engrampa 1.25.0 - en to id translation catalogue (402 entries)

en: %lu file remaining | %lu files remaining
id[0]: %lu berkas tersisa

en: %lu object (%s) | %lu objects (%s)
id[0]: %lu objek (%s)

en: %lu object selected (%s) | %lu objects selected (%s)
id[0]: %lu objek dipilih (%s)

en: %s Properties
id: Properti %s

en: - Create and modify an archive
id: - Membuat dan memodifikasi arsip

en: 7-Zip Compressed File (.7z)
id: Berkas Terkompresi 7-Zip (.7z)

en: <i><b>Note:</b> the password will be used to encrypt files you add to the current archive, and to decrypt files you extract from the current archive. When the archive is closed the password will be deleted.</i>
id: <i><b>Catatan</b>: sandi akan dipakai untuk mengenkripsi berkas yang ditambahkan pada arsip saat ini, serta untuk mendekripsi berkas yang diekstrak dari arsip saat ini. Jika arsip ditutup, sandi akan dihapus.</i>

en: <span weight="bold" size="larger">Password required</span>
id: <span weight="bold" size="larger">Diperlukan sandi</span>

en: A file named "%s" already exists.
    
    %s
id: Berkas dengan nama "%s" sudah ada.
    
    %s

en: A folder named "%s" already exists.
    
    %s
id: Folder dengan nama "%s" sudah ada.
    
    %s

en: AIX Small Indexed Archive (.ar)
id: Arsip Terindeks Kecil AIX (.ar)

en: ALZip Compressed File (.alz)
id: Berkas Terkompresi ALZip (.alz)

en: ALZip archive
id: Arsip ALZip

en: ARC archive
id: Arsip ARC

en: ARCHIVE
id: ARSIP

en: ARJ Compressed Archive (.arj)
id: Arsip Terkompresi ARJ (.arj)

en: Actions
id: Aksi

en: Add Files
id: Tambah Berkas

en: Add Folder
id: Tambah Folder

en: Add a Folder
id: Tambah Folder

en: Add a _Folder…
id: Tambah direktori...

en: Add a folder to the archive
id: Menambahkan folder ke dalam arsip

en: Add files asking the name of the archive and quit the program
id: Menambahkan berkas dengan menanyakan nama arsip, kemudian keluar dari program

en: Add files to an archive
id: Menambahkan berkas ke dalam arsip

en: Add files to the archive
id: Menambahkan berkas ke dalam arsip

en: Add files to the specified archive and quit the program
id: Menambahkan berkas ke dalam arsip, kemudian keluar dari program

en: Add only if _newer
id: Tambahkan ha_nya jika lebih baru

en: Adding file:
id: Menambahkan berkas:

en: Adding files to "%s"
id: Menambahkan berkas ke "%s"

en: Adds 'unar' support over .zip archives.
id: Menambahkan dukungan 'unar' atas arsip .zip.

en: All Files
id: Semua Berkas

en: All Supported Files
id: Semua Berkas yang Didukung

en: All archives
id: Semua arsip

en: All files
id: Semua berkas

en: Allows to create and extract archives
id: Ijinkan untuk membuat dan mengekstrak arsip

en: An Archive Manager for the MATE desktop environment
id: Manajer arsip untuk lingkungan desktop MATE

en: An error occurred while adding files to the archive.
id: Terjadi galat sewaktu menambah berkas ke dalam arsip.

en: An error occurred while deleting files from the archive.
id: Terjadi galat sewaktu menghapus berkas dari arsip.

en: An error occurred while extracting files.
id: Terjadi galat sewaktu mengekstrak berkas.

en: An error occurred while loading the archive.
id: Terjadi galat sewaktu memuat arsip.

en: An error occurred while saving the archive.
id: Terjadi galat sewaktu menyimpan arsip.

en: An error occurred while testing archive.
id: Terjadi galat sewaktu menguji arsip.

en: An error occurred.
id: Terjadi galat.

en: Another file with the same name already exists in "%s".
id: Berkas lain dengan nama sama sudah ada pada "%s".

