colord - en to ru translation catalogue (214 entries)

en: %B %e %Y, %I:%M:%S %p
ru: %H:%M:%S %e %B %Y

en: Add a metadata item to the profile
ru: Добавить элемент метаданных в профиль

en: Add a profile to a device that already exists
ru: Добавить профиль устройству, которое уже существует

en: Alias to %s
ru: Псевдоним %s

en: Ambient
ru: Окружающая освещённость

en: Authentication is required to create a color managed device
ru:  Для создания цветоуправляемого устройства необходима аутентификация

en: Authentication is required to create a color profile
ru: Для создания цветового профиля необходима аутентификация

en: Authentication is required to disable profile matching for a device
ru: Для отключения подбора профилей для устройства необходима аутентификация

en: Authentication is required to install the color profile for all users
ru: Для установки цветового профиля для всех пользователей необходима аутентификация

en: Authentication is required to modify a color profile
ru: Для изменения цветового профиля необходима аутентификация

en: Authentication is required to modify the color settings for a device
ru: Для изменения цветовых параметров устройства необходима аутентификация

en: Authentication is required to remove a color managed device
ru: Для удаления цветоуправляемого устройства необходима аутентификация

en: Authentication is required to remove a color profile
ru: Для удаления цветового профиля необходима аутентификация

en: Authentication is required to use the color sensor
ru: Для использования цветового датчика необходима аутентификация

en: Automatically fix metadata in the profile
ru: Автоматически исправить метаданные в профиле

en: Blue
ru: Синий

en: CRT
ru: ЭЛТ

en: Calibrate with a 3200K light source.
ru: Калибровать с источником света 3200K.

en: Calibration
ru: Калибровка

en: Capabilities
ru: Возможности

en: Clear any metadata in the profile
ru: Очистить все метаданные в профиле

en: Client version:
ru: Версия клиента:

en: Color
ru: Цвет

en: Color Management
ru: Управление цветом

en: Color Management D-Bus Service
ru: Служба D-Bus для управления цветом

en: Colorspace
ru: Цветовое пространство

en: Command not found, valid commands are:
ru: Команда не найдена, доступны следующие команды:

en: Compatible with Adobe RGB (1998)
ru: Совместимый с Adobe RGB (1998)

en: Crayon Colors
ru: Цвета Crayon

en: Create a CCMX from reference and measurement data
ru: Создать CCMX на основе эталонных данных и данных измерений

en: Create a CMF from CSV data
ru: Создать CMF из CSV-данных

en: Create a color managed device
ru: Создать цветоуправляемое устройство

en: Create a color profile
ru: Создать цветовой профиль

en: Create a device
ru: Создать устройство

en: Create a dummy sensor for testing
ru: Создать фиктивный датчик для тестирования

en: Create a profile
ru: Создать профиль

en: Create a spectrum from CSV data
ru: Создать спектр из CSV-данных

en: Created
ru: Создано

en: Daemon version:
ru: Версия фоновой службы:

en: Dark Calibration
ru: Калибровка темноты

en: Debugging Options
ru: Параметры отладки

en: Default display target whitepoint
ru: Стандартная целевая точка белого для дисплея

