synaptic - en to ru translation catalogue (720 entries)

en: 	%s %s but %s is to be installed
ru: 	%s %s, но будет установлен %s

en: 	%s %s but it is not installable
ru: 	%s %s но он не может быть установлен

en: 	%s but it is a virtual package
ru: 	%s но пакет является виртуальным

en: 	%s but it is not going to be installed
ru: 	%s но пакет не будет установлен

en: 
    %s have to be downloaded
ru: 
    %s необходимо получить

en: 
    Completely removed the following packages:
ru: 
    Полностью удалены следующие пакеты:

en: 
    Downgraded the following packages:
ru: 
    Установлены предыдущие версии этих пакетов:

en: 
    Installed the following packages:
ru: 
    Эти пакеты установлены:

en: 
    Not all changes and updates succeeded. For further details of the failure, please expand the 'Details' panel below.
ru: 
    Не все изменения или обновления были успешны. Подробности об ошибках см. в расширяемой панели ниже.

en: 
    Package %s has no available version, but exists in the database.
    This typically means that the package was mentioned in a dependency and never uploaded, has been obsoleted or is not available with the contents of sources.list
ru: 
    Нет доступной версии пакета %s, однако он упоминается в базе данных.
    Обычно это значит, что он упоминается как зависимость, но не был добавлен в репозиторий, устарел или не может быть получен, используя текущее содержимое sources.list

en: 
    Reinstalled the following packages:
ru: 
    Эти пакеты установлены заново:

en: 
    Removed the following ESSENTIAL packages:
ru: 
    Эти НЕОБХОДИМЫЕ пакеты удалены:

en: 
    Removed the following packages:
ru: 
    Эти пакеты удалены:

en: 
    Successfully applied all changes. You can close the window now.
ru: 
    Все изменения полностью применены. Теперь вы можете закрыть окно.

en: 
    Successfully installed all packages of the current medium. To continue the installation with the next medium close this window.
ru: 
    Все пакеты с текущего носителя установлены. Для продолжения установки со следующего носителя закройте это окно.

en: 
    Upgraded the following packages:
ru: 
    Эти пакеты обновлены:

en: 
    While installing package %s:
ru: 
    Во время установки пакета %s:

en: 
    While preparing for installation:
ru: 
    Во время подготовки к установке:

en:  %s: %s %s but %s is to be installed
ru:  %s: %s %s, но будет установлен %s

en:  or
ru:  или

en: %d new package will be installed
     | %d new packages will be installed
ru[0]: %d новый пакет будет установлен
ru[1]: %d новых пакета будет установлено
ru[2]: %d новых пакетов будет установлено

en: %d new package will be re-installed
     | %d new packages will be re-installed
ru[0]: %d новый пакет будет переустановлен
ru[1]: %d новых пакета будет переустановлено
ru[2]: %d новых пакетов будет переустановлено

en: %d package is locked
     | %d packages are locked
ru[0]: %d пакет закреплён
ru[1]: %d пакета закреплено
ru[2]: %d пакетов закреплено

en: %d package will be <b>downgraded</b>
     | %d packages will be <b>downgraded</b>
ru[0]: У %d пакета будет <b>понижена версия</b>
ru[1]: У %d пакетов будет <b>понижена версия</b>
ru[2]: У %d пакетов будет <b>понижена версия</b>

en: %d package will be held back and not upgraded
     | %d packages will be held back and not upgraded
ru[0]: %d пакет не будет обновлён
ru[1]: %d пакета не будут обновлены
ru[2]: %d пакетов не будут обновлены

en: %d package will be removed
     | %d packages will be removed
ru[0]: %d пакет будет удалён
ru[1]: %d пакета будет удалено
ru[2]: %d пакетов будет удалено

en: %d package will be upgraded
     | %d packages will be upgraded
ru[0]: %d пакет будет обновлён
ru[1]: %d пакета будет обновлено
ru[2]: %d пакетов будет обновлено

en: %i packages listed, %i installed, %i broken. %i to install/upgrade, %i to remove
ru: %i пакетов в списке, %i установлено, %i с ошибками, %i для установки/обновления, %i для удаления

en: %i packages listed, %i installed, %i broken. %i to install/upgrade, %i to remove; %s will be freed
ru: Пакетов: %i, %i уст. (%i с ош.), %i для уст.(обн.), %i для удал.; освободится %s

en: %i packages listed, %i installed, %i broken. %i to install/upgrade, %i to remove; %s will be used
ru: Пакетов: %i, %i уст. (%i с ош.), %i для уст.(обн.), %i для удал.; потребуется %s

en: %s Changelog
ru: История изменений %s

en: %s Properties
ru: Свойства %s

en: %s of extra space will be freed
ru: %s будет освобождено

en: %s of extra space will be used
ru: %s будет использовано

en: %s: %s but it is a virtual package
ru: %s: %s но пакет является виртуальным

en: %s: %s but it is not going to be installed
ru: %s: %s но пакет не будет установлен

en: (no vendor)
ru: (нет поставщика)

en: --add-cdrom Add a cdrom at startup (needs path for cdrom)
ru: --add-cdrom Добавить компакт-диск при запуске (требуется путь к устройству)

en: --ask-cdrom Ask for adding a cdrom and exit
ru: --ask-cdrom Запросить добавление компакт-диска и выйти

en: --dist-upgrade-mode  Call DistUpgrade and display changes
ru: --dist-upgrade-mode  Вызвать DistUpgrade и показать изменения

en: --non-interactive Never prompt for user input
ru: --non-interactive Никогда не запрашивать пользовательского ввода

en: --task-window Open with task window
ru: --task-window Открыть с окном задач

en: --test-me-harder  Run test in a loop
ru: --test-me-harder  Выполнить тест в замкнутом цикле

en: --update-at-startup  Call "Reload" on startup
ru: --update-at-startup  Вызвать "Обновить" при запуске

en: --upgrade-mode  Call Upgrade and display changes
ru: --upgrade-mode  Вызвать обновление и показать изменения

en: -f=? Give an alternative filter file
ru: -f=? Задать альтернативный файл фильтров

en: -h   This help text
ru: -h   Вывести этот текст справки

en: -i=? Start with the initial Filter with given name
ru: -i=? Начать с исходного фильтра, имеющего указанное название

en: -r   Open in the repository screen
ru: -r   Открыть в окне репозитория

en: -t   Give an alternative main window title (e.g. hostname with `uname -n`)
ru: -t   Указать название главного окна (например, hostname с `uname -n`)

en: <b>%s</b> (<b>essential</b>) will be removed
ru: <b>%s</b> (<b>необходимых</b>) будет удалено

en: <b>%s</b> (version <i>%s</i>) will be installed
ru: <b>%s</b> (версия <i>%s</i>) будет установлен

en: <b>%s</b> (version <i>%s</i>) will be re-installed
ru: <b>%s</b> (версия <i>%s</i>) будет повторно установлен

en: <b>%s</b> (version <i>%s</i>) will be upgraded to version <i>%s</i>
ru: <b>%s</b> (версия <i>%s</i>) будет обновлён до версии <i>%s</i>

en: <b>%s</b> will be <b>downgraded</b>
ru: <b>версия</b><b>%s</b> будет <b>понижена</b>

en: <b>%s</b> will be removed
ru: <b>%s</b> будет удалён

en: <b>%s</b> will be removed with configuration
ru: <b>%s</b> будет удалён вместе с настройками

en: <b>(ESSENTIAL) to be removed</b>
ru: <b>(НЕОБХОДИМО) будет удалён</b>

en: <b><big>Mark upgrades in a smart way?</big></b>
    
    The default upgrade method skips upgrades that would introduce conflicts or require installation of additional packages.
    