en: Application does not accept documents on command line
id: Aplikasi tidak menerima dokumen pada baris perintah

en: Archive Manager
id: Manajer Arsip

en: Archive created successfully
id: Berhasil membuat arsip

en: Archive not created
id: Arsip tidak dibuat

en: Archive not found
id: Arsip tidak ditemukan

en: Archive size:
id: Ukuran arsip:

en: Archive type not supported.
id: Jenis arsip tidak didukung.

en: Brotli compressed file
id: Berkas terkompresi brotli

en: By Extension
id: Berdasarkan Ekstensi

en: Bzip compressed file
id: Berkas terkompresi bzip

en: Bzip2 compressed file
id: file terkompresi BZip2

en: C_reate
id: B_uat

en: Cabinet File (.cab)
id: Berkas Cabinet (.cab)

en: Can't pass document URIs to a 'Type=Link' desktop entry
id: Tidak dapat melewatkan URI dokumen pada entri desktop 'Type=Link'

en: Close the current archive
id: Menutup arsip ini

en: Close the folders pane
id: Menutup panel folder

en: Command _Line Output
id: Ke_luaran Baris Perintah

en: Command exited abnormally.
id: Perintah berhenti secara abnormal.

en: Command not found.
id: Perintah tidak ditemukan.

en: Compress
id: Kompres

en: Compress...
id: Kompres...

en: Compression level
id: Tingkat kompresi

en: Compression level used when adding files to an archive. Possible values: very_fast, fast, normal, maximum.
id: Tingkat kompresi yang digunakan saat menambahkan berkas ke arsip. Kemungkinan nilai: sangat_cepat, cepat, normal, maksimum.

en: Compression ratio:
id: Rasio kompresi:

en: Content size:
id: Ukuran isi:

en: Contents
id: Isi

en: Copy the selection
id: Menyalin yang dipilih

en: Copying the extracted files to the destination
id: Menyalin berkas yang diekstraksi pada tujuan

en: Copying the files to add to "%s"
id: Menyalin berkas untuk ditambahkan pada "%s"

en: Copyright © 2001–2010 Free Software Foundation, Inc.
    Copyright © 2012–2021 The MATE developers
id: Hak Cipta © 2001–2010 Free Software Foundation, Inc.
    Hak Cipta © 2012–2021 para pengembang MATE

en: Could not add the files to the archive
id: Tidak dapat menambahkan berkas ke dalam arsip

en: Could not create the archive
id: Tidak dapat membuat arsip

en: Could not create the destination folder: %s.
id: Tidak dapat membuat folder yang dituju: %s.

en: Could not delete the old archive.
id: Tidak dapat menghapus arsip lama.

en: Could not display help
id: Tidak dapat menampilkan bantuan

en: Could not display the folder "%s"
id: Tidak dapat menampilkan folder "%s"

en: Could not find the volume: %s
id: Tidak menemukan volume: %s

en: Could not open "%s"
id: Tidak dapat membuka "%s"

en: Could not open this file type
id: Tidak dapat membuka jenis berkas ini

en: Could not perform the operation
id: Operasi tidak dapat dilakukan

en: Could not rename the file
id: Tidak dapat mengubah nama berkas

en: Could not rename the folder
id: Tidak dapat menguah nama folder

en: Could not save the archive "%s"
id: Tidak dapat menyimpan arsip "%s"

en: Create _Archive
id: Buat _Arsip

en: Create _Folder
id: Buat _Folder

en: Create a compressed archive with the selected objects
id: Membuat arsip yang dikompres dari objek yang dipilih

en: Create a new archive
id: Membuat arsip baru

en: Create and modify an archive
id: Membuat dan memodifikasi arsip

en: Create destination folder without asking confirmation
id: Membuat folder yang dituju tanpa konfirmasi

en: Creating "%s"
id: Membuat "%s"

en: Cu_t
id: Po_tong

en: Cut the selection
id: Memotong yang dipilih

en: Debian Package (.deb, .udeb) [Read-only mode]
id: Paket Debian (.deb, .udeb) [Mode hanya baca]

en: Debian package
id: paket Debian

en: Decompressing archive
id: Mendekompres arsip

en: Default folder to use for the '--add' and '--extract' commands
id: Folder utama yang digunakan untuk perintah '--add' dan '--extract'

en: Default volume size
id: Ukuran volume default

en: Delete
id: Hapus

en: Delete the selection from the archive
id: Menghapus yang dipilih dari arsip

en: Deleting files from "%s"
id: Menghapus berkas dari "%s"

en: Deleting files from archive
id: Menghapus berkas dari arsip

en: Dese_lect All
id: Tidak Memi_lih Semua

en: Deselect all files
id: Tidak memilih semua berkas

en: Destination folder "%s" does not exist.
    
