libksieve - en to ru translation catalogue (530 entries)

en:  The "ereject" action cancels the implicit keep and refuses delivery of a message.
ru: Команда «ereject» отменяет неявную операцию «Оставить» и отказывает в доставке сообщения.

en:  The "reject" action cancels the implicit keep and refuses delivery of a message.
ru: Команда «reject» отменяет неявную операцию «Оставить» и отказывает в доставке сообщения.

en:  day |  days
ru[0]:  день
ru[1]:  дня
ru[2]:  дней
ru[3]:  день

en:  px
ru:  пикс.

en: "else" block
ru: блок «иначе»

en: "elsif" block
ru: блок «иначесли»

en: "foreverypart", which is an iterator that walks though every MIME part of a message, including nested parts, depth first, and applies the commands in the specified block to each of them.
ru: Команда «foreverypart» представляет собой итератор, обрабатывающий все MIME-части сообщения на текущем уровне. При этом она применяет к каждой части команды в заданном блоке.

en: "require" missing for command "%1"
ru: Для команды «%1» отсутствует команда «require»

en: "require" missing for comparator "%1"
ru: Для сравнения «%1» отсутствует команда «require»

en: "require" missing for test "%1"
ru: Для условия «%1» отсутствует команда «require»

en: "require" must be first command
ru: Первой должна быть команда «require»

en: "sieve-test" was not found on system. Please install it. (See in Dovecot package)
ru: Программа «sieve-test» не найдена на компьютере. Установите её. (Смотрите пакет Dovecot)

en: &Action for incoming mails:
ru: &Действие для входящих писем:

en: &Activate vacation notifications
ru: &Включить уведомления об отсутствии

en: &Resend notification only after:
ru: &Повторно отправлять уведомление только после:

en: &Send responses for these addresses:
ru: &Отправить ответы по адресам:

en: &Start TLS nonetheless
ru: &Установить TLS-соединение

en: &Subject of the vacation mail:
ru: &Тема письма об отсутствии:

en: (Account does not support Sieve)
ru: (почтовый ящик не поддерживает Sieve)

en: (No Sieve scripts available on this server)
ru: (на этом сервере нет сценариев Sieve)

en: (No special capabilities available)
ru: (нет дополнительных расширений)

en: (This script is empty)
ru: (Этот сценарий пуст)

en: *.siv;;sieve files (*.siv);;all files (*)
ru: Файлы фильтров Sieve (*.siv);;Все файлы (*)

[ctx: @action:button]
en: Cancel Editing
ru: Отменить редактирование

[ctx: @action:button]
en: Close Editor
ru: Закрыть редактор

[ctx: @action:button]
en: Do Not Cancel
ru: Не отменять

[ctx: @action:button]
en: Do Not Close
ru: Не закрывать

[ctx: @action:button]
en: Do Not Switch
ru: Не менять режим

[ctx: @action:button]
en: Switch to Text Mode
ru: Перейти в текстовый режим

[ctx: @action:inmenu]
en: Close All Other Tabs
ru: Закрыть другие вкладки

[ctx: @action:inmenu]
en: Close All Tabs
ru: Закрыть все вкладки

[ctx: @action:inmenu]
en: Close Tab
ru: Закрыть вкладку

[ctx: @action:inmenu]
en: Delete Script
ru: Удалить сценарий

[ctx: @action:inmenu]
en: New Script
ru: Создать сценарий

[ctx: @action:inmenu]
en: Rename Script
ru: Переименовать сценарий

[ctx: @info]
en: Do you really want to cancel?
ru: Действительно отменить?

[ctx: @title:menu]
en: Edit
ru: Правка

[ctx: @title:menu]
en: File
ru: Файл

[ctx: @title:menu]
en: Tools
ru: Сервис

[ctx: @title:menu]
en: View
ru: Вид

[ctx: @title:window]
en: Configure "Out of Office" Replies
ru: Настройка автоответа «Нет на месте»

[ctx: @title:window]
en: Confirmation
ru: Подтверждение

[ctx: @title:window]
en: Create Sieve Filter
ru: Создание фильтра Sieve

[ctx: @title:window]
en: Debug Sieve Script
ru: Отладка сценария Sieve

[ctx: @title:window]
en: Default template
ru: Стандартный шаблон

[ctx: @title:window]
en: Delete Script
ru: Удаление сценария

[ctx: @title:window]
en: Description
ru: Описание

[ctx: @title:window]
en: Edit Sieve Script
ru: Изменение сценария Sieve

[ctx: @title:window]
en: Flags
ru: Флаги

[ctx: @title:window]
en: Headers
ru: Заголовки

[ctx: @title:window]
en: Import Script Sieve
ru: Импорт сценария Sieve

[ctx: @title:window]
en: Manage Sieve Scripts
ru: Сценарии Sieve

[ctx: @title:window]
en: New Script
ru: Создание сценария

[ctx: @title:window]
en: Rename Script
ru: Переименование сценария

[ctx: @title:window]
en: Save Log To File
ru: Сохранение журнала в файл

[ctx: @title:window]
en: Save Script
ru: Сохранение сценария Sieve

[ctx: @title:window]
en: Sieve Diagnostics
ru: Диагностика Sieve

[ctx: @title:window]
en: Sieve Parsing
ru: Разбор сценария Sieve

[ctx: @title:window]
en: Sieve Parsing Error
ru: Ошибка разбора сценария Sieve

[ctx: @title:window]
en: Sieve Server Support
ru: Поддержка Sieve сервером

[ctx: @title:window]
en: Template
ru: Шаблон

en: A feature "%1" in condition "%2" is not supported by server
ru: Возможность «%1» в условии «%2» не поддерживается сервером.

en: A variable has global scope in all scripts that have declared it with the "global" command.  If a script uses that variable name without declaring it global, the name specifies a separate, non-global variable within that script.
ru: Переменная имеет глобальную видимость во всех сценариях, где она объявлена командой «global». Если сценарий обращается к имени переменной, не объявив её глобальной, это имя будет считаться именем отдельной, не глобальной переменной в данном сценарии.

en: Action "fileinto" has "copy" argument but current server does not support it
ru: Действие «fileinto» имеет аргумент «copy», но он не поддерживается этим сервером Sieve.

