drkonqi - en to ru translation catalogue (196 entries)

en: &Restart Application
ru: &Перезапустить приложение

en: (C) 2000-2018, The DrKonqi Authors
ru: © Разработчики DrKonqi, 2000-2018

en: (C) 2020-2022, The DrKonqi Authors
ru: © Разработчики DrKonqi, 2020-2022

en: (c) 2009, DrKonqi2 Developers
ru: © Разработчики DrKonqi2, 2009

en: <h2>What is a "backtrace" ?</h2><p>A backtrace basically describes what was happening inside the application when it crashed, so the developers may track down where the mess started. They may look meaningless to you, but they might actually contain a wealth of useful information.<br />Backtraces are commonly used during interactive and post-mortem debugging.</p>
ru: <h2>Что такое «стек вызовов»?</h2><p>Говоря общими словами, стек вызовов описывает то, что происходило внутри приложения в момент сбоя. Он может помочь разработчикам найти исходную причину сбоя. Возможно, стек вызовов покажется вам бессмысленным, однако он может в действительности содержать много полезной информации.<br />Стеки вызовов обычно используются для интерактивной отладки и отладки после сбоя.</p>

[ctx: @action]
en: Copy to Clipboard
ru: Копировать в буфер обмена

[ctx: @action]
en: Developer Information
ru: Информация для разработчиков

[ctx: @action]
en: Report Bug
ru: Сообщить об ошибке

[ctx: @action]
en: Restart Application
ru: Перезапустить приложение

[ctx: @action]
en: Retry
ru: Повторить

[ctx: @action]
en: Run Interactive Debugger
ru: Запустить интерактивный отладчик

[ctx: @action retry submitting bug report]
en: Retry Submission
ru: Повторить отправку

[ctx: @action:button]
en: &Install Debug Symbols
ru: &Установить отладочные символы

[ctx: @action:button]
en: &Reload
ru: &Обновить

[ctx: @action:button]
en: &Restart Application
ru: &Перезапустить приложение

[ctx: @action:button]
en: Attach Additional Information
ru: Добавить дополнительные сведения

[ctx: @action:button]
en: Close
ru: Закрыть

[ctx: @action:button]
en: Copy
ru: Копировать

[ctx: @action:button]
en: Crash is a duplicate
ru: Сбой является дубликатом

[ctx: @action:button]
en: Crash is not a duplicate
ru: Сбой не является дубликатом

[ctx: @action:button]
en: I Agree to be Contacted
ru: Соглашаюсь на сотрудничество

[ctx: @action:button]
en: Install Debug Symbols
ru: Установить отладочные символы

[ctx: @action:button]
en: Login
ru: Войти

[ctx: @action:button]
en: Next
ru: Далее

[ctx: @action:button]
en: No
ru: Нет

[ctx: @action:button]
en: Preview Report
ru: Предварительный просмотр сообщения

[ctx: @action:button]
en: Reload
ru: Обновить

[ctx: @action:button]
en: Save
ru: Сохранить

[ctx: @action:button]
en: Save Report to File
ru: Сохранить отчёт в файл

[ctx: @action:button]
en: Show backtrace content (advanced)
ru: Показать содержимое стека вызовов (дополнительно)

[ctx: @action:button]
en: Submit
ru: Отправить

[ctx: @action:button]
en: Suggest this crash is related
ru: Предполагаю, что это сообщение похоже

[ctx: @action:button]
en: This crash is not related
ru: Это сообщение не похоже

[ctx: @action:button]
en: Yes
ru: Да

[ctx: @action:button this is the debug menu button label which contains the debugging applications]
en: &Debug
ru: &Отладка

[ctx: @action:check]
en: Custom settings of the application that may be related
ru: Особые параметры приложения, которые могут иметь значение

[ctx: @action:check]
en: Unusual desktop behavior I noticed
ru: Замеченное мной необычное поведение рабочей среды

[ctx: @action:inmenu 1 is the debugger name]
en: Debug in %1
ru: Отладка в %1

[ctx: @info]
en: <note>The crash and system information will be automatically added to the bug report.</note>
ru: <note>Информация о сбое и о системе будет автоматически добавлена к сообщению.</note>