    The smart upgrade (dist-upgrade) attempts to resolve conflicts and to fulfil all dependencies of upgrades in a smart way.
    
    <b>Note:</b> The upgrades will be marked only. You still have to apply them afterwards.
ru: <b><big>Отметить пакеты для обновления интеллектуальным способом?</big></b>
    
    Способ обновления по умолчанию пропускает пакеты, которые внесут конфликты или потребуют установки дополнительных пакетов.
     
    Интеллектуальный способ обновления (dist-upgrade) пытается разрешить конфликты и удовлетворить все зависимости оптимальным способом
    
    <b>Примечание:</b> пакеты будут только отмечены для обновления. Вам потребуется затем применить отмеченные изменения.

en: <b><big>Quit and discard marked changes?</big></b>
    
    There are still marked changes that have not yet been applied. They will get lost if you choose to quit 'Synaptic'.
ru: <b><big>Выйти и отказаться от намеченных изменений?</big></b>
    
    Намечены действия, которые ещё не были выполнены. Они будут утеряны, если вы выйдете из Synaptic.

en: <b>Appearance</b>
ru: <b>Внешний вид</b>

en: <b>Applying Changes</b>
ru: <b>Выполнение изменений</b>

en: <b>Colors</b>
ru: <b>Цвета</b>

en: <b>Columns</b>
ru: <b>Столбцы</b>

en: <b>Current</b>
ru: <b>Текущие</b>

en: <b>Fonts</b>
ru: <b>Шрифты</b>

en: <b>History files</b>
ru: <b>Файлы истории</b>

en: <b>Installed Version</b>
ru: <b>Установленная версия</b>

en: <b>Latest Available Version</b>
ru: <b>Последняя доступная версия</b>

en: <b>Maintainer:</b>
ru: <b>Сопровождающий:</b>

en: <b>Marked</b>
ru: <b>Отмеченные</b>

en: <b>Marking Changes</b>
ru: <b>Отметка изменений</b>

en: <b>Note:</b> Changes are not applied instantly. At first you have to mark all changes and then apply them.
ru: <b>Примечание:</b> изменения не выполняются немедленно. Сначала вы должны отметить все изменения, а потом применить их.

en: <b>Note:</b> To install a version that is different from the default one, choose <b>Package -> Force Version...</b> from the menu.
ru: <b>Внимание:</b> для того, чтобы установить версию пакета, которая отличается от версии по умолчанию, выберите <b>Пакет -> Указать версию...</b> в меню.

en: <b>Other</b>
ru: <b>Остальные</b>

en: <b>Package upgrade behavior (default distribution)</b>
ru: <b>Поведение при обновлении пакета (дистрибутив по умолчанию)</b>

en: <b>Package:</b>
ru: <b>Пакет:</b>

en: <b>Priority:</b>
ru: <b>Приоритет:</b>

en: <b>Proxy Server</b>
ru: <b>Прокси-сервер</b>

en: <b>Section:</b>
ru: <b>Раздел:</b>

en: <b>Source:</b>
ru: <b>Источник:</b>

en: <b>Status:</b>
ru: <b>Состояние:</b>

en: <b>Summary</b>
ru: <b>Краткое описание</b>

en: <b>Tags:</b>
ru: <b>Теги:</b>

en: <b>Temporary Files</b>
ru: <b>Временные файлы</b>

en: <b>Terminal Output:</b>
ru: <b>Вывод терминала:</b>

en: <b>The following icons are used to indicate the current status of a package:</b>
ru: <b>Значки отображают текущее состояние пакетов:</b>

en: <b>To be DOWNGRADED</b>
ru: <b>Будет установлена УСТАРЕВШАЯ ВЕРСИЯ</b>

en: <b>To be completely removed (including configuration files)</b>
ru: <b>Будут полностью удалены (включая файлы настроек)</b>

en: <b>To be removed</b>
ru: <b>Для удаления</b>

en: <b>Warning:</b> %d essential package will be removed
     | <b>Warning:</b> %d essential packages will be removed
ru[0]: <b>Внимание:</b> будет удалён %d необходимый пакет
ru[1]: <b>Внимание:</b> будет удалено %d необходимых пакета
ru[2]: <b>Внимание:</b> будет удалено %d необходимых пакетов

en: <big><b>Could not download all necessary package files</b></big>
    
    The version of the package that you want to install might be no longer available in the repository, or there may be problems with the source of the package. Reload the package list and check the source of the package (e.g. CD or network connection).
ru: <big><b>Невозможно получить все необходимые файлы пакетов</b></big>
    
    Пакет той версии, которую вы хотите установить, возможно уже не доступен в репозитории или возникли проблемы с доступом к репозиторию. Обновите список пакетов и проверьте источник пакетов (компакт-диск или сетевое соединение).

en: <big><b>Could not download all repository indexes</b></big>
    
    The repository may no longer be available or could not be contacted because of network problems. If available an older version of the failed index will be used. Otherwise the repository will be ignored. Check your network connection and ensure the repository address in the preferences is correct.
ru: <big><b>Невозможно получить все индексы репозитория</b></big>
    
    Возможно репозиторий больше не доступен или к нему нет доступа из-за сетевых проблем. Будет использована старая версия индекса, если она имеется. В противном случае репозиторий будет игнорирован. Проверьте сетевое соединение и правильность написания адреса репозитория в настройках.

en: <big><b>Enter the complete APT line of the repository that you want to add</b></big>
    
    The APT line contains the type, location and content of a repository, for example <i>"deb http://ftp.debian.org sarge main"</i>. You can find a detailed description of the syntax in the documentation.
ru: <big><b>Введите полную строку APT для репозитория, который вы хотите добавить</b></big>
    
    Строка APT содержит тип, расположение и содержание репозитория, например, <i>"deb http://ftp.debian.org sarge main"</i>. Подробное описание синтаксиса см. в документации.

en: <i>Can't close while running</i>
ru: <i>Невозможно закрыть во время работы</i>

en: <i>Finished</i>
ru: <i>Завершено</i>

en: <i>Preparing packages...</i>
ru: <i>Подготавливаются пакеты...</i>

en: <i>Running...</i>
ru: <i>Выполняется...</i>

en: <span size="large" weight="bold">Set an internal option</span>
ru: <span size="large" weight="bold">Установить внутренний параметр</span>

en: <span size="large" weight="bold">These settings affect the core of your system. Consider any changes carefully.</span>
ru: <span size="large" weight="bold">Данные параметры влияют на внутреннюю часть вашей системы. Используйте очень осторожно.</span>

en: <span size="large" weight="bold">Which tasks should be performed by your computer?</span>
    
    These are preselected groups of packages to perform each task. If you select a task, the corresponding packages will be marked for installation.
ru: <span size="large" weight="bold">Какие задачи будут выполняться вашим компьютером?</span>
    
    Существуют предопределённые группы пакетов для выполнения каждой задачи. При выборе задачи, будут отмечены для установки соответствующие её пакеты.

en: <span size="small">Copyright (c) 2001-2004 Connectiva S/A 
    Copyright (c) 2002-2012 Michael Vogt</span>
ru: <span size="small">Copyright © 2001-2004 Connectiva S/A 
    Copyright © 2002-2010 Michael Vogt</span>

en: <span size="xx-large" weight="bold">Synaptic version</span>
ru: <span size="xx-large" weight="bold">Версия Synaptic</span>

en: <span weight="bold" size="large">Apply the following changes?</span>
ru: <span weight="bold" size="larger">Внести следующие изменения?</span>

en: <span weight="bold" size="larger">Could not mark all packages for installation or upgrade</span>
    
