Xfwm4 - en to ru translation catalogue (178 entries)

en: %s (on %s)
ru: %s (на %s)

en: %s: %s
    Try %s --help to see a full list of available command line options.
ru: %s: %s
    Выполните %s --help для показа полного списка опций командной строки.

en: %s: GtkMenu failed to grab the pointer
ru: %s: GtkMenu не может получить указатель

en: <b>Button layout</b>
ru: <b>Расположение кнопок</b>

en: <b>Double click _action</b>
ru: <b>Действие при двойном _щелчке на заголовке</b>

en: <b>Focus model</b>
ru: <b>Режим фокуса</b>

en: <b>Hide content of windows</b>
ru: Скрывать содержимое окна

en: <b>New window focus</b>
ru: <b>Фокус новых окон</b>

en: <b>Raise on click</b>
ru: <b>Поднятие на передний план при щелчке мышью</b>

en: <b>Raise on focus</b>
ru: <b>Поднятие на передний план при наведении указателя мыши</b>

en: <b>The_me</b>
ru: <b>_Тема</b>

en: <b>Title _alignment</b>
ru: <b>_Расположение заголовка</b>

en: <b>Title fon_t</b>
ru: <b>_Шрифт заголовка</b>

en: <b>Windows snapping</b>
ru: <b>Прилипание окон</b>

en: <b>Wrap workspaces when reaching the screen edge</b>
ru: <b>Перелистывать рабочие места при достижении края экрана</b>

en: <i>Large</i>
ru: <i>Большое</i>

en: <i>Long</i>
ru: <i>Большая</i>

en: <i>Opaque</i>
ru: <i>Непрозрачно</i>

en: <i>Short</i>
ru: <i>Малая</i>

en: <i>Small</i>
ru: <i>Маленькое</i>

en: <i>Transparent</i>
ru: <i>Прозрачно</i>

en: <i>Wide</i>
ru: <i>Большое</i>

en: Action
ru: Действие

en: Activate foc_us stealing prevention
ru: Активировать предотвращение «похищения» _фокуса ввода

en: Active
ru: Текущие

en: Ad_vanced
ru: _Дополнительные

en: Always _Below Other Windows
ru: Всегда позад_и других окон

en: Always on _Top
ru: Всегда пов_ерх других окон

en: Always on _Visible Workspace
ru: Всегда на види_мом рабочем месте

en: Always on top
ru: Всегда поверх других окон

en: At the c_enter of the screen
ru: В _середине экрана

en: Automatically _raise windows when they receive focus
ru: Автоматически _поднимать окна на передний план, когда они получают фокус

en: Automatically _tile windows when moving toward the screen edge
ru: Автоматически складывать окна в мозаику при _движении к краю экрана

en: Automatically give focus to _newly created windows
ru: Автоматически передавать фокус в _новые окна

en: By default, place windows:
ru: Размещать окна по умолчанию:

en: C_ompositor
ru: _Эффекты

en: C_ycling
ru: _Переключение окон

en: Cannot spawn helper-dialog: %s
ru: Невозможно отобразить диалог помощи: %s

en: Center
ru: По середине

en: Click and drag the buttons to change the layout
ru: Перетащите кнопки для изменения их расположения

en: Click to foc_us
ru: Фокус при _щелчке мышью

en: Close
ru: Закрыть

en: Configure layout, names and margins
ru: Настройка поведения окон и комбинаций клавиш

en: Configure window behavior and shortcuts
ru: Настройка поведения окна и комбинаций клавиш

en: Context _Help
ru: Контекстная _помощь

en: Could not create the settings dialog.
ru: Не удалось создать диалоговое окно настроек.

en: Cycle _through minimized windows in most recently used order
ru: Цикл _прохождения по свернутым окнам в порядке последнего использования

en: Cycle _through windows on all workspaces
ru: Переключать между окнами со всех рабочих _мест

en: Cycle through windows in a _list
ru: Переключать между окнами с_писком

en: Define shortcuts to perform _window manager actions:
ru: Привязки клавиш для выполнения действий _оконного менеджера:

en: Delay _before raising focused window:
ru: З_адержка перед поднятием окна с фокусом на передний план:

en: Destroy
ru: Уничтожить

en: Dis_tance:
ru: _Расстояние:

en: Display _fullscreen overlay windows directly
ru: Отображать полно_экранные окна сразу

en: Do _nothing
ru: Ничего не _делать

en: Enable debug logging
ru: Включить ведение журнала отладки

en: Error reading data from child process: %s
ru: Ошибка чтения данных от процесса потомка: %s

en: Failed to initialize xfconf. Reason: %s
ru: Не удалось инициализировать xfconf. Причина: %s

en: Fill window
ru: Максимально увеличить размер окна

en: Fine-tune window behaviour and effects
ru: Дополнительная настройка поведения окна и эффектов