[ctx: @info]
en: <para>As the Crash Handler itself has failed, the
    automatic reporting process is disabled to reduce the
    risks of failing again.<nl /><nl />
    Please, <link url='%1'>manually report</link> this error
    to the KDE bug tracking system. Do not forget to include
    the backtrace from the <interface>Developer Information</interface>
    tab.</para>
ru: <para>Произошла ошибка в самом мастере сообщений об ошибках,
    автоматическая отправка сообщений об ошибках отключена для
    уменьшения риска повторных сбоев.<nl /><nl />
    Пожалуйста, <link url='%1'>передайте</link> отчёт об этой ошибке
    в систему отслеживания ошибок в KDE вручную. И не забудьте включить
    в сообщение стек вызовов с вкладки <interface>Информация для разработчиков</interface>.</para>

[ctx: @info]
en: <para>As the Crash Handler itself has failed, the automatic reporting process is disabled to reduce the risks of failing again.<nl /><nl />Please, <link url='%1'>manually report</link> this error to the KDE bug tracking system. Do not forget to include the backtrace from the <interface>Developer Information</interface> tab.</para>
ru: <para>Произошла ошибка в самом мастере сообщений об ошибках, автоматическая отправка сообщений об ошибках отключена для уменьшения риска повторных сбоев.<nl /><nl /> Пожалуйста, <link url='%1'>передайте</link> отчёт об этой ошибке в систему отслеживания ошибок в KDE вручную. И не забудьте включить в сообщение стек вызовов с вкладки <interface>Информация для разработчиков</interface>.</para>

[ctx: @info]
en: <para>The information you can provide is not considered helpful enough in this case. If you can't think of any more information you can close the bug report dialog.</para>
ru: <para>Предоставленная вами информация в данном случае будет недостаточно полезной. Если не удастся предоставить другую информацию, закройте это диалоговое окно сообщения об ошибке.</para>

[ctx: @info]
en: <para>The reporting assistant is disabled because
    the crashed application appears to have been updated or
    uninstalled since it had been started. This prevents accurate
    crash reporting and can also be the cause of this crash.</para>
    <para>After updating it is always a good idea to log out and back
    in to make sure the update is fully applied and will not cause
    any side effects.</para>
ru: <para>Мастер сообщений отключён, так как приложение, в котором
    произошла ошибка, было обновлено или удалено после запуска,
    что могло само по себе вызвать сбой приложения, а также не даёт
    возможности собрать точную информацию о сбое.</para><para>
    Чтобы избежать эффектов, связанных с неполной установкой
    обновлений, рекомендуется после окончания установки обновлений
    выйти и снова войти в систему.</para>

[ctx: @info]
en: <para>The reporting assistant is disabled because the crash handler dialog was started in safe mode.<nl />
    You can manually report this bug to <link>%1</link> (including the backtrace from the <interface>Developer Information</interface> tab.)</para>
ru: <para>Мастер сообщений отключён, так как диалог обработки сбоев запущен в безопасном режиме.<nl />
    Можно вручную сообщить об этой ошибке по адресу <link>%1</link> (включая стек вызовов с вкладки <interface>Информация для разработчиков</interface>).</para>

[ctx: @info]
en: <para>The reporting assistant is disabled because the crash handler dialog was started in safe mode.<nl />You can manually report this bug to %1 (including the backtrace from the <interface>Developer Information</interface> tab.)</para>
ru: <para>Мастер сообщений отключён, так как диалог обработки сбоев запущен в безопасном режиме.<nl />Можно вручную сообщить об этой ошибке %1 (включая стек вызовов с вкладки <interface>Информация для разработчиков</interface>).</para>

[ctx: @info]
en: <para>The reporting assistant is disabled because the crashed application appears to have been updated or uninstalled since it had been started. This prevents accurate crash reporting and can also be the cause of this crash.</para><para>After updating it is always a good idea to log out and back in to make sure the update is fully applied and will not cause any side effects.</para>
ru: <para>Мастер сообщений отключён, так как приложение, в котором произошла ошибка, было обновлено или удалено после запуска, что могло само по себе вызвать сбой приложения, а также не даёт возможности собрать точную информацию о сбое.</para><para>Чтобы избежать эффектов, связанных с неполной установкой обновлений, рекомендуется после окончания установки обновлений выйти и снова войти в систему.</para>

[ctx: @info]
en: <para>We are sorry, <application>%1</application> closed unexpectedly.</para>
ru: <para>К сожалению, программа <application>%1</application> неожиданно завершилась.</para>

[ctx: @info]
en: <para>You can help us improve KDE Software by reporting this error.<nl /><link url='%1'>Learn more about bug reporting.</link></para>
ru: <para>Вы можете помочь нам улучшить программное обеспечение KDE, отправив сообщение об этой ошибке.<nl /><link url='%1'>Справка по сообщениям об ошибках.</link></para>

