kcmkonqhtml - en to id translation catalogue (267 entries)

en:  day |  days
id[0]:  hari
id[1]:  hari

en:  second |  seconds
id[0]:  detik
id[1]:  detik

en: &Black on white
id: &Hitam di atas putih

en: &Export...
id: &Ekspor...

en: &Fixed font:
id: &Font tetap:

en: &Foreground:
id: &Latardepan:

en: &Host or domain name:
id: Nama &host atau domain:

en: &Import...
id: &Impor...

en: &Java policy:
id: Kebijakan &Java:

en: &Maximum completions:
id: Penyelesai &maksimum:

en: &Medium font size:
id: Ukuran font &medium:

en: &New...
id: &Baru...

en: &Path to Java executable, or 'java':
id: &Alur ke Java yang dapat dieksekusi, atau 'java':

en: &Show close button on tabs
id: Ta&mpilkan tombol tutup di tab

en: &Suppress images
id: &Sembunyikan citra

en: &Use same size for all elements
id: &Gunakan ukuran yang sama untuk semua elemen

en: &Use security manager
id: &Gunakan pengelola keamanan

en: &White on black
id: &Putih di atas hitam

en: (c) 1999 - 2001 The Konqueror Developers
id: (c) 1999 - 2001 Pengembang Konqueror

en: <b>Background</b><p>Behind this door lays the ability to choose a custom default background.</p>
id: <b>Latarbelakang</b><p>Di belakang pintu ini terdapat kemampuan untuk memilih latar belakang baku yang kustom.</p>

en: <b>Background</b><p>This background color is the one displayed behind the text by default. A background image will override this.</p>
id: <b>Latarbelakang</b><p>Warna latarbelakang ini adalah yang ditampilkan di belakang teks secara baku. Citra latarbelakang akan menimpa ini.</p>

en: <b>Black on White</b><p>This is what you normally see.</p>
id: <b>Hitam di Atas Putih</b><p>Ini adalah yang biasanya kamu lihat.</p>

en: <b>Custom</b><p>Select this option to define a custom color for the default font.</p>
id: <b>Kustom</b><p>Pilih opsi ini untuk menentukan sebuah warna kustom untuk font baku.</p>

en: <b>Font family</b><p>A font family is a group of fonts that resemble one another, with family members that are e.g. bold, italic, or any number of the above.</p>
id: <b>Famili font</b><p>Famili font adalah grup font yang mirip satu dengan lainnya, dengan anggota famili yang misalnya, tebal, miring, atau jumlah manapun di atas.</p>

en: <b>Foreground color</b><p>The foreground color is the color that the text is drawn in.</p>
id: <b>Warna latardepan</b><p>Warna latardepan adalah warna tempat teks yang digambari.</p>

en: <b>Images</b>
id: <b>Citra</b>

en: <b>Stylesheets</b><p>See http://www.w3.org/Style/CSS for further information on cascading style sheets.</p>
id: <b>Lembar Gaya</b><p>Lihat http://www.w3.org/Style/CSS untuk informasi lebih lanjut tentang cascading style sheets.</p>

en: <b>Stylesheets</b><p>Use this groupbox to determine how Konqueror will render style sheets.</p>
id: <b>Lembar Gaya</b><p>Gunakan kotak grup ini untuk menentukan bagaimana Konqueror akan render lembar gaya.</p>

en: <b>Suppress background images</b><p>Selecting this option will prevent Konqueror from loading background images.</p>
id: <b>Sembunyikan citra latarbelakang</b><p>Memilih pilihan ini akan mencegah Konqueror dari memuat citra latarbelakang.</p>

en: <b>Suppress images</b><p>Selecting this will prevent Konqueror from loading images.</p>
id: <b>Sembunyikan citra</b><p>Memilih ini akan mencegah Konqueror dari memuat citra.</p>

en: <b>Use accessibility stylesheet</b><p>Selecting this option will allow you to define a default font, font size, and font color with a few simple clicks of the mouse. Simply wander over to the Customize... dialog and pick out your desired options.</p>
id: <b>Gunakan lembar gaya aksesbilitas</b><p>Memilih opsi ini akan memungkinkan kamu untuk menentukan font baku, ukuran fon, dan warna font dengan beberapa klik sederhana dari mouse. Cukup berkunjung ke dialog Sesuaikan... lalu pilih opsi yang kamu inginkan.</p>

en: <b>Use default stylesheet</b><p>Select this option to use the default stylesheet.</p>
id: <b>Gunakan lembar gaya baku</b><p>Pilih opsi ini untuk menggunakan lembar gaya baku.</p>

en: <b>Use same color for all text</b><p>Select this option to apply your chosen color to the default font as well as any custom fonts as specified in a stylesheet.</p>
id: <b>Gunakan warna yang sama untuk semua teks</b><p>Pilih opsi ini untuk menerapkan warna yang kamu pilih menjadi font baku seperti juga font kustom apapun seperti yang ditentukan dalam lembar gaya.</p>

en: <b>Use same family for all text</b><p>Select this option to override custom fonts everywhere in favor of the base font.</p>
id: <b>Gunakan famili yang sama untuk semua teks</b><p>Pilih opsi ini untuk menimpa font kustom dimanapun untuk kembali ke font dasar.</p>

en: <b>Use same size for all elements</b><p>Select this option to override custom font sizes in favor of the base font size. All fonts will be displayed in the same size.</p>
id: <b>Gunakan ukuran yang sama untuk semua elemen</b><p>Pilih opsi ini untuk menimpa ukuran font kustom untuk kembali ke ukuran font dasar. Semua font akan ditampilkan dalam ukuran yang sama.</p>

en: <b>Use user-defined stylesheet</b><p>If this box is checked, Konqueror will try to load a user-defined style sheet as specified in the location below. The style sheet allows you to completely override the way web pages are rendered in your browser. The file specified should contain a valid style sheet (see http://www.w3.org/Style/CSS for further information on cascading style sheets).</p>
id: <b>Gunakan lembar gaya ditentukan pengguna</b><p>Jika kotak ini dicentang, Konqueror akan mencoba untuk memuat lembar gaya yang ditentukan pengguna seperti yang ditentukan di lokasi di bawah. Lembar gaya memungkinkan kamu untuk secara lengkap menimpa bagaimana halaman web di-render di penelusur kamu. file yang ditentukan harus berisi lembar gaya yang valid (lihat http://www.w3.org/Style/CSS untuk informasi lebih lanjut tentang cascading styple sheets).</p>

en: <b>White on Black</b><p>This is your classic inverse color scheme.</p>
id: <b>Putih di Atas Hitam</b><p>Ini adalah skema warna klasik terbalikmu.</p>

en: <h1>Konqueror AdBlocK</h1> Konqueror AdBlocK allows you to create a list of filters that are checked against linked images and frames. URL's that match are either discarded or replaced with a placeholder image.
id: <h1>Konqueror AdBlocK</h1> Konqueror AdBlocK memungkinkan kamu untuk menciptakan daftar filter yang diperiksa terhadap citra dan bingkai yang ditautkan. URL yang cocok akan diabaikan atau digantikan dengan penempatan citra.