en: Default gamma for the display
ru: Стандартная гамма для дисплея

en: Delay between sample intervals
ru: Задержка между опросами образцов

en: Deletes a device
ru: Удаляет устройство

en: Deletes a profile
ru: Удаляет профиль

en: Device ID
ru: ID устройства

en: Dump all debug data to a file
ru: Сбросить все отладочные данные в файл

en: Embedded
ru: Встроено

en: Enabled
ru: Включено

en: Enables or disables the device
ru: Включает или отключает устройство

en: Exit after a small delay
ru: Выйти после небольшой паузы

en: Exit after the engine has loaded
ru: Выйти после загрузки инструмента

en: Export the tag data
ru: Экспортировать данные тегов

en: FOGRA27L Coated
ru: FOGRA27L для мелованной бумаги

en: FOGRA28L Web Coated
ru: FOGRA28L для рулонной мелованной бумаги

en: FOGRA29L Uncoated
ru: FOGRA29L для немелованной бумаги

en: FOGRA30L Uncoated Yellowish
ru: FOGRA30L для немелованной «жёлтой» бумаги

en: FOGRA39L Coated
ru: FOGRA39L для мелованной бумаги

en: FOGRA40L SC Paper
ru: FOGRA40L для суперкаландрированной (SC) бумаги

en: FOGRA45L Lightweight Coated
ru: FOGRA45L для легкомелованной бумаги (LWC)

en: FOGRA47L Uncoated
ru: FOGRA47L для немелованной бумаги

en: Failed to parse arguments
ru: Не удалось разобрать аргументы

en: Filename
ru: Имя файла

en: Filter object properties when displaying
ru: Фильтровать свойства объекта при отображении

en: Find a device from the device ID
ru: Найти устройство по его идентификатору

en: Find a device with a given property value
ru: Найти устройство с заданным значением свойства

en: Find a profile by filename
ru: Найти профиль по имени файла

en: Find a profile from the profile ID
ru: Найти профиль по его идентификатору

en: Format
ru: Формат

en: GRACoL TR006 Coated
ru: GRACoL TR006 для мелованной бумаги

en: Gamma Table
ru: Гамма-таблица

en: Generate the VCGT calibration of a given size
ru: Создать VCGT-калибровку заданного размера

en: Get a standard colorspace
ru: Получить стандартное цветовое пространство

en: Gets a reading from a sensor
ru: Считывает данные c датчика

en: Gets a spectral reading from a sensor
ru: Считывает спектральные данные с датчика

en: Gets all the available color profiles
ru: Получает все доступные цветовые профили

en: Gets all the available color sensors
ru: Получает все доступные цветовые датчики

en: Gets all the color managed devices
ru: Получает все цветоуправляемые устройства

en: Gets all the color managed devices of a specific kind
ru: Получает все цветоуправляемые устройства определённого типа

en: Gets the default profile for a device
ru: Получает используемый по умолчанию профиль для устройства

en: ICC profile creation program
ru: Программа для создания профилей ICC

en: ICC profile dump program
ru: Программа для создания дампов профилей ICC

en: IFRA26S 2004 Newsprint
ru: IFRA26S 2004 для газетной бумаги

en: ITU-R recommendation BT.709 is a high-definition television standard that was first approved in 1990. The Rec. 709 profile uses the same range of colors as sRGB although the luminance curve is different.
ru: Рекомендация BT.709 от ITU-R — это стандарт телевидения высокой чёткости HDTV, который был впервые утверждён в 1990 году. Профиль Rec. 709 использует тот же самый диапазон цветов, что и sRGB, но имеет иную кривую светимости.

en: Import a profile and install it for the user
ru: Импортировать профиль и установить его для пользователя

en: Inhibit color profile selection
ru: Запретить выбор цветового профиля

en: Inhibitors
ru: Блокираторы

en: Inhibits color profiles for this device
ru: Блокирует цветовые профили для этого устройства

en: Initialize any metadata for the profile
ru: Инициализировать все метаданные в профиле

en: Install system color profiles
ru: Установить цветовые профили в системный каталог

en: Irradiance Calibration
ru: Калибровка освещения

en: LCD CCFL
ru: LCD с CCFL-подсветкой

en: LCD Generic
ru: Обычный LCD

en: LCD RGB LED
ru: LCD с RGB LED-подсветкой

en: LCD White LED
ru: LCD с белой LED-подсветкой

en: LED Generic
ru: Обычный LED

en: Locked
ru: Заблокирован

en: Locks the color sensor
ru: Блокирует цветовой датчик

en: Makes a profile default for a device
ru: Делает профиль используемым по умолчанию для устройства