[ctx: @info]
en: <para>You cannot report this error, because <application>%1</application> does not provide a bug reporting address.</para>
ru: <para>Вы не сможете сообщить об этой ошибке, потому что в программе <application>%1</application> не указан адрес для отправки сообщений о сбоях.</para>

[ctx: @info]
en: <subtitle>Describe in as much detail as possible the crash circumstances:</subtitle>
    <list>
    <item>Detail which actions were you taking inside and outside the application an instant before the crash.</item>
    <item>Note if you noticed any unusual behavior in the application or in the whole environment.</item>
    <item>Note any non-default configuration in the application</item>
    </list>
ru: <subtitle>Максимально подробно опишите обстоятельства аварийного завершения работы:</subtitle>
    <list>
    <item>сведения о том, что происходило в программе и вне программы непосредственно перед аварийным завершением работы;</item>
    <item>укажите, заметили ли вы какое-либо необычное поведение программы или всей среды;</item>
    <item>укажите все нетипичные параметры настройки в программе.</item>
    </list>

[ctx: @info]
en: <subtitle>What is a "backtrace" ?</subtitle><para>A backtrace basically describes what was
    happening inside the application when it crashed, so the developers may track
    down where the mess started. They may look meaningless to you, but they might
    actually contain a wealth of useful information.<nl />Backtraces are commonly
    used during interactive and post-mortem debugging.</para>
ru: <subtitle>Что такое «стек вызовов»?</subtitle><para>Говоря общими словами, стек вызовов описывает то,
    что происходило внутри приложения в момент сбоя. Он может помочь разработчикам
    найти исходную причину сбоя. Возможно, стек вызовов покажется вам бессмысленным, однако
    он может в действительности содержать много полезной информации.<nl />Стеки вызовов обычно используются
    для интерактивной отладки и отладки после сбоя.</para>

[ctx: @info]
en: An error was encountered during the installation of the debug symbol packages.
ru: При установке пакета с отладочными символами произошла ошибка.

[ctx: @info]
en: Another debugger is currently debugging the same application. The crash information could not be fetched.
ru: Эта программа сейчас отлаживается другим отладчиком. Невозможно загрузить информацию об ошибке.

[ctx: @info]
en: Cannot open file <filename>%1</filename> for writing.
ru: Не удалось открыть файл <filename>%1</filename> для записи.

[ctx: @info]
en: Could not create a file in which to save the report.
ru: Не удалось создать файл для сохранения сообщения.

[ctx: @info]
en: Could not find debug symbol packages for this application.
ru: Не удалось найти пакеты с отладочными символами для этой программы.

[ctx: @info]
en: Distribution method:
ru: Способ установки программ:

[ctx: @info]
en: Failed to contact bugs.kde.org: <message>%1</message>
ru: Не удалось связаться с bugs.kde.org: <message>%1</message>

[ctx: @info]
en: Failed to submit bug report: <message>%1</message>
ru: Не удалось отправить сообщение об ошибке: <message>%1</message>

[ctx: @info]
en: Information about the crash:
ru: Сведения о сбое:

[ctx: @info]
en: Please provide the following information in English.
ru: Укажите следующую информацию на английском языке.

[ctx: @info]
en: Report saved to <filename>%1</filename>.
ru: Сообщение сохранено в файле <filename>%1</filename>.

[ctx: @info]
en: Searching bug database for duplicates…
ru: Поиск дубликатов в базе данных ошибок...

[ctx: @info]
en: Submitting bug report...
ru: Отправка сообщения об ошибке…

[ctx: @info]
en: Subprocess crashed. Check your installation.
ru: Сбой подпроцесса. Проверьте, правильно ли установлена программа.

[ctx: @info]
en: Subprocess exited with error: %1
ru: Подпроцесс завершил работу с ошибкой: %1

[ctx: @info]
en: Thank you for being part of KDE. You can now close this window.
ru: Спасибо, что приняли участие в улучшении KDE. Теперь это окно можно закрыть.

[ctx: @info]
en: The generated crash information is not useful
ru: Собранная информация о сбое бесполезна

[ctx: @info]
en: The generated crash information is probably not useful
ru: Собранная информация о сбое, скорее всего, бесполезна

[ctx: @info]
en: The generated crash information is useful
ru: Собранная информация о сбое полезна

[ctx: @info]
en: The generated crash information may be useful
ru: Собранная информация о сбое может быть полезна

[ctx: @info]
en: The rating of this crash information is invalid. This is a bug in DrKonqi itself.
ru: Оценка информации об этой ошибке неверна. Произошла ошибка в самом DrKonqi.

