print-manager - en to id translation catalogue (239 entries)

en: %1 network printer via DNS-SD
id: %1 printer jaringan via DNS-SD

en: %2 (%1 Job) | %2 (%1 Jobs)
id[0]: %2 (%1 Tugas)
id[1]: %2 (%1 Tugas)

en: '%1' has been added, please check its driver.
id: '%1' sudah ditambahkan, silakan periksa driver-nya.

en: '%1' has been added, using the '%2' driver.
id: '%1' sudah ditambahkan, menggunakan driver '%2'.

en: '%1' is ready for printing.
id: '%1' sudah siap untuk mencetak.

en: *.ppd *.ppd.gz|PostScript Printer Description files
id: File-file Deskripsi Printer *.ppd *.ppd.gz|PostScript

en: <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0//EN" "http://www.w3.org/TR/REC-html40/strict.dtd">
    <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'DejaVu Sans'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-size:10pt;">Examples:</span></p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">http://hostname:631/ipp/</p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">http://hostname:631/ipp/port1</p>
    <p style="-qt-paragraph-type:empty; margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"></p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">ipp://hostname/ipp/</p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">ipp://hostname/ipp/port1</p>
    <p style="-qt-paragraph-type:empty; margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"></p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">lpd://hostname/queue</p>
    <p style="-qt-paragraph-type:empty; margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"></p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">socket://hostname</p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">socket://hostname:9100</p></body></html>
id: <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0//EN" "http://www.w3.org/TR/REC-html40/strict.dtd">
    <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'DejaVu Sans'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-size:10pt;">Contoh:</span></p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">http://hostname:631/ipp/</p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">http://hostname:631/ipp/port1</p>
    <p style="-qt-paragraph-type:empty; margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"></p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">ipp://hostname/ipp/</p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">ipp://hostname/ipp/port1</p>
    <p style="-qt-paragraph-type:empty; margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"></p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">lpd://hostname/queue</p>
    <p style="-qt-paragraph-type:empty; margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"></p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">socket://hostname</p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">socket://hostname:9100</p></body></html>

[ctx: @action:button]
en: Browse
id: Telusuri

[ctx: @action:button]
en: Maintenance
id: Perawatan

[ctx: @action:button]
en: Open Print Queue
id: Buka Antrean Cetak

[ctx: @action:intoolbar]
en: Add a Printer Class
id: Tambahkan sebuah Kelas Printer

[ctx: @action:intoolbar]
en: Allow printing from the Internet
id: Izinkan pencetakan dari Internet

[ctx: @action:intoolbar]
en: Allow remote administration
id: Izinkan administrasi jarak jauh

[ctx: @action:intoolbar]
en: Allow users to cancel any job (not just their own)
id: Izinkan pengguna membatalkan tugas apa pun (tidak hanya miliknya saja)

[ctx: @action:intoolbar]
en: Share printers connected to this system
id: Bagikan printer yang terhubung ke sistem ini

[ctx: @action:intoolbar]
en: Show printers shared by other systems
id: Tampilkan printer yang dibagikan oleh sistem lain

[ctx: @info]
en: <TABLE>
    <TR>
    <TD>Examples:
    <PRE>
        http://hostname:631/ipp/
        http://hostname:631/ipp/port1
    
        ipp://hostname/ipp/
        ipp://hostname/ipp/port1
    
        lpd://hostname/queue
    
        socket://hostname
        socket://hostname:9100
    </PRE>
    
    <P>See <A HREF="http://localhost:631/help/network.html" TARGET="_blank">"Network
    Printers"</A> for the correct URI to use with your printer.</P>
    </TD>
    </TR>
    </TABLE>
id: <TABLE>
    <TR>
    <TD>Contoh:
    <PRE>
        http://hostname:631/ipp/
        http://hostname:631/ipp/port1
    
        ipp://hostname/ipp/
        ipp://hostname/ipp/port1
    
        lpd://hostname/queue
    
        socket://hostname
        socket://hostname:9100
    </PRE>
    
    <P>Lihatlah <A HREF="http://localhost:631/help/network.html" TARGET="_blank">"Network
    Printers"</A> untuk URI yang benar untuk menggunakan pakai printer Anda.</P>
    </TD>
    </TR>
    </TABLE>

