akonadi_imap_resource - en to ru translation catalogue (157 entries)

en:  minute |  minutes
ru[0]:  минута
ru[1]:  минуты
ru[2]:  минут
ru[3]:  минута

en: &Download all messages for offline use
ru: &Загружать все письма для чтения в автономном режиме

en: &Username and Password
ru: &Имя пользователя и пароль

en: <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0//EN" "http://www.w3.org/TR/REC-html40/strict.dtd">
    <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'HandelGotDLig'; font-size:10pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-family:'Sans Serif'; font-weight:600;">SSL/TLS</span><span style=" font-family:'Sans Serif';"> is safe IMAP over port 993;</span></p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-family:'Sans Serif'; font-weight:600;">STARTTLS</span><span style=" font-family:'Sans Serif';"> will operate on port 143 and switch to a secure connection directly after connecting;</span></p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-family:'Sans Serif'; font-weight:600;">None</span><span style=" font-family:'Sans Serif';"> will connect to port 143 but not switch to a secure connection. This setting is not recommended.</span></p></body></html>
ru: <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0//EN" "http://www.w3.org/TR/REC-html40/strict.dtd">
    <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'HandelGotDLig'; font-size:10pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-family:'Sans Serif'; font-weight:600;">SSL/TLS</span><span style=" font-family:'Sans Serif';"> &mdash; безопасная работа с IMAP через порт 993;</span></p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-family:'Sans Serif'; font-weight:600;">STARTTLS</span><span style=" font-family:'Sans Serif';"> &mdash; работа через порт 143 и переключение на безопасное соединение сразу после подключения;</span></p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-family:'Sans Serif'; font-weight:600;">Отсутствует</span><span style=" font-family:'Sans Serif';"> &mdash; подключение через порт 143, но без последующего переключения на безопасное соединение. Не рекомендуется использовать этот параметр.</span></p></body></html>

en: <p>Your access rights to folder <b>%1</b> have been restricted, it will no longer be possible to add messages to this folder.</p>
ru: <p>Ваши права в папке <b>%1</b> были ограничены, больше вы не сможете добавлять в неё сообщения.</p>

en: <qt><b>It is not possible to use this server.</b></qt>
ru: <qt><b>Невозможно использовать этот сервер.</b></qt>

en: <qt><b>No security is supported. It is not recommended to connect to this server.</b></qt>
ru: <qt><b>Безопасное подключение не поддерживается и не рекомендуется для подключения к этому серверу.</b></qt>

en: <qt><b>SSL/TLS is supported and recommended.</b></qt>
ru: <qt><b>SSL/TLS поддерживается и рекомендуется.</b></qt>

en: <qt><b>STARTTLS is supported and recommended.</b></qt>
ru: <qt><b>STARTTLS поддерживается и рекомендуется.</b></qt>

[ctx: @action:button]
en: Reload &List
ru: &Обновить список

[ctx: @info:status]
en: Adding item in '%1'
ru: Добавление элемента в «%1»

[ctx: @info:status]
en: Creating folder '%1'
ru: Создание каталога «%1»

[ctx: @info:status]
en: Fetching missing mail bodies in %3: %1/%2
ru: Получение отсутствующего содержимого писем в %3: %1/%2

[ctx: @info:status]
en: Moving folder '%1' from '%2' to '%3'
ru: Перемещение каталога «%1» из «%2» в «%3»

[ctx: @info:status]
en: Moving items from '%1' to '%2'
ru: Перемещение элементов из «%1» в «%2»

[ctx: @info:status]
en: Removing folder '%1'
ru: Удаление каталога «%1»

[ctx: @info:status]
en: Removing items
ru: Удаление элементов

[ctx: @info:status]
en: Retrieving extra folder information for '%1'
ru: Получение дополнительной информации каталога для «%1»

[ctx: @info:status]
en: Retrieving folders
ru: Получение каталогов

[ctx: @info:status]
en: Searching...
ru: Поиск...

