xarchiver - en to ur translation catalogue (209 entries)

en: 
    <span color='red' style='italic'>Please install xdg-utils package so that
    Xarchiver can recognize more file types.</span>
ur: 
    <span color='red' style='italic'>براہ مہربانی xdg-utils نصب کریں اس سے
    ایکس آرکائیور فائلوں کی مزید انواع پہچان سکے گا.</span>

en: 
    Name:
ur: 
    نام:

en: "%s" is already open!
ur: "%s" پہلے ہی کھلی ہوئی ہے!

en: %d dir %s (%s) | %d dirs %s (%s)
ur[0]: %d ڈائریکٹری %s (%s)
ur[1]: %d ڈائریکٹریاں %s (%s)

en: %d file %s (%s) | %d files %s (%s)
ur[0]: %d فائل %s (%s)
ur[1]: %d فائلیں %s (%s)

en: <span weight='bold' size='larger'>Enter password for:</span>
ur: <span weight='bold' size='larger'>پاس ورڈ لکھیں برائے:</span>

en: <span weight='bold' size='larger'>Password required for:</span>
ur: <span weight='bold' size='larger'>پاس ورڈ درکار ہے برائے:</span>

en: <th>Files:</th>
ur: <th>فائلیں:</th>

en: <th>Size:</th>
ur: <th>حجم:</th>

en: A GTK+ only archive manager
ur: صرف GTK+ محفوظہ منیجر

en: A_ction
ur: _حرکت

en: A_dd
ur: _شامل کریں

en: Actions
ur: حرکات

en: Add files
ur: فائلیں شامل کریں

en: Adding files to archive, please wait...
ur: محفوظہ میں فائلیں شامل کی جارہی ہیں، انتظار فرمائیں...

en: Adding to archive:
ur: محفوظہ میں شامل کی جارہی ہیں:

en: Advanced
ur: اعلی

en: All files
ur: تمام فائلیں

en: An error occurred while accessing the archive:
ur: محفوظہ تک رسائی میں غلطی ہوئی ہے.

en: An error occurred!
ur: کوئی غلطی ہوئی ہے!

en: Archive
ur: محفوظہ

en: Archive Properties
ur: محفوظہ خصوصیات

en: Archive format is not recognized!
ur: محفوظہ کا فارمیٹ معترف بہ نہیں ہے!

en: Archive manager
ur: محفوظہ منیجر

en: Archive tree
ur: محفوظہ شجرہ

en: Archive type:
ur: کی نوعیت:

en: Archiver output
ur: محفوظہ ماخارج:

en: Are you sure you want to do this?
ur: کیا آپ واقعی ایسا کرنا چاہتے ہیں؟

en: Attributes
ur: صفتیں

en: Back
ur: پیچھے

en: Browse
ur: انتخاب

en: Can't add files to the archive:
ur: محفوظہ میں فائیں شامل نہیں کی جاسکتیں:

en: Can't allocate memory for the archive structure!
ur: محفوظہ کے ڈھانچے کے لیے مخصوص یاداشت نہیں مل سکی!

en: Can't allocate memory for the archive structure:
ur: محفوظہ کے ڈھنچہ لیے مختص یاداشت نہیں مل رہی:

en: Can't convert the archive to self-extracting:
ur: محفوظہ کو self-extracting میں نہیں بدلا جاسکتا:

en: Can't create a new archive:
ur: نئی محفوظہ نہیں بنائی جاسکتی:

en: Can't extract files from the archive:
ur: محفوظہ سے فائلیں نہیں نکالی جاسکتیں:

en: Can't fseek in file:
ur: فائل میں fseek نہیں کیا جاسکتا:

en: Can't fseek to position 104:
ur: مقام 104 تک fseek نہیں کیا جاسکتا:

en: Can't multi-extract archives:
ur: ملٹی-ایکسٹریکٹ محفوظہ نہیں:

en: Can't open RPM file %s:
ur: RPM فائل نہین کھولی جاسکتی %s:

en: Can't open file "%s":
ur: فائل "%s" نہیں کھولی جاسکتی:

en: Can't perform extraction!
ur: کھولنے کا عمل ادا نہیں کیا جاسکتا!