en: Actions
ru: Действия

en: Activate extension with "+<name of extension>", deactivate it with "-<name of extension>"
ru: Чтобы задействовать расширение, напишите «+<название расширения>», чтобы выключить расширение — «-<название расширения>».

en: Active script: '%1'
ru: Активный сценарий «%1»

en: Add Flags
ru: Добавить флаги

en: Add ForEveryPart loop
ru: Добавить цикл ForEveryPart

en: Add comment
ru: Добавить примечание...

en: Add debug here
ru: Вставить отладочный вызов

en: Add flags:
ru: Добавить флаги:

en: Add header
ru: Добавить заголовок

en: Add new block:
ru: Добавить новый блок:

en: Add new header:
ru: Добавить новое поле:

en: Addflag is used to add flags to a list of [IMAP] flags.  It doesn't replace any previously set flags.  This means that multiple occurrences of addflag are treated additively.
ru: Команда «addflag» позволяет добавлять флаги в список файлов [IMAP]. При этом несколько операций addflag обрабатываются суммарно, то есть флаги, установленные ранее, не заменяются.

en: Additional email:
ru: Дополнительный e-mail:

en: Address
ru: Адрес

en: Advanced Mode
ru: Расширенный режим

en: All Files (*)
ru: Все файлы (*)

en: Allow out-of-office replies to be sent to messages marked as SPAM.
ru: Разрешить автоответы на письма, помеченные как спам.

en: Allow out-of-office settings to be changeable by the user.
ru: Разрешить пользователям изменять настройки автоответчика.

en: Allow users to upload out-of-office sieve scripts, but prevent them from changing any settings, such as the domain to react to or the spam reaction switch.
ru: Разрешить пользователям сохранять сценарии автоответчика sieve на сервере, но не позволять изменять параметры, такие как целевой домен или спам-фильтры.

en: An error occurred during deleting the sieve script.
ru: Ошибка при удалении сценария Sieve.

en: An error occurred during loading the sieve script.
ru: Ошибка при загрузке сценария Sieve.

en: An error occurred during saving the sieve script.
ru: Ошибка при сохранении сценария Sieve.

en: An unknown error was encountered.
ru: Произошла неизвестная ошибка.

en: An unknown tag "%1" was found during parsing action "%2".
ru: При чтении действия «%2» обнаружен неизвестный тег «%1».

en: An unknown tag value "%1" was found during parsing action "%2".
ru: При чтении действия «%2» обнаружено неизвестное значение «%1» для тега.

en: An unknown tag value "%1" was found during parsing condition "%2".
ru: При чтении условия «%2» обнаружено неизвестное значение «%1» для тега.

en: Annotation:
ru: Аннотация:

en: Annotations:
ru: Аннотации:

en: Answered
ru: Отвечено

en: Anychild
ru: Любой дочерний

en: Append at the end
ru: Добавить в конец

en: Apply Changes
ru: Применить изменения

en: Argument "%1" Repeated
ru: Параметр «%1» повторяется

en: Authentication failed.
    Most likely the password is wrong.
    The server responded:
    %1
ru: Ошибка аутентификации.
    Вероятнее всего, указанный пароль неверен.
    Сервер вернул:
    %1

en: Available Scripts
ru: Доступные сценарии

en: Available Sieve scripts:
ru: Доступные сценарии Sieve:

en: Bcc
ru: Скрытая копия

en: Block "Else"
ru: Блок «Иначе»

en: Block "Elsif"
ru: Блок «ИначЕсли»

en: Body
ru: Тело

en: Break
ru: Прервать

en: By default, the deleteheader action deletes all occurrences of the named header field.
ru: По умолчанию команда «deleteheader» удаляет все вхождения заданного поля заголовков.

en: Bytes
ru: Б

en: Cannot find item "%1" in widget "%2"
ru: В элементе интерфейса «%2» нет варианта выбора «%1».

en: Cannot use TLS since the underlying Qt library does not support it.
ru: Невозможно использовать TLS, потому что его не поддерживает библиотека Qt.

en: Case sensitive
ru: С учётом регистра

en: Cc
ru: Копия

en: Check Syntax
ru: Проверка синтаксиса

en: Check if there is still an active out-of-office reply configured on startup.
ru: Проверять, активен ли автоответчик, при запуске.

en: Clear
ru: Очистить

en: Click on button for selecting flags...
ru: Нажмите кнопку выбора флагов...

en: Close
ru: Закрыть

en: Collecting data for account '%1'...
ru: Сбор данных об учётной записи «%1»...

en: Collecting diagnostic information about Sieve support...
ru: Сбор информации о сценариях Sieve...

en: Command "%1" not supported
ru: Команда «%1» не поддерживается

en: Command "%1" violates command ordering constraints
ru: Команда «%1» указана не в соответствующем месте

en: Comment
ru: Закомментировать

en: Comparator "%1" not supported
ru: Сравнение «%1» не поддерживается

en: Conditions
ru: Условия

en: Configure vacation notifications to be sent:
ru: Настройка отправляемых уведомлений об отсутствии:

en: Conflicting Arguments: "%1" and "%2"
ru: Конфликт параметров «%1» и «%2»

en: Content type
ru: Тип содержимого

en: Contents of script '%1':
ru: Содержимое сценария «%1»:

en: Convert
ru: Преобразовать

en: Copy to
ru: Копия на

en: Could not load the file %1:
    "%2" is the detailed error description.
ru: Не удалось загрузить файл %1:
    Подробное описание ошибки: «%2».

en: Count
ru: Количество

en: Create Rules Graphically...
ru: Создать правила в графическом виде...

en: Create folder
ru: Создать папку

en: Currentdate
ru: Текущая дата

en: Date
ru: Дата

en: Day
ru: День

en: Deactivate
ru: Выключить

en: Deactivate Script
ru: Выключить сценарий

en: Debug
ru: Отладка

en: Debug Sieve Script...
ru: Отладка сценария Sieve...

en: Define Email Address...
ru: Указать адрес электронной почты...

