libakonadi - en to ru translation catalogue (411 entries)

en: %1 Handbook
ru: Руководство пользователя %1

[ctx: %1 is a reason why]
en: Cannot connect to the Personal information management service.
    
    %1
ru: Не удалось подключиться к службе персонального информационного менеджера.
    
    %1

en: &Configure Agent Instance
ru: &Настроить экземпляр агента…

en: &Copy Folder | &Copy %1 Folders
ru[0]: &Копировать %1 папку
ru[1]: &Копировать %1 папки
ru[2]: &Копировать %1 папок
ru[3]: &Копировать папку

en: &Copy Here
ru: &Копировать сюда

en: &Copy Item | &Copy %1 Items
ru[0]: &Копировать %1 объект
ru[1]: &Копировать %1 объекта
ru[2]: &Копировать %1 объектов
ru[3]: &Копировать объект

en: &Cut Folder
ru: В&ырезать папку

en: &Cut Item
ru: В&ырезать объект

en: &Delete Agent Instance
ru: &Удалить экземпляр агента

en: &Delete Folder
ru: &Удалить папку

en: &Delete Item | &Delete %1 Items
ru[0]: &Удалить %1 объект
ru[1]: &Удалить %1 объекта
ru[2]: &Удалить %1 объектов
ru[3]: &Удалить объект

en: &Delete Resource | &Delete %1 Resources
ru[0]: &Удалить %1 источник данных
ru[1]: &Удалить %1 источника данных
ru[2]: &Удалить %1 источников данных
ru[3]: &Удалить источник данных

en: &Link Here
ru: &Создать ссылку

en: &Modify...
ru: &Изменить…

en: &Move Folder To Trash
ru: Пере&местить папку в корзину

en: &Move Here
ru: &Переместить сюда

en: &Move Item To Trash
ru: Пере&местить объект в корзину

en: &Name:
ru: &Название:

en: &New Agent Instance...
ru: &Создать экземпляр агента…

en: &New Folder...
ru: &Создать папку…

en: &New Subfolder...
ru: &Создать подпапку…

en: &Paste
ru: &Вставить

en: &Resource Properties
ru: &Свойства источника данных

en: &Restore Collection From Trash
ru: &Восстановить коллекцию из корзины

en: &Restore Folder From Trash
ru: &Восстановить папку из корзины

en: &Restore Item From Trash
ru: &Восстановить объект из корзины

en: &Retrieve message bodies on demand
ru: Загружать содержимое писем по &необходимости

en: &Subscribed only
ru: &Только подписанные

en: &Synchronize Favorite Folders
ru: &Синхронизировать избранные папки

en: &Synchronize Folder
ru: С&инхронизировать папку

en: &Synchronize Folder Recursively
ru: Синхронизировать папку &рекурсивно

en: &Synchronize Resource | &Synchronize %1 Resources
ru[0]: С&инхронизировать %1 источник данных
ru[1]: С&инхронизировать %1 источника данных
ru[2]: С&инхронизировать %1 источников данных
ru[3]: С&инхронизировать источник данных

en: &Unsubscribe
ru: &Отписаться

en: &Use custom icon:
ru: &Значок:

en: (c) 2008 Volker Krause <vkrause@kde.org>
ru: © Volker Krause <vkrause@kde.org>, 2008

en: (c) 2009 Volker Krause <vkrause@kde.org>
ru: © Volker Krause <vkrause@kde.org>, 2009

en: ...
ru: …

en: 0 Byte
ru: 0 байт

en: 0 objects
ru: 0 объектов

en: <p>For more troubleshooting tips please refer to <a href="https://userbase.kde.org/Akonadi">userbase.kde.org/Akonadi</a>.</p>
ru: <p>Различные советы по решению проблем можно найти на веб-странице <a href="https://userbase.kde.org/Akonadi/ru">userbase.kde.org/Akonadi/ru</a>.</p>

en: <qt>Your changes conflict with those made by someone else meanwhile.<br>Unless one version can just be thrown away, you will have to integrate those changes manually.<br>Click on <a href="opentexteditor">"Open text editor"</a> to keep a copy of the texts, then select which version is most correct, then re-open it and modify it again to add what's missing.
ru: <qt>Внесённые изменения конфликтуют с изменениями, сделанными другим пользователем.<br>Если нельзя оставить только одну версию, придётся применить эти изменения вручную.<br>Нажмите <a href="opentexteditor">«Открыть текстовый редактор»</a>, чтобы сохранить копию текстов, затем выберите наиболее правильную версию, снова откройте её и внесите необходимые изменения, добавив недостающие фрагменты текста.

[ctx: @action]
en: &Cut Folder | &Cut %1 Folders
ru[0]: В&ырезать %1 папку
ru[1]: В&ырезать %1 папки
ru[2]: В&ырезать %1 папок
ru[3]: В&ырезать папку

[ctx: @action]
en: &Cut Item | &Cut %1 Items
ru[0]: &Копировать %1 объект
ru[1]: &Копировать %1 объекта
ru[2]: &Копировать %1 объектов
ru[3]: &Копировать объект

[ctx: @action]
en: &Delete Folder | &Delete %1 Folders
ru[0]: &Удалить %1 папку
ru[1]: &Удалить %1 папки
ru[2]: &Удалить %1 папок
ru[3]: &Удалить папку