en: Can't perform this action:
ur: یہ عمل ادا نہیں کیا جاسکتا:

en: Can't read data from file:
ur: فائل سے مواد نہیں پڑھا جاسکتا:

en: Can't run the archiver executable:
ur: محفوظہ اطلاقی نہیں چلایا جاسکا:

en: Can't write the sfx module to the archive:
ur: sfx ماڈیول محفوظہ پر نہیں لکھا جاسکتا:

en: Cancel current operation
ur: حالیہ عمل روکیں

en: Choose the application to use
ur: استعمال کے لیے اطلاقیہ منتخب کریں

en: Choose the archive type to create
ur: بنانے کے لیے محفوظہ کی قسم منتخب کریں

en: Close archive
ur: محفوظہ بند کریں

en: Cmd-line outp_ut
ur: سی ایم ڈی-لائن ماحاصل

en: Comment
ur: تبصرہ

en: Comment:
ur: تبصرہ:

en: Comment:
ur: تبصرہ:

en: Compressed
ur: دبی ہوئی

en: Compressed   size:
ur: دباؤ کا   حجم:

en: Compressed size:
ur: دباؤ کا حجم

en: Compression
ur: دباؤ

en: Compression ratio
ur: دباؤ کا ریشو

en: Compression ratio:
ur: دباؤ کا ریشو:

en: Confirm deletion of files
ur: فائلیں حذف کرنے کی تصدیق

en: Copy
ur: کاپی

en: Cr_eate
ur: _بنائیں

en: Create a new archive
ur: نئی محفوظہ بنائیں

en: Create a solid archive
ur: سخت محفوظہ بنائیں

en: Cut
ur: کٹ

en: Date
ur: تاریخ

en: Delete
ur: حذف

en: Delete files after adding
ur: شامل کرنے کے بعد فائلیں حذف کریں

en: Dese_lect all
ur: ن_ا منتخب تمام

en: Do you really want to cancel?
ur: کیا آپ واقعی مسترد کرنا چاہتے ہیں؟

en: Do you want to overwrite it?
ur: کیا آپ اس کے اوپر لکھنا چاہتے ہیں؟

en: Doing so will probably corrupt your archive!
ur: ایسا کرنے سے ممکنہ طور پر محفوظہ خراب ہوسکتی ہے!

en: Encrypted:
ur: رمز شدہ:

en: Encryption
ur: رمزنگاری

en: Enter passwo_rd
ur: پاس _ورڈ لکھیں

en: Extract
ur: نکالیں

en: Extract files
ur: فائلیں نکالیں

en: Extract only those files that already exist on disk and that are newer than the disk copies
ur: وہ فائلیں نکالین جو ڈسک پر پہلے ہی موجود ہیں اور جو ڈسک پر موجود فائلوں سے نئی ہیں.

en: Extract to:
ur: نکالیں تا:

en: Extracting files from archive, please wait...
ur: محفوظہ سے فائلیں نکالی جارہی ہیں، انتظار فرمائیں...

en: Extracting from archive:
ur: محفوظہ سے نکالا جارہا ہے:

en: Failed to launch the application!
ur: اطلاقیہ چلانے میں ناکامی!

en: File Paths
ur: فائل کے پاتھ

en: Filename
ur: فائل کا نام

en: Files
ur: فائلیں

en: Files:
ur: فائلیں:

en: Files:%*s%s
ur: فائلیں:%*s%s

en: Forward
ur: آگے

en: From File
ur: از فائل

en: Group
ur: گروپ

en: Icons size (requires restart)
ur: آئکن کا حجم (دوبارہ چلانا پڑے گا)

en: If checked the archive comment is shown after the archive is loaded
ur: اگر منتخب کیا گیا تو محفوظہ کا تبصرہ محفوظہ لوڈ کرنے کے بعد دکھایا جائے گا

en: Include subdirectories
ur: ذیلی ڈائریکٹریاں شامل رکھیں

en: Location:
ur: مقام:

en: Make SF_X
ur: SFX بنائ_یں

en: Method
ur: میتھڈ

en: Modified on:
ur: تاریخ تدوین:

en: Multi-Extract
ur: ملٹی-ایکسٹریکٹ

en: Name:
ur: نام:

en: New
ur: نیا

en: No
ur: نہیں

en: Number of files:
ur: فائلوں کی تعداد:

en: Number of files:
ur: فائلوں کی تعداد:

en: OS
ur: او ایس

en: Only archives
ur: صرف محفوظہ جات

en: Open <i>%s</i> with:
ur: کھولیں <i>%s</i> بذریعہ:

en: Open With
ur: کھولیں بذریعہ

en: Open a text file
ur: متن فائل کھولیں

en: Open an archive
ur: محفوظہ کھولیں

en: Open image files with:
ur: تصویر فائل کھولیں بذریعہ:

en: Open text files with:
ur: متن فائلیں کھولیں بذریعہ:

en: Open the selected files with
ur: منتخب فائل کھولیں بذریعہ

en: Opening archive, please wait...
ur: محفوظہ کھولی جارہی ہے، انتظار فرمائیں...

