kcmkwm - en to id translation catalogue (135 entries)

en:  ms
id:  md

en: &Center snap zone:
id: &Zona jepret tengah:

en: &Click raises active window
id: &Klik menaikkan jendela yang aktif

en: &Delay focus by:
id: &Tunda fokus berdasarkan:

en: &Double-click:
id: &Klik ganda:

en: &Focus
id: &Fokus

en: &Left click:
id: Klik kir&i:

en: &Middle click:
id: Klik &tengah:

en: &Raise on hover, delayed by:
id: &Naikkan saat melayangi, ditunda hingga:

en: &Right click:
id: Klik-kana&n:

en: &Separate screen focus
id: Pi&sahkan fokus layar

en: &Snap windows:
id: &Jepret jendela:

en: &Special windows:
id: Jendela &spesial:

en: &Titlebar Actions
id: &Aksi Bilah Judul

en: &Window snap zone:
id: &Zona jepret jendela:

en: (c) 1997 - 2002 KWin and KControl Authors
id: (c) 1997 - 2002 Penulis KWin dan KControl

en: <em>Click to focus (mouse precedence):</em> Mostly the same as <em>Click to focus</em>. If an active window has to be chosen by the system (eg. because the currently active one was closed) the window under the mouse is the preferred candidate. Unusual, but possible variant of <em>Click to focus</em>.
id: <em>Klik fokus (mengutamakan mouse):</em> Sebagian besar sama sebagai <em>Klik fokus</em>. Jika sebuah jendela aktif yang telah dipilih oleh sistem (mis. karena salahsatu yang aktif saat ini telah ditutup) jendela di bawah mouse adalah kandidat yang diutamakan. Tidak biasa, tetapi variasi yang mungkin dari <em>Klik fokus.</em>.

en: <em>Click to focus:</em> A window becomes active when you click into it. This behavior is common on other operating systems and likely what you want.
id: <em>Klik fokus:</em> Sebuah jendela menjadi aktif ketika kamu mengekliknya. Perilaku ini umum ditemui pada sistem operasi lain dan mudah-mudahan seperti apa yang kamu inginkan.

en: <em>Focus follows mouse:</em> Moving the mouse onto a window will activate it. Eg. windows randomly appearing under the mouse will not gain the focus. <em>Focus stealing prevention</em> takes place as usual. Think as <em>Click to focus</em> just without having to actually click.
id: <em>Fokus mengikuti mouse:</em> Menggerakkan mouse di atas jendela akan mengaktifkannya. Misalnya jendela secara acak muncul di bawah mouse tidak akan mendapatkan fokus. <em>Pencegahan mencuri fokus</em> akan tetap ada seperti biasa. Anggap saja <em>Klik fokus</em> namun tanpa klik sebenarnya.

en: <em>Focus strictly under mouse:</em> The focus is always on the window under the mouse (in doubt nowhere) very much like the focus behavior in an unmanaged legacy X11 environment.<br/><strong>Warning:</strong> <em>Focus stealing prevention</em> and the <em>tabbox ('Alt+Tab')</em> contradict the activation policy and will not work. You very likely want to use <em>Focus follows mouse (mouse precedence)</em> instead!
id: <em>Fokus Ketat di Bawah Mouse:</em> Fokus selalu pada jendela di bawah mouse (keraguan di mana pun) sangat mirip dengan perilaku fokus dalam lingkungan X11 kuno yang tidak dikelola.<br/><strong>Awas: </strong> <em>Pencegahan mencuri fokus</em> dan <em>kotak tab ("Alt+Tab")</em>bertentangan dengan kebijakan dan tidak akan manjur. Sebagai gantinya mungkin kamu ingin menggunakan <em>Fokus Mengikuti Mouse (mengutamakan mouse)</em>!

en: <em>Focus under mouse:</em> The focus always remains on the window under the mouse.<br/><strong>Warning:</strong> <em>Focus stealing prevention</em> and the <em>tabbox ('Alt+Tab')</em> contradict the activation policy and will not work. You very likely want to use <em>Focus follows mouse (mouse precedence)</em> instead!
id: <em>Fokus di bawah mouse:</em> Fokus selalu tetap pada jendela yang di bawah mouse.<br/><strong>Awas: </strong> <em>Pencegahan mencuri fokus</em> dan <em>kotak tab ("Alt+Tab") </em>bertentangan dengan kebijakan pengaktifan dan tidak akan manjur. Sebagai gantinya mungkin kamu ingin menggunakan <em>Fokus mengikuti mouse (mengutamakan mouse)</em>!