[ctx: @info]
en: Failed to add class: '%1'
id: Gagal menambahkan kelas: '%1'

[ctx: @info]
en: Failed to configure class
id: Gagal mengkonfigurasi kelas

[ctx: @info]
en: Failed to configure printer
id: Gagal mengkonfigurasi printer

[ctx: @info]
en: Failed to configure printer: '%1'
id: Gagal mengkonfigurasi printer: '%1'

[ctx: @info]
en: Failed to configure server settings
id: Gagal mengkonfigurasi pengaturan server

[ctx: @info]
en: Failed to get server settings
id: Gagal mendapatkan pengaturan server

[ctx: @info:tooltip]
en: A printer connected to a USB port
id: Sebuah printer terhubung ke sebuah colokan USB

[ctx: @info:tooltip]
en: A printer connected to the parallel port
id: Sebuah printer terhubung ke colokan paralel

[ctx: @info:tooltip]
en: A printer connected via Bluetooth
id: Sebuah printer terhubung via Bluetooth

[ctx: @info:tooltip]
en: HPLIP software driving a fax machine, or the fax function of a multi-function device
id: Software HPLIP menggerakkan sebuah mesin fax, atau fungsi fax dari peranti multi-fungsi

[ctx: @info:tooltip]
en: HPLIP software driving a printer, or the printer function of a multi-function device
id: Software HPLIP menggerakkan sebuah printer, atau fungsi printer dari peranti multi-fungsi

[ctx: @info:tooltip]
en: Local printer detected by the Hardware Abstraction Layer (HAL)
id: Printer lokal terdeteksi oleh Hardware Abstraction Layer (HAL)

[ctx: @info:tooltip]
en: Remote CUPS printer via DNS-SD
id: Printer CUP jarak jauh via DNS-SD

[ctx: @item]
en: Discovered Network Printers
id: Printer Jaringan yang Ditemukan

[ctx: @item]
en: Local Printers
id: Printer Lokal

[ctx: @item]
en: Manual URI
id: URI manual

[ctx: @item]
en: Other Network Printers
id: Printer Jaringan Lain

[ctx: @label kind of printer, could be driver name or "local raw socket"]
en: Kind:
id: Jenis:

[ctx: @label location of printer]
en: Location:
id: Lokasi:

[ctx: @label:listbox]
en: Baud Rate:
id: Laju Baud:

[ctx: @label:listbox]
en: Data Bits:
id: Bit Data:

[ctx: @label:listbox]
en: Even
id: Genap

[ctx: @label:listbox]
en: Flow Control:
id: Kendali Alir:

[ctx: @label:listbox]
en: Members:
id: Anggota:

[ctx: @label:listbox]
en: None
id: Nihil

[ctx: @label:listbox]
en: Odd
id: Ganjil

[ctx: @label:listbox]
en: Parity:
id: Paritas:

[ctx: @label:spinbox]
en: Port:
id: Porta:

[ctx: @label:textbox]
en: Address:
id: Alamat:

[ctx: @label:textbox]
en: Connection:
id: Koneksi:

[ctx: @label:textbox]
en: Description:
id: Deskripsi:

[ctx: @label:textbox]
en: Location:
id: Lokasi:

[ctx: @label:textbox]
en: Name:
id: Nama:

[ctx: @label:textbox]
en: Password
id: Kata sandi

[ctx: @label:textbox]
en: Username:
id: Nama pengguna:

[ctx: @option:check]
en: Default printer
id: Printer baku

[ctx: @option:check]
en: Share this printer
id: Bagikan printer ini

[ctx: @title]
en: Printer name or description
id: Deskripsi atau nama printer

[ctx: @title:group]
en: Authentication
id: Autentikasi

[ctx: @title:group]
en: Windows Printer via SAMBA
id: Printer Windows via SAMBA

[ctx: @title:window]
en: Add a New Printer
id: Tambahkan sebuah Printer Baru

[ctx: @title:window]
en: Configure your connection
id: Konfigurasikan koneksi Anda