en: Focus follows _mouse
ru: Фокус следует за _мышью

en: Hidden
ru: Скрытые

en: Hide frame of windows when ma_ximized
ru: Скрывать _границы развёрнутого окна

en: Hide title of windows when maximized
ru: Скрывать заголовок развёрнутого окна

en: Hide window
ru: Свернуть окно

en: Honor _standard ICCCM focus hint
ru: Поведение по передаче фокуса по _стандарту ICCCM

en: Keep urgent windows _blinking repeatedly
ru: _Непрерывно мигать срочными окнами

en: Key used to _grab and move windows:
ru: Клавиша, используемая для _захвата и перемещения окон:

en: Layout
ru: Раскладка

en: Leave _Fullscreen
ru: Выйти из полноэкр_анного режима

en: Left
ru: Слева

en: Ma_ximize
ru: _Развернуть

en: Margins are areas on the edges of the screen where no window will be placed
ru: Поля – это области экрана, где размещение окон невозможно

en: Maximize
ru: Развернуть

en: Maximize window
ru: Развернуть окно

en: Menu
ru: Меню

en: Mi_nimize
ru: _Свернуть

en: Minimize
ru: Свернуть

en: Minimize _Other Windows
ru: Свернуть _остальные окна

en: Move to Another Monitor
ru: Переместить на другой экран

en: Move to Another _Workspace
ru: _Перенести в другое рабочее место

en: Names
ru: Названия

en: None
ru: Отсутствует

en: Nothing
ru: Ничего

en: Notify of _urgency by making window's decoration blink
ru: Оповещать о срочности, _мигая заголовком окна

en: Opaci_ty of window decorations:
ru: Прозрачность _оформления окон:

en: Opacity of _inactive windows:
ru: Прозрачность _неактивных окон:

en: Opacity of popup wi_ndows:
ru: Прозрачность _всплывающих окон:

en: Opacity of windows during _move:
ru: Прозрачность окна при _перемещении:

en: Opacity of windows during resi_ze:
ru: Прозрачность окон при изменении раз_мера:

en: Print version information and exit
ru: Показать информацию о версии и выйти

en: Raise window when clicking _inside application window
ru: Поднимать окно на передний план при щелчке _внутри окна приложения

en: Replace the existing window manager
ru: Заменить существующий оконный менеджер

en: Reset to Defaults
ru: Сбросить настройки

en: Restart
ru: Перезагрузить

en: Right
ru: Справа

en: Roll Window Down
ru: Развернуть из заголовка

en: Roll Window Up
ru: Свернуть в заголовок

en: SOCKET ID
ru: ИД сокета

en: S_how
ru: _Показать

en: S_kip windows that have "skip pager"
    or "skip taskbar" properties set
ru: _Пропускать окна, у которых установлено свойство «не показывать в переключателе рабочих мест»
    или «не показывать на панели задач»

en: Session manager socket
ru: Сокет менеджера сеансов

en: Set the compositor mode
ru: Установить композитный режим

en: Set the vblank mode
ru: Установить режим вертикальной синхронизации

en: Settings manager socket
ru: Сокет менеджера настроек

en: Shade
ru: Свернуть в заголовок

en: Shade window
ru: Свернуть окно в заголовок

en: Shortcut
ru: Привязка

en: Show shadows under _dock windows
ru: Отображать тени под _сворачивающимися окнами

en: Show shadows under _regular windows
ru: Отображать тени под _обычными окнами

en: Show shadows under pop_up windows
ru: Отображать тени под _всплывающими окнами

en: Show windows preview in place of icons when cycling
ru: Отображать эскизы окон вместо значков при переключении

en: Stick
ru: Приклеить

en: Switch to win_dow's workspace
ru: Переключиться на _рабочее место окна

en: The action to perform when the title-bar is double-clicked
ru: Действие при двойном щелчке на заголовке

en: The window title cannot be removed
ru: Невозможно удалить заголовок окна

en: Theme
ru: Тема

en: This will reset all shortcuts to their default values. Do you really want to do this?
ru: Это действие сбросит все настройки привязок клавиш на их умолчательные значения. Вы действительно хотите сделать это?

en: This window might be busy and is not responding.
    Do you want to terminate the application?
ru: Данное окно занято и не отвечает.
    Завершить работу приложения принудительно?

en: Title
ru: Заголовок

en: To other _windows
ru: К др_угим окнам

en: To screen _borders
ru: К краям _экрана

en: Type "%s --help" for usage.
ru: Выполните «%s --help» для получения сведений об использовании.