en: <html><head/><body><p>If this option is enabled, a shaded window will unshade automatically when the mouse pointer has been over the titlebar for some time.</p></body></html>
id: <html><head/><body><p>Jika opsi ini difungsikan, sebuah jendela yang bertirai akan lepas-tirai secara otomatis ketika penunjuk mouse telah melewati bilah judul untuk beberapa waktu.</p></body></html>

en: <html><head/><body><p>This option specifies how much KWin will try to prevent unwanted focus stealing caused by unexpected activation of new windows. (Note: This feature does not work with the <span style=" font-style:italic;">Focus under mouse</span> or <span style=" font-style:italic;">Focus strictly under mouse</span> focus policies.) </p><ul style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; margin-right: 0px; -qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:12px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-style:italic;">None:</span> Prevention is turned off and new windows always become activated.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-style:italic;">Low:</span> Prevention is enabled; when some window does not have support for the underlying mechanism and KWin cannot reliably decide whether to activate the window or not, it will be activated. This setting may have both worse and better results than the medium level, depending on the applications.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-style:italic;">Medium:</span> Prevention is enabled.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-style:italic;">High:</span> New windows get activated only if no window is currently active or if they belong to the currently active application. This setting is probably not really usable when not using mouse focus policy.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-style:italic;">Extreme:</span> All windows must be explicitly activated by the user.</li></ul><p>Windows that are prevented from stealing focus are marked as demanding attention, which by default means their taskbar entry will be highlighted. This can be changed in the Notifications control module.</p></body></html>
id: <html><head/><body> <p>Opsi ini menentukan seberapa banyak KWin akan coba mencegah pencurian fokus yang tidak diinginkan yang disebabkan oleh pengaktifan jendela baru yang tidak diharapkan. (Catatan: Fitur ini tidak bekerja dengan kebijakan fokus <span style=" font-style:italic;">Fokus di bawah mouse</span> atau <span style=" font-style:italic;">Fokus ketat di bawah mouse</span>.)</p><ul style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; margin-right: 0px; -qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:12px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-style:italic;">Nihil:</span> Pencegahan dimatikan dan jendela baru selalu menjadi diaktifkan.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-style:italic;">Rendah:</span> Pencegahan difungsikan; ketika beberapa jendela tidak memiliki dukungan untuk mekanisme yang mendasari dan KWin tidak bisa diandalkan untuk memutuskan apakah mengaktifkan jendela atau tidak, maka pencegahan akan difungsikan. Pengaturan ini mungkin memiliki hasil yang lebih buruk atau baik daripada level medium, tergantung dari aplikasi.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-style:italic;">Medium:</span> Pencegahan difungsikan.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-style:italic;">Tinggi:</span> Jendela baru, mendapatkan peraktifan saja jika tidak adanya jendela saat ini yang aktif atau jika mereka milik aplikasi yang sedang aktif. Pengaturan ini mungkin tidak terlalu berguna ketika tidak menggunakan kebijakan fokus mouse.</li><li style=" margin-top:0px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-style:italic;">Ekstrem:</span> Semua jendela harus secara gamblang diaktifkan oleh pengguna.</li></ul><p>Jendela yang dicegah dari pencurian fokus ditandai sebagai siap-siaga, yang secara baku berarti entri bilah tugasnya akan disorot. Ini bisa diubah di dalam modul kendali Notifikasi.</p></body></html>

en: <p><h1>Window Behavior</h1> Here you can customize the way windows behave when being moved, resized or clicked on. You can also specify a focus policy as well as a placement policy for new windows.</p> <p>Please note that this configuration will not take effect if you do not use KWin as your window manager. If you do use a different window manager, please refer to its documentation for how to customize window behavior.</p>
id: <p><h1>Perilaku Jendela</h1> Di sini kamu bisa mengkustomisasikan cara jendela berperilaku ketika dipindahkan, diubah ukurannya, atau diklik. Kamu dapat juga menentukan kebijakan fokus dan juga kebijakan penempatan untuk jendela baru.</p> <p>Perlu dicatat bahwa konfigurasi tidak akan berpengaruh jika kamu tidak menggunakan KWin sebagai pengelola jendela kamu. Jika kamu menggunakan pengelola jendela yang berbeda, silakan merujuk ke dokumentasi pengelola jendela tersebut tentang cara mengkustomisasikan perilaku jendela.</p>