    Do you want to create it?
id: Folder "%s" yang dituju tidak ada.
    
    Buat sekarang?

en: Disable connection to session manager
id: Menonaktifkan koneksi ke manajer sesi

en: Disc Image File
id: Berkas Image Cakram

en: Display path
id: Tampilan path

en: Display size
id: Ukuran tampilan

en: Display the Engrampa Manual
id: Menampilkan Manual Engrampa

en: Display the Path column in the main window.
id: Menampilkan kolom Path pada jendela utama.

en: Display the Size column in the main window.
id: Menampilkan kolom Ukuran pada jendela utama

en: Display the Time column in the main window.
id: Menampilkan kolom Waktu pada jendela utama.

en: Display the Type column in the main window.
id: Menampilkan kolom Jenis pada jendela utama.

en: Display time
id: Waktu tampilan

en: Display type
id: Jenis tampilan

en: Do not e_xtract older files
id: _Jangan ekstrak berkas lama

en: Do not overwrite newer files
id: Jangan menimpa berkas yang lebih baru

en: Do you want to add this file to the current archive or open it as a new archive?
id: Tambahkan berkas ini pada arsip yang telah dibuka atau jadikan sebagai arsip baru?

en: Do you want to create a new archive with these files?
id: Buat arsip baru dengan berkas ini?

en: E_xclude files:
id: Ke_cuali berkas:

en: Editors
id: Editor

en: Electronic Publication
id: Publikasi Elektronik

en: Encrypt the archive header
id: Enkripsi header arsip

en: Engrampa is a fork of File Roller and part of the MATE Desktop Environment. If you would like to know more about MATE and Engrampa, please visit the project's home page.
id: Engrampa adalah fork dari File Roller dan bagian dari Lingkungan Desktop MATE. Bila Anda ingin tahu lebih jauh tentang MATE dan Engrampa, harap kunjungi laman proyek.

en: Engrampa is an archive manager for the MATE Desktop Environment.
id: Engrampa adalah manajer arsip untuk Lingkungan Desktop MATE

en: Engrampa is an archive manager for the MATE environment. It allows you to create and modify archives, view the contents of an archive, view a file contained in an archive, and extract files from archive.
id: Engrampa adalah sebuah manajer arsip untuk lingkungan MATE. Ini memungkinkan Anda membuat dan mengubah arsip, melihat isi dari suatu arsip, melihat suatu berkas yang berada dalam suatu arsip, dan mengekstrak berkas dari arsip.

en: Engrampa is distributed in the hope that it will be useful, but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.  See the GNU General Public License for more details.
id: Engrampa didistribusikan dengan harapan dapat berguna, tetapi TANPA ADANYA JAMINAN; termasuk tanpa jaminan DAYA JUAL atau KELAIKAN UNTUK TUJUAN TERTENTU. Lihat GNU General Public License untuk rincian lebih lanjut.

en: Engrampa is free software; you can redistribute it and/or modify it under the terms of the GNU General Public License as published by the Free Software Foundation; either version 2 of the License, or (at your option) any later version.
id: Engrampa adalah perangkat lunak bebas; Anda dapat mendistribusikan ulang dan/atau mengubahnya di bawah ketentuan GNU General Public License sebagaimana dipublikasikan oleh Free Software Foundation; Lisensi versi 2, atau (sesuai pilihan Anda) menggunakan versi selanjutnya.

en: Engrampa is only a front-end (a graphical interface) to archiving programs like tar and zip. The supported file types are:
id: Engrampa hanyalah suatu front-end (antarmuka grafis) ke program pengarsipan seperti tar dan zip. Tipe-tipe berkas yang didukung adalah:

en: Enter the password for the archive '%s'.
id: Masukkan sandi untuk arsip '%s'.

en: Exclude folders that are symbolic lin_ks
id: Jangan sertakan folder yang berupa taut simboli_k

en: Extension(s)
id: Ekstensi

en: Extract
id: Ekstrak

en: Extract Here
id: Ekstrak Di Sini

en: Extract To...
id: Ekstrak Ke...

