mate-settings-daemon 1.25.1 - en to id translation catalogue (311 entries)

en: 0 thru 3, 0 is inactive, 1-3 is button to emulate
id: 0 hingga 3, 0 tidak aktif, 1-3 adalah tombol emulasi

en: Acceleration multiplier for mouse motion. A value of -1 is the system default.
id: Faktor pengali kecepatan gerakan tetikus. Nilai -1 adalah nilai baku sistem.

en: Acceleration multiplier for touchpad motion. A value of -1 is the system default.
id: Pengali akselerasi untuk gerakan touchpad. Nilai -1 adalah baku sistem.

en: Acceleration profile
id: Profil percepatan

en: Acceleration profile used for connected mice. The acceleration profile can be set to either default ('default') which uses the default acceleration profile for each device, flat ('flat'), which accelerates by a device specific constant factor derived from the configured pointer speed, or adaptive ('adaptive') which adapts the acceleration depending on the mouse movement. If a mouse doesn't support the configured profile, 'default' will be used.
id: Profil percepatan yang dipakai untuk tetikus yang tersambung. Profil percepatan dapat diatur baku ('default') yang memakai profil percepatan baku bagi setiap perangkat, datar ('flat'), yang mempercepat sebesar faktor konstanta spesifik perangkat yang diturunkan dari kecepatan penunjuk yang dikonfigurasi, atau adaptif ('adaptive') yang mengadaptasi percepatan bergantung pada pergerakan tetikus. Bila sebuah tetikus tidak mendukung profil yang dikonfigurasi, 'default' akan dipakai.

en: Acceleration profile used for touchpad. The acceleration profile can be set to either default ('default') which uses the default acceleration profile for each device, flat ('flat'), which accelerates by a device specific constant factor derived from the configured pointer speed, or adaptive ('adaptive') which adapts the acceleration depending on the touchpad movement. If a touchpad doesn't support the configured profile, 'default' will be used.
id: Profil percepatan yang dipakai untuk touchpad. Profil percepatan dapat diatur baku ('default') yang memakai profil percepatan baku bagi setiap perangkat, datar ('flat'), yang mempercepat sebesar faktor konstanta spesifik perangkat yang diturunkan dari kecepatan penunjuk yang dikonfigurasi, atau adaptif ('adaptive') yang mengadaptasi percepatan bergantung pada pergerakan touchpad. Bila sebuah touchpad tidak mendukung profil yang dikonfigurasi, 'default' akan dipakai.

en: Accessibility
id: Kemudahan

en: Accessibility Keyboard
id: Papan Tik Aksesibilitas

en: Accessibility keyboard plugin
id: Plugin papan tik aksesibilitas

en: Accessibility settings
id: Pengaturan aksesibilitas

en: Accessibility settings plugin
id: Pengaya pengaturan aksesibilitas

en: Activate
id: Aktifkan

en: Activation of this plugin
id: Aktivasi plugin ini

en: Airplane mode disabled
id: Mode pesawat terbang dinonaktifkan

en: Airplane mode enabled
id: Mode pesawat terbang difungsikan

en: Automatically prunes thumbnail caches and other transient files, and warns about low disk space
id: Secara otomatis membuang habis singgahan gambar mini dan berkas-berkas transien lain, dan mengingatkan tentang ruang diska yang minim.

en: Background
id: Latar Belakang

en: Background plugin
id: Plugin latar belakang

en: Binding to eject an optical disc.
id: Pengikatan untuk mengeluarkan cakram optik.

en: Binding to enable or disable the touchpad.
id: Pengikatan untuk mengaktifkan atau mematikan touchpad.

en: Binding to launch MATE settings.
id: Pengikatan untuk meluncurkan pengaturan MATE.

en: Binding to launch the calculator.
id: Pengikatan untuk meluncurkan kalkulator.

en: Binding to launch the email client.
id: Pengikatan untuk meluncurkan klien surel.

en: Binding to launch the help browser.
id: Pengikatan untuk meluncurkan peramban bantuan.

en: Binding to launch the instant messenger.
id: Pengikatan untuk meluncurkan pesan instan.

en: Binding to launch the media player.
id: Pengikatan untuk meluncurkan pemutar media.

en: Binding to launch the search tool.
id: Pengikatan untuk meluncurkan alat pencarian.

en: Binding to launch the web browser.
id: Pengikatan untuk meluncurkan peramban web.

en: Binding to lock the screen.
id: Pengikatan untuk mengunci layar.