[ctx: @title:window]
en: Failed
id: Gagal

[ctx: @title:window]
en: Pick a Driver
id: Pilih sebuah Driver

[ctx: @title:window]
en: Please describe your printer
id: Silakan deskripsikan printer Anda

[ctx: @title:window]
en: Select a Printer to Add
id: Pilih sebuah Printer untuk Ditambahkan

en: A CUPS connection requires authentication: "%1"
id: Sebuah koneksi CUPS memerlukan autentikasi: "%1"

en: A New Printer was detected
id: Sebuah Printer Baru telah terdeteksi

en: A printer connected to a USB port.
id: Sebuah printer terhubung ke sebuah colokan USB.

en: A printer connected to the parallel port.
id: Sebuah printer terhubung ke colokan paralel.

en: A printer connected via Bluetooth.
id: Sebuah printer terhubung via Bluetooth.

en: A&llow these users to print
id: Mengi&zinkan pengguna tersebut untuk mencetak

en: Abort job
id: Gugurkan tugas

en: Aborted
id: Digugurkan

en: Active Jobs
id: Tugas Aktif

en: Add Printer
id: Tambahkan Printer

en: Add a new printer
id: Tambahkan sebuah printer baru

en: Add a new printer class
id: Tambahkan sebuah kelas printer baru

en: Add a new printer or a printer class
id: Tambahkan sebuah printer baru atau kelas printer

en: Address:
id: Alamat:

en: All Jobs
id: Semua Tugas

en: All Printers
id: Semua Printer

en: All Printers (%1 Job) | All Printers (%1 Jobs)
id[0]: Semua Printer (%1 Tugas)
id[1]: Semua Printer (%1 Tugas)

en: Allowed Users
id: Pengguna Diizinkan

en: AppSocket/JetDirect network printer via DNS-SD
id: Printer jaringan AppSocket/JetDirect via DNS-SD

en: Are you sure you want to remove the class '%1'?
id: Apakah Anda yakin ingin menghapus kelas '%1'?

en: Are you sure you want to remove the printer '%1'?
id: Apakah Anda yakin ingin menghapus printer '%1'?

en: Authenticate
id: Autentikasi

en: Authenticated
id: Terautentikasi

en: Banners
id: Spanduk

en: Banners, Policies and Allowed Users
id: Spanduk, Kebijakan dan Pengguna yang Diizinkan

en: Cancel
id: Batal

en: Canceled
id: Dibatalkan

en: Changes the PPD of a given printer
id: Mengubah PPD dari printer yang diberikan

en: Changes the PPD of a given printer/deviceid
id: Mengubah PPD dari printer/id-peranti yang diberikan

en: Choose &the driver from the list
id: Pilih driver dari daf&tar

en: Classified
id: Tergolong

en: Clean Print Heads
id: Bersihkan Kepala Cetak

en: Click here to add a new printer
id: Klik di sini untuk menambah sebuah printer baru

en: Completed
id: Selesai

en: Completed Jobs
id: Tugas Selesai

en: Confidential
id: Konfidensial

en: Configure
id: Konfigurasikan

en: Configure Printer
id: Konfigurasikan Printer

en: Configure the global preferences
id: Konfigurasikan preferensi global

en: Configuring new printer...
id: Mengkonfigurasi printer baru...

en: Connection:
id: Koneksi:

en: Connections
id: Koneksi

en: Created
id: Diciptakan

en: Current - %1
id: Saat ini - %1

en: Current status
id: Status saat ini

en: Default
id: Baku

en: Description:
id: Deskripsi:

en: Detect
id: Deteksi

en: Ending Banner:
id: Spanduk Akhir:

en: Enter an username and a password to complete the task
id: Masukkan sebuah nama pengguna dan kata sandi untuk melengkapi tugas

en: Enter credentials to print from <b>%1</b>
id: Masukkan kredensial untuk mencetak dari <b>%1</b>

en: Error Policy:
id: Kebijakan Kesalahan:

en: Error Title
id: Judul Error

en: Failed
id: Gagal

en: Failed to cancel '%1'
id: Gagal membatalkan '%1'

