drkonqi - en to id translation catalogue (183 entries)

en: &Restart Application
id: &Jalankan Ulang Aplikasi

en: (C) 2000-2018, The DrKonqi Authors
id: Para Penulis DrKonqi, (C) 2000-2018

en: (C) 2020-2022, The DrKonqi Authors
id: (C) 2020-2022, Para Penulis DrKonqi

en: (c) 2009, DrKonqi2 Developers
id: (c) 2009, Para Pengembang DrKonqi2

en: <h2>What is a "backtrace" ?</h2><p>A backtrace basically describes what was happening inside the application when it crashed, so the developers may track down where the mess started. They may look meaningless to you, but they might actually contain a wealth of useful information.<br />Backtraces are commonly used during interactive and post-mortem debugging.</p>
id: <h2>Apakah itu "backtrace" ?</h2><p>Backtrace pada dasarnya menjelaskan apa yang terjadi di dalam aplikasi ketika mogok, sehingga pengembang dapat melacak dari mana kekacauan berasal. Backtrace mungkin tampak tidak berarti bagi kamu, tetapi sebenarnya kaya akan informasi yang berharga.<br />Backtrace umumnya digunakan ketika pendebugan interaktif dan otopsi.</p>

[ctx: @action]
en: Copy to Clipboard
id: Salin ke Papan Klip

[ctx: @action]
en: Developer Information
id: Informasi Pengembang

[ctx: @action]
en: Report Bug
id: Laporkan Bug

[ctx: @action]
en: Restart Application
id: Jalankan Ulang Aplikasi

[ctx: @action]
en: Retry
id: Coba lagi

[ctx: @action]
en: Run Interactive Debugger
id: Jalankan Pendebug Interaktif

[ctx: @action retry submitting bug report]
en: Retry Submission
id: Ulangi Pengajuan

[ctx: @action:button]
en: &Install Debug Symbols
id: &Instal Simbol Debug

[ctx: @action:button]
en: &Reload
id: &Muat Ulang

[ctx: @action:button]
en: &Restart Application
id: &Jalankan Ulang Aplikasi

[ctx: @action:button]
en: Attach Additional Information
id: Lampirkan Informasi Tambahan

[ctx: @action:button]
en: Close
id: Tutup

[ctx: @action:button]
en: Copy
id: Salin

[ctx: @action:button]
en: Crash is a duplicate
id: Kerusakan ini adalah duplikat

[ctx: @action:button]
en: Crash is not a duplicate
id: Kemogokan ini bukanlah duplikat

[ctx: @action:button]
en: I Agree to be Contacted
id: Saya Setuju untuk Dihubungi

[ctx: @action:button]
en: Install Debug Symbols
id: Instal Simbol Debug

[ctx: @action:button]
en: Next
id: Selanjutnya

[ctx: @action:button]
en: No
id: Tidak

[ctx: @action:button]
en: Preview Report
id: Pratinjau Laporan

[ctx: @action:button]
en: Reload
id: Muat Ulang

[ctx: @action:button]
en: Save
id: Simpan

[ctx: @action:button]
en: Show backtrace content (advanced)
id: Tampilkan konten backtrace (lanjutan)

[ctx: @action:button]
en: Submit
id: Ajukan

[ctx: @action:button]
en: Suggest this crash is related
id: Sarankan bahwa mogok ini berhubungan

[ctx: @action:button]
en: This crash is not related
id: Mogok ini tidak berhubungan

[ctx: @action:button]
en: Yes
id: Ya

[ctx: @action:check]
en: Custom settings of the application that may be related
id: Pengesetan kustom aplikasi yang mungkin ada hubungannya

[ctx: @action:check]
en: Unusual desktop behavior I noticed
id: Perilaku desktop yang tidak wajar yang saya perhatikan