en: Define Folder
ru: Указать папку

en: Delete
ru: Удалить

en: Delete Script
ru: Удалить сценарий

en: Delete Sieve Script Confirmation
ru: Подтверждение удаления сценария

en: Delete header
ru: Удалить заголовок

en: Deleted
ru: Удалено

en: Deleting the script failed.
    The server responded:
    %1
ru: Не удалось удалить сценарий.
    Ответ сервера:
    %1

en: Destroy mail posted by...
ru: Уничтожить сообщение отправленное...

en: Discard
ru: Отбросить

en: Discard is used to silently throw away the message.
ru: Команда «discard» позволяет просто отбросить сообщение.

en: Display check script result...
ru: Показать результаты проверки сценария...

en: Do not send vacation replies to spam messages
ru: Не отправлять ответы на спам

en: Do you want to delete "%1" script?
ru: Удалить сценарий «%1»?

en: Draft
ru: Черновик

en: E-Reject
ru: Отклонить (ereject)

en: Edit
ru: Изменить

en: Edit Rule
ru: Изменить правило

en: Edit Script Description
ru: Редактировать описание сценария

en: Edit Script...
ru: Изменить сценарий...

en: Edit...
ru: Редактировать...

en: Editor
ru: Редактор

en: Email file must be installed locally.
ru: Файл электронного письма должен находиться на этом компьютере.

en: Email path:
ru: Путь к файлу электронного письма:

en: Empty name is not a valid name
ru: Пустое имя не является корректным именем

en: Enclose
ru: Вложить

en: Enclose action command is defined to allow an entire message to be enclosed as an attachment to a new message.
ru: Команда «enclose» позволяет поместить сообщение целиком в качестве вложения в новое сообщение.

en: End date:
ru: Дата окончания:

en: Enter message...
ru: Ввести сообщение...

en: Envelope
ru: Конверт

en: Environment
ru: Окружение

en: Equal to
ru: Равно

en: Error during importing script. Do you want to switch to text mode?
ru: Не удалось импортировать сценарий. Переключиться в текстовый режим?

en: Error during load page about %1
ru: При загрузке страницы о %1 произошла ошибка

en: Error during parsing
ru: При обработке произошла ошибка.

en: Error writing "MASTER" script on server.
    The server responded:
    %1
ru: Ошибка при сохранении сценария «MASTER» на сервере.
    Ответ сервера:
    %1

en: Error writing "User" script on server.
    The server responded:
    %1
ru: Ошибка при сохранении сценария «USER» на сервере.
    Ответ сервера:
    %1

en: Errors reported:
ru: Обнаруженные ошибки:

en: Exists
ru: Существует

en: Extension:
ru: Расширения:

en: Extract Text
ru: Извлечь текст

en: Failed to fetch the list of scripts
ru: Не удалось получить с сервера список сценариев

en: Failed to get the list of Sieve scripts.
    The server responded:
    %1
ru: Не удалось получить список сценариев Sieve.
    Ответ сервера:
    %1

en: Failed to open temporary file.
ru: Не удалось открыть временный файл.

en: False
ru: Ложь

en: File Into
ru: Доставить в...

en: Filter on Mailing List-ID
ru: Фильтрация по List-ID списков рассылки

en: Filter on Spamassassin
ru: Фильтрация Spamassassin

en: Filter on Subject
ru: Фильтрация по теме

[ctx: Find and go to the next search match]
en: Next
ru: Следующее

[ctx: Find and go to the previous search match]
en: Previous
ru: Предыдущее

[ctx: Find text]
en: F&ind:
ru: &Найти

en: Flag messages
ru: Помечать сообщения

en: Flagged
ru: Помечено

en: ForEveryPart
ru: ДляКаждойЧасти

en: Forward Message
ru: Переслать сообщение

en: Forward Message and add copy
ru: Переслать сообщение и добавить копию

en: From
ru: Отправитель

en: From:
ru: Из:

en: GiB
ru: ГиБ

en: Global Variable
ru: Глобальная переменная

en: Go to Line
ru: Перейти на строку...

en: Greater than
ru: Больше

en: Greater than or equal
ru: Больше или равно

en: Has Flag
ru: Имеет флаг

en: Header
ru: Заголовок

en: Help
ru: Справка

en: Help about: %1
ru: Справка о %1

en: Help about: '%1'
ru: Справка о «%1»

en: Hour
ru: Часы

en: I am out of office till %1.
    
    In urgent cases, please contact Mrs. "vacation replacement"
    
    email: "email address of vacation replacement"
    phone: +49 711 1111 11
    fax.:  +49 711 1111 12
    
    Yours sincerely,
    -- "enter your name and email address here"
ru: Я отсутствую на месте до %1.
    
    По срочным вопросам свяжитесь с [кому делегировано].
    
    эл. почта: [адрес электронной почты при отсутствии]
    тел.: [номер телефона]
    факс: [номер факса]
    
    С уважением,
    -- [введите ваше имя и адрес эл. почты]

en: IHave
ru: Есть

en: If the optional ":copy" keyword is specified, the tagged command does not cancel the implicit "keep". Instead, it merely files or redirects a copy in addition to whatever else is happening to the message.
ru: Если для неё указано необязательное ключевое слово «:copy», она не будет отменять неявную операцию «Оставить», а будет доставлять копию в дополнение к тому действию, которое будет ещё выполняться с сообщением.

en: If the optional ":copy" keyword is specified, the tagged command does not cancel the implicit "keep". Instead, it redirects a copy in addition to whatever else is happening to the message.
ru: Если для неё передаётся необязательное ключевое слово «:copy», она не будет отменять неявную операцию «Оставить», а будет доставлять копию в дополнение к тому действию, которое будет ещё выполняться с сообщением.

en: If the optional ":create" argument is specified, it instructs the Sieve interpreter to create the specified mailbox, if needed, before attempting to deliver the message into the specified mailbox.
ru: Если для неё указан необязательный аргумент «:create», интерпретатор Sieve предварительно создаст указанную почтовую папку, если она не существует.

en: Ignore
ru: Игнорировать

en: Import Script
ru: Импорт сценария

en: Import...
ru: Импорт...