en: Binding to log out.
id: Pengikatan untuk log keluar.

en: Binding to lower the system volume quietly.
id: Pengikatan untuk menurunkan volume suara sistem secara diam-diam.

en: Binding to lower the system volume.
id: Pengikatan untuk mengurangi volume suara sistem.

en: Binding to mute the system volume quietly.
id: Pengikatan untuk membisukan volume sistem secara diam-diam.

en: Binding to mute the system volume.
id: Pengikatan untuk mematikan volume suara sistem.

en: Binding to mute/unmute the microphone.
id: Pengikatan untuk membisukan/membuat bersuara mikrofon.

en: Binding to open the Home folder.
id: Pengikatan untuk membuka folder Rumah.

en: Binding to pause playback.
id: Pengikatan untuk jeda memutar.

en: Binding to raise the system volume quietly.
id: Pengikatan untuk menaikkan volume suara sistem secara diam-diam.

en: Binding to raise the system volume.
id: Pengikatan untuk menaikkan volume suara sistem.

en: Binding to show the on-screen keyboard
id: Pengikatan untuk menampilkan papan tik pada layar

en: Binding to show the screen magnifier
id: Pengikatan untuk menampilkan kaca pembesar

en: Binding to shut down.
id: Pengikatan untuk mematikan.

en: Binding to skip to next track.
id: Pengikatan untuk melompat ke trek selanjutnya.

en: Binding to skip to previous track.
id: Pengikatan untuk melompat ke trek sebelumnya.

en: Binding to start playback (or toggle play/pause).
id: Pengikatan untuk mulai memutar (atau jungkit putar/jeda).

en: Binding to start the screen reader
id: Pengikatan untuk menjalankan pembaca layar

en: Binding to stop playback.
id: Pengikatan untuk berhenti memutar.

en: Bluetooth disabled
id: Bluetooth dinonaktifkan

en: Bluetooth enabled
id: Bluetooth difungsikan

en: Cannot determine user's home directory
id: Direktori rumah pemilik tidak dapat ditentukan

en: Change system time
id: Ubah waktu sistem

en: Change system time zone
id: Ubah zona waktu sistem

en: Changing Screen Layout
id: Mengubah Tata Letak Layar

en: Clipboard
id: Tempel isi papan klip

en: Clipboard plugin
id: Pengaya papan klip

en: Configure display settings
id: Atur tatanan tampilan

en: Configure hardware clock
id: Atur jam perangkat keras

en: Could not apply the stored configuration for monitors
id: Tak bisa menerapkan konfigurasi tersimpan bagi monitor

en: Could not enable mouse accessibility features
id: Tak bisa mengaktifkan fitur aksesibilitas tetikus

en: Could not get default terminal. Verify that your default terminal command is set and points to a valid application.
id: Tidak bisa memperoleh terminal bawaan. Pastikan bahwa perintah terminal bawaan Anda tertata dan mengacu ke suatu aplikasi valid.

en: Could not refresh the screen information: %s
id: Tak bisa menyegarkan informasi layar: %s

en: Could not restore the display's configuration
id: Tak bisa mengembalikan konfigurasi tampilan

en: Could not restore the display's configuration from a backup
id: Tak bisa mengembalikan konfigurasi tampilan dari suatu cadangan

en: Could not save monitor configuration
id: Tidak dapat menyimpan konfigurasi monitor

en: Could not switch the monitor configuration
id: Tak bisa menukar konfigurasi monitor

en: Couldn't execute command: %s
    Verify that this is a valid command.
id: Tidak dapat menjalankan perintah: %s
    Pastikan bahwa perintah tersebut valid.

en: Cursor size
id: Ukuran kursor

en: Cursor theme
id: Tema kursor

en: Cursor theme name.
id: Nama tema kursor.

en: Deactivate
id: Nonaktifkan

en: Disable touchpad while typing
id: Matikan touchpad ketika mengetik

en: Distance before a drag is started.
id: Jarak sebelum penyeretan dimulai.

en: Distance in pixels the pointer must move before accelerated mouse motion is activated. A value of -1 is the system default.
id: Jarak dalam satuan piksel yang digunakan penunjuk untuk bergerak, sebelum faktor pengali kecepatan tetikus diaktifkan. Nilai -1 adalah nilai baku sistem.