en: <h1>Konqueror Browser</h1> Here you can configure Konqueror's browser functionality. Please note that the file manager functionality has to be configured using the "File Manager" configuration module. You can make some settings how Konqueror should handle the HTML code in the web pages it loads. It is usually not necessary to change anything here.
id: <h1>Penelusur Konqueror</h1> Di sini kamu bisa mengkonfigurasi fungsionalitas penelusur Konqueror. Perlu dicatat bahwa fungsionalitas pengelola file harus dikonfigurasi menggunakan modul konfigurasi "Pengelola File". Kamu bisa membuat beberapa pengaturan tentang bagaimana Konqueror harus menangani kode HTML di halaman web yang dimuatnya. Biasanya tidak diperlukan perubahan apa pun di sini.

en: <h1>Konqueror Fonts</h1>On this page, you can configure which fonts Konqueror should use to display the web pages you view.
id: <h1>Font Konqueror</h1>Di halaman ini, kamu bisa mengkonfigurasi font mana yang Konqueror harus gunakan untuk menampilkan halaman web yang kamu lihat.

en: <h1>Konqueror Stylesheets</h1> This module allows you to apply your own color and font settings to Konqueror by using stylesheets (CSS). You can either specify options or apply your own self-written stylesheet by pointing to its location.<br /> Note that these settings will always have precedence before all other settings made by the site author. This can be useful to visually impaired people or for web pages that are unreadable due to bad design.
id: <h1>Lembar Gaya Konqueror</h1> Modul ini memungkinkan kamu untuk menerapkan warna kamu sendiri dan pengaturan font ke Konqueror dengan menggunakan lembar gaya (CSS). Kamu dapat menentukan opsi atau menerapkan lembar gaya yang kamu tulis sendiri dengan menunjukkan lokasinya.<br /> Perlu dicatat bahwa pengaturan ini akan selalu memiliki preseden sebelum semua pengaturan lainnya dibuat oleh pembuat situs. Ini dapat berguna bagi orang yang mempunyai keterbatasan penglihatan atau untuk halaman web yang tak terbaca akibat buruknya desain.

en: <h2>JavaScript</h2>On this page, you can configure whether JavaScript programs embedded in web pages should be allowed to be executed by Konqueror.<h2>Java</h2>On this page, you can configure whether Java applets embedded in web pages should be allowed to be executed by Konqueror.<br /><br /><b>Note:</b> Active content is always a security risk, which is why Konqueror allows you to specify very fine-grained from which hosts you want to execute Java and/or JavaScript programs.
id: <h2>JavaScript</h2>Di halaman ini, kamu bisa mengkonfigurasi apakah program tertanam JavaScript di halaman web harus diizinkan untuk dieksekusi oleh Konqueror.<h2>Java</h2>Di halaman ini, kamu bisa mengkonfigurasi apakah applet tertanam Java di halaman web harus diizinkan untuk dieksekusi oleh Konqueror.<br /><br /><b>Catatan:</b> Isi aktif selalu merupakan risiko keamanan, oleh karena itu Konqueror mengizinkan kamu untuk menentukan dari host terpercaya mana kamu ingin mengeksekusi program Java dan/atau JavaScript.

en: <html>
    <head>
    <style>
    <!--
    %1
    -->
    </style>
    </head>
    <body>
    <h1>Heading 1</h1>
    <h2>Heading 2</h2>
    <h3>Heading 3</h3>
    
    <p>User-defined stylesheets allow increased
    accessibility for visually handicapped
    people.</p>
    
    </body>
    </html>
id: <html>
    <head>
    <style>
    <!--
    %1
    -->
    </style>
    </head>
    <body>
    <h1>Tajuk 1</h1>
    <h2>Tajuk 2</h2>
    <h3>Tajuk 3</h3>
    
    <p>Lembar gaya ditentukan pengguna
    memungkinkan peningkatan aksesibilitas
    untuk orang yang mengalami keterbatasan
    penglihatan.</p>
    
    </body>
    </html>

en: <html>Controls how Konqueror handles underlining hyperlinks:<br /><ul><li><b>Enabled</b>: Always underline links</li><li><b>Disabled</b>: Never underline links</li><li><b>Only on Hover</b>: Underline when the mouse is moved over the link</li></ul><br /><i>Note: The site's CSS definitions can override this value.</i></html>
id: <html>Mengontrol bagaimana Konqueror menangani hipertaut berGarisbawahi:<br /><ul><li><b>Difungsikan</b>: Selalu mengGarisbawahi tautan</li><li><b>Dinonfungsikan</b>: Jangan pernah mengGarisbawahi tautan</li><li><b>Hanya di Tempat</b>: Garisbawahi ketika mouse dipindahkan di atas tautan</li></ul><br /><i>Catatan: Definisi CSS dapat menimpa nilai ini.</i></html>

en: <html>Controls how Konqueror shows animated images:<br /><ul><li><b>Enabled</b>: Show all animations completely.</li><li><b>Disabled</b>: Never show animations, show the starting image only.</li><li><b>Show only once</b>: Show all animations completely but do not repeat them.</li></ul></html>
id: <html>Kendalikan bagaimana Konqueror menampilkan citra animasi:<br /><ul><li><b>Difungsikan</b>: Tampilkan semua animasi secara lengkap.</li><li><b>Dinonfungsikan</b>: Jangan pernah tampilkan animasi, hanya citra awalnya saja.</li><li><b>Tampilkan hanya sekali</b>: Tampilkan semua animasi secara lengkap tapi jangan ulangi lagi.</li></ul></html>

