉर्टकट. जीटीके+ रिसोर्स फ़ाइलों में उपयोग में लिए जाने वाले स्ट्रिंग के रूप में अभिव्यक्त किए जाते हैं. यदि आप विकल्प को विशिष्ट स्ट्रिंग "निष्क्रिय" पर नियत करते हैं तो फिर इस क्रिया हेतु कोई भी कुंजीपट शॉर्टकट नहीं होगा.

en: Keyboard shortcut key to toggle the visibility of the menubar. Expressed as a string in the same format used for GTK+ resource files. If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keyboard shortcut for this action.
hi: मेन्यू-पट्टी की दृश्यता टॉगल करने हेतु कुंजीपट शॉर्टकट. जीटीके+ रिसोर्स फ़ाइलों में उपयोग में लिए जाने वाले स्ट्रिंग के रूप में अभिव्यक्त किए जाते हैं. यदि आप विकल्प को विशिष्ट स्ट्रिंग "निष्क्रिय" पर नियत करते हैं तो फिर इस क्रिया हेतु कोई भी कुंजीपट शॉर्टकट नहीं होगा.

en: Keyboard shortcut to close a tab
hi: टैब बन्द करने हेतु कुंजीपट शॉर्टकट

en: Keyboard shortcut to close a window
hi: विंडो बन्द करने हेतु कुंजीपट शॉर्टकट

en: Keyboard shortcut to copy text
hi: पाठ प्रतिलिपि करने हेतु कुंजीपट शॉर्टकट

en: Keyboard shortcut to create a new profile
hi: नया प्रोफ़ाइल बनाने हेतु कुंजीपट शॉर्टकट

en: Keyboard shortcut to launch help
hi: मदद प्रारंभ करने हेतु कुंजीपट शॉर्टकट

en: Keyboard shortcut to make font larger
hi: फ़ॉन्ट बड़ा करने हेतु कुंजीपट शॉर्टकट

en: Keyboard shortcut to make font normal-size
hi: फ़ॉन्ट को सामान्य-आकार बनाने हेतु कुंजीपट शॉर्टकट

en: Keyboard shortcut to make font smaller
hi: फ़ॉन्ट छोटा करने हेतु कुंजीपट शॉर्टकट

en: Keyboard shortcut to open a new tab
hi: नया टैब खोलने हेतु कुंजीपट शॉर्टकट

en: Keyboard shortcut to open a new window
hi: एक नया विंडो खोलने हेतु कुंजीपट शॉर्टकट

en: Keyboard shortcut to paste text
hi: पाठ चिपकाने हेतु कुंजीपट शॉर्टकट

en: Keyboard shortcut to reset and clear the terminal
hi: टर्मिनल रीसेट करने तथा साफ करने हेतु कुंजीपट शॉर्टकट

en: Keyboard shortcut to reset the terminal
hi: टर्मिनल रीसेट करने हेतु कुंजीपट शॉर्टकट

en: Keyboard shortcut to set the terminal title
hi: टर्मिनल का शीर्षक नियत करने हेतु कुंजीपट शॉर्टकट

en: Keyboard shortcut to switch to tab 1
hi: टैब 1 पर स्विच करने हेतु कुंजीपट शॉर्टकट

en: Keyboard shortcut to switch to tab 10
hi: टैब 10 पर स्विच करने हेतु कुंजीपट शॉर्टकट

en: Keyboard shortcut to switch to tab 11
hi: टैब 11 पर स्विच करने हेतु कुंजीपट शॉर्टकट

en: Keyboard shortcut to switch to tab 12
hi: टैब 12 पर स्विच करने हेतु कुंजीपट शॉर्टकट

en: Keyboard shortcut to switch to tab 2
hi: टैब 2 पर स्विच करने हेतु कुंजीपट शॉर्टकट

en: Keyboard shortcut to switch to tab 3
hi: टैब 3 पर स्विच करने हेतु कुंजीपट शॉर्टकट

en: Keyboard shortcut to switch to tab 4
hi: टैब 4 पर स्विच करने हेतु कुंजीपट शॉर्टकट

en: Keyboard shortcut to switch to tab 5
hi: टैब 5 पर स्विच करने हेतु कुंजीपट शॉर्टकट

en: Keyboard shortcut to switch to tab 6
hi: टैब 6 पर स्विच करने हेतु कुंजीपट शॉर्टकट