en: Distance in pixels the pointer must move before accelerated touchpad motion is activated. A value of -1 is the system default.
id: Jarak dalam piksel, penunjuk harus bergerak sebelum akselerasi gerak touchpad diaktifkan. Nilai -1 adalah baku sistem.

en: Do not touch monitor configuration
id: Jangan sentuh konfigurasi monitor

en: Do you want to activate Slow Keys?
id: Aktifkan fasilitas Tombol Lambat?

en: Do you want to activate Sticky Keys?
id: Aktifkan fasilitas Tombol Lengket?

en: Do you want to deactivate Slow Keys?
id: Matikan fasilitas Tombol Lambat?

en: Do you want to deactivate Sticky Keys?
id: Matikan fasilitas Tombol Lengket?

en: Do_n't activate
id: Janga_n aktifkan

en: Do_n't deactivate
id: Janga_n dimatikan

en: Does the display look OK?
id: Apakah tampilan terlihat OK?

en: Don't activate
id: Jangan aktifkan

en: Don't become a daemon
id: Jangan menjadi daemon

en: Don't deactivate
id: Jangan dimatikan

en: Don't show any warnings again
id: Jangan tampilkan peringatan lagi

en: Don't show any warnings again for this file system
id: Jangan tampilkan peringatan lagi bagi sistem berkas ini

en: Double Click Time
id: Waktu Klik Ganda

en: Drag Threshold
id: Ambang Seret

en: Dummy
id: Pengganti

en: Dummy plugin
id: Plugin pengganti

en: Eject
id: Keluarkan Media

en: Empty Trash
id: Kosongkan Tempat Sampah

en: Empty all of the items from the trash?
id: Kosongkan seluruh item dari tempat sampah?

en: Emptying the trash
id: Mengosongkan tempat sampah

en: Enable debugging code
id: Aktifkan kode pencarian kesalahan

en: Enable horizontal edge scrolling
id: Fungsikan gulir tepi horisontal

en: Enable horizontal two-finger scrolling
id: Fungsikan gulir dua jari horisontal

en: Enable mouse clicks with touchpad
id: Mengaktifkan klik tetikus dengan touchpad

en: Enable three-finger button-click emulation
id: Aktifkan emulasi klik-tombol tiga-jari

en: Enable touchpad
id: Aktifkan touchpad

en: Enable vertical edge scrolling
id: Fungsikan gulir tepi vertikal

en: Enable vertical two-finger scrolling
id: Fungsikan gulir dua jari vertikal

en: Enabled two-finger button-click emulation
id: Aktifkan emulasi klik-tombol dua-jari

en: Enables middle mouse button emulation through simultaneous left and right button click.
id: Mengaktifkan tombol tetikus tengah melalui simulasi klik tombol kiri dan kanan.

en: Enhance _contrast in colors
id: Tingkatkan _kontras warna

en: Error activating XKB configuration.
    It can happen under various circumstances:
     • a bug in libxklavier library
     • a bug in X server (xkbcomp, xmodmap utilities)
     • X server with incompatible libxkbfile implementation
    
    X server version data:
    %s
    %d
    If you report this situation as a bug, please include:
     • The result of <b>%s</b>
     • The result of <b>%s</b>
id: Kesalahan mengaktifkan konfigurasi XKB.
    Hal ini bisa terjadi pada beberapa kondisi:
    • Kesalahan pada pustaka libxklavier
    • Kesalahan pada server X (utilitas xkbcomp, xmodmap)
    • Server X debgan implementasi libxkbfile yang tidak kompatibel
    
    Data versi server X:
    %s
    %d
    Jika Anda melaporkan situasi ini sebagai sebuah kesalahan, harap menyertakan:
    • Hasil dari <b>%s</b>
    • Hasil dari <b>%s</b>

en: Error while trying to run (%s)
    which is linked to the key (%s)
id: Error saat menjalankan (%s)
    kebetulan ini terhubung ke tombol (%s)

en: Examine…
id: Periksa…

en: Exit after a time (for debugging)
id: Keluar setelah tundaan sejenak (untuk pengawakutuan)

en: File for default configuration for RandR
id: Berkas konfigurasi bawaan bagi RandR

en: File name of the bell sound to be played.
id: Nama berkas yang digunakan untuk suara bel.

en: Free percentage notify threshold
id: Ambang pemberitahuan persentase bebas

en: Free space no notify threshold
id: Ambang tanpa pemberitahuan ruang bebas

en: From:
id: Dari:

en: Hardware Airplane Mode
id: Mode Pesawat Terbang Perangkat Keras

en: Highlights the current location of the pointer when the Control key is pressed and released.
id: Sorot lokasi penujuk tetikus yang aktif saat tombol Control ditekan dan dilepas.