en: Metadata
ru: Метаданные

en: Model
ru: Модель

en: Modified
ru: Изменено

en: Modify a color profile
ru: Изменить цветовой профиль

en: Modify color settings for a device
ru: Изменить цветовые параметры для устройства

en: Native
ru: Собственный

en: No connection to colord:
ru: Нет соединения с colord:

en: No output filename specified
ru: Не указано имя файла результата

en: No spectral capability
ru: Отсутствует спектральная способность

en: Object Path
ru: Путь к объекту

en: Options
ru: Параметры

en: Originally designed by Eastman Kodak and called ROMM RGB, this profile can display a very large range of colors and is used by many photographers for rendering, editing and archiving RAW images. Unless you are working with 16 bits per channel precision, you may see color banding when editing images.
ru: Первоначально разработанный компанией Eastman Kodak и названный ROMM RGB, этот профиль может отображать очень большой диапазон цветов и используется многими фотографами для визуализации, редактирования и архивирования цифровых RAW-негативов. Если вы не работаете с разрядностью 16 бит на цветовой канал, вы можете увидеть цветные полосы при редактировании изображений.

en: Owner
ru: Владелец

en: Plasma
ru: Плазменный

en: Printer
ru: Принтер

en: Profile
ru: Профиль

en: Profile ID
ru: ID профиля

en: Profile to create
ru: Создаваемый профиль

en: Projector
ru: Проектор

en: Put the device in a dark place and press enter.
ru: Расположите устройство в тёмном месте и нажмите Enter.

en: Put the device on the color to be measured and press enter.
ru: Расположите устройство на измеряемом цвете и нажмите Enter.

en: Qualifier
ru: Спецификатор

en: Remove a color managed device
ru: Удалить цветоуправляемое устройство

en: Remove a color profile
ru: Удалить цветовой профиль

en: Remove a metadata item from the profile
ru: Удалить элемент метаданных из профиля

en: Returns all the profiles that match a qualifier
ru: Возвращает все профили, совпадающие с определением

en: SNAP TR002 Newsprint
ru: SNAP TR002 для газетной бумаги

en: SWOP TR003 Coated
ru: SWOP TR003 для мелованной бумаги

en: SWOP TR005 Coated
ru: SWOP TR005 для мелованной бумаги

en: Scope
ru: Область

en: Seat
ru: Рабочее место

en: Sensor
ru: Датчик

en: Sensor ID
ru: ID датчика

en: Serial
ru: Серийный номер

en: Serial number
ru: Серийный номер

en: Set the ICC profile version
ru: Установить версию ICC профиля

en: Set the device to the calibrate position and press enter.
ru: Установите устройство на место калибровки и нажмите Enter

en: Set the device to the surface position and press enter.
ru: Установите устройство на место на поверхности и нажмите Enter

en: Sets extra properties on the profile
ru: Устанавливает дополнительные свойства профиля

en: Sets one or more sensor options
ru: Устанавливает один или более параметров датчика

en: Sets the copyright string
ru: Устанавливает строку с авторскими правами

en: Sets the description string
ru: Устанавливает строку описания

en: Sets the device kind
ru: Устанавливает тип устройства

en: Sets the device model
ru: Устанавливает модель устройства

en: Sets the device serial
ru: Устанавливает серийный номер устройства

en: Sets the device vendor
ru: Устанавливает производителя устройства

en: Sets the manufacturer string
ru: Устанавливает строку производителя

en: Sets the model string
ru: Устанавливает строку модели

en: Show client and daemon versions
ru: Показать версии клиента и фоновой службы

en: Show debugging information for all files
ru: Показать отладочную информацию для всех файлов

en: Show debugging options
ru: Показать параметры отладки

en: Show extra debugging information
ru: Показать дополнительную отладочную информацию

en: Show the value without any header
ru: Показать значение без заголовка

en: Spectral
ru: Спектр

en: Spot
ru: Точечный

en: State
ru: Состояние

en: Swapped Red and Green
ru: Инверсия красного и зелёного

en: System Wide
ru: Общесистемный

en: System model:
ru: Модель системы:

en: System vendor:
ru: Производитель системы:

en: The URI of the web service that allows the calibration tools to upload a specific profile to the Internet.
ru: Адрес интернет-службы, по которому инструменты калибровки могут выгрузить определенный профиль в Интернет.