    The following packages have unresolvable dependencies. Make sure that all required repositories are added and enabled in the preferences.
ru: <span weight="bold" size="larger">Не удалось отметить все пакеты для установки или обновления</span>
    
    Следующие пакеты имеют неразрешимые зависимости.  Убедитесь в том, что все необходимые репозитории добавлены и включены в настройках.

en: <span weight="bold" size="larger">Enter a label for this CD-Rom</span>
    
    The label will be used if you want to install packages from this CD-Rom. It is recommended to also write the label on the CD-Rom to easily find it again.
ru: <span weight="bold" size="larger">Укажите метку для этого компакт-диска</span>
    
    Метка диска будет использована, если вы захотите установить пакеты с этого компакт-диска. Для упрощения нахождения компакт-диска в дальнейшем, рекомендуется написать на нём эту метку.

en: <span weight="bold" size="larger">Enter the label of the CD-ROM</span>
ru: <span weight="bold" size="larger">Введите метку компакт-диска</span>

en: <span weight="bold" size="larger">Mark additional required changes?</span>
ru: <span weight="bold" size="larger">Добавить в очередь необходимые изменения?</span>

en: <span weight="bold" size="larger">Your package information is out of date</span>
    
    Your package information is older than 48 hours. There could be important security updates available. It is recommended to reload the package information regularly.
ru: <span weight="bold" size="larger">Информация о пакетах устарела</span>
    
    Имеющаяся информация о пакетах получена более 48 часов назад. За это время могли произойти важные обновления, связанные с безопасностью. Рекомендуется регулярно обновлять информацию о пакетах.

en: A package failed to install.  Trying to recover:
ru: Ошибка при установке пакета. Попытка восстановления:

en: AND
ru: И

en: APT line:
ru: Строка APT:

en: APT system reports:
    %s
ru: Система APT сообщает:
    %s

en: A_pplication Font
ru: Шрифт _приложения

en: A_pply Marked Changes
ru: _Применить отмеченные изменения

en: About Synaptic
ru: О Synaptic

en: Add
ru: Добавить

en: Add downloaded packages
ru: Добавить загруженные пакеты

en: Add packages downloaded with the "Generate package download script" feature to the system
ru: Добавить пакеты загруженные созданным сценарием

en: All
ru: Все

en: Alphabetic
ru: Алфавитное дерево

en: Always Ask
ru: Всегда спрашивать

en: Always prefer the highest version
ru: Всегда предпочитать новейшую версию

en: Always prefer the installed version
ru: Всегда предпочитать установленную версию

en: Amateur Radio
ru: Любительское радио

en: An error occurred
ru: Произошла ошибка

en: An error occurred while saving configurations.
ru: Произошла ошибка при сохранении настроек.

en: Another synaptic is running
ru: Другой экземпляр synaptic уже запущен

en: Apply
ru: Применить

en: Apply all marked changes
ru: Применить все отмеченные изменения

en: Apply changes in a terminal window
ru: Выполнять изменения в окне терминала

en: Applying Changes
ru: Применение изменений

en: Applying marked changes. This may take a while...
ru: Применение отмеченных изменений. Это может занять некоторое время...

en: Architecture
ru: Архитектура

en: Ask to confirm changes that also affect other packages
ru: Подтверждать изменения, которые могут подействовать на другие пакеты

en: Ask to quit after the changes have been applied successfully
ru: Запрашивать выход после успешных изменений

en: Authentication
ru: Аутентификация

en: Authentication is required to run the Synaptic Package Manager
ru: Для запуска менеджера пакетов Synaptic требуется аутентификация

en: Automatic install
ru: Установить автоматически

en: Automatic removable
ru: Удаляемые автоматически

en: Automatically
ru: Автоматически

en: Automatically close after the changes have been successfully applied
ru: Закрыть после успешного применения изменений

en: Automatically installed
ru: Установленный автоматически

en: Available versions:
ru: Доступные версии:

en: Bad regular expression '%s' in ReducedView file.
ru: Некорректное регулярное выражение '%s' в файле сокращённого вида.

en: Base System
ru: Основная система

en: Binary (deb)
ru: Двоичный (deb)

en: Boolean operator between property criterias:
ru: Условие между критериями:

en: Breaks
ru: Нарушает

en: Broken
ru: С ошибками

en: Broken dependencies
ru: Ошибки зависимостей

en: Broken:
ru: С ошибками:

en: Can't read %s
ru: Невозможно прочитать %s

en: Can't write %s
ru: Невозможно записать %s

en: Cancel
ru: Отменить

en: Cannot find filename or size tag
ru: Невозможно найти тэг с названием файла или размером

en: Cannot read vendors.list file
ru: Невозможно прочитать файл vendors.list

en: Cannot start configuration tool!
    You have to install the required package 'libgnome2-perl'.
ru: Невозможно запустить программу настройки!
    Вы должны установить нужный для этого пакет 'libgnome2-perl'.

en: Changes applied
ru: Изменения применены

en: Choose font
ru: Выберите шрифт

en: Choose the action from the context menu of the package.
ru: Выберите действие из контекстного меню пакета (по правой кнопке мыши);

en: Cleaning package lists...
ru: Очистка списков пакетов...

en: Click on the status icon to open a menu that contains all actions.
ru: Нажмите на значок состояния пакета для вывода перечня доступных действий.

en: Clicking on the status icon marks the most likely action
ru: Выполнять наиболее предпочтительное действие при нажатии на значок состояния

en: Close this dialog after the changes have been successfully applied
ru: Закрыть диалог после того, как изменения будут полностью внесены

en: Color
ru: Цвет

en: Color packages by their status
ru: Раскрашивать пакеты по состоянию

en: Color selection
ru: Выбор цвета

en: Colors
ru: Цвета

en: Columns and Fonts
ru: Столбцы и шрифты

en: Comma separated list of hosts and domains that will not be contacted through the proxy (e.g. localhost, 192.168.1.231, .net)
ru: Узлы и домены, для доступа к которым не будет использоваться прокси, следует разделять запятой (например, localhost, 192.168.1.231, .net)

en: Common
ru: Общее

en: Communication
ru: Связь

en: Community Maintained (installed)
ru: Поддерживаемый сообществом (установлен)

en: Complete changelog of the latest version:
ru: Полная история изменений последней версии:

en: Completely
ru: Полностью

en: Component
ru: Компонент

en: Conflicting packages
ru: Конфликтующие пакеты

en: Conflicts
ru: Конфликтует с

en: Consider recommended packages as dependencies
ru: Рассматривать рекомендуемые пакеты как зависимости

en: Converted From RPM by Alien
ru: Преобразовано из RPM Alien

en: Copy
ru: Скопировать

en: Copying package lists...
ru: Копирование списков пакетов...

en: Could not apply changes!
    Fix broken packages first.
ru: Не удалось выполнить изменения!
    Сначала необходимо исправить ошибки в пакетах.

en: Could not upgrade the system!
    Fix broken packages first.
ru: Невозможно обновить систему!
    Сначала необходимо исправить проблемы зависимостей.

en: Couldn't identify disc.
ru: Невозможно определить диск.

en: Credits
ru: Благодарности

en: Cross Platform
ru: Межплатформенные

en: Ctrl-c pressed
ru: Нажато Ctrl-C

en: Currently in broken policy state
ru: В текущее время в состоянии нарушения политики

en: Custom
ru: Пользовательские

en: Databases
ru: Базы данных

en: Debtag support is enabled.
ru: Поддержка debtag включена.

en: Debug
ru: Отладка

en: Default Upgrade
ru: Стандартное обновление

en: Delete _History files older than:
ru: Удалять файлы _истории старше, чем:

en: Delete all cache package files now.
ru: Удалить все файлы кэша пакетов.