[ctx: @info]
en: Title of the bug report:
ru: Название сообщения об ошибке:

[ctx: @info]
en: Trying to contact bugs.kde.org...
ru: Попытка соединения с bugs.kde.org…

[ctx: @info]
en: URL: <link url='%1'>%1</link>
ru: Адрес: <link url='%1'>%1</link>

[ctx: @info]
en: Waiting for data…
ru: Ожидание данных…

[ctx: @info]
en: Your crash has already been reported as <link url="%1">Bug %1</link> which has been <emphasis strong='true'>closed</emphasis>.
ru: Об этом сбое уже сообщено — это <link url="%1">Ошибка %1</link>, которая была <emphasis strong='true'>закрыта</emphasis>.

[ctx: @info]
en: Your crash has already been reported as <link url="%1">Bug %1</link>, which is a <emphasis strong='true'>duplicate</emphasis> of <link url="%2">Bug %2</link>
ru: Об этом сбое уже сообщено — это <link url="%1">Ошибка %1</link>, которая <emphasis strong='true'>дублирует</emphasis> <link url="%2">Ошибку %2</link>

[ctx: @info]
en: Your crash has already been reported as <link url="%1">Bug %1</link>, which is a duplicate of the <emphasis strong='true'>closed</emphasis> <link url="%2">Bug %2</link>.
ru: Об этом сбое уже сообщено — это <link url="%1">Ошибка %1</link>, которая дублирует <emphasis strong='true'>закрытую</emphasis> <link url="%2">Ошибку %2</link>.

[ctx: @info]
en: Your crash is a <emphasis strong='true'>duplicate</emphasis> and has already been reported as <link url="%1">Bug %2</link>.
ru: Данный сбой является <emphasis strong='true'>дубликатом</emphasis>, об этой проблеме уже есть сообщение — <link url="%1">Ошибка %1</link>.

[ctx: @info Note the time information is divided into date and time parts]
en: <para>Executable: <application>%1</application> PID: %2 Signal: %3 (%4) Time: %5 %6</para>
ru: <para>Процесс: <application>%1</application> PID: %2 Сигнал завершения: %3 (%4) Время: %5 %6</para>

[ctx: @info Note the time information is divided into date and time parts]
en: <para>Executable: <application>%1</application> PID: %2 Signal: %3 (%4) Time: %5</para>
ru: <para>Процесс: <application>%1</application> PID: %2 Сигнал завершения: %3 (%4) Время: %5</para>

[ctx: @info place holder for empty listview]
en: Loading crash reports
ru: Загрузка сообщений об ошибках

[ctx: @info place holder for empty listview]
en: No crashes matching the search
ru: Нет сбоев, соответствующих критериям поиска

[ctx: @info place holder for empty listview]
en: No processes have crashed yet
ru: Ни один процесс ещё не завершил работу аварийно

[ctx: @info program description]
en: Offers detailed view of past crashes
ru: Предоставляет подробные сведения о произошедших сбоях

[ctx: @info/plain]
en: <placeholder>In detail, tell us what you were doing  when the application crashed.</placeholder>
ru: <placeholder>Напишите подробно, что вы делали, когда произошла ошибка.</placeholder>

[ctx: @info/rich]
en: <emphasis strong='true'>You need to first install the debugger application (%1) then click the <interface>Reload</interface> button.</emphasis>
ru: <emphasis strong='true'>Сначала установите отладчик (%1), а затем нажмите кнопку <interface>Обновить</interface>.</emphasis>

[ctx: @info/rich]
en: <note>You need a user account on the <link url='%1'>KDE bug tracking system</link> in order to file a bug report, because we may need to contact you later
    for requesting further information. If you do not have one, you can freely <link url='%2'>create one here</link>. Please do not use disposable email accounts.</note>
ru: <note>Вам понадобится учётная запись в <link url='%1'>Системе отслеживания ошибок KDE</link>, чтобы отправить сообщение об ошибке, потому что нам, возможно, понадобится связаться с вами
    и выяснить недостающую информацию. Если такой учётной записи у вас нет, её легко <link url='%2'>создать</link>. Пожалуйста, используйте только активный адрес электронной почты.</note>

[ctx: @info/rich]
en: <strong>You need to first install the debugger application (%1) then click the <interface>Reload</interface> button.</strong>
ru: <strong>Сначала установите отладчик (%1), а затем нажмите кнопку <interface>Обновить</interface>.</strong>

[ctx: @info/rich]
en: Another debugging process is attached to the crashed application. Therefore, the DrKonqi debugger cannot fetch the backtrace. Please close the other debugger and click <interface>Reload</interface>.
ru: К аварийной программе присоединён другой процесс отладчика. Из-за этого отладчик DrKonqi не может получить стек вызовов. Закройте другой отладчик и нажмите <interface>Обновить</interface>.