en: Impossible to install script on server '%1'
ru: Не удалось установить сценарий на сервер «%1»

en: Impossible to start job
ru: Не удалось запустить выполнение задачи

en: In variable:
ru: В переменной:

en: Include:
ru: Включает:

en: Includes
ru: Включает

en: Incompatible Actions "%1" and "%2" requested
ru: Запрошены несовместимые действия «%1» и «%2»

en: Insert Rule
ru: Вставить правило

en: Insert at the beginning
ru: Вставить в начало

en: Invalid Argument "%1" to "%2"
ru: Неверный параметр «%1» элемента «%2»

en: Item:
ru: Элемент:

en: Julian
ru: Юлианский

en: Jump to next match
ru: Перейти к следующему совпадению

en: Jump to previous match
ru: Перейти к предыдущему совпадению

en: KMail's Out of Office Reply functionality relies on server-side filtering. You have not yet configured an IMAP server for this. You can do this on the "Filtering" tab of the IMAP account configuration.
ru: Возможность автоматического ответа об отсутствии на рабочем месте в KMail реализована на основе фильтрации на стороне сервера. Эта функциональность сервера IMAP не была настроена: настройте её на вкладке «Фильтрация» в диалоге настройки учётной записи IMAP.

en: Keep
ru: Оставить

en: Keep a copy
ru: Сохранить копию

en: KiB
ru: КиБ

en: Length
ru: Длина

en: Less than
ru: Меньше

en: Less than or equal
ru: Меньше или равно

en: Lower
ru: В нижнем регистре

en: Lower first letter
ru: Первая буква в нижнем регистре

en: Mail Loop detected
ru: В адресах электронной почты обнаружен бесконечный цикл

en: Mailbox exists
ru: Почтовый ящик существует

en: Mailbox:
ru: Почтовая папка:

en: Main block
ru: Основной блок

en: Match a&ll of the following
ru: Соответствует &всем условиям

en: Match all messages
ru: Удовлетворяют все письма

en: Match an&y of the following
ru: Соответствует &любому из условий

en: Message Id
ru: Идентификатор письма

en: Message subject:
ru: Тема сообщения:

en: Meta Data
ru: Метаданные

en: Metadata exists
ru: Метаданные существуют

en: MiB
ru: МиБ

en: Minute
ru: Минуты

en: Modify search behavior
ru: Изменить параметры поиска

en: Month
ru: Месяц

en: More information
ru: Дополнительная информация

[ctx: Move selected filter down.]
en: Down
ru: Ниже

[ctx: Move selected filter to the bottom.]
en: Bottom
ru: Вниз

[ctx: Move selected filter to the top.]
en: Top
ru: Вверх

[ctx: Move selected filter up.]
en: Up
ru: Выше

en: Name (optional):
ru: Имя (необязательно):

en: Name:
ru: Имя:

en: Network down.
ru: Нет подключения к сети.

en: New Script
ru: Создание сценария

en: New Script...
ru: Создать сценарий...

en: New Sieve Script
ru: Создание сценария Sieve

en: New name for the script:
ru: Новое название для сценария Sieve:

en: New script name:
ru: Название для нового сценария:

en: No IMAP resource found.
ru: Не найден источник данных IMAP.

en: No IMAP server configured...
ru: Не настроен ни один сервер IMAP.

en: No Sieve URL configured
ru: Не настроена ссылка Sieve

en: No errors found.
ru: Ошибки не найдены.

en: None
ru: Нет

en: Not enough arguments for SelectConvertParameterWidget. Expected 2 arguments.
ru: Недостаточно параметров для элемента интерфейса SelectConvertParameterWidget. Необходимы 2 параметра.

en: Not equal to
ru: Не равно

en: Notify
ru: Уведомить

en: Number of characters:
ru: Число символов:

en: Once
ru: Один раз

en: Only react to mail coming from domain
ru: Отвечать только на письма из домена

en: Optional
ru: Необязательно

en: Options
ru: Параметры

en: Out of office till %1
ru: Отсутствую до %1

en: Out-of-office reply still active
ru: Активен автоответ «Нет на месте»

en: Parameters
ru: Параметры

en: Parameters:
ru: Параметры:

en: Parse error: Carriage Return (CR) without Line Feed (LF)
ru: Ошибка обработки: возврат каретки (CR) без перевода строки (LF)

en: Parse error: Expected ';' or '{', got something else
ru: Ошибка обработки: ожидался «;» или «{»

en: Parse error: Expected Command, got something else
ru: Ошибка обработки: ожидалась команда

en: Parse error: Illegal Character
ru: Ошибка обработки: неверный символ

en: Parse error: Invalid UTF-8 sequence
ru: Ошибка обработки: неверная последовательность UTF-8

en: Parse error: Missing ',' between Strings in String List
ru: Ошибка обработки: в списке строк не хватает «,»

en: Parse error: Missing ',' between Tests in Test List
ru: Ошибка обработки: в списке тестов не хватает «,»

en: Parse error: Missing ';' or Block
ru: Ошибка обработки: отсутствует «;» или блок

en: Parse error: Missing Whitespace
ru: Ошибка обработки: отсутствует пробел

en: Parse error: Number out of Range (must be smaller than %1)
ru: Ошибка обработки: число вне диапазона (должно быть меньше %1)

en: Parse error: Only Strings allowed in String Lists
ru: Ошибка обработки: в списке строк могут находится только строки

en: Parse error: Only Tests allowed in Test Lists
ru: Ошибка обработки: в списке тестов допускаются только условия проверки

en: Parse error: Only whitespace and #comments may follow "text:" on the same line
ru: Ошибка обработки: только пробелы и комментарии после символа «#» могут следовать в строке после «text:»

en: Parse error: Premature end of Block (missing closing '}')
ru: Ошибка обработки: преждевременное завершение блока (отсутствует закрывающий символ «}»)

en: Parse error: Premature end of Multiline String (did you forget the '.'?)
ru: Ошибка обработки: преждевременное завершение многострочного указания строкового значения (убедитесь, что имеется «.»)