en: Activate
id: Aktifkan

en: Activate and lower
id: Aktifkan dan turunkan

en: Activate and pass click
id: Aktifkan dan klik lucut

en: Activate and raise
id: Aktifkan dan naikkan

en: Activate and scroll
id: Aktifkan dan gulir

en: Activate, raise and move
id: Aktifkan, naikkan dan pindahkan

en: Activate, raise and pass click
id: Aktifkan, naikkan dan klik lucut

en: Activate, raise and scroll
id: Aktifkan, naikkan dan gulir

en: Active
id: Aktif

en: Active screen follows &mouse
id: Layar aktif &mengikuti mouse

en: Adva&nced
id: Tingkat Lan&jut

en: Allow apps to remember the positions of their own windows, if they support it
id: Izinkan aplikasi untuk mengingat posisi jendela-nya, jika itu mendukungnya

en: Behavior on <em>double</em> click into the titlebar.
id: Perilaku di klik <em>ganda</em> masuk ke bilah judul.

en: Behavior on <em>left</em> click into the titlebar or frame of an <em>active</em> window.
id: Perilaku saat klik <em>kiri</em> di bilah judul atau bingkai dari jendela <em>aktif</em>.

en: Behavior on <em>left</em> click into the titlebar or frame of an <em>inactive</em> window.
id: Perilaku saat klik <em>kiri</em> di bilah judul atau bingkai dari jendela <em>tak aktif</em>.

en: Behavior on <em>left</em> click onto the maximize button.
id: Perilaku saat klik <em>kiri</em> di tombol maksimalkan.

en: Behavior on <em>middle</em> click onto the maximize button.
id: Perilaku saat klik <em>tengah</em> di tombol maksimalkan.

en: Behavior on <em>mouse wheel</em> scroll over the titlebar.
id: Perilaku saat menggulir <em>roda mouse</em> melintasi bilahjudul.

en: Behavior on <em>right</em> click onto the maximize button.
id: Perilaku saat klik <em>kanan</em> di tombol maksimalkan.

en: Centered
id: Dipusatkan

en: Change opacity
id: Ubah opasitas

en: Click to focus (mouse precedence)
id: Klik fokus (mengutamakan mouse)

en: Close
id: Tutup

en: Decrease opacity
id: Kurangi opasitas

en: Do nothing
id: Tidak lakukan apa-apa

en: Extreme
id: Ekstrem

en: Focus &stealing prevention:
id: Pencegahan &pencurian fokus:

en: Focus follows mouse
id: Fokus mengikuti mouse

en: Focus follows mouse (mouse precedence)
id: Fokus mengikuti mouse (mengutamakan mouse)

en: Focus strictly under mouse
id: Fokus ketat mengikuti mouse

en: Focus under mouse
id: Fokus di bawah mouse

en: Here you can customize KDE's behavior when scrolling with the mouse wheel in a window while pressing the modifier key.
id: Di sini kamu bisa mengkustomisasikan perilaku ketika menggulir dengan roda mouse di jendela ketika menekan tuts pemodifikasi.

en: Here you can set that windows will be only snapped if you try to overlap them, i.e. they will not be snapped if the windows comes only near another window or border.
id: Di sini kamu bisa mengeset bahwa jendela hanya akan dijepret jika kamu mencoba untuk menindihnya, misalnya jendela tidak akan dijepret  jika jendela hanya pindah mendekati jendela atau bingkai lainnya.

en: Here you can set the snap zone for screen edges, i.e. the 'strength' of the magnetic field which will make windows snap to the border when moved near it.
id: Di sini kamu bisa mengatur zona jepret untuk tepi layar, misal 'kekuatan'-nya medan magnet yang akan membuat jendela jepret menempel ke bingkai ketika dipindahkan ke dekatnya.

en: Here you can set the snap zone for the screen center, i.e. the 'strength' of the magnetic field which will make windows snap to the center of the screen when moved near it.
id: Di sini kamu bisa mengeset zona jepret terhadap tengah layar, misal 'kekuatan' medan magnet yang akan membuat jendela jepret menempel ke tengah layar ketika dipindahkan mendekati tengah layar tersebut.

en: Here you can set the snap zone for windows, i.e. the 'strength' of the magnetic field which will make windows snap to each other when they are moved near another window.
id: Di sini kamu bisa mengeset zona jepret terhadap jendela, misal 'kekuatan' dari medan magnet yang akan membuat jendela jepret menempel satu sama lain ketika jendela dipindahkan ke dekat jendela lainnya.