en: Keyboard shortcut to switch to tab 7
hi: टैब 7 पर स्विच करने हेतु कुंजीपट शॉर्टकट

en: Keyboard shortcut to switch to tab 8
hi: टैब 8 पर स्विच करने हेतु कुंजीपट शॉर्टकट

en: Keyboard shortcut to switch to tab 9
hi: टैब 9 पर स्विच करने हेतु कुंजीपट शॉर्टकट

en: Keyboard shortcut to switch to the next tab
hi: अगले टैब पर स्विच करने हेतु कुंजीपट शॉर्टकट

en: Keyboard shortcut to switch to the previous tab
hi: पिछले टैब में स्विच करने हेतु कुंजीपट शॉर्टकट

en: Keyboard shortcut to toggle full screen mode
hi: पूर्ण स्क्रीन मोड टॉगल करने हेतु कुंजीपट शॉर्टकट

en: Keyboard shortcut to toggle the visibility of the menubar
hi: मेन्यू पट्टी की दृश्यता को टॉगल करने हेतु कुंजीपट शॉर्टकट

en: Korean
hi: कोरियाई

en: List of available encodings
hi: उपलब्घ एन्कोडिंग की सूची

en: List of profiles
hi: प्रोफ़ाइल्स की सूची

en: Load a terminal configuration file
hi: कोई टर्मिनल विन्यास फ़ाइल लोड करें

en: MATE Terminal
hi: गनोम टर्मिनल

en: MATE Terminal Emulator
hi: गनोम टर्मिनल एमुलेटर

en: Match _entire word only
hi: केवल पूर्ण शब्द जोड़ मिलाएँ (_e)

en: Maximize the window
hi: विंडो अधिकतम करें

en: Move Tab _Left
hi: टैब बायें ले जाएँ (_L)

en: Move Tab _Right
hi: टैब दाएँ ले जाएँ (_R)

en: Move Tab to the Left
hi: बांयें टैब खिसकायें

en: Move Tab to the Right
hi: दायें टैब खिसकायें

en: New Profile
hi: नया प्रोफ़ाइल

en: New Tab
hi: नया टैब

en: New Window
hi: नया विंडो

en: New _Profile…
hi: नई प्रोफ़ाइल (_P)…

en: No such profile "%s", using default profile
hi: कोई ऐसा "%s" प्रोफ़ाइल नहीं, तयशुदा प्रोफ़ाइल उपयोग में

en: Nordic
hi: नोर्डिक

en: Normal Size
hi: सामान्य आकार

en: Normally you can access the menubar with F10. This can also be customized via gtkrc (gtk-menu-bar-accel = "whatever"). This option allows the standard menubar accelerator to be disabled.
hi: सामान्यतः आप मेनूबार को F10 से अभिगम कर सकते हैं. इसे gtkrc (gtk-menu-bar-accel = "whatever") से होकर पसंदीदा किया जा सकता है. यह विकल्प मानक मेनूबार त्वरक को निष्क्रिय करने की अनुमति देता है.

en: Not a valid terminal config file.
hi: कोई वैध टर्मिनल कॉन्फिग फ़ाइल नहीं.

en: Number of lines to keep in scrollback
hi: स्क्रॉलबैक में रखने हेतु पंक्तियों की संख्या

en: Open Ta_b
hi: टैब खोलें (_b)

en: Open _Terminal
hi: टर्मिनल खोलें (_T)

en: Open a new tab in the last-opened window with the default profile
hi: तयशुदा प्रोफ़ाइल के साथ अंतिम खुले विंडो में एक नया टैब खोलें.

en: Open a new window containing a tab with the default profile
hi: तयशुदा प्रोफ़ाइल के साथ टैब युक्त एक नया विंडो खोलें

en: Option "%s" is no longer supported in this version of mate-terminal; you might want to create a profile with the desired setting, and use the new '--profile' option
hi: विकल्प --"%s" अब समर्थित नहीं है mate-terminal के इस संस्करण में; आपको इच्छित सेटिंग के साथ एक प्रोफ़ाइल बना सकते हैं और नया '--profile' विकल्प का प्रयोग कर सकते हैं

en: Option "%s" requires specifying the command to run on the rest of the command line
hi: विकल्प "%s" को आवश्यक है कि यह निर्दिष्ट किया जाए कि कौन सा कमांड बाकी के कमांड पंक्ति में चलाया जाए