en: Options
ur: اختیارات

en: Overwrite existing files
ur: سابقہ فائلوں پر لکھیں

en: Owner
ur: مالک

en: Owner/Group
ur: مالک/گروپ

en: Password:
ur: پاس ورڈ:

en: Paste
ur: پیسٹ

en: Path
ur: پاتھ

en: Path:
ur: پاتھ:

en: Pattern:
ur: نقش:

en: Permissions
ur: اجازے

en: Please check the 'Store archiver output' option to see it.
ur: براہ مہربانی اسے دیکھنے کے لی 'محفوظہ کا ماخارج محفوظ رکھیں' پر چیک لگائیں.

en: Please enter it!
ur: برائے مہربانی اسے لکھیں!

en: Please enter the extraction path.
ur: کھولنے کا پاتھ لکھیں.

en: Please enter the password.
ur: برائے مہربانی پاس ورڈ لکھیں.

en: Please fill the "Extract to" field!
ur: براہ مہربانی پہلے "نکالیں تا" کا خانہ بھریں!

en: Please go to Preferences->Advanced and set it.
ur: براہ مہربانی ترجیحات->اعلی میں جاکر اسے مرتب کریں.

en: Please report bugs to <%s>.
ur: براہ مہربانی غلطیوں سے <%s> پر مطلع کریں.

en: Please select the 7zCon.sfx module
ur: برائے مہربانی 7zCon.sfx ماڈیول منتخب کریں

en: Please select the archives you want to extract
ur: براہ مہربانی وہ محفوظہ منتخب کریں جسے  آپ کھولنا چاہتے ہیں

en: Please select the destination directory
ur: براہ مہربانی سمت ڈائریکٹری منتخب کریں

en: Points to
ur: پوائنٹ تا:

en: Preferences
ur: ترجیحات

en: Preferred archive format
ur: مجوزہ محفوظہ فارمیٹ

en: Preferred temp directory:
ur: مجوزہ وقتی ڈائریکٹری:

en: Print the archive content as HTML
ur: محفوظہ کے مواد کی بطور ایچ ٹی ایم ایل طباعت کریں

en: Print the archive content as text
ur: محفوظہ کے مواد کی بطور متن طباعت کریں

en: Ratio
ur: ریشو

en: Rename
ur: نام بدلیں

en: Root
ur: روٹ

en: Save the archive as
ur: محفوظہ محفوظ کریں بنام

en: Save the self-extracting archive as
ur: محفوظ کریں self-extracting محفوظہ کو بطور

en: Save window geometry
ur: ونڈو کی جیومیٹری محفوظ کریں

en: Select "New" to create or "Open" to open an archive
ur: محفوظہ بنانے کے لیے "نیا" اور کھولنے کے لیے "کھولیں" منتخب کریں

en: Select _all
ur: م_نتخب تمام

en: Select _by pattern
ur: _نقش سے منتخب کریں

en: Select an application
ur: اطلاقیہ منتخب کریں

en: Select by Pattern
ur: نقش سے منتخب کریں

en: Selected files
ur: منتخب کردہ فائلیں

en: Selection
ur: انتخاب

en: Show archive comment
ur: محفوظہ کا تبصرہ دکھائیں

en: Show archive location bar
ur: محفوظہ کی مقام پٹی دکھائیں

en: Show archive tree sidebar
ur: بغلی محفوظہ شجرہ پٹی ظاہر کریں

en: Size
ur: حجم

en: Some errors occurred:
ur: کچھ غلطیاں ہوئی ہیں:

en: Sorry, I could not perform the operation!
ur: معاف کیجیے، میں یہ عمل نہیں کرسکتا!