[ctx: @action:inmenu 1 is the debugger name]
en: Debug in %1
id: Debug di %1

[ctx: @info]
en: <note>The crash and system information will be automatically added to the bug report.</note>
id: <note>Informasi sistem dan mogok akan secara otomatis ditambahkan ke laporan bug.</note>

[ctx: @info]
en: <para>As the Crash Handler itself has failed, the automatic reporting process is disabled to reduce the risks of failing again.<nl /><nl />Please, <link url='%1'>manually report</link> this error to the KDE bug tracking system. Do not forget to include the backtrace from the <interface>Developer Information</interface> tab.</para>
id: <para>Karena Penanganan Mogok sendiri telah gagal, proses pelaporan otomatis telah dinonfungsikan untuk mengurangi risiko dari kegagalan yang sama.<nl /><nl />Silakan, <link url='%1'>laporkan secara manual</link>  error ini di produk "drkonqi" di %1. Jangan lupa untuk menyertakan backtrace dari tab <interface>Informasi Pengembang</interface>.</para>

[ctx: @info]
en: <para>The reporting assistant is disabled because the crash handler dialog was started in safe mode.<nl />You can manually report this bug to %1 (including the backtrace from the <interface>Developer Information</interface> tab.)</para>
id: <para>Asisten pelaporan dinonfungsikan karena dialog penanganan mogok dijalankan dalam mode aman.<nl />Kamu bisa melaporkan secara manual bug ini ke %1 (termasuk backtrace dari tab <interface>Informasi Pengembang</interface>.)</para>

[ctx: @info]
en: <para>The reporting assistant is disabled because the crashed application appears to have been updated or uninstalled since it had been started. This prevents accurate crash reporting and can also be the cause of this crash.</para><para>After updating it is always a good idea to log out and back in to make sure the update is fully applied and will not cause any side effects.</para>
id: <para>Asisten pelaporan dinonfungsikan karena aplikasi mogok yang muncul sedang diperbarui atau diuninstal semenjak dijalankan. Ini mencegah pelaporan mogok yang akurat dan juga bisa menjadi penyebab kemogokan ini.</para><para>Setelah pembaruan, sebaiknya keluar log dan kembali masuk log untuk memastikan bahwa pembaruan secara lengkap diterapkan dan tidak akan menimbulkan efek samping.</para>

[ctx: @info]
en: <para>We are sorry, <application>%1</application> closed unexpectedly.</para>
id: <para>Kami mohon maaf, <application>%1</application> tertutup secara tiba-tiba.</para>

[ctx: @info]
en: <para>You can help us improve KDE Software by reporting this error.<nl /><link url='%1'>Learn more about bug reporting.</link></para>
id: <para>Kamu bisa membantu kami dalam memperbaiki Perangkat Lunak KDE dengan melaporkan bug ini.<nl /><link url='%1'>Pelajari selebihnya tentang pelaporan bug.</link></para>

[ctx: @info]
en: <para>You cannot report this error, because <application>%1</application> does not provide a bug reporting address.</para>
id: <para>Kamu tidak dapat melaporkan error ini, karena <application>%1</application> tidak menyediakan alamat pelaporan bug.</para>

[ctx: @info]
en: An error was encountered during the installation of the debug symbol packages.
id: Sebuah error terjadi ketika penginstalan paket simbol debug.

[ctx: @info]
en: Another debugger is currently debugging the same application. The crash information could not be fetched.
id: Pendebug lain saat ini sedang mendebug aplikasi yang sama. Informasi mogok tidak dapat diambil.

[ctx: @info]
en: Cannot open file <filename>%1</filename> for writing.
id: Tak dapat membuka file <filename>%1</filename> untuk ditulis.

[ctx: @info]
en: Could not create a file in which to save the report.
id: Tidak dapat menciptakan file untuk menyimpan laporan.

[ctx: @info]
en: Could not find debug symbol packages for this application.
id: Tidak dapat menemukan paket simbol debug untuk aplikasi ini.