en: Home folder
id: Folder rumah

en: Housekeeping
id: Pemeliharaan

en: If you choose to empty the trash, all items in it will be permanently lost. Please note that you can also delete them separately.
id: Jika Anda memilih untuk mengosongkan tempat sampah, seluruh item di dalamnya akan hilang. Ingat bahwa Anda juga dapat menghapusnya secara terpisah.

en: Ignore
id: Acuhkan

en: Key binding (%s) is incomplete
id: Pengikatan tombol (%s) tidak lengkap

en: Key binding (%s) is invalid
id: Pengikatan tombol (%s) tidak valid

en: Keybindings
id: Pengikatan Tombol

en: Keybindings plugin
id: Pengaya pengikatan tombol

en: Keyboard
id: Papan Ketik

en: Keyboard Bell Custom Filename
id: Nama Berkas Gubahan Bel Papan Tik

en: Keyboard _Preferences
id: _Preferensi Papan Tik

en: Keyboard plugin
id: Plugin papan tik

en: Launch calculator
id: Luncurkan kalkulator

en: Launch email client
id: Luncurkan klien surel

en: Launch help browser
id: Tampilkan layar bantuan

en: Launch instant messenger
id: Luncurkan perpesanan instan

en: Launch media player
id: Luncurkan pemutar media

en: Launch settings
id: Pengaturan peluncuran

en: Launch web browser
id: Tampilkan perambah web

en: Left
id: Kiri

en: Length of a double click.
id: Lamanya klik ganda.

en: Locate Pointer
id: Pencari Penunjuk

en: Lock screen
id: Kunci layar

en: Log out
id: Keluar

en: Low Disk Space
id: Ruang Disk Sedikit

en: MATE Settings Daemon
id: Daemon Penataan MATE

en: Make _text larger and easier to read
id: Buat _teks lebih besar dan lebih mudah dibaca

en: Manage X Settings
id: Kelola Tatanan X

en: Manage the X resource database
id: Kelola basis data sumber daya X

en: Media keys
id: Kunci media

en: Media keys plugin
id: Plugin kunci media

en: Microphone mute/unmute
id: Mikrofon bisu/bersuara

en: Middle button emulation
id: Emulasi tombol tengah

en: Minimum notify period for repeated warnings
id: Perioda pemberitahuan minimum bagi peringatan berulang

en: Mirror same output to all monitors and turn them on
id: Cerminkan luaran yang sama ke semua monitor dan nyalakan mereka

en: Mirroring outputs not supported
id: Mencermin keluaran tidak didukung.

en: Module
id: Modul

en: Module Path
id: Path Modul

en: Motion Acceleration
id: Akselerasi Gerak

en: Motion Threshold
id: Ambang Gerak

en: Mount paths to ignore
id: Path pengaitan yang diabaikan

en: Mouse
id: Tetikus

en: Mouse Preferences
id: Preferensi Tetikus

en: Mouse accessibility requires Mousetweaks to be installed on your system.
id: Aksesibilitas tetikus memerlukan terpasangnya Mousetweaks pada sistem Anda.

en: Mouse button orientation
id: Orientasi tombol tetikus

en: Mouse plugin
id: Plugin tetikus

en: Mpris plugin
id: pengaya Mpris

en: Mute the audio quietly
id: Bisukan suara diam-diam

en: NSS security system could not be initialized
id: Sistem keamanan NSS tidak dapat diinisialisasi

en: Natural scrolling
id: Gulir alami

en: Next track
id: Trek selanjutnya

en: No External Display
id: Tidak Ada Tampilan Eksternal

en: NumLock state
id: Keadaan NumLock

en: OFF
id: MATI

en: ON
id: NYALA

en: On-screen keyboard
id: Papan tik di layar

en: One finger tap button
id: Tombol tap satu jari

en: Open the display configuration dialog (all settings)
id: Buka dialog konfigurasi tampilan (semua pengaturan)

en: Pause playback
id: Jeda memutar

en: Percentage free space threshold for initial warning of low disk space. If the percentage free space drops below this, a warning will be shown.
id: Ambang persentase ruang bebas untuk peringatan awal atas rendahnya ruang disk. Bila persentase ruang bebas kurang dari ini, suatu peringatan akan ditampilkan