en: Dependants
ru: Обратные зависимости

en: Dependencies
ru: Зависимости

en: Dependencies of the Latest Version
ru: Зависимости для последней версии

en: Dependency of
ru: Зависимости

en: Dependent packages
ru: Зависящие пакеты

en: Depends
ru: Зависит от

en: Description
ru: Описание

en: Description %s
ru: Описание %s

en: Description and Name
ru: Описание и название

en: Details
ru: Подробнее

en: Development
ru: Средства разработки

en: Difference between the files
ru: Отличия между файлами

en: Direct connection to the Internet
ru: Прямое подключение к Интернету

en: Disc Label
ru: Метка диска

en: Disc label:
ru: Метка диска:

en: Disc not successfully scanned.
ru: Неудачное сканирование диска.

en: Distribution
ru: Дистрибутив

en: Distribution:
ru: Дистрибутив:

en: Do you want to add another CD-ROM?
ru: Добавить другой компакт-диск?

en: Do you want to continue, ignoring these packages?
ru: Желаете ли вы продолжить, пропустив эти пакеты?

en: Do you want to quit Synaptic?
ru: Вы хотите выйти из Synaptic?

en: Documentation
ru: Документация

en: Documented by
ru: Документация

en: Done
ru: Готово

en: Done!
ru: Готово!

en: Double click on the package name.
ru: Дважды нажмите левой кнопкой мыши на название пакета;

en: Download
ru: Получить

en: Download Size
ru: Размер загружаемых файлов

en: Download rate: %s/s - %s remaining
ru: Скорость загрузки: %s/с — осталось %s

en: Download rate: ...
ru: Скорость загрузки: ...

en: Download:
ru: Скачать:

en: Downloading Changelog
ru: Загрузка истории изменений

en: Downloading Package Files
ru: Загрузка файлов пакета

en: Downloading Package Information
ru: Загрузка сведений о пакетах

en: Downloading file %li of %li
ru: Загружается файл %li из %li

en: ERROR: Could not get password entry for superuser
ru: ОШИБКА: невозможно прочитать пароль суперпользователя

en: ERROR: could not create configuration directory %s
ru: ОШИБКА: невозможно создать каталог настроек %s

en: ERROR: could not create log directory %s
ru: ОШИБКА: невозможно создать каталог для файлов журнала %s

en: ERROR: could not create state directory %s
ru: ОШИБКА: не удалось создать каталог состояния %s

en: ERROR: could not create tmp directory %s
ru: ОШИБКА: невозможно создать временный каталог %s

en: ERROR: couldn't open %s for writing
ru: ОШИБКА: невозможно открыть %s для записи

en: Editors
ru: Редакторы

en: Education
ru: Образование

en: Electronics
ru: Электроника

en: Email
ru: Почта

en: Embedded Devices
ru: Встраиваемые устройства

en: Empty disc name.
ru: Не указано название диска.

en: Enabled
ru: Разрешён

en: Enhances
ru: Улучшает

en: Error failed to fork pty
ru: Ошибка создания интерфейса псевдотерминала pty

en: Error in package %s
ru: Ошибка в пакете %s

en: Error parsing file record
ru: Ошибка анализа информации файла

en: Essential packages will be removed.
    This may render your system unusable!
ru: Необходимые пакеты будут удалены.
    Это может привести систему в нерабочее состояние!

en: Exclude
ru: Исключить

en: Exclude selected sections
ru: Исключать выбранные разделы

en: Excludes
ru: Исключает

en: Expression was found, please see the list on the left for matching entries.
ru: Выражение было найдено, посмотрите в списке слева.

en: Extra output was generated during Package Manager operation
ru: При выполнении изменений были получены сообщения:

en: FTP proxy:
ru: FTP-прокси:

en: Failed
ru: Неудачно

en: Failed to fetch %s
      %s
ru: Не удалось получить %s
      %s

en: Failed to mark all available upgrades!
ru: Невозможно отметить всё доступное для обновления!

en: Failed to mount the cdrom.
ru: Ошибка монтирования компакт-диска.

en: Failed to open %s.new
ru: Ошибка открытия %s.new

en: Failed to rename
ru: Ошибка переименования

en: Failed to rename %s.new to %s
ru: Ошибка переименования %s.new в %s

en: Failed to reopen fd
ru: Ошибка открытия файлового дескриптора

en: Failed to resolve dependency problems!
ru: Ошибка исправления проблем зависимостей!

en: Failed to stat %s%s
ru: Ошибка доступа к %s%s

en: Field
ru: Поле

en: File
ru: Файл

en: Files
ru: Файлы

en: Filters
ru: Фильтры

en: Find
ru: Поиск

en: FingerPrint
ru: Отпечаток ключа

en: Fonts
ru: Шрифты

en: For installation or upgrade
ru: Для установки или обновления

en: For removal
ru: Для удаления

en: Force version:
ru: Назначить версию:

en: Found %i packages
ru: Найдено %i пакетов

en: GNOME Desktop Environment
ru: Среда GNOME

en: GNU R statistical system
ru: Статистическая система GNU R

en: GObject Introspection data
ru: Данные интроспекции GObject

en: Games and Amusement
ru: Игры и развлечения

en: General
ru: Основные

en: Generate a shell script so that you can download the selected packages on a different computer
ru: Создать сценарий командной оболочки, с помощью которого выбранные пакеты могут быть загружены на другом компьютере

en: Generate package download script
ru: Создать сценарий загрузки пакетов

en: Get Changelog
ru: Получить список изменений

en: Get Screenshot
ru: Получить изображение экрана

en: Gnustep Desktop Environment
ru: Рабочий стол Gnustep

en: Graphics
ru: Графика

en: HTTP authentication
ru: Аутентификация HTTP

en: HTTP proxy:
ru: HTTP-прокси:

en: Haskell Programming Language
ru: Язык программирования Haskell

en: History
ru: История

en: History of installed, upgraded and removed software packages.
ru: История установленных, обновлённых и удалённых пакетов программ.

en: Hit
ru: Совпадение

en: Hold Current Version
ru: Оставить текущую версию

en: IP address or host name of the ftp proxy server
ru: IP-адрес или название прокси-сервера FTP

en: IP address or host name of the http proxy server
ru: IP-адрес или название прокси-сервера HTTP

en: Icon Legend
ru: О значках состояния пакетов

en: Icon _Legend
ru: Описание _значков

en: Identifying disc...
ru: Определение диска...

en: Ignore
ru: Игнорировать

en: Ignoring invalid record(s) in sources.list file!
ru: Недействительные записи в файле sources.list пропущены!

en: Include
ru: Включить

en: Include selected sections only
ru: Включать только выбранные разделы

en: Includes
ru: Включает

en: Insert a disc in the drive.
ru: Вставьте диск в привод.

en: Install, remove and upgrade software packages
ru: Установить, удалить и обновить пакеты

en: Installed
ru: Установленные

en: Installed (auto removable)
ru: Установленные (удаляемые автоматически)

en: Installed (local or obsolete)
ru: Установленные (локально или устаревшие)

en: Installed (locked to the current version)
ru: Установленные (закреплена текущая версия)

en: Installed (locked):
ru: Установленные (закреплённые):

en: Installed (manual)
ru: Установленные (вручную)

en: Installed (unsupported)
ru: Установленные (не поддерживаемые):

en: Installed (upgradable)
ru: Установленные (обновляемые)

en: Installed Files
ru: Установленные файлы

en: Installed Version
ru: Установленная версия

en: Installed packages that are up-to-date
ru: Самые свежие установленные пакеты

en: Installed packages that are upgradable
ru: Обновляемые установленные пакеты

en: Installed packages that are upgradable to a later upstream version
ru: Обновляемые до последней основной версии установленные пакеты

en: Installed:
ru: Установленные:

en: Installing and removing software
ru: Установка и удаление программ

en: Installing software
ru: Установка программ

en: Internal Error, AllUpgrade broke stuff. Please report.
ru: Внутренняя ошибка при выполнении функции AllUpgrade. Пожалуйста, сообщите об этом разработчикам.