en: <html>Determines whether Konqueror should use smooth steps to scroll HTML pages, or whole steps:<br /><ul><li><b>Always</b>: Always use smooth steps when scrolling.</li><li><b>Never</b>: Never use smooth scrolling, scroll with whole steps instead.</li><li><b>When Efficient</b>: Only use smooth scrolling on pages where it can be achieved with moderate usage of system resources.</li></ul></html>
id: <html>Menentukan apakah Konqueror harus menggunakan langkah yang halus untuk menggulir halaman HTML, atau seluruh langkah:<br /><ul><li><b>Selalu</b>: Selalu gunakan langkah halus ketika menggulir.</li><li><b>Tidak Pernah</b>: Jangan pernah menggunakan pengguliran halus, gulir dengan seluruh langkah.</li><li><b>Jika Efisien</b>: Hanya gunakan menggulir halus pada halaman dimana hal tersebut dapat dicapai dengan penggunaan sumber daya sistem yang sedang.</li></ul></html>

en: <html>If this box is checked, Konqueror will automatically load any images that are embedded in a web page. Otherwise, it will display placeholders for the images, and you can then manually load the images by clicking on the image button.<br />Unless you have a very slow network connection, you will probably want to check this box to enhance your browsing experience.</html>
id: <html>Jika kotak ini dicentang, Konqueror akan secara otomatis memuat citra apapun yang tertanam di dalam halaman web. Sebaliknya, Konqueror akan menampilkan penempatan untuk citra, dan kamu kemudian dapat memuat citra secara manual dengan klik pada tombol citra.<br />Kecuali Kamu memiliki koneksi jaringan yang sangat lambat, kamu mungkin ingin mencentang kotak ini untuk meningkatkan pengalaman penjelajahanmu.</html>

en: <html>If this box is checked, Konqueror will draw a frame as a placeholder around images embedded in a web page that are not yet fully loaded.<br />You will probably want to check this box to enhance your browsing experience, especially if have a slow network connection.</html>
id: <html>Jika kotak ini dicentang, Konqueror akan menggambar sebuah bingkai sebagai sebuah penempatan di sekitar citra yang dibenamkan di halaman web yang belum dimuat secara penuh.<br />Kamu mungkin ingin mencentang kotak ini untuk meningkatkan pengalaman penjelajahan Kamu, terutama jika Kamu memilki koneksi jaringan yang lambat.</html>

en: <p>This box contains the domains and hosts you have set a specific Java policy for. This policy will be used instead of the default policy for enabling or disabling Java applets on pages sent by these domains or hosts.</p><p>Select a policy and use the controls on the right to modify it.</p>
id: <p>Kotak ini berisi domain dan host yang telah kamu atur kebijakan spesifik Java-nya. Kebijakan ini akan digunakan ketimbang kebijakan baku untuk mengaktifkan atau menonaktifkan applet Java di halaman yang dikirim oleh domain atau host ini.</p><p>Pilih sebuah kebijakan dan gunakan kendali di sebelah kanan untuk memodifikasinya.</p>

en: <p>This box contains the domains and hosts you have set a specific JavaScript policy for. This policy will be used instead of the default policy for enabling or disabling JavaScript on pages sent by these domains or hosts.</p><p>Select a policy and use the controls on the right to modify it.</p>
id: <p>Kotak ini berisi domain dan host yang telah kamu atur kebijakan JavaScript spesifiknya. Kebijakan ini akan digunakan ketimbang kebijakan baku untuk mengaktifkan atau menonaktifkan JavaScript di halaman yang dikirim oleh domain atau host ini.</p><p>Pilih sebuah kebijakan dan gunakan kendali di sebelah kanan untuk memodifikasinya.</p>

en: <p>This is the currently selected font family</p>
id: <p>Ini adalah famili font terpilih saat ini</p>

en: <qt><p>Enter an expression to filter. Filters can be defined as either:<ul><li>a shell-style wildcard, e.g. <tt>http://www.example.com/ads*</tt>, the wildcards <tt>*?[]</tt> may be used</li><li>a full regular expression by surrounding the string with '<tt>/</tt>', e.g. <tt>/\/(ad|banner)\./</tt></li></ul><p>Any filter string can be preceded by '<tt>@@</tt>' to whitelist (allow) any matching URL, which takes priority over any blacklist (blocking) filter.
id: <qt><p>Masukkan ekspresi untuk filter. Filter dapat ditentukan sebagai:<ul><li>kata kunci bergaya shell, misalnya <tt>http://www.contoh.com/iklan*</tt>, kata kunci <tt>*?[]</tt> dapat digunakan</li><li>ekspresi reguler penuh dengan mengelilingi benang dengan '<tt>/</tt>', misalnya <tt>/\/(iklan|panji)\./</tt></li></ul><p>Benang filter apapun dapat didahului dengan '<tt>@@</tt>' untuk daftar putih (mengizinkan) URL apapun yang cocok, yang diprioritaskan ketimbang filter daftar hitam (mengadang).

en: <qt><p>The filter export format is a plain text file. The file begins with a header line <tt>[AdBlock]</tt>, then all of the filters follow each on a separate line.
id: <qt><p>Filter format ekspor adalah file teks biasa. File dimulai dengan baris header <tt>[AdBlock]</tt>, maka semua filter mengikuti tiap header di baris terpisah.

en: <qt><p>The filter import format is a plain text file. Blank lines, comment lines starting with '<tt>!</tt>' and the header line <tt>[AdBlock]</tt> are ignored. Any other line is added as a filter expression.
id: <qt><p>Filter format impor adalah file teks biasa. Baris kosong, baris komentar yang dimulai dengan '<tt>!</tt>' dan baris header <tt>[AdBlock]</tt> diabaikan. Baris apapun lainnya ditambah sebagai ekspresi filter.

en: <qt>Filter expression (e.g. <tt>http://www.example.com/ad/*</tt>, <a href="filterhelp">more information</a>):
id: <qt>Ekspresi filter (misalnya <tt>http://www.contoh.com/ad/*</tt>, <a href="filterhelp">informasi selebihnya</a>):

en: <qt>More information on <a href="importhelp">import format</a>, <a href="exporthelp">export format</a>
id: <qt>Informasi selebihnya tentang <a href="importhelp">format impor</a>, <a href="exporthelp">format ekspor</a>

[ctx: @item:inlistbox]
en: Show Blank Page
id: Tampilkan Halaman Kosong

[ctx: @item:inlistbox]
en: Show Introduction Page
id: Tampilkan Halaman Pengenalan

[ctx: @item:inlistbox]
en: Show My Bookmarks
id: Tampilkan Markahku

[ctx: @item:inlistbox]
en: Show My Start Page
id: Tampilkan Halaman Awalku

[ctx: @label:listbox]
en: When &Konqueror starts:
id: Jika &Konqueror berjalan:

[ctx: @title:group]
en: Do&main-Specific
id: Do&main Spesifik

[ctx: @title:group]
en: Doma&in-Specific
id: Doma&in Spesifik

[ctx: @title:group]
en: Miscellaneous
id: Beraneka

[ctx: @title:tab]
en: Fonts
id: Font

[ctx: @title:tab]
en: General
id: Umum

[ctx: @title:tab]
en: Stylesheets
id: Lembar Gaya

[ctx: @title:window]
en: Change Java Policy
id: Ubah Kebijakan Java

[ctx: @title:window]
en: Change JavaScript Policy
id: Ubah Kebijakan JavaScript

[ctx: @title:window]
en: Domain-Specific Policies
id: Kebijakan Domain Spesifik

[ctx: @title:window]
en: New Java Policy
id: Kebijakan Java Baru

[ctx: @title:window]
en: New JavaScript Policy
id: Kebijakan JavaScript Baru

[ctx: @title:window]
en: Select Home Page
id: Pilih Beranda

[ctx: @title:window]
en: Select Start Page
id: Pilih Halaman Awal

en: A&nimations:
id: A&nimasi:

en: A&utomatically load images
id: Secara &otomatis memuat citra

en: Accept
id: Setujui

en: Accept all popup window requests.
id: Setujui semua permintaan jendela sembul.

en: Accept popup window requests only when links are activated through an explicit mouse click or keyboard operation.
id: Setujui permintaan jendela sembul hanya jika tautan diaktifkan melalui sebuah operasi klik mouse atau keyboard yang eksplisit.

en: Activate previously used tab when closing the current tab
id: Aktifkan tab yang sebelumnya digunakan ketika menutup tab saat ini

en: Additional Java a&rguments:
id: A&rgumen Java tambahan:

en: Allow
id: Izinkan

en: Allow automatic delayed &reloading/redirecting
id: Izinkan penundaan m&uat ulang/pengalihan otomatis

en: Allow scripts to change the text of the status bar.
id: Izinkan skrip untuk mengubah teks dari statusbar.

en: Allow scripts to change the window position.
id: Izinkan skrip untuk mengubah posisi jendela.

en: Allow scripts to change the window size.
id: Izinkan skrip untuk mengubah ukuran jendela.

en: Allow scripts to focus the window.
id: Izinkan skrip untuk memfokuskan jendela.

en: Always duplicate current view
id: Selalu duplikatkan tampilan saat ini

en: Ask
id: Tanya

en: Ask for name and folder when adding bookmarks
id: Tanyakan nama dan folder ketika menambah markah

en: Automatic Filter
id: Filter Otomatis

en: Automatic update interval:
id: Interval pembaruan otomatis:

en: Bac&kground:
id: Latarbela&kang:

en: Base family:
id: Keluarga dasar:

en: Base font si&ze:
id: Uk&uran font dasar:

en: Boo&kmarks
id: Mar&kah

en: C&ursive font:
id: Font k&ursif:

en: Chan&ge cursor over links
id: U&bah kursor di atas tautan

en: Chan&ge...
id: &Ubah...

en: Check this box if you want to inform a web site that you do not want your web browsing habits tracked.
id: Centang kotak ini jika kamu ingin memberitahu sebuah situs web bahwa kamu tidak ingin kebiasaan meramban web kamu dilacak.

en: Click on this button to change the policy for the host or domain selected in the list box.
id: Klik pada tombol ini untuk mengubah kebijakan untuk host atau domain terpilih di kotak senarai.

en: Click on this button to delete the policy for the host or domain selected in the list box.
id: Klik pada tombol ini untuk menghapus kebijakan untuk host atau domain terpilih di kotak senarai.

en: Click on this button to manually add a host or domain specific policy.
id: Klik pada tombol ini untuk menambah secara manual sebuah kebijakan spesifik host atau domain.

en: Click this button to choose the file that contains the Java policies. These policies will be merged with the existing ones. Duplicate entries are ignored.
id: Klik tombol ini untuk mengubah file yang berisi kebijakan Java. Kebijakan ini akan digabungkan dengan kebijakan yang telah ada. Lema yang sama akan diabaikan.

en: Click this button to choose the file that contains the JavaScript policies. These policies will be merged with the existing ones. Duplicate entries are ignored.
id: Klik tombol ini untuk memilih file yang berisi kebijakan JavaScript. Kebijakan ini akan digabungkan dengan kebijakan yang telah ada. Lema yang sama akan diabaikan.

en: Click this button to save the Java policy to a zipped file. The file, named <b>java_policy.tgz</b>, will be saved to a location of your choice.
id: Klik tombol ini untuk menyimpan kebijakan Java ke file zip. file, yang bernama <b>java_policy.tgz</b>, akan disimpan ke lokasi pilihanmu.

en: Click this button to save the JavaScript policy to a zipped file. The file, named <b>javascript_policy.tgz</b>, will be saved to a location of your choice.
id: Klik tombol ini untuk menyimpan kebijakan JavaScript ke file zip. file, yang bernama <b>java_policy.tgz</b>, akan disimpan ke lokasi pilihanmu.

en: Colors
id: Warna

en: Confirm &when closing windows with multiple tabs
id: Konfirmasi &jika menutup jendela dengan banyak tab

en: Cus&tom
id: Su&aian

en: Custom&ize...
id: Sesua&ikan...

en: De&lete
id: Ha&pus

en: Debugging
id: Pendebugan

en: Default encoding:
id: Penyandian baku:

en: Default web browser engine:
id: Mesin penelusur web baku:

en: Deny
id: Tolak

en: Display online PDF files using WebEngine
id: Tampilkan file-file PDF online menggunakan WebEngine

en: Domain-Specific JavaScript Policies
id: Kebijakan JavaScript Domain Spesifik

en: Dra&w frame around not completely loaded images
id: Ga&mbar bingkai di sekitar citra yang tidak dimuat sepenuhnya

en: Duplicate current view only for local files
id: Duplikatkan tampilan saat ini hanya untuk file-file lokal

en: Ena&ble JavaScript globally
id: Akti&fkan JavaScript secara global

en: Enable Access Ke&y activation with Ctrl key
id: Fungsikan aktivasi T&ombol Akses dengan tombol Ctrl

en: Enable Ja&va globally
id: Fungsikan Ja&va secara global

en: Enable debu&gger
id: Fungsikan pendebu&g

en: Enable filters
id: Fungsikan filter

en: Enable or disable AdBlocK filters. When enabled, a set of URL expressions should be defined in the filter list for blocking to take effect.
id: Fungsikan atau nonfungsikan filter AdBlocK. Jika difungsikan, seperangkat ekspresi URL harus ditentukan di senarai filter agar pengadangan bisa berlangsung.

en: Enables builtin JavaScript debugger.
id: Fungsikan pendebug JavaScript terbina.

en: Enables the execution of scripts written in ECMA-Script (also known as JavaScript) that can be contained in HTML pages. Note that, as with any browser, enabling scripting languages can be a security problem.
id: Mengfungsikan pengeksekusian skrip yang ditulis dalam ECMA-Script (juga dikenal sebagai JavaScript) yang dapat berisi pembatasan dalam halaman HTML. Perlu dicatat, begitu pula dengan browser apa pun, memfungsikan bahasa skrip bisa menyebabkan masalah keamanan.

en: Enables the execution of scripts written in Java that can be contained in HTML pages. Note that, as with any browser, enabling active contents can be a security problem.
id: Fungsikan pengeksekusian skrip yang ditulis dengan Java yang dapat dibatasi dalam halaman HTML. Perlu dicatat, begitu pula dengan browser apa pun, memfungsikan konten aktif bisa menyebabkan masalah keamanan.

en: Enables the reporting of errors that occur when JavaScript code is executed.
id: Fungsikan pelaporan error yang terjadi ketika kode JavaScript dieksekusi.

en: Enabling the security manager will cause the jvm to run with a Security Manager in place. This will keep applets from being able to read and write to your file system, creating arbitrary sockets, and other actions which could be used to compromise your system. Disable this option at your own risk. You can modify your $HOME/.java.policy file with the Java policytool utility to give code downloaded from certain sites more permissions.
id: Mengfungsikan pengelola keamanan akan menyebabkan jvm untuk berjalan dengan Pengelola Keamanan di tempat. Ini akan menghalangi applet untuk membaca dan menulis ke sistem file kamu, membuat soket arbitrer, dan aksi lainnya yang dapat digunakan untuk mengompromikan sistem kamu. Menonfungsikan opsi ini merupakan risiko kamu sendiri. Kamu bisa memodifikasi file $HOME/.java.policy kamu dengan utilitas alat kebijakan Java untuk memberikan kode yang diunduh dari situs tertentu hak akses yang lebih.

en: Enabling this will cause the jvm to use KIO for network transport
id: Memfungsikan ini akan menyebabkan jvm untuk menggunakan KIO untuk transpor jaringan

en: Enter the name of a host (like www.kde.org) or a domain, starting with a dot (like .kde.org or .org)
id: Masukkan nama host (seperti www.kde.org) atau domain, dimulai dengan sebuah titik (misalnya .kde.org atau .org)

en: Enter the path to the java executable. If you want to use the jre in your path, simply leave it as 'java'. If you need to use a different jre, enter the path to the java executable (e.g. /usr/lib/jdk/bin/java), or the path to the directory that contains 'bin/java' (e.g. /opt/IBMJava2-13).
id: Masukkan alur ke berkas dapat dieksekusi java. Jika kamu ingin menggunakan jre di alur kamu, cukup biarkan sebagai 'java'. Jika kamu perlu menggunakan jre yang berbeda, masukkan alur ke berkas dapat dieksekusi java (misalnya /usr/lib/jdk/bin/java), atau alur ke direktori yang berisi 'bin/java (misalnya /opt/IBMJava2-13).

en: Export Filters
id: Filter Ekspor

en: Export...
id: Ekspor...

en: Fantas&y font:
id: Huru&f fantasi:

en: Focus window:
id: Fokus jendela:

en: Font &size adjustment for this encoding:
id: Penye&suaian ukuran font untuk penyandian ini:

en: Font Family
id: Keluarga Font

en: Font Si&ze
id: U&kuran Font

en: Font Size
id: Ukuran Font

en: Form Com&pletion
id: Penyelesai &Formulir

en: Global JavaScript Policies
id: Kebijakan JavaScript Global

en: Here you can select how many values Konqueror will remember for a form field.
id: Di sini kamu bisa memilih berapa banyak nilai yang akan Konqueror ingat untuk sebuah ruang formulir.

en: Here you can set specific Java policies for any particular host or domain. To add a new policy, simply click the <i>New...</i> button and supply the necessary information requested by the dialog box. To change an existing policy, click on the <i>Change...</i> button and choose the new policy from the policy dialog box. Clicking on the <i>Delete</i> button will remove the selected policy, causing the default policy setting to be used for that domain.
id: Di sini kamu bisa menentukan kebijakan spesifik Java untuk host atau domain tertentu apapun. Untuk menambah sebuah kebijakan baru, cukup klik tombol <i>Baru...</i> dan masukkan informasi secukupnya yang diminta oleh kotak dialog. Untuk mengubah kebijakan yang ada, klik tombol <i>Ubah...</i> lalu pilih kebijakan baru dari kotak dialog kebijakan. Klik pada tombol <i>Hapus</i> akan menghapus kebijakan terpilih, menyebabkan pengaturan kebijakan baku yang akan digunakan untuk domain tersebut.

en: Here you can set specific JavaScript policies for any particular host or domain. To add a new policy, simply click the <i>New...</i> button and supply the necessary information requested by the dialog box. To change an existing policy, click on the <i>Change...</i> button and choose the new policy from the policy dialog box. Clicking on the <i>Delete</i> button will remove the selected policy causing the default policy setting to be used for that domain. The <i>Import</i> and <i>Export</i> button allows you to easily share your policies with other people by allowing you to save and retrieve them from a zipped file.
id: Di sini kamu bisa mengatur kebijakan spesifik JavaScript untuk host atau domain apapun. Untuk menambah sebuah kebijakan baru, cukup klik tombol <i>Baru...</i> dan masukkan informasi secukupnya yang diminta oleh kotak dialog. Untuk mengubah kebijakan yang ada, klik tombol <i>Ubah...</i> lalu pilih kebijakan baru dari kotak dialog kebijakan. Klik pada tombol <i>Hapus</i> akan menghapus kebijakan terpilih menyebabkan pengaturan kebijakan baku yang akan digunakan untuk domain tersebut. Tombol <i>Impor</i> dan <i>Ekspor</i> memungkinkan kamu untuk berbagi dengan mudah kebijakan kamu dengan orang lain dengan mengizinkan kamu untuk menyimpan dan menerima kebijakan melalui file zip.

en: Hide filtered images
id: Sembunyikan citra yang difilter

en: Hide the tab bar when only one tab is open
id: Sembunyikan bilah tab hanya jika sebuah tab terbuka

en: Home page:
id: Beranda:

en: If this box is checked, Konqueror will allow you to change the title of the bookmark and choose a folder in which to store it when you add a new bookmark.
id: Jika kotak ini dicentang, Konqueror akan mengizinkan kamu untuk mengubah judul markah dan memilih sebuah folder tempat menyimpan markah ketika kamu menambah sebuah markah baru.

en: If this box is checked, Konqueror will remember the data you enter in web forms and suggest it in similar fields for all forms.
id: Jika kotak ini dicentang, Konqueror akan mengingat data yang kamu masukkan di formulir web dan menyarankannya pada ruang yang serupa untuk semua formulir.

en: If this box is checked, Konqueror will show only those bookmarks in the bookmark toolbar which you have marked to do so in the bookmark editor.
id: Jika kotak ini dicentang, Konqueror hanya akan menampilkan markah di bilah alat markah yang telah kamu tandai di dalam pengedit markah.

en: If this box is checked, you can go back in history by right clicking on a Konqueror view. To access the context menu, press the right mouse button and move.
id: Jika kotak ini dicentang, kamu bisa menuju mundur di histori dengan klik kanan pada tampilan Konqueror. Untuk mengakses menu konteks, tekan tombol mouse kanan lalu pindah.

en: If this box is checked, you can open the URL in the selection by middle clicking on a Konqueror view.
id: Jika kotak ini dicentang, kamu bisa membuka URL yang dipilih dengan klik tombol tengah pada tampilan Konqueror.

en: If this option is set, the shape of the cursor will change (usually to a hand) if it is moved over a hyperlink.
id: Jika opsi ini diatur, bentuk kursor akan berubah (biasanya menjadi sebuah tangan) jika digerakkan ke atas hipertautan.

en: If you disable this, Konqueror will stop interpreting the <i>window.open()</i> JavaScript command. This is useful if you regularly visit sites that make extensive use of this command to pop up ad banners.<br /><br /><b>Note:</b> Disabling this option might also break certain sites that require <i>window.open()</i> for proper operation. Use this feature carefully.
id: Jika kamu menonfungsikan ini, Konqueror akan berhenti menerjemahkan perintah JavaScript <i>window.open()</i>. Ini berguna jika kamu rutin mengunjungi situs yang menggunakan perintah ini untuk memunculkan panji iklan.<br /><br /><b>Catatan:</b> Menonfungsikan opsi ini mungkin dapat juga merusak situs tertentu yang memerlukan <i>window.open()</i> untuk operasi yang benar. Gunakan fitur ini secara cermat.

en: If you want special arguments to be passed to the virtual machine, enter them here.
id: Jika kamu ingin argumen khusus untuk diteruskan ke mesin virtual, masukkan argumen tersebut di sini.

en: Ignore
id: Abaikan

en: Ignore attempts of scripts to change the status bar text. The web page will <i>think</i> it changed the text but the actual text will remain unchanged.
id: Abaikan percobaan skrip untuk megubah teks statusbar. Halaman web akan <i>berpikir</i> telah mengubah teks tapi teks sebenarnya tetap tidak berubah.

en: Ignore attempts of scripts to change the window position. The web page will <i>think</i> it moved the window but the actual position is not affected.
id: Abaikan percobaan skrip untuk mengubah posisi jendela. Halaman web akan <i>berpikir</i> telah memindahkan jendela tapi posisi sebenarnya tidak terpengaruh.

en: Ignore attempts of scripts to change the window size. The web page will <i>think</i> it changed the size but the actual window is not affected.
id: Abaikan percobaan skrip untuk mengubah ukuran jendela. Halaman web akan <i>berpikir</i> telah mengubah ukuran tapi jendela sebenarnya tidak terpengaruh.

en: Ignore attempts of scripts to focus the window. The web page will <i>think</i> it brought the focus to the window but the actual focus will remain unchanged.
id: Abaikan percobaan skrip untuk memfokuskan jendela. Halaman web akan <i>berpikir</i> telah memfokuskan jendela tapi fokus sebenarnya tetap tidak berubah.

en: Images
id: Citra

en: Import Filters
id: Filter Impor

en: Import...
id: Impor...

en: Insert
id: Sisipkan

en: Java Runtime Settings
id: Pengaturan Java Runtime

en: JavaScript access controls
    Per-domain policies extensions
id: Kendali akses JavaScript
    Ekstensi kebijakan per-domain

en: JavaScript policy:
id: Kebijakan JavaScript:

en: Konqueror Browsing Control Module
id: Modul Kendali Peramban Konqueror

en: Konqueror will never display text smaller than this size,<br />overriding any other settings.
id: Konqueror tidak akan pernah menampilkan teks yang lebih kecil dibanding ukuran ini,<br />menimpa pengaturan apapun lainnya.