en: Play (or play/pause)
id: Putar (atau putar/istirahat)

en: Preparing to empty trash…
id: Bersiap mengosongkan tempat sampah…

en: Press and _hold keys to accept them (Slow Keys)
id: Tekan dan ta_han tombol untuk menerimanya (Tombol Lambat)

en: Previous track
id: Trek sebelumnya

en: Priority to use for this plugin
id: Prioritas untuk menggunakan pengaya ini

en: Priority to use for this plugin in mate-settings-daemon startup queue
id: Prioritas yang digunakan untuk plugin ini pada antrian start mate-settings-daemon

en: Privileges are required to change the system time zone.
id: Hak khusus diperlukan untuk mengubah zona waktu sistem.

en: Privileges are required to change the system time.
id: Hak khusus diperlukan untuk mengubah waktu sistem.

en: Privileges are required to configure the hardware clock.
id: Hak khusus diperlukan untuk mengkonfigurasi jam perangkat keras.

en: RGBA order
id: Urutan RGBA

en: Remember NumLock state
id: Ingat keadaan NumLock

en: Removing item %lu of %lu
id: Menghapus butir %lu dari %lu

en: Removing: %s
id: Menghapus: %s

en: Replace the current daemon
id: Ganti daemon saat ini

en: Rfkill plugin
id: pengaya Rfkill

en: Right
id: Kanan

en: Rotation not supported
id: Rotasi tak didukung

en: Same output all monitors
id: Luaran yang sama semua monitor

en: Screen magnifier
id: Pembesar layar

en: Screen reader
id: Pembaca layar

en: Search
id: Pencarian

en: Select the button mapping for one-finger tap. Supported values are: 1: left mouse button 2: middle mouse button 3: right mouse button
id: Pilih pemetaan tombol untuk tap satu-jari. Nilai yang didukung adalah: 1: tombol kiri mouse 2: tombol tengah mouse 3: tombol kanan mouse

en: Select the button mapping for three-finger tap. Supported values are: 1: left mouse button 2: middle mouse button 3: right mouse button
id: Pilih pemetaan tombol untuk tap tiga-jari. Nilai yang didukung adalah: 1: tombol kiri mouse 2: tombol tengah mouse 3: tombol kanan mouse

en: Select the button mapping for two-finger tap. Supported values are: 1: left mouse button 2: middle mouse button 3: right mouse button
id: Pilih pemetaan tombol untuk tap dua-jari. Nilai yang didukung adalah: 1: tombol kiri mouse 2: tombol tengah mouse 3: tombol kanan mouse

en: Set this to TRUE if you have problems with accidentally hitting the touchpad while typing.
id: Isi dengan TRUE bila Anda mengalami masalah tak sengaja menyenggol touchpad ketika mengetik.

en: Set this to TRUE to allow horizontal edge scrolling
id: Isi dengan TRUE untuk mengijinkan gulir tepi horisontal

en: Set this to TRUE to allow horizontal two-finger scrolling
id: Isi dengan TRUE untuk mengijinkan gulir dua jari horisontal

en: Set this to TRUE to allow vertical edge scrolling
id: Isi dengan TRUE untuk mengijinkan gulir tepi vertikal

en: Set this to TRUE to allow vertical two-finger scrolling
id: Isi dengan TRUE untuk mengijinkan gulir dua jari vertikal

en: Set this to TRUE to be able to send mouse clicks by tapping on the touchpad.
id: Isi dengan TRUE untuk memungkinkan mengirim klik tetikus dengan mengetuk touchpad.

en: Set this to TRUE to enable all touchpads.
id: Isi dengan TRUE untuk mengaktifkan semua touchpad.

en: Set this to one of "none", "lock_screen", or "force_logout". The action will get performed when the smartcard used for log in is removed.
id: Isi dengan salah satu dari "none", "lock_screen", atau "force_logout". Aksi akan dilakukan ketika smartcard yang dipakai untuk log masuk dicabut.

en: Set this to true to enable natural (reverse) scrolling for touchpads
id: Isi dengan TRUE untuk mengaktifkan gulir alami (terbalik) untuk touchpad

en: Set up screen size and rotation settings
id: Atur tatanan ukuran dan rotasi layar

en: Show Displays in Notification Area
id: Tunjukkan Tampilan di Area Pemberitahuan

en: Show OSD notification
id: Tampilkan notifikasi OSD

en: Show _Current Layout
id: Tampilkan Tata Letak _Kini

en: Shut down
id: Matikan

en: Size of the cursor referenced by cursor_theme.
id: Ukuran kursor sesuai dengan tema kursor.