[ctx: @info/rich]
en: Do you remember what you were doing prior to the crash?
ru: Помните ли вы, что вы делали до возникновения ошибки?

[ctx: @info/rich]
en: Does the application crash again if you repeat the same situation?
ru: Происходит ли сбой снова, если ситуация повторяется?

[ctx: @info/rich]
en: Please read <link url='%1'>How to create useful crash reports</link> to learn how to get a useful backtrace; install the needed packages (<link url='%2'>
    list of files</link>) and click the <interface>Reload</interface> button.
ru: Прочитайте, <link url='%1'>как создавать полезные сообщения об ошибках</link>, чтобы узнать, как получить полезный стек вызовов; установите необходимые пакеты (<link url='%2'>
    список файлов</link>) и нажмите кнопку <interface>Обновить</interface>.

[ctx: @info/rich]
en: Please read <link url='%1'>How to create useful crash reports</link> to learn how to get a useful backtrace; install the needed packages (<link url='%2'>list of files</link>) and click the <interface>Reload</interface> button.
ru: Прочитайте, <link url='%1'>как создавать полезные сообщения об ошибках</link>, чтобы узнать, как получить полезный стек вызовов; установите необходимые пакеты (<link url='%2'>список файлов</link>) и нажмите кнопку <interface>Обновить</interface>.

[ctx: @info/rich]
en: Please select which additional information you can provide:
ru: Выберите дополнительные сведения о сбое, которые вы можете сообщить:

[ctx: @info/rich]
en: See if your bug has already been reported. Double click a report in the list and compare it to yours. You can suggest that your crash is a duplicate of that report or directly attach your information to it.
ru: Посмотрите, не была ли эта ошибка описана ранее. Дважды щёлкните сообщение из списка и сравните его со своим. Вы можете либо выдвинуть предположение о том, что ваша ошибка повторяет уже описанную, либо непосредственно добавить свои сведения к ней.

[ctx: @info/rich]
en: This assistant will analyze the crash information and guide you through the bug reporting process.
ru: Этот мастер проанализирует информацию о сбое и поможет вам составить сообщение об ошибке.

[ctx: @info/rich]
en: You can click the <interface>Install Debug Symbols</interface> button in order to automatically install the missing debugging information packages. If this method
    does not work: please read <link url='%1'>How to create useful crash reports</link> to learn how to get a useful
    backtrace; install the needed packages (<link url='%2'> list of files</link>) and click the <interface>Reload</interface> button.
ru: Можно нажать кнопку <interface>Установить отладочные символы</interface>, чтобы автоматически установить недостающие отладочные пакеты. Если не удастся этого сделать,
    прочитайте, <link url='%1'>как создавать полезные сообщения об ошибках</link>, чтобы узнать, как получить полезный стек вызовов;
    установите необходимые пакеты (<link url='%2'>список файлов</link>) и нажмите кнопку <interface>Обновить</interface>.

[ctx: @info/rich]
en: You can click the <interface>Install Debug Symbols</interface> button in order to automatically install the missing debugging information packages. If this method does not work: please read <link url='%1'>How to create useful crash reports</link> to learn how to get a useful backtrace; install the needed packages (<link url='%2'>list of files</link>) and click the <interface>Reload</interface> button.
ru: Можно нажать кнопку <interface>Установить отладочные символы</interface>, чтобы автоматически установить недостающие отладочные пакеты. Если не удастся этого сделать, прочитайте, <link url='%1'>как создавать полезные сообщения об ошибках</link>, где описано, как получить полезный стек вызовов; установите необходимые пакеты (<link url='%2'>список файлов</link>) и нажмите <interface>Обновить</interface>.

[ctx: @info/rich]
en: You could try to regenerate the backtrace by clicking the <interface>Reload</interface> button.
ru: Можно ещё раз попытаться получить стек вызовов, нажав кнопку <interface>Обновить</interface>.