en: Here you select whether holding the Meta key or Alt key will allow you to perform the following actions.
id: Di sini kamu dapat memilih apakah menahan tuts Meta atau tuts Alt akan memungkinkan kamu untuk melakukan aksi berikut.

en: Hide utility windows for inactive applications
id: Sembunyikan jendela utilitas untuk aplikasi-aplikasi tak aktif

en: High
id: Tinggi

en: Horizontally maximize
id: Maksimalkan secara mendatar

en: In Top-Left Corner
id: Di Sudut Kiri Atas

en: In this row you can customize behavior when scrolling into an inactive inner window ('inner' means: not titlebar, not frame).
id: Di baris ini kamu bisa mengkustomisasikan perilaku ketika menggulir di jendela bagian-dalam tak aktif ('bagian-dalam' berarti: bukan bilah judul, bukan bingkai).

en: In this row you can customize left click behavior when clicking into an inactive inner window ('inner' means: not titlebar, not frame).
id: Di baris ini kamu bisa mengkustomisasikan perilaku klik kiri ketika klik di jendela bagian-dalam tak aktif ('bagian-dalam' berarti: bukan bilah judul, bukan bingkai).

en: In this row you can customize left click behavior when clicking into the titlebar or the frame.
id: Di baris ini kamu bisa mengkustomisasikan perilaku klik kiri ketika klik di bilah judul atau bingkai.

en: In this row you can customize middle click behavior when clicking into an inactive inner window ('inner' means: not titlebar, not frame).
id: Di baris ini kamu bisa mengkustomisasikan perilaku klik tengah ketika klik di jendela bagian-dalam tak aktif ('bagian-dalam' berarti: bukan bilah judul, bukan bingkai).

en: In this row you can customize middle click behavior when clicking into the titlebar or the frame.
id: Di baris ini kamu bisa mengkustomisasikan perilaku klik ketika klik di bilah judul atau bingkai.

en: In this row you can customize right click behavior when clicking into an inactive inner window ('inner' means: not titlebar, not frame).
id: Di baris ini kamu bisa mengkustomisasikan perilaku klik kanan ketika klik di jendela bagian-dalam tak aktif ('bagian-dalam' berarti: bukan bilah judul, bukan bingkai).

en: In this row you can customize right click behavior when clicking into the titlebar or the frame.
id: Di baris ini kamu bisa mengkustomisasikan perilaku klik kanan ketika klik di bilah judul atau bingkai.

en: Inactive
id: Tidak Aktif

en: Inactive Inner Window Actions
id: Aksi Jendela Bagian-Dalam Tak Aktif

en: Increase opacity
id: Tambahi opasitas

en: Inner Window, Titlebar and Frame Actions
id: Aksi Jendela Bagian-Dalam, Bilah-Judul dan Kerangka

en: Keep above/below
id: Jaga di atas/bawah

en: L&eft click:
id: Klik ki&ri:

en: Low
id: Rendah

en: Lower
id: Turunkan

en: Maximize
id: Maksimalkan

en: Maximize Button Actions
id: Aksi Tombol Maksimalkan

en: Maximize/restore
id: Maksimalkan/kembalikan

en: Maximized
id: Dimaksimalkan

en: Middle &click:
id: To&mbol tengah:

en: Middle c&lick:
id: K&lik tengah:

en: Minimal Overlapping
id: Minimal Penindihan

en: Minimize
id: Minimalkan

en: Mo&difier key:
id: Tuts pemo&difikasi:

en: Mo&use wheel:
id: R&oda mouse:

en: Mo&vement
id: Perpinda&han

en: Mouse &wheel:
id: R&oda mouse:

en: Move
id: Pindahkan

en: Move to previous/next desktop
id: Pindah ke desktop sebelumnya/selanjutnya

en: Multiscreen behavior:
id: Perilaku multilayar:

en: None
id: Nihil

en: On titlebar hover after:
id: Di bilah judul melayang setelah:

en: Only when overlapping
id: Hanya ketika menindih

en: Raise
id: Naikkan

en: Raise/lower
id: Naikkan/turunkan

en: Raising windows:
id: Penaikan jendela:

en: Random
id: Acak

en: Resize
id: Ubah Ukuran

en: Right clic&k:
id: Kli&k-kanan:

en: Screen &edge snap zone:
id: Zona jepret tepi layar:

en: Scroll
id: Gulir

en: Sets the time in milliseconds before the window unshades when the mouse pointer goes over the shaded window.
id: Mengatur waktu dalam milidetik sebelum jendela takbertirai ketika penunjuk mouse melewati jendela yang bertirai.