en: Slot ID
id: ID Slot

en: Slot Series
id: Seri Slot

en: Slow Keys Alert
id: Peringatan Tombol Lambat

en: Smartcard plugin
id: pengaya Smartcard

en: Smartcard removal action
id: Aksi pencabutan smartcard

en: Sound
id: Suara

en: Sound Sample Cache plugin
id: pengaya Singgahan Cuplikan Suara

en: Specify a list of mount paths to ignore when they run low on space.
id: Nyatakan daftar path pengaitan yang diabaikan ketika mereka hampir penuh.

en: Specify a time in minutes. Subsequent warnings for a volume will not appear more often than this period.
id: Nyatakan waktu dalam menit. Peringatan berikutnya bagi suatu volume tidak akan muncul lebih sering dari perioda ini.

en: Specify an amount in GB. If the amount of free space is more than this, no warning will be shown.
id: Nyatakan banyaknya dalam GB. Bila ruang bebas lebih dari ini, tak ada peringatan yang ditampilkan.

en: Specify the percentage that the free disk space should reduce by before issuing a subsequent warning.
id: Nyatakan persentase berkurangnya ruang disk bebas sebelum menerbitkan peringatan selanjutnya

en: Sticky Keys Alert
id: Peringatan Tombol Lengket

en: Stop playback
id: Berhenti memutar

en: Subsequent free percentage notify threshold
id: Ambang pemberitahun persentase bebas selanjutnya

en: Swap left and right buttons for left-handed touchpads with 'left', 'right' for right-handed, 'mouse' to follow the mouse setting.
id: Swap ke kiri dan kanan untuk touchpad kidal dengan 'kiri', 'kanan' untuk tangan kanan, 'tetikus' untuk mengikuti pengaturan tikus.

en: Swap left and right mouse buttons for left-handed mice.
id: Tukar tombol tetikus kanan dan kiri untuk pengguna tetikus kidal.

en: The XRandR plugin will look for a default configuration in the file specified by this key. This is similar to the ~/.config/monitors.xml that normally gets stored in users' home directories. If a user does not have such a file, or has one that does not match the user's setup of monitors, then the file specified by this key will be used instead.
id: Plugin XRandR akan mencari konfigurasi bawaan di dalam berkas yang dinyatakan oleh kunci ini. Ini mirip dengan ~/.config/monitors.xml yang biasanya disimpan di direktori rumah para pengguna. Bila seorang pengguna tidak memiliki berkas itu, atau punya tapi tidak cocok dengan tatanan monitor pengguna, maka berkas yang dinyatakan oleh kunci ini dipakai sebagai gantinya.

en: The display will be reset to its previous configuration in %d second | The display will be reset to its previous configuration in %d seconds
id[0]: Tampilan akan dikembalikan ke konfigurasi sebelumnya dalam %d detik

en: The order of subpixel elements on an LCD screen; only used when antialiasing is set to "rgba". Possible values are: "rgb" for red on left (most common), "bgr" for blue on left, "vrgb" for red on top, "vbgr" for red on bottom.
id: Urutan elemen sub piksel pada layar LCD; hanya dipakai ketika antialias ditata ke "rgba". Nilai yang mungkin adalah: "rgb" untuk merah di kiri (paling umum), "bgr" untuk biru di kiri, "vrgb" untuk merah di atas, "vbgr" untuk merah di bawah.

en: The remembered state of the NumLock LED.
id: Keadaan LED NumLock yang diingat.

en: The resolution used for converting font sizes to pixel sizes, in dots per inch.
id: Resolusi yang dipakai untuk mengonversi ukuran fonta ke ukuran piksel, dalam dot per inci.

en: The selected configuration for displays could not be applied
id: Konfigurasi yang dipilih bagi tampilan tak dapat diterapkan

en: The slot the card is in
id: Slot tempat kartu berada

en: The type of antialiasing to use when rendering fonts. Possible values are: "none" for no antialiasing, "grayscale" for standard grayscale antialiasing, and "rgba" for subpixel antialiasing (LCD screens only).
id: Jenis antialias yang dipakai untuk merender fonta. Nilai yang mungkin adalah: "none" untuk tanpa antialias, "grayscale" untuk antialias skala abu standar, dan "rgba" untuk antialias sub piksel (layar LCD saja).

