knotes - en to ru translation catalogue (170 entries)

en: &All Desktops
ru: На &все рабочие столы

en: &Background color:
ru: Цвет &фона:

en: &Delete
ru: &Удалить

en: &Help
ru: &Справка

en: &Remember desktop
ru: &Запоминать рабочий стол

en: &Rich text
ru: Текст с &форматированием

en: &Select All
ru: &Выбрать все

en: &Show note in taskbar
ru: &Показывать в списке задач

en: &Tab size:
ru: &Размер табуляции:

en: &Text color:
ru: &Цвет текста:

en: &Unselect All
ru: От&менить выбор всего

en: (note locked, it will not removed)
ru: (заметка заблокирована, поэтому не будет удалена)

en: <a href="whatsthis">How does this work?</a>
ru: <a href="whatsthis">Как это работает?</a>

en: <qt><p>You can customize title note. You can use:</p><ul><li>%d current date (short format)</li><li>%l current date (long format)</li><li>%t current time</li></ul></qt>
ru: <qt><p>Можно настроить начальный заголовок заметки, устанавливаемый при её создании. Можно использовать следующие подстановки:</p><ul><li>%d заменяется на текущую дату в короткой записи;</li><li>%l заменяется на текущую дату в длинной записи;</li><li>%t заменяется на текущее время.</li></ul></qt>

en: <qt>A file named <b>%1</b> already exists.<br />Are you sure you want to overwrite it?</qt>
ru: <qt>Файл с именем <b>%1</b> уже существует.<br />Заменить его?</qt>

en: <qt>Do you really want to delete note <b>%1</b>?</qt>
ru: <qt>Удалить заметку <b>%1</b>?</qt>

[ctx: @action:button Search notes]
en: Search...
ru: Найти

[ctx: @action:inmenu]
en: Delete
ru: Удалить

[ctx: @action:inmenu]
en: Delete Selected Notes...
ru: Удалить выбранные заметки...

[ctx: @action:inmenu]
en: Edit...
ru: Изменить...

[ctx: @action:inmenu]
en: New Popup Note...
ru: Создать заметку...

[ctx: @action:inmenu]
en: Print Preview Selected Notes...
ru: Предварительный просмотр выбранных заметок...

[ctx: @action:inmenu]
en: Print Selected Notes...
ru: Печать выбранных заметок...

[ctx: @action:inmenu]
en: Rename...
ru: Переименовать...

[ctx: @action:inmenu create new popup note]
en: &New
ru: &Создать

[ctx: @info]
en: Do you really want to delete this note?
ru: Удалить эту заметку?

[ctx: @info]
en: Select the folder where the note will be saved:
ru: Выберите папку, которой будут сохраняться заметки:

[ctx: @info]
en: To print notes, first select the notes to print from the list.
ru: Чтобы распечатать заметки, сначала выберите их в списке.

[ctx: @info:credit]
en: Copyright © 2003–%1 Kontact authors
ru: © Авторы Kontact, 2003–%1

[ctx: @info:credit]
en: Current Maintainer
ru: Сопровождающий

[ctx: @info:credit]
en: Developer
ru: Разработчик

[ctx: @info:credit]
en: Previous Maintainer
ru: Прежний сопровождающий

[ctx: @info:credit]
en: Tobias Koenig
ru: Tobias König

[ctx: @info:whatsthis]
en: You will be presented with a dialog where you can add a new popup note.
ru: Открыть диалоговое окно для добавления новой заметки.

[ctx: @info:whatsthis]
en: You will be presented with a dialog where you can create a new popup note.
ru: Открыть диалоговое окно для создания новой заметки.

[ctx: @info:whatsthis]
en: You will be presented with a dialog where you can modify an existing popup note.
ru: Открыть диалоговое окно для редактирования существующей заметки.

[ctx: @info:whatsthis]
en: You will be presented with a dialog where you can rename an existing popup note.
ru: Открыть диалоговое окно для переименования существующей заметки.

[ctx: @info:whatsthis]
en: You will be prompted if you really want to permanently remove the selected popup note.
ru: Перед безвозвратным удалением у вас будет запрошено подтверждение.

[ctx: @info:whatsthis]
en: You will be prompted to print the selected popup note.
ru: Открыть диалоговое окно для печати выбранных заметок.

[ctx: @item]
en: Meeting
ru: Встреча

[ctx: @item]
en: New Note
ru: Новая заметка

[ctx: @item]
en: Note: %1
ru: Заметка: %1

[ctx: @label]
en: No Results found in search.
ru: Ничего не найдено.

[ctx: @label popup note name]
en: Name:
ru: Заголовок:

[ctx: @label:textbox]
en: New Name:
ru: Новое название:

[ctx: @label:textbox]
en: Search notes:
ru: Искать заметки:

[ctx: @title]
en: Popup Notes
ru: Заметки

[ctx: @title:window]
en: Configure Shortcuts
ru: Настройка комбинаций клавиш

[ctx: @title:window]
en: Confirm Delete
ru: Подтверждение удаления

[ctx: @title:window]
en: Edit Popup Note
ru: Редактирование заметки

[ctx: @title:window]
en: Print Popup Notes
ru: Печать заметок

[ctx: @title:window]
en: Rename Popup Note
ru: Переименование заметки

[ctx: @title:window]
en: Save As
ru: Сохранение в файл

[ctx: @title:window]
en: Search Notes
ru: Поиск заметок

[ctx: @title:window]
en: Select notes
ru: Выбор заметок

[ctx: @title:window]
en: Select notes to delete
ru: Выбор заметок для удаления

[ctx: @title:window]
en: Select theme
ru: Выбор оформления для печати

[ctx: @title:window]
en: Show Popup Note
ru: Просмотр заметки

en: Accounts
ru: Учётные записи

en: Alarm:
ru: Напоминание:

en: Align Block
ru: Выравнивание по ширине

en: Align Center
ru: Выравнивание по центру

en: Align Left
ru: Выравнивание по левому краю

en: Align Right
ru: Выравнивание по правому краю

en: An error was occurred during renaming: %1
ru: Не удалось переименовать заметку: %1

en: Auto &indent
ru: &Автоматический отступ

en: Bold
ru: Полужирный

en: Confirm Delete
ru: Подтверждение удаления

en: Copyright © 1997–%1 KNotes authors
ru: © Авторы KNotes, 1997–%1

en: Copyright © 2013-%1 Laurent Montel <montel@kde.org>
ru: © Laurent Montel <montel@kde.org>, 2013–%1

en: Create new note
ru: Создание новой заметки

en: Decrease Indent
ru: Уменьшить отступ

en: Default &height:
ru: &Высота по умолчанию:

en: Default &width:
ru: &Ширина по умолчанию:

en: Default Title:
ru: Заголовок по умолчанию:

en: Delete
ru: Удалить

en: Delete Note...
ru: Удалить заметку

en: Display Settings
ru: Вид

en: Do you really want to delete this note? | Do you really want to delete these %1 notes?
ru[0]: Удалить эту %1 заметку?
ru[1]: Удалить эти %1 заметки?
ru[2]: Удалить эти %1 заметок?
ru[3]: Удалить эту заметку?

en: Download new printing themes
ru: Загрузить новые оформления для печати заметок

en: Editor Settings
ru: Настройка редактора

en: Error during open text file: %1
ru: Не удалось открыть текстовый файл: %1

en: Folders
ru: Папки

en: Hide
ru: Скрыть

en: Hide All Notes
ru: Скрыть все заметки

en: Idea and initial code for the new look & feel
ru: Идея и воплощение нового внешнего вида

en: Increase Indent
ru: Увеличить отступ

en: Insert Checkmark
ru: Вставить «галочку»

en: Insert Date
ru: Вставить дату

en: Italic
ru: Курсив

en: KDE Notes
ru: Заметки KDE

en: KNotes: Sticky notes by KDE
ru: KNotes — приложение для работы с заметками от KDE

en: Keep Above Others
ru: Показывать над другими

en: Keep Below Others
ru: Показывать под другими

en: List
ru: Список

en: Lock
ru: Заблокировать

en: Mail...
ru: Отправить по почте...

en: Maintainer
ru: Сопровождающий

en: Modify Note...
ru: Изменить заметку...

en: Name:
ru: Название:

en: Network Interface
ru: Работа с сетью

en: New
ru: Создать

en: New Note
ru: Создать новую заметку

en: New Note From Clipboard
ru: Создать заметку из содержимого буфера обмена

en: New Note From Text File...
ru: Создать заметку из текстового файла...

en: No Notes
ru: Нет заметок

en: No notes found
ru: Заметки не найдены

en: Note Actions
ru: Действия

en: Note from file '%1'
ru: Заметка из файла «%1»

en: Note is locked
ru: Заметка заблокирована

en: Note settings...
ru: Свойства заметки

en: Note was not created.
ru: Заметка не была создана.

en: Notes
ru: Заметки

en: Notes Summary Configuration Dialog
ru: Модуль настройки дайджеста заметок

en: Notes accounts
ru: Учётные записи заметок

en: Open Text File
ru: Открытие текстового файла

en: Original KNotes Author
ru: Первый автор KNotes

en: Plain text (*.txt)
ru: Обычный текст (*.txt)

en: Please enter the new name:
ru: Введите новое имя:

en: Popup Notes
ru: Заметки

en: Ported KNotes to KDE 2
ru: Портирование KNotes на KDE2

en: Preferences KNotes...
ru: Настроить KNotes...

en: Preferences...
ru: Свойства

en: Preview
ru: Предварительный просмотр

en: Previous Maintainer
ru: Предыдущий сопровождающий

en: Print
ru: Печать

en: Print Note | Print %1 notes
ru[0]: Печать %1 заметки
ru[1]: Печать %1 заметок
ru[2]: Печать %1 заметок
ru[3]: Печать заметки

en: Printing error
ru: Ошибка печати

en: Printing theme was not found.
ru: Оформление для печати не найдено.

en: Printing theme:
ru: Оформление для печати:

en: Read Popup Note: "%1"
ru: Открыть заметку «%1»

en: Rename Notes
ru: Переименование папки заметок

en: Rename note
ru: Переименование заметки

en: Rename notes...
ru: Переименовать папку заметок...

en: Rename...
ru: Переименовать...

en: Rich text (*.html)
ru: Текст с форматированием (*.html)

en: Save As
ru: Сохранение в файл

en: Save As...
ru: Сохранить как...

en: Save note as plain text
ru: Сохранить заметку в виде обычного текста

en: Search notes...
ru: Поиск заметок...

en: Search notes...<%1>
ru: Поиск заметок... <%1>

en: Search...
ru: Поиск...

en: Select Text File
ru: Выбор текстового файла

en: Select which KNotes folders to show:
ru: Выберите папки заметок, которые следует показывать:

en: Send...
ru: Отправить...

en: Set Alarm...
ru: Установить напоминание...

en: Set Focus to Quick Search
ru: Перевести фокус на поле быстрого поиска

en: Settings
ru: Настройка

en: Show All Notes
ru: Показать все заметки

en: Show Note
ru: Просмотр заметки

en: Show Note...
ru: Просмотреть заметку...

en: Show number of notes in tray icon
ru: Показывать число заметок в системном лотке

en: Started KDE Resource Framework Integration
ru: Использование сетевой инфраструктуры KDE

en: Strike Out
ru: Зачёркнутый

en: Subscript
ru: Подстрочный

en: Superscript
ru: Надстрочный

en: Suppress creation of a new note on a non-unique instance.
ru: Запрет создания заметки в неуникальном экземпляре программы.

en: Text Background Color...
ru: Цвет фонового текста...

en: Text Color...
ru: Цвет текста...

en: Text File
ru: Текстовые файлы

en: Text Font
ru: Шрифт текста

en: Text Size
ru: Размер шрифта

en: Text font:
ru: Шрифт текста:

en: Theme:
ru: Оформление:

en: Themes:
ru: Оформления:

en: Title font:
ru: Шрифт заголовка:

en: To Desktop
ru: На рабочий стол

en: Underline
ru: Подчёркнутый

en: Unlock
ru: Разблокировать

en: Walk Through Notes
ru: Переход по заметкам