en: The default target gamma value for the display. Common values are 1.8, 2.2 and 2.4.
ru: Стандартное целевое значение гаммы для дисплея. Распространённые значения: 1.8, 2.2 и 2.4

en: The default target whitepoint in Kelvin for display calibration, with 0 meaning display native. Common values are 6500 for D65 and 5000 for D50.
ru: Стандартная целевая точка белого в Кельвинах для калибровки дисплея, где 0 означает родное значение для дисплея. Распространённые значения: 6500 для D65 и 5000 для D50.

en: The locale to use when setting localized text
ru: Локаль, используемая при установке переведённого текста

en: There are no supported sensors attached
ru: Среди подключенных датчиков нет поддерживаемых

en: This ISO 12647-2 compliant profile is used for printing on 115 gsm uncoated white (paper type 4) for 60 l/cm sheetfed offset printing.
ru: Этот профиль, совместимый с ISO 12647-2, используется для печати на 115 г/м² немелованной «белой» бумаге (4-го типа) для офсетной печати линиатурой растра 60 см⁻¹ с листовой подачей.

en: This ISO 12647-2:2004 compliant profile is used for printing on improved light-weight coated (LWC) paper for 60 l/cm heatset web offset printing. It replaces FOGRA28L.
ru: Этот профиль, совместимый с ISO 12647-2:2004, используется для печати на улучшенной легкомелованной (LWC) бумаге линиатурой растра 60 см⁻¹ с термофиксацией и рулонной подачей. Он заменяет FOGRA28L.

en: This editing space can display more saturated colors than Adobe RGB and is suitable for images with highly saturated colors often used in advertisements.
ru: Это пространство для редактирования может отображать более насыщенные цвета, чем Adobe RGB и подходит для изображений с высоконасыщенными цветами, часто используемыми в рекламе.

en: This editing space can display more saturated colors than Adobe RGB and is suitable for images with highly saturated colors often used in advertisements. It is very similar to DonRGB4, but can show super-saturated red colors sometimes present in Fujichrome Velvia.
ru: Это пространство для редактирования может отображать более насыщенные цвета, нежели Adobe RGB и подходит для изображений с высоконасыщенными цветами, часто используемыми в рекламе. Оно очень похоже на DonRGB4, но может отображать супернасыщенные красные цвета, иногда присутствующие в Fujichrome Velvia.

en: This editing space can display more saturated colors than Adobe RGB. It is less prone to quantisation errors compared to ProPhoto RGB, although more shadow detail is preserved. In most instances ProPhoto RGB is probably a better choice.
ru: Это пространство для редактирования может отображать более насыщенные цвета, чем Adobe RGB. Оно менее склонно к ошибкам квантования по сравнению с ProPhoto RGB, хотя и сохраняется больше деталей в тенях. В большинстве случаев ProPhoto RGB, вероятно, является лучшим выбором.

en: This editing space was designed as SMPTE-240M and encompasses most of the possible colors available on a CMYK color printer. This is a popular choice for editing photographs and for use in printing, as all the SWOP colors can be reproduced.
ru: Это пространство для редактирования было разработано как  SMPTE-240M и охватывает большую часть возможных цветов, доступных на цветном принтере CMYK. Это популярный выбор для редактирования фотографий и для использования в полиграфии, поскольку все цвета SWOP могут быть воспроизведены.