[ctx: @info]
en: Distribution method:
id: Metode distribusi:

[ctx: @info]
en: Failed to contact bugs.kde.org: <message>%1</message>
id: Gagal mengontak bugs.kde.org: <message>%1</message>

[ctx: @info]
en: Failed to submit bug report: <message>%1</message>
id: Gagal mengajukan laporan bug: <message>%1</message>

[ctx: @info]
en: Information about the crash:
id: Informasi tentang kemogokan:

[ctx: @info]
en: Please provide the following information in English.
id: Tolong berikan informasi berikut dalam bahasa Inggris.

[ctx: @info]
en: Report saved to <filename>%1</filename>.
id: Laporan disimpan ke <filename>%1</filename>.

[ctx: @info]
en: Searching bug database for duplicates…
id: Mencari database bug untuk duplikat...

[ctx: @info]
en: Submitting bug report...
id: Mengirim laporan bug...

[ctx: @info]
en: Subprocess crashed. Check your installation.
id: Subproses mogok. Periksalah instalasimu.

[ctx: @info]
en: Subprocess exited with error: %1
id: Program keluar dengan galat: %1

[ctx: @info]
en: Thank you for being part of KDE. You can now close this window.
id: Terima kasih telah menjadi bagian dari KDE. Kamu bisa menutup jendela ini sekarang.

[ctx: @info]
en: The generated crash information is not useful
id: Informasi mogok yang dibuat ini tidak berguna

[ctx: @info]
en: The generated crash information is probably not useful
id: Informasi mogok yang dibuat ini mungkin tidak berguna

[ctx: @info]
en: The generated crash information is useful
id: Informasi mogok yang dibuat ini berguna

[ctx: @info]
en: The generated crash information may be useful
id: Informasi mogok yang dibuat ini mungkin berguna

[ctx: @info]
en: The rating of this crash information is invalid. This is a bug in DrKonqi itself.
id: Peringkat informasi mogok ini tidak absah. Ini adalah bug di dalam DrKonqi sendiri.

[ctx: @info]
en: Title of the bug report:
id: Judul laporan bug:

[ctx: @info]
en: Trying to contact bugs.kde.org...
id: Mencoba mengontak bugs.kde.org...

[ctx: @info]
en: Waiting for data…
id: Menunggu data...

[ctx: @info]
en: Your crash has already been reported as <link url="%1">Bug %1</link> which has been <emphasis strong='true'>closed</emphasis>.
id: Mogokmu telah dilaporkan sebagai <link url="%1">Bug %1</link> yang telah <emphasis strong='true'>ditutup</emphasis>.

[ctx: @info]
en: Your crash has already been reported as <link url="%1">Bug %1</link>, which is a <emphasis strong='true'>duplicate</emphasis> of <link url="%2">Bug %2</link>
id: Mogokmu telah dilaporkan sebagai <link url="%1">Bug %1</link>, yang merupakan <emphasis strong='true'>duplikat</emphasis> dari <link url="%2">Bug %2</link>

[ctx: @info]
en: Your crash has already been reported as <link url="%1">Bug %1</link>, which is a duplicate of the <emphasis strong='true'>closed</emphasis> <link url="%2">Bug %2</link>.
id: Mogokmu telah dilaporkan sebagai <link url="%1">Bug %1</link>, yang merupakan duplikat dari <link url="%2">Bug %2</link> yang telah <emphasis strong='true'>ditutup</emphasis>.

[ctx: @info]
en: Your crash is a <emphasis strong='true'>duplicate</emphasis> and has already been reported as <link url="%1">Bug %2</link>.
id: Mogokmu adalah <emphasis strong='true'>duplikat</emphasis> dan telah dilaporkan sebagai <link url="%1">Bug %2</link>.