en: Extract archive
id: Mengekstrak arsip

en: Extract archives asking the destination folder and quit the program
id: Mengekstrak arsip dengan menanyakan folder yang dituju, kemudian keluar dari program

en: Extract archives to the specified folder and quit the program
id: Mengekstrak arsip pada folder tertentu, kemudian keluar dari program

en: Extract files from the archive
id: Mengekstrak berkas dari arsip

en: Extract the contents of the archives in the archive folder and quit the program
id: Mengekstrak isi arsip pada folder arsip tersebut, kemudian keluar dari program

en: Extract the selected archive
id: Mengekstrak arsip yang dipilih

en: Extract the selected archive to the current position
id: Mengekstrak arsip yang dipilih pada lokasi sekarang

en: Extracting file:
id: Mengekstrak berkas:

en: Extracting files from "%s"
id: Mengekstrak berkas dari "%s"

en: Extraction completed successfully
id: Berhasil mengekstrak arsip

en: Extraction not performed
id: Ekstraksi tidak dilakukan

en: FILE
id: BERKAS

[ctx: File]
en: Date Modified
id: Tanggal Diubah

[ctx: File]
en: Location
id: Lokasi

[ctx: File]
en: Name
id: Nama

[ctx: File]
en: Name:
id: Nama:

[ctx: File]
en: New
id: Baru

[ctx: File]
en: Save
id: Simpan

[ctx: File]
en: Size
id: Ukuran

[ctx: File]
en: Type
id: Tipe

en: File Format
id: Format Berkas

en: File _Format: %s
id: _Format Berkas: %s

en: File format not recognized
id: Format berkas tidak dikenal

en: File is not a valid .desktop file
id: Berkas bukanlah berkas .desktop yang sah

en: File not found.
id: Berkas tidak ditemukan.

en: Find:
id: Cari:

en: Find…
id: Cari...

en: GZip compressed file
id: Berkas terkompresi GZip

en: Getting the file list
id: Memperoleh daftar berkas

en: Go to the home location
id: Kembali ke lokasi semula

en: Go to the next visited location
id: Menuju lokasi yang selanjutnya sudah dikunjungi

en: Go to the previous visited location
id: Menuju lokasi terakhir yang sebelumnya dikunjungi

en: Go up one level
id: Naik satu tingkat

en: How to sort files
id: Bagaimana cara menyortir file

en: ISO-9660 Disk Image (.iso) [Read-only mode]
id: Image Diska ISO-9660 (.iso) [Mode hanya baca]

en: Include _files:
id: Termasuk _berkas:

en: Information about the program
id: Informasi tentang program

en: It enables the ability to support 'unar' over .zip archives.
id: Ini memfungsikan kemampuan mendukung 'unar' atas arsip .zip.

en: Java Archive (.jar)
id: Arsip Java (.jar)

en: Java Enterprise archive (.ear)
id: Arsip Java Enterprise (.ear)

en: Java Web Archive (.war)
id: Arsip Web Java (.war)

en: LHA Archive (.lzh, .lha)
id: Arsip LHA (.lzh, .lha)

en: LZMA compressed file
id: Berkas terkompresi LZMA

en: LZO compressed file
id: Berkas terkompresi LZO

en: LZip compressed file
id: Berkas terkompresi LZip

en: Last Output
id: Keluaran Terakhir

en: Last modified:
id: Terakhir diubah:

en: List Mode
id: Mode Daftar

en: List of applications entered in the Open file dialog and not associated with the file type.
id: Daftar aplikasi yang masuk pada dialog Open file dan tidak berasosiasi dengan jenis berkas.

en: Load Options
id: Muat Opsi

en: Loading "%s"
id: Memuat "%s"

en: Location
id: Lokasi

en: Location:
id: Lokasi:

en: MATE;archive;manager;compression;
id: MATE;arsip;manajer;kompresi;

en: Max history length
id: Panjang maksimal historis

en: Max number of items in the Open Recents menu.
id: Jumlah maksimal barang pada menu Open Recent.

en: Name "%s" is not valid because it contains at least one of the following characters: %s, please type other name.
id: Nama "%s" tidak valid karena berisi salah satu karakter dari: %s, silakan tulis nama lain.