en: Parse error: Premature end of Quoted String (missing closing '"')
ru: Ошибка обработки: преждевременное завершение строки, заключённой в кавычки (отсутствует закрывающий символ «"»)

en: Parse error: Premature end of String List (missing closing ']')
ru: Ошибка обработки: преждевременное завершение списка строк (отсутствует закрывающий символ «]»)

en: Parse error: Premature end of Test List (missing closing ')')
ru: Ошибка обработки: преждевременное завершение списка тестов (отсутствует закрывающий символ «)»)

en: Parse error: Tag Name has leading Digits
ru: Ошибка обработки: имя тега имеет цифры в начале

en: Parse error: Trailing, Leading or Duplicate Commas in String List
ru: Ошибка обработки: ведущая, завершающая или дублированная запятая в списке строк

en: Parse error: Trailing, Leading or Duplicate Commas in Test List
ru: Ошибка обработки: ведущая, завершающая или дублированная запятая в списке тестов

en: Parse error: Unexpected Character, probably a missing space?
ru: Ошибка обработки: неверный символ, возможно отсутствует пробел?

en: Parse error: Unquoted Slash ('/') without Asterisk ('*'). Broken Comment?
ru: Ошибка обработки: косая черта («/») без звёздочки («*»). Ошибка написания комментария?

en: ParseUserScriptJob failed: %1
ru: Ошибка задачи ParseUserScriptJob (обработка пользовательского сценария): %1

en: Parsing error
ru: Ошибка разбора сценария

en: Path is not specified.
ru: Не указан путь к файлу.

en: Percent
ru: Процент

en: Phrase not found
ru: Фраза не найдена

en: Please enter a name for the new Sieve script:
ru: Название нового сценария Sieve:

en: Please enter your authentication details for your sieve account (usually the same as your email password):
ru: Введите параметры аутентификации для учётной записи Sieve (обычно нужно указать тот же пароль, что и для электронной почты):

en: Please select an action.
ru: Выберите действие

en: Please select an condition.
ru: Выберите условие.

en: Protect special character
ru: Экранировать специальные символы

en: Quote wildcard
ru: Экранирование символов маски

en: Really delete script "%1" from the server?
ru: Удалить сценарий «%1» с сервера?

en: Redirect
ru: Перенаправить

en: Redirect to
ru: Перенаправить на

en: Reject
ru: Отклонить

en: Remove Flags
ru: Удалить флаги

en: Removeflag is used to remove flags from a list of [IMAP] flags. Removeflag clears flags previously set by "set"/"addflag". Calling removeflag with a flag that wasn't set before is not an error and is ignored.
ru: Команда «removeflag» применяется для удаления флагов из списка [IMAP]. Она очищает флаги, установленные до этого командами «set»/«addflag». Вызов «removeflag» для флага, не установленного ранее, не считается ошибкой и просто игнорируется.

en: Rename Script
ru: Переименовать сценарий

en: Rename Script...
ru: Переименовать сценарий...

en: Replace
ru: Заменить

en: Reply To
ru: Адрес для ответа

en: Resent From
ru: Переслано от

en: Resent To
ru: Получатель

en: Retrieving the script failed.
    The server responded:
    %1
ru: Не удалось получить сценарий.
    Ответ сервера:
    %1

en: Return
ru: Возврат

en: Save As...
ru: Сохранить как...

en: Save Web Page
ru: Сохранить веб-страницу

en: Script Name:
ru: Имя сценария:

en: Script contains unsupported feature "%1"
ru: Сценарий содержит неподдерживаемую возможность «%1»

en: Script is empty. (%1)
ru: Сценарий пустой. (%1)

en: Script is modified. Do you want to close editor?
ru: Сценарий изменён. Закрыть редактор?

en: Script name already used "%1".
ru: Имя сценария «%1» уже используется.

en: Script name:
ru: Имя сценария:

en: Script needs regex support, but server does not have it.
ru: Сценарий требует поддержку регулярных выражений, но сервер её не предоставляет.

en: Script parsing error.
ru: Ошибка разбора сценария.

en: Script part %1
ru: Часть сценария %1

en: Script should always have just one "Else" block. We cannot add another one.
ru: В сценарии может быть только один блок «Иначе». Добавить другой нельзя.

en: Script still contains debug method. Remove it please.
ru: Сценарий по-прежнему содержит отладочный вызов. Удалите его.

en: Script text is empty.
ru: Сценарий пустой.

en: Second
ru: Секунды

en: Seen
ru: Прочитано

en: Select Flags
ru: Выбрать флаги

en: Select multiple headers...
ru: Выберите несколько полей...

en: Selected text is not a full sieve script
ru: Выбранный текст не является законченным сценарием Sieve

en: Send out-of-office replies to mails coming from this domain only.
ru: Отправлять уведомления об отсутствии только для писем, пришедших из этого домена.

en: Sender
ru: Отправитель

en: Server Info
ru: Сведения о сервере

en: Server Meta Data
ru: Метаданные сервера

en: Server Meta Data Exists
ru: Метаданные сервера существуют

en: Set Flags
ru: Установить флаги

en: Set value to:
ru: Задать значение:

en: Setflag is used for setting [IMAP] system flags or keywords. Setflag replaces any previously set flags.
ru: Команда «setflag» применяется для установки значений системных флагов или ключевых слов [IMAP]. Эта команда заменяет любые ранее установленные значения флагов.

en: Share...
ru: Опубликовать...

en: Show result from "check syntax"
ru: Показать результаты проверки синтаксиса

en: Sieve Authentication Details
ru: Параметры аутентификации Sieve

en: Sieve Editor Error
ru: Ошибка редактора Sieve

en: Sieve Error
ru: Ошибка Sieve

en: Sieve Files (*.siv);;All Files (*)
ru: Файлы фильтров Sieve (*.siv);;Все файлы (*)

en: Sieve Manager
ru: Управление фильтрами Sieve

en: Sieve Script
ru: Сценарий Sieve

en: Sieve Script Upload
ru: Сохранение сценария Sieve

en: Sieve Server Does Not Advertise TLS
ru: Сервер Sieve не заявляет о поддержке TLS

en: Sieve Template:
ru: Шаблон Sieve:

en: Sieve capabilities:
ru: Расширения Sieve:

en: Sieve implementations that implement the "spamtest" test use an identifier of either "spamtest" or "spamtestplus" for use with the capability mechanism.
ru: Реализации Sieve, выполняющие проверку «spamtest», предоставляют её механизму расширений под идентификатором «spamtest» или «spamtestplus».