en: The type of hinting to use when rendering fonts. Possible values are: "none" for no hinting, "slight" for basic, "medium" for moderate, and "full" for maximum hinting (may cause distortion of letter forms).
id: Jenis hinting yang dipakai ketika merender fonta. Nilai yang mungkin adalah "none" untuk tanpa hinting, "slight" untuk dasar, "medium" untuk menengah", dan "full" untuk hinting maksimum (dapat menyebabkan distorsi bentuk huruf).

en: The volume "%s" has only %s disk space remaining.
id: Volume "%s" hanya memiliki sisa ruang disk %s.

en: There was an error displaying help: %s
id: Terjadi error ketika menampilkan layar bantuan: %s

en: This computer has only %s disk space remaining.
id: Komputer hanya memiliki sisa ruang disk %s.

en: Three finger tap button
id: Tombol tap tiga jari

en: Toggle magnifier
id: Jungkitkan kaca pembesar

en: Toggle on-screen keyboard
id: Jungkitkan papan tik pada layar

en: Toggle screen reader
id: Jungkitkan pembaca layar

en: Toggle touchpad
id: Jungkit touchpad

en: Touchpad button orientation
id: Orientasi tombol touchpad

en: Touchpad disabled
id: Touchpad dinonaktifkan

en: Touchpad enabled
id: Touchpad difungsikan

en: Trying to switch the monitor configuration anyway.
id: Tetap mencoba menukar konfigurasi monitor.

en: Turn on external monitor after system boot
id: Nyalakan monitor eksternal setelah boot sistem

en: Turn on external monitor after system boot if user plugs in external monitor on system boot.
id: Nyalakan monitor eksternal setelah boot sistem bila pengguna menancapkan monitor eksternal saat boot sistem.

en: Turn on laptop monitor after system boot
id: Nyalakan monitor laptop setelah boot sistem

en: Turn on laptop monitor after system boot if user plugs in external monitor on system boot.
id: Nyalakan monitor laptop setelah boot sistem bila pengguna menancapkan monitor eksternal saat boot sistem.

en: Turn the volume down quietly
id: Turunkan volume suara secara diam-diam

en: Turn the volume up quietly
id: Naikkan volume suara secara diam-diam.

en: Turn this monitor off
id: Matikan monitor ini

en: Turn this monitor on
id: Nyalakan monitor ini

en: Two finger tap button
id: Tombol tap dua jari

en: Typing Break
id: Istirahat Mengetik

en: Typing break plugin
id: Plugin istirahat mengetik

en: Universal Access Preferences
id: Preferensi Akses Universal

en: Upside Down
id: Terjungkir

en: Use on-screen _keyboard
id: Gunakan papan ti_k pada layar

en: Use screen _magnifier
id: Pakai pe_mbesar layar

en: Use screen _reader
id: Pakai pembaca laya_r

en: Usually, mate-settings-daemon configures internal and external monitors according to the turn_on_external_monitors_at_startup and turn_on_laptop_monitor_at_startup settings and determines an appropriate cloning/side-by-side mode. Setting this key to True disables this, and the monitor settings are not touched at all (unless there is an explicit user configuration).
id: Biasanya, mate-settings-daemon mengkonfigurasi monitor internal dan eksternal berdasarkan pada setting turn_on_external_monitors_at_startup dan turn_on_laptop_monitor_at_startup dan menentukan mode clone/side-by-side. Mengatur setting menjadi True akan menonaktifkan hal ini, dan setting monitor tidak akan disentuh sama sekali (kecuali terdapat konfigurasi pengguna secara eksplisit).

en: Volume down
id: Kecilkan suara

en: Volume mute
id: Volume bisu

en: Volume step
id: Langkah volume

en: Volume step as percentage of volume.
id: Langkah volume suara dalam persentase.

en: Volume up
id: Besarkan suara

en: When set to true, MATE will remember the state of the NumLock LED between sessions.
id: Ketika ditetapkan sebagai benar, MATE akan mengingat keadaan LED NumLock diantara setiap sesi.

en: Whether a notification icon with display-related things should be shown in the panel.
id: Bila suatu ikon pemberitahuan dengan hal terkait tampilan mesti ditampilkan pada panel.

en: Whether an OSD notification is shown to notify about changes
id: Apakah notifikasi OSD akan ditampilkan untuk memberitahu akan perubahan

en: Whether the on-screen keyboard is turned on.
id: Apakah papan tik pada layar dinyalakan.