en: Failed to get a list of devices: '%1'
id: Gagal untuk mendapatkan sebuah daftar peranti: '%1'

en: Failed to get a list of drivers: '%1'
id: Gagal mendapatkan sebuah daftar perangkat: '%1'

en: Failed to group devices: '%1'
id: Gagal mengelompokkan peranti: '%1'

en: Failed to hold '%1'
id: Gagal menahan '%1'

en: Failed to invoke method: %1
id: Gagal memanggil metode: %1

en: Failed to move '%1' to '%2'
id: Gagal memindah '%1' ke '%2'

en: Failed to perform request: %1
id: Gagal melakukan permintaan: %1

en: Failed to release '%1'
id: Gagal melepaskan '%1'

en: Failed to reprint '%1'
id: Gagal mencetak-ulang '%1'

en: Failed to search for a recommended driver: '%1'
id: Gagal pencarian untuk sebuah driver yang dianjurkan: '%1'

en: Fax - HP Linux Imaging and Printing (HPLIP)
id: Fax - HP Linux Imaging dan Printing (HPLIP)

en: Find driver
id: Temukan driver

en: From Hostname
id: Dari Hostname

en: HP Linux Imaging and Printing (HPLIP)
id: HP Linux Imaging dan Printing (HPLIP)

en: HPLIP software driving a fax machine, or the fax function of a multi-function device.
id: Software HPLIP menggerakkan sebuah mesin fax, atau fungsi fax dari peranti multi-fungsi.

en: HPLIP software driving a printer, or the printer function of a multi-function device.
id: Perangkat lunak HPLIP menggerakkan sebuah printer, atau fungsi printer dari peranti multi-fungsi.

en: Hold
id: Tahan

en: Human-readable description such as "HP LaserJet with Duplexer"
id: Deskripsi yang dapat dibaca manusia seperti "HP LaserJet dengan Duplexer"

en: Human-readable location such as "Lab 1"
id: Lokasi yang dapat dibaca manusia seperti "Lab 1"

en: IPP network printer via DNS-SD
id: Printer jaringan IPP via DNS-SD

en: Idle, rejecting jobs
id: Idle, menolak tugas

en: Idle, rejecting jobs - '%1'
id: Idle, menolak tugas - '%1'

en: In use
id: Sedang digunakan

en: In use - '%1'
id: Sedang digunakan - '%1'

en: LPD network printer via DNS-SD
id: Printer jaringan LPD via DNS-SD

en: LPD/LPR queue
id: Antrean LPD/LPR

en: LPD/LPR queue %1
id: Antrean LPD/LPR %1

en: Local printer detected by the Hardware Abstraction Layer (HAL).
id: Printer lokal terdeteksi oleh Hardware Abstraction Layer (HAL).

en: Location:
id: Lokasi:

en: Ma&nually Provide a PPD File:
id: Se&diakan sebuah File PPD Secara Manual:

en: May contain any printable characters except "/", "#", and space
id: Bisa berisi karakter apa pun yang dapat dicetak kecuali "/", "#", dan spasi

en: Members
id: Anggota

en: Missing printer driver
id: Kehilangan driver printer

en: Modify Printer
id: Modifikasikan Printer

en: Move to
id: Pindah ke

en: Name
id: Nama

en: Name:
id: Nama:

en: Network printer via DNS-SD
id: Printer jaringan via DNS-SD

en: No driver for this printer.
id: Tidak ada driver untuk printer ini.

en: No printer driver for %1 %2.
id: Tidak ada driver printer untuk %1 %2.

en: No printer driver for %1.
id: Tidak ada driver printer untuk %1.