en: This editing space was designed by Adobe Systems to capture many more colors than Adobe RGB. This profile is used to print to devices such as film recorders and can define many colors that cannot be displayed on a computer screen. Unless you are working with 16 bits per channel precision, you may see color banding when editing images.
ru: Это пространство для редактирования было разработано компанией Adobe Systems для охвата более широкого диапазона цветов, по сравнению с Adobe RGB. Этот профиль используется для вывода данных на такие устройства, как фильм-рекордеры, предназначенные для печати цифрового изображения на кино- или фотопленке, и может определять множество цветов, которые не могут быть отображены на экране компьютера. Если вы не работаете с разрядностью 16 бит на цветовой канал, вы можете увидеть цветные полосы при редактировании изображений.

en: This general purpose profile was designed by Hewlett-Packard and Microsoft and lives on as the default profile on the Internet for untagged RGB colors and used in HDTV. Most uncalibrated displays are able to display most of the colors available in sRGB, although this profile is sometimes a poor choice for printing.
ru: Этот профиль общего назначения был разработан компаниями Hewlett-Packard и Microsoft и стал типичным в Интернете в качестве стандартного профиля для RGB-изображений с неопределённым цветовым профилем (untagged RGB colors) и для использования в телевидении высокой чёткости HDTV. Большинство некалиброванных дисплеев способны отображать большую часть цветов, доступных в sRGB, хотя этот профиль иногда даёт не очень хорошие результаты при печати.

en: This is an ANSI CGATS/SNAP TR 002-2007 based profile for printing on newsprint in the U.S., coldset offset. The TVI (dot gain) is 26%.
ru: Этот профиль, основанный на ANSI CGATS/SNAP TR 002-2007, предназначен для офсетной печати на газетной бумаге без термофиксации в США. Относительное увеличение размера растровой точки (TVI, растискивание) — 26%.

en: This is an RGB editing space for use with Adobe Photoshop 5.0 and later. It was designed as an output-centric compromise between ColorMatch RGB and Adobe RGB and used to be preferred by some photograph printing services.
ru: Это RGB пространство для редактирования, предназначенное для Adobe Photoshop 5.0 и более поздних версий. Оно было разработано как ориентированный на получение лучших результатов компромисс между ColorMatch RGB и Adobe RGB и ранее было предпочитаемым некоторыми сервисами фотопечати.

en: This is the current standard used by North America and Japan for studio recording. You should only use this profile to encode or decode video.
ru: Это текущий стандарт, используемый в Северной Америке и Японии в студийной записи. Вам следует использовать данный профиль только при кодировании и декодировании видео.

en: This is the delay between setting the sample color and asking the measuring instrument to take a sample. It is required because both the graphics driver and the display itself introduce latency.
ru: Это задержка между установкой цвета образца и опросом измерительного инструмента для проведения замера данного образца. Это необходимо из-за того, что и графический драйвер, и сам дисплей превносят некоторую задержку.

en: This legacy profile was originally created by Adobe for use with Photoshop and Illustrator. As it is based on the original Apple 13" RGB monitor and is similar to sRGB, it should not be used as a display profile or for new images.
ru: Первоначально этот устаревший профиль был создан компанией Adobe для использования с программами Photoshop и Illustrator. Так как он разработан для оригинального 13-дюймового RGB монитора Apple и похож на sRGB, его не следует использовать как профиль дисплея или для современных изображений.

en: This named color profile contains all the Crayola crayon colors in popular use. It is a test profile designed for testing embedding named colors into documents.
ru: Этот профиль именованных цветов содержит все популярные для использования цвета восковых мелков Crayola. Этот тестовый профиль разработан для проверки встраивания именованных цветов в документы.

en: This named color profile contains all the colors defined by X11, assuming the source colors were supposed to be sRGB.
ru: Этот профиль именованных цветов содержит все цвета, определённые в X11, полагая, что исходные цвета должны быть sRGB.

en: This profile defines the range of colors used with the NTSC video standard. It is an obsolete standard that has been replaced by SMTE-C. You should only use this profile to decode archived video.
ru: Этот профиль определяет диапазон цветов, используемых в видеостандарте NTSC. Это устаревший стандарт, который был заменен на SMTE-C. Вам следует использовать этот профиль только для декодирования архивного видео.

en: This profile defines the range of colors used with the PAL and SECAM video standards and is very similar to sRGB. You should only use this profile to encode or decode video.
ru: Этот профиль определяет диапазон цветов, используемых в видеостандартах PAL и SECAM, и очень похож на sRGB. Вам следует использовать этот профиль только для кодирования и декодирования видео.

en: This profile is free of known copyright restrictions
ru: Этот профиль свободен от каких-либо известных патентных ограничений

en: This profile is recommended by the ECI (European Color Initiative) as a editing space for professional image editing and aims to cover all colors that can be printed on printing presses. This is sometimes used as a color data exchange format between publishers and printing houses.
ru: Этот профиль рекомендован к использованию ECI (European Color Initiative), как пространство для профессионального редактирования изображений, имеющее целью охватить все цвета, которые могут быть использованы в печатном деле. Иногда этот профиль используется в качестве формата  для обмена цветовыми данными между издателями и типографиями.

en: This profile is use for printing on newsprint, and is an ISO12647-3:2005 compliant profile designed for a printing press exhibiting 26% TVI (dot gain). It is recommended by WAN-IFRA for coldset printing on newsprint worldwide.
ru: Этот профиль используется для печати на газетной бумаге, и он совместим с ISO12647-3:2005 профилем, разработанным для печатного пресса с 26% относительным увеличением размера растровой точки (TVI, растискиванием). Повсеместно рекомендуется WAN-IFRA для печати без термофиксации на газетной бумаге.

en: This profile is used for positive plate making, printing on paper type 3 (LWC), webfed offset. This profile should no longer be used for production, use FOGRA45 instead.
ru: Этот профиль используется для создания печатных форм методом позитивного копирования, печати на бумаге 3-го типа (легкомелованная, LWC), с рулонной подачей. Данный профиль более не следует использовать в производстве, вместо него используйте FOGRA45.

en: This profile is used for positive plate making, printing on paper type 4 (uncoated white), sheetfed offset. This profile should no longer be used for production, use FOGRA47 instead.
ru: Этот профиль используется для создания печатных форм методом позитивного копирования, печати на бумаге 4-го типа (немелованная «белая»), с листовой подачей. Данный профиль более не следует использовать в производстве, вместо него используйте FOGRA47.

en: This profile is used for positive plate making, printing on paper type 5 (uncoated yellowish), sheetfed offset.
ru: Этот профиль используется для создания печатных форм методом позитивного копирования, печати на бумаге 5-го типа (немелованная «жёлтая»), с листовой подачей.

en: This profile is used for positive plate making, printing on paper types 1 and 2 (coated or matte), sheetfed offset. This profile set should no longer be used for production, use FOGRA39L instead.
ru: Этот профиль используется для создания печатных форм методом позитивного копирования, печати на бумаге 1-го и 2-го типов (мелованная или матовая), с листовой подачей. Данный профиль более не следует использовать в производстве, вместо него используйте FOGRA39L.

en: This profile is used for printing on SC (supercalendered) paper, webfed offset. There is no known U.S. equivalent.
ru: Этот профиль используется для печати на суперкаландрированной (CS) бумагe с рулонной подачей. Эквивалентный стандарт США неизвестен.

en: This profile is used for printing on U.S. grade 1 and 2 coated paper, sheetfed offset and gravure. It is the U.S. equivalent of FOGRA39.
ru: Этот профиль используется для печати на мелованной бумаге 1-го и 2-го класса США, офсетной печати с листовой подачей и глубокой печати. Является эквивалентом FOGRA39 для США.

en: This profile is used for printing on U.S. grade 3 coated paper, sheetfed offset and gravure. It is used for high quality magazine printing with white paper.
ru: Этот профиль используется для печати на мелованной бумаге 3-го класса США, офсетной печати с листовой подачей и глубокой печати. Он используется для высококачественной журнальной печати на «белой» бумаге.

en: This profile is used for printing on U.S. grade 5 coated paper, sheetfed offset and gravure. It is use for standard magazine printing with yellowish paper.
ru: Этот профиль используется для печати на мелованной бумаге 5-го класса США, офсетной печати с листовой подачей и глубокой печати. Он используется для стандартной журнальной печати на «жёлтой» бумаге.

en: This profile is used for printing on paper types 1 and 2 (coated or matte), sheetfed offset. This profile is not significantly different from U.S. GRACoL 2006 (TR 006).
ru: Этот профиль используется для печати на бумаге 1-го и 2-го типов (мелованная или матовая), с листовой подачей. Данный профиль незначительно отличается от профиля GRACoL 2006 (TR 006), США.

en: This profile was designed by Radius for the PressView monitor. Only use this profile as a display profile or as a editing space as the profile is not significantly different to sRGB. You should only need to use this profile if viewing images created on a PressView monitor.
ru: Этот профиль был разработан компанией Radius для монитора PressView. Этот профиль следует использовать как профиль дисплея или как пространство для редактирования, поскольку данный профиль существенно не отличается от sRGB. Вам следует использовать этот профиль только при просмотре изображений, созданных на мониторе PressView.

en: This profile was designed for storing archives of scanned transparency film. It is suitable for storing images from color negatives, although nowadays ProPhoto RGB is a more popular profile for archival.
ru: Этот профиль был разработан для сохранения архивов сканированных фотоплёнок. Он подходит для сохранения изображений с цветных негативов, хотя в настоящее время ProPhoto RGB является более популярным профилем для архивирования.

en: This profile was designed with a lightness gamma curve which means the monitor will have to be also calibrated in the same way. This profile is only useful for advanced users and is not recommended for general use.
ru: Этот профиль был разработан с учётом использования гамма-кривой.  Это значит, что монитор должен быть откалиброван подобным образом. Этот профиль пригоден только для продвинутых пользователей и не рекомендуется для общего использования.

en: This test profile is used to make all colors on the screen slightly more blue by altering the video card lookup table. This allows the user to check the calibration is being applied correctly.
ru: Этот тестовый профиль используется для того, чтобы сделать все цвета на экране чуть более синими, изменяя таблицу значений LUT видеокарты. Он позволяет пользователю проверить правильность применения калибровки.

en: This test profile swaps the red and green channels and is useful as a visual check that profiles are being applied correctly. If this profile is applied twice, the image looks unchanged.
ru: Этот тестовый профиль производит замену красного и зелёного каналов и полезен в качестве визуального контроля правильности применения профилей. Если данный профиль применён дважды, изображение выглядит неизменным.

en: This theoretical profile is designed for use in color experiments. You probably don't want to use this profile as a editing space or a display profile.
ru: Этот теоретический профиль разработан для использования в цветовых экспериментах. Вы, вероятно, не захотите использовать этот профиль как пространство для редактирования или как профиль дисплея.

en: Title
ru: Название

en: Type
ru: Тип

en: Unknown
ru: Неизвестный

en: Use color sensor
ru: Использовать цветовой датчик

en: Vendor
ru: Производитель

en: Warning
ru: Предупреждение

en: Web service profile upload URI
ru: Адрес интернет-службы для выгрузки профиля

en: Wide Gamut LCD CCFL
ru: LCD с CCFL-подсветкой и расширенным цветовым охватом

en: Wide Gamut LCD RGB LED
ru: LCD с RGB LED-подсветкой и расширенным цветовым охватом

en: Wide Gamut RGB
ru: RGB с расширенным цветовым охватом

en: Write embedded creation timestamps
ru: Записать встроенные временны́е метки создания

en: X11 Colors
ru: Цвета X11

en: bluish
ru: синеватый

en: x11-colors
ru: x11-цвета