en: Sieve implementations that implement the "virustest" test have an identifier of "virustest" for use with the capability mechanism.
ru: Реализации Sieve, выполняющие проверку «virustest», предоставляют её механизму расширений под идентификатором «virustest».

en: Sieve script installed successfully on the server '%1'.
    Out of Office reply has been deactivated.
ru: Сценарий Sieve успешно установлен на сервере «%1».
    Уведомления об отсутствии выключены.

en: Sieve script installed successfully on the server '%1'.
    Out of Office reply is now active.
ru: Сценарий Sieve успешно установлен на сервере «%1».
    Уведомления об отсутствии включены.

en: Sieve script:
ru: Сценарий Sieve:

en: Sieve server supports:
ru: Сервер Sieve поддерживает:

en: Simple Mode
ru: Простой режим

en: Site Policy Limit Violation: Block nesting too deep (max. %1)
ru: Превышение предела: слишком большая вложенность блоков (макс. %1)

en: Site Policy Limit Violation: Test nesting too deep (max. %1)
ru: Превышение предела: слишком большая вложенность условий (макс.: %1)

en: Site Policy Limit Violation: Too many Actions requested (max. %1)
ru: Превышение предела: запрошено слишком много действий (макс. %1)

en: Size
ru: Размер

en: Some errors were found during parsing. <a href="sieveerrordetails">(Details...)</a>
ru: При попытке разбора сценария обнаружены ошибки. <a href="sieveerrordetails">Подробности...</a>

en: Someone (probably you) changed the vacation script on the server. KMail is no longer able to determine the parameters for the autoreplies. Default values will be used.
ru: Сценарий «vacation» на сервере изменён. KMail не может определить параметры для автоответчика. Будут использованы параметры по умолчанию.

en: Spam Test
ru: Проверка спама

en: Start date:
ru: Дата начала:

en: Stay in Graphical Mode
ru: Остаться в графическом режиме

en: Stay in Text Mode
ru: Остаться в текстовом режиме

en: Stop
ru: Остановить

en: Stored in variable name:
ru: Хранится в переменной:

en: Subject
ru: Тема

en: Subject:
ru: Тема:

en: Subtype
ru: Подтип

en: Switch to Graphical Mode
ru: Перейти в графический режим

en: Switch to Text Mode
ru: Перейти в текстовый режим

en: TLS encryption requested, but not supported by server.
ru: Запрошено шифрование TLS, но оно не поддерживается сервером.

en: TLS encryption was requested, but your Sieve server does not advertise TLS in its capabilities.
    You can choose to try to initiate TLS negotiations nonetheless, or cancel the operation.
ru: Было запрошено шифрование TLS, но выбранный сервер Sieve не сообщил о поддержке TLS.
    Можно попытаться установить TLS-соединение, несмотря на это, либо отменить операцию.

en: Test "%1" not supported
ru: Условие «%1» не поддерживается

en: Text Files (*.txt);;All Files (*)
ru: Текстовые файлы (*.txt);;Все файлы (*)

en: Text to search for
ru: Текст для поиска

en: The "address" test matches Internet addresses in structured headers that contain addresses.  It returns true if any header contains any key in the specified part of the address, as modified by the comparator and the match keyword.
ru: Проверка «address» анализирует интернет-адреса в структурированных заголовках с адресами. Её результат — истина, если любой из заголовков содержит в указанной части адреса соответствующее значение для заданного типа соответствия и ключевого слова.

en: The "convert" action specifies that all body parts with a media type equal to "media-type" be converted to the media type in "media-type" using conversion parameters.
ru: Команда «convert» выполняет преобразование всех тел сообщения с заданным исходным типом MIME в целевой тип, используя указанные параметры преобразования.

en: The "envelope" test is true if the specified part of the [SMTP] (or equivalent) envelope matches the specified key.
ru: Проверка «envelope» истинна, если указанная часть конверта ([SMTP] или подобного) соответствует указанному ключу.

en: The "exists" test is true if the headers listed in the header-names argument exist within the message.  All of the headers must exist or the test is false.
ru: Проверка «exists» истинна, если в сообщении присутствуют все заголовки, перечисленные в аргументе «header-names». Если какой-либо заголовок отсутствует, результатом будет ложь.

en: The "extracttext" action may be used within the context of a "foreverypart" loop and is used to store text into a variable
ru: Команда «extracttext» может применяться в контексте цикла «foreverypart» для сохранения текста в переменной.

en: The "false" test always evaluates to false.
ru: Проверка «false» всегда возвращает ложное значение.

en: The "fileinto" action delivers the message into the specified mailbox.
ru: Команда «fileinto» доставляет сообщение в указанную почтовую папку.

en: The "header" test evaluates to true if the value of any of the named headers, ignoring leading and trailing whitespace, matches any key.
ru: Проверка «header» возвращает истину, если значение любого поля в заголовках, за вычетом пробелов спереди и сзади, соответствует любому из указанных значений.

en: The "ihave" test provides a means for Sieve scripts to test for the existence of a given extension prior to actually using it.
ru: Проверка «ihave» даёт сценариям Sieve возможность определить, установлено ли заданное расширение, прежде чем фактически использовать его.

en: The "include" command takes an optional "location" parameter, an optional ":once" parameter, an optional ":optional" parameter, and a single string argument representing the name of the script to include for processing at that point.
ru: Команда «include» принимает необязательные параметры «location», «:once», «:optional» и обязательный строковый аргумент, представляющий имя сценария, включаемого для обработки в текущей позиции.

en: The "keep" action is whatever action is taken in lieu of all other actions, if no filtering happens at all; generally, this simply means to file the message into the user's main mailbox.
ru: Команда «keep» выполняется по умолчанию, если не сработала никакая другая команда, то есть фильтрация не выполнялась вовсе. Практически это просто означает, что сообщение доставляется в основную почтовую папку пользователя.

en: The "mailboxexists" test is true if all mailboxes listed in the "mailbox-names" argument exist in the mailstore, and each allows the user in whose context the Sieve script runs to "deliver" messages into it.
ru: Проверка «mailboxexists» истинна, если в почтовом хранилище есть все почтовые папки, перечисленные в аргументе «mailbox-names», и каждая пригодна для доставки сообщений в контексте, в котором выполняется сценарий Sieve.