en: Options to open new windows or terminal tabs; more than one of these may be specified:
hi: नये विंडो या टर्मिनल टैब खोलने के लिए विकल्प; इनमें से एक अधिक निर्दिष्ट किया हुआ होना चाहिए:

en: P_rofiles
hi: प्रोफ़ाइल (_r)

en: P_rofiles…
hi: प्रोफ़ाइल (_r)…

en: Palette entry %d
hi: रंगपट्टिका प्रविष्टि %d

en: Palette for terminal applications
hi: टर्मिनल अनुप्रयोगों हेतु पटल

en: Paste
hi: चिपकाएँ

en: Paste _Filenames
hi: फाइलनाम चिपकाएँ (_F)

en: Persian
hi: परसियन

en: Popup a dialog when an S/Key challenge response query is detected and clicked on. Typing a password into the dialog will send it to the terminal.
hi: एक संवाद पॉपअप करें जब एक S/key चुनौती अनुक्रिया प्रश्न जांचा जाता है और क्लिक किया जाता है. संवाद पेटी में कूटशब्द टाइप करना इसे टर्मिनल में भेजेगा.

en: Position of the scrollbar
hi: स्क्रॉल-पट्टी की स्थिति

en: Possible values are "close" to close the terminal, and "restart" to restart the command.
hi: संभावित मान "close" है टर्मिनल बंद करने के लिए, और "restart" कमांड फिर आरंभ करने के लिए.

en: Pr_ofile Preferences
hi: प्रोफ़ाइल वरीयता (_o)

en: Profile Editor
hi: प्रोफ़ाइल संपादक

en: Profile _name:
hi: प्रोफ़ाइल नामः (_n)

en: Profile list
hi: प्रोफ़ाइल सूची

en: Profile to be used when opening a new window or tab. Must be in profile_list.
hi: जब नया विंडो या टैब खोला जाए तो उपयोग में प्रोफ़ाइल. इसका प्रोफ़ाइल सूची में होना आवश्यक है. (_l)

en: Profile to use for new terminals
hi: नए टर्मिनल्स के उपयोग हेतु प्रोफ़ाइल

en: Profiles
hi: प्रोफ़ाइल्स

en: ROLE
hi: भूमिका

en: Reset
hi: रीसेट

en: Reset and C_lear
hi: रीसेट करें तथा साफ करें (_l)

en: Reset and Clear
hi: रीसेट तथा साफ करें

en: Romanian
hi: रोमानियाई

en: Ru_n a custom command instead of my shell
hi: मेरे शैल के बदले अनुकूलित कमांड चलाएँ (_n)

en: Run this command in place of the shell, if use_custom_command is true.
hi: शेल पर यह कमांड चलायें, अगर use_custom_command सही है.

en: S/Key Challenge Response
hi: एस/कुंजी चैलेंज प्रतिक्रिया

en: S_hade transparent or image background:
hi: पारदर्शी आभा या पृष्ठभूमि छवि: (_h)

en: Save as...
hi: ऐसे सहेजें

en: Save the terminal configuration to a file
hi: टर्मिनल विन्यास किसी फ़ाइल में सहेजें

en: Scroll on _keystroke
hi: कुंजी दबाने पर स्क्रॉल करें (_k)

en: Scroll on _output
hi: आउटपुट पर स्क्रॉल करें (_o)

en: Scroll_back:
hi: स्क्रॉलबैक (_b):

en: Scrolling
hi: स्क्रॉल कर रहे

en: Search
hi: खोजें

en: Search _backwards
hi: पीछे से ढूँढें (_b)

en: Select All
hi: सभी चुनें

en: Select Background Image
hi: पृष्ठभूमि चित्र चुनें

en: Select _All
hi: सभी चुनें (_A)

en: Select-by-_word characters:
hi: शब्द संप्रतीकों से चुनें: (_w)

en: Session management options:
hi: सत्र प्रबंधन विकल्प:

en: Set Title
hi: शीर्षक नियत करें

en: Set _Character Encoding
hi: वर्ण एन्कोडिंग नियत करें (_C)

en: Set the last specified tab as the active one in its window
hi: इस विंडो में अंतिम निर्दिष्ट टैब को सक्रिय रूप में नियत करता है