[ctx: @info/rich note before starting the bug reporting process]
en: <para><note>Since communication between you and the developers is required for effective debugging,
    to continue reporting this bug it is <emphasis strong='true'>required for you to agree that developers may contact you</emphasis>.
    </note></para><para>Feel free to close this dialog if you do not accept this.</para>
ru: <para><note>Общение между вами и разработчиками необходимо для эффективной отладки.
    Прежде чем продолжить составлять сообщение, <emphasis strong='true'>необходимо подтвердить, что вы разрешаете разработчикам связаться с вами</emphasis>.
    </note></para><para>Вы можете закрыть данное окно, если не согласны.</para>

[ctx: @info/status error]
en: Failed to get platform list
ru: Не удалось получить платформ

[ctx: @info:progress]
en: Requesting installation of missing debug symbols packages...
ru: Запускается установка пакетов с необходимыми отладочными символами...

[ctx: @info:shell]
en: <Name> of the program
ru: Название программы

[ctx: @info:shell]
en: <Path> to the executable
ru: Путь к исполняемому файлу

[ctx: @info:shell]
en: Bugzilla product name
ru: Имя продукта в Bugzilla

[ctx: @info:shell]
en: Disable arbitrary disk access
ru: Запретить произвольный доступ к диску

[ctx: @info:shell]
en: Do not show a notification but launch the debug dialog directly
ru: Запускать диалог отладки без показа уведомления

[ctx: @info:shell]
en: Keep the program running and generate the backtrace at startup
ru: Не прекращать выполнение программы, сразу создать стек вызовов

[ctx: @info:shell]
en: Startup <ID> of the program
ru: Исходный идентификатор программы.

[ctx: @info:shell]
en: The <PID> of the program
ru: PID программы.

[ctx: @info:shell]
en: The <thread id> of the failing thread
ru: Идентификатор потока исполнения, в котором произошёл сбой

[ctx: @info:shell]
en: The <version> of the program
ru: Версия программы

[ctx: @info:shell]
en: The bug <address> to use
ru: Адрес для сообщений об ошибках.

[ctx: @info:shell]
en: The program has already been restarted
ru: Программа уже была перезапущена

[ctx: @info:shell]
en: The program was started by kdeinit
ru: Программа была запущена процессом kdeinit

[ctx: @info:shell]
en: The signal <number> that was caught
ru: Номер перехваченного сигнала

[ctx: @info:shell]
en: Translated <name> of the program
ru: Переведённое название программы.

[ctx: @info:shell]
en: bugstest.kde.org password
ru: Пароль bugstest.kde.org

[ctx: @info:shell]
en: bugstest.kde.org username
ru: Имя пользователя bugstest.kde.org

[ctx: @info:status]
en: <strong>The debugger application is missing or could not be launched.</strong>
ru: <strong>Не удалось найти и запустить отладчик.</strong>

[ctx: @info:status]
en: Generating backtrace... (this may take some time)
ru: Создание стека вызовов... (это может занять некоторое время)

[ctx: @info:status]
en: Loading...
ru: Загрузка...

[ctx: @info:status]
en: The crash information could not be fetched.
ru: Невозможно получить информацию об ошибке.

[ctx: @info:status]
en: The crash information could not be generated.
ru: Невозможно собрать информацию об ошибке.

[ctx: @info:status]
en: The debugger has quit unexpectedly.
ru: Отладчик аварийно прекратил работу.

[ctx: @info:status '1' is replaced with the short URL of the bugzilla]
en: You need to login with your %1 account in order to proceed.
ru: Для продолжения необходимо войти на сайт %1 с вашей учётной записью.

[ctx: @info:tooltip]
en: Close this dialog (you will lose the crash information.)
ru: Закрыть это окно (информация о сбое будет утеряна).

[ctx: @info:tooltip]
en: Starts a program to debug the crashed application.
ru: Запустить программу для отладки аварийно завершённого приложения.

[ctx: @info:tooltip]
en: Starts the bug report assistant.
ru: Запустить мастер сообщений об ошибках.

[ctx: @info:tooltip]
en: Symbol installation is unavailable because the application was updated or uninstalled after it had been started.
ru: Пакеты с отладочной символьной информацией недоступны, так как приложение было обновлено или удалено после запуска.

[ctx: @info:tooltip]
en: Use this action when you are certain that your crash is a duplicate of this bug report
ru: Нажмите эту кнопку, чтобы обозначить, что ваш случай сбоя программы дублирует содержащийся в этом сообщении об ошибке.

[ctx: @info:tooltip]
en: Use this button to copy the crash information (backtrace) to the clipboard.
ru: Нажмите эту кнопку, чтобы скопировать информацию о сбое (стек вызовов) в буфер обмена.

[ctx: @info:tooltip]
en: Use this button to install the missing debug symbols packages.
ru: Воспользуйтесь этой кнопкой, чтобы установить недостающие пакеты с отладочной символьной информацией.