en: Whether the screen magnifier is turned on.
id: Apakah kaca pembesar layar dinyalakan.

en: Whether the screen reader is turned on.
id: Apakah pembaca layar dinyalakan.

en: Whether this plugin would be activated by mate-settings-daemon or not
id: Apakah plugin ini akan diaktifkan oleh mate-settings-daemon atau tidak

en: X Resource Database
id: Basis Data Sumber Daya X

en: X Settings
id: Tatanan X

en: You can free up disk space by emptying the Trash, removing unused programs or files, or moving files to an external disk.
id: Anda dapat membebaskan ruang disk dengan cara mengosongkan Tempat Sampah, menghapus program atau berkas tak terpakai, atau memindah berkas ke disk eksternal.

en: You can free up disk space by emptying the Trash, removing unused programs or files, or moving files to another disk or partition.
id: Anda dapat membebaskan ruang disk dengan cara mengosongkan Tempat Sampah, menghapus program atau berkas tak terpakai, atau memindah berkas ke disk atau partisi lain.

en: You can free up disk space by removing unused programs or files, or by moving files to an external disk.
id: Anda dapat membebaskan ruang disk dengan cara menghapus program atau berkas tak terpakai, atau memindah berkas ke disk atau partisi lain.

en: You can free up disk space by removing unused programs or files, or by moving files to another disk or partition.
id: Anda dapat membebaskan ruang disk dengan cara menghapus program atau berkas tak terpakai, atau memindah berkas ke disk atau partisi lain.

en: You just held down the Shift key for 8 seconds.  This is the shortcut for the Slow Keys feature, which affects the way your keyboard works.
id: Anda baru saja menekan tombol Shift selama 8 detik. Ini adalah tombol singkat untuk mengaktifkan fasilitas Tombol Lambat. Fasilitas ini akan merubah cara kerja papan ketik Anda.

en: You just pressed the Shift key 5 times in a row.  This is the shortcut for the Sticky Keys feature, which affects the way your keyboard works.
id: Anda baru saja menekan tombol Shift selama 5 kali berturut-turut. Ini adalah tombol singkat untuk mengaktifkan fasilitas Tombol Lengket. Fasilitas ini akan merubah cara kerja papan ketik Anda.

en: You just pressed two keys at once, or pressed the Shift key 5 times in a row.  This turns off the Sticky Keys feature, which affects the way your keyboard works.
id: Anda baru saja menekan dua tombol sekaligus atau  tombol Shift selama 5 kali berturut-turut. Ini adalah tombol singkat untuk mengaktifkan fasilitas Tombol Lengket. Fasilitas ini akan merubah cara kerja papan ketik Anda.

en: _Activate
id: _Aktifkan

en: _Beep when pressing a key while CapsLock is active
id: _Bunyi bip ketika menekan sebuah tombol saat CapsLock aktif

en: _Configure Display Settings…
id: _Atur Tatanan Tampilan…

en: _Deactivate
id: _Nonaktifkan

en: _Empty Trash
id: _Kosongkan Tempat Sampah

en: _Ignore duplicate keypresses (Bounce Keys)
id: Aba_ikan penekanan tombol berganda (Tombol Pantul)

en: _Keep This Configuration
id: Pertahankan _Konfigurasi Ini

en: _Layouts
id: Tata _Letak

en: _Press keyboard shortcuts one key at a time (Sticky Keys)
id: Tekan tombol _pintas satu per satu (Tombol Lengket)

en: _Restore Previous Configuration
id: Pulihkan Konfigu_rasi Sebelumnya

en: could not watch for incoming card events - %s
id: tidak dapat mengamati peristiwa kartu yang datang - %s

en: encountered unexpected error while waiting for smartcard events
id: menemui galat yang tak diharapkan ketika menunggu peristiwa smartcard

en: name
id: nama

en: no suitable smartcard driver could be found
id: tak ditemukan penggerak smartcard yang cocok.

en: path to smartcard PKCS #11 driver
id: path ke penggerak smartcard PKCS #11

en: per-slot card identifier
id: identifier kartu per-slot

en: possible values are "on", "off", and "custom".
id: nilai yang mungkin adalah "on", "off", dan "custom".

en: received error or hang up from event source
id: menerima galat atau menggantung dari sumber peristiwa

en: smartcard driver
id: penggerak smartcard

en: smartcard driver '%s' could not be loaded
id: penggerak smartcard '%s' tidak dapat dimuat