[ctx: @info Note the time information is divided into date and time parts]
en: <para>Executable: <application>%1</application> PID: %2 Signal: %3 (%4) Time: %5 %6</para>
id: <para>Dapat Dieksekusi: <application>%1</application> PID: %2 Sinyal: %3 (%4) Waktu: %5 %6</para>

[ctx: @info Note the time information is divided into date and time parts]
en: <para>Executable: <application>%1</application> PID: %2 Signal: %3 (%4) Time: %5</para>
id: <para>Dapat Dieksekusi: <application>%1</application> PID: %2 Sinyal: %3 (%4) Waktu: %5 </para>

[ctx: @info place holder for empty listview]
en: Loading crash reports
id: Memuat laporan mogok

[ctx: @info place holder for empty listview]
en: No crashes matching the search
id: Tidak ada kerusakan yang sesuai dengan pencarian

[ctx: @info place holder for empty listview]
en: No processes have crashed yet
id: Belum ada proses yang mogok

[ctx: @info program description]
en: Offers detailed view of past crashes
id: Menawarkan tampilan mendetail dari kemogokan sebelumnya

[ctx: @info/plain]
en: <placeholder>In detail, tell us what you were doing  when the application crashed.</placeholder>
id: <placeholder>Secara detail, terangkan kepada kami apa yang sedang kamu lakukan ketika aplikasi mogok.</placeholder>

[ctx: @info/rich]
en: <emphasis strong='true'>You need to first install the debugger application (%1) then click the <interface>Reload</interface> button.</emphasis>
id: <emphasis strong='true'>Kamu perlu menginstal paket pendebug aplikasi (%1) lalu klik tombol <interface>Muat Ulang</interface>.</emphasis>

[ctx: @info/rich]
en: <note>You need a user account on the <link url='%1'>KDE bug tracking system</link> in order to file a bug report, because we may need to contact you later
    for requesting further information. If you do not have one, you can freely <link url='%2'>create one here</link>. Please do not use disposable email accounts.</note>
id: <note>Kamu memerlukan akun pengguna di <link url='%1'>sistem pelacakan bug KDE</link> agar dapat mengirim laporan bug, karena kami perlu menghubungi kamu nantinya
    untuk meminta informasi tambahan. Jika kamu tidak memilikinya, kamu dapat <link url='%2'>menciptakannya di sini</link>. Tolong jangan gunakan akun email yang telah tidak aktif.</note>

[ctx: @info/rich]
en: <strong>You need to first install the debugger application (%1) then click the <interface>Reload</interface> button.</strong>
id: <strong>Kamu perlu menginstal paket pendebug aplikasi (%1) lalu klik tombol <interface>Muat Ulang</interface>.</strong>

[ctx: @info/rich]
en: Another debugging process is attached to the crashed application. Therefore, the DrKonqi debugger cannot fetch the backtrace. Please close the other debugger and click <interface>Reload</interface>.
id: Proses pendebugan lain telah dilampirkan ke aplikasi yang mogok. Sehingga, pendebug DrKonqi tak dapat mengambil backtrace. Silakan tutup pendebug lain lalu klik <interface>Muat Ulang</interface>.

[ctx: @info/rich]
en: Do you remember what you were doing prior to the crash?
id: Apakah kamu ingat apa yang sedang kamu lakukan sebelum mogok?

[ctx: @info/rich]
en: Does the application crash again if you repeat the same situation?
id: Apakah aplikasi mogok kembali jika kamu mengulangi situasi yang sama?

[ctx: @info/rich]
en: Please read <link url='%1'>How to create useful crash reports</link> to learn how to get a useful backtrace; install the needed packages (<link url='%2'>
    list of files</link>) and click the <interface>Reload</interface> button.
id: Silakan baca <link url='%1'>Bagaimana cara menciptakan laporan mogok yang berguna</link> untuk mempelajari cara mendapatkan backtrace yang berguna;
    instal paket yang diperlukan (<link url='%2'>daftar file</link>) lalu klik tombol <interface>Muat Ulang</interface>.