en: U_nder the mouse pointer
ru: Под указателем _мыши

en: Unma_ximize
ru: Восстановить _размер развёрнутого окна

en: Unsupported keyboard modifier '%s'
ru: Неподдерживаемый клавиатурный модификатор «%s»

en: Use _edge resistance instead of window snapping
ru: Использовать сопротивление у _краёв вместо прилипания окон

en: Use mouse wheel on title bar to ro_ll up the window
ru: Использовать колесо мыши на заголовке, чтобы свернуть его в заголовок

en: Use the _mouse wheel on the desktop to switch workspaces
ru: _Переключать рабочие места прокручиванием колёсика мыши над рабочим столом

en: Version information
ru: Информация о версии

en: Warning
ru: Внимание

en: When _moving
ru: При _перемещении

en: When _resizing
ru: При изменении р_азмера

en: When a window raises itself:
ru: Когда окно само поднимается:

en: Window Manager
ru: Диспетчер окон

en: Window Manager Tweaks
ru: Диспетчер окон (дополнительно)

en: With a _dragged window
ru: _Окном при его перемещении

en: With the mouse _pointer
ru: Указателем _мыши

en: Workspace %d
ru: Рабочее место %d

en: Workspace Name
ru: Название рабочего места

en: Workspaces
ru: Рабочие места

en: Wrap workspaces depending on the actual desktop _layout
ru: Перелистывать рабочие места в зависимости от текущего _расположения

en: Wrap workspaces when _the first or the last workspace is reached
ru: Перелистывать рабочие места далее при достижении _первого или последнего рабочего места

en: Zoom desktop with mouse wheel
ru: Масштабировать рабочий стол с помощью колёсика мыши

en: Zoom pointer along with the desktop
ru: Увеличение указателя вместе с рабочим столом

en: [ARGUMENTS...]
ru: [ПАРАМЕТРЫ...]

en: _Accessibility
ru: _Доступность

en: _Bring window on current workspace
ru: _Переместить окно на текущее рабочее место

en: _Clear
ru: _Очистить

en: _Close
ru: _Закрыть

en: _Delay before window receives focus:
ru: З_адержка перед передачей фокуса в окно:

en: _Draw frame around selected window while cycling
ru: _Выделять границы выбранного окна при переключении

en: _Edge resistance:
ru: Сопроти_вление у краёв:

en: _Edit
ru: _Правка

en: _Enable display compositing
ru: _Включить эффекты

en: _Focus
ru: _Фокус

en: _Fullscreen
ru: Полноэкр_анный режим

en: _General
ru: _Основное

en: _Help
ru: _Справка

en: _Include hidden (i.e. iconified) windows
ru: _Включать свёрнутые в значок окна

en: _Keyboard
ru: _Клавиатура

en: _Margins
ru: _Поля

en: _Minimum size of windows to trigger smart placement:
ru: _Наименьший размер окон, при котором будет включено умное размещение:

en: _Move
ru: _Переместить

en: _Number of workspaces:
ru: _Количество рабочих мест:

en: _Placement
ru: Разме_щение

en: _Quit
ru: _Выйти

en: _Raise windows when any mouse button is pressed
ru: Поднимать окна при _нажатии любой кнопки мыши

en: _Raise windows while cycling
ru: По_днимать окна при переключении

en: _Remember and recall previous workspace
    when switching via keyboard shortcuts
ru: _Запоминать и возвращаться к предыдущему
    рабочему месту при переключении с помощью привязок клавиш

en: _Reset to Defaults
ru: Сбросить _настройки

en: _Resize
ru: Изменить _размер

en: _Same as Other Windows
ru: Как _другие окна

en: _Style
ru: С_тиль

en: _Workspaces
ru: _Рабочие места

en: windows;behavior;settings;preferences;cycling;cycle;switching;focus;raises;accessibility;key;dragging;move;moving;hide;frame;title bar;maximized;tile;screen;edge;hot corner;snapping;mouse wheel;roll up;workspaces;placement;compositor;compositing;enable;disable;shadows;decorations;opacity;resize;inactive;preview;compiz;transitions;
ru: окна;поведение;настройки;цикл;цикличное переключение;фокус;поднимается;доступность;клавиша;перетаскивание;переместить;перемещение;спрятать;кадр;заголовок;развернуть;плитка;экран;край;горячий угол;прилипание;колёсико мыши;рабочие места;размещение;композитор;разрешить;запретить;тени;декорации;прозрачность;изменить размер;неактивный;предпросмотр;compiz;переходы;

en: windows;management;settings;preferences;themes;styles;decorations;title bar;font;buttons;menu;minimize;maximize;shade;roll up;layout;keyboard shortcuts;focus;snapping;screen;workspaces;edges;corner;hide content;move;resize;moving;resizing;double click;
ru: окна;управление;настройки;темы;стили;обрамление;заголовок;шрифт;кнопки;меню;спрятать;развернуть;тень;свернуть;раскладка;клавиатурные сочетания;фокус;прилипание;экран;рабочие места;края;угол;спрятать содержимое;переместить;изменить размер;перемещение:изменение размера;двойной щелчок;

en: workspaces;settings;preferences;virtual desktops;number;windows;screen;margins;
ru: рабочие места;настройки;виртуальные десктопы;номер;окна;экран;расстояния;
