kate - en to id translation catalogue (264 entries)

en:  [read only]
id:  [hanya baca]

en: &Behavior
id: &Perilaku

en: &Close Document
id: &Tutup Dokumen

en: &Double click opens a new document
id: Klik gan&da membuka sebuah dokumen baru

en: &Expand tabs
id: Ben&tangkan tab-tab

en: &Ignore Changes
id: Aba&ikan Perubahan

en: &Limit number of tabs:
id: &Batas nomor tab-tab:

en: &Load last used session
id: &Muat sesi terakhir digunakan

en: &Manage Sessions...
id: &Mengelola Sesi...

en: &Manually choose a session
id: Pilih sesi secara &manual

en: &Middle click closes a document
id: Klik tengah menutup sebuah dokumen

en: &New Window
id: Je&ndela Baru

en: &Next Tab
id: Tab &Selanjutnya

en: &Open
id: &Buka

en: &Open Containing Folder
id: &Buka Folder Yang Mengandungnya

en: &Other...
id: &Lainnya...

en: &Plugins Handbook
id: Buku Panduan &Pengaya

en: &Previous Tab
id: &Tab Sebelumnya

en: &Quick Open
id: &Buka Cepat

en: &Reload
id: &Muat Ulang

en: &Reload All
id: &Muat Ulang Semua

en: &Rename...
id: &Ubah nama...

en: &Save Session
id: &Simpan Sesi

en: &Settings
id: Peng&aturan

en: &Show close button
id: &Tampilkan tombol tutup

en: &Start new session
id: Mulai &sesi baru

en: &Status Bar Items
id: Bilah &Status Butir

en: &Switch to output view upon message type:
id: &Beralih ke tampilan output berdasarkan jenis pesan:

en: &Tabs
id: &Tab

en: &Tools
id: Pera&latan

en: &View
id: &Tampilan

en: &View Difference
id: &Lihat Perbedaan

en: <p>The document '%1' has been modified, but not saved.</p><p>Do you want to save your changes or discard them?</p>
id: <p>Dokumen '%1' telah dimodifikasi, tetapi belum disimpan.</p><p>Apakah Anda ingin menyimpan perubahan atau mengabaikannya?</p>

en: <p>You are attempting to open one or more large files:</p><ul>%1</ul><p>Do you want to proceed?</p><p><strong>Beware that kate may stop responding for some time when opening large files.</strong></p>
id: <p>Anda mencoba untuk membuka satu atau lebih file besar:</p><ul>%1</ul><p>Apakah Anda ingin melanjutkan?</p><p><strong>Kate mungkin akan berhenti merespons selama beberapa waktu ketika membuka file besar.</strong></p>

en: <qt>The documents listed below have changed on disk.<p>Select one or more at once, and press an action button until the list is empty.</p></qt>
id: <qt>Dokumen yang tercantum berikut ini telah berubah pada disk.<p>Pilih satu atau lebih sekaligus, dan tekan tombol aksi hingga daftar kosong.</p></qt>

en: <qt>The following documents have been modified. Do you want to save them before closing?</qt>
id: <qt>Dokumen berikut baru saja dimodifikasi. Apakah Anda ingin menyimpan sebelum menutupnya?</qt>

en: <qt>You are about to hide the sidebars. With hidden sidebars it is not possible to directly access the tool views with the mouse anymore, so if you need to access the sidebars again invoke <b>View &gt; Tool Views &gt; Show Sidebars</b> in the menu. It is still possible to show/hide the tool views with the assigned shortcuts.</qt>
id: <qt>Anda akan menyembunyikan bilah sisi. Dengan bilah sisi tersembunyi Anda tidak dapat lagi mengakses tampilan alat dengan mouse secara langsung, jadi jika Anda perlu untuk mengakses bilah sisi lagi aktifkan <b>Tampilan &gt; Tampilan Alat &gt; Tampilkan Bilah Sisi</b> pada menu. Anda tetap dapat menampilkan/menyembunyikan tampilan alat dengan pintasan yang sudah ditetapkan.</qt>

[ctx: @action:inmenu]
en: Delete
id: Hapus

[ctx: @action:inmenu]
en: Rename...
id: Ubah nama...