en: Set the terminal title
hi: टर्मिनल शीर्षक नियत करें

en: Set the window role
hi: विंडो भूमिका सेट करें

en: Set the working directory
hi: कार्यशील निर्देशिका नियत करें

en: Sets what code the backspace key generates. Possible values are "ascii-del" for the ASCII DEL character, "control-h" for Control-H (AKA the ASCII BS character), "escape-sequence" for the escape sequence typically bound to backspace or delete. "ascii-del" is normally considered the correct setting for the Backspace key.
hi: देखें कि कौन सा कोड बैकस्पेस उत्पन्न करता है. संभावित मान हैं "ascii-del" ASCII DEL वर्ण के लिए, "control-h" for Control-H (AKA the ASCII BS character), "escape-sequence" escape श्रृंखला backspace या delete में बंधी रहती है. "ascii-del" Backspace कुंजी के लिए सामान्य देखा गया.

en: Sets what code the delete key generates. Possible values are "ascii-del" for the ASCII DEL character, "control-h" for Control-H (AKA the ASCII BS character), "escape-sequence" for the escape sequence typically bound to backspace or delete. "escape-sequence" is normally considered the correct setting for the Delete key.
hi: सेट करता है कि कौन delete कुंजी उत्पन्न करता है. संभावित मान हैं "ascii-del" ASCII DEL वर्ण के लिए, "control-h" Control-H (AKA the ASCII BS character) के लिए, "escape-sequence" escape श्रृंखला के लिए backspace या delete में. "escape-sequence" सामान्यतः Delete कंजी के लिए सही सेटिंग माना जाता है.

en: Shortcut _Key
hi: शॉर्टकट कुंजी

en: Show MATE Terminal options
hi: गनोम टर्मिनल विकल्प दिखाएँ

en: Show _Menubar
hi: मेन्यू-पट्टी दिखाएँ (_M)

en: Show _menubar by default in new terminals
hi: नये टर्मिनल्स में तयशुदा से मेनूपट्टी दिखाएँ

en: Show per-terminal options
hi: प्रति टर्मिनल विकल्प दिखाएँ

en: Show per-window options
hi: प्रति विंडो विकल्प दिखाएँ

en: Show session management options
hi: दिखाएँ सत्र प्रबंधन विकल्प

en: Show terminal options
hi: टर्मिनल विकल्प दिखाएँ

en: South European
hi: दक्षिण यूरोपीय

en: Specify file containing saved configuration
hi: सहेजा विन्यास समाहित करता फ़ाइल निर्दिष्ट करें

en: Specify session management ID
hi: सत्र प्रबंधन ID निर्दिष्ट करें

en: Switch to Next Tab
hi: अगले टैब पर जाएँ

en: Switch to Previous Tab
hi: पिछले टैब पर जाएँ

en: Switch to Tab 1
hi: टैब 1 पर जाएँ

en: Switch to Tab 10
hi: टैब 10 पर जाएँ

en: Switch to Tab 11
hi: टैब 11 पर जाएँ

en: Switch to Tab 12
hi: टैब 12 पर जाएँ

en: Switch to Tab 2
hi: टैब 2 पर जाएँ

en: Switch to Tab 3
hi: टैब 3 पर जाएँ

en: Switch to Tab 4
hi: टैब 4 पर जाएँ

en: Switch to Tab 5
hi: टैब 5 पर जाएँ

en: Switch to Tab 6
hi: टैब 6 पर जाएँ

en: Switch to Tab 7
hi: टैब 7 पर जाएँ

en: Switch to Tab 8
hi: टैब 8 पर जाएँ

en: Switch to Tab 9
hi: टैब 9 पर जाएँ

en: Switch to this tab
hi: इस टैब पर आएँ

en: TITLE
hi: शीर्षक

en: Ta_bs
hi: टैब (_b)

en: Tabs
hi: टैब्स

en: Terminal
hi: टर्मिनल

en: Terminal _bell
hi: टर्मिनल घंटी (_b)

en: Terminal options; if used before the first --window or --tab argument, sets the default for all terminals:
hi: टर्मिनल विकल्प; यदि पहले --window या --tab तर्क के पहले प्रयोग किया गया, सभी टर्मिनल का तयशुदा सेट करता है:

en: Terminals have a 16-color palette that applications inside the terminal can use. This is that palette, in the form of a colon-separated list of color names. Color names should be in hex format e.g. "#FF00FF"
hi: टर्मिनल में 16-रंग पैलेट है जो कि अनुप्रयोग टर्मिनल के अंदर प्रयोग करता है. यह वह पैलेट है, रंग नाम के कॉलन से अलग के रूप में. रंग का नाम हेक्स प्रारूप में रहना चाहिए उदा. "#FF00FF"

en: Thai
hi: थाई

en: The cursor appearance
hi: कर्सर रूपाकार

en: The possible values are "block" to use a block cursor, "ibeam" to use a vertical line cursor, or "underline" to use an underline cursor.
hi: संभावित मान है "block" किसी ब्लॉक कर्सर के प्रयोग के लिए, "ibeam" किसी लंबवत पंक्ति कर्सर के प्रयोग के लिए, या "underline" किसी रेखांकित कर्सर के प्रयोग के लिए.

en: The possible values are "system" to use the global cursor blinking settings, or "on" or "off" to set the mode explicitly.
hi: संभावित मान  "system" है जो वैश्विक कर्सर ब्लिंकिंग सेटिंग के प्रयोग के लिए, या "on" या "off" मोड को विस्तार से सेट करने के लिए.

en: The shortcut key “%s” is already bound to the “%s” action
hi: शॉर्टकट कुंजी “%s” पहले से ही “%s” क्रिया हेतु बंधा है

en: The text you clicked on doesn't seem to be a valid OTP challenge.
hi: जो पाठ आपने क्लिक किया है वह OTP चुनौती प्रतीत नहीं होता है.

en: The text you clicked on doesn't seem to be a valid S/Key challenge.
hi: जो पाठ आपने क्लिक किया है वह एस/कुंजी चैलेन्ज प्रतीत नहीं होता है.

en: There was an error creating the child process for this terminal
hi: इस टर्मिनल हेतु शिशु प्रक्रिया सृजित करने में त्रुटि

en: There was an error displaying help
hi: मदद दिखाने त्रुटि

en: Title and Command
hi: शीर्षक एवं कमांड

en: Title for terminal
hi: टर्मिनल हेतु शीर्षक

en: Title to display for the terminal window or tab. This title may be replaced by or combined with the title set by the application inside the terminal, depending on the title_mode setting.
hi: टर्मिनल विंडो या टैब के दिखाने के लिए शीर्षक. यह शीर्षक को प्रतिस्थापित किया जाता है या शीर्षक के द्वारा सेट किया जाता है टर्मिनल के अंदर अनुप्रयोग, title_mode सेटिंग पर निर्भर करते हुये.

en: True if the menubar should be shown in new windows, for windows/tabs with this profile.
hi: सही अगर मेनूबार नये विंडो में दिखाया जाता है, इस प्रोफ़ाइल के साथ विंडो/टैब.

en: Turkish
hi: तुर्की

en: Turn off the menubar
hi: मेन्यू पट्टी बंद करें

en: Turn on the menubar
hi: मेन्यू-पट्टी चालू करें

en: Two roles given for one window
hi: एक विंडो हेतु दो भूमिकाएँ दी गई हैं

en: Type of terminal background. May be "solid" for a solid color, "image" for an image, or "transparent" for either real transparency if a compositing window manager is running, or pseudo-transparency otherwise.
hi: टर्मिनल पृष्ठभूमि का प्रकार. "solid" ठोस रंग के लिए ठोस हो सकता है, "image" एक विंब के लिए, या "transparent" छद्म पाररदर्शिता के लिए या तो वास्तविक पारदर्शिता यदि कंपोजिटिंग विंडो प्रबंधक चल रहा है, या छद्म पारदर्शिता अन्यथा चल रहा है.