[ctx: @info/rich]
en: Please read <link url='%1'>How to create useful crash reports</link> to learn how to get a useful backtrace; install the needed packages (<link url='%2'>list of files</link>) and click the <interface>Reload</interface> button.
id: Silakan baca <link url='%1'>Bagaimana cara menciptakan laporan mogok yang berguna</link> untuk mempelajari cara mendapatkan backtrace yang berguna; instal paket yang diperlukan (<link url='%2'>senarai file</link>) lalu klik tombol <interface>Muat Ulang</interface>.

[ctx: @info/rich]
en: Please select which additional information you can provide:
id: Silakan pilih informasi tambahan yang dapat kamu berikan:

[ctx: @info/rich]
en: See if your bug has already been reported. Double click a report in the list and compare it to yours. You can suggest that your crash is a duplicate of that report or directly attach your information to it.
id: Lihat apakah bug kamu telah dilaporkan. Klik ganda pada laporan di senarai lalu bandingkan dengan milik kamu. Kamu bisa menyarankan bahwa mogok kamu adalah duplikasi dari laporan tersebut atau lampirkan secara langsung informasi kamu ke dalamnya.

[ctx: @info/rich]
en: This assistant will analyze the crash information and guide you through the bug reporting process.
id: Asisten ini akan menganalisis informasi mogok dan memandu kamu selama proses pelaporan bug.

[ctx: @info/rich]
en: You can click the <interface>Install Debug Symbols</interface> button in order to automatically install the missing debugging information packages. If this method does not work: please read <link url='%1'>How to create useful crash reports</link> to learn how to get a useful backtrace; install the needed packages (<link url='%2'>list of files</link>) and click the <interface>Reload</interface> button.
id: Kamu bisa klik tombol <interface>Instal Simbol Debug</interface> untuk secara otomatis menginstal paket informasi pendebugan yang hilang. Jika metode ini tidak bekerja: silakan baca <link url='%1'>Bagaimana cara menciptakan laporan mogok yang berguna</link> untuk mempelajari cara mendapatkan lacak balik yang berguna; instal paket yang diperlukan (<link url='%2'>senarai file</link>) lalu klik tombol <interface>Muat Ulang</interface>.

[ctx: @info/rich]
en: You could try to regenerate the backtrace by clicking the <interface>Reload</interface> button.
id: Kamu bisa mencoba untuk membuat ulang backtrace dengan klik tombol <interface>Muat Ulang</interface>.

[ctx: @info/rich note before starting the bug reporting process]
en: <para><note>Since communication between you and the developers is required for effective debugging,
    to continue reporting this bug it is <emphasis strong='true'>required for you to agree that developers may contact you</emphasis>.
    </note></para><para>Feel free to close this dialog if you do not accept this.</para>
id: <para><note>Karena komunikasi antara kamu dan pengembang diperlukan untuk debugging yang efektif,
    untuk terus melaporkan bug ini, <emphasis strong='true'>kamu harus setuju bahwa pengembang dapat menghubungi Anda</emphasis>.
    </note></para><para>Silahkan tutup dialog ini jika kamu tidak menerimanya.</para>

[ctx: @info/status error]
en: Failed to get platform list
id: Gagal mendapatkan daftar platform

[ctx: @info:progress]
en: Requesting installation of missing debug symbols packages...
id: Meminta penginstalan paket simbol debug yang hilang...

[ctx: @info:shell]
en: <Name> of the program
id: <Name> program

[ctx: @info:shell]
en: <Path> to the executable
id: <Path> ke dapat dieksekusi

[ctx: @info:shell]
en: Bugzilla product name
id: Nama produk di Bugzilla

[ctx: @info:shell]
en: Disable arbitrary disk access
id: Nonfungsikan akses disk arbitrer

[ctx: @info:shell]
en: Do not show a notification but launch the debug dialog directly
id: Jangan tampilkan sebuah notifikasi tapi luncurkan dialog debug langsung

[ctx: @info:shell]
en: Keep the program running and generate the backtrace at startup
id: Simpan program yang berjalan dan hasilkan backtrace saat pemulaian