[ctx: @info:status]
en: Updating folder '%1'
ru: Обновление каталога «%1»

[ctx: @info:status]
en: Updating item in '%1'
ru: Обновление элемента в «%1»

[ctx: @info:status]
en: Updating items
ru: Обновление элементов

[ctx: @label search for a subscription]
en: Search:
ru: Поиск:

[ctx: @option:check]
en: Enable server-side subscriptions
ru: Включить подписку на сервере

[ctx: @option:check]
en: Subscribed only
ru: Только подписанные

[ctx: @title:window]
en: Could Not Authenticate
ru: Ошибка проверки подлинности

[ctx: @title:window]
en: IMAP Account Settings
ru: Параметры учётной записи IMAP

[ctx: @title:window]
en: Serverside Subscription
ru: Подписка на сервере

[ctx: @title:window Dialog title for dialog showing information about a server]
en: Server Info
ru: Сведения о сервере

en: ACLs for '%1' need to be retrieved from the IMAP server first. Skipping ACL change
ru: Необходимо получить списки управления доступом (ACL) для «%1» с сервера IMAP. Изменение ACL не выполнено.

en: Access rights revoked
ru: Права отозваны

en: Account Information
ru: Сведения об учётной записи

en: Account Name:
ru: Учётная запись:

en: Account Settings
ru: Настроить учётную запись

en: Advanced
ru: Дополнительно

en: Alternate Server:
ru: Альтернативный сервер:

en: Archive Folder
ru: Архивная папка

en: Authentication
ru: Аутентификация

[ctx: Authentication method]
en: Anonymous
ru: Анонимный

[ctx: Authentication method]
en: Clear text
ru: Открытый текст

en: Authentication:
ru: Аутентификация:

en: Auto Detect
ru: Автоопределение

en: Automaticall&y compact folders (expunges deleted messages)
ru: &Автоматически очищать удалённые сообщения

en: Cannot add IMAP folder '%1' for a non-existing parent folder '%2'.
ru: Не удалось добавить папку IMAP «%1» в несуществующую папку «%2».

en: Cannot modify IMAP folder '%1', it does not exist on the server.
ru: Не удалось изменить папку IMAP «%1», так как она не существует на сервере.

en: Cannot move IMAP folder '%1' out of '%2', '%2' does not exist on the server.
ru: Не удалось переместить папку IMAP «%1» из «%2», так как «%2» не существует на сервере.

en: Cannot move IMAP folder '%1' to '%2', '%2' does not exist on the server.
ru: Не удалось переместить папку IMAP «%1» в «%2», так как «%2» не существует на сервере.

en: Cannot move IMAP folder '%1', it does not exist on the server.
ru: Не удалось переместить папку IMAP «%1», так как она не существует на сервере.

en: Cannot move message out of '%1', '%1' does not exist on the server.
ru: Не удалось переместить письмо из «%1», так как «%1» не существует на сервере.

en: Cannot move message to '%1', '%1' does not exist on the server.
ru: Не удалось переместить письмо в «%1», так как «%1» не существует на сервере.

en: Cannot move message, it does not exist on the server.
ru: Не удалось переместить письмо, так как оно не существует на сервере.

en: Cannot use the IMAP server %1, some mandatory capabilities are missing: %2. Please ask your sysadmin to upgrade the server.
ru: Невозможно использовать сервер IMAP %1, так как отсутствуют некоторые обязательные возможности: %2. Обратитесь к системному администратору, чтобы он настроил сервер.

en: Check interval in minutes
ru: Интервал между проверками в минутах

en: Check mail interval:
ru: Интервал между проверками почты:

en: Connect using the system proxy settings
ru: Использовать системные параметры прокси

en: Connection Settings
ru: Параметры соединения

en: Connection established.
ru: Соединение установлено

en: Connection lost
ru: Соединение потеряно

en: Could not access KWallet. If you want to store the password permanently then you have to activate it. If you do not want to use KWallet, check the box below, but note that you will be prompted for your password when needed.
ru: Не удалось получить доступ к KWallet. Чтобы сохранить пароль, необходимо открыть KWallet. Чтобы не использовать это приложение, установите соответствующий флажок, и пароль будет запрашиваться при каждом подключении.

en: Could not connect to the IMAP server.
    %1
ru: Не удалось подключиться к серверу IMAP.
    %1

en: Could not connect to the IMAP-server %1.
    %2
ru: Не удалось подключиться к серверу IMAP %1.
    %2

en: Could not connect to the IMAP-server.
    %1
ru: Не удалось подключиться к серверу IMAP.
    %1

en: Could not create another extra connection to the IMAP-server %1.
ru: Не удалось создать дополнительное подключение к серверу IMAP %1.