[ctx: @action]
en: &Synchronize Folder | &Synchronize %1 Folders
ru[0]: С&инхронизировать %1 папку
ru[1]: С&инхронизировать %1 папки
ru[2]: С&инхронизировать %1 папок
ru[3]: С&инхронизировать папку

[ctx: @action]
en: Delete Resource | Delete %1 Resources
ru[0]: Удалить %1 источник данных
ru[1]: Удалить %1 источника данных
ru[2]: Удалить %1 источников данных
ru[3]: Удалить источник данных

[ctx: @action]
en: Synchronize Resource | Synchronize %1 Resources
ru[0]: Синхронизировать %1 источник данных
ru[1]: Синхронизировать %1 источника данных
ru[2]: Синхронизировать %1 источников данных
ru[3]: Синхронизировать источник данных

[ctx: @action:button]
en: Go Online
ru: Подключиться

[ctx: @action:button]
en: Keep both versions
ru: Оставить обе версии

[ctx: @action:button]
en: Take my version
ru: Использовать мою версию

[ctx: @action:button]
en: Take their version
ru: Использовать их версию

[ctx: @action:button Start the Akonadi server]
en: Start
ru: Запустить Akonadi

[ctx: @info]
en: Cannot fetch item in offline mode.
ru: Невозможно получить данные в автономном режиме.

[ctx: @info]
en: Could not copy collection: <message>%1</message>
ru: Не удалось скопировать коллекцию: <message>%1</message>

[ctx: @info]
en: Could not copy item: <message>%1</message>
ru: Не удалось скопировать объект: <message>%1</message>

[ctx: @info]
en: Could not link entity: <message>%1</message>
ru: Не удалось создать ссылку на объект или коллекцию: <message>%1</message>

[ctx: @info]
en: Could not move collection: <message>%1</message>
ru: Не удалось переместить коллекцию: <message>%1</message>

[ctx: @info]
en: Could not move item: <message>%1</message>
ru: Не удалось переместить объект: <message>%1</message>

[ctx: @info]
en: Delete tag
ru: Удалить метку

[ctx: @info]
en: Do you really want to remove the tag <resource>%1</resource>?
ru: Удалить метку <resource>%1</resource>?

[ctx: @info]
en: Error while creating item: %1
ru: Ошибка при создании элемента: %1

[ctx: @info]
en: Error while updating collection: %1
ru: Ошибка при обновлении коллекции: %1

[ctx: @info]
en: Invalid item retrieved
ru: Получен неправильный элемент

[ctx: @info]
en: Job canceled.
ru: Операция отменена.

[ctx: @info]
en: Updating local collection failed: %1.
ru: Не удалось обновить локальную коллекцию: %1.

[ctx: @info]
en: Updating local items failed: %1.
ru: Не удалось обновить локальные элементы: %1.

[ctx: @info Displayed grayed-out inside the textbox, verb to search]
en: Search
ru: Поиск

[ctx: @info:status]
en: Error.
ru: Ошибка.

[ctx: @info:status]
en: Loading...
ru: Загрузка…

[ctx: @info:status]
en: Not configured
ru: Не настроено

[ctx: @info:status]
en: Offline
ru: Автономный режим

[ctx: @info:status]
en: Syncing folder '%1'
ru: Синхронизация папки «%1»

[ctx: @info:status]
en: Syncing...
ru: Выполняется синхронизация…

[ctx: @info:status Application ready for work]
en: Ready
ru: Готов к работе

[ctx: @label]
en: One object | %1 objects
ru[0]: %1 объект
ru[1]: %1 объекта
ru[2]: %1 объектов
ru[3]: %1 объект

[ctx: @label Placeholder text in tag selection combobox]
en: Select tags...
ru: Выберите метки…

[ctx: @label command line option]
en: Resource identifier
ru: Идентификатор источника данных.

[ctx: @label:textbox name of Akonadi folder]
en: Name
ru: Имя

[ctx: @label:textbox name of the folder]
en: Name:
ru: Введите новое имя папки:

[ctx: @label:textbox, name of a thing]
en: Name
ru: Имя

[ctx: @title:column Name of a thing]
en: Name
ru: Название

[ctx: @title:column, name of a thing]
en: Name
ru: Название

[ctx: @title:tab general properties page]
en: General
ru: Главное

[ctx: @title:window]
en: Akonadi Server Self-Test
ru: Внутренние тесты сервера Akonadi

[ctx: @title:window]
en: Conflict Resolution
ru: Разрешение конфликта

[ctx: @title:window]
en: Delete Agent Instance?
ru: Удаление экземпляра агента

[ctx: @title:window]
en: Delete Resource? | Delete Resources?
ru[0]: Удаление источников
ru[1]: Удаление источников
ru[2]: Удаление источников
ru[3]: Удаление источника

[ctx: @title:window]
en: Error
ru: Ошибка

[ctx: @title:window]
en: New Agent Instance
ru: Создание экземпляра агента

[ctx: @title:window]
en: New Folder
ru: Новая папка

[ctx: @title:window]
en: New Resource
ru: Создание источника данных

[ctx: @title:window]
en: Properties of Folder %1
ru: Свойства папки %1

[ctx: @title:window]
en: Rename Favorite
ru: Переименование избранной папки

[ctx: @window:title]
en: Error
ru: Ошибка

en: A MySQL server error log file was found but is not readable: %1
ru: Найден журнал сервера MySQL, но он недоступен для чтения: %1

en: A&dd...
ru: &Добавить…

en: About %1
ru: О программе %1

en: Account "%1" is offline
ru: Учётная запись «%1» не в сети

en: Accounts integration is not supported
ru: Встраивание учётных записей не поддерживается

en: Add to Favorite
ru: Добавить в избранные

en: Add to Favorite Folders
ru: Добавить в избранные папки

en: Agent identifier
ru: Идентификатор агента

en: Agent instance creation timed out.
ru: Ошибка создания экземпляра агента.