en: The "metadataexists" test is true if all of the annotations listed in the "annotation-names" argument exist for the specified mailbox.
ru: Проверка «metadataexists» истинна, если у заданной почтовой папки есть все аннотации, перечисленные в аргументе «annotation-names».

en: The "notify" action specifies that a notification should be sent to a user.
ru: Команда «notify» позволяет передать уведомление пользователю.

en: The "redirect" action is used to send the message to another user at a supplied address, as a mail forwarding feature does.  The "redirect" action makes no changes to the message body or existing headers, but it may add new headers.
ru: Команда «redirect» применяется для отправки полученного сообщения другому пользователю по заданному адресу, подобно тому, как это делает функция перенаправления почты. Эта команда не влияет на содержимое письма или существующие поля заголовков, но может добавить новые поля.

en: The "replace" command is defined to allow a MIME part to be replaced with the text supplied in the command.
ru: Команда «replace» позволяет заменить MIME-часть сообщения текстом, переданным команде.

en: The "return" command stops processing of the immediately included script only and returns processing control to the script that includes it.
ru: Команда «return» прекращает выполнение текущего обрабатываемого сценария и возвращает управление сценарию, включающему его.

en: The "servermetadataexists" test is true if all of the server annotations listed in the "annotation-names" argument exist.
ru: Проверка «servermetadataexists» истинна, если у сервера есть все аннотации, перечисленные в аргументе «annotation-names».

en: The "set" action stores the specified value in the variable identified by name.
ru: Команда «set» сохраняет заданное значение в переменной с указанным именем.

en: The "size" test deals with the size of a message.  It takes either a tagged argument of ":over" or ":under", followed by a number representing the size of the message.
ru: Проверка «size» анализирует размер сообщения. Она принимает аргумент с меткой «:over» (свыше) или «:under» (до) и последующим числом, представляющим размер.

en: The "stop" action ends all processing.  If the implicit keep has not been cancelled, then it is taken.
ru: Команда «stop» прекращает всю обработку. Если неявная операция «Оставить» не отменяется, она будет выполнена.

en: The "true" test always evaluates to true.
ru: Проверка «true» всегда возвращает истинное значение.

en: The "vacation" action implements a vacation autoresponder similar to the vacation command available under many versions of Unix. Its purpose is to provide correspondents with notification that the user is away for an extended period of time and that they should not expect quick responses.
ru: Команда «vacation» реализует автоответчик, подобный команде vacation, существующей во многих версиях Unix. Её предназначение — уведомить желающих связаться с пользователем о том, что он отсутствует продолжительное время и ожидать быстрого ответа от него не следует.

en: The Sieve script was successfully uploaded.
ru: Сценарий Sieve успешно сохранён на сервере.

en: The Sieve server on %1 has reported an error:
    %2
ru: Сообщение об ошибке от сервера Sieve: %1
    %2

en: The addheader action adds a header field to the existing message header.
ru: Команда «addheader» добавляет поле в заголовок существующего сообщения.

en: The body test matches content in the body of an email message, that is, anything following the first empty line after the header.  (The empty line itself, if present, is not considered to be part of the body.)
ru: Проверка «body» анализирует содержимое тела почтового сообщения, то есть то, что идёт за первой пустой строкой после заголовка. (Сама эта пустая строка частью тела не считается.)

en: The break command terminates the closest enclosing loop.
ru: Команда «break» прерывает ближайший содержащий её цикл.

en: The currentdate test is similar to the date test, except that it operates on the current date/time rather than a value extracted from the message header.
ru: Проверка «currentdate» подобна проверке «date», за исключением того, что она работает с текущим значением даты/времени, а не значением, полученным из заголовка сообщения.

en: The date test matches date/time information derived from headers containing date-time values.
ru: Проверка «date» анализирует информацию о дате/времени, полученную из соответствующих полей заголовков.

en: The environment test retrieves the item of environment information specified by the name string and matches it to the values specified in the key-list argument.
ru: Проверка «environment» получает по имени элемент информации об окружении и сопоставляет его со значениями в переданном в параметрах списке.

en: The hasflag test evaluates to true if any of the variables matches any flag name.
ru: Проверка «hasflag» возвращает истину, если имя любого флага соответствует одной из переменных.

en: The script did not upload successfully.
    The script may contain errors.
ru: Не удалось сохранить сценарий на сервере.
    Возможно, это произошло из-за ошибок в сценарии.

en: The script did not upload successfully.
    This is probably due to errors in the script.
    The server responded:
    %1
ru: Не удалось сохранить сценарий на сервере.
    Возможно, это произошло из-за ошибок в сценарии.
    Ответ сервера:
    %1

en: The server does not seem to support TLS. Disable TLS if you want to connect without encryption.
ru: Сервер не поддерживает TLS. Отключите требование TLS, если необходимо подключиться без шифрования.

en: There is still an active out-of-office reply configured.
    Do you want to edit it?
ru: Сейчас по-прежнему настроено автоматическое уведомление об отсутствии.
    Изменить его?

en: This extension defines a ":seconds" parameter to provide more granularity for such situations.
ru: Для таких случаев предусмотрен параметр «:seconds», определяющий частоту повторов в секундах.

en: This modifier adds the necessary quoting to ensure that the expanded text will only match a literal occurrence if used as a parameter to :regex.  Every character with special meaning (. , *, ? , etc.) is prefixed with \ in the expansion
ru: Модификатор quoteregex добавляет необходимые символы экранирования для того, чтобы при подстановке текста в качестве параметра для :regex происходило простое сопоставление строк. А именно, перед каждым специальным символом (., *, ? и другими) будет вставлен символ \.

en: This test retrieves the value of the mailbox annotation "annotation-name" for the mailbox "mailbox". The retrieved value is compared to the "key-list". The test returns true if the annotation exists and its value matches any of the keys.
ru: Эта проверка получает значение аннотации «annotation-name» к почтовой папке с именем «mailbox» и сравнивает это значение со списком «key-list». Результат проверки — истина, если указанная аннотация существует и её содержимое соответствует одному из ключей.