[ctx: @info:shell]
en: Startup <ID> of the program
id: <ID> pemulaian program

[ctx: @info:shell]
en: The <PID> of the program
id: <PID> program

[ctx: @info:shell]
en: The <thread id> of the failing thread
id: <Thread id> dari tali yang rusak

[ctx: @info:shell]
en: The <version> of the program
id: <Version> program

[ctx: @info:shell]
en: The bug <address> to use
id: <Address> bug yang digunakan

[ctx: @info:shell]
en: The program has already been restarted
id: Program telah dijalankan ulang

[ctx: @info:shell]
en: The program was started by kdeinit
id: Program dijalankan oleh kdeinit

[ctx: @info:shell]
en: The signal <number> that was caught
id: <number> sinyal yang ditangkap

[ctx: @info:shell]
en: Translated <name> of the program
id: <Name> terjemahan program

[ctx: @info:shell]
en: bugstest.kde.org password
id: Sandi bugtest.kde.org

[ctx: @info:shell]
en: bugstest.kde.org username
id: Nama pengguna bugtest.kde.org

[ctx: @info:status]
en: <strong>The debugger application is missing or could not be launched.</strong>
id: <strong>Aplikasi pendebug hilang atau tidak dapat dijalankan.</strong>

[ctx: @info:status]
en: Generating backtrace... (this may take some time)
id: Membuat backtrace... (ini dapat berlangsung beberapa saat)

[ctx: @info:status]
en: Loading...
id: Memuat...

[ctx: @info:status]
en: The crash information could not be fetched.
id: Informasi mogok tidak dapat diambil.

[ctx: @info:status]
en: The crash information could not be generated.
id: Informasi mogok tidak dapat dibuat.

[ctx: @info:status]
en: The debugger has quit unexpectedly.
id: Pendebug telah berhenti secara tiba-tiba.

[ctx: @info:status '1' is replaced with the short URL of the bugzilla]
en: You need to login with your %1 account in order to proceed.
id: Kamu perlu login dengan akun %1 kamu, agar diproses.

[ctx: @info:tooltip]
en: Close this dialog (you will lose the crash information.)
id: Tutup dialog ini (kamu akan kehilangan informasi mogok.)

[ctx: @info:tooltip]
en: Starts a program to debug the crashed application.
id: Mulai sebuah program untuk debug aplikasi yang mogok.

[ctx: @info:tooltip]
en: Starts the bug report assistant.
id: Mulai asisten laporan bug.

[ctx: @info:tooltip]
en: Symbol installation is unavailable because the application was updated or uninstalled after it had been started.
id: Penginstalan simbol tidaklah tersedia karena aplikasi sedang diperbarui atau diuninstal setelah semenjak dijalankan.

[ctx: @info:tooltip]
en: Use this button to copy the crash information (backtrace) to the clipboard.
id: Gunakan tombol ini untuk menyalin informasi mogok (backtrace) ke papan-klip.

[ctx: @info:tooltip]
en: Use this button to install the missing debug symbols packages.
id: Gunakan tombol ini untuk menginstal paket simbol debug yang hilang.

[ctx: @info:tooltip]
en: Use this button to login to the KDE bug tracking system using the provided e-mail address and password.
id: Gunakan tombol ini untuk login ke sistem pelacakan bug KDE menggunakan alamat e-mail dan kata sandi yang disediakan.

[ctx: @info:tooltip]
en: Use this button to reload the crash information (backtrace). This is useful when you have
    installed the proper debug symbol packages and you want to obtain a better backtrace.
id: Gunakan tombol ini untuk memuat ulang informasi mogok (backtrace). Hal ini berguna ketika
    kamu telah menginstal paket simbol yang benar dan kamu ingin mendapatkan pelacakan balik yang lebih baik.