en: Could not determine the UID for the newly created message on the server
ru: Не удалось определить UID для вновь созданного сообщения на сервере

en: Could not read the password: user rejected wallet access
ru: Не удалось прочитать пароль: приложение не получило доступ к бумажнику

en: Could not test the capabilities supported by the IMAP server %1.
    %2
ru: Не удалось проверить поддерживаемые возможности сервера IMAP %1.
    %2

en: Could not test the capabilities supported by the IMAP server.
    %1
ru: Не удалось проверить поддерживаемые возможности сервера IMAP.
    %1

en: Define alternate URL
ru: Альтернативный адрес URL

en: Define default sieve vacation filename
ru: Имя файла стандартного фильтра для уведомлений об отсутствии

en: Define if account uses the default identity
ru: Учётная запись использует профиль по умолчанию

en: Define if server supports sieve
ru: Поддержка сервером фильтров Sieve

en: Define if the trash collection received the special attribute
ru: Определяет, получают ли почтовые сообщения в корзине специальный атрибут

en: Define if we reuse host and login configuration
ru: Использовать те же параметры сервера и аутентификации, что и для IMAP

en: Define sieve port
ru: Порт Sieve

en: Define username used from custom server sieve url
ru: Имя пользователя для дополнительного адреса фильтрующего сервера

en: Define which folder is used for trash
ru: Папка, используемая как корзина

en: Defines if all the IMAP data should be cached locally all the time
ru: Кэшировать данные, получаемые с сервера IMAP, постоянно

en: Defines if interval checking is enabled.
ru: Периодическая проверка включена.

en: Defines if the annotations, ACLs and quota information of mailboxes should
                 also be retrieved when the mailboxes get listed.
ru: Определяет, будут ли аннотации, ACL и информация о квоте
                 затребованы при обращении к почтовому ящику.

en: Defines if the expunge command is issued automatically, otherwise it should be
                 triggered manually through the D-Bus interface.
ru: Определяет, будет ли команда полного удаления запущена автоматически или
                 вызвана вручную через интерфейс D-Bus.

en: Defines if the server side subscription is enabled
ru: Поддержка подписки на сервере

en: Defines the authentication type to use
ru: Тип используемой аутентификации

en: Defines the authentication type to use for alternate server
ru: Тип используемой аутентификации для альтернативного сервера

en: Defines the encryption type to use
ru: Тип используемого шифрования

en: Defines the port the IMAP service is running on
ru: Порт, на котором работает служба IMAP

en: Defines the type of identification used by custom sieve server
ru: Тип идентификации для нестандартного фильтрующего сервера

en: Disconnected during login.
ru: Отключение во время входа.

en: Disconnected from server during login.
ru: Отключение от сервера во время входа.

en: Do not use KWallet
ru: Не использовать KWallet

en: Empty
ru: Пусто

en: Empty password
ru: Пустой пароль

en: Enable &interval mail checking
ru: Пери&одическая проверка почты

en: Enable server-side subscriptions
ru: Включить подписку на сервере

en: Encryption:
ru: Шифрование:

en: Failed to create the folder '%1' on the IMAP server.
ru: Не удалось создать папку «%1» на сервере IMAP.

en: Failed to delete the folder, restoring folder list.
ru: Ошибка удаления папки; восстанавливается список папок.

en: Failed to find the folder to be deleted, restoring folder list.
ru: Ошибка поиска удаляемой папки; восстанавливается список папок.

en: Failed to mark the message from '%1' for deletion on the IMAP server. It will reappear on next sync.
ru: Не удалось поставить письмо в очередь на удаление из «%1» на сервере IMAP. Оно появится при следующей синхронизации.

en: Failed to move item, it has no message payload. Remote id: %1
ru: Не удалось переместить объект, нет данных. Удалённый идентификатор: %1.

en: Failed to rename the folder, restoring folder list.
ru: Ошибка переименования папки; восстанавливается список папок.

en: Failed to subscribe to the folder '%1' on the IMAP server. It will disappear on next sync. Use the subscription dialog to overcome that
ru: Не удалось подписаться на папку «%1» на IMAP-сервере. Она исчезнет при следующей синхронизации. Используйте диалоговое окно подписок для решения этой проблемы.

en: Failed to subscribe to the renamed folder '%1' on the IMAP server. It will disappear on next sync. Use the subscription dialog to overcome that
ru: Не удалось подписаться на переименованную папку «%1» на IMAP-сервере. Она исчезнет при следующей синхронизации. Используйте диалоговое окно подписок для решения этой проблемы.

en: Failed to write some ACLs for '%1' on the IMAP server. %2
ru: Не удалось сохранить некоторые списки управления доступом (ACL) для «%1» на сервере IMAP. %2

en: Failed to write some annotations for '%1' on the IMAP server. %2
ru: Не удалось сохранить некоторые аннотации для «%1» на сервере IMAP. %2

en: Filtering
ru: Фильтрация

en: General
ru: Основное

en: I&MAP Server:
ru: Сер&вер IMAP:

en: I&MAP Username and Password
ru: И&мя пользователя и пароль IMAP

en: IMAP Account
ru: Учётная запись IMAP

en: IMAP Settings
ru: Параметры IMAP

en: IMAP server
ru: Сервер IMAP

en: Identity account
ru: Учётная запись профиля

en: Identity:
ru: Профиль:

en: If checked, the system proxy settings will be used to connect to the mail server.
ru: При включении этого параметра для подключения к почтовому серверу будут использованы системные параметры прокси.