en: Internal Error, non-zero counts
ru: Внутренняя ошибка: ненулевые счётчики

en: Internal error
ru: Внутренняя ошибка

en: Internal error opening cache (%d). Please report.
ru: Внутренняя ошибка при открытии кэша (%d). Пожалуйста, сообщите об этом разработчикам.

en: Internationalization and localization
ru: Интернационализация и локализация

en: Interpreted Computer Languages
ru: Языки программирования интерпретируемые

en: Invalid disc name!
ru: Неверное название диска!

en: Invalid record in the preferences file, no Package header
ru: Неверная запись в файле параметров, нет заголовка пакета

en: Java Programming Language
ru: Язык программирования Java

en: KDE Desktop Environment
ru: Среда KDE

en: Keep Configuration
ru: Сохранить настройки

en: Kernel and modules
ru: Ядро и модули

en: Label:
ru: Метка диска:

en: Latest Version
ru: Последняя версия

en: Let synaptic pick the best version for you. If unsure use this option.
ru: Позволить Synaptic отметить лучшую версию. Если не уверены, используйте этот пункт.

en: Libraries
ru: Библиотеки

en: Libraries - Development
ru: Библиотеки — разработка

en: Libraries - Old
ru: Библиотеки — старые

en: Library packages that are no longer needed (deborphan is required)
ru: Пакеты библиотек, которые больше не нужны (для работы требуется deborphan)

en: Line %u too long in markings file.
ru: Строка %u слишком длинная в файле выбора.

en: Lisp Programming Language
ru: Язык программирования Lisp

en: Local
ru: Локальные

en: Localization
ru: Переводы

en: Look in:
ru: Искать в:

en: Maintainer
ru: Сопровождающий

en: Malformed line %u in markings file
ru: Некорректная строка %u в файле выбора

en: Man page:
    Wybo Dekker <wybo@servalys.nl>
    Michael Vogt <mvo@debian.org>
    Sebastian Heinlein <sebastian.heinlein@web.de>
    
    Manual:
    Sebastian Heinlein <sebastian.heinlein@web.de>
ru: Страницы man:
    Wybo Dekker <wybo@servalys.nl>
    Michael Vogt <mvo@debian.org>
    Sebastian Heinlein <sebastian.heinlein@web.de>
    
    Руководство:
    Sebastian Heinlein <sebastian.heinlein@web.de>

en: Manual installed
ru: Установленные вручную

en: Manual proxy configuration
ru: Ручная настройка прокси-сервера

en: Mark All Upgrades
ru: Отметить все обновления

en: Mark Packages by _Task...
ru: Отметить пакеты для _задачи...

en: Mark Recommended for Installation
ru: Отметить рекомендуемые пакеты для установки

en: Mark Suggested for Installation
ru: Отметить предлагаемые пакеты для установки

en: Mark all possible upgrades
ru: Добавить в очередь все возможные обновления

en: Mark for Co_mplete Removal
ru: Отметить для _полного удаления

en: Mark for Complete Removal
ru: Отметить для полного удаления

en: Mark for Installation
ru: Отметить для установки

en: Mark for R_einstallation
ru: Отметить для п_овторной установки

en: Mark for Reinstallation
ru: Отметить для повторной установки

en: Mark for Removal
ru: Отметить для удаления

en: Mark for Upgrade
ru: Отметить для обновления

en: Mark for _Installation
ru: Отметить для _установки

en: Mark for _Removal
ru: Отмеченные для у_даления

en: Mark for _Upgrade
ru: Отметить для _обновления

en: Marked Changes
ru: Отмеченные изменения

en: Marked for complete removal
ru: Для полного удаления

en: Marked for complete removal:
ru: Отмеченные для удаления:

en: Marked for downgrade
ru: Для понижения версии

en: Marked for downgrade:
ru: Отмеченные для понижения версии:

en: Marked for installation
ru: Для установки

en: Marked for installation:
ru: Отмеченные для установки:

en: Marked for re-installation
ru: Для повторной установки

en: Marked for reinstallation:
ru: Отмеченные для переустановки:

en: Marked for removal
ru: Для удаления

en: Marked for removal:
ru: Отмеченные для удаления:

en: Marked for upgrade
ru: Для обновления

en: Marked for upgrade:
ru: Отмеченные для обновления:

en: Marking all available upgrades...
ru: Выбрать все доступные обновления...

en: Mathematics
ru: Математика

en: Meta Packages
ru: Метапакеты

en: Miscellaneous  - Graphical
ru: Разное — графика

en: Miscellaneous - Text Based
ru: Разное — работа с текстом

en: Missing Recommends
ru: Отсутствуют рекомендованные

en: Mono/CLI Infrastructure
ru: Инфраструктура Mono/CLI

en: Mounting CD-ROM...
ru: Монтирование компакт-диска...

en: Move D_own
ru: Переместить в_низ

en: Move _Up
ru: Переместить _вверх

en: Multimedia
ru: Мультимедиа

en: N/A
ru: Неприменимо

en: NOT AUTHENTICATED
ru: ПОДЛИННОСТЬ НЕ ПОДТВЕРЖДЕНА

en: Name
ru: Название

en: Network
ru: Сеть

en: Networking
ru: Сеть

en: Never show this message again
ru: Больше не показывать это сообщение

en: Never upgrade to a new version automatically. Be _very_ careful with this option as you will not get security updates automatically! If you manually force a version the package version will follow the chosen distribution.
ru: Никогда автоматически не обновлять до новой версии. Будьте _очень_ внимательны с этим параметром, так как вы не сможете автоматически получать обновления по безопасности! Если вы принудительно укажете версию, то версия этого пакета будет следовать выбранному дистрибутиву.

en: New Filter %i
ru: Новый фильтр %i

en: New in repository
ru: Новые в репозитории

en: New in repository:
ru: Новые в репозитории:

en: Newsgroup
ru: Группы новостей

en: No package is selected.
ru: Пакеты не выбраны.

en: No proxy for:
ru: Без прокси для:

en: No valid records were found.
ru: Записей не найдено.

en: Not automatic:
ru: Не устанавливаемые автоматически:

en: Not found
ru: Не найден

en: Not installable
ru: Не устанавливаемые

en: Not installed
ru: Не установленные

en: Not installed (locked)
ru: Не установленные (закреплённые)

en: Not installed (locked):
ru: Не установленные (закреплённые):

en: Not installed (new in repository)
ru: Не установленные (новые в репозитории)

en: Not installed (residual config)
ru: Не установленные (остались файлы настроек)

en: Not installed (unsupported)
ru: Не установленные (не поддерживаемые)

en: Not installed packages
ru: Не установленные пакеты

en: Not installed:
ru: Не установленные:

en: Not marked
ru: Не отмеченные

en: Nothing to install/upgrade
    
    Please select the "Mark all Upgrades" button or some packages to install/upgrade.
ru: Нечего устанавливать/обновлять
    
    Выберите пункт "Отметить все обновления" или определенные пакеты для установки/обновления.

en: Number of undo operations:
ru: Количество операций отмены:

en: OCaml Programming Language
ru: Язык программирования OCaml

en: OR
ru: ИЛИ

en: Obsoletes
ru: Выводит из употребления

en: Only experts should use this.
ru: Только эксперты должны использовать это.