[ctx: @info:tooltip]
en: Use this button to reload the crash information (backtrace). This is useful when you have installed the proper debug symbol packages and you want to obtain a better backtrace.
id: Gunakan tombol ini untuk memuat ulang informasi mogok (backtrace). Hal ini berguna ketika kamu telah menginstal paket simbol yang benar dan kamu ingin mendapatkan pelacakan balik yang lebih baik.

[ctx: @info:tooltip]
en: Use this button to restart the crashed application.
id: Gunakan tombol ini untuk menjalankan ulang aplikasi yang mogok.

[ctx: @info:tooltip]
en: Use this button to save the crash information (backtrace) to a file. This is useful if you want to take a look at it or to report the bug later.
id: Gunakan tombol ini untuk menyimpan informasi mogok (backtrace) ke sebuah file. Hal ini berguna jika kamu ingin melihatnya atau melaporkan bug tersebut nanti.

[ctx: @info:tooltip]
en: Use this button to suggest that
                                         the crash you experienced is related to this bug
                                         report
id: Gunakan tombol ini untuk menyarankan
                                         mogok yang kamu alami terkait dengan laporan
                                         bug ini

[ctx: @info:tooltip examples of good bug report titles]
en: <subtitle>Examples of good titles:</subtitle>
    <list>
    <item>Plasma crashed after adding the Notes widget and writing on it</item>
    <item>Konqueror crashed when accessing the Facebook application 'X'</item>
    <item>Kopete closed after resuming the computer and talking to a MSN buddy</item>
    <item>Kate closed while editing a log file and pressing the Delete key a couple of times</item>
    </list>
id: <subtitle>Contoh judul yang bagus:</subtitle>
    <list>
    <item>Plasma crashed after adding the Notes widget and writing on it</item>
    <item>Konqueror crashed when accessing the Facebook application 'X'</item>
    <item>Kopete closed after resuming the computer and talking to a MSN buddy</item>
    <item>Kate closed while editing a log file and pressing the Delete key a couple of times</item>
    </list>

[ctx: @item:inlistbox user didn't tried to repeat the crash situation]
en: I did not try again
id: Saya tidak mencobanya kembali

[ctx: @item:inlistbox the bug can be reproduced every time]
en: Every time
id: Setiap kali

[ctx: @item:inlistbox the bug can be reproduced sometimes]
en: Sometimes
id: Kadang-kadang

[ctx: @item:inlistbox the crash cannot be reproduce. reproduciblity->never]
en: Never
id: Tidak pernah

[ctx: @label]
en: Are you quite certain your crash is a duplicate of this bug report?
id: Apa kamu yakin galatmu itu duplikat dari laporan bug ini?

[ctx: @label]
en: Details:
id: Perincian:

[ctx: @label]
en: You may choose to add additional information, but you should only do so if you have new or requested information.
id: Kamu dapat memilih untuk menambahkan informasi tambahan, tetapi kamu hanya boleh melakukannya jika kamu memiliki informasi baru atau yang diminta.

[ctx: @label/rich]
en: <para>This is a preview of the report's contents which will be sent.</para><para>If you want to modify it go to the previous pages.</para>
id: <para>Ini adalah pratinjau dari konten laporan yang akan dikirim.</para><para>Jika kamu ingin memodifikasinya silakan ke halaman sebelumnya.</para>

[ctx: @label:textbox bugzilla account email]
en: E-mail Address:
id: Alamat e-mail:

[ctx: @label:textbox bugzilla account password]
en: Password:
id: Kata sandi:

[ctx: @option:check]
en: KDE Platform is compiled from source
id: Platform KDE dikompilasi dari sumber

[ctx: @option:check]
en: Save login information using the KDE Wallet system
id: Simpan informasi login menggunakan sistem KDE Wallet

[ctx: @option:check kind of information the user can provide about the crash, %1 is the application name]
en: What I was doing when the application <application>%1</application> crashed
id: Apa yang sedang saya lakukan ketika aplikasi <application>%1</application> mogok

[ctx: @title]
en: Crash Report Sent
id: Laporan Mogok Terkirim

[ctx: @title]
en: Crashes
id: Mogok

[ctx: @title]
en: Details
id: Perincian

[ctx: @title]
en: Duplicate?
id: Duplikat?