en: Inbox
ru: Входящие

en: Indicate the IMAP server. If you want to connect to a non-standard port for a specific encryption scheme, you can add ":port" to indicate that. For example: "imap.foo.com:144".
ru: Адрес и, возможно, порт сервера IMAP. Если на сервере используется нестандартный порт, то он указывается после имени через «:» (например, «imap.foo.com:144»).

[ctx: Input username/password manually and not store them]
en: Try Again
ru: Попробовать ещё раз

en: Invalid search
ru: Недопустимый поиск

en: List of mailbox names reported by the server the last time
ru: Список имён почтовых ящиков, сообщённых сервером в последний раз

en: Mail Checking Options
ru: Параметры проверки почты

en: Managesieve port:
ru: Порт managesieve:

en: No authentication
ru: Без аутентификации

en: No message retrieved, failed to read the message.
ru: Письмо не получено: не удалось прочитать письмо.

en: No message retrieved, server reply was empty.
ru: Письмо не получено: сервер вернул пустой ответ.

en: No server configured yet.
ru: Сервер не настроен.

en: None
ru: Отсутствует

en: Override configured encryption mode
ru: Переопределить настроенный тип шифрования

en: Password:
ru: Пароль:

en: Please enter password for user '%1' on IMAP server '%2'.
ru: Введите пароль для пользователя «%1» на сервере IMAP «%2».

en: Port:
ru: Порт:

en: RID path to the mailbox to watch for changes
ru: Путь RID к почтовому ящику для отслеживания изменений

en: Remote id is empty or invalid
ru: Удалённый идентификатор не задан или недопустим

en: Resource not synchronized yet.
ru: Источник данных ещё не синхронизирован.

en: Restarting item retrieval.
ru: Перезапуск получения объекта.

en: Reuse host and login configuration
ru: Повторно использовать параметры сервера и учётной записи

en: Server Info
ru: Сведения о сервере

en: Server address change
ru: Изменение адреса сервера

en: Server is not available.
ru: Сервер недоступен.

en: Server supports Sieve
ru: Сервер поддерживает Sieve

en: Serverside Subscription...
ru: Подписка на сервере...

en: Shared Folders
ru: Общие папки

en: The password.
ru: Пароль.

en: The server for account "%2" refused the supplied username and password.
    Do you want to go to the settings, have another attempt at logging in, or do nothing?
    
    %1
ru: Сервер отклонил предоставленные имя и пароль для учётной записи «%2».
    Перейти к настройке, повторить попытку или ничего не делать?
    
    %1

en: The server port changed when ManageSieve turned into a full RFC Standard. Old server implementations still use port 2000, while newer standard conform server can only be accessed via port 4190.
ru: Номер порта сервера изменился, когда служба ManageSieve была полностью стандартизирована в RFC. Старые реализации сервера могут продолжать работать с портом 2000, тогда как новые серверы, согласно стандарту, должны быть доступны только через порт 4190.

en: The username.
ru: Имя пользователя.

en: Trash folder:
ru: Корзина:

en: Unable to connect to the IMAP server.
ru: Не удалось подключиться к серверу IMAP.

en: Unable to connect to the server, please verify the server address.
ru: Не удалось подключиться к серверу, проверьте адрес сервера.

en: Use&rname:
ru: &Имя пользователя:

en: User name change
ru: Изменение имени пользователя

en: Username
ru: Пользователь

en: Username:
ru: Имя пользователя:

en: You have changed the address of the server. Even if this is the same server as before we will have to re-download all your emails from this account again. Are you sure you want to proceed?
ru: Адрес сервера изменён. Даже если это прежний сервер, потребуется заново загрузить все письма из этой учётной записи. Продолжить?

en: You have changed the user name. Even if this is a user name for the same account as before we will have to re-download all your emails from this account again. Are you sure you want to proceed?
ru: Имя пользователя изменено. Даже если это имя пользователя прежней учётной записи, потребуется заново загрузить все письма из этой учётной записи. Продолжить?

en: You requested TLS/SSL to connect to %1, but your system does not seem to be set up for that.
ru: Для подключения к %1 запрошена поддержка TLS/SSL, но данная система не поддерживает эти протоколы.

en: killed
ru: уничтожена