en: Name column width
id: Lebar kolom nama

en: New name is the same as old one, please type other name.
id: Nama baru sama dengan yang lama, silakan tulis nama lain.

en: New name is void, please type a name.
id: Nama baru kosong, mohon tuliskan nama.

en: New…
id: Baru...

en: Not a launchable item
id: Bukan butir yang dapat diluncurkan

en: Number of files:
id: Jumlah berkas:

en: Open
id: Buka

en: Open _Recent
id: Buka Te_rkini

en: Open a recently used archive
id: Membuka arsip yang baru-baru ini digunakan

en: Open archive
id: Membuka arsip

en: Open selected files with an application
id: Membuka berkas yang dipilih dengan aplikasi

en: Open the selected file
id: Membuka berkas yang dipilih

en: Open the selected folder
id: Membuka folder yang dipilih

en: OpenDocument Presentation
id: Presentasi OpenDocument

en: OpenDocument Presentation Template
id: Templat Presentasi OpenDocument

en: OpenDocument Spreadsheet
id: Lembar Kerja OpenDocument

en: OpenDocument Spreadsheet Template
id: Templat Lembar Kerja OpenDocument

en: OpenDocument Text
id: Teks OpenDocument

en: OpenDocument Text Template
id: Templat Teks OpenDocument

en: Open…
id: Buka...

en: Over_write existing files
id: Tim_pa berkas yang sudah ada

en: Overwrite existing files
id: Timpa berkas yang ada

en: Pass_word…
id: Kata Sandi...

en: Password
id: Sandi

en: Paste Selection
id: Tempel Seleksi

en: Paste the clipboard
id: Menempelkan isi papan klip

en: Please use a different name.
id: Gunakanlah nama yang lain.

en: Please wait…
id: Harap menunggu...

en: Process paused
id: Proses diistirahatkan

en: RAR Archived Comic Book (.cbr)
id: Buku Komik Terarsip RAR (.cbr)

en: RPM Package Manager (.rpm) [Read-only mode]
id: Manajer Paket RPM (.rpm) [Mode hanya baca]

en: RZip compressed file
id: Berkas terkompresi RZip

en: Rar Archived Comic Book
id: Buku Komik Terarsip Rar

en: Re-crea_te folders
id: Bua_t ulang folder

en: Reading "%s"
id: Membaca "%s"

en: Recompressing archive
id: Mengompres ulang arsip

en: Recreate the folders stored in the archive
id: Buat ulang folder yang tersimpan pada arsip

en: Red Hat Package Manager file
id: Berkas Manajer Paket Red Hat

en: Reload current archive
id: Membaca ulang arsip ini

en: Removing file:
id: Menghapus berkas:

en: Rename
id: Ubah Nama

en: Rename the selection
id: Mengubah nama yang dipilih

en: Replace _All
id: Ganti Semu_a

en: Replace file "%s"?
id: Ganti berkas "%s"?

en: Reverse the list order
id: Membalik urutan daftar

en: S_elect the files you want to update:
id: _Pilih berkas yang hendak diperbarui:

en: Sa_ve Options
id: _Simpan Opsi

en: Save As…
id: SImpan Sebagai...

en: Save Options
id: Simpan Opsi

en: Save the current archive with a different name
id: Menyimpan arsip ini dengan nama berbeda

en: Saving "%s"
id: Menyimpan "%s"

en: Select _All
id: Pilih Semu_a

en: Select all files
id: Memilih semua berkas

en: Self-extracting zip
id: Zip mengekstrak sendiri

en: Session management options:
id: Opsi manajemen sesi:

en: Show archive properties
id: Menampilkan properti arsip

en: Show session management options
id: Menampilkan opsi manajemen sesi

en: Show the _Files and Quit
id: Tampilkan _Berkas dan Keluar

en: Show the application's version
id: Tampilkan versi aplikasinya

en: Single files compressed with gzip (.gz), brotli (.br), bzip (.bz), bzip2 (.bz2), compress (.Z), lrzip (.lrz), lzip (.lz), lzop (.lzo), rzip(.rz), xz (.xz).
id: Berkas tunggal terkompresi dengan gzip (.gz), brotli (.br), bzip (.bz), bzip2 (.bz2), compress (.Z), lrzip (.lrz), lzip (.lz), lzop (.lzo), rzip(.rz), xz (.xz).