en: Open changes
ru: Открыть отметки пакетов

en: Operator
ru: Оператор

en: Origin
ru: Происхождение

en: Original author:
    Alfredo K. Kojima <kojima@windowmaker.org>
    
    Maintainers:
    Michael Vogt <mvo@debian.org>
    Gustavo Niemeyer <niemeyer@conectiva.com>
    Sebastian Heinlein <sebastian.heinlein@web.de>
    
    Contributors:
    Enrico Zini <enrico@debian.org>
    Panu Matilainen <pmatilai@welho.com>
    Sviatoslav Sviridov <svd@lintec.minsk.by>
ru: Первоначальный автор:
    Alfredo K. Kojima <kojima@windowmaker.org>
    
    Сопровождающие:
    Michael Vogt <mvo@debian.org>
    Gustavo Niemeyer <niemeyer@conectiva.com>
    Sebastian Heinlein <sebastian.heinlein@web.de>
    
    Соавторы:
    Enrico Zini <enrico@debian.org>
    Panu Matilainen <pmatilai@welho.com>
    Sviatoslav Sviridov <svd@lintec.minsk.by>

en: Orphaned
ru: "Заброшенные"

en: PHP Programming Language
ru: Язык программирования PHP

en: Package
ru: Пакет

en: Package Manager
ru: Менеджер пакетов

en: Package Manager output
ru: Вывод менеджера пакетов

en: Package Name
ru: Название пакета

en: Package changes
ru: Изменения в пакете

en: Package is supported
ru: Поддерживается

en: Package management software using apt.
ru: Программа для управления пакетами при помощи APT.

en: Package name
ru: Название пакета

en: Package with Debconf
ru: Пакеты, поддерживаемые debconf

en: Packages that are new in the repository since that last "Reload"
ru: Пакеты, появившиеся в репозитории после последнего "Обновления"

en: Packages that are not available in any repository
ru: Недоступные ни в одном репозитории пакеты

en: Packages that will be installed or upgraded
ru: Пакеты, которые будут установлены или обновлены

en: Packages that will be removed
ru: Пакеты, которые будут удалены

en: Packages that will never be upgraded
ru: Пакеты, которые никогда не будут обновлены

en: Packages that won't be changed
ru: Пакеты, которые не будут изменены

en: Packages with broken dependencies
ru: Пакеты с нарушенными зависимостями

en: Password
ru: Пароль

en: Pattern
ru: Шаблон

en: Perl Programming Language
ru: Язык программирования Perl

en: Pinned
ru: Закреплённые

en: Please insert a disc in the drive.
ru: Вставьте диск в привод.

en: Please insert the disk labeled:
    %s
    in drive %s
ru: Пожалуйста, вставьте диск с меткой:
    %s
    в дисковод %s

en: Please select a directory
ru: Укажите каталог

en: Policy broken
ru: Нарушена политика

en: Port number of the ftp proxy server
ru: Номер порта для прокси-сервера FTP

en: Port number of the http proxy server
ru: Номер порта для прокси-сервера HTTP

en: Port:
ru: Порт:

en: PreDepends
ru: Предзависит от

en: Prefer package versions from the selected distribution when upgrading packages. If you manually force a version from a different distribution, the package version will follow that distribution until it enters the default distribution.
ru: Предпочитать версии пакетов из указанного дистрибутива при обновлении пакетов. Если вы принудительно устанавливаете версию пакета из другого дистрибутива, версия этого пакета будет следовать за этим дистрибутивом, пока он не войдёт в дистрибутив по умолчанию.

en: Prefer versions from:
ru: Предпочитать версии из:

en: Preferences
ru: Параметры

en: Preparing...
ru: Подготовка...

en: Priority
ru: Приоритет

en: Properties
ru: Свойства

en: Provided Packages
ru: Предоставляемые пакеты

en: Provided packages
ru: Предоставляемые пакеты

en: Provides
ru: Предоставляет

en: Python Programming Language
ru: Язык программирования Python

en: Queued
ru: В очереди

en: Quick Introduction
ru: Краткое описание

en: Quick filter
ru: Быстрый фильтр

en: Rebuilding search index
ru: Перестроение поисковых данных

en: Recommendations
ru: Рекомендовано

en: Recommends
ru: Рекомендует

en: Reduced View
ru: Сокращённый вид

en: ReducedView
ru: Сокращённый вид

en: Registering disc...
ru: Регистрация диска...

en: Release files for some repositories could not be retrieved or authenticated. Such repositories are being ignored.
ru: Для некоторых источников не удалось получить или проверить файл Releases. Эти источники игнорируются.

en: Reload
ru: Обновить

en: Reload the package information to become informed about new, removed or upgraded software packages.
ru: Обновление сведений о пакетах информирует о новых, удалённых или обновлённых пакетах программ

en: Reloading outdated package information:
ru: Обновление устаревших
    сведений о пакетах:

en: Reloading package information...
ru: Обновление сведений о пакетах...

en: Remember my answer for future upgrades
ru: Запомнить ответ для дальнейших обновлений

en: Remember the answer
ru: Запомнить ответ для дальнейших обновлений

en: Removal of packages:
ru: Удаление пакетов:

en: Remove
ru: Удалить

en: Remove Including Orphaned Dependencies
ru: Удалить, включая оставшиеся зависимости

en: Removed packages that have left configuration files on the system
ru: Удалённые пакеты, которые оставили файлы настроек в системе

en: Removing software
ru: Удаление программ

en: Replace configuration file
    '%s'?
ru: Заменить файл настроек
    '%s'?

en: Replaced packages
ru: Заменённые пакеты

en: Replaces
ru: Заменяет

en: Repositories
ru: Репозитории

en: Repositories changed
ru: Изменён список репозиториев

en: Residual config
ru: Оставшиеся файлы настроек

en: Restricted On Export
ru: Экспорт ограничен

en: Return to the main screen
ru: Вернуться к главному окну

en: ReverseDepends
ru: ОбратноЗависит

en: Ruby Programming Language
ru: Язык программирования Ruby

en: S
ru: С

en: S_earch Results
ru: Результаты _поиска

en: S_tatus
ru: _Состояние

en: Save Markings _As...
ru: Сохранить отметки пакетов _как...

en: Save changes
ru: Сохранить изменения

en: Save full state, not only changes
ru: Сохранить полное состояние (не только отметки)

en: Save script
ru: Сохранить сценарий

en: Scanning CD-ROM
ru: Сканирование компакт-диска

en: Scanning disc...
ru: Сканирование диска...

en: Science
ru: Наука

en: Search
ru: Поиск

en: Search Filter
ru: Фильтр поиска

en: Search History
ru: История поиска

en: Search for packages
ru: Поиск по пакетам

en: Search:
ru: Поиск:

en: Searching
ru: Поиск

en: Section
ru: Раздел

en: Section(s)
ru: Раздел(ы)

en: Section(s):
ru: Раздел(ы):

en: Sections
ru: Разделы

en: Select All
ru: Выделить всё

en: Select directory
ru: Укажите каталог

en: Select the package and choose the action from the 'Package' menu.
ru: Отметьте пакет и выберите действие из меню 'Пакет';

en: Select the version of %s that should be forced for installation
ru: Выберите версию %s, которая должна быть принудительно выбрана при установке

en: Setting markings...
ru: Устанавливается отмеченное...

en: Setup Vendors
ru: Установить поставщиков

en: Shells
ru: Диалоговые оболочки

en: Show individual files
ru: Подробнее

en: Show package properties in the main window
ru: Показывать информацию о пакете в главном окне

en: Show this dialog at startup
ru: Показывать это окно при запуске программы

en: Size
ru: Размер

en: Size:
ru: Размер:

en: Smart Upgrade
ru: Интеллектуальное обновление

en: Some of the packages could not be retrieved from the server(s).
ru: Некоторые из пакетов не могут быть получены с сервера(ов).