en: M&iddle click opens URL in selection
id: Kl&ik tengah membuka URL yang dipilih

en: M&inimum font size:
id: Ukuran font m&inimum:

en: Manual Filter
id: Filter Manual

en: Middle-click on a tab to close it
id: Klik tengah di tab untuk menutupnya

en: Modify status bar text:
id: Ubah teks statusbar:

en: Mouse Beha&vior
id: Pe&rilaku Mouse

en: Move window:
id: Pindahkan jendela:

en: Name
id: Nama

en: O&pen new tabs in the background
id: B&uka tab baru di latar belakang

en: Offer to save website passwords
id: Tawarkan untuk menyimpan sandi situs web

en: Only on Hover
id: Hanya di Tempat

en: Open &links in new tab instead of in new window
id: Buka &tautan di tab baru ketimbang dalam jendela baru

en: Open &new tab after current tab
id: Buka &tab baru setelah tab saat ini

en: Open as tab in existing Konqueror when URL is called externally
id: Buka sebagai tab di Konqueror yang telah ada jika URL dipanggil secara eksternal

en: Open new windows:
id: Buka jendela baru:

en: Open pop&ups in new tab instead of in new window
id: Buka &sembulan di tab baru ketimbang dalam jendela baru

en: Policy
id: Kebijakan

en: Pressing the Ctrl key when viewing webpages activates Access Keys. Unchecking this box will disable this accessibility feature. (Konqueror needs to be restarted for this change to take effect.)
id: Menekan tombol Ctrl ketika menampilkan halaman web akan memfungsikan Tuts Akses. Tidak mencentang kotak ini akan menonfungsikan fitur aksesibilitas ini. (Konqueror perlu dimuat ulang agar perubahan ini bisa berlangsung.)

en: Preview
id: Pratilik

en: Prompt every time a popup window is requested.
id: Tanyakan tiap kali sebuah jendela sembul diminta.

en: Reject
id: Apkir

en: Reject all popup window requests.
id: Apkir semua permintaan jendela sembul.

en: Remove
id: Hapus

en: Report &errors
id: Laporkan &error

en: Resize window:
id: Ubah ukuran jendela:

en: Right click goes &back in history
id: Klik kanan akan menuju &mundur di histori

en: S&erif font:
id: Font s&erif:

en: S&mooth scrolling:
id: Menggulir ha&lus:

en: S&tandard font:
id: Font s&tandar:

en: Sa&ns serif font:
id: Font sa&ns serif:

en: Search:
id: Cari:

en: Select a Java policy for the above host or domain.
id: Pilih sebuah kebijakan Java untuk host atau domain di atas.

en: Select a JavaScript policy for the above host or domain.
id: Pilih sebuah kebijakan JavaScript untuk host atau domain di atas.

en: Select the default encoding to be used; normally, you will be fine with 'Use language encoding' and should not have to change this.
id: Pilih penyandian baku yang akan digunakan; normalnya, kamu akan baik-baik saja dengan 'Gunakan penyandian bahasa' dan tidak perlu mengubah ini.

en: Send the DNT header to tell web sites you do not want to be tracked
id: Kirim header DNT untuk memberitahu situs web kamu tidak ingin dilacak

en: Show Only Once
id: Tampilkan Hanya Sekali

en: Show only marked bookmarks in bookmark toolbar
id: Tampilkan hanya markah yang ditandai di bilah alat markah

en: Shu&tdown applet server when inactive for more than
id: Ma&tikan server applet jika tidak aktif lebih dari

en: Smart
id: Cerdas

en: Some web pages request an automatic reload or redirection after a certain period of time. By unchecking this box Konqueror will ignore these requests.
id: Beberapa halaman web meminta muat ulang atau pengalihan secara otomatis setelah periode waktu tertentu. Dengan tidak mencentang kotak ini maka Konqueror akan mengabaikan permintaan ini.

en: Some websites change the status bar text by setting <i>window.status</i> or <i>window.defaultStatus</i>, thus sometimes preventing displaying the real URLs of hyperlinks. This option specifies the treatment of such attempts.
id: Beberapa situs web mengubah teks statusbar dengan mengatur <i>window.status</i> atau <i>window.bakuStatus</i>, sehingga kadang mencegah tampilnya URL hipertautan yang asli. Opsi ini menentukan perlakuan bagi percobaan seperti itu.

en: Some websites change the window position on their own by using <i>window.moveBy()</i> or <i>window.moveTo()</i>. This option specifies the treatment of such attempts.
id: Beberapa situs web mengubah posisi jendela sendiri dengan menggunakan <i>window.moveBy()</i> atau <i>window.moveTo()</i>. Opsi ini menentukan perlakuan bagi percobaan seperti itu.

en: Some websites change the window size on their own by using <i>window.resizeBy()</i> or <i>window.resizeTo()</i>. This option specifies the treatment of such attempts.
id: Beberapa situs web mengubah ukuran jendela sendiri dengan menggunakan <i>window.resizeBy()</i> atau <i>window.resizeTo()</i>. Opsi ini menentukan perlakuan bagi percobaan seperti itu.

en: Some websites set the focus to their browser window on their own by using <i>window.focus()</i>. This usually leads to the window being moved to the front interrupting whatever action the user was dedicated to at that time. This option specifies the treatment of such attempts.
id: Beberapa situs web mengatur fokus ke jendela penelusur mereka sendiri dengan menggunakan <i>window.focus()</i>. Ini biasanya mengakibatkan jendela dipindahkan ke depan sehingga menginterupsi aksi apapun yang pengguna lakukan pada saat itu. Opsi ini menentukan perlakuan bagi percobaan seperti itu.

en: Stylesheets
id: Lembar Gaya

en: Suppress background images
id: Sembunyikan citra latarbelakang

en: Tabbed Browsing
id: Meramban Tab

[ctx: The user chose to use a custom start page but left the corresponding field empty]
en: Please, insert the custom start page
id: Mohon, sisipkan halaman awal kustom

en: This is the URL of the web page Konqueror will show when starting.
id: Ini adalah URL halaman web Konqueror yang akan tampil ketika start awal.

en: This is the URL of the web page where Konqueror will jump to when the "Home" button is pressed.
id: Ini adalah URL dari halaman web tempat Konqueror (sebagai penelusur web) akan menuju ketika tombol "Home" ditekan. Jika Konqueror dijalankan sebagai pengelola file, tombol tersebut akan menuju ke folder Beranda lokalmu.

en: This is the font used to display fixed-width (i.e. non-proportional) text.
id: Ini adalah font yang digunakan untuk menampilkan teks dengan lebar tetap (misalnya tidak proporsional).

en: This is the font used to display normal text in a web page.
id: Ini adalah font yang digunakan untuk menampilkan teks normal di halaman web.

en: This is the font used to display text that is marked up as a fantasy font.
id: Ini adalah font yang digunakan untuk menampilkan teks yang ditandai sebagai font fantasi.