[ctx: @info:tooltip]
en: Use this button to login to the KDE bug tracking system using the provided e-mail address and password.
ru: Воспользуйтесь этой кнопкой, чтобы войти в систему отслеживания ошибок KDE, используя введённый адрес электронной почты и пароль.

[ctx: @info:tooltip]
en: Use this button to reload the crash information (backtrace). This is useful when you have
    installed the proper debug symbol packages and you want to obtain a better backtrace.
ru: Нажмите эту кнопку, чтобы обновить информацию о сбое (стек вызовов). Это используется,
    если вы установили пакеты с отладочными символами и хотите получить более полезный стек вызовов.

[ctx: @info:tooltip]
en: Use this button to reload the crash information (backtrace). This is useful when you have installed the proper debug symbol packages and you want to obtain a better backtrace.
ru: Нажмите эту кнопку, чтобы обновить информацию о сбое (стек вызовов). Это используется, если вы установили пакеты с отладочными символами и хотите получить более полезный стек вызовов.

[ctx: @info:tooltip]
en: Use this button to restart the crashed application.
ru: Нажмите эту кнопку, чтобы перезапустить аварийно завершившееся приложение.

[ctx: @info:tooltip]
en: Use this button to save the crash information (backtrace) to a file. This is useful if you want to take a look at it or to report the bug later.
ru: Нажмите эту кнопку, чтобы сохранить информацию о сбое (стек вызовов) в файл. Это понадобится, если вы захотите позже просмотреть своё сообщение или отправить его.

[ctx: @info:tooltip]
en: Use this button to save the crash information to a file for manual reporting.
ru: Нажмите эту кнопку, чтобы сохранить информацию о сбое в файл для отправки вручную.

[ctx: @info:tooltip]
en: Use this button to suggest that
                                         the crash you experienced is related to this bug
                                         report
ru: Нажмите эту кнопку, чтобы обозначить,
    что ваш случай сбоя программы относится
    к этому сообщению об ошибке.

[ctx: @info:tooltip examples of good bug report titles]
en: <subtitle>Examples of good titles:</subtitle>
    <list>
    <item>Plasma crashed after adding the Notes widget and writing on it</item>
    <item>Konqueror crashed when accessing the Facebook application 'X'</item>
    <item>Kopete closed after resuming the computer and talking to a MSN buddy</item>
    <item>Kate closed while editing a log file and pressing the Delete key a couple of times</item>
    </list>
ru: <subtitle>Примеры хороших названий:</subtitle>
    <list>
    <item>Plasma crashed after adding the Notes widget and writing on it (После добавления виджета заметок и ввода в него заметки произошло аварийное завершение работы  Plasma)</item>
    <item>Konqueror crashed when accessing the Facebook application 'X'  (Вовремя попытки доступа к приложению Facebook «X» произошло аварийное завершение работы Konqueror)</item>
    <item>Kopete closed after resuming the computer and talking to a MSN buddy (После возобновления работы компьютера и попыткиначать разговор в MSN произошло аварийное завершение работы Kopete)</item>
    <item>Kate closed while editing a log file and pressing the Delete key a couple of times (При редактировании файла журнала после нескольких нажатий клавиши Delete произошло аварийное завершение работы Kate)</item>
    </list>

[ctx: @item:inlistbox user didn't tried to repeat the crash situation]
en: I did not try again
ru: Не пытался воспроизводить ситуацию

[ctx: @item:inlistbox the bug can be reproduced every time]
en: Every time
ru: Всегда

[ctx: @item:inlistbox the bug can be reproduced sometimes]
en: Sometimes
ru: Иногда

[ctx: @item:inlistbox the crash cannot be reproduce. reproduciblity->never]
en: Never
ru: Никогда

[ctx: @label]
en: Are you quite certain your crash is a duplicate of this bug report?
ru: Вы уверены, что ваш случай сбоя дублирует приведённый в этом сообщении об ошибке?

[ctx: @label]
en: Details:
ru: Подробности:

[ctx: @label]
en: You may choose to add additional information, but you should only do so if you have new or requested information.
ru: Возможно добавить дополнительные сведения, но это следует делать только в том случае, если у вас имеется новая или запрашиваемая информация.