en: Sort file list by file size
id: Mengurutkan berkas berdasarkan ukurannya

en: Sort file list by location
id: Mengurutkan berkas berdasarkan lokasi

en: Sort file list by modification time
id: Mengurutkan berkas berdasarkan waktu diubah

en: Sort file list by name
id: Mengurutkan berkas berdasarkan namanya

en: Sort file list by type
id: Mengurutkan berkas berdasarkan jenisnya

en: Sort type
id: Jenis sortir

en: Specify a password for this archive
id: Menentukan sandi untuk arsip ini

en: Specify file containing saved configuration
id: Nyatakan berkas yang memuat konfigurasi tersimpan

en: Specify session management ID
id: Tentukan ID manajemen sesi

en: Split into _volumes of
id: Dipecah _dengan ukuran

en: Starting %s
id: Memulai %s

en: Stat_usbar
id: Baris Stat_us

en: Stop current operation
id: Menghentikan operasi

en: StuffIt Archive
id: Arsip Stuffit

en: Stuffit Archives (.bin, .sit)
id: Arsip Stuffit (.bin, .sit)

en: Tape Archive File uncompressed (.tar) or compressed with: gzip (.tar.gz, .tgz), brotli (.tar.br), bzip (.tar.bz, .tbz), bzip2 (.tar.bz2, .tbz2), compress (.tar.Z, .taz), lrzip (.tar.lrz, .tlrz), lzip (.tar.lz, .tlz), lzop (.tar.lzo, .tzo), 7zip (.tar.7z), xz (.tar.xz), Zstandard (.zst)
id: Berkas Arsip Tape tak terkompresi (.tar) atau terkompresi dengan: gzip (.tar.gz, tgs), brotli (.tar.br), bzip (.tar.bz, .tbz), bzip2 (.tar.bz2, .tbz2), compress (.tar.Z, .taz), lrzip (.tar.lrz, .trlz), lzip (.tar.lz, .tlz), lzop (.tar.lzo, .tzo), 7zip (.tar.7z), xz (.tar.xz), Zstandard (.zst)

en: Tar compressed with 7z
id: Tar terkompresi dengan 7z

en: Tar compressed with brotli
id: Tar terkompresi dengan brotli

en: Tar compressed with bzip
id: Tar terkompresi dengan bzip

en: Tar compressed with bzip2
id: Tar terkompresi dengan bzip2

en: Tar compressed with compress
id: Tar terkompresi dengan compress

en: Tar compressed with gzip
id: Tar terkompresi dengan gzip

en: Tar compressed with lrzip
id: Tar terkompresi dengan lrzip

en: Tar compressed with lzip
id: Tar terkompresi dengan lzip

en: Tar compressed with lzma
id: Tar terkompresi dengan lzma

en: Tar compressed with lzop
id: Tar terkompresi dengan lzop

en: Tar compressed with xz
id: Tar terkompresi dengan xz

en: Tar compressed with zstd
id: Tar terkompresi dengan zstd

en: Tar uncompressed
id: Tar tak terkompresi

en: Test Result
id: Hasil Pemeriksaan

en: Test whether the archive contains errors
id: Memeriksa kesalahan pada arsip

en: Testing "%s"
id: Menguji "%s"

en: The archive is already present.  Do you want to overwrite it?
id: Arsip sudah ada. Timpa?

en: The default size for volumes.
id: Ukuran default untuk volume

en: The default width of the name column in the file list.
id: Lebar default dari kolom nama pada daftar berkas.

en: The file has been modified with an external application. If you don't update the file in the archive, all of your changes will be lost. | %u files have been modified with an external application. If you don't update the files in the archive, all of your changes will be lost.
id[0]: %u berkas yang telah diubah dengan aplikasi eksternal. Bila Anda tidak memperbarui berkas di dalam arsip, semua perubahan tersebut akan hilang.