en: Underline
hi: रेखांकित करें

en: Unicode
hi: यूनिकोड

en: Unnamed
hi: बेनाम

en: Use the command line
hi: कमांड लाइन का प्रयोग करें

en: Use the given profile instead of the default profile
hi: तयशुदा प्रोफ़ाइल के बजाए दिए गए प्रोफ़ाइल का प्रयोग करें

en: User Defined
hi: उपयोगकर्ता द्वारा पारिभाषित

en: Vietnamese
hi: विएतनामी

en: View
hi: दृश्य

en: Western
hi: पश्चिमी

en: What to do with dynamic title
hi: गतिमय शीर्षकों के साथ क्या किया जाए

en: What to do with the terminal when the child command exits
hi: टर्मिनल के साथ क्या किया जाए जब शिशु कमांड बाहर हो जाए

en: When command _exits:
hi: जब कमांड बाहर हो: (_e)

en: When selecting text by word, sequences of these characters are considered single words. Ranges can be given as "A-Z". Literal hyphen (not expressing a range) should be the first character given.
hi: जब पाठ को शब्द से चुना जाता है, इस वर्ण की श्रृंखला को एक शब्द माना जा सकता है. परिसर को  "A-Z" के रूप में दिया जाता है. शाब्दिक हाइफन (not expressing a range) दिया गया पहला वर्ण होना चाहिए.

en: When terminal commands set their o_wn titles:
hi: जब टर्मिनल कमांड उनका अपना शीर्षक सेट करता है (_w):

en: Whether the menubar has access keys
hi: क्या मेन्यू-पट्टी में पहुँच कुंजियाँ हैं

en: Whether to allow bold text
hi: क्या गाढ़ा पाठ स्वीकार करना है

en: Whether to ask for confirmation when closing terminal windows
hi: क्या जब टर्मिनल विंडो बन्द किया जाए तो पुष्टिकरण हेतु पूछें

en: Whether to blink the cursor
hi: क्या संकेतक को टिमटिमाना करना है

en: Whether to have Alt+letter access keys for the menubar. They may interfere with some applications run inside the terminal so it's possible to turn them off.
hi: क्या मेनूबार के लिए Alt+letter अभिगम कुंजी रखना है. वे टर्मिनल के अंदर चलने वाले अनुप्रयोग में व्यवधान कर सकते हैं इसलिये उन्हें ऑफ कर चलाना संभव है.

en: Whether to launch the command in the terminal as a login shell
hi: क्या लॉगइन शैल के रूप में टर्मिनल में कमांड चलाएँ

en: Whether to run a custom command instead of the shell
hi: क्या शैल के बदले अनुकूलित कमांड चलाना है

en: Whether to scroll background image
hi: क्या पृष्ठभूमि छवि स्क्रॉल करें

en: Whether to scroll to the bottom when a key is pressed
hi: जब एक कुंजी को दबाया जाए तो क्या तल पर स्क्रॉल करें

en: Whether to scroll to the bottom when there's new output
hi: जब नया आउटपुट हो तो क्या तल पर स्क्रॉल करें

en: Whether to show menubar in new windows/tabs
hi: क्या नए विंडोज़/टैब्स में मेन्यू-पट्टी दिखाना है

en: Whether to silence terminal bell
hi: क्या टर्मिनल घंटी को चुप कराना है

en: Whether to use the colors from the theme for the terminal widget
hi: क्या टर्मिनल विज़ेट हेतु प्रसंग से रंगों का उपयोग करना है

en: Whether to use the system font
hi: क्या तंत्र फ़ॉन्ट प्रयोग करना है

en: White on black
hi: काले पर सफेद

en: Window options; if used before the first --window or --tab argument, sets the default for all windows:
hi: विंडो विकल्प; यदि पहले --window या --tab तर्क के पहले प्रयोग किया गया, सभी विंडो के लिए तयशुदा सेट करता है:

en: You already have a profile called “%s”. Do you want to create another profile with the same name?
hi: आपके पास पहले से “%s” नामक प्रोफ़ाइल है. क्या आप समान नाम के साथ अन्य प्रोफ़ाइल चलाना चाहते हैं?

en: Zoom In
hi: ज़ूम इन

en: Zoom Out
hi: ज़ूम आउट

en: Zoom _In
hi: बड़ा आकार (_I)

en: Zoom _Out
hi: छोटा आकार (_O)

en: Zoom factor "%g" is too large, using %g
hi: ज़ूम गुणक "%g" बहुत बड़ा है, %g उपयोग में

en: Zoom factor "%g" is too small, using %g
hi: ज़ूम गुणक "%g" बहुत बड़ा है, %g उपयोग में

en: _About
hi: परिचय (_A)

en: _Action
hi: क्रिया (_A)

en: _Add or Remove…
hi: जोडें या हटाएँ (_A)...