[ctx: @label/rich]
en: <para>This is a preview of the report's contents which will be sent.</para><para>If you want to modify it go to the previous pages.</para>
ru: <para>Это предварительный просмотр подготовленного к отправке сообщения.</para><para>Чтобы изменить его, вернитесь на предыдущие страницы.</para>

[ctx: @label:textbox bugzilla account email]
en: E-mail Address:
ru: Адрес электронной почты:

[ctx: @label:textbox bugzilla account password]
en: Password:
ru: Пароль:

[ctx: @option:check]
en: KDE Platform is compiled from source
ru: Платформа KDE собрана из исходного кода

[ctx: @option:check]
en: Save login information using the KDE Wallet system
ru: Сохранить имя и пароль в бумажнике KDE

[ctx: @option:check kind of information the user can provide about the crash, %1 is the application name]
en: What I was doing when the application <application>%1</application> crashed
ru: Что я делал, когда аварийно завершилось приложение <application>%1</application>

[ctx: @title]
en: Crash Report Sent
ru: Сообщение об ошибке отправлено

[ctx: @title]
en: Crashes
ru: Сбои

[ctx: @title]
en: Details
ru: Подробности

[ctx: @title]
en: Duplicate?
ru: Дубликат?

[ctx: @title]
en: Enter the Details about the Crash
ru: Подробная информация о сбое

[ctx: @title]
en: Fetching the Backtrace (Automatic Crash Information)
ru: Получение стека вызовов (автоматической информации о сбое)

[ctx: @title]
en: Login into the bug tracking system
ru: Вход в систему отслеживания ошибок

[ctx: @title]
en: Look for Possible Duplicate Reports
ru: Поиск возможных дубликатов сообщения

[ctx: @title]
en: Not Sufficiently Useful
ru: Недостаточно полезно

[ctx: @title]
en: Preview the Report
ru: Предварительный просмотр сообщения

[ctx: @title]
en: Problem is Already Reported
ru: Про ошибку уже сообщено

[ctx: @title CLI title]
en: DrKonqi Intensive Care
ru: Интенсивная терапия DrKonqi

[ctx: @title:tab]
en: &Developer Information
ru: &Информация для разработчиков

[ctx: @title:tab general information]
en: &General
ru: &Общие сведения

[ctx: @title:window]
en: Developer Information
ru: Информация для разработчиков

[ctx: @title:window]
en: Error during the installation of debug symbols
ru: Не удалось установить отладочные символы

[ctx: @title:window]
en: Intensive Care
ru: Интенсивная терапия

[ctx: @title:window]
en: Missing debug symbols
ru: Отладочные символы не найдены

[ctx: @title:window]
en: Select Filename
ru: Выберите имя файла

[ctx: @title:window]
en: Welcome to the Reporting Assistant
ru: Добро пожаловать в мастер сообщений об ошибках

[ctx: @title:window]
en: What do You Know About the Crash?
ru: Что вам известно об этом сбое?

en: A file containing the backtrace.
ru: Файл, содержащий стек вызовов.

[ctx: Allows the user to hide this notifier item]
en: Hide
ru: Закрыть

en: BugzillaLib Test (DrKonqi2)
ru: Тест BugzillaLib (DrKonqi2)

en: Cancel
ru: Отмена

[ctx: Notification action button, keep short]
en: Report Bug
ru: Сообщить об ошибке

[ctx: Notification action button, keep short]
en: Restart App
ru: Перезапустить программу

[ctx: Notification text]
en: Please report this error to help improve this software.
ru: Отправьте сообщение об ошибке, чтобы улучшить эту программу.

[ctx: Notification text]
en: The application closed unexpectedly.
ru: Неожиданное завершение работы приложения.

[ctx: Placeholder is an application name; it crashed]
en: %1 Closed Unexpectedly
ru: Сбой программы «%1»

en: Please report this error to help improve this software.
ru: Отправьте сообщение об ошибке, чтобы улучшить эту программу.

en: Report &Bug
ru: Отправить сообщение об о&шибке

en: Test application for bugtracker manager lib
ru: Тестовая программа для библиотеки управления системой отслеживания ошибок

en: The KDE Crash Handler
ru: Обработчик ошибок KDE

en: The KDE Crash Handler gives the user feedback if a program has crashed.
ru: Обработчик ошибок KDE даёт пользователю возможность узнать причины сбоев в работе программ.

en: The debugger name passed to the parser factory
ru: Название отладчика, переданное комплексу обработки

en: The packages containing debug information for the following application and libraries are missing:
ru: Отсутствуют пакеты с отладочной информацией для следующего приложения и библиотек:

[ctx: messagebox title]
en: Missing debug information packages
ru: Отсутствует отладочная информация

[ctx: the minimum required length of a text was reached]
en: Minimum length reached
ru: Минимальная длина достигнута

[ctx: the minimum required length of a text wasn't reached yet]
en: Provide more information
ru: Сообщение слишком короткое