en: Sorry, this archive format is not supported:
ur: معاف کیجیے، محفوظہ کے اس فارمیٹ کی معاونت نہیں ہے:

en: Sort archive by filename
ur: فائلوں کے نام سے محفوظہ ترتیب دیں

en: Stop
ur: روکیں

en: Store archiver output
ur: محفوظہ کا ماخارج محفوظ رکھیں

en: Testing archive, please wait...
ur: محفوظہ ٹیسٹ کی جارہی ہے، انتظار فرمائیں...

en: The archive "%s" already exists!
ur: محفوظہ "%s" پہلے ہی موجود ہے!

en: The archiver doesn't support this feature!
ur: محفوظہ اس خاصیت کی معاونت نہیں رکھتا!

en: The filename column is sorted after loading the archive
ur: فائلوں کے نام کا کالم محفوظہ لوڈ کرنے کے بعد مرتب کردیا گیا ہے

en: This archive is encrypted!
ur: یہ محفوظہ رمز شدہ ہے!

en: This option performs the same function as the freshen one, extracting files that are newer than those with the same name on disk, and in addition it extracts those files that do not already exist on disk
ur: یہ آپشن تازہ کاری کے آپشن کی طرح ہی کام کرتا ہے، وہ فائلیں کھولتا ہے جو ایک ہی نام کی ڈسک پر موجود فائلوں سے نئی ہوتی ہیں، اضافی طور پر وہ فائلیں بھی کھول دیتا ہے جو ڈسک پر موجود نہیں ہوتیں.

en: Time
ur: وقت

en: Total Progress:
ur: مجموعی پیش رفت:

en: Touch files
ur: فائلیں چھوئیں

en: Type:
ur: قسم:

en: Uncompressed size:
ur: بغیر دباؤ کا حجم:

en: Uncompressed size:
ur: بغیر دباؤ کا حجم:

en: Up
ur: اوپر

en: Update existing files
ur: سابقہ فائیں تازہ کریں

en: Use a custom command:
ur: صوابدیدی کمانڈ استعمال کریں:

en: Version
ur: ورژن

en: View
ur: منظر

en: Web browser to use:
ur: استعمال کے لیے ویب براؤزر:

en: Window
ur: ونڈو

en: Yes
ur: ہاں

en: You didn't set which browser to use!
ur: کون سا براؤزر استعمال کیا جائے گا یہ آپ نے مرتب ہی نہیں کیا!

en: You didn't set which program to use for opening this file!
ur: اس فائل کو کھولنے کے لیے کون سا پروگرام استعمال کیا جائے گا یہ آپ نے مرتب ہی نہیں کیا!

en: You don't have the right permissions to extract the files to the directory "%s".
ur: آپ کے پاس فائلوں کو فولڈر "%s" میں نکالنے کا درست اجازہ نہیں ہے.

en: You haven't added any of them!
ur: آپ نے ان میں سے کچھ شامل نہیں کیا!

en: You haven't selected any files to add!
ur: آپ نے شامل کرنے کے لیے کوئی فائل منتخب نہیں کی!

en: You missed the archive name!
ur: آپ محفوظہ کا نام بھول گئے!

en: You missed the password!
ur: آپ پاس ورڈ بھول گئے!

en: You missed where to extract the files!
ur: آپ یہ بتانا بھول گئے کہ فائلیں کہاں نکالنی ہیں!

en: _Add
ur: _شامل کریں

en: _Archive
ur: _محفوظہ

en: _Extract
ur: _نکالیں

en: _Help
ur: _ہدایات

en: _Multi-Extract
ur: مل_ٹی-ایکسٹریکٹ

en: _Password:
ur: _پاس ورڈ:

en: _Preferences
ur: ت_رجیحات

en: _Properties
ur: _خصوصیات

en: _Select
ur: م_نتخب کریں

en: _Test
ur: _ٹیسٹ

en: choose...
ur: منتخب کریں...

en: example: *.txt; ac*
ur: مثال: *.txt; ac*

en: large
ur: بڑا

en: selected
ur: منتخب کردہ

en: small
ur: چھوٹا

en: xarchiver: %s
    Try xarchiver --help to see a full list of available command line options.
ur: xarchiver: %s
    مکمل دستیاب کمانڈ لائن اختیارات دیکھنے کے لیے xarchiver --help ٹرائی کریں.

en: |Size
ur: |حجم