en: Source (deb-src)
ru: Исходный (deb-src)

en: Starting "Synaptic Package Manager" without administrative privileges
ru: Запуск менеджера пакетов Synaptic без привилегий администратора

en: Starting help viewer...
ru: Открытие справочной системы

en: Starting package configuration tool...
ru: Запуск программы настройки пакета...

en: Starting package documentation viewer...
ru: Открытие справки по пакету...

en: Stat failed for %s
ru: Ошибка stat() для %s

en: Status
ru: Состояние

en: Successfully fixed dependency problems
ru: Проблемы зависимостей успешно разрешены

en: Successfully marked available upgrades
ru: Отмечены все доступные для обновления пакеты

en: Suggestions
ru: Предложения

en: Suggests
ru: Предлагает

en: Summary
ru: Краткое описание

en: Supported
ru: Поддерживаемые

en: Synaptic Package Manager
ru: Менеджер пакетов Synaptic

en: Synaptic Package Manager
ru: Менеджер пакетов Synaptic

en: Syntax error in line %s
ru: Синтаксическая ошибка в строке %s

en: System Administration
ru: Администрирование системы

en: System upgrade:
ru: Обновление системы:

en: Tags
ru: Теги

en: Tasks
ru: Задачи

en: TeX Authoring
ru: Издательство TeX

en: Text Be_side Icons
ru: Текст _рядом со значками

en: Text _Below Icons
ru: Текст _под значками

en: The changelog contains information about the changes and closed bugs in each version of the package.
ru: История изменений содержит информацию об изменениях и исправленных ошибках каждой версии пакета.

en: The chosen action also affects other packages. The following changes are required in order to proceed.
ru: Выбранное действие затрагивает другие пакеты. Также необходимо выполнить следующие действия.

en: The configuration file %s was modified (by you or by a script). An updated version is shipped in this package. If you want to keep your current version say 'Keep'. Do you want to replace the current file and install the new package maintainers version?
ru: Файл настроек %s был изменён (вами или сценариями). С данным пакетом поставляется его обновлённая версия. Если вы хотите сохранить текущую версию, ответьте "Нет". Хотите ли вы заменить текущий файл файлом из пакета?

en: The following details are provided:
ru: Предоставлены следующие подробности:

en: The label will be used to identify the CD-ROM if you want to install packages from it later.
ru: Метка будет использована для опознавания компакт-диска, если вы захотите позже устанавливать с него пакеты.

en: The list of installed files is only available for installed packages
ru: Список установленных файлов отображается только для установленных пакетов.

en: The list of sources could not be read.
    Go to the repository dialog to correct the problem.
ru: Не удалось прочитать список источников обновлений.
    Исправьте ошибку в окне настройки репозиториев.

en: The marked changes are now being applied. This can take some time. Please wait.
ru: Применяются отмеченные изменения. Это займёт некоторое время, пожалуйста, подождите.

en: The package files will be downloaded, but not installed
ru: Файлы пакетов будут загружены, но не установлены

en: The package lists or status file could not be parsed or opened.
ru: Невозможно открыть или обработать файл состояния или списки пакетов.

en: The package manager always selects the most applicable version available. If you force a different version from the default one, errors in the dependency handling can occur.
ru: Менеджер пакетов всегда выбирает наиболее подходящую версию из доступных. Если Вы принудительно установите версию, отличную от версии по умолчанию, то возможно появление ошибок при обработке зависимостей.

en: The repositories will be checked for new, removed or upgraded software packages.
ru: Репозитории будут проверены на новые, удалённые или обновлённые пакеты программ.

en: The repository information has changed. You have to click on the "Reload" button for your changes to take effect
ru: Информация репозитория изменилась. Вы должны нажать кнопку "Обновить" для внесения изменений.

en: The software on your system is organized in so called <i>packages</i>. The package manager enables you to install, to upgrade or to remove software packages.
ru: Программное обеспечение вашей системы хранится в так называемых <i>пакетах</i>. Данный менеджер пакетов позволяет вам устанавливать, обновлять или удалять пакеты с программами.

en: There is another synaptic running in interactive mode. Please close it first.
ru: Synaptic уже запущен в диалоговом режиме. Пожалуйста, сначала закройте его.

en: There is another synaptic running in non-interactive mode. Please wait for it to finish first.
ru: Synaptic уже запущен в недиалоговом режиме. Пожалуйста, подождите завершения его работы.

en: This application is supported by the distribution
ru: Это приложение поддерживается дистрибутивом

en: This behavior can be changed in the preferences later.
ru: Это поведение может быть позднее изменено в настройках

en: This is your last opportunity to look through the list of marked changes before they are applied.
ru: Проверьте список изменений перед тем, как они будут выполнены.

en: This software is licensed under the terms of the GNU General Public License, Version 2
ru: Эта программа распространяется на условиях лицензии GNU General Public License, Version 2

en: This usually means that another package management application (like apt-get or aptitude) is already running. Please close that application first.
ru: Обычно это означает, что другая программа управления пакетами (например, apt-get или aptitude) уже запущена. Закройте эту другую программу перед запуском Synaptic.

en: This will abort the operation and may leave the system in a broken state. Are you sure you want to do that?
ru: Это отменит процесс и система может остаться в нерабочем состоянии.
    Вы действительно хотите это сделать?

en: To be downgraded
ru: Для понижения версии

en: To be installed
ru: Для установки

en: To be kept
ru: Для сохранения

en: To be re-installed
ru: Для повторной установки

en: To be removed
ru: Для удаления

en: To be upgraded
ru: Для обновления

en: Translated by
ru: Перевод

en: Trying to recover from package failure
ru: Попытка восстановления неисправности пакета

en: Type
ru: Тип

en: U_nmark
ru: _Снять отметку

en: U_nmark All
ru: С_нять все отметки

en: Unable to change to %s
ru: Невозможно перейти в %s

en: Unable to correct dependencies
ru: Невозможно исправить зависимости

en: Unable to correct missing packages
ru: Невозможно исправить отсутствующие пакеты

en: Unable to create a tmp file
ru: Невозможно создать временный файл

en: Unable to get exclusive lock
ru: Невозможно получить исключительную блокировку

en: Unable to locate any package files. Perhaps this is not an APT enabled disc.
ru: Невозможно найти файлы пакетов. Возможно, этот диск не предназначен для использования с APT.

en: Unable to lock the download directory
ru: Невозможно заблокировать каталог для загрузки

en: Unable to lock the list directory
ru: Невозможно заблокировать каталог списков

en: Unable to mark upgrades
    Check your system for errors.
ru: Невозможно отметить для обновления
    Проверьте, нет ли ошибок в системе.

en: Unable to read %s
ru: Невозможно прочитать %s

en: Unable to read the cdrom database %s
ru: Невозможно прочитать базу данных диска %s

en: Unchanged
ru: Без изменений

en: Unknown
ru: Неизвестные

en: Unknown source type
ru: Неизвестный тип источника

en: Unmark
ru: Снять отметку

en: Unmounting CD-ROM...
ru: Размонтирование компакт-диска...

en: Upgradable
ru: Обновляемые

en: Upgradable (upstream)
ru: Обновляемые (до основной версии)

en: Upgradable:
ru: Обновляемые:

en: Usage: synaptic [options]
ru: Использование: synaptic [параметры]

en: Use custom application font
ru: Использовать для приложения

en: Use custom terminal font
ru: Использовать для терминала

en: Username
ru: Пользователь

en: Utilities
ru: Утилиты

en: Value:
ru: Значение:

en: Variable:
ru: Переменная:

en: Vendor
ru: Поставщик

en: Vendor block %s is invalid
ru: Блок поставщика %s недействителен

en: Vendors sign their packages to verify the origin and integrity of the packages. Disabling the verification is a security risk.
ru: Поставщики подписывают свои пакеты, чтобы была возможность проверки их оригинальности и целостности. Выключение этой проверки ослабляет безопасность вашей системы.

en: Vendors...
ru: Поставщики...

en: Version
ru: Версия

en: Version Control Systems
ru: Системы управления версиями

en: Version number
ru: Номер версии

en: Version:
ru: Версия:

en: Versions
ru: Версии

en: Video software
ru: Видео программы

en: View package properties
ru: Показывать информацию о пакете

en: Visible
ru: Отображать

en: Visit Homepage
ru: Посетить домашнюю страницу

en: Visit the home page at 
    https://github.com/mvo5/synaptic/wiki
ru: Посетите домашнюю страницу 
    https://github.com/mvo5/synaptic/wiki

en: Waiting for disc...
ru: Ожидание диска...

en: Warning
ru: Внимание

en: Web servers
ru: Веб-серверы

en: Word Processing
ru: Обработка текстов

en: World Wide Web
ru: Всемирная паутина

en: Writing sources list...
ru: Сохраняется список источников пакетов...

en: Written by
ru: Авторы

en: Xfce Desktop Environment
ru: Рабочий стол Xfce

en: You are about to install software that <b>can't be authenticated</b>! Doing this could allow a malicious individual to damage or take control of your system.
ru: Вы собираетесь установить программу, подлинность которой <b>не может быть определена</b>! Это может позволить злонамеренному человеку повредить или получить управление над вашей системой.

en: You are adding the "universe" component.
    
     Packages in this component are not supported. Are you sure?
ru: Вы добавили компонент "universe"
    
     Пакеты из этого компонента не поддерживаются. Вы уверены?

en: You can mark packages for installation, upgrade or removal in several ways:
ru: Вы можете отметить пакеты для установки, обновления или удаления различными способами:

en: You have %d broken package on your system!
    
    Use the "Broken" filter to locate it. | You have %i broken packages on your system!
    
    Use the "Broken" filter to locate them.
ru[0]: В вашей системе установлено %i пакетов с ошибками.
    
    Попробуйте их исправить, зайдя в фильтр "С ошибками".
ru[1]: В вашей системе установлено %i пакетов с ошибками.
    
    Попробуйте их исправить, зайдя в фильтр "С ошибками"
ru[2]: В вашей системе установлено %i пакетов с ошибками.
    
    Попробуйте их исправить, зайдя в фильтр "С ошибками"

en: You have to install the package "dwww" to browse the documentation of a package
ru: Вы должны установить пакет "dwww" для просмотра документации к пакету

en: You should reload the package information regularly. Otherwise you could miss important security upgrades.
ru: Следует регулярно получать сведения о пакетах, иначе вы можете пропустить важное обновление, связанное с безопасностью вашей системы.

en: You will not be able to apply any changes, but you can still export the marked changes or create a download script for them.
ru: Вы не сможете применить какие-либо изменения, но сможете сохранить отмеченные изменения или создать для них сценарий загрузки.

en: Zope/Plone Environment
ru: Окружение Zope/Plone

en: _About
ru: _О программе

en: _Add CD-ROM...
ru: Добавить _компакт-диск...

en: _Add Repository
ru: _Добавить репозиторий

en: _Apply
ru: _Применить

en: _Architecture
ru: _Архитектура

en: _Browse Documentation
ru: _Просмотреть документацию

en: _Cancel
ru: О_тмена

en: _Close
ru: _Закрыть

en: _Configure...
ru: _Настроить...

en: _Contents
ru: _Содержание

en: _Custom Filters
ru: Специальные _фильтры

en: _Default Upgrade
ru: Обновление по _умолчанию

en: _Delete
ru: _Удалить

en: _Delete Cached Package Files
ru: _Очистить кэш файлов пакетов

en: _Delete downloaded packages after installation
ru: Удалять загруженные файлы _после установки

en: _Description
ru: _Описание

en: _Deselect All
ru: _Очистить всё

en: _Download Changelog
ru: Загрузить _историю изменений

en: _Download package files only
ru: Только _загрузить файлы пакетов

en: _Edit
ru: _Правка

en: _File
ru: _Файл

en: _Filters
ru: _Фильтры

en: _Fix Broken Packages
ru: _Исправить пакеты "с ошибками"

en: _Force Version
ru: _Назначить версию

en: _Force Version...
ru: _Указать версию...

en: _Help
ru: _Справка

en: _Hide
ru: _Скрыть

en: _Hide Details
ru: _Скрыть подробности

en: _History
ru: _История

en: _Icons Only
ru: Только _значки

en: _Invert All
ru: _Инвертировать всё

en: _Keep
ru: _Сохранить

en: _Keep history
ru: _Сохранять историю

en: _Leave all downloaded packages in the cache
ru: _Оставлять все загруженные файлы в кэше

en: _Lock Version
ru: За_блокировать версию

en: _Mark
ru: _Применить

en: _Mark All Upgrades...
ru: _Отметить все обновления...

en: _New
ru: _Новый

en: _Only delete packages which are no longer available
ru: _Удалять только для пакетов, более недоступных в репозитории

en: _Open
ru: _Открыть

en: _Package
ru: Па_кет

en: _Preferences
ru: _Параметры

en: _Properties
ru: С_войства

en: _Quick Introduction
ru: _Краткое описание

en: _Quit
ru: В_ыйти

en: _Read Markings...
ru: _Открыть отметки пакетов...

en: _Redo
ru: _Повторить

en: _Reload
ru: _Обновить

en: _Reload Package Information
ru: _Обновить сведения о пакетах

en: _Replace
ru: _Заменить

en: _Repositories
ru: _Репозитории

en: _Save
ru: _Сохранить

en: _Save Markings
ru: _Сохранить отметки пакетов

en: _Search
ru: По_иск

en: _Search...
ru: _Поиск...

en: _Sections
ru: _Разделы

en: _Select All
ru: _Выделить всё

en: _Set Internal Option...
ru: _Установить внутренний параметр...

en: _Settings
ru: _Настройки

en: _Show Details
ru: _Показать подробности

en: _Smart Upgrade
ru: _Интеллектуальное обновление

en: _Terminal Font
ru: Шрифт _терминала

en: _Text Only
ru: Только _текст

en: _Toolbar
ru: Панель _инструментов

en: _Undo
ru: _Отказаться

en: _Up
ru: _Вверх

en: _Verify package signatures
ru: _Проверять подписи пакетов

en: bzip2 failed, perhaps the disk is full.
ru: Ошибка bzip2, возможно, нет свободного места.

en: contrib
ru: сопутствующий

en: couldn't open %s for writing
ru: Невозможно открыть %s для записи

en: days
ru: дней

en: dist upgrade Failed
ru: Не удалось обновить дистрибутив

en: gzip failed, perhaps the disk is full.
ru: Ошибка gzip, возможно, нет свободного места.

en: non free
ru: не свободный

en: or dependency
ru: или зависимости

en: translators-credits
ru: В алфавитном порядке:
    Kate <kate@lrn.ru>, 2003
    Sergey Alyoshin <alyoshin.s@gmail.com>, 2010
    Sviatoslav Sviridov <svd@altlinux.ru>, 2002-2004
    Vitaly Lipatov <lav@etersoft.ru>, 2003-2005