en: This is the font used to display text that is marked up as italic.
id: Ini adalah font yang digunakan untuk menampilkan teks yang ditandai sebagai miring.

en: This is the font used to display text that is marked up as sans-serif.
id: Ini adalah font yang digunakan untuk menampilkan teks yang ditandai sebagai sans-serif.

en: This is the font used to display text that is marked up as serif.
id: Ini adalah font yang digunakan untuk menampilkan teks yang ditandai sebagai serif.

en: This is the list of URL filters that will be applied to all embedded images and media objects.
id: Ini adalah daftar filter URL yang akan diterapkan pada semua citra dan objek media tertanam.

en: This is the relative font size Konqueror uses to display web sites.
id: Ini adalah ukuran font relatif yang Konqueror gunakan untuk menampilkan situs web.

en: This will ask you whether you are sure you want to close a window when it has multiple tabs opened in it.
id: Ini akan menanyakan kamu apakah kamu yakin ingin menutup sebuah jendela jika memiliki banyak tab yang terbuka di dalamnya.

en: This will display close buttons inside each tab.
id: Ini akan menampilkan tombol tutup di dalam tiap tab.

en: This will display the tab bar only if there are two or more tabs. Otherwise it will always be displayed.
id: Ini akan menampilkan bilah tab hanya jika ada dua tau lebih tab. Atau tab akan selalu ditampilkan.

en: This will open a new tab in the background, instead of in the foreground.
id: Ini akan membuka tab baru di latar belakang, ketimbang di latar depan.

en: This will open a new tab instead of a new window in various situations, such as choosing a link or a folder with the middle mouse button.
id: Ini akan membuka sebuah tab baru ketimbang sebuah jendela baru dalam situasi yang beragam, seperti memilih sebuah tautan atau folder dengan tombol mouse tengah.

en: This will open a new tab opened from a page after the current tab, instead of after the last tab.
id: Ini akan membuka tab baru yang dibuka dari halaman setelah tab saat ini, ketimbang setelah tab terakhir.

en: U&se accessibility stylesheet
id: Gunakan lembar gaya ak&sesibilitas

en: Uncheck this box to display online PDF files as configured in System Settings
id: Hapus-centang kotak ini untuk menampilkan file-file PDF online sebagaimana terkonfigurasi dalam System Settings

en: Uncheck this box to prevent being prompted to save website passwords
id: Tidak mencentang kotak ini untuk mencegah peringatan untuk menyimpan sandi situs web

en: Und&erline links:
id: Gambar garisba&wahi:

en: Update
id: Perbarui

en: Us&e default stylesheet
id: G&unakan lembar gaya baku

en: Use &KIO
id: Gunakan &KIO

en: Use &user-defined stylesheet
id: Gunakan lembar ga&ya ditentukan pengguna

en: Use Global
id: Gunakan Global

en: Use Language Encoding
id: Gunakan Penyandian Bahasa

en: Use global
id: Gunakan global

en: Use same color for all text
id: Gunakan warna yang sama untuk semua teks

en: Use same family for all text
id: Gunakan famili yang sama untuk semua teks

en: Use setting from global policy.
id: Gunakan pengaturan dari kebijakan global

en: When Efficient
id: Jika Efisien

en: When all the applets have been destroyed, the applet server should shut down. However, starting the jvm takes a lot of time. If you would like to keep the java process running while you are browsing, you can set the timeout value to whatever you like. To keep the java process running for the whole time that the konqueror process is, leave the Shutdown Applet Server checkbox unchecked.
id: Jika semua applet telah dihancurkan, server applet akan dimatikan. Tetapi, menjalankan jvm memerlukan banyak waktu. JIka kamu ingin menjaga proses java tetap berjalan sementara kamu meramban, kamu bisa mengatur nilai jangka waktu ke berapapun yang kamu inginkan. Untuk menjaga proses java tetap berjalan untuk seluruh waktu yang diproses oleh Konqueror, biarkan kotak centang Server Applet Mematikan tidak dicentang.

en: When checking this the previous used or opened tab will be activated when you close the current active tab instead of the one right to the current tab.
id: Jika mencentang ini tab yang digunakan atau dibuka sebelumnya akan diaktifkan jika kamu menutup tab aktif saat ini ketimbang tab yang ada di sebelah kanan tab saat ini.

en: When enabled blocked images will be removed from the page completely, otherwise a placeholder 'blocked' image will be used.
id: Ketika citra yang terhalang difungsikan akan dihapus dari seluruh halaman, atau sebaliknya penempatan citra 'terhalang' akan digunakan.

en: When splitting a view
id: Ketika pembelahan tampilan

en: When you click a URL in another KDE program or call kfmclient to open a URL, the current desktop will be searched for a non-minimized Konqueror and, if found, the URL opened as a new tab within it. Otherwise a new Konqueror window will be opened with the required URL.
id: Jika kamu klik sebuah URL di program KDE lainnya atau memanggil kfmclient untuk membuka sebuah URL, desktop saat ini akan mencari Konqueror yang tidak dikecilkan dan, jika ditemukan, URL yang dibuka sebagai tab baru di dalamnya. Atau sebuah jendela Konqueror baru akan dibuka dengan URL yang diperlukan.

en: When you click on a tab using the middle mouse button or mouse wheel, it will close that tab.
id: Jika kamu klik pada tab menggunakan tombol tengah mouse atau roda mouse, hal itu akan menutup tab tersebut.

en: Whether or not JavaScript popups if allowed shall open in a new tab or in a new window.
id: Apakah sembulan JavaScript jika diizinkan atau tidak akan membuka dalam sebuah tab baru atau dalam sebuah jendela baru.

en: You must first enter a domain name.
id: Kamu harus memasukkan sebuah nama domain terlebih dahulu.

en: You must first select a policy to be changed.
id: Kamu harus memilih dahulu sebuah kebijakan untuk diubah.

en: You must first select a policy to delete.
id: Kamu harus memilih dahulu sebuah kebijakan untuk dihapus.

[ctx: animations]
en: Disabled
id: Dinonfungsikan

[ctx: animations]
en: Enabled
id: Difungsikan

[ctx: smooth scrolling]
en: Always
id: Selalu

[ctx: soft scrolling]
en: Never
id: Tidak Pernah

[ctx: underline]
en: Disabled
id: Dinonfungsikan

[ctx: underline]
en: Enabled
id: Difungsikan