en: This test retrieves the value of the server annotation "annotation-name".  The retrieved value is compared to the "key-list". The test returns true if the annotation exists and its value matches any of the keys.
ru: Эта проверка получает значение аннотации «annotation-name» для сервера и сравнивает это значение со списком «key-list». Результат проверки — истина, если заданная аннотация существует и её значение соответствует одному из ключей.

en: Through the ":days" parameter, it limits the number of auto-replies to the same sender to one per [n] days, for a specified number of days. But there are cases when one needs more granularity, if one would like to generate "vacation" replies more frequently.
ru: Параметр «:days» ограничивает число автоответов одному отправителю (не более 1 в n дней). Но возможны случаи, когда нужна дополнительная гибкость, если требуется отправлять ответы об отсутствии чаще.

en: Time
ru: Время

en: To
ru: Кому

en: To:
ru: В:

en: Too many argument found for "%1", max value is %2, number of value found %3 for %4
ru: При обработке «%1» найдено слишком много аргументов для тега «%4»: максимальное число аргументов — %2, но найден аргумент под номером %3 (нумерация начинается с нуля).

en: Too many arguments for SelectConvertParameterWidget, "%1"
ru: Передано слишком много параметров (%1) для элемента интерфейса SelectConvertParameterWidget. Необходимы 2 параметра.

en: Too many arguments found for "%1", max value is %2, number of value found %3 for %4
ru: При обработке «%1» найдено слишком много аргументов для тега «%4»: максимальное число аргументов — %2, но найден аргумент под номером %3 (нумерация начинается с нуля).

en: True
ru: Истина

en: Type
ru: Тип

en: Unable to get the info
ru: Не удалось получить информацию.

en: Uncomment
ru: Раскомментировать

en: Unknown error
ru: Неизвестная ошибка

en: Unknown location type "%1" during parsing includes
ru: При обработке включений найден неизвестный тип расположения «%1».

en: Unknown tag "%1" during loading loop "for"
ru: При чтении цикла «for» обнаружен неизвестный тег «%1».

en: Unknown tag "%1" during loading of variables.
ru: При загрузке переменных обнаружен неизвестный тег «%1».

en: Unknown tag "%1" during parsing condition "%2"
ru: При чтении условия «%2» обнаружен неизвестный тег «%1».

en: Unknown tagValue "%1" during loading loop "for"
ru: При чтении цикла «for» обнаружено неизвестное значение «%1» для тега.

en: Uploading script to server for checking it, please wait...
ru: Сохранение сценария на сервере для проверки, подождите...

en: Uploading the Sieve script failed.
    The server responded:
    %1
ru: Не удалось сохранить сценарий Sieve на сервере.
    Ответ сервера:
    %1

en: Upper
ru: В верхнем регистре

en: Upper first letter
ru: Первая буква в верхнем регистре

en: Use "," to separate capabilities
ru: Разделяйте список расширений запятой

en: Use ; to separate emails
ru: Для разделения адресов вставьте «;»

en: Use list
ru: Использовать список

en: Vacation
ru: Отсутствие

en: Vacation reason:
ru: Причина отсутствия:

en: Vacations
ru: Отсутствие

en: Value
ru: Значение

en: Value:
ru: Значение:

en: Variable
ru: Переменная

en: Variable name
     (if empty it uses internal variable):
ru: Имя переменной
     (если пустое, используется внутренняя переменная):

en: Variable name:
ru: Имя переменной:

en: Virus Test
ru: Антивирусная проверка

en: We can not add more includes elements.
ru: Невозможно добавить больше включаемых сценариев: достигнуто максимальное поддерживаемое количество.

en: We cannot parse script. We cannot switch to graphical mode
ru: Не удалось обработать сценарий. Не удалось переключить редактор в графический режим.

en: We detected a loop if in a loop if. It's not supported
ru: Обнаружен циклический оператор if внутри циклического оператора if. Такая конструкция не поддерживается.

en: Weekday
ru: День недели

en: With value:
ru: Со значением:

en: Wordwrap
ru: Динамический перенос строк

en: XML Files (*.xml);;All Files (*)
ru: Файлы XML (*.xml);;Все файлы (*)

en: Year
ru: Год

en: You can drag and drop element on editor to import template
ru: Шаблон можно вставить, просто перетянув его в редактор

en: You cannot use protected name.
ru: Нельзя использовать зарезервированное название.

en: You will overwrite script. Do you want to continue?
ru: Сейчас сценарий будет перезаписан. Продолжить?

en: Your server did not list "vacation" in its list of supported Sieve extensions;without it, KMail cannot install out-of-office replies for you.Please contact your system administrator.
ru: В списке поддерживаемых сервером расширений Sieve отсутствует расширение «vacation». Без него KMail не сможет установить уведомления об отсутствии. Обратитесь к системному администратору.

en: Zone
ru: Часовой пояс

en: address:
ru: адрес:

en: all
ru: всё

en: contains
ru: содержит

en: content
ru: содержимое

[ctx: create a new sieve script]
en: New...
ru: Создать...

en: day:
ru: дни:

en: days
ru: дни

en: detail
ru: подробности

en: domain
ru: домен

en: exists
ru: существует

en: false
ru: ложь

en: forEveryPart is not supported by your server
ru: Цикл «foreverypart» не поддерживается сервером.

en: from:
ru: от:

en: global
ru: глобальная

en: header:
ru: заголовок:

en: headers:
ru: заголовки:

en: high importance
ru: высокая важность

en: is
ru: равно

en: iso8601
ru: ISO-8601

en: localpart
ru: локальная часть

en: low importance
ru: низкая важность

en: matches
ru: соответствует

en: message:
ru: сообщение:

en: method:
ru: метод:

en: normal importance
ru: обычная важность

en: not contains
ru: не содержит

en: not exists
ru: не существует

en: not is
ru: не равно

en: not matches
ru: не соответствует

en: not regex
ru: не удовлетворяет рег. выр.

en: over
ru: свыше

en: personal
ru: персональная

en: raw
ru: исходные данные

en: regex
ru: удовлетворяет рег. выр.

en: seconds
ru: секунды

en: std11
ru: STD-11

en: text
ru: текст

en: text:
ru: текст:

en: true
ru: истина

en: under
ru: до

en: unnamed
ru: безымянный

en: user
ru: пользователь

en: value:
ru: значение:
