mate-control-center 1.25.1 - en to id translation catalogue (1013 entries)

en: "%s" does not appear to be a valid theme.
id: "%s" sepertinya bukan tema yang valid.

en: "%s" does not appear to be a valid theme. It may be a theme engine which you need to compile.
id: "%s" sepertinya bukan tema yang valid. Mungkin itu sebuah mesin tema yang perlu Anda kompail.

en: %d %s by %d %s
id: %d %s kali %d %s

en: %d minute until the next break | %d minutes until the next break
id[0]: %d menit sampai istirahat berikutnya

en: %s key is empty
id: kunci %s kosong

en: %s must be a directory
id: %s mesti merupakan direktori

en: %s must be a regular file
id: %s mesti berupa berkas biasa

en: %s must be owned by you
id: %s mesti milik Anda

en: %s must not have any directory components
id: %s tak boleh memiliki sebarang komponen direktori

en: - MATE Default Applications
id: - Aplikasi Baku MATE

en: - MATE Keyboard Preferences
id: - Preferensi Papan Ketik MATE

en: - MATE Mouse Preferences
id: - Pengaturan Tetikus MATE

en: <Unknown Action>
id: <Tindakan Tidak Diketahui>

en: <b>%s</b>
    %s
    Folder: %s
    Artist: %s
id: <b>%s</b>
    %s
    Folder: %s
    Artis: %s

en: <b>%s</b>
    %s, %s
    Folder: %s
    Artist: %s
id: <b>%s</b>
    %s, %s
    Folder: %s
    Artis: %s

en: <b>Di_rect internet connection</b>
id: <b>Koneksi inte_rnet langsung</b>

en: <b>_Automatic proxy configuration</b>
id: <b>Konfigur_asi proksi otomatis</b>

en: <b>_Manual proxy configuration</b>
id: <b>Konfigurasi proksi _manual</b>

en: <b>_Use authentication</b>
id: <b>G_unakan otentikasi</b>

en: A computer break reminder.
id: Program pengingat istirahat.

en: A system error has occurred
id: Ada kesalahan pada sistem

en: About %s
id: Tentang %s

en: About Me
id: Tentang Saya

en: Accel Mode
id: Moda Akselerator

en: Acceleration _Profile:
id: _Profil Akselerasi:

en: Accelerator key
id: Tombol akselerator

en: Accelerator keycode
id: Kode tombol akselerator

en: Accelerator modifiers
id: Pengait akselerator

en: Accessibility
id: Kemudahan

en: Accessible Lo_gin
id: Mas_uk Mudah

en: Action
id: Aksi

en: Adaptive
id: Adaptif

en: Add Wallpaper
id: Tambahkan Gambar Dinding

en: Add new f_ont...
id: Tambah f_onta baru...

en: Add to Favorites
id: Tambah ke Favorit

en: Add to Startup Programs
id: Tambah ke Program Awal Mula

en: Africa/Abidjan
id: Afrika/Abidjan

en: Africa/Accra
id: Afrika/Akra

en: Africa/Addis_Ababa
id: Afrika/Addis_Ababa

en: Africa/Algiers
id: Afrika/Aljazair

en: Africa/Asmara
id: Afrika/Asmara

en: Africa/Bamako
id: Afrika/Bamako

en: Africa/Bangui
id: Afrika/Bangui

en: Africa/Banjul
id: Afrika/Banjul

en: Africa/Bissau
id: Afrika/Bissau

en: Africa/Blantyre
id: Afrika/Blantyre

en: Africa/Brazzaville
id: Afrika/Brazzaville

en: Africa/Bujumbura
id: Afrika/Bujumbura

en: Africa/Cairo
id: Afrika/Kairo

en: Africa/Casablanca
id: Afrika/Casablanca

en: Africa/Ceuta
id: Afrika/Ceuta

en: Africa/Conakry
id: Afrika/Conakry

en: Africa/Dakar
id: Afrika/Dakar

en: Africa/Dar_es_Salaam
id: Afrika/Dar_es_Salaam

en: Africa/Djibouti
id: Afrika/Djibouti

en: Africa/Douala
id: Afrika/Douala

en: Africa/El_Aaiun
id: Afrika/El_Aaiun

en: Africa/Freetown
id: Afrika/Freetown

en: Africa/Gaborone
id: Afrika/Gaborone

en: Africa/Harare
id: Afrika/Harare

en: Africa/Johannesburg
id: Afrika/Johannesburg

en: Africa/Juba
id: Afrika/Juba

en: Africa/Kampala
id: Afrika/Kampala

en: Africa/Khartoum
id: Afrika/Khartoum

en: Africa/Kigali
id: Afrika/Kigali

en: Africa/Kinshasa
id: Afrika/Kinshasa

en: Africa/Lagos
id: Afrika/Lagos

en: Africa/Libreville
id: Afrika/Libreville

en: Africa/Lome
id: Afrika/Lome

en: Africa/Luanda
id: Afrika/Luanda

en: Africa/Lubumbashi
id: Afrika/Lubumbashi

en: Africa/Lusaka
id: Afrika/Lusaka

en: Africa/Malabo
id: Afrika/Malabo

en: Africa/Maputo
id: Afrika/Maputo

en: Africa/Maseru
id: Afrika/Maseru

en: Africa/Mbabane
id: Afrika/Mbabane

en: Africa/Mogadishu
id: Afrika/Mogadishu

en: Africa/Monrovia
id: Afrika/Monrovia

en: Africa/Nairobi
id: Afrika/Nairobi

en: Africa/Ndjamena
id: Afrika/Ndjamena

en: Africa/Niamey
id: Afrika/Niamey

en: Africa/Nouakchott
id: Afrika/Nouakchott

en: Africa/Ouagadougou
id: Afrika/Ouagadougou

en: Africa/Porto-Novo
id: Afrika/Porto-Novo

en: Africa/Sao_Tome
id: Afrika/Sao_Tome

en: Africa/Tripoli
id: Afrika/Tripoli

en: Africa/Tunis
id: Afrika/Tunisia

en: Africa/Windhoek
id: Afrika/Windhoek

en: All Files
id: Semua Berkas

en: All Fonts
id: Semua Fonta

en: All files
id: Semua berkas

en: All_ow postponing of breaks
id: B_olehkan penundaan istirahat

en: Allow t_op tiling
id: Izinkan pengubin_an puncak

en: America/Adak
id: Amerika/Adak

en: America/Anchorage
id: Amerika/Anchorage

en: America/Anguilla
id: Amerika/Anguilla

en: America/Antigua
id: Amerika/Antigua

en: America/Araguaina
id: Amerika/Araguaina

en: America/Argentina/Buenos_Aires
id: Amerika/Argentina/Buenos_Aires

en: America/Argentina/Catamarca
id: Amerika/Argentina/Catamarca

en: America/Argentina/Cordoba
id: Amerika/Argentina/Kordoba

en: America/Argentina/Jujuy
id: Amerika/Argentina/Jujuy

en: America/Argentina/La_Rioja
id: Amerika/Argentina/La_Rioja

en: America/Argentina/Mendoza
id: Amerika/Argentina/Mendoza

en: America/Argentina/Rio_Gallegos
id: Amerika/Argentina/Rio_Gallegos

en: America/Argentina/Salta
id: Amerika/Argentina/Salta

en: America/Argentina/San_Juan
id: Amerika/Argentina/San_Juan

en: America/Argentina/San_Luis
id: Amerika/Argentina/San_Luis

en: America/Argentina/Tucuman
id: Amerika/Argentina/Tucuman

en: America/Argentina/Ushuaia
id: Amerika/Argentina/Ushuaia

en: America/Aruba
id: Amerika/Aruba

en: America/Asuncion
id: Amerika/Asuncion

en: America/Atikokan
id: Amerika/Atikokan

en: America/Bahia
id: Amerika/Bahia

en: America/Bahia_Banderas
id: Amerika/Bahia_Banderas

en: America/Barbados
id: Amerika/Barbados

en: America/Belem
id: Amerika/Belem

en: America/Belize
id: Amerika/Belize

en: America/Blanc-Sablon
id: Amerika/Blanc-Sablon

en: America/Boa_Vista
id: Amerika/Boa_Vista

en: America/Bogota
id: Amerika/Bogota

en: America/Boise
id: Amerika/Boise

en: America/Cambridge_Bay
id: Amerika/Cambridge_Bay

en: America/Campo_Grande
id: Amerika/Campo_Grande

en: America/Cancun
id: Amerika/Cancun

en: America/Caracas
id: Amerika/Karakas

en: America/Cayenne
id: Amerika/Cayenne

en: America/Cayman
id: Amerika/Cayman

en: America/Chicago
id: Amerika/Chicago

en: America/Chihuahua
id: Amerika/Chihuahua

en: America/Costa_Rica
id: Amerika/Kosta_Rika

en: America/Creston
id: Amerika/Creston

en: America/Cuiaba
id: Amerika/Cuiaba

en: America/Curacao
id: Amerika/Curacao

en: America/Danmarkshavn
id: Amerika/Danmarkshavn

en: America/Dawson
id: Amerika/Dawson

en: America/Dawson_Creek
id: Amerika/Dawson_Creek

en: America/Denver
id: Amerika/Denver

en: America/Detroit
id: Amerika/Detroit

en: America/Dominica
id: Amerika/Dominica

en: America/Edmonton
id: Amerika/Edmonton

en: America/Eirunepe
id: Amerika/Eirunepe

en: America/El_Salvador
id: Amerika/El_Salvador

en: America/Fort_Nelson
id: Amerika/Fort_Nelson

en: America/Fortaleza
id: Amerika/Fortaleza

en: America/Glace_Bay
id: Amerika/Glace_Bay

en: America/Godthab
id: Amerika/Godthab

en: America/Goose_Bay
id: Amerika/Goose_Bay

en: America/Grand_Turk
id: Amerika/Grand_Turk

en: America/Grenada
id: Amerika/Grenada

en: America/Guadeloupe
id: Amerika/Guadeloupe

en: America/Guatemala
id: Amerika/Guatemala

en: America/Guayaquil
id: Amerika/Guayaquil

en: America/Guyana
id: Amerika/Guyana

en: America/Halifax
id: Amerika/Halifax

en: America/Havana
id: Amerika/Havana

en: America/Hermosillo
id: Amerika/Hermosillo

en: America/Indiana/Indianapolis
id: Amerika/Indiana/Indianapolis

en: America/Indiana/Knox
id: Amerika/Indiana/Knox

en: America/Indiana/Marengo
id: Amerika/Indiana/Marengo

en: America/Indiana/Petersburg
id: Amerika/Indiana/Petersburg

en: America/Indiana/Tell_City
id: Amerika/Indiana/Tell_City

en: America/Indiana/Vevay
id: Amerika/Indiana/Vevay

en: America/Indiana/Vincennes
id: Amerika/Indiana/Vincennes

en: America/Indiana/Winamac
id: Amerika/Indiana/Winamac

en: America/Inuvik
id: Amerika/Inuvik

en: America/Iqaluit
id: Amerika/Iqaluit

en: America/Jamaica
id: Amerika/Jamaika

en: America/Juneau
id: Amerika/Juneau

en: America/Kentucky/Louisville
id: Amerika/Kentucky/Louisville

en: America/Kentucky/Monticello
id: Amerika/Kentucky/Monticello

en: America/Kralendijk
id: Amerika/Kralendijk

en: America/La_Paz
id: Amerika/La_Paz

en: America/Lima
id: Amerika/Lima

en: America/Los_Angeles
id: Amerika/Los_Angeles

en: America/Lower_Princes
id: Amerika/Lower_Princes

en: America/Maceio
id: Amerika/Maceio

en: America/Managua
id: Amerika/Managua

en: America/Manaus
id: Amerika/Manaus

en: America/Marigot
id: Amerika/Marigot

en: America/Martinique
id: Amerika/Martinique

en: America/Matamoros
id: Amerika/Matamoros

en: America/Mazatlan
id: Amerika/Mazatlan

en: America/Menominee
id: Amerika/Menominee

en: America/Merida
id: Amerika/Merida

en: America/Metlakatla
id: Amerika/Metlakatla

en: America/Mexico_City
id: Amerika/Mexico_City

en: America/Miquelon
id: Amerika/Miquelon

en: America/Moncton
id: Amerika/Moncton

en: America/Monterrey
id: Amerika/Monterrey

en: America/Montevideo
id: Amerika/Montevideo

en: America/Montserrat
id: Amerika/Montserrat

en: America/Nassau
id: Amerika/Nassau

en: America/New_York
id: Amerika/New_York

en: America/Nipigon
id: Amerika/Nipigon

en: America/Nome
id: Amerika/Nome

en: America/Noronha
id: Amerika/Noronha

en: America/North_Dakota/Beulah
id: Amerika/North_Dakota/Beulah

en: America/North_Dakota/Center
id: Amerika/NOrth_Dakota/Center

en: America/North_Dakota/New_Salem
id: Amerika/North_Dakota/New_Salem

en: America/Ojinaga
id: Amerika/Ojinaga

en: America/Panama
id: Amerika/Panama

en: America/Pangnirtung
id: Amerika/Pangnirtung

en: America/Paramaribo
id: Amerika/Paramaribo

en: America/Phoenix
id: Amerika/Phoenix

en: America/Port-au-Prince
id: Amerika/Port-au-Prince

en: America/Port_of_Spain
id: Amerika/Port_of_Spain

en: America/Porto_Velho
id: Amerika/Porto_Velho

en: America/Puerto_Rico
id: Amerika/Puerto_Rico

en: America/Punta_Arenas
id: Amerika/Punta_Arenas

en: America/Rainy_River
id: Amerika/Rainy_River

en: America/Rankin_Inlet
id: Amerika/Rankin_Inlet

en: America/Recife
id: Amerika/Recife

en: America/Regina
id: Amerika/Regina

en: America/Resolute
id: Amerika/Resolute

en: America/Rio_Branco
id: Amerika/Rio_Branco

en: America/Santarem
id: Amerika/Santarem

en: America/Santiago
id: Amerika/Santiago

en: America/Santo_Domingo
id: Amerika/Santo_Domingo

en: America/Sao_Paulo
id: Amerika/Sao_Paulo

en: America/Scoresbysund
id: Amerika/Scoresbysund

en: America/Sitka
id: Amerika/Sitka

en: America/St_Barthelemy
id: Amerika/St_Barthelemy

en: America/St_Johns
id: Amerika/St_Johns

en: America/St_Kitts
id: Amerika/St_Kitts

en: America/St_Lucia
id: Amerika/St_Lucia

en: America/St_Thomas
id: Amerika/St_Thomas

en: America/St_Vincent
id: Amerika/St_Vincent

en: America/Swift_Current
id: Amerika/Swift_Current

en: America/Tegucigalpa
id: Amerika/Tegucigalpa

en: America/Thule
id: Amerika/Thule

en: America/Thunder_Bay
id: Amerika/Thunder_Bay

en: America/Tijuana
id: Amerika/Tijuana

en: America/Toronto
id: Amerika/Toronto

en: America/Tortola
id: Amerika/Tortola

en: America/Vancouver
id: Amerika/Vancouver

en: America/Whitehorse
id: Amerika/Whitehorse

en: America/Winnipeg
id: Amerika/Winnipeg

en: America/Yakutat
id: Amerika/Yakutat

en: America/Yellowknife
id: Amerika/Yellowknife

en: An internal error occurred
id: Terjadi kesalahan internal

en: Antarctica/Casey
id: Antartika/Casey

en: Antarctica/Davis
id: Antartika/Davis

en: Antarctica/DumontDUrville
id: Antartika/DumontDUrville

en: Antarctica/Macquarie
id: Antartika/Macquarie

en: Antarctica/Mawson
id: Antartika/Mawson

en: Antarctica/McMurdo
id: Antartika/McMurdo

en: Antarctica/Palmer
id: Antartika/Palmer

en: Antarctica/Rothera
id: Antartika/Rothera

en: Antarctica/Syowa
id: Antartika/Syowa

en: Antarctica/Troll
id: Antartika/Troll

en: Antarctica/Vostok
id: Antartika/Vostok

en: Appearance
id: Penampilan

en: Appearance Preferences
id: Preferensi Penampilan

en: Applies the current configuration for other MATE users on the computer. Note that this doesn't affect login screens or other desktop environments.
id: Gunakan konfigurasi saat ini untuk semua pengguna MATE pada komputer. Perhatikan bahwa hal ini tidak mempengaruhi layar login atau lingkungan desktop yang lain.

en: Apply Background
id: Terapkan Gambar Latar

en: Apply Font
id: Terapkan Fonta

en: Apply New Theme
id: Terapkan Tema Baru

en: Apply system-wide
id: Berlakukan pada semua siste

en: Arctic/Longyearbyen
id: Artik/Longyearbyen

en: Asia/Colombo
id: Asia/Kolombo

en: Asia/Damascus
id: Asia/Damaskus

en: Asia/Kolkata
id: Asia/Kalkuta

en: Asia/Macau
id: Asia/Makau

en: Asia/Makassar
id: Asia/Makasar

en: Asia/Singapore
id: Asia/Singapura

en: Assign shortcut keys to commands
id: Pasang tombol singkat untuk perintah tertentu

en: Assistive Technologies
id: Teknologi Pemandu

en: Assistive Technologies Preferences
id: Preferensi Teknologi Pemandu

en: Atlantic/Azores
id: Atlantik/Azores

en: Atlantic/Bermuda
id: Atlantik/Bermuda

en: Atlantic/Canary
id: Atlantik/Canary

en: Atlantic/Cape_Verde
id: Atlantik/Cape_Verde

en: Atlantic/Faroe
id: Atlantik/Faroe

en: Atlantic/Madeira
id: Atlantik/Madeira

en: Atlantic/Reykjavik
id: Atlantik/Reykjavik

en: Atlantic/South_Georgia
id: Atlantik/South_Georgia

en: Atlantic/St_Helena
id: Atlantik/St_Helena

en: Atlantic/Stanley
id: Atlantik/Stanley

en: Audio _Feedback...
id: Pantulan _Audio...

en: Authenticated!
id: Terotentikasi!

en: Authentication is required to install multi-monitor settings for all users
id: Perlu otentikasi untuk memasang tatanan monitor berganda bagi semua pengguna

en: Autoconfiguration _URL:
id: _URL konfigurasi otomatis:

en: Automatic detection:
id: Deteksi otomatis:

en: Back
id: Kembali

en: Background
id: Latar Belakang

en: Beep when _accessibility features are turned on or off
id: Tit ketika fitur _aksesibilitas dinyalakan atau dimatikan

en: Beep when a _modifier key is pressed
id: Tit ketika kunci pengubah ditekan

en: Beep when a _toggle key is pressed
id: Tit ketika kunci _toggle ditekan

en: Beep when a key is pr_essed
id: Tit ketika kunci dit_ekan

en: Beep when a key is reje_cted
id: Tit ketika kunci ditola_k

en: Beep when key is _accepted
id: Tit ketika kunci diterim_a

en: Beep when key is _rejected
id: Tit ketika kunci ditola_k

en: Beep when pressing a key while Caps_Lock is active
id: Bunyi bip ketika menekan suatu tombol saat Caps_Lock sedang aktif

en: Behaviour
id: Perilaku

en: Best _shapes
id: Ben_tuk terbaik

en: Best co_ntrast
id: Ko_ntras terbaik

en: Bounce Keys
id: Tombol Pantul

en: Buttons
id: Tombol

en: By _country
id: Oleh_negara

en: By _language
id: Oleh_bahasa

en: C_olors:
id: Warn_a:

en: C_ommand:
id: P_erintah:

en: C_ustomize...
id: At_ur...

en: Calculator
id: Kalkulator

en: Cancel
id: Batal

en: Cannot install theme
id: Tidak dapat memasang tema

en: Center
id: Tengah

en: Centre _new windows
id: Pusatkan je_ndela baru

en: Change Passwo_rd...
id: Ganti Sand_i...

en: Change pa_ssword
id: Ganti _sandi

en: Change password
id: Ganti sandi

en: Change resolution and position of monitors and projectors
id: Ubah resolusi dan posisi monitor dan proyektor

en: Change your password
id: Ubah kata sandi Anda

en: Changes to enable assistive technologies will not take effect until your next log in.
id: Perubahan untuk mengaktifkan teknologi bantu tidak akan berefek sampai masuk berikutnya.

en: Check if breaks are allowed to be postponed
id: Beri tanda centang bila ingin memperbolehkan penundaan istirahat

en: Checking password...
id: Memeriksa sandi...

en: Child exited unexpectedly
id: Anak keluar tak terduga

en: Choose which accessibility features to enable when you log in
id: Pilih fitur kemudahan akses yang Anda inginkan untuk aktif saat login

en: Click <b>Change password</b> to change your password.
id: Klik <b>Ganti sandi</b> untuk mengganti kata sandi.

en: Click the button to edit time zone.
id: Klik tombol untuk menyunting zona waktu.

en: Click to save the specified date and time.
id: Klik untuk menyimpan tanggal dan waktu yang dinyatakan.

en: Close and _Log Out
id: Tutup dan Ke_luar

en: Close the control-center when a task is activated
id: Tutup pusat kendali ketika sebuah tugas diaktifkan

en: Colors
id: Warna

en: Command
id: Perintah

en: Command associated with a custom keybinding.
id: Perintah yang diasosiasikan dengan keybinding ubahan

en: Common Tasks
id: Tugas Umum

en: Compositing Manager
id: Manajer Pengkomposisian

en: Con_firm
id: Kon_firmasi

en: Configure MATE settings
id: Konfigurasikan pengaturan MATE

en: Control Center
id: Pusat Pengaturan

en: Controls
id: Kendali

en: Copying '%s'
id: Menyalin '%s'

en: Copying file: %u of %u
id: Menyalin berkas: %u dari %u

en: Copying files
id: Menyalin berkas

en: Copyright
id: Hak Cipta

en: Could not access '%s' device
id: Tidak dapat mengakses perangkat '%s'

en: Could not access any fingerprint readers
id: Tidak dapat mengakses sebarang pembaca sidik jari

en: Could not detect displays
id: Tidak dapat mendeteksi tampilan

en: Could not get information for %s: %s
id: Tidak bisa mendapatkan informasi bagi %s: %s

en: Could not get screen information
id: Tidak mendapatkan informasi layar

en: Could not get session bus while applying display configuration
id: Tidak dapat mendapatkan bus sesi saat menerapkan konfigurasi tampilan

en: Could not install theme engine
id: Tidak dapat memasang mesin tema

en: Could not open %s/%s: %s
id: Tak bisa membuka %s/%s: %s

en: Could not open %s: %s
id: Tidak bisa membuka %s: %s

en: Could not open help content
id: Tidak bisa membuka isi bantuan

en: Could not rename %s to %s: %s
id: Tak bisa mengubah nama %s menjadi %s: %s

en: Could not save the monitor configuration
id: Tidak dapat menyimpan konfigurasi monitor

en: Could not set the default configuration for monitors
id: Tidak dapat menata konfigurasi baku untuk monitor

en: Could not shutdown backend_stdin IO channel: %s
id: Tidak bisa mematikan backend_stdin IO channel: %s

en: Could not shutdown backend_stdout IO channel: %s
id: Tidak bisa mematikan backend_stdout IO channel: %s

en: Could not start finger capture on '%s' device
id: Tidak dapat memulai penangkapan sidik jari pada perangkat '%s'

en: Create pid file failed
id: Pembuatan berkas pid gagal

en: Current URI index
id: Indeks URI kini

en: Current URI index - starts from 1
id: Indeks URI kini - mulai dari 1

en: Current _password:
id: Sandi _sekarang:

en: Cursor Blinking
id: Kursor Berkedip

en: Cursor _blinks in text fields
id: Pendaran _kursor di area teks

en: Cursor blinks speed
id: Kecepatan kedip kursor

en: Custom
id: Kustom

en: Custom Shortcut
id: Tombol Pintas Gubahan

en: Custom Shortcuts
id: Tombol Pintas Gubahan

en: Customize Theme
id: Atur Sendiri Tema

en: Customize the look of the desktop
id: Kostumisasi tampilan desktop

en: D_elay:
id: T_unda

en: D_etails...
id: D_etil...

en: Date
id: Tanggal

en: Default
id: Standar

en: Default Pointer
id: Penunjuk Baku

en: Delete registered fingerprints?
id: Hapus sidik jari yang telah terdaftar?

en: Des_ktop font:
id: Fonta des_ktop:

en: Description
id: Deskripsi:

en: Description associated with a custom keybinding.
id: Deskripsi yang diasosiasikan dengan keybinding ubahan.

en: Disa_ble sticky keys if two keys are pressed together
id: Nona_ktifkan tombol-tombol yang sudah dibuat jika dua tombol ditekan bersamaan

en: Disable _Fingerprint Login...
id: Matikan Login _Sidik Jari...

en: Disable touchpad _while typing
id: Matikan touchpad _ketika mengetik

en: Disabled
id: Tidak aktif

en: Displays
id: Tampilan

en: Do you want to delete your registered fingerprints so fingerprint login is disabled?
id: Apakah Anda ingin menghapus sidik jari yang telah terdaftar sehingga login memakai sidik jari dimatikan?

en: Do you want to install it again?
id: Apakah Anda hendak memasangnya lagi?

en: Document Viewer
id: Penampil Dokumen

en: Documents
id: Dokumen

en: Don't check whether the notification area exists
id: Jangan memeriksa apakah wilayah pemberitahuan telah ada

en: Done!
id: Selesai!

en: Dots per inch (DPI):
id: Dot per inci (DPI):

en: Double-Click Timeout
id: Timeout Klik Ganda

en: Drag and Drop
id: Seret dan Letakkan

en: Duration of the break when typing is disallowed
id: Lama istirahat saat papan tik dimatikan

en: Duration of work before forcing a break
id: Lama bekerja sebelum memaksa istirahat dilakukan

en: Eject
id: Keluarkan Media

en: Emulate middle button through simultaneous left and right click
id: Emulasikan tombol tengah melalui klik kiri dan kanan simultan

en: Enable Fingerprint Login
id: Fungsikan Login Sidik Jari

en: Enable _Fingerprint Login...
id: _Fungsikan Login Sidik Jari...

en: Enable _mouse clicks with touchpad
id: _Mengaktifkan klik tetikus dengan touchpad

en: Enable _natural scrolling
id: Aktifkan _natural scrolling

en: Enable _software compositing window manager
id: Fungsikan manajer jendela pengkompo_sisian perangkat lunak

en: Enable _touchpad
id: Aktifkan _touchpad

en: Enable debugging code
id: Aktifkan kode pencarian kesalahan

en: Enable middlemouse paste
id: Fungsikan penempelan tombol tengah tetikus

en: Enable software _compositing window manager
id: Sediakan perangkat lunak pengkomposisi pengelola jendela

en: Enable window _tiling
id: Fungsikan pengu_binan jendela

en: Error saving the new shortcut
id: Kesalahan saat menyimpan tombol pintas baru

en: Error: timezone identifier cannot be parsed or loaded
id: Galat: identifier zona waktu tidak dapat diurai atau dimuat

en: Europe/Amsterdam
id: Eropa/Amsterdam

en: Europe/Andorra
id: Eropa/Andorra

en: Europe/Astrakhan
id: Eropa/Astrakhan

en: Europe/Athens
id: Eropa/Athena

en: Europe/Belgrade
id: Eropa/Beograd

en: Europe/Berlin
id: Eropa/Berlin

en: Europe/Bratislava
id: Eropa/Bratislava

en: Europe/Brussels
id: Eropa/Brussels

en: Europe/Bucharest
id: Eropa/Bucharest

en: Europe/Budapest
id: Eropa/Budapest

en: Europe/Busingen
id: Eropa/Busingen

en: Europe/Chisinau
id: Eropa/Chisinau

en: Europe/Copenhagen
id: Eropa/Kopenhagen

en: Europe/Dublin
id: Eropa/Dublin

en: Europe/Gibraltar
id: Eropa/Gibraltar

en: Europe/Guernsey
id: Eropa/Guernsey

en: Europe/Helsinki
id: Eropa/Helsinki

en: Europe/Isle_of_Man
id: Eropa/Isle_of_Man

en: Europe/Istanbul
id: Eropa/Istanbul

en: Europe/Jersey
id: Eropa/Jersey

en: Europe/Kaliningrad
id: Eropa/Kaliningrad

en: Europe/Kiev
id: Eropa/Kiev

en: Europe/Kirov
id: Eropa/Kirov

en: Europe/Lisbon
id: Eropa/Lisbon

en: Europe/Ljubljana
id: Eropa/Ljubljana

en: Europe/London
id: Eropa/London

en: Europe/Luxembourg
id: Eropa/Luxembourg

en: Europe/Madrid
id: Eropa/Madrid

en: Europe/Malta
id: Eropa/Malta

en: Europe/Mariehamn
id: Eropa/Mariehamn

en: Europe/Minsk
id: Eropa/Minsk

en: Europe/Monaco
id: Eropa/Monako

en: Europe/Moscow
id: Eropa/Moskow

en: Europe/Oslo
id: Eropa/Oslo

en: Europe/Paris
id: Eropa/Paris

en: Europe/Podgorica
id: Eropa/Podgorica

en: Europe/Prague
id: Eropa/Praha

en: Europe/Riga
id: Eropa/Riga

en: Europe/Rome
id: Eropa/Roma

en: Europe/Samara
id: Eropa/Samara

en: Europe/San_Marino
id: Eropa/San_Marino

en: Europe/Sarajevo
id: Eropa/Sarajevo

en: Europe/Saratov
id: Eropa/Saratov

en: Europe/Simferopol
id: Eropa/Simferopol

en: Europe/Skopje
id: Eropa/Skopje

en: Europe/Sofia
id: Eropa/Sofia

en: Europe/Stockholm
id: Eropa/Stockholm

en: Europe/Tallinn
id: Eropa/Tallinn

en: Europe/Tirane
id: Eropa/Tirane

en: Europe/Ulyanovsk
id: Eropa/Ulyanovsk

en: Europe/Uzhgorod
id: Eropa/Uzhgorod

en: Europe/Vaduz
id: Eropa/Vaduz

en: Europe/Vatican
id: Eropa/Vatikan

en: Europe/Vienna
id: Eropa/Wina

en: Europe/Vilnius
id: Eropa/Vilnius

en: Europe/Volgograd
id: Eropa/Volgograd

en: Europe/Warsaw
id: Eropa/Warsawa

en: Europe/Zagreb
id: Eropa/Zagreb

en: Europe/Zaporozhye
id: Eropa/Zaporozhye

en: Europe/Zurich
id: Eropa/Zurich

en: Exit shell on add or remove action performed
id: Keluar shell ketika aksi tambah atau hapus telah dilangsungkan

en: Exit shell on help action performed
id: Keluar shell ketika aksi bantuan telah dilangsungkan

en: Exit shell on start action performed
id: Keluar shell ketika aksi start telah dilangsungkan

en: Exit shell on upgrade or uninstall action performed
id: Keluar shell ketika aksi peningkatan atau pencopotan telah dilakukan

en: Eye candy added by Anders Carlsson
id: Pernak-pernik dibuat oleh Anders Carlsson

en: Failed to create temporary directory
id: Gagal membuat direktori sementara

en: Fast
id: Cepat

en: File '%s' already exists. Do you want to overwrite it?
id: Berkas '%s' sudah ada. Apakah Anda ingin menimpanya?

en: File Chooser
id: Pemilih Berkas

en: File Manager
id: Manajer Berkas

en: File System
id: Sistem Berkas

en: Filter
id: Penyaringan

en: Flash _window titlebar
id: Kedipkan judul _jendela

en: Flash entire _screen
id: Kedipkan _seluruh layar

en: Flat
id: Rata

en: Font Rendering Details
id: Detil Penggambaran Fonta

en: Font Viewer
id: Pelihat Fonta

en: Fonts
id: Fonta

en: Fraction completed
id: Persentase selesai

en: Fraction of transfer currently completed
id: Persentase transfer yang sudah selesai

en: From URI
id: URI asal

en: Full Name
id: Nama Lengkap

en: General
id: Umum

en: Get more backgrounds online
id: Dapatkan lebih banyak latar belakang daring

en: Get more themes online
id: Dapatkan lebih banyak tema daring

en: Gra_yscale
id: Skala _abu-abu

en: Groups
id: Kelompok

en: HTTP Proxy Details
id: Detil Proksi HTTP

en: H_TTP proxy:
id: Proksi H_TTP:

en: H_orizontal edge scrolling
id: Tepi _Horisontal scrolling

en: Help
id: Bantuan

en: Hide on start (useful to preload the shell)
id: Sembunyikan saat awal (berguna untuk pramuat shell)

en: High
id: Tinggi

en: Home folder
id: Folder rumah

[ctx: Home folder]
en: Home
id: Beranda

en: Hor_izontal two-finger scrolling
id: Dua jari Hor_isontal scrolling

en: Horizontal gradient
id: Gradien mendatar

en: Icons
id: Ikon

en: Icons only
id: Hanya ikon

en: If you reassign the shortcut to "%s", the "%s" shortcut will be disabled.
id: Jika Anda memfungsikan ulang cara pintas untuk "%s", cara "%s"  ini akan dinonaktifkan.

en: Ignore Host List
id: Abaikan Daftar Host

en: Ignored Hosts
id: Alamat yang diabaikan

en: Image
id: Gambar

en: Image Viewer
id: Penampil Citra

en: Image missing
id: Gambar tak ditemukan

en: Images
id: Citra

en: Include _panel
id: Sertakan _panel

en: Indian/Antananarivo
id: Hindia/Antananarivo

en: Indian/Chagos
id: Hindia/Chagos

en: Indian/Christmas
id: Hindia/Christmas

en: Indian/Cocos
id: Hindia/Cocos

en: Indian/Comoro
id: Hindia/Komoro

en: Indian/Kerguelen
id: Hindia/Kerguelen

en: Indian/Mahe
id: Hindia/Mahe

en: Indian/Maldives
id: Hindia/Maladewa

en: Indian/Mauritius
id: Hindia/Mauritius

en: Indian/Mayotte
id: Hindia/Mayotte

en: Indian/Reunion
id: Hindia/Reunion

en: Indicates whether to close the shell when a help action is performed.
id: Mengindikasikan apakah akan menutup shell ketika sebuah aksi bantuan dijalankan.

en: Indicates whether to close the shell when a start action is performed.
id: Menunjukkan apakah akan menutup tempurung bila tindakan mulai dilakukan.

en: Indicates whether to close the shell when an add or remove action is performed.
id: Mengindikasikan apakah akan menutup shell ketika aksi tambah atau hapus dijalankan.

en: Indicates whether to close the shell when an upgrade or uninstall action is performed.
id: Mengindikasikan apakah akan menutup shell ketika sebuah aksi upgrade atau uninstall dijalankan.

en: Install
id: Pasang

en: Install Failed
id: Pemasangan Gagal

en: Install multi-monitor settings for the whole system
id: Pasang tatanan monitor berganda bagi seluruh sistem

en: Installation for theme "%s" failed.
id: Pemasangan tema "%s" gagal.

en: Installed
id: Terpasang

en: Installs themes packages for various parts of the desktop
id: Pasang paket tema untuk berbagai bagian desktop

en: Insufficient permissions to install the theme in:
    %s
id: Hak akses tidak cukup untuk memasang tema pada:
    %s

en: Interface
id: Antarmuka

en: Jump to Preferred Applications dialog
id: Lompat ke dialog Aplikasi Kesukaan

en: Jump to the Accessible Login dialog
id: Pindah ke dialog Masuk Mudah

en: Jump to the Keyboard Accessibility dialog
id: Pindah ke dialog Kemudahan Papan Ketik

en: Jump to the Mouse Accessibility dialog
id: Lompat ke dialog Kemudahan Akses Tetikus

en: Just apply settings and quit (compatibility only; now handled by daemon)
id: Terapkan konfigurasi dan keluar (hanya untuk kompatibilitas saja, sekarang sudah ditangani oleh program daemon sendiri)

en: Keep Current Theme
id: Tetap Tema Kini

en: Key presses _repeat when key is held down
id: Tombol akan diulangi saat tombol te_rsebut ditekan dalam beberapa saat

en: Keybinding associated with a custom shortcut.
id: Keybinding diasosiasikan dengan jalan pintas ubahan

en: Keyboard
id: Papan Ketik

en: Keyboard Accessibility Audio Feedback
id: Pantulan Audio Terkait Papan Tuts

en: Keyboard Layout Options
id: Pilihan-pilihan Tata Letak Keyboard

en: Keyboard Preferences
id: Preferensi Papan Tik

en: Keyboard Shortcuts
id: Tombol Pintas

en: Keyboard _model:
id: _Model papan tik:

en: Large
id: Besar

en: Launch calculator
id: Luncurkan kalkulator

en: Launch email client
id: Luncurkan klien surel

en: Launch help browser
id: Tampilkan layar bantuan

en: Launch instant messenger
id: Luncurkan perpesanan instan

en: Launch media player
id: Luncurkan pemutar media

en: Launch settings
id: Pengaturan peluncuran

en: Launch web browser
id: Tampilkan perambah web

en: Layout
id: Tata Letak

en: Layouts
id: Tata Letak

en: Left
id: Kiri

en: Left (with menu)
id: Kiri (dengan menu)

en: Left button
id: Tombol kiri

en: Left index finger
id: Telunjuk kiri

en: Left little finger
id: Kelingking kiri

en: Left middle finger
id: Jari tengah kiri

en: Left ring finger
id: Jari manis kiri

en: Left thumb
id: Jempol kiri

en: Less than one minute until the next break
id: Kurang dari satu menit lagi kita akan istirahat

en: List of keyboard layouts selected for usage
id: Daftar tata letak papan tik yang dipilih untuk dipakai

en: Lock screen
id: Kunci layar

en: Lock screen after a certain duration to help prevent repetitive keyboard use injuries
id: Kunci layar setelah durasi tertentu untuk mencegah cedera lengan akibat terlalu banyak mengetik

en: Log out
id: Keluar

en: Long
id: Panjang

en: Low
id: Rendah

en: MATE Font Viewer
id: Penampil Fonta MATE

en: MATE Theme %s correctly installed
id: Tema MATE %s terpasang dengan benar

en: MATE;control;center;configuration;tool;desktop;preferences;
id: MATE;kendali;pusat;konfigurasi;alat;perkakas;desktop;preferensi;

en: Mail Reader
id: Pembaca Surat

en: Mate Theme Package
id: Paket Tema Mate

en: Maximize
id: Maksimalkan

en: Maximize Horizontally
id: Besarkan secara horizontal

en: Maximize Vertically
id: Besarkan secara vertikal

en: Menus and Toolbars
id: Menu dan Toolbar

en: Metacity Preferences
id: Preferensi Metacity

en: Microphone mute
id: Mikrofon bisu

en: Middle button
id: Tombol tengah

en: Minimize
id: Minimalkan

en: Mirror Screens
id: Layar Kembar

en: Mobility
id: Mobilitas

en: Monitor Preferences
id: Preferensi Monitor

en: More backgrounds URL
id: URL latar belakang lain

en: More themes URL
id: URL tema lain

en: Mouse
id: Tetikus

en: Mouse Keys
id: Tombol Tetikus

en: Mouse Orientation
id: Orientasi Tetikus

en: Mouse Preferences
id: Preferensi Tetikus

en: Move _Down
id: Pin_dah ke Bawah

en: Move _Up
id: Pindah ke _Atas

en: Move the selected keyboard layout down in the list
id: Pindahkan tata letak papan tik ke bawah pada daftar

en: Move the selected keyboard layout up in the list
id: Pindahkan tata letak papan tik ke atas pada daftar

en: Movement Key
id: Tombol Pergerakan

en: Multimedia Player
id: Pemutar Multimedia

en: NTP sync
id: Selaras NTP

en: N_one
id: Tak Satup_un

en: Name
id: Nama

en: Network Proxy
id: Proksi Jaringan

en: Network Proxy Preferences
id: Preferensi Proksi Jaringan

en: Network Servers
id: Server Jaringan

en: Network time synchronization has been set up. Manual time/date setting is disabled.
id: Penyelarasan waktu jaringan telah disiapkan. Pengaturan waktu/tanggal manual dinonaktifkan.

en: New
id: Baru

en: New Applications
id: Aplikasi Baru

en: New Document
id: Dokumen Baru

en: New Spreadsheet
id: Spreadsheet Baru

en: New Windows
id: Jendela Baru

en: New shortcut...
id: Cara singkat baru

en: New themes have been successfully installed.
id: Tema baru telah berhasil dipasang.

en: New windows u_se active window's layout
id: Jendela baru _memakai tata letak jendela aktif

en: Next track
id: Trek selanjutnya

en: No Desktop Background
id: Tanpa Latar Belakang Desktop

en: No Image
id: Tanpa Gambar

en: No matches found.
id: Tak ditemukan yang cocok.

en: No theme file location specified to install
id: Anda belum menentukan lokasi berkas tema yang hendak dipasang

en: None
id: Nihil

en: Off
id: Mati

en: Office
id: Kantor

en: On
id: Hidup

en: Open a dialog to specify the color
id: Buka dialog untuk memilih warna

en: Other
id: Lainnya

en: Other finger:
id: Jari lain:

en: Overwrite _All
id: Timp_a Semua

en: PKEXEC_UID must be set to an integer value
id: PKEXEC_UID mesti ditata ke suatu nilai bulat

en: Pacific/Apia
id: Pasifik/Apia

en: Pacific/Auckland
id: Pasifik/Auckland

en: Pacific/Bougainville
id: Pasifik/Bougainville

en: Pacific/Chatham
id: Pasifik/Chatham

en: Pacific/Chuuk
id: Pasifik/Chuuk

en: Pacific/Easter
id: Pasifik/Easter

en: Pacific/Efate
id: Pasifik/Efate

en: Pacific/Enderbury
id: Pasifik/Enderbury

en: Pacific/Fakaofo
id: Pasifik/Fakaofo

en: Pacific/Fiji
id: Pasifik/Fiji

en: Pacific/Funafuti
id: Pasifik/Funafuti

en: Pacific/Galapagos
id: Pasifik/Galapagos

en: Pacific/Gambier
id: Pasifik/Gambier

en: Pacific/Guadalcanal
id: Pasifik/Guadalcanal

en: Pacific/Guam
id: Pasifik/Guam

en: Pacific/Honolulu
id: Pasifik/Honolulu

en: Pacific/Kiritimati
id: Pasifik/Kiritimati

en: Pacific/Kosrae
id: Pasifik/Kosrae

en: Pacific/Kwajalein
id: Pasifik/Kwajalein

en: Pacific/Majuro
id: Pasifik/Majuro

en: Pacific/Marquesas
id: Pasifik/Marquesas

en: Pacific/Midway
id: Pasifik/Midway

en: Pacific/Nauru
id: Pasifik/Nauru

en: Pacific/Niue
id: Pasifik/Niue

en: Pacific/Norfolk
id: Pasifik/Norfolk

en: Pacific/Noumea
id: Pasifik/Noumea

en: Pacific/Pago_Pago
id: Pasifik/Pago_Pago

en: Pacific/Palau
id: Pasifik/Palau

en: Pacific/Pitcairn
id: Pasifik/Pitcairn

en: Pacific/Pohnpei
id: Pasifik/Pohnpei

en: Pacific/Port_Moresby
id: Pasifik/Port_Moresby

en: Pacific/Rarotonga
id: Pasifik/Rarotonga

en: Pacific/Saipan
id: Pasifik/Saipan

en: Pacific/Tahiti
id: Pasifik/Tahiti

en: Pacific/Tarawa
id: Pasifik/Tarawa

en: Pacific/Tongatapu
id: Pasifik/Tongatapu

en: Pacific/Wake
id: Pasifik/Wake

en: Pacific/Wallis
id: Pasifik/Wallis

en: Panel icon
id: Ikon panel

en: Parent Window
id: Jendela Induk

en: Parent window of the dialog
id: Jendela induk dari dialog

en: Pause playback
id: Jeda memutar

en: Place finger on reader
id: Letakkan jari pada pembaca

en: Placement
id: Penempatan

en: Play (or play/pause)
id: Putar (atau putar/istirahat)

en: Please contact your system administrator for help.
id: Silahkan hubungi administrator sistem Anda untuk bantuan.

en: Please type your password again in the <b>Retype new password</b> field.
id: Silakantik lagi kata sandinya pada ruas <b>Tik ulang kata sandi</b>.

en: Please type your password in the <b>New password</b> field.
id: Silakan tik sandinya pada ruas <b>Kata sandi baru</b>.

en: Pointer
id: Penunjuk

en: Pointer Speed
id: Kecepatan Penunjuk

en: Preferences
id: Preferensi

en: Preferred Applications
id: Aplikasi Pilihan

en: Preview:
id: Pratilik:

en: Previous track
id: Trek sebelumnya

en: Print a diagram of the selected keyboard layout
id: Cetak diagram tata letak papan tik yang dipilih

en: Proxy Configuration
id: Konfigurasi Proksi

en: R_esolution
id: R_esolusi

en: R_otation:
id: R_otasi:

en: Re_fresh rate:
id: Laju penyega_ran:

en: Remove from Favorites
id: Hapus dari Favorit

en: Remove from Startup Programs
id: Hapus dari Program Awal Mula

en: Remove the selected keyboard layout from the list
id: Hapus tata letak papan tik yang dipilih dari daftar

en: Repeat Keys
id: Tombol Pengulangan

en: Repeat keys speed
id: Kecepatan pengulangan kunci

en: Replace the current keyboard layout settings with the
    default settings
id: Ganti tatanan tata letak papan tik kini dengan
    tatanan baku

en: Reset to De_faults
id: Atur ulang ke Baku

en: Revert Font
id: Kembali ke Font asal

en: Right
id: Kanan

en: Right (with menu)
id: Kanan (dengan menu)

en: Right button
id: Tombol kanan

en: Right index finger
id: Telunjuk kanan

en: Right little finger
id: Kelingking kanan

en: Right middle finger
id: Jari tengah kanan

en: Right ring finger
id: Jari manis kanan

en: Right thumb
id: Jempol kanan

en: Roll up
id: Gulung ke atas

en: Run at st_art
id: Jalankan saat st_art

en: S_ocks host:
id: Host s_ocks:

en: S_uper (or "Windows logo")
id: S_uper (atau "Logo Windows")

en: Sa_me image in all monitors
id: Citra yang sa_ma di semua monitor

en: Save Theme As...
id: Simpan Tema Sebagai...

en: Save _As...
id: Simp_an Sebagai...

en: Save _background image
id: Simpan gam_bar latar

en: Save _notification theme
id: Simpan tema _notifikasi

en: Scale
id: Skala

en: Scaling
id: Atur Skala

en: Scrolling
id: Menggulung

en: Search
id: Pencarian

en: Select Font
id: Pilih Fonta

en: Select Image
id: Pilih Gambar

en: Select Theme
id: Pilih Tema

en: Select a keyboard layout to be added to the list
id: Pilih suatu tata letak papan tik untuk ditambahkan ke daftar

en: Select a monitor to change its properties; drag it to rearrange its placement.
id: Pilih suatu monitor untuk mengubah propertinya; seret dia untuk menata ulang penempatannya.

en: Select finger
id: Pilih jari

en: Select your default applications
id: Silakan pilih aplikasi baku

en: Select your photo
id: Pilih foto Anda

en: Set Ntp sync
id: Atur penyelarasan NTP

en: Set as primary
id: Tentukan sebagai utama

en: Set time zone
id: Atur zona waktu

en: Set your keyboard preferences
id: Atur preferensi papan tik Anda

en: Set your mouse preferences
id: Atur preferensi tetikus Anda

en: Set your network proxy preferences
id: Atur preferensi proksi jaringan Anda

en: Set your personal information
id: Masukkan informasi pribadi Anda

en: Set your window properties
id: Atur properti jendela Anda

en: Sets the selected monitor as primary.
id: Tentukan monitor yang terpilih sebagai utama.

en: Setting the time and date of the local system
id: Menata waktu dan tanggal sistem lokal

en: Sh_ow position of pointer when the Control key is pressed
id: Tampilkan posisi pointer ketika kunci Control ditekan

en: Short
id: Pendek

en: Shortcut
id: Pintas

en: Show _icons in menus
id: Tampilkan _ikon pada menu

en: Show _thumbnails in Alt-Tab
id: _Tampilkan gambar mini dalam Alt-Tab

en: Show _visual feedback for the alert sound
id: Tunjukkan umpan balik _visual untuk untuk tanda suara

en: Show hidden items
id: Tampilkan butir tersembunyi

en: Show icons on buttons
id: Tampilkan ikon pada tombol

en: Show size column
id: Tampilkan kolom ukuran

en: Show type column
id: Tampilkan kolom tipe

en: Show window _border in Alt-Tab
id: Tampilkan _batas jendela dalam Alt-Tab

en: Shut down
id: Matikan

en: Slide Show
id: Deretan Gambar

en: Slow
id: Lambat

en: Slow Keys
id: Tombol Lambat

en: Small
id: Kecil

en: Smoothing
id: Penghalusan

en: Software Compositing
id: Pengkomposisian Perangkat Lunak

en: Solid color
id: Warna rata

en: Sort directories first
id: Urutkan direktori terlebih dahulu

en: Sound
id: Suara

en: Span
id: Melingkupi

en: Specify the filename of a theme to install
id: Nyatakan nama berkas tema untuk dipasang

en: Specify the name of the page to show (general)
id: Spesifikasikan nama dari halaman yang akan ditampilkan (umum)

en: Specify the name of the page to show (internet|multimedia|system|a11y)
id: Tentukan nama halaman yang akan ditampilkan (internet|multimedia|system|a11y)

en: Specify the name of the page to show (theme|background|fonts|interface)
id: Nyatakan nama halaman untuk ditampilkan (tema|gambar-latar|huruf|tampilan)

en: Spreadsheet Editor
id: Penyunting Lembar Kerja

en: Start %s
id: Mulai %s

en: Start the page with the accessibility settings showing
id: Mulai halaman ini dengan memperlihatkan pengaturan yang terterima

en: Start the page with the typing break settings showing
id: Langsung tampilkan pengaturan istirahat mengetik

en: Sticky Keys
id: Tombol Lengket

en: Stop playback
id: Berhenti memutar

en: Stretch
id: Regangkan

en: Style
id: Gaya

en: Sub_pixel (LCDs)
id: Sub_piksel (untuk LCD)

en: Sub_pixel smoothing (LCDs)
id: Penghalusan sub_piksel (untuk LCD)

en: Subpixel Order
id: Urutan Subpiksel

en: Swipe finger on reader
id: Gesekkan jari ke pembaca

en: System
id: Sistem

en: System error: %s.
id: Galat sistem: %s.

en: Take a break now (next in %dm)
id: Istirahat sekarang (berikutnya dalam %dm)

en: Take a break now (next in less than one minute)
id: Istirahat sekarang (berikutnya dalam kurang dari semenit)

en: Take a break!
id: Istirahat dulu!

en: Task names and associated .desktop files
id: Nama tugas dan berkas .dekstop terkait

en: Terminal Emulator
id: Emulator Terminal

en: Text
id: Teks

en: Text Editor
id: Penyunting Teks

en: Text below items
id: Teks di bawah objek

en: Text beside items
id: Teks di samping objek

en: Text only
id: Hanya teks

en: Text to thumbnail (default: Aa)
id: Teks untuk dicontohkan (baku: Aa)

en: That password was incorrect.
id: Kata sandinya salah.

en: The %s utility is not installed.
id: Utilitas %s belum terpasang.

en: The MATE configuration tool
id: Perkakas konfigurasi MATE

en: The current controls theme does not support color schemes.
id: Pengatur tema saat ini tidak mendukung skema warna.

en: The current theme suggests a background and a font.
id: Tema saat ini menganjurkan sebuah gambar latar dan sebuah fonta.

en: The current theme suggests a background and a font. Also, the last applied font suggestion can be reverted.
id: Tema saat ini menyarankan sebuah background dan sebuah font. Juga, font terakhir yang diterapkan dapat dikembalikan ke asal.

en: The current theme suggests a background.
id: Tema saat ini menganjurkan sebuah gambar latar.

en: The current theme suggests a background. Also, the last applied font suggestion can be reverted.
id: Tema saat ini menyarankan sebuah background. Juga, font terakhir yang diterapkan dapat dikembalikan ke asal.

en: The current theme suggests a font.
id: Tema saat ini menganjurkan sebuah fonta.

en: The current theme suggests a font. Also, the last applied font suggestion can be reverted.
id: Tema saat ini menyarankan sebuah font. Juga, font terakhir yang diterapkan dapat dikembalikan ke asal.

en: The current window manager is unsupported
id: Window manager saat ini tidak didukung

en: The device is already in use.
id: Perangkat telah dipakai.

en: The last applied font suggestion can be reverted.
id: Font terakhir yang diterapkan dapat dikembalikan ke asal.

en: The monitor configuration has been saved
id: Konfigurasi monitor telah disimpan

en: The new password has already been used recently.
id: Sandi baru telah pernah dipakai baru-baru ini.

en: The new password must contain numeric or special character(s).
id: Harus berisi angka atau karakter istimewa.

en: The old and new passwords are the same.
id: Sandi lama dan baru sama.

en: The old and new passwords are too similar.
id: Sandi lama dan barunya terlalu mirip.

en: The password is too short.
id: Sandinya terlalu singkat.

en: The password is too simple.
id: Sandinya terlalu sederhana.

en: The shortcut "%s" cannot be used because it will become impossible to type using this key.
    Please try with a key such as Control, Alt or Shift at the same time.
id: Tombol pintas itu "%s" tidak dapat digunakan karena tidak mungkin mengetik menggunakan tombol ini.
    Silakan coba dengan rangkaian tombol seperti Control, Alt atau Shift secara bersamaan.

en: The shortcut "%s" is already used for
    "%s"
id: Tombol pintas itu "%s" sudah digunakan untuk
    "%s"

en: The source filename must be absolute
id: Nama berkas sumber mesti absolut

en: The task name to be displayed in the control-center followed by a ";" separator then the filename of an associated .desktop file to launch for that task.
id: Nama tugas yang akan ditampilkan dalam pusat-kontrol yang diikuti dengan pemisah ";"  kemudian berkas .desktop yang berkaitan untuk memulai tugas.

en: The theme "%s" already exists.
id: Tema "%s" sudah ada.

en: The theme "%s" has been installed.
id: Tema "%s" telah terpasang.

en: The theme already exists. Would you like to replace it?
id: Tema telah ada. Anda ingin menimpanya?

en: The two passwords are not equal.
id: Kedua kata sandi tidak sama.

en: The type of accelerator.
id: Jenis akselerator.

en: The typing monitor uses the notification area to display information. You don't seem to have a notification area on your panel. You can add it by right-clicking on your panel and choosing 'Add to panel', selecting 'Notification area' and clicking 'Add'.
id: Program pemantau ketik menggunakan area notifikasi untuk menampilkan informasi. Sepertinya Anda belum memasang area notifikasi. Silakan tambah dulu area notifikasi ke panel dengan cara mengklik kanan pada panel dan pilih 'Tambahkan ke panel' kemudian 'Area notifikasi' dan tekan tombol 'Tambah'.

en: Theme
id: Tema

en: Theme Installer
id: Pemasang Tema

en: Theme Packages
id: Paket Tema

en: Theme cannot be deleted
id: Tema tidak bisa dihapus

en: Theme name must be present
id: Nama tema harus ada

en: There was a problem while extracting the theme.
id: Ada masalah saat mengekstrak tema.

en: There was an error displaying help: %s
id: Terjadi error ketika menampilkan layar bantuan: %s

en: There was an error installing the selected file
id: Ada kesalahan dalam memasang berkas yang dipilih

en: This configuration will be used the next time someone logs in.
id: Konfigurasi ini akan dipakai ketika seseorang log masuk di saat mendatang.

en: This font could not be displayed.
id: Fonta ini tidak dapat ditampilkan.

en: This program can only be used by the root user
id: Program ini hanya bisa dipakai oleh pengguna root

en: This program must only be run through pkexec(1)
id: Program ini hanya boleh dijalankan melalui pkexec(1)

en: This resets the font DPI to the auto-detected value from Xserver.
id: Ini mereset DPI fonta ke nilai yang terdeteksi otomatis dari Xserver.

en: This theme will not look as intended because the required GTK+ theme '%s' is not installed.
id: Tema ini tidak akan tampak seperti yang diinginkan karena tema GTK+ '%s' yang diperlukan tidak terpasang.

en: This theme will not look as intended because the required icon theme '%s' is not installed.
id: Tema ini tidak akan tampak seperti yang diinginkan karena tema ikon '%s' yang diperlukan tidak terpasang.

en: This theme will not look as intended because the required window manager theme '%s' is not installed.
id: Tema ini tidak akan tampak seperti yang diinginkan karena tema manajer jendela '%s' yang diperlukan tidak terpasang.

en: Thr_eshold:
id: Ambang:

en: Three-finger click emulation:
id: Emulasi klik tiga-jari:

en: Thumbnail size (default: 128)
id: Ukuran thumbnail (bawaan: 128)

en: Tile
id: Ubin

en: Time
id: Waktu

en: Time And Date Manager
id: Manajer Waktu dan Tanggal

en: Time Zone
id: Zona Waktu

en: Time Zone Selection
id: Pemilihan Zona Waktu

en: Time and Date Manager
id: Manajer Waktu dan Tanggal

en: Time zone
id: Zona waktu

en: Titlebar Action
id: Aksi Batang Judul

en: Titlebar Buttons
id: Tombol Bilah Judul

en: To URI
id: URI tujuan

en: To change your password, enter your current password in the field below and click <b>Authenticate</b>.
    After you have authenticated, enter your new password, retype it for verification and click <b>Change password</b>.
id: Untuk mengganti kata sandi Anda, masukkan kata sandi sekarang di bawah dan klik <b>Otentikasi<b>.
    Setelah Anda terotentikasi, masukkan kata sandi baru, ketik lagi untuk memastikan dan klik <b>Ganti kata sandi</b>.

en: To edit a shortcut key, double-click on the corresponding row and type a new key combination, or press backspace to clear.
id: Untuk menyunting suatu tombol pintas, klik ganda pada kolom yang sesuai dan ketikkan kombinasi tombol baru, atau tekan backspace untuk menghapus.

en: To enable fingerprint login, you need to save one of your fingerprints, using the '%s' device.
id: Untuk memfungsikan login sidik jari, anda perlu menyimpan sidik jari Anda, memakai perangkat '%s'.

en: To move a window, press-and-hold this key then grab the window:
id: Untuk memindahkan jendela, tekan dan tahan tombol ini, kemudian gerakkan jendelanya:

en: To test your double-click settings, try to double-click on the triangle and you must see the mate desktop logo with both rings showing.
id: Untuk menguji pengaturan klik ganda Anda, cobalah mengklik ganda pada segi tiga dan Anda mesti melihat logo desktop mate dengan kedua cincin tampak.

en: Too many custom shortcuts
id: Terlalu banyak tombol pintas gubahan

en: Toolbar _button labels:
id: Label tombol tool_bar:

en: Total URIs
id: Total URI

en: Total number of URIs
id: Total jumlah URI

en: Two-finger click emulation:
id: Emulasi klik dua-jari:

en: Type
id: Tipe

en: Typing Break
id: Istirahat Mengetik

en: Typing Monitor
id: Pemantauan Pengetikan

en: URI currently transferring from
id: URI asal transfer

en: URI currently transferring to
id: URI tujuan transfer

en: URL for where to get more desktop backgrounds. If set to an empty string the link will not appear.
id: URL untuk memperoleh lebih banyak latar belakang desktop. Bila dikosongkan, taut tidak akan muncul.

en: URL for where to get more desktop themes. If set to an empty string the link will not appear.
id: URL untuk memperoleh lebih banyak tema desktop. Bila dikosongkan, taut tidak akan muncul.

en: U_nselect windows when the mouse leaves them
id: T_idak memilih jendela ketika mouse meninggalkan

en: U_sername:
id: Nama _pengguna:

en: Unable to bring up the typing break properties dialog with the following error: %s
id: Dialog pengaturan istirahat pengetikan tidak dapat ditampilkan. Pesan error: %s

en: Unable to launch %s: %s
id: Gagal meluncurkan %s: %s

en: Unable to launch backend
id: Tak bisa meluncurkan backend

en: Unable to start the settings manager 'mate-settings-daemon'.
    Without the MATE settings manager running, some preferences may not take effect. This could indicate a problem with DBus, or a non-MATE (e.g. KDE) settings manager may already be active and conflicting with the MATE settings manager.
id: Program pengatur 'mate-settings-daemon' tidak dapat dijalankan.
    Tanpa program ini, beberapa layanan pengaturan sistem tidak dapat dilakukan. Biasanya ini karena adanya masalah dengan DBus atau sudah ada manajer pengaturan non-MATE (misalnya dari KDE) yang sedang jalan dan menjadi konflik dengan manajer pengaturan MATE.

en: Unknown
id: Tidak diketahui

en: Upside Down
id: Terjungkir

en: Upside-down
id: Terjungkir

en: Usage: %s SOURCE_FILE DEST_NAME
    
    This program installs a RANDR profile for multi-monitor setups into
    a systemwide location.  The resulting profile will get used when
    the RANDR plug-in gets run in mate-settings-daemon.
    
    SOURCE_FILE - a full pathname, typically /home/username/.config/monitors.xml
    
    DEST_NAME - relative name for the installed file.  This will get put in
                the systemwide directory for RANDR configurations,
                so the result will typically be %s/DEST_NAME
id: Cara pakai: %s BERKAS_SUMBER NAMA_TUJUAN
    
    Program ini memasang suatu profil RANDR bagi tatanan monitor berganda
    ke suatu lokasi sistem-lebar. Profil hasil akan dipakai ketika plug-in
    RANDR dijalankan di mate-settings-daemon.
    
    BERKAS_SUMBER - suatu nama path lengkap, biasanya /home/namapengguna/.config/monitors.xml
    
    NAMA_TUJUAN - nama relatif bagi berkas yang dipasang. Ini akan diletakkan
                  ke suatu direktori sistem lebar bagi konfigurasi RANDR, 
                  sehingga hasilnya biasanya %s/NAMA_TUJUAN

en: User name:
id: Nama pengguna:

en: V_ertical two-finger scrolling
id: Dua jari v_ertikal scrolling

en: Vendors
id: Para Penyedia

en: Version
id: Versi

en: Vertical gradient
id: Gradien tegak

en: Video Player
id: Pemutar Video

en: View and edit keyboard layout options
id: Tilik dan sunting opsi tata letak papan tik

en: View fonts on your system
id: Tilik fonta pada sistem Anda

en: Visual cues for sounds
id: Petunjuk visual bagi suara

en: Volume down
id: Kecilkan suara

en: Volume down quietly
id: Volume turun diam-diam

en: Volume mute
id: Volume bisu

en: Volume mute quietly
id: Volume bisu diam-diam

en: Volume up
id: Besarkan suara

en: Volume up quietly
id: Volume naik diam-diam

en: Warning: multi-finger emulation may disable software buttons
id: Peringatan: emulasi ini mungkin menonaktifkan tombol perangkat lunak

en: Web Browser
id: Peramban Web

en: Whether buttons may display an icon in addition to the button text
id: Apakah tombol dapat menampilkan ikon selain tombol teks

en: Window Border
id: Bingkai Jendela

en: Window Preferences
id: Preferensi Jendela

en: Window Selection
id: Pemilihan Jendela

en: Window manager "%s" has not registered a configuration tool
id: Pengatur jendela "%s" tidak memiliki program konfigurasi yang terdaftar

en: Windows
id: Jendela

en: Word Processor
id: Pengolah Kata

en: Would you like to apply it now, or keep your current theme?
id: Apakah Anda hendak menerapkannya sekarang, atau tetap memakai tema kini?

en: Would you like to delete this theme?
id: Apakah Anda yakin hendak menghapus tema ini?

en: Written by Richard Hult <richard@imendio.com>
id: Ditulis oleh Richard Hult <richard@imendio.com>

en: You are not allowed to access the device. Contact your system administrator.
id: Anda tidak diijinkan mengakses perangkat. Hubungi administrator sistem Anda.

en: Your filter "%s" does not match any items.
id: Tapis "%s" Anda tak cocok dengan apapun.

en: Your fingerprint was successfully saved. You should now be able to log in using your fingerprint reader.
id: Sidik jari Anda telah berhasil disimpan. Anda sekarang dapat masuk memakai pembaca sidik jari Anda.

en: Your password has been changed since you initially authenticated! Please re-authenticate.
id: Kata sandi Anda telah diganti karena Anda telah terotentikasi! Silahkan otentikasi ulang.

en: Your password has been changed.
id: Kata sandi Anda telah diganti.

en: Zoom
id: Zum

en: [ 'Change Theme;mate-appearance-properties.desktop', 'Set Preferred Applications;mate-default-applications-properties.desktop' ]
id: [ 'Ganti Tema;mate-appearance-properties.desktop', 'Tentukan Aplikasi Pilihan;mate-default-applications-properties.desktop' ]

en: _About
id: _Tentang

en: _Accessibility features can be toggled with keyboard shortcuts
id: _Fitur terkait dapat digunakan bersama cara pintas papan tuts

en: _Add...
id: Tamb_ah...

en: _Application font:
id: Fonta _aplikasi:

en: _Apply
id: Ter_apkan

en: _Authenticate
id: Otentik_asi

en: _Break interval lasts:
id: Je_da istirahat:

en: _Browse applications...
id: _Buka aplikasi...

en: _Cancel
id: _Batal

en: _Close
id: _Tutup

en: _Country:
id: _Negara:

en: _Delay:
id: Je_da:

en: _Delete
id: Menghapus

en: _Delete Fingerprints
id: Hapus Si_dik Jari

en: _Description:
id: _Deskripsi:

en: _Details
id: _Detil

en: _Detect monitors
id: _Deteksi monitor

en: _Document font:
id: Fonta _dokumen:

en: _Double-click titlebar action:
id: Aksi klik gan_da bilah judul:

en: _Editable menu shortcut keys
id: Kunci jalan pintas m_enu

en: _Enable assistive technologies
id: Aktifkan t_eknologi bantuan

en: _FTP proxy:
id: Proksi _FTP:

en: _File
id: _Berkas

en: _Fixed width font:
id: _Fonta lebar tetap:

en: _Full
id: _Penuh

en: _Help
id: _Bantuan

en: _Ignore fast duplicate keypresses
id: _Abaikan tekanan cepat tombol yang sama

en: _Input boxes:
id: _Kotak masukan:

en: _Install...
id: _Pasang...

en: _Keyboard Accessibility
id: Kemudahan Papan _Ketik

en: _Language:
id: _Bahasa:

en: _Latch modifiers when pressed twice
id: Tahan pengubah ketika ditekan dua ka_li

en: _Left-handed
id: Tangan _Kidal

en: _Lock screen to enforce typing break
id: _Kunci layar untuk menjalankan jeda pengetikan

en: _Medium
id: _Sedang

en: _Monochrome
id: _Monokrom

en: _Mouse Accessibility
id: Ke_mudahan Akses Tetikus

en: _Name:
id: _Nama:

en: _New password:
id: Sa_ndi baru:

en: _None
id: _Tidak ada

en: _Only accept long keypresses
id: _Hanya menerima tekanan tombol yang lama

en: _Open
id: B_uka

en: _Options...
id: _Opsi...

en: _Overwrite
id: _Timpa

en: _Pointer can be controlled using the keypad
id: _Kursor dapat dikendalikan menggunakan tombol anak panah

en: _Position of titlebar buttons:
id: _Posisi tombol-tombol bilah judul:

en: _Postpone Break
id: Tunda Instirahat

en: _Preferences
id: _Preferensi

en: _Preferred Applications
id: A_plikasi Kesukaan

en: _Raise selected windows after
id: _Angkat jendela yang dipilih setelahnya

en: _Reassign
id: Alih _Fungsikan

en: _Remove
id: _Menghapus

en: _Reset to Defaults
id: Atur Ulang ke Standa_r

en: _Retype new password:
id: Silakan _tik ulang sandinya:

en: _Right-handed
id: Tangan _Kanan

en: _Run at start
id: _Jalankan pada saat mulai

en: _Save
id: _Simpan

en: _Secure HTTP proxy:
id: Proksi HTTP_S:

en: _Select windows when the mouse moves over them
id: Pilih jendela _saat tetikus berada di atasnya

en: _Selected items:
id: Objek yang dipilih:

en: _Separate layout for each window
id: Tata letak terpi_sah untuk masing-masing jendela

en: _Show monitors in panel
id: _Perlihatkan monitor di panel

en: _Show...
id: _Tampilkan...

en: _Simulate simultaneous keypresses
id: _Simulasi penekanan tombol secara serempak

en: _Size:
id: _Ukuran:

en: _Skip
id: Lewati

en: _Slight
id: _Sedikit

en: _Style:
id: _Gaya:

en: _Take a Break
id: Is_tirahat

en: _Timeout:
id: Waktu _timeout:

en: _Tooltips:
id: _Tooltip:

en: _Type to test settings:
id: _Tikkan sesuatu untuk mencoba:

en: _Variants:
id: _Varian:

en: _Vendors:
id: _Penyedia

en: _Vertical edge scrolling
id: Tepi _vertikal scrolling

en: _Window title font:
id: Fonta judul _jendela:

en: _Windows:
id: _Jendela:

en: _Work interval lasts:
id: Lama _waktu kerja:

en: auto detect
id: deteksi otomatis

en: filename
id: nama berkas

en: if true, the control-center will close when a "Common Task" is activated.
id: Jikabenar, control-center akan menutup ketika "Task Umum" diaktifkan.

en: mate-control-center;MATE;accessibility;features;
id: mate-control-center;MATE;aksesibilitas;fitur;

en: mate-control-center;MATE;appearance;properties;desktop;customize;look;
id: mate-control-center;MATE;penampilan;properti;desktop;sesuaikan;

en: mate-control-center;MATE;assign;keyboard;shortcuts;keybindings;
id: mate-control-center;MATE;tugaskan;papan ketik;pintasan;pengikatan tombol;

en: mate-control-center;MATE;clock;date;time;preferences;
id: mate-control-center;MATE;jam;tanggal;waktu;preferensi;

en: mate-control-center;MATE;default;preferred;applications;
id: mate-control-center;MATE;default;baku;aplikasi;

en: mate-control-center;MATE;font;viewer;preview;desktop;preferences;
id: mate-control-center;MATE;fonta;penampil;penilik;pratinjau;pratampil;pratilik;desktop;preferensi;

en: mate-control-center;MATE;install;desktop;themes;
id: mate-control-center;MATE;install;pasang;desktop;tema;

en: mate-control-center;MATE;keyboard;preferences;
id: mate-control-center;MATE;papan ketik;preferensi;

en: mate-control-center;MATE;mouse;preferences;
id: mate-control-center;MATE;tetikus;preferensi;

en: mate-control-center;MATE;network;http;socks;proxy;
id: mate-control-center;MATE;jaringan;http;socks;proksi;

en: mate-control-center;MATE;personal;information;
id: mate-control-center;MATE;pribadi;informasi;

en: mate-control-center;MATE;resolution;position;monitors;display;properties;
id: mate-control-center;MATE;resolusi;posisi;monitor;tampilan;properti;

en: mate-control-center;MATE;window;manager;properties;marco;preferences;
id: mate-control-center;MATE;jendela;manajer;properti;marco;preferensi;

en: minutes
id: menit

en: multiple sizes
id: ukuran berganda

en: open file
id: buka berkas

en: open pid file failed
id: membuka berkas pid gagal

en: page
id: halaman

en: pixel | pixels
id[0]: piksel

en: read file
id: baca berkas

en: read pid file failed
id: membaca berkas pid gagal

en: seconds
id: detik

en: unknown
id: Tidak diketahui

en: write file
id: tulis berkas

en: write pid file failed
id: menulis berkas pid gagal