[ctx: @info]
en: Error
id: Galat

[ctx: @info]
en: Warning
id: Peringatan

en: All Projects
id: Semua Projek

en: All people who have contributed and I have forgotten to mention
id: Semua orang yang telah membantu dan saya lupa untuk menyebutkan

en: Application Startup Behavior
id: Perilaku Pemulaian Aplikasi

en: Automatically save and restore:
id: Secara otomatis menyimpan dan memulihkan:

en: Behavior
id: Perilaku

en: Behavior Options
id: Opsi Perilaku

en: Bottom Sidebar
id: Bilah Sisi Bawah

en: Calculates the difference between the editor contents and the disk file for the selected document, and shows the difference with the default application. Requires diff(1).
id: Menghitung perbedaan antara konten penyunting dan file dari dokumen yang dipilih, serta menunjukkan perbedaan dengan aplikasi baku. Diperlukan diff(1).

en: Check this if you want document configuration like for example bookmarks to be saved past editor sessions. The configuration will be restored if the document has not changed when reopened.
id: Centang ini jika Anda ingin konfigurasi dokumen misalnya seperti markah akan menyimpan sesi penyunting terdahulu. Konfigurasi ini akan dikembalikan jika dokumen tidak diubah saat dibuka kembali.

en: Cl&ose Current View
id: Tu&tup Tampilan Saat Ini

en: Clear all messages
id: Bersihkan semua pesan

en: Click here to switch to the Quick Open view.
id: Klik di sini untuk mengubah ke tampilan Buka Cepat.

en: Clos&e All
id: Tutup S&emua

en: Close
id: Tutup

en: Close Document
id: Tutup Dokumen

en: Close Inactive Views
id: Tutup Tampilan Yang Tidak Aktif

en: Close Orphaned
id: Tutup Dokumen Tanpa Induk

en: Close Other
id: Tutup Lainnya

en: Close Other &Documents
id: Tutup &Dokumen Lainnya

en: Close all documents
id: Tutup semua dokumen

en: Close all documents beside current one
id: Tutup semua dokumen kecuali dokumen saat ini

en: Close all documents in the file list that could not be reopened, because they are not accessible anymore.
id: Menutup semua dokumen pada daftar file yang tidak bisa dibuka kembali, karena tidak dapat diakses.

en: Close all open documents.
id: Tutup semua dokumen yang terbuka.

en: Close every view but the active one
id: Menutup semua tampilan tetapi aktifkan satu

en: Close other open documents.
id: Menutup dokumen terbuka lainnya.

en: Close the current document.
id: Tutup dokumen saat ini.

en: Close the currently active split view
id: Menutup tampilan belah yang aktif saat ini

en: Close this window
id: Tutup jendela ini

en: Closing Aborted
id: Menutup Dibatalkan

en: Compare
id: Bandingkan

en: Configure
id: Konfigurasikan

en: Configure the application's keyboard shortcut assignments.
id: Konfigurasikan penempatan pintasan keyboard untuk aplikasi.

en: Configure various aspects of this application and the editing component.
id: Mengkonfigurasi berbagai aspek aplikasi dan komponen penyuntingan.

en: Configure which items should appear in the toolbar(s).
id: Konfigurasikan butir mana saja yang ditampilkan pada bilah alat.

en: Control view space splitting
id: Kendali tampilan pemisahan ruang

en: Copies the file path of the current file to clipboard.
id: Menyalin alur file-nya file saat ini ke papan klip.

en: Core Developer
id: Pengembang Inti

en: Could not save the document 
    '%1'
id: Tidak dapat menyimpan dokumen 
    '%1'

en: Could not start program
id: Tidak bisa memulai program

en: Create a new document
id: Ciptakan sebuah dokumen baru

en: Created
id: Telah dibuat

en: Current Project
id: Projek Saat Ini

en: Currently, there is one more document open. To see all open documents, switch to the Quick Open view by clicking here. | Currently, there are %1 more documents open. To see all open documents, switch to the Quick Open view by clicking here.
id[0]: Saat ini, ada satu lagi dokumen yang terbuka. Untuk melihat semua dokumen yang terbuka, ganti ke tampilan Buka Cepat dengan klik di sini.
id[1]: Saat ini, ada %1 lagi dokumen yang terbuka. Untuk melihat semua dokumen yang terbuka, ganti ke tampilan Buka Cepat dengan klik di sini.