en: Shade
id: Tiraikan

en: Shade/unshade
id: Tiraikan/Lepas-tirai

en: Show actions menu
id: Tampilkan menu aksi

en: Show on all desktops
id: Tampilkan di semua desktop

en: This is mostly the same as <em>Focus follows mouse</em>. If an active window has to be chosen by the system (eg. because the currently active one was closed) the window under the mouse is the preferred candidate. Choose this, if you want a hover controlled focus.
id: Ini adalah sebagian besar sama sebagai <em>Fokus mengikuti mouse</em>. Jika sebuah jendela aktif yang telah dipilih oleh sistem (misalnya karena salahsatu yang aktif saat ini telah ditutup) jendela di bawah mouse adalah kandidat yang diutamakan. Pilih ini, jika kamu ingin sebuah pelayangan fokus yang terkendali.

en: This is the delay after which the window that the mouse pointer is over will automatically come to the front.
id: Ini adalah tundaan setelah jendela dilewati oleh penunjuk mouse yang mana jendela akan secara otomatis maju ke depan.

en: This is the delay after which the window the mouse pointer is over will automatically receive focus.
id: Ini adalah jeda setelah penunjuk mouse melewati jendela akan secara otomatis menerima fokus.

en: Titlebar A&ctions
id: &Aksi Bilah Judul

en: Titlebar Actions
id: Aksi Bilah Judul

en: Titlebar and Frame Actions
id: Aksi Kerangka dan Bilah Judul

en: Toggle raise and lower
id: Jungkit naikkan dan turunkan

en: Under mouse
id: Di bawah mouse

en: Vertically maximize
id: Maksimalkan secara tegak

en: W&indow Actions
id: Aksi W&indow

en: When this option is enabled, a window in the background will automatically come to the front when the mouse pointer has been over it for some time.
id: Ketika opsi ini difungsikan, jendela di latar belakang akan secara otomatis maju ke depan ketika penunjuk mouse berada di atas melewatinya untuk beberapa saat.

en: When this option is enabled, focus operations are limited only to the active screen
id: Ketika opsi ini difungsikan, operasi fokus dibatasi hanya ke layar yang aktif

en: When this option is enabled, the active screen (where new windows appear, for example) is the screen containing the mouse pointer. When disabled, the active screen is the screen containing the focused window.
id: Ketika opsi ini difungsikan, layar yang aktif (di mana jendela baru muncul, misalnya) adalah layar yang mengandung mouse pointer. Ketika dinonfungsikan, layar yang aktif adalah layar yang mengandung jendela terfokus.

en: When this option is enabled, the active window will be brought to the front when you click somewhere into the window contents. To change it for inactive windows, you need to change the settings in the Actions tab.
id: Jika opsi ini difungsikan, jendela aktif akan dibawa ke depan ketika kamu klik di suatu tempat di dalam konten jendela. Untuk mengubahnya untuk jendela tak aktif, kamu perlu mengubah pengaturan di tab Aksi.

en: When turned on, apps which are able to remember the positions of their windows are allowed to do so. This will override the window placement mode defined above.
id: Ketika dinyalakan, aplikasi yang bisa mengingat posisi jendela-nya diizinkan untuk melakukannya. Ini akan menimpa mode penempatan jendela yang ditentukan di atas.

en: When turned on, utility windows (tool windows, torn-off menus,...) of inactive applications will be hidden and will be shown only when the application becomes active. Note that applications have to mark the windows with the proper window type for this feature to work.
id: Jika dinyalakan, utilitas jendela (alat jendela, menu cabik,...) dari aplikasi tak aktif akan disembunyikan dan hanya akan ditampilkan ketika aplikasi menjadi aktif. Perlu dicatat bahwa aplikasi harus menandai jendela dengan tipe jendela yang benar agar fitur ini bekerja.

en: Window &activation policy:
id: Kebijakan peng&aktifan jendela:

en: Window &placement:
id: &Penempatan jendela:

en: Window &unshading:
id: Mele&pas-tirai jendela:

en: Window Actio&ns
id: Aksi Wi&ndow

en: Window Behavior Configuration Module
id: Modul Konfigurasi Perilaku Jendela

en: Window activation policy description
id: Deskripsi kebijakan pengaktifan jendela

en: With this option you can specify how and when windows will be focused.
id: Dengan opsi ini kamu bisa menentukan bagaimana dan kapan jendela akan difokuskan.

[ctx: sassa asas]
en: Click to focus
id: Klik fokus