en: The name "%s" is not valid because it cannot contain the characters: %s
    
    %s
id: Nama "%s" tidak bisa dipakai karena mengandung karakter: %s
    
    %s

en: The program was not able to find out the file format you want to use for `%s'. Please make sure to use a known extension for that file or manually choose a file format from the list below.
id: Program tidak dapat menentukan format berkas yang ingin Anda pakai untuk `%s'. Pastikan untuk memakai ekstensi yang dikenali untuk berkas tersebut atau pilih sendiri format berkasnya dari daftar berikut.

en: There is no command installed for %s files.
    Do you want to search for a command to open this file?
id: Tidak ada perintah yang terpasang untuk menangani berkas %s.
    Cari perintah untuk membuka berkas ini?

en: There was an internal error trying to search for applications:
id: Galat sewaktu mencoba mencari aplikasi:

en: This archive type cannot be modified
id: Jenis arsip ini tidak dapat diubah

en: Type:
id: Jenis:

en: UNIX CPIO Archive (.cpio)
id: Arsip CPIO UNIX (.cpio)

en: Unix CPIO Archive
id: Arsip CPIO Unix

en: Unix Compressed Archive file
id: Berkas Arsip Terkompresi Unix

en: Unrecognized desktop file Version '%s'
id: Berkas desktop Versi '%s' tak dikenal

en: Unrecognized launch option: %d
id: Opsi peluncuran tak dikenal: %d

en: Update the file "%s" in the archive "%s"?
id: Perbaharui berkas "%s" di dalam arsip "%s"?

en: Update the files in the archive "%s"?
id: Perbaharui berkas di dalam arsip "%s"?

en: Use MIME icons
id: Gunakan ikon MIME

en: View All _Files
id: Tampilkan Semua _Berkas

en: View as a F_older
id: Tampilkan sebagai F_older

en: View statusbar
id: Statusbar tampilan

en: View the folders pane
id: Menampilkan panel folder

en: View the main toolbar
id: Menampilkan bilah alat utama

en: View the output produced by the last executed command
id: Menampilkan hasil keluaran yang diperoleh dari perintah terakhir yang dijalankan

en: View the statusbar
id: Menampilkan baris status

en: View toolbar
id: Toolbar tampilan

en: What criteria must be used to arrange files. Possible values: name, size, type, time, path.
id: Kriteria apa yang harus digunakan untuk menyusun file. Nilai yang memungkinkan: nama, ukuran, tipe, waktu, jalur file

en: Whether to display the folders pane.
id: Apakah menampilkan folder pane.

en: Whether to display the statusbar.
id: Apakah menampilkan statusbar.

en: Whether to display the toolbar.
id: Apakah menampilkan toolbar.

en: Whether to encrypt the archive header. If the header is encrypted the password will be required to list the archive content as well.
id: Apakah mengenkripsi header arsip. Jika header dienkripsi kata sandi juga diperlukan untuk menampilkan isi arsip juga.

en: Whether to sort in ascending or descending direction. Possible values: ascending, descending.
id: Apakah mengurutkan secara ascending atau descending. Nilai yang tersedia: ascending (kecil ke besar), descending (besar ke kecil)

en: Whether to view all files in the archive (all_files), or view the archive as a folder (as_folder).
id: Apakah melihat semua berkas pada arsip (all_files), atau melihat arsip sebagai folder (as_folder).

en: WinAce Compressed File (.ace)
id: Berkas Terkompresi WinAce (.ace)

en: WinRAR Compressed Archive (.rar)
id: Arsip Terkompresi WinRAR (.rar)

en: Xz compressed file
id: Berkas terkompresi xz

en: You can't add an archive to itself.
id: Anda tidak dapat menambahkan arsip ke dalam dirinya sendiri.

en: You don't have permission to create an archive in this folder
id: Anda tidak memiliki hak akses untuk membuat arsip di dalam folder ini

en: You don't have the right permissions to create an archive in the destination folder.
id: Anda tidak memiliki hak akses untuk membuat arsip di dalam folder yang dituju.

en: You don't have the right permissions to extract archives in the folder "%s"
id: Anda tidak memiliki hak akses untuk mengekstrak arsip di dalam folder "%s"

en: You don't have the right permissions to read files from folder "%s"
id: Anda tidak memiliki hak akses untuk membaca berkas dari folder "%s"

en: You don't have the right permissions.
id: Anda tidak memiliki hak akses.

en: You have to specify an archive name.
id: Anda harus menentukan nama arsip.