en: Data you requested to be saved could not be written. Please choose how you want to proceed.
id: Data yang Anda minta untuk disimpan tidak dapat ditulis. Silakan pilih bagaimana Anda melanjutkannya.

en: Delete
id: Hapus

en: Delete file
id: Hapus file

en: Delete unused meta-information after:
id: Hapus meta-informasi yang tidak terpakai setelah:

en: Deleted
id: Telah dihapus

en: Deletes the file belonging to the current document.
id: Menghapus file milik dokumen saat ini.

en: Description
id: Keterangan

en: Developer
id: Pengembang

en: Diff Output
id: Output Diff

en: Do you really want to delete file "%1"?
id: Kamu sungguh ingin menghapus file "%1"?

en: Documents
id: Dokumen

en: Documents Modified on Disk
id: Dokumen Telah Diubah pada Disk

en: Documents to open.
id: Dokumen yang akan dibuka.

en: Don't ask again
id: Jangan tanya lagi

en: Duplicate...
id: Duplikat...

en: Error
id: Galat

en: Error Creating Diff
id: Gagal Membuat Diff

en: File "%1" could not be deleted.
id: File "%1" tidak dapat dihapus.

en: File "%1" could not be moved to "%2"
id: File "%1" tidak dapat dipindah ke "%2"

en: Filename
id: Nama-file

en: Files
id: File

en: Files with unsaved changes
id: Fil-file dengan perubahan tak tersimpan

en: Filter Sessions
id: Sesi Filter

en: Focus the next tab.
id: Fokus ke tab selanjutnya.

en: Focus the previous tab.
id: Fokus ke tab sebelumnya.

en: Folders can only be opened when the projects plugin is enabled
id: Folder-folder hanya bisa dibuka ketika plugin projek difungsikan

en: Force start of a new kate instance (is ignored if start is used and another kate instance already has the given session opened), forced if no parameters and no URLs are given at all.
id: Menjalankan paksa kate baru (diabaikan jika start telah digunakan atau kate lain telah memiliki sesi yang diberikan terbuka, memaksa jika sama sekali tidak ada parameter dan URL yang diberikan.

en: Former Core Developer
id: Mantan Pengembang Inti

en: Here you can see all available Kate plugins. Those with a check mark are loaded, and will be loaded again the next time Kate is started.
id: Di sini Anda dapat melihat semua pengaya Kate yang tersedia. Mereka dengan tanda centang yang sedang dimuat, dan akan dimuat kembali setiap kali Kate dijalankan.

en: Hide Inactive Views
id: Sembunyikan Tampilan Yang Tidak Aktif

en: Hide every view but the active one
id: Sembunyikan semua tampilan tetapi aktifkan satu

en: Hide menu bar
id: Sembunyikan menubar

en: Highlighting for Ferite
id: Penyorotan untuk Ferite

en: Highlighting for ILERPG
id: Penyorotan untuk ILERPG

en: Highlighting for LaTeX
id: Penyorotan untuk LaTeX

en: Highlighting for Makefiles, Python
id: Penyorotan untuk Makefiles, Python

en: Highlighting for Python
id: Penyorotan untuk Python

en: Highlighting for RPM Spec-Files, Perl, Diff and more
id: Penyorotan untuk file-file Spec RPM, Perl, DIff dan yang lainnya

en: Highlighting for SQL
id: Penyorotan untuk SQL

en: Highlighting for Scheme
id: Penyorotan untuk Skema

en: Highlighting for VHDL
id: Penyorotan untuk VHDL

en: If enabled, a modal dialog will be used to show all of the modified files. If not enabled, you will be individually asked what to do for each modified file only when that file's view receives focus.
id: Jika difungsikan, sebuah dialog pengandaian akan digunakan untuk menampilkan semua file-file yang dimodifikasi. Jika tidak difungsikan, kamu akan diminta secara individu apa yang harus dilakukan untuk masing-masing file yang dimodifikasi saja ketika tampilan si file menerima fokus.

en: If using an already running kate instance, block until it exits, if URLs given to open.
id: Jika Kate lainnya telah berjalan, memblokir sampai itu dikeluarkan, jika memberikan URL untuk membuka.

en: Ignoring amount of white space changed, the files are identical.
id: Mengabaikan jumlah spasi putih yang diubah, file-file yang identik.

en: Include &window configuration
id: Sertakan konfigurasi &jendela

en: Internal error: there is more than one instance open for a given session.
id: Kesalahan internal: terdapat lebih dari satu yang terbuka dalam satu sesi yang diberikan.

en: KWrite Author
id: Pembuat KWrite

en: KWrite Undo History, Kspell integration
id: Histori Urung KWrite, integrasi Kspell

en: KWrite XML Syntax highlighting support
id: Dukungan penyorotan Sintaks XML KWrite

en: KWrite port to KParts
id: KWrite porting ke KParts

en: Kate - Advanced Text Editor
id: Kate - Editor Teks Tingkat Lanjut

en: Keep &meta-information past sessions
id: Simpan &meta-informasi sesi terakhir

en: Last opened
id: Terakhir dibuka

en: Left Sidebar
id: Bilah Sisi Kiri

en: Location
id: Lokasi

en: Main Toolbar
id: Bilah Alat Utama

en: Maintainer
id: Pemelihara

en: Make the next split view the active one.
id: Membuat tampilan belah selanjutnya aktif.

en: Make the previous split view the active one.
id: Membuat tampilan belah sebelumnya aktif.

en: Manage Sessions
id: Mengelola Sesi

en: Maximum number of entries in recent file list:
id: Jumlah maksimum entri di daftar file terkini:

[ctx: Menu entry Session->New Session]
en: &New Session
id: Sesi &Baru

en: Modified
id: Telah dimodifikasi

en: Move Splitter Down
id: Pindahkan Pembelah ke Bawah

en: Move Splitter Left
id: Pindahkan Pembelah ke Kiri

en: Move Splitter Right
id: Pindahkan Pembelah ke Kanan

en: Move Splitter Up
id: Pindahkan Pembelah ke Atas

en: Move To
id: Pindah Ke

en: Move the splitter of the current view down
id: Memindahkan pemisah tampilan saat ini ke bawah

en: Move the splitter of the current view to the left
id: Memindahkan pemisah tampilan saat ini ke kiri

en: Move the splitter of the current view to the right
id: Memindahkan pemisah tampilan saat ini ke kanan

en: Move the splitter of the current view up
id: Memindahkan pemisah tampilan saat ini ke atas

en: Name
id: Nama

en: Navigate to this column.
id: Arahkan ke kolom ini.

en: Navigate to this line.
id: Arahkan ke baris ini.

en: Never
id: Tidak pernah

en: New Session
id: Sesi Baru

en: New file name
id: Nama file baru

en: New file opened while trying to close Kate, closing aborted.
id: File baru telah terbuka ketika mencoba untuk menutup Kate, menutup dibatalkan.

en: Newly-created unsaved files
id: File-file yang baru saja dibuat tapi tak tersimpan

en: Next Split View
id: Tampilan Belah Selanjutnya

en: Only try to reuse kate instance with this pid (is ignored if start is used and another kate instance already has the given session opened).
id: Hanya coba menggunakan ulang kate dengan pid ini (diabaikan jika start telah digunakan dan kate lainnya telah mempunyai sesi yang diberikan terbuka).

en: Open File
id: Buka File

en: Open W&ith
id: Buka D&engan

en: Open a form to quick open documents.
id: Membuka formulir untuk membuka dokumen dengan cepat.

en: Open an existing document for editing
id: Buka dokumen yang ada untuk penyuntingan

en: Open as Template
id: Buka sebagai Template

en: Open the current document using another application registered for its file type, or an application of your choice.
id: Buka dokumen saat ini menggunakan aplikasi lain yang terdaftar jenis filenya, atau menggunakan aplikasi pilihan Anda.

en: Opening Large File
id: Membuka File Besar

en: Overwrite selected documents, discarding disk changes
id: Menimpa dokumen terpilih, perubahan pada disk diabaikan

en: PHP Keyword/Datatype list
id: Daftar Kata kunci/Tipe data PHP

en: Patches and more
id: Perbaikan dan lainnya

en: Plugin Manager
id: Pengelola Pengaya

en: Plugins
id: Pengaya

en: Previous Split View
id: Tampilan Belah Sebelumnya

en: Properties
id: Properti

en: Python Plugin Developer
id: Pengembang Pengaya Python

en: QA and Scripting
id: QA dan Scripting

en: Quick Open Search (configure via context menu)
id: Pencarian Buka Cepat (konfigurasi via menu konteks)

en: Read the contents of stdin.
id: Membaca konten stdin.

en: Reload all open documents.
id: Memuat ulang semua dokumen yang terbuka.

en: Reload selected documents from disk
id: Memuat ulang dokumen yang dipilih dari disk

en: Remove modified flag from selected documents
id: Hapus tanda telah dimodifikasi dari dokumen terpilih

en: Rename file
id: Ubah nama file

en: Renames the file belonging to the current document.
id: Mengubah nama file milik dokumen saat ini.

en: Reopening files from the last session...
id: Membuka kembali file dari sesi sebelumnya ...

en: Restore
id: Kembalikan

en: Right Sidebar
id: Bilah Sisi Kanan

en: Save A&ll
id: Simpan S&emua

en: Save As
id: Simpan Sebagai

en: Save As (%1)
id: Simpan Sebagai (%1)

en: Save Documents
id: Simpan Dokumen

en: Save Session &As...
id: Simpan Sesi &Sebagai...

en: Save all open, modified documents to disk.
id: Simpan semua dokumen yang terbuka dan terubah ke disk.

en: Se&lect All
id: Pi&lih Semua

en: Sess&ions
id: Ses&i

en: Session
id: Sesi

en: Session Chooser
id: Pemilih Sesi

en: Session Elements
id: Elemen Sesi

en: Session Management
id: Pengelolaan Sesi

en: Session Name
id: Nama Sesi

en: Session Renaming
id: Pengubahan Nama Sesi

en: Session name:
id: Nama sesi:

en: Session will be deleted on dialog close
id: Sesi akan dihapus saat dialog ditutup

en: Set encoding for the file to open.
id: Set pengenkodean untuk file yang dibuka.

en: Sho&w Path in Titlebar
id: Tam&pilkan Alur di Bilah Judul

en: Show %1
id: Tampilkan %1

en: Show &Tabs
id: Tampilkan &Tab

en: Show Side&bars
id: Tampilkan &Bilah Sisi

en: Show the complete document path in the window caption
id: Tampilkan alur dokumen lengkap di judul jendela

en: Shows a hint how to compare documents.
id: Menampilkan sebuah petunjuk bagaimana membandingkan dokumen.

en: Specify a name for this session
id: Tentukan sebuah nama untuk sesi ini

en: Specify a new name for session: %1
id: Tentukan sebuah nama untuk sesi: %1

en: Split &Horizontal
id: Belah &Mendatar

en: Split Ve&rtical
id: Belah Te&gak

en: Split View
id: Tampilan Belah

en: Split the currently active view horizontally into two views.
id: Membelahkan tampilan aktif saat ini secara mendatar dalam dua tampilan.

en: Split the currently active view vertically into two views.
id: Membelahkan tampilan aktif saat ini secara menegak dalam dua tampilan.

en: Start Kate with a given session.
id: Mulai Kate dengan sesi yang diberikan.

en: Starting Up
id: Sedang Memulai

en: Status on Disk
id: Status pada disk

en: Testing, ...
id: Pengujian, ...

en: The Editing Commands
id: Perintah Penyuntingan

en: The cool buffersystem
id: Buffersystem keren

en: The diff command failed. Please make sure that diff(1) is installed and in your PATH.
id: Perintah diff gagal. Pastikan bahwa diff(1) telah terinstal dan berada di Jalur yang benar.

en: The file '%1' could not be opened: it is not a normal file, it is a folder.
id: File '%1' tidak dapat dibuka: Ini bukan sebuah file normal, ini sebuah folder.

en: The files/URLs opened by the application will be deleted after use
id: File/URL yang dibuka oleh aplikasi akan dihapus setelah penggunaan

en: The selected program could not be started. Maybe it is not installed.
id: Program yang dipilih tidak bisa dimulai. Mungkin ia belum diinstal.

en: The session contains the list of open documents, recently opened files list, bookmarks, cursor position etc. When the session is loaded all elements are restored.
id: Sesi ini berisi daftar dokumen yang terbuka, daftar file yang saat ini dibuka, markah, posisi kursor, dll. Jika sesi dimuat semua elemen akan dikembalikan.

[ctx: The special case of 'Delete unused meta-information after']
en: (never)
id: (jangan pernah)

[ctx: The suffix of 'Delete unused meta-information after']
en:  day |  days
id[0]:  hari
id[1]:  hari

en: There is already an existing session with your chosen name: %1
    Please choose a different one.
id: Sudah ada sesi yang memakai nama yang sama dengan nama yang kamu pilih: %1
    Mohon pilih nama yang berbeda.

en: This lists files which you have opened recently, and allows you to easily open them again.
id: Ini adalah daftar file yang baru saja Anda buka dan memudahkan Anda membukanya kembali.

en: This shows help files for various available plugins.
id: Menunjukkan file bantuan untuk berbagai pengaya yang tersedia.

en: This will close all open documents beside the current one. Are you sure you want to continue?
id: Ini akan menutup dokumen yang terbuka kecuali dokumen saat ini. Apakah Anda yakin ingin melanjutkan?

en: This will close all open documents. Are you sure you want to continue?
id: Ini akan menutup semua dokumen yang terbuka. Apakah Anda yakin ingin melanjutkan?

en: This will hide the menu bar completely. You can show it again by typing %1.
id: Ini akan menyembunyikan menubar. Anda dapat menampilkannya lagi dengan mengetik %1.

en: To save a session, you must specify a name.
id: Untuk menyimpan sesi, Anda harus memberinya sebuah nama.

en: Toggle Orientation
id: Ubah Orientasi

en: Toggles the orientation of the current split view
id: Ubah orientasi dari tampilan pemisah saat ini

en: Tool &Views
id: Tampilan &Alat

en: Top Sidebar
id: Bilah Sisi Atas

en: Unlimited
id: Tak terbatas

en: Use a separate &dialog for handling externally modified files
id: Gunakan sebuah &dialog terpisah untuk menangani file-file yang dimodifikasi secara eksternal

en: Use the Tabbar context menu to compare two documents
id: Gunakan menu konteks Tabbar untuk membandingkan dua dokumen

en: Use this command to show or hide the tabs for the views
id: Gunakan perintah ini untuk menampilkan atau menyembunyikan tab untuk tampilan

en: Use this command to show or hide the view's statusbar
id: Gunakan perintah ini untuk menampilkan atau menyembunyikan tampilan bilah status

en: User Feedback
id: Umpan Balik Pengguna

en: Very nice help
id: Bantuan yang sangat bagus

en: Warning
id: Peringatan

en: When checked double click opens a new document.
id: Ketika dicentang, klik ganda membuka sebuah dokumen baru.

en: When checked each tab will display a close button.
id: Ketika dicentang masing-masing tab akan menampilkan sebuah tombol tutup.

en: When checked middle click closes a document.
id: Ketika dicentang, klik tengah menutup sebuah dokumen.

en: When checked tabs take as much size as possible.
id: Ketika dicentang tab-tab mengambil ukuran sebanyak mungkin.

en: You have unsaved changes. Do you want to apply the changes or discard them?
id: Kamu memiliki perubahan yang belum disimpan. Apakah kamu ingin menerapkan perubahan atau membuangnya?

en: [urls...]
id: [url...]

en: column
id: kolom

en: encoding
id: pengenkodean

en: line
id: baris

en: session
id: sesi