[ctx: @title]
en: Enter the Details about the Crash
id: Masukkan Perincian Tentang Mogok

[ctx: @title]
en: Fetching the Backtrace (Automatic Crash Information)
id: Mengambil Backtrace (Informasi Mogok Otomatis)

[ctx: @title]
en: Login into the bug tracking system
id: Login ke dalam sistem pelacakan bug

[ctx: @title]
en: Look for Possible Duplicate Reports
id: Cari Kemungkinan Duplikasi Laporan

[ctx: @title]
en: Not Sufficiently Useful
id: Tidak Cukup Berguna

[ctx: @title]
en: Preview the Report
id: Pratinjau Laporan

[ctx: @title]
en: Problem is Already Reported
id: Masalahmu Sudah Dilaporkan

[ctx: @title CLI title]
en: DrKonqi Intensive Care
id: Perawatan Intensif DrKonqi

[ctx: @title:tab]
en: &Developer Information
id: &Informasi Pengembang

[ctx: @title:tab general information]
en: &General
id: &Umum

[ctx: @title:window]
en: Developer Information
id: Informasi Pengembang

[ctx: @title:window]
en: Error during the installation of debug symbols
id: Error ketika penginstalan simbol debug

[ctx: @title:window]
en: Intensive Care
id: Perawatan Intensif

[ctx: @title:window]
en: Missing debug symbols
id: Simbol debug hilang

[ctx: @title:window]
en: Select Filename
id: Pilih Nama File

[ctx: @title:window]
en: Welcome to the Reporting Assistant
id: Selamat Datang di Asisten Pelaporan

[ctx: @title:window]
en: What do You Know About the Crash?
id: Apa yang kamu ketahui tentang mogoknya?

en: A file containing the backtrace.
id: File yang berisi backtrace.

[ctx: Allows the user to hide this notifier item]
en: Hide
id: Sembunyikan

en: BugzillaLib Test (DrKonqi2)
id: Tes BugzillaLib (DrKonqi2)

en: Cancel
id: Batal

[ctx: Notification action button, keep short]
en: Report Bug
id: Laporkan Bug

[ctx: Notification action button, keep short]
en: Restart App
id: Jalankan Ulang Apl

[ctx: Notification text]
en: Please report this error to help improve this software.
id: Silakan laporkan error ini untuk membantu memperbaiki perangkat lunak ini.

[ctx: Notification text]
en: The application closed unexpectedly.
id: Aplikasi tertutup secara tiba-tiba.

[ctx: Placeholder is an application name; it crashed]
en: %1 Closed Unexpectedly
id: %1 Tertutup Secara Tiba-tiba

en: Please report this error to help improve this software.
id: Silakan laporkan error ini untuk membantu memperbaiki perangkat lunak ini.

en: Report &Bug
id: Laporkan &Bug

en: Test application for bugtracker manager lib
id: Uji aplikasi untuk lib manajer pelacak bug

en: The KDE Crash Handler
id: Penanganan Mogok KDE

en: The KDE Crash Handler gives the user feedback if a program has crashed.
id: Penanganan Mogok KDE memberikan pengguna umpan balik jika sebuah program Mogok.

en: The debugger name passed to the parser factory
id: Nama debugger diteruskan ke pabrik parser

en: The packages containing debug information for the following application and libraries are missing:
id: Paket berisi informasi debug untuk aplikasi dan pustaka berikut hilang:

[ctx: messagebox title]
en: Missing debug information packages
id: Paket informasi debug hilang

[ctx: the minimum required length of a text was reached]
en: Minimum length reached
id: Panjang minimum tercapai

[ctx: the minimum required length of a text wasn't reached yet]
en: Provide more information
id: Berikan lebih banyak informasi