en: Akonadi Agent
ru: Агент Akonadi

en: Akonadi Resource
ru: Источник данных Akonadi.

en: Akonadi Self Test
ru: Внутренние тесты Akonadi

en: Akonadi To XML converter
ru: Преобразователь из Akonadi в XML

en: Akonadi control process not registered at D-Bus.
ru: Процесс управления Akonadi не зарегистрирован в D-Bus.

en: Akonadi control process registered at D-Bus.
ru: Процесс управления Akonadi зарегистрирован в D-Bus.

en: Akonadi is not running as a root/administrator user, which is the recommended setup for a secure system.
ru: Akonadi запущен не с правами администратора/root, как и рекомендуется для безопасности системы.

en: Akonadi is not running as root
ru: Akonadi запущен без прав администратора

en: Akonadi server process not registered at D-Bus.
ru: Процесс управления сервером Akonadi не зарегистрирован в D-Bus.

en: Akonadi server process registered at D-Bus.
ru: Процесс управления сервером Akonadi зарегистрирован в D-Bus.

en: Akonadi was started as root
ru: Akonadi запущен с правами администратора

en: Always retrieve full &messages
ru: Всегда загружать письма &полностью

en: An error occurred during the startup of the Akonadi server. The following self-tests are supposed to help with tracking down and solving this problem. When requesting support or reporting bugs, please always include this report.
ru: Ошибка запуска сервера Akonadi. Будут запущены внутренние тесты для определения причин ошибки и решения проблемы. Если вы будете отправлять отчёт об ошибке, обязательно включите отчёт выполнения тестов.

en: At least one resource agent has been found.
ru: Обнаружен как минимум один агент источника.

en: Attribute: %1
ru: Атрибут: %1

en: Before syncing folder "%1" it is necessary to have the resource online. Do you want to make it online?
ru: Для синхронизации папки «%1», нужно, чтобы этот ресурс был подключен. Вы хотите подключить его?

en: C&ancel
ru: О&тмена

en: Calculating indexed items...
ru: Подсчёт проиндексированных объектов…

en: Cannot connect to PostgreSQL server.
ru: Не удалось подключиться к серверу PostgreSQL.

en: Cannot connect to the Akonadi service.
ru: Невозможно подключиться к серверу Akonadi.

en: Checks and reports state of Akonadi server
ru: Проверка состояния сервера Akonadi.

en: Clear
ru: Очистить

en: Click to add tags
ru: Нажмите для добавления меток

en: Collection attributes synchronization timed out.
ru: Истекло время синхронизации атрибутов коллекции.

en: Collection cache cleared. You should restart Akonadi now.
ru: Кэш коллекции очищен, теперь следует перезапустить Akonadi.

en: Configuration for %1 is already opened elsewhere.
ru: Окно настройки %1 уже открыто.

en: Converts an Akonadi collection subtree into a XML file.
ru: Преобразует поддерево коллекции Akonadi в файл XML.

en: Copy Folder | Copy %1 Folders
ru[0]: Копировать %1 папку
ru[1]: Копировать %1 папки
ru[2]: Копировать %1 папок
ru[3]: Копировать папку

en: Copy Folder To...
ru: Копировать папку в…

en: Copy Item | Copy %1 Items
ru[0]: Копировать %1 объект
ru[1]: Копировать %1 объекта
ru[2]: Копировать %1 объектов
ru[3]: Копировать объект

en: Copy Item To...
ru: Копировать объект в…

en: Copy Report to Clipboard
ru: Копировать отчёт в буфер обмена

en: Copy To
ru: Копировать в

en: Copy to This Folder
ru: Копировать в эту папку

en: Could not create agent instance: %1
ru: Не удалось создать экземпляр агента: %1

en: Could not create folder: %1
ru: Невозможно создать папку: %1

en: Could not create resource: %1
ru: Не удалось создать источник данных Akonadi: %1

en: Could not delete folder: %1
ru: Невозможно удалить папку «%1».

en: Could not delete item: %1
ru: Не удалось удалить объект: %1

en: Could not fetch root collection of resource %1.
ru: Не удалось получить корневую коллекцию источника данных %1.

en: Could not find restore collection and restore resource is not available
ru: Не удалось найти коллекцию и ресурс для восстановления

en: Could not open file '%1'
ru: Невозможно открыть файл «%1»

en: Could not paste data: %1
ru: Невозможно вставить данные: %1

en: Create Resource
ru: Создать источник данных

en: Create a new subfolder under the currently selected folder
ru: Создать вложенную папку

en: Create new tag
ru: Создать метку

en: Current Akonadi control error log found.
ru: Обнаружен журнал ошибок программы управления Akonadi.

en: Current Akonadi server error log found.
ru: Обнаружен журнал ошибок сервера Akonadi.

en: Cut
ru: Вырезать

en: Cut Folder | Cut %1 Folders
ru[0]: Вырезать %1 папку
ru[1]: Вырезать %1 папки
ru[2]: Вырезать %1 папок
ru[3]: Вырезать папку

en: Cut Item | Cut %1 Items
ru[0]: Вырезать %1 объект
ru[1]: Вырезать %1 объекта
ru[2]: Вырезать %1 объектов
ru[3]: Вырезать объект

en: Data
ru: Данные

en: Database driver found.
ru: Найден драйвер базы данных.

en: Database driver not found.
ru: Драйвер базы данных не найден.

en: Delete
ru: Удалить

en: Delete Folder | Delete %1 Folders
ru[0]: Удалить %1 папку
ru[1]: Удалить %1 папки
ru[2]: Удалить %1 папок
ru[3]: Удалить папку

en: Delete Item | Delete %1 Items
ru[0]: Удалить %1 объект
ru[1]: Удалить %1 объекта
ru[2]: Удалить %1 объектов
ru[3]: Удалить объект

en: Delete Resource
ru: Удалить источник данных

en: Details
ru: Подробности

en: Details...
ru: Подробности…

en: Did not find other item for conflict handling
ru: Не удалось найти второй объект для разрешения конфликта

en: Do you really want to delete the selected agent instance?
ru: Удалить выбранный экземпляр агента?

en: Do you really want to delete the selected item? | Do you really want to delete %1 items?
ru[0]: Удалить %1 объект?
ru[1]: Удалить %1 объекта?
ru[2]: Удалить %1 объектов?
ru[3]: Удалить выбранный объект?

en: Do you really want to delete this folder and all its sub-folders? | Do you really want to delete %1 folders and all their sub-folders?
ru[0]: Удалить %1 папку и все вложенные папки?
ru[1]: Удалить %1 папки и все вложенные папки?
ru[2]: Удалить %1 папок и все вложенные папки?
ru[3]: Удалить эту папку и все вложенные папки?

en: Do you really want to delete this resource? | Do you really want to delete %1 resources?
ru[0]: Удалить %1 источник данных Akonadi?
ru[1]: Удалить %1 источника данных Akonadi?
ru[2]: Удалить %1 источников данных Akonadi?
ru[3]: Удалить этот источник данных Akonadi?

en: Do you want to remove account '%1'?
ru: Удалить учётную запись «%1»?

en: Enable fulltext indexing
ru: Использовать полнотекстовый поиск

en: Error while retrieving indexed items count
ru: Ошибка получения числа проиндексированных объектов

en: Executing the MySQL server '%1' failed with the following error message: '%2'
ru: Ошибка запуска сервера MySQL «%1»: %2

en: Executing the MySQL server failed.
ru: Ошибка запуска сервера MySQL

en: Failed to configure default resource via D-Bus.
ru: Не удалось настроить источник данных по умолчанию при помощи D-Bus.

en: Failed to create a new tag
ru: Не удалось создать новую метку

en: Failed to create relation.
ru: Не удалось создать связь.

en: Failed to create tag.
ru: Не удалось создать метку.

en: Failed to fetch the resource collection.
ru: Не удалось получить коллекцию из источника данных.

en: Failed to parse Collection from response
ru: Не удалось прочитать поле коллекции из ответа

en: Failed to register %1 configuration dialog.
ru: Не удалось зарегистрировать диалог настройки %1.

en: Failed to retrieve collection for attribute sync.
ru: Не удалось получить коллекцию для синхронизации атрибутов.

en: Failed to retrieve collection for sync.
ru: Не удалось получить коллекцию для синхронизации.

en: Failed to update subscription: %1
ru: Не удалось обновить подписку: %1

en: Favorite Folders
ru: Избранные папки

en: File %1 does not exist.
ru: Файл %1 не существует.

en: File size:
ru: Размер файла:

en: Filter…
ru: Фильтр…

en: Flags
ru: Флаги

en: Folder &Properties
ru: Свойства &папки

en: Folder type:
ru: Тип папки:

en: Found unresolved orphan collections
ru: Найдены нераспознанные брошенные коллекции

en: Incoming accounts (add at least one):
ru: Входящие (должна быть хотя бы одна учётная запись):

en: Index is no longer available
ru: Индекс более не доступен

en: Indexed %1 item in this folder | Indexed %1 items in this folder
ru[0]: В этой папке проиндексирован %1 объект.
ru[1]: В этой папке проиндексированы %1 объекта.
ru[2]: В этой папке проиндексированы %1 объектов.
ru[3]: В этой папке проиндексирован %1 объект.

en: Indexing:
ru: Индексирование:

en: Invalid collection
ru: Недопустимая коллекция

en: Invalid collection given.
ru: Указана недопустимая коллекция.

en: Invalid collection instance.
ru: Недопустимый экземпляр коллекции.

en: Invalid collection passed
ru: Передана недопустимая коллекция

en: Invalid collection to copy
ru: Недопустимая коллекция для копирования

en: Invalid collection.
ru: Недопустимая коллекция

en: Invalid destination collection
ru: Недопустимая конечная коллекция при копировании

en: Invalid file format.
ru: Недопустимый формат файла.

en: Invalid items passed
ru: Переданы недопустимые элементы

en: Invalid parent
ru: Недопустимая родительская коллекция

en: Invalid parent collection
ru: Недопустимая родительская коллекция

en: Invalid resource identifier '%1'
ru: Недопустимый идентификатор источника «%1»

en: Invalid resource instance.
ru: Недопустимый экземпляр источника данных.

en: Keep message bodies locally for:
ru: Хранить тела писем на компьютере:

en: Local Subscriptions
ru: Локальные подписки

en: Locally Cached Parts
ru: Части в локальном кэше

en: Locally cached parts:
ru: Части в локальном кэше:

en: Maintenance
ru: Обслуживание

en: Manage Local &Subscriptions...
ru: Управление п&одпиской…

en: Manage Local Subscriptions
ru: Управление подпиской

en: Manage Tags
ru: Редактор меток

en: Modification Time
ru: Время изменения

en: Move Folder To Trash
ru: Переместить папку в корзину

en: Move Folder To...
ru: Переместить папку в…

en: Move Item To Trash
ru: Переместить объект в корзину

en: Move Item To...
ru: Переместить объект в…

en: Move To
ru: Переместить в

en: Move to This Folder
ru: Переместить в эту папку

en: Move to trash collection failed, aborting trash operation
ru: Перенести коллекцию в корзину не удалось, операция прерывается

en: MySQL error log not readable.
ru: Невозможно прочитать журнал сервера MySQL.

en: MySQL found with unexpected name.
ru: Сервер MySQL обнаружен, но имеет недопустимое имя файла.

en: MySQL server configuration is usable.
ru: Конфигурация сервера MySQL настроена.

en: MySQL server configuration not found or not readable.
ru: Конфигурация сервера MySQL не найдена или недоступна для чтения.

en: MySQL server configuration not tested.
ru: Конфигурация сервера MySQL не проверена.

en: MySQL server custom configuration found.
ru: Обнаружена настроенная конфигурация сервера MySQL.

en: MySQL server custom configuration not available.
ru: Настроенная конфигурация сервера MySQL не найдена.

en: MySQL server custom configuration not readable.
ru: Настроенная конфигурация сервера MySQL недоступна для чтения.

en: MySQL server default configuration found.
ru: Обнаружена конфигурация по умолчанию сервера MySQL.

en: MySQL server default configuration not found.
ru: Конфигурация по умолчанию сервера MySQL не найдена.

en: MySQL server error log not tested.
ru: Журнал сервера MySQL не проверен.

en: MySQL server executable not tested.
ru: Сервер MySQL не проверен.

en: MySQL server found.
ru: Сервер MySQL доступен.

en: MySQL server found: %1
ru: Сервер MySQL доступен: %1

en: MySQL server is executable.
ru: Сервер MySQL можно запустить.

en: MySQL server log contains errors.
ru: Журнал сервера MySQL содержит ошибки.

en: MySQL server log contains no errors.
ru: Журнал сервера MySQL не содержит ошибок.

en: MySQL server log contains warnings.
ru: Журнал сервера MySQL содержит предупреждения.

en: MySQL server not executable.
ru: Невозможно запустить исполняемый файл сервера MySQL.

en: MySQL server not found.
ru: Сервер MySQL не найден.

en: MySQL server not readable.
ru: Невозможно открыть исполняемый файл сервера MySQL.

[ctx: Name and type of Akonadi resource]
en: %1 of type %2
ru: %1 типа %2

en: Name:
ru: Введите новое имя папки:

en: New
ru: Создать

en: No Folder
ru: Папка не выбрана

en: No current Akonadi control error log found.
ru: Журнал ошибок запуска программы управления Akonadi не найден.

en: No current Akonadi server error log found.
ru: Журнал ошибок сервера Akonadi не найден.

en: No current MySQL error log found.
ru: Журнал сервера MySQL не найден.

en: No data loaded.
ru: Данные не загружены.

en: No description available
ru: Описание недоступно

en: No filename specified
ru: Имя файла не указано.

en: No item available for this index
ru: Нет элемента для данного индекса

en: No objects specified for moving
ru: Не указаны объекты для перемещения.

en: No previous Akonadi control error log found.
ru: Журнал ошибок предыдущего запуска программы управления Akonadi не найден.

en: No previous Akonadi server error log found.
ru: Журнал ошибок предыдущего запуска сервера Akonadi не найден.

en: No resource ID given.
ru: Не указан идентификатор источника данных.

en: No resource agents found.
ru: Агенты источников не найдены.

en: No resource agents have been found, Akonadi is not usable without at least one. This usually means that no resource agents are installed or that there is a setup problem. The following paths have been searched: '%1'. The XDG_DATA_DIRS environment variable is set to '%2'; make sure this includes all paths where Akonadi agents are installed.
ru: Агенты источников не найдены, поэтому Akonadi не будет работать. Обычно это означает, что агенты не установлены или были ошибки при установке. Поиск агентов осуществляется в «%1». Переменная среды XDG_DATA_DIRS установлена в «%2»; проверьте, входят ли в этот список все пути к агентам Akonadi.

en: No session available for this index
ru: С данным индексом не связана сессия

en: No such collection.
ru: Коллекция не найдена.

en: No valid collection or empty itemlist
ru: Неверная коллекция или пустой список

en: No valid destination specified
ru: Не указан допустимый путь назначения

en: Open collection dialog
ru: Открыть диалоговое окно выбора коллекции

en: Paste
ru: Вставить

en: Payload part '%1' is not available for this index
ru: Часть данных «%1» недоступна для выбранного индекса

en: Personal information management service is performing a database upgrade.
ru: Служба управления личной информацией производит обновление базы данных.

en: Personal information management service is performing a database upgrade.
    This happens after a software update and is necessary to optimize performance.
    Depending on the amount of personal information, this might take a few minutes.
ru: Служба управления личной информацией производит обновление базы данных.
    Это происходит после обновления версии программного обеспечения и требуется для оптимизации производительности.
    Вам придётся подождать несколько минут, в зависимости от объёма вашей информации.

en: Personal information management service is shutting down...
ru: Завершение работы службы управления личной информацией…

en: Personal information management service is starting...
ru: Запуск службы управления личной информацией…

en: PostgreSQL server found.
ru: Сервер PostgreSQL доступен.

en: Previous Akonadi control error log found.
ru: Обнаружен журнал ошибок предыдущего запуска программы управления Akonadi.

en: Previous Akonadi server error log found.
ru: Обнаружен журнал ошибок предыдущего запуска сервера Akonadi.

en: Properties
ru: Свойства

en: Protocol version check not possible.
ru: Невозможно проверить версию протокола.

en: Protocol version mismatch. Server version is newer (%1) than ours (%2). If you updated your system recently please restart all KDE PIM applications.
ru: Версии протокола не совпадают. Версия на стороне сервера (%1) новее, чем на стороне клиента (%2). Если вы обновляли программное обеспечение, перезапустите все приложения KDE PIM.

en: Protocol version mismatch. Server version is older (%1) than ours (%2). If you updated your system recently please restart the Akonadi server.
ru: Версии протокола не совпадают. Версия на стороне сервера (%1) старее, чем на стороне клиента (%2). Если вы обновляли программное обеспечение, перезапустите сервер Akonadi.

en: Quota
ru: Ограничение

en: R&emove
ru: &Удалить

en: Recent Folder
ru: Недавние папки

en: Reindex folder
ru: Проиндексировать заново

en: Remember that indexing can take some minutes.
ru: Индексирование может занять несколько минут.

en: Remove account?
ru: Удаление учётной записи

en: Remove from Favorite
ru: Удалить из избранных

en: Remove from Favorite Folders
ru: Удалить из избранных папок

en: Rename
ru: Переименовать

en: Rename Favorite
ru: Переименование избранной папки

en: Rename Favorite...
ru: Переименовать в избранных…

en: Resource agents found.
ru: Обнаружены агенты источников.

en: Resource synchronization timed out.
ru: Истекло время синхронизации источника данных.

en: Restart
ru: Перезапустить

en: Restore Collection From Trash
ru: Восстановить коллекцию из корзины

en: Restore Folder From Trash
ru: Восстановить папку из корзины

en: Restore Item From Trash
ru: Восстановить объект из корзины

en: Retrieval
ru: Синхронизация

en: Retrieval Options:
ru: Параметры синхронизации:

en: Retrieving indexed items count...
ru: Получение числа проиндексированных объектов…

en: Running Internet-facing applications as root/administrator exposes you to many security risks. MySQL, used by this Akonadi installation, will not allow itself to run as root, to protect you from these risks.
ru: Запуск приложений, доступных из Интернета, с правами администратора/root может угрожать вашей безопасности. Поэтому база данных MySQL, используемая этой инсталляцией Akonadi, не позволяет запускать себя под именем root.

en: Save Report...
ru: Сохранить отчёт…

en: Save Test Report
ru: Сохранить отчёт

en: Schema definition could not be loaded and parsed.
ru: Не удалось прочитать или интерпретировать определение схемы данных XML.

en: Search:
ru: Поиск:

en: Select Tags
ru: Выбор меток

en: Select tags that should be applied.
ru: Выберите метки для объектов.

en: Server protocol version is too new.
ru: Версия протокола сервера слишком новая.

en: Server protocol version is too old.
ru: Версия протокола сервера слишком старая.

en: Server protocol version matches.
ru: Версия протокола сервера удовлетворяет требованиям программы.

en: Size:
ru: Размер:

en: Starting Akonadi server...
ru: Запуск сервера Akonadi…

en: Statistics
ru: Статистика

en: Stopping Akonadi server...
ru: Остановка сервера Akonadi…

en: Storage Size
ru: Размер на диске

en: Su&bscribe
ru: &Подписаться

en: Subfolder Storage Size
ru: Размер подпапки на диске

en: Synchronize
ru: Синхронизировать

en: Synchronize Favorite Folders
ru: Синхронизировать избранные папки

en: Synchronize Folder | Synchronize %1 Folders
ru[0]: Синхронизировать %1 папку
ru[1]: Синхронизировать %1 папки
ru[2]: Синхронизировать %1 папок
ru[3]: Синхронизировать папку

en: Synchronize Folder Tree
ru: Синхронизировать дерево папок

en: Synchronize Recursively
ru: Синхронизировать рекурсивно

en: Synchronize Resource
ru: Синхронизировать источник данных

en: Synchronize after:
ru: Периодичность синхронизации:

en: Synchronize when selecting this folder
ru: Синхронизировать при выборе этой папки

en: Tag
ru: Метка

en: The Akonadi control process did not report any errors during its current startup.
ru: При запуске программы управления Akonadi не было никаких ошибок.

en: The Akonadi control process did not report any errors during its previous startup.
ru: При предыдущем запуске программы управления Akonadi не было никаких ошибок.

en: The Akonadi control process is not registered at D-Bus which typically means it was not started or encountered a fatal error during startup.
ru: Процесс управления Akonadi не зарегистрирован в D-Bus, что обычно означает ошибку при запуске или то, что служба не запущена.

en: The Akonadi control process is registered at D-Bus which typically indicates it is operational.
ru: Процесс управления Akonadi зарегистрирован в D-Bus, что обычно показывает готовность к использованию.

en: The Akonadi control process reported errors during its current startup. The log can be found in %1.
ru: При текущем запуске программы управления Akonadi произошли ошибки. Журнал находится в файле %1.

en: The Akonadi control process reported errors during its previous startup. The log can be found in %1.
ru: При предыдущем запуске программы управления Akonadi произошли ошибки. Журнал находится в файле %1.

en: The Akonadi personal information management framework is not operational.
    Click on "Details..." to obtain detailed information on this problem.
ru: Инфраструктура управления личной информацией Akonadi не работает.
    Перейдите по ссылке «Подробности» для получения дополнительных сведений.

en: The Akonadi personal information management service is not operational.
ru: Инфраструктура управления личной информацией Akonadi не работает.

en: The Akonadi personal information management service is not running. This application cannot be used without it.
ru: Служба управления личной информацией Akonadi не запущена, это приложение не может работать без неё.

en: The Akonadi server did not report any errors during its current startup.
ru: При запуске сервера Akonadi не было никаких ошибок.

en: The Akonadi server did not report any errors during its previous startup.
ru: При предыдущем запуске сервера Akonadi не было никаких ошибок.

en: The Akonadi server process is not registered at D-Bus which typically means it was not started or encountered a fatal error during startup.
ru: Процесс управления сервером Akonadi не зарегистрирован в D-Bus, что обычно означает ошибку при запуске или то, что сервер не запущен.

en: The Akonadi server process is registered at D-Bus which typically indicates it is operational.
ru: Процесс управления сервером Akonadi зарегистрирован в D-Bus, что обычно показывает готовность к использованию.

en: The Akonadi server protocol version differs from the protocol version used by this application.
    If you recently updated your system please log out and back in to make sure all applications use the correct protocol version.
ru: Версия протокола сервера Akonadi отличается от версии протокола, которая используется этим приложением.
    Если программное обеспечение было обновлено, завершите сеанс и снова войдите в систему, чтобы удостовериться, что все приложения используют соответствующую версию протокола.

en: The Akonadi server reported errors during its current startup. The log can be found in %1.
ru: При текущем запуске сервера Akonadi произошли ошибки. Журнал находится в файле %1.

en: The Akonadi server reported errors during its previous startup. The log can be found in %1.
ru: При предыдущем запуске сервера Akonadi произошли ошибки. Журнал находится в файле %1.

en: The MySQL server configuration was found at %1 and is readable.
ru: Конфигурация сервера MySQL найдена в «%1» и доступна для чтения.

en: The MySQL server configuration was not found or is not readable.
ru: Конфигурация сервера MySQL не найдена или недоступна для чтения.

en: The MySQL server did not report any errors during this startup. The log can be found in '%1'.
ru: Сервер MySQL не сообщил об ошибках при запуске. Журнал находится в файле «%1».

en: The MySQL server error log file '%1' contains errors.
ru: Журнал сервера MySQL «%1» содержит ошибки.

en: The MySQL server log file '%1' contains warnings.
ru: Журнал сервера MySQL «%1» содержит предупреждения.

en: The MySQL server log file '%1' does not contain any errors or warnings.
ru: Журнал сервера MySQL «%1» не содержит ошибок или предупреждений.

en: The PostgreSQL server was found and connection is working.
ru: Сервер PostgreSQL доступен, подключение работает.

en: The QtSQL driver '%1' is required by your current Akonadi server configuration and was found on your system.
ru: Для работы сервера Akonadi с текущими параметрами требуется драйвер QtSQL «%1», и он был найден в системе.

en: The QtSQL driver '%1' is required by your current Akonadi server configuration.
    The following drivers are installed: %2.
    Make sure the required driver is installed.
ru: Для работы сервера Akonadi с текущими параметрами требуется драйвер QtSQL «%1».
    Установлены следующие драйверы: %2.
    Установите необходимый драйвер.

en: The collection '%1' contains %2 items without Remote ID. Those items were likely never uploaded to the destination server, so clearing this collection means that those <b>data will be lost</b>. Are you sure you want to proceed?
ru: В коллекции «%1» находятся %2 объекта(-ов) без указного идентификатора удалённого сервера. Скорее всего, эти объекты не были связанны с сервером, поэтому очистка коллекции <b>приведёт к потере этих данных</b>. Продолжить выполнение?

en: The configuration dialog has been opened in another window
ru: Диалог настройки открыт в другом окне

en: The current Protocol version is %1.
ru: Текущая версия протокола — %1.

en: The current configuration does not require an internal MySQL server.
ru: Текущая конфигурация не требует сервера MySQL.

en: The custom configuration for the MySQL server was found and is readable at %1
ru: Настроенная конфигурация сервера MySQL найдена и доступна для чтения в «%1»

en: The custom configuration for the MySQL server was found at %1 but is not readable. Check your access rights.
ru: Настроенная конфигурация сервера MySQL найдена в «%1», но недоступна для чтения. Проверьте права доступа.

en: The custom configuration for the MySQL server was not found but is optional.
ru: Необязательная настроенная конфигурация сервера MySQL не найдена.

en: The default configuration for the MySQL server was found and is readable at %1.
ru: Конфигурация по умолчанию сервера MySQL найдена в «%1».

en: The default configuration for the MySQL server was not found or was not readable. Check your Akonadi installation is complete and you have all required access rights.
ru: Конфигурация по умолчанию сервера MySQL не найдена или недоступна для чтения. Проверьте установку Akonadi и права доступа.

en: The program '%1' to control the Akonadi server was found and could be executed successfully.
    Result:
    %2
ru: Программа управления сервером Akonadi «%1» найдена и успешно запускается.
    Результат запуска:
    %2

en: The program '%1' to control the Akonadi server was found but could not be executed successfully.
    Result:
    %2
    Make sure the Akonadi server is installed correctly.
ru: Программа управления сервером Akonadi «%1» найдена, но запускается c ошибкой.
    Результат запуска:
    %2
    Проверьте установку сервера Akonadi.

en: The program 'akonadictl' needs to be accessible in $PATH. Make sure you have the Akonadi server installed.
ru: Программа «akonadictl» должна быть доступна через $PATH. Проверьте установку сервера Akonadi.

en: The protocol version of the Akonadi server is incompatible. Make sure you have a compatible version installed.
ru: Версия протокола сервера Akonadi не поддерживается. Проверьте версии установленного программного обеспечения.

en: The requested item no longer exists
ru: Запрашиваемый объект больше не существует

en: The server protocol version is %1, but version %2 is required by the client. If you recently updated KDE PIM, please make sure to restart both Akonadi and KDE PIM applications.
ru: Версия протокола сервера — %1, но для работы программы необходима версия не ниже %2. Если было выполнено обновление KDE PIM, перезапустите сервер Akonadi и все приложения KDE PIM.

en: The target collection '%1' contains already
    a collection with name '%2'.
ru: Коллекция назначения «%1» уже содержит
    коллекцию с названием «%2».

en: There are no Akonadi Agents available. Please verify your KDE PIM installation.
ru: Отсутствуют доступные агенты Akonadi. Проверьте установку KDE PIM.

en: There is currently no account configured.
ru: Отсутствуют настроенные учётные записи.

en: Timeout trying to get lock.
ru: Истекло время попытки блокировки службы.

en: Total Messages
ru: Всего сообщений

en: Total items:
ru: Всего объектов:

en: Unable to access D-Bus interface of created agent.
ru: Не удалось получить доступ к созданному агенту через интерфейс D-Bus.

en: Unable to create agent instance.
ru: Не удалось создать экземпляр агента.

en: Unable to create schema parser context.
ru: Не удалось создать контекст обработчика схемы данных XML.

en: Unable to create schema validation context.
ru: Не удалось создать контекст проверки правильности схемы данных XML.

en: Unable to create schema.
ru: Не удалось создать схему данных XML.

en: Unable to fetch item for index
ru: Не удалось выбрать элемент для индекса

en: Unable to find collection %1
ru: Не удалось найти коллекцию %1

en: Unable to obtain D-Bus interface for resource '%1'
ru: Не удалось получить доступ к источнику данных «%1» через интерфейс D-Bus.

en: Unable to obtain agent type '%1'.
ru: Не удалось получить тип агента «%1».

en: Unable to open data file '%1'.
ru: Не удалось открыть файл данных «%1».

en: Unable to parse data file '%1'.
ru: Не удалось интерпретировать содержимое файла данных «%1».

en: Unable to parse data file: %1
ru: Не удалось интерпретировать содержимое файла данных: %1

en: Unable to register object at dbus: %1
ru: Зарегистрировать объект в dbus не удалось: %1

en: Unexpected response
ru: Неожиданный ответ

en: Unknown error.
ru: Неизвестная ошибка.

en: Unnamed plugin
ru: Неизвестный модуль

en: Unread Messages
ru: Непрочитанных сообщений

en: Unread items:
ru: Непрочитанных объектов:

en: Use folder by default
ru: Использовать папку по умолчанию

en: Use options from parent folder or account
ru: Использовать параметры родительской папки или учётной записи

en: User canceled operation.
ru: Пользователь прервал операцию.

en: We can not add "." at begin or end of folder name.
ru: Мы не можем вставить «.» в начало или конец имени папки.

en: We can not add "/" in folder name.
ru: Мы не можем включить «/» в имя папки.

en: Without a connection to the server it is not possible to check if the protocol version meets the requirements.
ru: Невозможно проверить версию протокола без подключения к серверу.

en: Work Offline
ru: Работать автономно

en: You have currently configured Akonadi to use the MySQL server '%1'.
    Make sure you have the MySQL server installed, set the correct path and ensure you have the necessary read and execution rights on the server executable. The server executable is typically called 'mysqld'; its location varies depending on the distribution.
ru: Сервер Akonadi настроен на использование сервера MySQL «%1».
    Проверьте, что сервер MySQL установлен и доступен для запуска. Исполняемый файл MySQL обычно называется «mysqld», и его расположение различается в разных дистрибутивах.

en: akonadictl found and usable
ru: Программа «akonadictl» найдена и готова к использованию

en: akonadictl found but not usable
ru: Программа «akonadictl» найдена, но не готова к использованию

en: akonadictl not found
ru: Программа «akonadictl» не найдена

[ctx: collection size]
en: Size
ru: Размер

en: folder
ru: папка

en: minute | minutes
ru[0]: минута
ru[1]: минуты
ru[2]: минут
ru[3]: минута

en: minutes
ru: минут

[ctx: never check the cache]
en: Never
ru: Никогда

[ctx: no cache timeout]
en: Forever
ru: Бессрочно

[ctx: number of entities in the collection]
en: Total
ru: Всего

[ctx: number of unread entities in the collection]
en: Unread
ru: Непрочитанных

[ctx: object names]
en: Content:
ru: Содержимое:

en: unknown
ru: неизвестно