en: _Allow bold text
hi: गाढ़ा पाठ स्वीकारें (_A)

en: _Background color:
hi: पृष्ठभूमि रंग: (_B)

en: _Background image
hi: पृष्ठभूमि छवि (_B)

en: _Backspace key generates:
hi: बैकस्पेस कुंजी ज़ेनरेट करता है: (_D)

en: _Base on:
hi: आधार पर: (_B)

en: _Cancel
hi: रद्द करें (_C)

en: _Clear Highlight
hi: आलोकन साफ करें (_C)

en: _Close
hi: बंद करें (_C)

en: _Close Window
hi: विंडो बंद करें (_C)

en: _Contents
hi: विषय सूची (_C)

en: _Copy
hi: प्रतिलिपि (_C)

en: _Copy Call Address
hi: कॉल पता कॉपी करें (_C)

en: _Copy E-mail Address
hi: ईमेल पता कॉपी करें (_C)

en: _Copy Link Address
hi: लिंक पता प्रतिलिपि करें (_C)

en: _Delete
hi: मिटाएँ (_D)

en: _Delete key generates:
hi: डिलीट कुंजी ज़ेनरेट करता है: (_D)

en: _Description
hi: वर्णन (_D)

en: _Detach tab
hi: टेब अलग करें (_D)

en: _Edit
hi: संपादन (_E)

en: _Enable menu access keys (such as Alt+F to open the File menu)
hi: मेन्यू पहुँच कुंजियों को सक्षम करें (जैसे कि Alt+F मेन्यू खोलने हेतु) (_E)

en: _Encoding
hi: एन्कोडिंग (_E)

en: _File
hi: फ़ाइल (_F)

en: _Find...
hi: ढूंढें ...(_F)

en: _Font:
hi: फ़ॉन्ट (_F):

en: _Full Screen
hi: पूर्ण स्क्रीन (_F)

en: _Help
hi: मदद (_H)

en: _Incremental Search...
hi: संवर्द्धनात्मक खोज (_I)...

en: _Input Methods
hi: इनपुट विधियाँ (_I)

en: _Keyboard Shortcuts…
hi: कुंजीपट शॉर्टकट (_K)…

en: _Match case
hi: स्थिति मिलान करें (_M)

en: _New
hi: नया (_N)

en: _Next Tab
hi: अगला टेब  (_N)

en: _Normal Size
hi: सामान्य आकार (_N)

en: _Open Link
hi: लिंक खोलें (_O)

en: _Password:
hi: कूटशब्द (_P):

en: _Paste
hi: चिपकाएँ (_P)

en: _Previous Tab
hi: पिछला टेब  (_P)

en: _Profile name:
hi: प्रोफ़ाइल नामः (_P)

en: _Profile used when launching a new terminal:
hi: जब नया टर्मिनल चालू किया जाए तो प्रयोग में प्रोफ़ाइल (_P):

en: _Reset
hi: रीसेट करें (_R)

en: _Reset Compatibility Options to Defaults
hi: संगतता विकल्पों तयशुदा में रीसेट करें (_R)

en: _Run command as a login shell
hi: कमांड को लॉगइन शैल के रूप में चलाएँ (_R)

en: _Scrollbar is:
hi: स्क्रॉल-पट्टी है: (_S)

en: _Search
hi: ढूंढें (_S)

en: _Search for:
hi: इसके लिए ढूँढें: (_S)

en: _Send Mail To…
hi: इसे डाक भेजें (_S)...

en: _Set Title…
hi: शीर्षक नियत करें (_S)

en: _Shortcut keys:
hi: शॉर्टकट कुंजियाँ: (_S)

en: _Solid color
hi: ठोस रंग (_S)

en: _Terminal
hi: टर्मिनल (_T)

en: _Text color:
hi: पाठ रंग: (_T)

en: _Title:
hi: शीर्षक (_T):

en: _Transparent background
hi: पारदर्शी पृष्ठभूमि (_T)

en: _Use colors from system theme
hi: तंत्र प्रसंग से रंगो का प्रयोग करें (_U)

en: _Use the system fixed width font
hi: सिस्टम स्थिर चौड़ाई फाँट का प्रयोग करें (_U)

en: _View
hi: देखें (_V)

en: _Wrap around
hi: लपेटें (_W)

en: columns
hi: स्तम्भ

en: lines
hi: पंक्तियां

en: rows
hi: पंक्तियाँ