en: You should have received a copy of the GNU General Public License along with Engrampa; if not, write to the Free Software Foundation, Inc., 51 Franklin St, Fifth Floor, Boston, MA  02110-1301 USA
id: Anda seharusnya menerima salinan dari GNU General Public License bersama Engrampa; jika tidak, kirimkan surat Anda ke Free Software Foundation, Inc., 51 Franklin St, Fifth Floor, Boston, MA 02110-1301, USA.

en: ZIP Archive (.zip)
id: Arsip ZIP (.zip)

en: ZIP Archived Comic Book (.cbz)
id: Buku Komik Terarsip ZIP (.cbz)

en: ZOO Compressed Archive File (.zoo)
id: Berkas Arsip Terkompresi ZOO (.zoo)

en: Zip Archived Comic Book
id: Buku Komik Terarsip Zip

en: Zstandard compressed file
id: Berkas terkompresi Zstandard

en: [read only]
id: [hanya bisa dibaca]

en: _About
id: _Tentang

en: _About Archive Manager
id: _Tentang Manajer Arsip

en: _Add
id: T_ambah

en: _Add Files…
id: T_ambah Berkas...

en: _All files
id: Semu_a berkas

en: _Apply
id: Ter_apkan

en: _Archive
id: _Arsip

en: _Arrange Files
id: Susun Berk_as

en: _Cancel
id: _Batal

en: _Close
id: _Tutup

en: _Copy
id: _Salin

en: _Delete
id: Hapus

en: _Destination folder:
id: _Direktori tujuan:

en: _Encrypt the file list
id: _Enkrip daftar berkas

en: _Encrypt the file list too
id: _Enkripsi daftar berkasnya juga

en: _Exclude folders:
id: K_ecuali folder:

en: _Extract
id: _Ekstrak

en: _Extract…
id: _Ekstrak...

en: _Filename:
id: Nama _Berkas:

en: _Files:
id: _Berkas:

en: _Folders
id: _Folder

en: _Help
id: _Bantuan

en: _Include subfolders
id: _Termasuk subfolder

en: _Last Output
id: Ke_luaran Terakhir

en: _Load Options
id: _Muat Opsi

en: _Location:
id: _Lokasi:

en: _New file name:
id: _Nama berkas baru:

en: _New folder name:
id: _Nama folder baru:

en: _Open
id: B_uka

en: _Open With…
id: Buka Dengan...

en: _Open the Archive
id: _Buka Arsip

en: _Options Name:
id: Opsi Nama:

en: _Other Options
id: _Opsi Lain

en: _Overwrite
id: _Timpa

en: _Paste
id: Tem_pel

en: _Pause
id: _Jeda

en: _Properties
id: _Properti

en: _Quit
id: _Keluar

en: _Refresh
id: Sega_rkan

en: _Remove
id: _Menghapus

en: _Rename
id: _Ubah Nama

en: _Rename…
id: Ganti nama...

en: _Replace
id: Gant

en: _Reset Options
id: Atu_r Ulang Opsi

en: _Resume
id: _Lanjutkan

en: _Reversed Order
id: U_rutan Terbalik

en: _Save
id: _Simpan

en: _Search Command
id: _Cari Perintah

en: _Selected files
id: Berka_s yang dipilih

en: _Show the Files
id: _Tampilkan Berkas

en: _Skip
id: Lewati

en: _Stop
id: _Hentikan

en: _Test Integrity
id: Periksa In_tegritas

en: _Toolbar
id: Bilah Ala_t

en: _Update
id: _Perbarui

en: _View
id: _Tampilan

en: by T_ype
id: berdasarkan _Jenis

en: by _Date Modified
id: berdasarkan Tanggal _Diubah

en: by _Location
id: berdasarkan _Lokasi

en: by _Name
id: berdasarkan _Nama

en: by _Size
id: berda_sarkan Ukuran

en: example: *.o; *.bak
id: contoh: *.o; *.bak

en: example: *.txt; *.doc
id: contoh: *.txt; *.doc

en: if TRUE will display icons depending on the file type (slower), otherwise will use always the same icon for all files (faster).
id: Jika BENAR akan menampilkan ikon tergantung dari jenis berkas (lambat), selain itu akan selalu menggunakan ikon yang sama untuk semua berkas (cepat).