en: No printers have been configured or discovered
id: Tidak ada printer yang sudah dikonfigurasikan atau diketemukan

en: None
id: Nihil

en: Not found
id: Tidak ditemukan

en: On hold
id: Tertahan

en: Operation Policy:
id: Kebijakan Operasi:

en: Pages
id: Halaman

en: Parallel Port
id: Colokan Paralel

en: Parent Window ID
id: ID Jendela Induk

en: Pause Printer
id: Jeda Printer

en: Paused
id: Dijeda

en: Paused - '%1'
id: Dijeda - '%1'

en: Paused, rejecting jobs
id: Dijeda, menolak tugas

en: Paused, rejecting jobs - '%1'
id: Dijeda, menolak tugas - '%1'

en: Pending
id: Tertunda

en: Please choose an item on the list
id: Silakan pilih butir yang ada di daftar

en: Policies
id: Kebijakan

en: Port to Qt 5 / Plasma 5
id: Port ke Qt 5 / Plasma 5

en: Pre&vent these users from printing
id: Men&cegah pengguna tersebut dari pencetakan

en: Print Queue
id: Antrean Cetak

en: Print Self Test Page
id: Cetak Halaman Uji Diri

en: Print Self-Test Page
id: Cetak Halaman Uji Diri

en: Print Test Page
id: Cetak Halaman Uji

en: Print service is unavailable
id: Layanan cetak tidak tersedia

en: Print settings
id: Pengaturan cetak

en: Print test page
id: Cetak halaman uji

en: Printer Icon
id: Ikon Printer

en: Printer Options
id: Opsi Printer

en: Printer paused
id: Printer dijeda

en: Printer ready
id: Printer siap

en: Printer state unknown
id: Keadaan printer tidak diketahui

en: Printer to be configured
id: Printer menjadi terkonfigurasi

en: Printers
id: Printer

en: Printing '%1'
id: Mencetak '%1'

en: Printing...
id: Mencetak...

en: Processed
id: Diproses

en: Query Printer for Default Options
id: Query Printer untuk Opsi Baku

en: Queue:
id: Antrean:

en: Recommended Drivers
id: Driver yang Dianjurkan

en: Reject print jobs
id: Tolak tugas cetak

en: Remote CUPS printer via DNS-SD
id: Printer CUP jarak jauh via DNS-SD

en: Remove Printer
id: Hapus Printer

en: Remove class
id: Hapus kelas

en: Remove printer
id: Hapus printer

en: Reprint
id: Cetak-ulang

en: Resume
id: Lanjutkan

en: Resume Printer
id: Lanjutkan Printer

en: Retry current job
id: Coba lagi tugas saat ini

en: Retry job
id: Coba lagi tugas

en: Search
id: Cari

en: Secret
id: Rahasia

en: Select a Driver
id: Pilih sebuah Driver

en: Select a custom driver
id: Pilih sebuah driver kustom

en: Serial Port
id: Colokan Serial

en: Set Default Options
id: Atur Opsi Baku

en: Set the Default Printer Options
id: Atur Opsi Printer Baku

en: Share this class
id: Bagikan kelas ini

en: Share this printer
id: Bagikan printer ini

en: Show printer queue(s)
id: Tampilkan antrean printer

en: Size
id: Ukuran

en: Standard
id: Standar

en: Starting Banner:
id: Spanduk Awal:

en: Status Message
id: Pesan Status

en: Stop printer
id: Hentikan printer

en: Stopped
id: Berhenti

en: System Preferences
id: Preferensi Sistem

en: Test Page
id: Halaman Uji

en: TextLabel
id: LabelTeks

en: The New Printer is Missing Drivers
id: Printer Baru telah Kehilangan Driver

en: The New Printer was Added
id: Printer Baru telah Ditambahkan

en: The current page has changes.
    Do you want to save them?
id: Halaman saat ini telah berubah.
    Apakah Anda ingin menyimpannya?

en: Tool for adding new printers
id: Alat untuk menambahkan printer baru

en: Topsecret
id: Sangat rahasia

en: Unable to send command to printer driver!
id: Tidak dapat mengirim perintah ke driver printer!

en: Unclassified
id: Tidak Diklasifikasikan

en: Unknown
id: Tidak diketahui

en: Unknown - '%1'
id: Tidak diketahui - '%1'

en: User
id: Pengguna

en: Windows Printer via SAMBA
id: Printer Windows via SAMBA

en: Wrong username or password
id: Nama pengguna atau kata sandi salah

en: my printer (x jobs)
id: printer saya (x tugas)
